Лактожиналь отзывы

Средство которое помогает

Ксения 28 апреля, 2018 год
Не буду рассказывать подробно, как я полтора года лечила баквагиноз. Скажу только, что за это время два раза лечилась только антибиотиками и еще два раза принимала после антибиотиков пробиотики (называть не буду). В пятый раз уже вообще не знала, что делать, думала отказаться от пробиотиков, но врач убедила, что важно найти тот штамм лактобактерий, который восстановит мою микрофлору качественно.
Для меня... Читать отзыв
Для меня таким штаммом оказались лактобациллы casei rhamnosus Doderleini, которые упакованы в капсулы Лактожиналя.
Лактожиналь - Средство которое помогает
Лактожиналь - Средство которое помогает
Понравилось, что можно было выбирать длину курса. Или неделю по 2 капсулы утром и вечером, или 2 недели по одной капсуле. Я выбрала неделю, чтобы ударной дозой сразу микрофлору поправить. А потом еще через месяц на всякий случай курс прошла, хотя чувствовала себя хорошо.
Было это в 2016 году, в 2017 году я один раз курс Лактожиналя сама себе назначила. В этом году тоже планирую. В общем, я сделала вывод, что поддерживать здоровье гораздо проще, чем бесконечно лечиться.
Достоинства:
  1. эффективный пробиотик от баквагиноза
  2. возможность выбирать длину курса
Недостатки:
  1. не увидела

Хороший, но не дешевый препарат второго этапа от молочницы

Владислава 14 августа, 2018 год

Суть моей проблемы в том, что молочница очень быстро стала хронической. Не знаю, врач не то лечение назначала, или организм такой ослабленный был, но после первого лечения Нистатином уже через месяц пришлось лечиться снова. На этот раз мне посоветовали взять препарат подороже, но типа эффективный. Я купила Флюкостат. Молочница действительно прошла быстро. Но месяца через два вернулась.
Тут я решила... Читать отзыв
Лактожиналь - Хороший, но не дешевый препарат второго этапа от молочницы
Тут я решила поменять врача. Первый этап в этот раз провели Микомаксом. Как я потом узнала, это почти то же самое что Флюкостат. Ну и эффект был такой же: быстрое излечение и быстрый возврат.
В четвертый раз я уже не выдержала и спросила у врача, есть ли какие-то способы, может быть, не применяемые официальной медициной, но хотя бы по слухам хорошо вылечивающие молочницу. Она сказала, что есть и официальные, просто редко используемые, потому что пациенты (все надо свалить на пациента, конечно!) не соглашаются тратить деньги на пробиотики. Я обалдела, если честно. Попросила выписать мне какой-нибудь действующий пробиотик. Ну она и выписала – за ценой не постояла, как говорится. Первый этап – Флуконазол и Ливарол, второй этап – Лактожиналь.
Лактожиналь - Хороший, но не дешевый препарат второго этапа от молочницы
Один пузырек Лактожиналя стоит 712 рублей. На курс после молочницы нужно полтора пузырька. Можно и два, передозировки от него не бывает. Я на всякий случай оба целиком использовала. О цене повздыхала, но назад дороги не было – сама напросилась.
Было странно столько платить за состав: лактобактерии в количестве 1х108 КОЕ, крахмал (!), лактоза (!)…
Каково же было мое удивление, когда молочница не вернулась ни через месяц, ни через два, ни через три после использования последней капсулы.
До сих пор не понимаю, что за чудесные лактобактерии и крахмал и почему они смогли то, чего не могли в одиночку специально разработанные против молочницы препараты, но эффект налицо.
Достоинства:
  1. хорошая защита от молочницы
Недостатки:
  1. мало популярен, врачи не назначают, пока не попросишь

