Как сохранить клетки пуповинной крови - Отзывы о Криоцентр

Криоцентр
Отзыв написан 21 января, 2019 год 213 просмотров
Когда я была уже глубоко беременна, наткнулась на брошюрку с рекламой сохранения пуповинной крови. Что это такое, я толком не знала, решила у врача спросить. Мне сказали, что на самом деле сохранить кровь - хорошая мысль, нужно только найти хороший банк крови. С этого момента начались мои поиски) Кажется, с тех пор я узнала все, что только можно было, обо всех отечественных банках крови. Остановила выбор в итоге на Криоцентре. Во-первых, у них хорошие условия, хранится все достойно. Во-вторых, у них не дурят людей (например, не берут деньги за хранение еще до того, как было выяснено, подойдет кровь для заморозки или нет), на любой вопрос ответят, да и договор без мутных формулировок. В-третьих, Криоцентр существует давно и не собирается закрываться, т.к. ведет исследования, лечат людей и т.д.. Ну и в-четвертых, я не нашла плохих отзывов о них) Зато о других банках их было довольно много. Поехала я в Криоцентр, заключили мы с ними договор и отправилась я ждать родов. Во время родов акушерка без проблем собрала пуповинную кровь, даже напоминать не пришлось, она сама все помнила. После этого в специальном контейнере ее перевезли непосредственно в Криоцентр и там уже принялись делать анализы, выяснять, подойдет она для заморозки или нет. Наша подошла) Только после этого мы заплатили деньги. Кстати, сумма вышла не такая уж большая, даже дешевле, чем в некоторых других банках крови. В общем, мне все понравилось. Если решу еще раз посетить роддом по делу, то однозначно буду сохранять пуповинную кровь и снова обращусь в Криоцентр.

Медицинские центры: отзывы