Лактожиналь отзывы

Хороший препарат с лактобактериями

Руфина суббота, 23 марта
Ой...мне кучу свечей назначали, пока один гинеколог после очередных свечей не посоветовала препарат с лактобактериями проставить - лактожиналь. Они тоже ставится как свечи на ночь "туда", увеличивают кол-во лактобактерий, и они уже сами подавляют плохие микроорганизмы извне. У меня после них наконец-то всё наладилось.

Лактожиналь отзыв

Танюша вторник, 19 марта
Лактожиналь назначали при молочнице, про заболевание думаю рассказывать не надо, один раз в жизни болела каждая женщина. Этот пробиотик шел вторым этапом после противогрибкового препарата, впечатления остались крайне положительные.

Мне понравился

Гость) среда, 6 марта
Мне врач с плохими выделениями назначала флюкостат и после него лактожиналь ставить на ночь, это чтобы поднять количество лактобацилл. Сейчас всё хорошо)

Хороший препарат с лактобактериями

Викуля воскресенье, 3 марта
Бесполезно менять свечи, если недостаточно лактобактерий в том самом месте. Нужно сразу после свечей ставить препарат с лактобактериями. Мне понравился лактожиналь, он поднял уровень лактобактерий до нормального состояния, и они теперь могут защищать среду от вредоносных бактерий.

При молочнице помог

Анастасия вторник, 27 февраля
Я тоже сталкивалась с молочницей, обращалась к врачу с жалобами на сильные выделения и ужасный зуд. В итоге мне назначали противогрибковое и вторым этапом Лактожиналь. Первый этап – лечение, а второй – восстановление микрофлоры, в нормальную микрофлору болячка возвращаться не будет, это мне и врач говорила, ну и собственно - проверено на себе.

Хороший препарат

Гость 23 декабря, 2023 год
Никогда у меня не было проблем по гинекологической части, а тут чувствую жжение, выделения странные, я очень испугалась, что у меня что-то серьезное. Сдала анализы – кандидоз. Лечение мне назначили в два этапа. Сначала дифлюкан ставить, против грибка, но, все эти средства первого этапа, и плохую, и хорошую флору убивают, так что, потом надо было восстанавливать ее лактожиналем. Делала все... Читать отзыв Никогда у меня не было проблем по гинекологической части, а тут чувствую жжение, выделения странные, я очень испугалась, что у меня что-то серьезное. Сдала анализы – кандидоз. Лечение мне назначили в два этапа. Сначала дифлюкан ставить, против грибка, но, все эти средства первого этапа, и плохую, и хорошую флору убивают, так что, потом надо было восстанавливать ее лактожиналем. Делала все как сказали, и довольно быстро поправилась, лечение хорошо помогло.

Лучшее для восстановления интимной флоры!

Надежда 14 декабря, 2023 год
Сегодня напишу отзыв для девушек и женщин, тема интимная, очень важная. У меня месяц назад был бактериальный вагиноз, заболевание крайне неприятное, требующее антибактериальной терапии.
У всех по-разному организм реагирует на такое лечение, я в принципе переношу антибиотики нормально, микрофлора кишечника справляется, а вот интимную микрофлору нужно поддерживать с первого дня лечения.
Именно для этого и существуют препараты с лактобактериями.... Читать отзыв
Именно для этого и существуют препараты с лактобактериями. Есть вагинальные формы, а есть пероральные. Мне был назначен Лактожиналь. Это вагинальная форма капсул с лактобактериями, прекрасно восстанавливают флору, убедилась в этом лично. Расскажу поподробнее про это препарат.
Внутри флакон с вагинальными капсулами светло-желтого цвета. Капсул 14 штук, они не имеют никакого запаха.
В инструкции можно прочитать про лактобактерии, входящие в состав капсул, в Лактожиналь присутствуют именно те лактобактерии, которые составляют нормальную микрофлору влагалища женщины.
Я применяла Лактожиналь во время лечения антибиотиком, вводила капсулы 2 раза в день. И потом еще неделю для полнейшего восстановления интимной микрофлоры. Капсулы использовать легко, но перед введением лучше смочить в теплой воде. Возможно небольшое вытекание, поэтому пользуйтесь в это время ежедневными средствами личной гигиены.
Никаких побочных эффектов у меня не было, но в инструкции они прописаны, как и в любом препарате, поэтому прочитайте. Препарат никак не влияет на реакцию и уж тем более не влияет на способность к управлению автомобилем.
Стоимость Лактожиналь около 900 рублей, продается практически во всех аптеках. Срок годности большой- 3 года. Произведен во Франции. Хранить можно и не в холодильнике, если температура в комнате не превышает 25 градусов.
Мне очень понравился препарат Лактожиналь своим лечебным действием, после курса применения неприятные симптомы прошли а анализы были хорошими.
Милые дамы, всем здоровья и пожелание никогда не болеть. А если уж случилось, то обращаться к специалисту и не заниматься самолечением.
Если будут вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь по возможности оперативно ответить!
Буду рада, если информация вам поможет! Всем добра!