Быстрое восстановление после полипэктомии

Ольга 28 августа, 2018 год

Лактожиналь - Быстрое восстановление после полипэктомии
меня на УЗИ нашли очень большой полип эндометрия, врач сказала, что необходимо оперативно удалять. Перед операцией сдала мазок, оказалось маловато лактобактерий, поэтому врач посоветовала пройти курс Лактожиналя. Я вообще-то скептик насчет бадов и пробиотиков, но врач убедила, что чем здоровее микрофлора, тем больше шансов, что никакая инфекция не пристанет и после операции все будет быстрее и комфортнее заживать. Погуглила информацию о препарате и производителе, посмотрела отзывы, решила попробовать. Успела до операции вставить 14 капсул (как раз один пузырек), но видимо, этого было достаточно.
Операция прошла хорошо, кровить перестало в тот же день. Больничный врач сказал, что восстановление идет очень быстро, это довольно редко бывает. Так что на больничном я была ровно 2 дня, потом вышла на работу.
Сейчас ничего не беспокоит, ощущения нормальные, так что я очень довольна, что послушалась врача.
Что касается приема, то обязательно надо обратить внимание на то, что капсулу надо смочить водой, иначе замучаетесь вставлять). И растворяется она так гораздо быстрее.
Побочных явлений у меня не было, капсулы не вытекали, так что могу порекомендовать препарат всем, кто готовится к операции.
Достоинства:
  1. Быстро и комфортно восстановил микрофлору перед операцией
Недостатки:

Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки

Мария 1 декабря, 2018 год

Для меня Лактожиналь ценен тем, что в отличие от многих пробиотиков может храниться не в холодильнике, а в шкафчике или сумочке. В отпуск, в командировку с собой беру его всегда. Пузырек очень маленький, места почти не занимает, а выручить может очень серьезно.
Лактожиналь - Легко хранить, легко применять, можно брать в поездки
Дважды я начинала использовать Лактожиналь в отпуске, когда чувствовала, что какая-то нездоровая сухость начинается. Тут главное очень быстро в самом начале перехватить инициативу у бактерий и подселить здоровую микрофлору. Это как с ОРВИ – если при первом же чихе выпить ударную дозу Ремантадина, можно избежать недели кашля и соплей. Так и тут мне удавалось восстановить иммунитет до того как начнется какая-нибудь неприятность вроде баквагиноза или молочницы. Неделю принимаю по одной капсуле утром и вечером, интравагинально, и все проходит.
Главное слушать свой организм и не пропустить первые, «невинные» проявления вроде сухости или любого дискомфорта.
Достоинства:
  1. Удобный в хранении и использовании пробиотик, не требует пониженной температуры хранения, защищает микрофлору
Недостатки:

Простое в применении и эффективное средство

Диана 5 ноября, 2018 год
В его эффективности убедилась в течение этого года. Обычно у меня перед отпуском из-за сильного напряга на работе вылезают все хронические болячки. Причем в разных областях. Сначала обостряются фарингит и молочница, а потом еще что-нибудь на этом фоне проявляется.
Так вот в этом году и фарингит, и герпес были, а молочницы – не было! Сильно подозреваю, что «виной» тому вот этот... Читать отзыв
Так вот в этом году и фарингит, и герпес были, а молочницы – не было! Сильно подозреваю, что «виной» тому вот этот препарат.
Лактожиналь - Простое в применении и эффективное средство Лактожиналь - Простое в применении и эффективное средство
Он у меня в прошлом году был как второй препарат, после Макмирора, когда я в очередной раз лечилась от кандидоза. С тех пор ни разу не было обострения. Если он и правда так хорош, как в отзывах пишут, то и не будет. Чему я очень рада.
Достоинства:
  1. Оздоравливает слизистую, останавливает хроническую молочницу

Предпочитаю профилактику

Алина 24 июня, 2018 год

Лактожиналь - Предпочитаю профилактику
Если можно, я всегда стараюсь обойтись БАДами и пробиотиками вместо того чтобы регулярно пить антибиотики и прочие лекарства, калечащие ЖКТ и иммунитет. Поэтому настойки эхинацеи и женьшеня каждую весну и осень пью сама и семье предлагаю. Но общий иммунитет это одно, а местный – немножко другое. После того как я два раза за одно лето столкнулась с молочницей, задумалась о качественной профилактике. Почитала про разные лактобактерии и препараты на их основе. Наиболее убедительными показались Lactobacillus casei rhamnosus Doderleini. Они и физиологичные, и при этом стойкие. В инструкции написано, что они обладают «антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая Staphylococcus spp., Proteus spp., энтеропатогенную Escherichia coli)».
Купила упаковку попробовать после второго курса лечения. Принимала 21 день, по инструкции. Полтора пузырька понадобилось и соответственно еще полпузырька (7 капсул) осталось. Когда полгода прошло, а молочница не вернулась, я поняла, что выбор был сделан правильно.
Профилактику, поразмыслив, выбрала такую: по полпузырька раз в полгода. И не часто, и не дорого. И результативно.
Достоинства:
  1. Лечит, а не калечит, помогает поддерживать здоровье
Недостатки:
  1. Достаточно дорогой, если лечиться, а не проходить профилактику

