Чухлома Дом отзывы

chuhlomadom.ru

Строительство дома на даче

Михаил 22 февраля, 2024 год
После продолжительного мониторинга и выбора проекта остановились на проекте м-48. При этом хотелось внести свои изменения. Договорились с Евгением о встрече. Без каких либо авансовый приехал в Подмосковье, оценил пути подъезда машины с материалами, условия проживания бригады. Поговорили все изменения.
Буквально на следующий день прислал проект с учётом наших пожеланий. На все мои уточнения реагировал оперативно. И перекраивал проект дома учитывая стороны света, а соответственно и расположение окон, дверей, желанием впоследствии установить печь. Дополнил сваи для неё, подготовил проект свайного поля, согласовал с компанией, которая занимается сваям. Связал с компанией по фундаменту. Вот с ними, конечно немного пришлось поволноваться, но сделали качественно. Обязали сваи уголком, залили, покрасили. При этом, нужно учитывать, что снежный покров был 70-90 см и пятно свайного поля нужно было расчищать.
Бригада строителей - Алексей и Дмитрий приехали заранее. Разгружали материалы вручную с машины, перегружали с прицепа в машину за три ходки вдвоём. Сначала на дорогу, потом на участок.
Впоследствии приехал третий работник, работали при минус15-20 °. Начали работать 4 февраля, закончили 20-го с учётом кровли!!! Никаких дополнительных поборов не было, вопросы с бригадиром решались лично, без проблем.
Хочется отметить качество материала!!! Брус, доска, нагели, всё точно не ТУ, а ГОСТ!
Евгений чётко реагировал на пожелания заказчика, отвечал на возникающие вопросы.
Благодарю Евгения и бригаду за строительство дачного дома. Чухлома Дом - Строительство дома на даче Чухлома Дом - Строительство дома на даче Чухлома Дом - Строительство дома на даче Чухлома Дом - Строительство дома на даче

Отличная компания.

Владимир 4 февраля, 2024 год
Обратились в фирму Чухлома дом. Директор Евгений Валентинович сразу откликнулся и даже приехал к нам на дачу. Все доступно обьяснил. Приехали бригада Руслан и Артур, они сделали свою работу на отлично, даже не смотря на погодные условия (сильный мороз и снегопад). Мы им выражаем огромную благодарность, за высококачественную проделанную работу.

Мой опыт работы с компанией Чухлома дом

VMV11111 7 октября, 2022 год
Подводя итог по взаимодействию с данной компанией, могу сказать следующее.
1. Да действительно работают профессионалы и достаточно качественно выполняют свою работу.
2. Да действительно компания предоставляет качественные пиломатериалы.
3. Да действительно работают очень быстро за неделю могут построить полутораэтажный дом с мансардой и балконом. В нашем случае это был проект Д-2.
Подводя итог по взаимодействию с данной компанией, могу сказать следующее.
2. Да действительно компания предоставляет качественные пиломатериалы.
Далее начинаются уже манипуляции в том числе с вашими деньгами. И бригадир Евгений чётко заточен на это. Ниже я более подробно описал всё по пунктам и, если кому-то интересно, тот может прочитать дальше и понять в чём смысл.
Однозначный вывод можно сделать следующий: ни в коем случае не отдавать никаких денежных средств до тех пор пока не будет подготовлена расписка. Иначе вы РИСКУЕТЕ ЛИШИТЬСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ СУММЫ СВОИХ ДЕНЕГ. БЕЗВОЗВРАТНО!!!!!
Достоинства:
  1. Сначала о хорошем.
  2. 1. Цена.
  3. Да, действительно, сначала может показаться что цена ниже примерно на 100 - 150.000, чем у других конкурентов. Особенно учитывая то, что фактически дом имеет размер 7,5х6, а расчёт вёлся для дома 6х6.
  4. Именно это вводит в заблуждение и именно поэтому выбор остановился на компании Чухлома дом. Что в итоге стало главной ошибкой. Почему? Расскажу другом разделе данного отзыва в недостатках.
  5. 2. Скорость строительства. Максимально высокая. Мы заказывали дом по проекту Д-2,
  6. 1,5 - этажный с мансардой, с балконом и террасой из профилированного бруса камерной сушки. Дом начали возводить 9 июля 2002 года а уже в следующую субботу 16 июля дом был построен. Правда без кровли, так как ее заказ не был адаптирован к столь быстрым срокам строительства.
  7. Кровлю смонтировали вместе с водостоками и сафитами позже, тоже достаточно быстро.
  8. 4. Качество работы.
  9. По качеству работ претензий нет: все ложбины прокладывались льняным волокном, деревянные нагеля вставлялись в соответствии с техн
Недостатки:
  1. Теперь про недостатки и они тоже есть, причём довольно существенные и, честно говоря, тянущие за собою уголовную ответственность. Да-да!! Именно так!!
  2. Хотел бы сразу отметить что бригада по строительству состояла из бригадира Евгения и его двух помощников, одного из которых звали Владимир, другого не помню точно, по-моему Игорь.
  3. Так вот данная бригада несмотря на все свои положительные и качественные навыки по строительству, не отличается порядочностью и может легко присвоить ваши средства, в прямом смысле.
  4. 1.Никаких расписок в получении средств у них нет, об этом нужно позаботиться самим.
  5. 2. Легко обсчитывают заказчика на крупные суммы, а потом сбегают с деньгами безо всяких расписок и документов о принятии денежных средств. Пример следующий:
  6. По договору в сумму уже была включена работа по монтажу металлочерепицы за 40.000 руб. И поскольку металлочерепицы на первом этапе ещё не было, эта сумма была перенесена на следующий этап.
  7. Далее когда уже появилась металлочерепица, водостоки и софиты был произве

Отличная компания.

Гость 5 июля, 2022 год
Долго искала строительную фирму и остановилась на компании Чухлома Дом. Позвонили в компанию, мне быстро ответили, что тоже плюс, всё объяснили и подсказали как и что лучше сделать. Евгений очень вежливый и профессионал своего дела, всегда на связи.
Дом поставили за месяц, нареканий по строительству нет, бригада опытная, видно что занимаются строительством не первый год.
Всем советую компанию Чухлома дом.
Достоинства:
  1. Быстро, качественно.
Недостатки:
  1. Нет.

Вежливость ,единственный плюс. Не связывайтесь с ними.

Гость 22 мая, 2022 год
Обратился в компанию "Чухлома дом", строительство предполагалось в Ярославской области,Евгения сам приехал на заключение договора, заливка фундамента предполагалась его же работниками. В итоге для выполнения работ приехали дилетанты, началось все с закупки материала, приехали только с инструментом, конечно в незнакомом городе не быстро купить материал, не зная города. С горем пополам закупку победили, начали строительство и спустя неделю... Читать отзыв Обратился в компанию "Чухлома дом", строительство предполагалось в Ярославской области,Евгения сам приехал на заключение договора, заливка фундамента предполагалась его же работниками. В итоге для выполнения работ приехали дилетанты, началось все с закупки материала, приехали только с инструментом, конечно в незнакомом городе не быстро купить материал, не зная города. С горем пополам закупку победили, начали строительство и спустя неделю начались дожди, вынуждены были прекратить работы. После разговора с Евгением было принято решение продолжить работы на следующий год. В итоге зима прошла и от компании "Чухлома дом" ни звоночка, звоню сам ,а мне в ответ мы не будем у вас строить, цены изменились, время поменялось извините. Как так, есть действующий договор, цена в нем фиксированная. В общем обман и только, компанию не рекомендую, работают дилетанты гарантий никаких, а как только наступает ответственность, их вежливый руководитель в кусты.

Строительство двухэтажного дома 10 м. на 12 м.

Лидия Угольникова 14 июля, 2021 год
Дочь решила строить дом. Стали смотреть сайты и попался проект Т-22 на сайте "Чухлома-Дом". Прекрасный проект, но не хватало симметричности и размера, доработали.
Позвонила руководителю ИП Евгению Жирнову.
На все интересующие меня вопросы отвечал профессионально, грамотно. При личной встрече, на заключении договора, произвёл очень приятное впечатление. Ко всему относится по-хозяйски, по-деловому, со знанием дела.
Позвонила руководителю ИП Евгению Жирнову.
Направил замечательную бригаду - Алексея, Александра и Виктора, которая построила красивый, добротный дом из бруса под усадку за короткий срок. Смотрите фото!
Ребята высококлассные профессионалы-строители. Организованы, аккуратны. Со знанием и ответственностью, с душой и любовью относятся к своей работе.
С ними было комфортно и приятно общаться.
Огромное спасибо вам всем!
Жирнову Евгению и прекрасной бригаде плотников-строителей Алексею, Александру и Виктору.
Рекомендую всем!
Достоинства:
  1. Качество, скорость, аккуратность, добросовестность.

