Деньги на ветер - Отзывы о Курсы ментальной арифметики amakids

Курсы ментальной арифметики amakids
Отзыв написан 2 сентября, 2018 год 1232 просмотра
Вся правда о ментальной арифметике.
Дорогие друзья, не всё то золото, что блестит. В прошлом я тренер ментальной арифметики, поэтому знаю о чем говорю. Модная и очень раскрученная методика «ментальная арифметика» обещает развитие правого полушария, концентрации внимания, памяти и т.д., но это обман, всё это просто бизнес, заработок денег из воздуха, потому что вы никак не сможете увидеть реальный обещанный результат. Тренера вам будут всегда рассказывать, что у вашего ребенка есть результат, что он молодец и умничка – всё то, что хочет слышать каждый родитель.
Я не хочу сказать – что эти школы не имеют права на существование. Как кружок дополнительного образования, где детей учат считать на счётах и в уме – вполне. Однако цена за такой кружок явно завышена и этих денег не стоит. Давайте посчитаем 1 месяц стоит 6.000 тыс. рублей, курс займет 10 месяцев точно, получается 60.000 тыс. рублей вы заплатите за воздух. Программа специально так растянуто написано, что вы несли каждый месяц туда свои деньги. На практике, родители на полпути уже начинают понимать, что это бесполезная трата денег и в таком случае большинство бросают занятия, некоторые идут до конца, потому что жалко уже потраченных денег.
Помимо завышенной стоимости и неэффективности есть и побочный эффект от занятий – СБИВАЕТ С ТОЛКУ ДЕТЕЙ! Малышам - дошкольникам, которые только учатся считать начинают забивать голову этим абакусом и дети по - другому считать уже не умеют. В школе этим малышам нужно будет заново учиться считать в уме, что будет стрессом для ребёнка. Поступали жалобы и от родителей школьников, что после занятий ментальной арифметикой дети стали плохо учиться в школе, не могут производить в уме простейшие арифметические действия, никакого развития памяти нет и т.д. На все ваши жалобы и «неудобные вопросы» у администрации школы ментальной арифметики всегда найдутся отговорки и слова чтобы вас успокоить. Вообще вся система обучения построена так, что ни тренера ни сама школа никакой ответственности за результат не несут. Если у вас нет результата – значит вы сами виноваты, не выполняли домашнее задание в полном объеме.
По мимо всего сказанного, хочу сказать, что тренеров никто не проверяет по наличию медосмотра, образования, никто не проводит никаких инструктажей по пожарной безопасности т.д. Я лично знаю пример, когда занятия проводил тренер без педагогического образования и вообще не имеющая никакого отношения к педагогической работе.
Главная цель академий ментальной арифметики – внушить родителям необходимость обучения, продать «тот самый воздух», а на протяжении всего обучения обрабатывать родителей что б не соскочили.

Гость 16 сентября, 2020 год
Не хорошо анонимки писать..Жалеть будете потом всю оставшуюся жизнь.
Ирина Вячеславовна 16 февраля, 2019 год
Педагог который сам учил подобному решился на негативный отзыв... Скорее всего тут личная обида. Зря вы так о том, чего скорее всего не знаете. Мой ребенок учится ментальной арифметике в академии Амакидс в г. Орел 8 месяцев. И я вам скажу результаты колоссальные. Нам сразу пояснили, что необходимо не только посещать занятия, но и серьезно относится к выполнению домашнего задания. У друзей дочь занимается в Пифагорке около 10 месяцев, так вот мой ребенок существенно лучше считает. Это я к тому, что не надо всех под одну гребенку. Школы разные, методики тоже. Кто-то за прибылью гонится, а другие ставят себе целью - результат.
Сергей. 16 июля, 2019 год
Все точки зрения имеют право на жизнь. Но что меня напрягло, так это то, что детей 3-4 класс учат считать на счетах. Они, как мне кажется, прекрасно уже считают в уме. Зачем переучивать? Какие полушария? При счете на счетах мозг выключен, как мне кажется...
Ирина Вячеславовна 9 октября, 2019 год
Мозг очень работает когда они эти счеты воображают и считают на них в уме.

Отзывы об учебных центрах