Без молочницы лучше

Марина 1 апреля, 2019 год
Что могу сказать про Лактожиналь – кому не нравится этот препарат, да вы наверное просто «не умеете его готовить»!)))
С одной стороны это обычный пробиотик, полезные бактерии, аналогичные тем, которые живут в организме. Как бифидобактерии в кишечнике – только тут лактобактерии, создающие кислую среду во влагалище. Поэтому, конечно, этот препарат нужен не всем. У кого и так достаточно кислая среда, пользы от него, может, и не будет. Впрочем, вреда тоже.
Но для тех, у кого микрофлора нарушена из-за молочницы, антибиотиков, еще каких-то бактерий или воспалений, курс Лактожиналя это обязательная процедура, на мой взгляд. Только думать надо мозгами прежде чем лечиться. Скажем, написано в инструкции, что противопоказание – молочница, так не надо, не долечив молочницу, пробиотики в себя запихивать! Они же питательную среду создают, которой не только бактерии пользуются, но и грибок.
А вот если молочницу полностью убили, хотя бы временно – вот тут и нужен предупредительный удар в виде Лактожиналя, и лучше сразу два пузырька взять, «чтоб два раза не бегать».
Тогда и комфорт вернется, и иммунитет восстановится, а иммунитет это уже гарантия того, что «враг не пройдет»)))
Мой опыт – как доказательство. Уже второй год без молочницы. За это время один дополнительный курс Лактожиналя прошла, безо всякого вреда для организма. А некоторые, я знаю, дифлюканы пьют чуть не раз в полгода, чтобы не началась молочница. Ну и что полезнее? Вагинальные капсулы с лактобактериями или таблетка, убивающая живые микроорганизмы? Лактожиналь - Без молочницы лучше Лактожиналь - Без молочницы лучше
Достоинства:
  1. Помогает после лечения молочницы

Против вредной кандиды

Полина 2 ноября, 2018 год
Моя история борьбы с кандидозом длилась 8 лет, начиная со старших классов школы. Были периоды, когда грибок отступал на 2-3 месяца, бывало и на полгода, но потом снова возникал на ровном месте. А в 2016 году начался просто ад. Что бы ни делала, как бы ни лечилась, через 2-3 недели новый рецидив!
Схемы становились все сложнее и дороже. Препараты второго этапа, кстати, тоже иногда в них включались, но, видимо, по принципу «все внимание на дорогие антибиотики, а на пробиотиках сэкономим».
Наконец, нашелся врач (мужчина, как ни странно), который сказал: Все, лечиться прекращаем, концентрируемся на восстановлении иммунитета.
Это не значит, что он не назначил Микосист и Клотримазол. Еще как назначил. Но велел кроме этого бросать есть сладкое и пить газировку, добавить в рацион побольше огородной зелени, а также начинать пить Лактусан и Бифиформ, чтобы полезные бактерии заселялись через кишечник. Предупредил, что это очень медленный процесс, не одну неделю занимает, а то и не один месяц, так что после курса антибиотиков прописал Лактожиналь – очень быстрый и эффективный пробиотик для влагалища.
Лактожиналь - Против вредной кандиды Лактожиналь - Против вредной кандиды
И вот что я скажу: результат от такого подхода к лечению – офигенный. Уже второй год заканчивается, как я без кандидоза живу. Правда, за питанием с тех пор слежу, и пробиотики раз в год принимаю (месяц – Бифиформ, 2 недели – Лактожиналь). Зато не лечусь!
Достоинства:
  1. Препятствует повторному развитию кандидоза, быстро заселяет полезную микрофлору

Чтобы восстановить флору

Ирина 22 октября, 2018 год
У меня был весной бактериальный вагиноз, привезла с моря такой "подарочек", гинеколог прописала антибиотики и лактожиналь вторым этапом. В этот раз лечение прошло без осложнений типа молочницы и дискомфорта, думаю как раз за счет этого средства.

Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры

Алена 30 июня, 2019 год
Что бы ни говорили на форумах, что все пробиотики на одно лицо, не соглашусь. В моей истории болезни были и ацилакт, и лактонорм – а окончательно разделалась я с бактериальным вагинозом и молочницей только с помощью лактожиналя.
Конечно, до этого было много антибиотиков, антимикотиков, и чего только не было – в свечах, кремах, таблетках…
Но я уверена, что второй этап назначается не... Читать отзыв
Но я уверена, что второй этап назначается не просто так. Потому что сколько раз уже проходила одну и ту же дорожку: все вылечили, анализы чистые… Вроде бы. Ну подумаешь, почти нет здоровой флоры – назначают пробиотик попроще и все. А через несколько месяцев снова та же болячка(((
Лактожиналь прописали уже как крайнее средство. И правильно сделали, как оказалось. Вот уже больше года не беспокоит ни молочница, ни вагиноз. И даже банальной сухости не бывает.

Лактожиналь - Защита от баквагиноза, молочницы и прочих нарушений флоры
Достоинства:
  1. В качестве второго этапа при лечении баквагинозов незаменим
Недостатки:
  1. Цена

Именно Вагилак убирает сухость

Татьяна 11 июля, 2019 год
От сухости влагалища помог пробиотик Вагилак. 4 недели – не такой уж и длительный срок, чтобы восстановить микрофлору влагалища, и он это сделал. Ранее о нем я даже и не слышала. Первый раз услышала о нем в аптеке, купила, а затем прочитала о нем в интернете. У меня и раннее возникали зуд и сухость, но они настолько редкими были, что... Читать отзыв От сухости влагалища помог пробиотик Вагилак. 4 недели – не такой уж и длительный срок, чтобы восстановить микрофлору влагалища, и он это сделал. Ранее о нем я даже и не слышала. Первый раз услышала о нем в аптеке, купила, а затем прочитала о нем в интернете. У меня и раннее возникали зуд и сухость, но они настолько редкими были, что в памяти не сохранились названия препаратов, которыми я пользовалась, но Вагилак я точно не принимала, а вот свечами пользовалась.
От них мне было некомфортно, раздражение появлялось. От капсул никакого дискомфорта не ощутила, не было ни тошноты, ни рвоты. Принимала их во время еды, запивала их водой в первую неделю принимала по 1 капсуле два раза в день, а в следующие лишь одну в день. Срок их приема недолгий, после 3-х недель препарат восстановил микрофлору моего интимного места и полностью избавил от сухости.
Достоинства:
  1. лечение всего 4 недели, есть во всех аптеках, нет побочек, как от свечей

Отличный препарат!

Наталья 21 апреля, 2019 год
Я за 10 лет лечения хронической молочницы попробовала разные препараты, в том числе пробиотические. И только после того как мне назначили Лактожиналь, поняла, что такое настоящий качественный пробиотик. Лактобактерии, оказывается, тоже бывают очень и очень разные. По сравнению с теми, что мне назначали раньше, это просто как мерседес по сравнению с телегой.
В составе Лактожиналя бактерии штамма casei rhamnosus Doderleini. Штамм по-настоящему сильный, с антагонизмом сразу ко многим патогенным и условно-патогенным бактериям, в том числе и к грибку рода Candida. Есть клинические исследования, доказательная база и т.д. В общем, я просто на своем примере в очередной раз убедилась, что иногда есть смысл «переплатить», потому что высокая цена не всегда с потолка берется. В этом случае, препарат своих денег стоит. Он первый, после которого я уже 10 месяцев не вспоминаю про молочницу. Раньше лечения хватало максимум месяца на 2-3. Лактожиналь - Отличный препарат!
Достоинства:
  1. Сильный штамм лактобактерий, современные методики их обработки, как результат быстрое действие и надолго сохраняющийся результат.
Недостатки:
  1. Нет.