Отличная компания

Гость 23 октября, 2020 год
Сделали все в срок. Очень аккуратно, чисто. На все этапах работ все происходило четко. Несколько раз вносил изменения в проэкт дома, ребята шли на встречу и делали по моей прозьбе. Рекомендую эту компанию.

Замечательная команда!

Евгения 5 октября, 2020 год
Строили дом в Московской обл. в сентябре 2020 года. Ребята (бригада: Александр, Алексей, Виктор) сработали прекрасно! Очень благодарны гендиректору Евгению Валентиновичу Жирнову и строителям за качественную работу, оперативность (дом двухэтажный с чердаком 8х8 + веранда 3м. - построили за 1 месяц), аккуратность, готовность идти навстречу пожеланиям заказчика, не задирая при этом ценник за каждый чих, демократичные цены - дом всесте... Читать отзыв Строили дом в Московской обл. в сентябре 2020 года. Ребята (бригада: Александр, Алексей, Виктор) сработали прекрасно! Очень благодарны гендиректору Евгению Валентиновичу Жирнову и строителям за качественную работу, оперативность (дом двухэтажный с чердаком 8х8 + веранда 3м. - построили за 1 месяц), аккуратность, готовность идти навстречу пожеланиям заказчика, не задирая при этом ценник за каждый чих, демократичные цены - дом всесте с фундаментом (делали они же за месяц до строительства) обошёлся в 1млн. 300т. Спасибо за честный труд!
P.S. Отзыв реальный, вообще редко пишу отзывы, но тут просто искренне хочется выразить
свою благодарность, т.к. строили много и уже сложился стереотип, что не для себя все строят погано, поэтому, если честно, на многое не расчитывали, думали уж как сделают так сделают, остальное сами исправим, как всегда))), и очень рады (и даже удивлены) что команда Евгения совсем по другому подходит к своему делу! Успехов ребятам в дальнейшей работе!!!

Строительство дома

Сергей и Елена 2 октября, 2020 год
Очень давно хотели свой дом, но со строительством столько проблем! Искали несколько месяцев нормальную фирму выбор конечно большой но везде какие-то проблемы. Обратились в фирму Чухлома дом, директор Евгений сразу нас проконсультировал и лично приехал что бы заключить договор. К нам приехал бригадир Андрей со своей бригадой из 3 человек. В январе нам уже поставили дом под усадку из профилированного... Читать отзыв Очень давно хотели свой дом, но со строительством столько проблем! Искали несколько месяцев нормальную фирму выбор конечно большой но везде какие-то проблемы. Обратились в фирму Чухлома дом, директор Евгений сразу нас проконсультировал и лично приехал что бы заключить договор. К нам приехал бригадир Андрей со своей бригадой из 3 человек. В январе нам уже поставили дом под усадку из профилированного бруса 195 на 145. Дом сделали очень быстро даже раньше срока, очень квалифицированные специалисты. Через пол года мы снова обратились в эту фирму для чистовой отделки дома. Сделали все быстро и качественно. Мы очень рады что без проблем смогли построить свой дом. Всем советую эту компанию.
Достоинства:
  1. Быстро, качественно
Недостатки:

СК Чухлома Дом - Спасибо за работу !

Матвеевы Андрей и Ольга 28 сентября, 2020 год
Долго выбирали из различных вариантов строительных компаний, но остановились на СК "Чухлома Дом", и не пожалели. Дом ребята построили качественно , работали каждый день с утра и до позднего вечера, учтены все наши пожелания , все сделано на высоком уровне и в срок, весь материал хорошего качества, заказывали дом 1,5 этажный под усадку из профилированного бруса, цена не... Читать отзыв Долго выбирали из различных вариантов строительных компаний, но остановились на СК "Чухлома Дом", и не пожалели. Дом ребята построили качественно , работали каждый день с утра и до позднего вечера, учтены все наши пожелания , все сделано на высоком уровне и в срок, весь материал хорошего качества, заказывали дом 1,5 этажный под усадку из профилированного бруса, цена не высокая, и даже дешевле чем в других строительных фирмах. Руководитель фирмы Евгений ответственный и порядочный человек, в процессе строительства несколько раз дорабатывали уже разработанный проект, и все наши пожелания были учтены и согласованы. При возникновении каких-то вопросов Евгений не раз нам давал советы как опытный специалист по строительству.
Спасибо бригаде и руководителю фирмы Евгению за хорошую и честную работу !!!

Остались недовольны.

Чепуль Ирина 26 сентября, 2020 год
Директор компании Евгений Жирнов,очень вежливый человек и это единственный плюс ....На этапе договора просили бригаду опытных строителей,но прислали четырех молодых парней ,дом построен некачественно.Обнаружили при покраске дома,что один из верхних фронтонов качается,на наше обращение Жирнов сказал,что так и должно быть...Оказалось,что в этой компании работают разные бригады и кому как повезет,многое переделывали на этапе строительства,но со временем обнаружились недостатки исправлять которые... Читать отзыв Директор компании Евгений Жирнов,очень вежливый человек и это единственный плюс ....На этапе договора просили бригаду опытных строителей,но прислали четырех молодых парней ,дом построен некачественно.Обнаружили при покраске дома,что один из верхних фронтонов качается,на наше обращение Жирнов сказал,что так и должно быть...Оказалось,что в этой компании работают разные бригады и кому как повезет,многое переделывали на этапе строительства,но со временем обнаружились недостатки исправлять которые никто не собирается.Брус привезли плохого качества,хотя обещали зимний лес,дерево стало чернеть через 3 дня после разгрузки ,потрескались межэтажные перекрытия.Компенсировали стоимость отбеливателя и немного за работу по нанесению,но плесень местами дошла до середины бревен...И всё это за два месяца,ждём какие ещё ,,сюрпризы" всплывут в процессе усадки дома!!!Никому не советую эту компанию.
Достоинства:
  1. Вежливый владелец компании.
Недостатки:
  1. Строительный материал и непрофессионализм рабочих.

Строительство дома

Яна 6 июля, 2020 год
Здравствуйте всем, кто будет читать мой независимый отзыв о строительной компании "Чухлома Дом"! Со строительством мы были уже знакомы не первый год и к выбору СК всегда подходишь очень тщательно. Интернет пестрит сайтами по строительству деревянных домов, но после наводящих вопросов становится ясно, что далеко не все имеют профессиональное понятие о строительстве. Сайт СК "Чухлома Дом" увидела случайно. Позвонила, как... Читать отзыв Здравствуйте всем, кто будет читать мой независимый отзыв о строительной компании "Чухлома Дом"! Со строительством мы были уже знакомы не первый год и к выбору СК всегда подходишь очень тщательно. Интернет пестрит сайтами по строительству деревянных домов, но после наводящих вопросов становится ясно, что далеко не все имеют профессиональное понятие о строительстве. Сайт СК "Чухлома Дом" увидела случайно. Позвонила, как говорят наобум, и интуиция не подвела. У меня был индивидуальный проект под усадку. Ген. директор Евгений понял все мои запросы и вопрос выбора был завершён. В июне 2019г. был сделан фундамент, в начале июля 2020г. завершено строительство дома под усадку. Работала одна ударная бригада из трёх человек: Владимир, Дмитрий и Николай. Ребята высокого профессионального уровня. Привлекли внимание в нашем СНТ своей качественной работой и других клиентов. Они тоже захотели как у меня. Пиломатериалы были качественные, как и обещал Евгений. Небольшая накладка по времени доставки была связана с техническими причинами. Везли из Костромской области во Владимирскую. Но всё быстро разрешилось. Цена вполне адекватная и даже меньше, чем в других фирмах. Очень рекомендую именно эту строительную компанию. Через год планирую отделочные работы. Естественно, только с ними. Большая благодарность Евгению, как организатору! Ребятам ещё раз огромное спасибо за работу. Жду вас обратно!

Информация для пользователей

Александр 22 февраля, 2019 год
Добрый день. Хочу внести некоторую ясность и подтвердить слова Жирова Е.В.. Данный отзыв действительно носит характер личной неприязни бывшего компаньона Жирнова Е.В.. В адрес администрации данного ресурса были направлены факты, касающиеся данного вопроса, а именно небольшая предыстория и 2 ссылки на сайты данного человека, которые находятся в веб-архиве. Где четко и ясно видно, что данные люди работали вместе на протяжении... Читать отзыв Добрый день. Хочу внести некоторую ясность и подтвердить слова Жирова Е.В.. Данный отзыв действительно носит характер личной неприязни бывшего компаньона Жирнова Е.В.. В адрес администрации данного ресурса были направлены факты, касающиеся данного вопроса, а именно небольшая предыстория и 2 ссылки на сайты данного человека, которые находятся в веб-архиве. Где четко и ясно видно, что данные люди работали вместе на протяжении долгого времени. Там имеются имена, фамилии и контактные номера телефонов данных людей. Если по каким либо причинам администрация данного ресурса или же сам топикстартер, не удалит этот отзыв, вся информация о данном человеке, включая ФИО, адреса сайтов и наименования организаций, со ссылками на веб-архив и другими доказательствами, будут размещены выше. Что несомненно усугубит репутацию данного человека. Надеемся на вашу вменяемость.

П.С. Реальные отзывы вы можете услышать только непосредственно из уст заказчика. Данные этих людей мы любезно предоставим. Лучше увидеть вживую, чем читать отзывы неизвестного происхождения и сомневаться в выборе.
Достоинства:
  1. Никакого негатива к компании никогда не было.

Прекрасная компания Чухлома Дом

Юлия 21 февраля, 2019 год
Добрый день, а мы в восторге от ребят и руководителя Чухлома Дом. О данной компании узнали от знакомых, которые уже строились. В ноябре 2017 года мы заказали данной фирме дом под усадку. Все материалы были качественными, бригада высоко квалифицированная. Перед заказом проекта Евгений подробно всё объяснил- как будет выполняться работа, что лучше заказать и поэтапно предоставил план выполнения... Читать отзыв Добрый день, а мы в восторге от ребят и руководителя Чухлома Дом. О данной компании узнали от знакомых, которые уже строились. В ноябре 2017 года мы заказали данной фирме дом под усадку. Все материалы были качественными, бригада высоко квалифицированная. Перед заказом проекта Евгений подробно всё объяснил- как будет выполняться работа, что лучше заказать и поэтапно предоставил план выполнения работ. Документы на материал мы получили сразу после доставки, никаких проблем с этим не было. Рекомендую всем заказывать у Евгения.
Достоинства:
  1. Быстро, качественно, профессиональная бригада, прекрасный результат, отзывчивый руководитель. Отсутствие "подводных камней".
Недостатки:
  1. Их нет

Ответ "Артуру"

Жирнов Е. В. 21 февраля, 2019 год
Здравствуйте! Пишу ответ на выше оставленный отзыв. Я Жирнов Е. В. руководитель компании Чухлома Дом. Этот отзыв оставил не Артур а мой конкурент (не буду называть его данные, не хочу опускаться до его уровня) с которым мы вместе создали строительную компанию, которая приносила стабильный доход. Но ему захотелось больше, и обманным способом присвоил всё себе, оставив меня ни с... Читать отзыв Здравствуйте! Пишу ответ на выше оставленный отзыв. Я Жирнов Е. В. руководитель компании Чухлома Дом. Этот отзыв оставил не Артур а мой конкурент (не буду называть его данные, не хочу опускаться до его уровня) с которым мы вместе создали строительную компанию, которая приносила стабильный доход. Но ему захотелось больше, и обманным способом присвоил всё себе, оставив меня ни с чем. Когда я создал новую успешную компанию Чухлома Дом его обуяла завесть и таким образом он пытается навредить мне, написав выше опубликованные отзывы.
Производство у нас свое, все желающие могут приехать и посмотреть нашу продукцию.
Плотники все квалифицированные, с большим опытом в строительстве домов из бруса. Наши бригады строителей, после усадки дома, производят отделочные работы.
По всем вопросам обращаться по тел +7 (910) 190-04-55
E-MAIL: [email protected]
Сайт: https://chuhlomadom.ru/

Артур 5 февраля, 2019 год
Данная компания строила нам дом остались недовольны.
Директор Жирнов при заключении договора заверял нас что выполнят все работы по дому и отделке.
Привезли брус без всяких документов и без чеков.
Приступили к строительству,задавая вопросы бригадиру тот отвечал мы с этой компанией работаем в первые нужно звонить Жернову Е В
В этоге выяснилось что брус пришёл не с Костромы, а с Тверской обл.
Построили... Читать отзыв
Данная компания строила нам дом остались недовольны.
Привезли брус без всяких документов и без чеков.
В этоге выяснилось что брус пришёл не с Костромы, а с Тверской обл.
Построили дом с горем пополам,спросили у бригады про отделку,на что они ответили мы отделками не занимаемся,и Жирнов тоже.
Так-же бригадир сказал что у Жирнова Е В нет своего производства, а бригады на сборку домов постоянно наёмные.
Вобщем пока строили дом были постоянно на нервах.
В итоге дом стоит но много чего нас не устраивает.
Не пожилаем не какому заказчику данную кампанию Чухлома дом
Директор данной компании Жирнов Е В.
Недостатки:
  1. Минус
2 не согласны

Компания ГСП-2
Компания ГСП-2

СтройПроектБани
СтройПроектБани

ООО Альфа (АСК Технострой)
ООО Альфа (АСК Технострой)