Помог, не течёт

Гость 4 декабря, 2023 год
В хронических случаях эффективно будет комбо лактожиналя и дуожиналя, это я вам на своем опыте пишу) но мне врач назначал.

Лактожиналь очень хорошо справился, надежное средство!

Елизавета 27 ноября, 2023 год
Этим летом я, к своему ужасу, впервые столкнулась с молочницей. Так как была на море, к врачу попасть не смогла (читать – не захотела), но купила в ближайшей аптеке Пимафуцин, почитала инструкцию и действовала так, как там было написано. В итоге через несколько дней зуд прошел, выделения прекратились, и я счастливо наслаждалась отпуском дальше.
Через месяц все вернулось, но стало... Читать отзыв
Через месяц все вернулось, но стало еще хуже – дикий зуд, обильные выделения. Так как я уже была дома, сразу побежала к врачу. Врач меня немного поругала за самолечение и сказала, что лечилась я неправильно. Противогрибковое не только помогает справиться с молочницей, но и нарушает собственную микрофлору, поэтому вторым этапом обязательно надо ее восстанавливать. Она мне назначила свечу Залаин и далее капсулы Лактожиналь.
Лактожиналь это пробиотик нового поколения, необходим для нормализации интимной микрофлоры, а также он помогает повысить местный иммунитет, который как раз и защищает от повторных рецидивов молочницы и всякой другой «бяки».
Лактожиналь идет в виде гладких капсул, сами капсулы упакованы в стеклянный флакончик с крышечкой. Капсулы небольшие, их удобно использовать, не нужно смачивать водой перед введением. Я капсулы использовала на ночь, они не вытекают, не пачкаются.
Инструкция понятная, подробная, все четко расписано, тут никаких нареканий.
Капсулы мне назначили сразу после Залаина (его всего 1 свечу надо использовать) и на протяжении 2 недель. Уже через пару-тройку дней после начала лечения неприятные проявления молочницы начали отступать, через неделю уже вообще ничего не беспокоило. Но, помня насколько молочница коварна в плане возвращения, я закончила весь курс Лактожиналя.
Сейчас уже ноябрь, молочница не возвращается и в целом ничего не беспокоит, значит Лактожиналь сработал как надо. Мой вердикт – это отличное средство для женской микрофлоры! Лактожиналь - Лактожиналь очень хорошо справился, надежное средство!

Отлично помог

Ника 25 ноября, 2023 год
Мне для флоры не любое средство подходит, вот лактожиналь отлично подошёл. Все восстановил, наладил без каких-либо жжений и неприятностей.
Достоинства:
  1. Я полностью довольна, хороший препарат
Недостатки:
  1. -

Бережет женское здоровье

NinA 22 ноября, 2023 год
К выделениям нельзя наплевательски относится. Если их больше, чем обычно, есть запах или цвет - это серьезный повод бежать ко врачу. Я так например бак вагиноз поймала. Потом лечилась кучей препаратов и флору лактожиналем восстанавливала. Очень мне помог зафиксировать лечение и избавиться от риска рецидива.

Лактожиналь вместе с Дуожиналь хорошо помогли

Ольга 20 ноября, 2023 год
У меня из-за долгого приема антибиотиков очень сильно пострадала интимная микрофлора, антибиотики ее просто убили как врач сказал. Он мне назначил для восстановления сразу 2 пробиотика, Лактожиналь и Дуожиналь. Первый идет в виде вагинальных капсул, второй тоже в виде капсул, но принимать нужно внутрь. Отлично мне помогло, сейчас уже ничего не беспокоит.

Отличное средство

Гость 1 ноября, 2023 год
Когда молочница во время беременности была я боялась что- то не так сделать и пошла к гинекологу. Она сказала никакие гормональные препараты нельзя использовать. Мне прописали пимафуцин и лактожиналь. Все по инструкции делала, флору восстановила и больше она не возвращалась.

