Детское мыло для всей семьи :) - Отзывы о Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"

Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"
Отзыв написан 20 марта, 2019 год 124 просмотра
"Атопический дерматит" - такой диагноз время от времени нам ставили разные дерматологи и педиатры приблизительно до 2 лет. Сначала я это связывала со своими погрешностями в питании во время ГВ, но когда села на жесточайшую диету, а у дочки высыпания все равно не проходили, стало понятно: это свойство ее кожи.
Естественно, полностью перешли на органические моющие и чистящие средства дома, обычный детский порошок заменили на органический (без ПАВ, отдушек и разных вредных веществ, которые могли бы раздражать кожу).
Одна педиатр посоветовала нам смягчать воду для купания малышки с помощью лаврового листа. Дешево и очень эффективно! Заливаете 1 литром кипятка 6 лавровых листиков. Даете настояться полчаса и затем просто добавляете в ванночку с водой, в которой собираетесь купать ребенка. Я так делала долго. Но это все - в комплексе. Параллельно мы пользовались эмульсией для тела "Эмолиум" (смазывала покраснения и пятнышки на коже после купания дочки и с утра).
Ну и как же без мыла? Хоть пару раз в неделю надо было помыть ребенка мылом. Муж купил крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь" и оно нам прекрасно подошло! Я сначала переживала, что будет сушить кожу, но там, видимо, большой процент содержания именно крема, поэтому все отлично.
Сейчас дочери 3 года, о дерматите, слава Богу, мы не вспоминаем, все прошло. Но мыло "Ушастый нянь" в нашей семье "прижилось" и теперь мы все им пользуемся. Я даже им умываюсь - оно вообще не сушит кожу.

Анна 11 марта, 2020 год
ушастый нянь, это распространенная серия. но мне качество его не совсем устраивает. пользуюсь детской фаберликовской серией. очень мягкий состав без всех вредных компонентов

Отзывы о товарах для детей

Отзывы о косметических средствах для детей. Обсуждение качества детских товаров, магазинов и производителей косметических средств для детей. Кожа малыша очень нежная и для ухода за ней нужны специализированные средства по уходу. В каталоге отзывов можно поделиться своим опытом использования различных средств по уходу за детьми, а также производителей и магазины детских товаров.

Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"
Любящие родители стараются с первых дней жизни малыша окружить его вниманием и заботой. Купание - один из самых ответственных и приятных моментов ухода за ребенком. Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь" содержит особые натуральные ингредиенты, которые избавят кожу вашего чада от раздражений и воспалений.
Крем-мыло гипоаллергенно, бережно очищает кожу,... подробнее