Корнерегель при ношении линз - мой опыт - Отзывы о Корнерегель

Корнерегель
Отзыв написан 28 июля, 2017 год 623 просмотра
Люди, которые носят линзы знают, что они могут влиять на изменение тканей глазной поверхности, что нередко сопровождается дискомфортом, появлением микроповреждений на роговице. В таких случаях как правило назначают глазные капли для устранения симптомов и глазной гель, для устранения причины. Таким гелем и является Корнерегель. Благодаря декспантенолу в составе, гель способствует более быстрой регенерации тканей глаза и ускоряет заживление повреждений роговицы. Перед тем как нанести гель – линзы нужно снять. Я наношу его 2 раза в день – перед тем как лечь спать (когда линзы сняла уже) и утром перед тем как надеть линзы. По поводу капель пару слов могу сказать – если нечасто у Вас дискомфорт, то Артелак Всплеск (я пользуюсь ими), если дискомфорт в течении дня по несколько раз беспокоит, то Артелак Баланс нужен (в нем гиалуроновая кислота, как и во Всплеске, плюс витамин В12 и протектор, который продлевает действие гиалуроновой кислоты). В целом гель достойный и выходит недорого, т.к. расходуется вполне экономно.

Ксения Гельбурх 16 декабря, 2019 год
Спасибо за ваш комментарий. Я ведь тоже линзы ношу, и если у меня начинается дискомфорт в виде жжения и т.п., то понимаю, что роговицу глаза повредила, и для ее восстановления как раз применяю корнерегель. Неприятные ощущения уходят.

Офтальмология: отзывы

Отзывы в разделе Офтальмология, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Офтальмология

Корнерегель
Корнерегель – офтальмологический препарат для местного применения, обладающий выраженным регенерирующим действием. В состав препарата входит декспантенол, в процессе метаболизма которого, образуются активные компоненты, обладающие фармакологической активностью пантотеновой кислоты. Препарат принимает участие в различных метаболических процессах, ускоряет регенерацию поврежденных тканей кожи и слизистых оболочек.Декспантенол при местном применении эффективнее пантотеновой кислоты, так... подробнее

Офтальмология

Эксимер