Заказала кровлю на двухскатную крышу - Отзывы об ООО «КровГарантия»

Отзыв написан 10 июля, 2023 год 8 просмотров
Заказали монтаж кровли в ООО "КровГарантия"в июне 2023 года. Скинули Ходыреву Сергею Владимировичу проект кровли, он прислал договор и смету, но когда он приехал привез рабочих и дал на подпись эти документы в договоре и смете были другие данные объемы, суммы и др. конечно же ни в нашу пользу. Я возмутилась, он исправил мило улыбаясь, сказал что это опечатки. Заверил нас,что у него работают в штате специализированные монтажники, но после выяснилось, что об их квалификации он был не в курсе.В итоге утепление и монтаж мембраны мансардной крыши произвели некачественно, во время дождей начались протечки, затопило весь утеплитель. Мы написали Ходыреву С. В. претензию. Он приехал на объект вел себя по хамски, разговаривал на матах, ухмылялся. Но в процессе очень сложных переговоров все же решили менять утеплитель и мембрану за счет компании. На следующий день без предупреждения приезжает машина забирать строительные леса и рабочих, мы просто были в шоке. Строительных бригад своих у них нет,набирают людей без опыта работы которые берутся за любую работу за копейки, Не связывайтесь с жуликами из "КровГарантия" и Ходыревым Сергеем Владимирович. На претензии Заказчика он реагирует неадекватно даже в период производства работ, то что он в договоре прописывает гарантию на работы 7 лет не соответствует действительности. Схема работы понятная, выпросить денег, выполнить работу как попало и после бросить объект шантажируя этим ни куда ни денутся оплатят. Все положительные отзывы пишут их сотрудники.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман Заказчика на всех стадиях, не выполнение обязательств, обман наемных работников.

Как у таких «горе» клиентов хватает совести писать еще и отзывы при этом не заплатив нам деньги (просто кидает строителей, даже рубля ржавого не увидели). Клиент обратился в нашу компанию, чтобы установить металлочерепицу на готовую обрешётку. При выезде и осмотре кровли было выявлено, что существующая гидроизоляционная пленка была порвана, мы порекомендовали заменить, да и шаг обрешётки тоже был хаотичен. Заключили договор с использованием материалов заказчика (то есть материал весь необходимый приобретал заказчик). Утеплитель был уже на объекте и приобретен клиентом (там до нас видимо не мало было уже строителей и ей конечно же порекомендовали - ХОЛЛОФАЙБЕР, то есть не соответствует под размер шага стропил и нужно весь подрезать). Заказчик Кремер Марина Владимировна (кстати, наш юрист направил на ее адрес АКТ выполненных работ и претензию, но свой адрес в договоре она предоставила липовый, письмо вернулось нам обратно, ну как говорится суд все расставит по местам), заказчик приобрела новую гидроизоляционную пленку и мы приступили к переустройству старой. Бригада из двух человек демонтировали старое и установили новую пароизоляционную пленку с использованием поролоновой прокладки между контрбрусом и гидроизоляций, установили второй капельник (конденсата), утепление 200мм, гидроизоляционную пленку, контрбрус, шаговую обрешётку, заштробили примыкание трубы с фартуком и водосточные крюки с устройством короба и софитов с центральной перфорацией. Все было сделано с нашей стороны профессионально и с соблюдением всех технических норм устройства кровли. В итоге постоянные задержки с материалами со стороны заказчика привели нас к тому, что дотянули до проливных дождей. Конечно же постоянная экономия на материалах и купленная Кремер Мариной Владимировной гидроизоляционная пленка не самого лучшего качества (плотность данной пленки не была рассчитана под осадки такого количества) и привела к протеканию (в нескольких местах незначительно капала вода внутри помещения под проливным дождем). Подошел у нас по договору как раз первый этап оплаты работ и она начинает манипулировать, а вот кого бы обвинить в этом (то есть за 2 недели она не заплатила не копейки нам и мы работали просто бесплатно, так как мы так работы не берем предоплаты). Тут же в Кремер Марину Владимировну (заказчика) вселилась нечистая с возмущениями (ну как говорится денег та я не платила), как на собак кричала на сотрудников компании, что они просто уже боялись делать что либо делать (гидроизоляционная пленка была без повреждений и порезов и даже стояла прокладка между бруском, гидроизоляция просто не предназначена для такого количества воды и это же не тент или банер, тем более такой маленькой плотности пленка). Тут же она говорит, а давайте поменяем пленку и утепление (вдруг Марина поняла, что и утепление ХОЛЛОФАЙБЕР не особо подходит для ее кровли) причем за счет компании. Вот интересно, а наша в чем вина? Мы, Марине говорим, ну давайте закажем экспертизу что наши работы выполнены с нарушением.... Кремер Марина Владимировна говорит никого не пущу на территорию, денег за первый этап не буду платить и начала шантажировать деньгами. В итоге нам пришлось уехать с данного обьекта в виду полной неадекватности клиента, мы составили исковое заявление на данного заказчика на 517 000 рублей (на которые она нас кинула), ждем суда. Будьте аккуратны с выбором подрядчиков, как и подрядчикам с выбором заказчиков. До нас там было уже несколько компаний и я думаю, что там похожая схема была у Кремер Марины Владимировны. Да и в целом непонятно меняла ли она вообще гидроизоляцию после нас, может уже похожая схемы была отработана (с фасадом недоделки, с кровлей недоделки и это не просто так, когда людям платят и находят компромисс в решениях, то и мне кажется все у всех получается правильно завершить).

Строительные компании: отзывы

Строительные компании