Молочница нам не нужна

Вера 27 мая, 2019 год
Эти капсулы я назначила себе самостоятельно. Что удобно – пробиотики почти не считаются лекарствами, то есть приобрести их можно без рецепта. Может быть, поэтому врачи так редко их назначают? Мне лично ни разу гинеколог не предложила после противогрибковых укрепить флору и пройти курс лактобактерий. Хотя знает, что у меня хроническая молочница, и мы ее лечим пару-тройку раз в год стабильно.
Пришлось... Читать отзыв
Пришлось самой почитать, как люди избавляются от этой заразы. Увидела, что лучше всего отзывы у Лактожиналя. И есть подтвержденные исследования про его эффективность именно в плане молочницы.
Купила сразу два пузырька, прошла курс аж в 4 недели. И очень рада своей предусмотрительности. Потому что к гинекологу в последний раз ходила в сентябре – просто на ежегодный осмотр. Ну и чтобы сказать, что сама справилась с болезнью, которую она никак не могла вылечить до конца. Она несколько скептически сказала «ну вы тогда имейте в виду, что этими препаратами надо регулярно пользоваться, раз в три месяца хотя бы». Я и этот вопрос изучила – ничего подобного, достаточно раз в полгода, а то и раз в год. Впрочем, и в этом ничего страшного не вижу.
Единственная претензия к производителям – написали бы честно в инструкции, что капсулы могут вытекать. А то был неприятный сюрприз в первый раз.

Лактожиналь - Молочница нам не нужна Лактожиналь - Молочница нам не нужна Лактожиналь - Молочница нам не нужна
Достоинства:
  1. безрецептурный, эффективный препарат, защищающий от молочницы
Недостатки:
  1. инструкция не предупреждает о вытекании остатков капсулы

При молочнице.

Алина 14 июля, 2019 год
Я долгое время с молочницей боролась, пока гинеколог мой не посоветовала мне Лактожиналь вторым этапом после основного лечения противогрибковыми средствами. Курс Лактожиналя у меня длился около недели, побочных эффектов не заметила. А вот молочница и вправду ушла, не беспокоит меня уже 4-5 месяцев! Я довольна.

Чтобы избавиться от молочницы надолго

Зоя 2 мая, 2019 год
Я с молочницей вся измучилась, пошла к новому гинекологу, рассказала как лечилась, она мне сказала, что весь секрет во втором этапе, о котором почему-то мало кто знает. И выписала мне уже привычный для меня противогрибковый препарат и вторым этапом лактожиналь. И вуаля - вот уже 7 месяцев молочницы нет, надеюсь, и дальше так будет.

Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»

Кира 11 августа, 2019 год
Я коротко напишу. Недостаток этого средства – то, что оно по цене не для всех. И поэтому его редко назначают сами врачи. Ну мне вот назначили только через два года лечений-мучений с более дешевыми препаратами. А назначили бы раньше, может, с первого раза бы молочницу победили.
Но уж есть как есть. От себя констатирую, что молочница после курса не возвращается. Курс такой: Ливарол 10 дней по капсуле, потом Лактожиналь 3 недели по капсуле. И всё!
Лактожиналь - Хорошее пробиотическое средство, «стоп-молочница»
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Безопасное для беременных средство для микрофлоры

Инна 21 сентября, 2019 год
По-моему, главное во время беременности – обеспечить безопасность малыша в животике. И по минимуму пить таблеток и прочего не полезного. Особенно антибиотиков и тому подобного. Поэтому, когда на 7-й неделе почувствовала сухость во влагалище, сразу пошла сдавать мазок. Ну и обнаружилось, что лактобактерий очень мало, того и гляди расплодится какая-нибудь уреаплазма или еще что похуже.
Лактожиналь мне назначили, потому что я... Читать отзыв
Лактожиналь мне назначили, потому что я просила что-то понадежнее и поэффективнее. Но врач предупредила, что с гормональными изменениями, которые происходят в организме, лучше подстраховаться и снабжать лактобактериями влагалище на протяжении всей беременности. Потому что иначе очень высока вероятность вагиноза или молочницы.
К счастью, доза не слишком большая – по капсуле один раз в сутки. Это два пузырька в месяц. Около 1,5 тыс. рублей. Зато всю беременность никаких неприятных ощущений внизу. И после родов хорошо себя чувствовала сразу. Что не у всех происходит, как я знаю.
Во время кормления тоже можно его использовать, хотя я прекратила его вставлять сразу после родов.

Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры Лактожиналь - Безопасное для беременных средство для микрофлоры
Достоинства:
  1. Разрешен и безопасен для беременных и кормящих
Недостатки:
  1. Долгий прием дорого обходится, а принимать лучше долго

Эффективный пробиотический состав

Карина 11 августа, 2019 год
Согласна с теми, кто пишет про лактожиналь хвалебные отзывы. Хотя пара недостатков все-таки есть у этого препарата. Сама не буду много расписывать. В соответствующих разделах уже перечислила, что понравилось и не понравилось. Подчеркну только, что без лактожиналя мне бы вряд ли удалось разделаться с хронической молочницей. Да, лечение получилось долгим – сначала десять дней противогрибковыми препаратами, потом почти месяц лактожиналем.... Читать отзыв Согласна с теми, кто пишет про лактожиналь хвалебные отзывы. Хотя пара недостатков все-таки есть у этого препарата. Сама не буду много расписывать. В соответствующих разделах уже перечислила, что понравилось и не понравилось. Подчеркну только, что без лактожиналя мне бы вряд ли удалось разделаться с хронической молочницей. Да, лечение получилось долгим – сначала десять дней противогрибковыми препаратами, потом почти месяц лактожиналем. Но результат тот, которого я хотела – молочница не возвращается Лактожиналь - Эффективный пробиотический состав Лактожиналь - Эффективный пробиотический состав
Достоинства:
  1. Быстро возвращает комфорт внизу
  2. Защищает от повторов молочницы
  3. Маленькие удобные капсулы
  4. Хранение не в холодильнике
  5. Большой срок годности
  6. Почти не вытекает
Недостатки:
  1. Дорогой
  2. Почти месяц нужно вставлять каждый день

Вместо лечения молочницы

Наталья 22 сентября, 2019 год
Пожалуй, я здесь напишу про профилактику. Пробиотики, как и прочие препараты, поддерживающие естественное здоровье организма (витамины, БАДы), многие недооценивают. Хотя, казалось бы, очевидно, что лучше помочь организму справиться с легкими недомоганиями самостоятельно, чем потом лечить серьезные отклонения от здоровья. Но часто приходится сначала обжечься, чтобы понять простые вещи.
Сама я профилактические меры регулярно принимаю: дважды в год чищу кишечник пектином, потом пью курс кишечных пробиотиков и вставляю в течение двух недель Лактожиналь. По одной капсуле перед сном. Никаких проблем с пищеварением и по женской части уже 5 лет. А вот сестра ЗОЖ не признает, профилактику игнорировала до не давнего времени, и, когда столкнулась с молочницей, попала в замкнутый круг. Год лечилась, пока не прислушалась ко мне и не купила Лактожиналь, и не прошла трехнедельный курс вторым этапом. Оказалось, что этого достаточно, чтобы приставучая болезнь отступилась.
Уже полгода прошло после лечения, молочница к сестре не возвращается, а вот сознательности прибавилось. Так что этот курс кишечных и влагалищных пробиотиков мы проходим вместе. Чего и всем желаю.

Лактожиналь - Вместо лечения молочницы Лактожиналь - Вместо лечения молочницы
Достоинства:
  1. Не позволяет молочнице вернуться
Недостатки:
  1. Из дорогих пробиотиков

Второй этап, о котором молчат врачи

Анна 24 августа, 2019 год
Раньше молочницу лечила каждые три месяца, а сейчас почти год живу без проблем. Все как раз потому что я раньше не знала о таком важном и необходимом втором этапе лечения. А в этот раз врач толковый попался. сначала назначил мне противогрибковое средство, а затем лактожиналь вторым этапом. И вуаля: результат на лицо!

причем тут Вагилак?

Александр 27 июля, 2019 год
Странно, что отзыв о Лактожинале. Вот с тем, что Лактожиналь убирает сухость и вообще помогает микрофлору восстановить, я согласна. А причем тут Вагилак?

Не свечи, а помогают

Оксана 6 ноября, 2019 год
Капсулы гораздо современнее свечей, по-моему. Меньше чувствуются внутри, меньше вытекают. А конкретно в случае с Лактожиналем действуют они тоже хорошо. Проверила этим летом.
Беспокоила сухость и общий дискомфорт после летних поездок (море, хлорированные бассейны и т.д.). Испугалась, что это бактериальное что-то и придется лечить. Пошла сдала мазок. Оказалось не так страшно – просто нехватка лактобактерий. Но восстанавливать надо было быстро и наверняка, потому что врач предупредила, что если затянуть, там и гарднерелла какая-нибудь проснется, и стафилококк…
Лактожиналь показался самым эффективным из предложенных, так что выбрала его, и не пожалела. Дискомфорт прошел на второй день. Лечилась неделю, потом еще через две недели сдала мазок повторно – все отлично.
Лактожиналь - Не свечи, а помогают
Достоинства:
  1. Маленькие, удобные, помогают восстановить микрофлору и улучшить мазок
Недостатки:
  1. Ценовая категория не для всех

