Предпочитаю профилактику - Отзывы о Лактожиналь

Отзыв написан 24 июня, 2018 год 384 просмотра
Лактожиналь - Предпочитаю профилактику
Если можно, я всегда стараюсь обойтись БАДами и пробиотиками вместо того чтобы регулярно пить антибиотики и прочие лекарства, калечащие ЖКТ и иммунитет. Поэтому настойки эхинацеи и женьшеня каждую весну и осень пью сама и семье предлагаю. Но общий иммунитет это одно, а местный – немножко другое. После того как я два раза за одно лето столкнулась с молочницей, задумалась о качественной профилактике. Почитала про разные лактобактерии и препараты на их основе. Наиболее убедительными показались Lactobacillus casei rhamnosus Doderleini. Они и физиологичные, и при этом стойкие. В инструкции написано, что они обладают «антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая Staphylococcus spp., Proteus spp., энтеропатогенную Escherichia coli)».
Купила упаковку попробовать после второго курса лечения. Принимала 21 день, по инструкции. Полтора пузырька понадобилось и соответственно еще полпузырька (7 капсул) осталось. Когда полгода прошло, а молочница не вернулась, я поняла, что выбор был сделан правильно.
Профилактику, поразмыслив, выбрала такую: по полпузырька раз в полгода. И не часто, и не дорого. И результативно.

Достоинства:
  1. Лечит, а не калечит, помогает поддерживать здоровье
Недостатки:
  1. Достаточно дорогой, если лечиться, а не проходить профилактику

Регина 1 декабря, 2018 год
А я раз в год по целому пузырьку принимаю. По деньгам так же получается. Но почему-то кажется, что так эффект сильнее.
Алина 2 декабря, 2018 год
Возможно) Мне моя схема помогает, я уж ее и буду придерживаться. В конце концов это не антибиотики, которые если начала пить, то уж надо весь курс надо до конца пройти. Очень дружелюбные бактерии))
Инна 19 августа, 2018 год
А сразу лечить Лактожиналем молочницу нельзя? Если в нем бактерии-антагонисты грибку и прочей гадости?
Алина 19 августа, 2018 год
Нет, к сожалению, для лечения нужны сильные вещества, убивающие патогенную флору. А лактобактерии не «убийцы», они просто хорошо защищаются. К тому же в Лактожинале питательные вещества. Когда грибок уничтожен, ими питаются лактобактерии, а пока кандиды много, она начинает отбирать у лактобактерий пищу и размножаться активнее. Поэтому и бывают обострения молочницы, если лактобактерии принимать, не долечившись.
Ирина 31 июля, 2018 год
Я и не знала, что лактобактерии от стольких патогенных бактерий могут помогать О_о
Алина 1 августа, 2018 год
Да, я тоже удивилась. Но тут важный момент: они сами по себе не лечат, а создают иммунитет после лечения. Если патогенных бактерий слишком много, одним лактобактериям не справиться, нужны антибиотики.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Лубрикант xssex