От вагинальных выделений просто спасение

Ира Петрова 29 октября, 2023 год
Вагинальные выделения это прям брр, летом очень сильно мучилась, оказалось все банально - молочница. Так ее не только пролечить надо но и флору восстановить. Я Лактожиналь брала курсом. Хороший результат тфу тфу, молочница не возвращается.

Отлично помогает

Аноним 25 октября, 2023 год
У меня сильный дисбиоз был, надо было флору
восстанавливать. Мне прописали свечи лактожиналь ставить и капсулы дуожиналь пить. Они вместе эффективно сработали. После курса сделала анализы, все в норме и чувствую себя отлично.

Хорошее средство при хр молочнице

Гость 14 октября, 2023 год
После приема антибиотиков часто молочница начинается и потом долго избавиться не могу. В этот раз пошла к грамотному гинекологу, пожаловалась на эту проблему. Оказывается, я все это время неправильно лечилась. Надо было не просто свечами, а в 2 этапа, противогрипковое сначала и потом для восстановления интимной флоры свечи. Мне прописали Залаин и Лактожиналь. Неделю залаин ставила, и потом лактожиналь 3... Читать отзыв После приема антибиотиков часто молочница начинается и потом долго избавиться не могу. В этот раз пошла к грамотному гинекологу, пожаловалась на эту проблему. Оказывается, я все это время неправильно лечилась. Надо было не просто свечами, а в 2 этапа, противогрипковое сначала и потом для восстановления интимной флоры свечи. Мне прописали Залаин и Лактожиналь. Неделю залаин ставила, и потом лактожиналь 3 недели. И с первого раза лечения все прошло, рецидивов нет.
Достоинства:
  1. Помогает!
Недостатки:
  1. Для меня нет

Помог привести в порядок микрофлору

Алла Шарапенко 11 октября, 2023 год
У меня из-за лечения антибиотиками даже интимная флора пострадала, началась сухость сильная и неприятные ощущения. Врач посоветовала и вагинально препарат для микрофлоры ставить, называется Лактожиналь, и для лучшего эффекта еще и Дуожиналь пропить в капсулах. В итоге все вылечила и привела в порядок)

Современное средство для интимной микрофлоры

Ирэн 30 сентября, 2023 год
Я побоялась гормональный пробиотик принимать, который врач изначально мне выписал. Попросила заменить его на что-то более безопасное. Так я лактожиналем стала пользоваться, он здорово помог справиться с нарушенной микрофлорой интимной, и никаких побочных реакций не заметила, пока его применяла.

После него можно попрощаться с женской болячкой

Валерия88 26 сентября, 2023 год
Я как-то обратила внимание, что у меня выделения больше обычного, потом запах появился. Оказалось бак вагиноз((( так что выделения это тревожный симптом. После лечения обязательно иммунитет местный надо поддержать. Я покупала лактожиналь, классный препарат в капсулах. с тех пор о своей болячке забыла.

Лактожиналь отлично помог

Елена 22 сентября, 2023 год
У меня был опыт использования нескольких препаратов для микрофлоры, названия не буду писать, не один мне не подошел из-за того, что сильно вытекал, пачкал белье и кровать. От второго начинался зуд, который терпеть было невыносимо. В итоге остановилась на капсулах Лактожиналь, они не вытекают, никакого дискомфорта не вызывают, и со своей задачей справились отлично.

Капсулы Лактожиналь для женского комфорта и здоровья

Любовь Волкова 17 сентября, 2023 год
Меня одно время молочница просто жутко замучила. Вроде пролечусь противогрибковым, станет легче, симптомы уйдут, а через время все снова возвращается, и так по кругу. Поэтому хочу поделиться своим опытом лечения.
Как оказалось, лечилась я неправильно. Лечение молочницы должно включать не только первый этап - противогрибковое, но и вторым этапом должен назначаться препарат для восстановления микрофлоры, которую первый этап губит. Если микрофлору в порядок не привести, то молочница так и будет без конца возвращаться.
Мне назначали Залаин (1 капсула, это как раз против грибка) и далее Лактожиналь, про который я и хочу рассказать.
Лактожиналь – это современный препарат с лактобактериями, который не только помогает восстановить интимную микрофлору, тем самым снижая риск рецидива молочницы, но и восстанавливают местный иммунитет.
Лактожиналь выпускается в виде вагинальных капсул. Они находятся в небольшом стеклянном флаконе в количестве 14 штук. В комплекте инструкция по применению. Сначала я использовала Залаин и далее курсом Лактожиналь, по 1 капсуле на ночь 21 день
Капсулы небольшие, их не нужно смачивать водой перед введением. Они не вытекают, не пачкаются. В инструкции указано, что есть разные схемы применения Лактожиналя, в зависимости от заболевания, ну и не только заболевания, так как капсулы, например, назначают даже перед гинекологическими операциями. В общем, что касается схемы применения, я ориентировалась на назначение своего врача.
Никаких побочных эффектов, зуда, выделений на фоне применения Лактожиналя я не заметила. Мне кажется, это довольно комфортный в применении препарат с высокой безопасностью, потому что его можно без опасений использовать даже беременным и кормящим (это указано в инструкции).
После полного курса лечения, которое как я уже говорила, состояло из 2 этапов – никакой молочницы, хотя прошло уже 3 месяца. Микрофлора пришла в норму, мазки сдавала 2 раза – все чисто и отлично. Поэтому Лактожиналь я могу рекомендовать как надежное и безопасное средство.

Пробиотик с высокой концентрацией лактобактерий

Мирослава Волкова 22 августа, 2023 год
Многие пробиотики для интимной флоры надо в холодильнике хранить((( да и результат обычно 50/50 Лактожиналь в этом отношении гораздо круче и думаю самое важное, что он с первого раза сработал. Самочувствие быстро пошло на лад и анализы хорошие пришли

Про микрофлору вл@г@лища и ее восстановление.

Margorita 11 августа, 2023 год
Здравствуйте, хочу сразу предупредить, что этот обзор написан
только для прекрасной половины человечества, мужчинам сюда нельзя! 😁

Речь пойдет о женской интимной микрофлоре. Я ещё несколько месяцев назад о ней даже не задумывалась, врача гинеколога посещала планово раз в год, а тонкостями физиологии особо не интересовалась, пока однажды не появились странные ощущения.

Я просто сидела на работе, был самый обычный день, я... Читать отзыв
Здравствуйте, хочу сразу предупредить, что этот обзор написан
только для прекрасной половины человечества, мужчинам сюда нельзя! 😁

Я просто сидела на работе, был самый обычный день, я не нервничала, ничего не предвещало беды, сидела за компьютером и вносила информацию, данную мне коллегами с утра. Появилось небольшое жжение, кажется, на входе во вл@г@лище... Ну мало ли, что это может быть, было в тот день жарко, а кожа у меня чувствительная, может натёрла, вспотела или ещё что-то... Сильно меня это не беспокоило, просто чувствовала небольшой дискомфорт. Длился он несколько дней. Потом в один вечер мы с мужем пытались заняться сексом, пытались, потому что это небольшое жжение во время соития стало большим, смазки было маловато, в общем, мы меня только натёрли, я даже не знала, что так бывает от секса. Поехала ко врачу.

Врач предположила, что у меня небольшой дисбактериоз вл@г@лища, причём даже воспалений никаких она не увидела. Сдала анализы, а как пришли, врач подтвердила, что никаких инфекций у меня нет, только лактобацилл во вл@г@лище стало очень мало, и поэтому у меня появились такие неприятные ощущения.

Для устранения этой проблемы врач мне назначила в@гин@льные таблетки Лактожиналь. Ставила я их на ночь по 1-ой штуке, чуть смачивала перед этим водой, потому что меня по-прежнему беспокоила небольшая сухость из-за дисбиоза.

По-моему, через три дня ощущение жжения прошло полностью. После окончания лечения убедилась, что и с соитием проблем больше нет, нет жжения, со смазкой все в порядке, и ничего не натирается)))
Даже не знала, что бывают вот такие проблемы, если становится мало лактобацилл.

Врач мне посоветовала не нервничать, высыпаться, хорошо питаться и стараться вести активный образ жизни (работа у меня сидячая). В общем, необходимо поднимать общий иммунитет, чтобы и местный иммунитет не страдал. А что касается местного иммунитета, врач сказала, что Лактожиналь создаёт на слизистой вл@г@лища защитную биопленку, которая не даёт плохим бактериям размножаться.

Я осталась очень довольна лечением, возможно, мой отзыв кому-нибудь пригодится, ведь может кто-то, как и я, тоже не задумывался о роли интимной микрофлоры в женском организме. А эта роль очень важна. Любое жжение, выделения – это сигнал о том, что что-то в организме работает неправильно, и игнорировать эти симптомы ни в коем случае нельзя. Главное - без самодеятельности, обязательно обращайтесь ко врачу при подозрении на проблемы со здоровьем.

Всем добра!
Достоинства:
  1. Эффективность, качество
Недостатки:
  1. -

Лактожиналь - опыт применения

Ольга 8 августа, 2023 год
Недавно впервые столкнулась с молочницей, очень неприятная болячка надо сказать. Все зудит, еще и выделения неприятные. В душ сходишь, а через 10 минут снова все чешется, в общем ужасно. Сходила к врачу, по мазкам все подтвердилось, назначили противогрибковое и следом Лактожиналь, вторым этапом. Врач еще сделала акцент на том, что второй этап обязателен, так как если микрофлору не восстановить, то... Читать отзыв Недавно впервые столкнулась с молочницей, очень неприятная болячка надо сказать. Все зудит, еще и выделения неприятные. В душ сходишь, а через 10 минут снова все чешется, в общем ужасно. Сходила к врачу, по мазкам все подтвердилось, назначили противогрибковое и следом Лактожиналь, вторым этапом. Врач еще сделала акцент на том, что второй этап обязателен, так как если микрофлору не восстановить, то молочница будет возвращаться до бесконечности. Пролечилась так, как назначено – никакой молочницы, я очень довольна!

Лактожиналь при молочнице

Евгения 18 июля, 2023 год
Когда я с молочницей столкнулась, мне врач сразу сказал, что лечение будет проходить в 2 этапа. Первый это конечно противогрибковое, чтобы саму молочницу убрать. А второе это уже восстановление микрофлоры, для этого Лактожиналь назначали. Это вагинальные капсулы, отлично помогли. Применять легко, не вытекают, не пачкаются. Отличное и современное средство. Больше никакой молочницы.

Лактожиналь и женская микрофлора.

Анастасия 20 июня, 2023 год
Всем привет!) Появилась свободная минутка, пока малышка спит. Решила поделиться тем, как мне удалось восстановить интимную микрофлору после лечения. Да и думаю стоит обсудить эту важную тему.

Мы знаем, как женская микрофлора реагирует на антибиотики и сильные стрессы. Я на первой работе помню так сильно понервничала из-за не очень приятного начальника, что потом молочницей мучилась неделю. Я тогда ничего ещё не знала про интимную микрофлору, врач не рассказывала, а я не спрашивала. Ставила свечи по назначению. Помогали. Но на время. Снова что-то случится серьезное, понервничаю и замерзну, и молочница тут как тут.

Потом случайно в обычном женском паблике наткнулась на информацию о том, что после лечения противокандидными свечами, внутри не остаётся полезных бактерий, ведь лекарство не выбирает, кого поражать. И микрофлора находится в подавленном состоянии, понижается местный иммунитет. Появляется жжение и другие симптомы. В общем, приятного мало((( а я об этом не задумывалась даже. Ведь правда, если не осталось полезных бактерий, то кто будет защищать среду от плохих бактерий? Защищать ее, выходит, некому….

Так вот, я прочитала в комментариях к посту про препарат лактожиналь, он нужен для нормализации женской среды. Решила, почему бы не попробовать его. В нем содержатся лактобактерии, которые заселяют интим флору и защищают ее от плохих бактерий, и, соответственно, от новых воспалений. Девчонки его в комментариях хвалили.
В инструкции еще было сказано, что поправляет ph и повышает местный иммунитет.

Вот эти вагинальные капсулы.

Лактожиналь - Лактожиналь и женская микрофлора.

Начала лечение. Ставила на ночь по 1 капсуле. В какой-то день лечения поняла, что атмосфера внутри наладилась. Ушло ощущение, что со мной что-то "не то". Ушло жжение. Всего ставила лактожиналь в течении 21 дня.
Я ещё прочитала, что параллельно этому полезно будет каждый день пить морковный сок. Также убрать из питания мучное и сладкое. Но над этим я ещё работаю 😁

Получается, после лечения и восстановления интим микрофлоры воспалений у меня не было где-то с зимы. И это даже не смотря на очень некрасивый инцидент на работе в марте, после которого я должна была снова заболеть молочницей, как было в таких ситуациях раньше((( кстати и другие неприятные ощущения, которые меня беспокоили по женской части раньше, тоже прошли. Может быть дело было как раз в не очень хорошей атмосфере внутри… Главное, что сейчас там все наладилось. Я очень довольна.

