Отзыв о пройденном курсе - Отзывы о Курс Благосостояния Егора Арсланова

Отзыв написан 22 августа, 2021 год 2 просмотра
Приветствую всех, кто читает данный отзыв. Я Курсевич Наталья, более 10 лет моя трудовая деятельность проходит в компании по оптовой продаже алкогольной продукции, на данный момент занимаю должность бухгалтер товарной группы. Проживаю в городе Нижневартовск, мне 36 лет, выпускница 91 потока. В официальном браке не состою, воспитываю дочь (15 лет), являюсь кормильцем семьи.
Моя финансовая ситуация до обучения в школе денег Егора Арсланова была скорее, как у большинства на потоке, да и вообще в жизни. Средний доход 60000 рублей, вроде бы не плохо, но и не предел мечтаний. С таким доходом все путешествия и крупные покупки происходили исключительно в кредит. Таковые опять же, как и у большинства у меня имеются, один кредит и одна кредитная карта на общую сумму 360000, т. к. часть дохода уходит на обязательные платежи, поэтому о каких-либо сбережениях речи быть не может. Мне даже, кажется, и без кредитов их бы тоже не было), т. к. касаемо финансовой грамотности уровень нулевой. Приход-расход, при чем расход по нуждам и нет, девочки всегда найдут применение свободным деньгам. Ранее думала об инвестировании, но благодарю вселенную что сначала я узнала о Егоре. Только сейчас понимаешь, что без определенных знаний это просто невозможно, а если возможно, то абсолютно бесполезно и безграмотно.
Про Егора Арсланова узнала от блогера, многодетной, потрясающей мамочки vasilkova_maria. Сомнений по поводу оплаты курса не возникало никаких, т. к. есть доверие к Марии. Но несмотря на то, что для меня не просто выделить такую сумму денег из своего бюджета, я все-таки это сделала. Далее в силу нехватки времени, как потом оказалось, что это просто отговорка, я не сразу приступила к обучению. Не сразу понимая условия, думала, что за такие деньги материал курса будет в вечном доступе. Но благодаря нашему куратору Людмиле Бакановой, которая подгоняла, напоминала, мотивировала всех в чате, лично по телефону и в личных сообщения, я медленно начала обучение. Признаюсь на первых парах, особенно когда тебя подталкивают и присутствует чувство как будто ты делаешь одолжение проходя курс, ничего не понимала, все происходило в спешке, за рулем, в пробках и стали возникать мысли о том, что нееет, это не для меня, пусть все остается на прежнем уровне и подумывала о возврате денежных средств. Егор на бесплатном вебинаре озвучивал такую возможность, стоил бы курc дешевле вообще бы не стала заморачиваться не о чем.
Но потом случилось так, что я заболела, COVID, самоизоляция две недели. Что дома делать? Конечно же учиться, судьба предоставила мне такой шанс. Вы не представляете, как я счастлива за это время, за болезнь, которая слава богу протекала в очень лёгкой форме и сподвигла меня в спокойной, комфортной обстановке пройти курс, конспектируя важные моменты из урока. Потому что становиться настолько все понятно, когда ты сосредоточена на получение знаний, за которыми пришла. Я безмерно благодарна Людмиле за поддержку и Егору за предоставленную возможность получить такие знания. Нет вовсе болеть не нужно чтоб пройти обучение))). Но выделить один час времени в день вполне достаточно. А когда ты вовремя проходишь модуль тебе еще и возможность предоставляется присутствовать на онлайн сессии с такими же единомышленниками и задавать вопрос эксперту. Настроение за то, что ты становишься не просто грамотным, а финансово грамотным просто зашкаливает.
Самым полезным и ценным в курсе лично для меня было абсолютно все, повторюсь познаний в этой сфере не было вообще. Во время прохождения я оптимизировала свои доходы и расходы, нашла время выложить на Авито хорошие, вещи, мебель, технику в которой уже не нуждались, но пригодной для эксплуатации. Не поверите, но результат был уже в первый день. Плюс 12 000 в наш бюджет. Далее спустя месяц благодаря проведенной оптимизации я высвободила 67 250 руб. Научилась честно отвечать себе перед покупкой на вопрос Мне это нужно? Или Я этого хочу? Рефинансировать свой кредит не стала, потому что срок для погашения остался не большой и не увидела в этом смысла. После завершения я выстроила для себя четкий план, которому следую, несмотря на соблазны уже сейчас сформировать свой портфель.
1. Застраховала свою жизнь
2. Вступила в сообщество частных инвесторов
3. Открыла ИИС и брокерский счет
4. Сейчас нахожусь на этапе закрытия плохих долгов
5. Далее буду формировать подушку безопасности
6. И уже потом приступлю к формированию своего капитала.
Немного сожалею что ранее не узнала о Егоре, но лучше поздновато чем никогда. Знаете даже другие школы и других консультантов не рассматриваю, потому что так прониклась этими знаниями и доверием. Отписалась в инстаграме от многих «подобных» блогеров.
Хочу искренне порекомендовать каждому кто хочет стать финансово независимым, подтянуть уже имеющиеся знания и вообще всем, всем кто стремиться к благополучию получить достойно эти знания. Отсутствие финансов и времени это всего лишь отговорка, Вы получите и будете владеть настолько невероятно нужной информацией, за которую будете благодарны в первую очередь себе.
P.S. следующий мой курс «Дети и деньги», совместно с ребёнком) Всем успеха!

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование