Детское мыло для всей семьи :) - Отзывы о Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"

Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"
Отзыв написан 20 марта, 2019 год 124 просмотра
"Атопический дерматит" - такой диагноз время от времени нам ставили разные дерматологи и педиатры приблизительно до 2 лет. Сначала я это связывала со своими погрешностями в питании во время ГВ, но когда села на жесточайшую диету, а у дочки высыпания все равно не проходили, стало понятно: это свойство ее кожи.
Естественно, полностью перешли на органические моющие и чистящие средства дома, обычный детский порошок заменили на органический (без ПАВ, отдушек и разных вредных веществ, которые могли бы раздражать кожу).
Одна педиатр посоветовала нам смягчать воду для купания малышки с помощью лаврового листа. Дешево и очень эффективно! Заливаете 1 литром кипятка 6 лавровых листиков. Даете настояться полчаса и затем просто добавляете в ванночку с водой, в которой собираетесь купать ребенка. Я так делала долго. Но это все - в комплексе. Параллельно мы пользовались эмульсией для тела "Эмолиум" (смазывала покраснения и пятнышки на коже после купания дочки и с утра).
Ну и как же без мыла? Хоть пару раз в неделю надо было помыть ребенка мылом. Муж купил крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь" и оно нам прекрасно подошло! Я сначала переживала, что будет сушить кожу, но там, видимо, большой процент содержания именно крема, поэтому все отлично.
Сейчас дочери 3 года, о дерматите, слава Богу, мы не вспоминаем, все прошло. Но мыло "Ушастый нянь" в нашей семье "прижилось" и теперь мы все им пользуемся. Я даже им умываюсь - оно вообще не сушит кожу.






Комментарии к отзыву

Анна 11 марта, 2020 год
ушастый нянь, это распространенная серия. но мне качество его не совсем устраивает. пользуюсь детской фаберликовской серией. очень мягкий состав без всех вредных компонентов


Отзывы о товарах для детей

Отзывы о косметических средствах для детей. Обсуждение качества детских товаров, магазинов и производителей косметических средств для детей. Кожа малыша очень нежная и для ухода за ней нужны специализированные средства по уходу. В каталоге отзывов можно поделиться своим опытом использования различных средств по уходу за детьми, а также производителей и магазины детских товаров.

Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь"
Любящие родители стараются с первых дней жизни малыша окружить его вниманием и заботой. Купание - один из самых ответственных и приятных моментов ухода за ребенком. Крем-мыло с алоэ вера и подорожником "Ушастый нянь" содержит особые натуральные ингредиенты, которые избавят кожу вашего чада от раздражений и воспалений.
Крем-мыло гипоаллергенно, бережно очищает кожу,... подробнее