Только не забывайте смотреть перед применением инструкцию и конечно консультироваться со своим гинекологом.

Всем здоровья и хороших врачей!
Достоинства:
  1. Помогли.
Недостатки:
  1. -

Противогрибковое и Лактожиналь - успех)

Виктория 20 июня, 2023 год
С молочницей абсолютно противопоказано заниматься самолечением, я так лечила каждый месяц, вроде вылечу, а она возвращается. В итоге пошла к врачу, оказывается надо в 2 этапа лечить. Сначала противогрибковое потом для восстановления микрофлоры, мне для этого назначали Лактожиналь. Курс применения небольшой, повышается местный иммунитет так же, поэтому молочница перестает давать рецидивы. Я очень довольна!

Лактожиналь при молочнице - мой опыт

Анастасия 23 мая, 2023 год
Решила написать и поделиться своим опытом по лечению молочницы (вагинального кандидоза, если научным языком). Знаю, что многие лечатся, но через какое-то время молочница снова возвращается и приходится начинать все по-новому. Так было и со мной. Было куплено и использовано несколько противогрибковых препаратов, которые давали облегчение лишь не непродолжительное время. Лечилась я сама, впредь буду обращаться к врачу, чего и всем... Читать отзыв Решила написать и поделиться своим опытом по лечению молочницы (вагинального кандидоза, если научным языком). Знаю, что многие лечатся, но через какое-то время молочница снова возвращается и приходится начинать все по-новому. Так было и со мной. Было куплено и использовано несколько противогрибковых препаратов, которые давали облегчение лишь не непродолжительное время. Лечилась я сама, впредь буду обращаться к врачу, чего и всем советую.
Итак, врач мне сразу объяснила, что лечение должно быть в 2 этапа, и включать в себя не только противогрибковый препарат, но и что-то для восстановления микрофлоры. Противогрибковое помимо грибка кандида так же здорово нарушает микрофлору влагалища, отсюда и рецидивы.
Назначили мне Лактожиналь для второго этапа, а точнее для восстановления микрофлоры.
Лактожиналь это небольшие капсулы, упакованы в стеклянную баночку, а баночка в картонную коробку. На крышке баночки есть специальная пленка, что-то вроде гаранта первого вскрытия. Капсулы гладкие, их легко использовать. В баночке находится 14 капсул.
В составе Лактожиналя специальные лактобактерии, которые, собственно, и помогают привести микрофлору в порядок, а также повышают местный иммунитет, тем самым сводя к минимуму риск возвращения молочницы.
Итак, первый этап – противогрибковое, второй этап – Лактожиналь. При помощи такого правильного лечения мне удалось избавиться от молочницы, не вспоминаю о ней уже несколько месяцев. Ничего не чешется, не болит, выделения нормальные. Мазки пересдавала – все в порядке.
В инструкции указано, что Лактожиналь можно применять при лактации, при беременности, то есть средство получается максимально безопасное.
Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то определиться с лечением и забыть, наконец, про надоедливую молочницу.
Всем здоровья!

Лактожиналь при молочнице

Елена 11 мая, 2023 год
Было такое, что у меня молочница постоянно возвращалась, хотя лечила противогрибковыми разными. Кажется что вылечу, все хорошо, а через пару недель все возвращается – выделения, зуд. Оказалось что надо и микрофлору восстанавливать, посоветовали для этого использовать Лактожиналь. Он микрофлору в порядок приводит и местный иммунитет повышает. В итоге сначала противогрибковое, а после него Лактожиналь надо. После 1 курса лечения молочница... Читать отзыв Было такое, что у меня молочница постоянно возвращалась, хотя лечила противогрибковыми разными. Кажется что вылечу, все хорошо, а через пару недель все возвращается – выделения, зуд. Оказалось что надо и микрофлору восстанавливать, посоветовали для этого использовать Лактожиналь. Он микрофлору в порядок приводит и местный иммунитет повышает. В итоге сначала противогрибковое, а после него Лактожиналь надо. После 1 курса лечения молочница не возвращается.

Помог быстро!

Вера 10 декабря, 2022 год
Я аналоги даже не рассматривала для покупки, доктор сказал, что Лактожиналь является лучшим препаратом для восстановления микрофлоры, его купила и использовала. Мне препарат помог и от неприятной болячки я избавилась и рецидива не было.

Товары для здоровья

Кардицин