Средство от рецидивов молочницы

Татьяна 7 декабря, 2019 год
Препарат, на мой взгляд, уникальный. Только после того как его добавили в схему лечения, мне удалось прекратить бесконечное лечение молочницы. А лечилась я, на минуточку, практически ежемесячно в течение трех лет. Иногда (если успевала) и второй этап был, в виде ацилакта или лактонорма. И иногда это даже помогало оттянуть рецидив на месяц-другой.
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное... Читать отзыв
Но потом опять все начиналось. Уже и питание правильное до безобразия, и никаких лишних средств гигиены, а молочница все со мной. Неудивительно, что Лактожиналь показался чудом на этом фоне. Точнее, не сам он (я сначала не поверила, что еще один препарат мне поможет), а результат - когда и два, и три, и пять месяцев проходит - а молочницей и не пахнет.
По показаниям, противопоказаниям и правилам приема не буду расписывать подробности, лучше приложу фото инструкции.
Пробуйте сами, выводы делайте сами. А моя история для примера может кому пригодится.

Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы Лактожиналь - Средство от рецидивов молочницы
Достоинства:
  1. Прекратились ежемесячные попытки вылечить молочницу!
Недостатки:
  1. Мелкие

Ни молочницы, ни баквагиноза

Маргарита 27 сентября, 2019 год
В инструкции, конечно, написано, что можно ограничиться коротким курсом, если вставлять по две капсулы в день (утром и вечером). Одна неделя и все. Но после молочницы, как врач объяснила, лучше восстанавливать не ударными дозами, а постепенно, зато долговременно – чтобы успела собственная здоровая микрофлора вырасти, и тогда грибку точно дороги не будет.
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1... Читать отзыв
Так что пришлось 3 недели вставлять Лактожиналь по 1 капсуле. Очень было досадно, что приходится с прокладкой ходить (немного он вытекает), в бассейн не рекомендовано, и половой покой желателен. Хотя чувствовала себя уже совсем здоровой. Утешалась тем, что как следует защищаю себя от баквагиноза и молочницы, а с ними радости в жизни гораздо меньше и ограничений больше.
Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза Лактожиналь - Ни молочницы, ни баквагиноза
Достоинства:
  1. Эффективнее других пробиотиков борется с нарушениями флоры
Недостатки:
  1. Долгий прием, немного вытекает

Микрофлора идеальная, мазок образцовый

Дарья 5 января, 2020 год
Если бы не стоимость, рекомендовала бы всем для профилактики хоть каждый месяц. А так - посоветую в случаях, когда другие препараты, в том числе, пробиотики не помогают.
Я долго билась с бактериальным вагинозом, а потом с нарушениями флоры, которые вроде и расстройством не назовешь - анализы “почти” идеальные, но ощущения сухости, а иногда и зуда. И вот это “почти”. В результате Лактожиналь оказался той самой палочкой выручалочкой. Пользовалась две недели. По капсуле в сутки. Через неделю после окончания курса сдала мазок - наконец-то, все в полной, абсолютной норме! И по ощущениям это заметно.
Так что препарат дорогой, но заслуженно, очень хорошо работает.
Лактожиналь - Микрофлора идеальная, мазок образцовый
Достоинства:
  1. Быстро дарит ощущение комфорта, восстанавливает микрофлору
Недостатки:
  1. Дорогой

Долго сопротивлялась этому препарату, а зря

Лина 2 марта, 2020 год
Только недавно узнала, что оказывается лечение молочницы в два этапа – это в мире такое же стандартное дело, как в нашем детстве горчичники при простуде. Пока не знала, отказывалась от лактобактерий после лечения, и выяснилось, что очень и очень зря.
Лактобактерии (особенно в современных препаратах, особых штаммов) создают естественную защиту, а точнее даже восстанавливают ее после лечения, нарушающего микрофлору. Если не восстановить эти полезные пленочки, то грибок снова и снова будет размножаться, и никто ему не помешает.
Сейчас с ужасом вспоминаю бесконечное глотание таблеток и вставление свечей с какими-то агрессивными препаратами. А ведь достаточно было один раз после лечения пройти курс мягкого и безобидного пробиотика. Тогда пугала цена. Сейчас понимаю, что в пересчете на все лечение, которое я проходила раз за разом, это не расходы, а экономия. Век живи, век учись.
Достоинства:
  1. Быстрое возвращение комфорта, защита от повторной молочницы
Недостатки:
  1. Цена пугает

