Капсулы Лактожиналь для женского комфорта и здоровья - Отзывы о Лактожиналь

Отзыв написан 17 сентября, 2023 год 16 просмотров
Меня одно время молочница просто жутко замучила. Вроде пролечусь противогрибковым, станет легче, симптомы уйдут, а через время все снова возвращается, и так по кругу. Поэтому хочу поделиться своим опытом лечения.
Как оказалось, лечилась я неправильно. Лечение молочницы должно включать не только первый этап - противогрибковое, но и вторым этапом должен назначаться препарат для восстановления микрофлоры, которую первый этап губит. Если микрофлору в порядок не привести, то молочница так и будет без конца возвращаться.
Мне назначали Залаин (1 капсула, это как раз против грибка) и далее Лактожиналь, про который я и хочу рассказать.
Лактожиналь – это современный препарат с лактобактериями, который не только помогает восстановить интимную микрофлору, тем самым снижая риск рецидива молочницы, но и восстанавливают местный иммунитет.
Лактожиналь выпускается в виде вагинальных капсул. Они находятся в небольшом стеклянном флаконе в количестве 14 штук. В комплекте инструкция по применению. Сначала я использовала Залаин и далее курсом Лактожиналь, по 1 капсуле на ночь 21 день
Капсулы небольшие, их не нужно смачивать водой перед введением. Они не вытекают, не пачкаются. В инструкции указано, что есть разные схемы применения Лактожиналя, в зависимости от заболевания, ну и не только заболевания, так как капсулы, например, назначают даже перед гинекологическими операциями. В общем, что касается схемы применения, я ориентировалась на назначение своего врача.
Никаких побочных эффектов, зуда, выделений на фоне применения Лактожиналя я не заметила. Мне кажется, это довольно комфортный в применении препарат с высокой безопасностью, потому что его можно без опасений использовать даже беременным и кормящим (это указано в инструкции).
После полного курса лечения, которое как я уже говорила, состояло из 2 этапов – никакой молочницы, хотя прошло уже 3 месяца. Микрофлора пришла в норму, мазки сдавала 2 раза – все чисто и отлично. Поэтому Лактожиналь я могу рекомендовать как надежное и безопасное средство.

София 30 сентября, 2023 год
Лактожиналь – классное средство. Его еще можно, кстати, совместно с другим пробиотиком использовать – дуожиналем. Так эффект будет гораздо выше. Мне врач их совместно и назначал в свое время, я довольна осталась, молочница после их применения не возвращается уже несколько месяцев.
Ника 26 сентября, 2023 год
Есть препараты с гормонами в составе для восстановления там микрофлоры. Такие препараты я побаиваюсь, поэтому обхожу стороной. Да и к примеру у того же Лактожиналь, никаких гормонов в составе нету. Именно эти вагинальные капсулы применяла для восстановления там микрофлоры и могу сказать, что достаточно удачненько)

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Максилак саше
Максилак саше

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)