Отличное средство

Ольга 31 января, 2020 год
Одно время меня замучили выделения непонятные, зуд и жжение там. Противомикробные средства все назначали, но проблема лишь на время уходила. А оказалось, что нужно после таких средств микрофлору восстанавливать. Посоветовали мне для этих целей лактожиналь французский. Осталась довольна. Свечи классные, удобные в применении, восстановили мне и микрофлору, и иммунитет местный, несколько месяцев уже ничего не беспокоит.

Качественная подготовка к родам и защита во время беременности

Олеся 3 января, 2021 год
Мой опыт применения Лактожиналя один из самых долгих, наверное. Я вставляла по одной капсуле в день в течение… Трех месяцев! За это время я потратила 5000 рублей - наверное, самая большая сумма в моей жизни на пробиотики. Зато. За это время ни разу у меня не было рецидива молочницы или бактериального вагиноза, хотя это был третий триместр беременности, а во... Читать отзыв Мой опыт применения Лактожиналя один из самых долгих, наверное. Я вставляла по одной капсуле в день в течение… Трех месяцев! За это время я потратила 5000 рублей - наверное, самая большая сумма в моей жизни на пробиотики. Зато. За это время ни разу у меня не было рецидива молочницы или бактериального вагиноза, хотя это был третий триместр беременности, а во втором триместре я успела полечиться от нарушений микрофлоры дважды.
Для меня Лактожиналь останется примером супер-надежного препарата для создания здоровой влагалищной микрофлоры. Не потребовалось дополнительной санации перед родами, не было утомительного и вредного лечения от неизбежных болячек. Хорошо, что вне беременности такая защита требуется не каждый день, а то дороговато получилось бы. Но раз в год собираюсь применять для поддержания здоровья.

Лактожиналь - Качественная подготовка к родам и защита во время беременности Лактожиналь - Качественная подготовка к родам и защита во время беременности Лактожиналь - Качественная подготовка к родам и защита во время беременности
Достоинства:
  1. За время применения ни одного случая молочницы или вагиноза
Недостатки:
  1. Иногда вытекают остатки,
  2. цена при постоянном применении ощутимая

Баквагиноз и кандидоз под запретом

Екатерина 30 июля, 2020 год
Я бы могла применить и более категоричную формулировку, но “под запретом” вполне подойдет. У меня такое ощущение, что грамотно подселенные лактобактерии реально создают условия, подобные знаку “стоп” для мелких пакостников вроде гарднереллы, кандиды и тому подобных.
Достичь этого просто - каждый день на протяжении трех недель вводить поглубже во влагалище по одной капсуле Лактожиналя. Не бояться цены (самое сложное) и не переживать из-за выделений, которые могут появиться (а могут и не появиться, как говорит мой врач, но у меня - появились).
И все, этого оказалось достаточно, чтобы остановить двухлетнюю серию лечения гарднереллеза и кандидоза.
Достоинства:
  1. защищает от рецидивов гинекологических нарушений, удобен в использовании
Недостатки:
  1. высокая стоимость, могут усиливаться выделения

Удлиняет лечение, но стоит того

Елена 2 апреля, 2020 год
Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне... Читать отзыв Я в жизни неоднократно сталкивалась с молочницей. И обычно лечила ее быстро, выпила таблетку – и порядок. В крайнем случае 3-5 дней свечи повставлять. Уже казалось долго. Мысль о том, чтобы после того как симптомы прошли, еще 3 недели (!!!) вставлять какие-то капсулы, казалась издевательством. Но в результате все-таки довольна, что решилась пройти этот курс. Такого комфорта в интимной зоне давно не испытывала. Такое ощущение, что за годы борьбы с молочницей забыла, каково это – быть просто здоровой. А это очень приятно, оказывается.
Ну и защитный эффект налицо. С прошлого лета ни зуда, ни выделений.
Достоинства:
  1. Чувство комфорта, надежное завершение эпопеи с молочницей
Недостатки:
  1. Лечение продляется на 3 недели

Товары для здоровья

Здравомед
Здравомед

Максилак саше
Максилак саше

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал