Лактожиналь отзывы

Лактобактерии с хорошей репутацией

Юлия 2 мая, 2020 год
Лактожиналь - это капсулы с бежеватым порошком в прозрачных капсулах производства французской компании Безен Хелскеа.
Стоимость достаточно высокая, в районе 800-900 рублей, что объясняется надежностью и известностью производителя (компания выпускает гормональные препараты для мужчин и женщин, следовательно, вся продукция проходит жесткий контроль).
За что стоит платить такие деньги? За быстрый эффект в виде комфорта в половых органах, за длительную защиту от молочницы и бактериального вагиноза. Бежеватый порошок содержит в себе сильную культуру лактобактерий, которые и создают эту защиту.
Рекомендую однозначно, если можете себе позволить платить много, но один раз, а не много раз по чуть-чуть. Лактожиналь - Лактобактерии с хорошей репутацией
Достоинства:
  1. комфорт после использования, долговременный эффект защиты от мелких заболеваний, надежный производитель
Недостатки:
  1. стоимость

Эффективные пробиотические капсулы против молочницы, аналогов не вижу

Яна 2 июня, 2020 год
Я перепробовала в разное время штук пять разных пробиотиков влагалищного действия. Надеялась остановить возвращение молочницы, которая 2-4 раза в год меня посещала с 16-летнего возраста. Самым эффективным оказался Лактожиналь, который мне выписала очередная врачиха в начале прошлого года после лечения. Курс длился три недели, пришлось купить ради этого две упаковки (хотя для лечения хватает полутора). Но я не жалею.
Капсулы маленькие,... Читать отзыв
Капсулы маленькие, гораздо удобнее большинства свечей. Вставляются легко, особенно если смочить водой, как в инструкции. А о молочнице я забыла с тех пор - и уже почти полтора года без нее живу.
Остаток второй упаковки, 7 капсул, использовала месяц назад для профилактики. Благо хранить этот препарат можно до 3 лет, причем в любом шкафчике, а не в холодильнике.
Аналогов ему, если честно, не вижу, просто по эффекту.
Достоинства:
  1. Небольшой размер и удобство использования, отсутствие рецидивов молочницы, большой срок годности, удобство хранения
Недостатки:

Современный пробиотик на смену свечам

Елизавета 1 июля, 2020 год
Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось.... Читать отзыв Эти капсулы понравились мне куда больше обычных свечей, больших, жирных, от которых на белье обязательно остаются следы. В том числе и по действию и по составу понравились. Лактожиналь это современный пробиотик с большим количеством сильного штамма лактобактерий, известных как палочки Додерляйна. После использования с первого раза возникает чувство увлажненности и комфорта. Ну у меня с первой же капсулы улучшение наметилось. За неделю совсем хорошо себя почувствовала. Применяю как профилактическое средство уже около трех лет, по неделе летом и зимой. Молочницы ни разу не было за это время, не говоря о других заболеваниях.
Лактожиналь - Современный пробиотик на смену свечам
Достоинства:
  1. сильный штамм лактобактерий, современная удобная форма, надежная защита от нарушений флоры

От зуда и сухости

Марина 4 ноября, 2020 год
Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не... Читать отзыв Каких-то чудо-дифирамбов этим капсулам петь не собираюсь. Просто очень качественное средство, если вас посетили сухость и зуд во влагалище. При этом никаких патогенов не обнаружено, но состояние раздражает страшно, и вообще не по себе. Лактобактерии в этом случае можно было взять любые, подобных препаратов сотня, наверное, в аптеке. Я выбрала лактожиналь просто из соображений “скупой платит дважды”. Вот чтобы не платить дважды, взяла сразу посильнее и понадежнее, прошла полный курс - неделю по две капсулы, почувствовала, как состояние изменилось, и довольна. К слову, было это весной, и до сих пор ни одного дня сухости или другого дискомфорта не было. Устойчивый предсказуемый результат - по-моему, то, что требуется от пробиотика. Лактожиналь - От зуда и сухости
Достоинства:
  1. восстанавливает баланс лактобактерий во влагалище, тем самым устраняя зуд и сухость
Недостатки:
  1. не заметила

В поездки обязательно беру с собой

Мила 1 сентября, 2020 год
Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого... Читать отзыв Сейчас, конечно, время не самое поездочное, но у меня работа связана с разъездами, так что, как только границы открылись, снова начались командировки. В том числе в климатические зоны, которые раньше у меня стабильно вызывали недомогания от насморка до молочницы. Это может быть и слишком большая влажность, и холод, и, наоборот, сильная жара. Какое-то время я пыталась найти решение для каждого климата отдельно, потом поняла, что дело не в том, что снаружи, а в том, что внутри.
На самом деле оказалось достаточно восстановить и укрепить иммунитет, чтобы поездки перестали вызывать столько неприятных физических состояний. В дело пошли и правильное питание, и пробиотики кишечные, и лактобактерии вагинальные. Лактожиналь выбрала за удобство. Маленькие капсулы, при этом пузырька хватает на 14 дней. Хранения в холодильнике не требуется, при этом действующее вещество активное, влияет быстро и хорошо. Так что в сумочке всегда лежит пузырек, на всякий случай, а в норме я прохожу курс этих капсул 2-4 раза в год. Курс короткий, по неделе, так что двух пузырьков в год хватает за глаза и за уши.
Лактожиналь - В поездки обязательно беру с собой
Достоинства:
  1. гарантирует комфорт в интимных органах, даже при постоянных поездках в разных климатических зонах;
  2. можно возить и хранить в сумочке;
  3. применяется просто, не вытекает

Больше никакой молочницы

Марина 4 декабря, 2020 год
Прожив год без молочницы, всем рекомендую - Лактожиналь! Да, недёшев, но результат окупает любую цену.
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы... Читать отзыв
Если коротко, в моем мире молочница 2-3 раза в год была практически нормой в течение 5 лет. Тоже дорогое удовольствие, кстати. И невероятно неприятное. Мешает планам, лишает спокойного сна, отвлекает от более приятных и интересных занятий. Особенно если приходится записываться и идти к врачу, сдавать анализы и т.д.
В общем, пройти после лечения еще и курс пробиотиков для меня оказалось не слишком сложно, когда появилась надежда на прекращение этого замкнутого круга. И все получилось! Одна капсула в сутки, 21 день. Главное - намочить перед тем как вставлять, иначе могут быть сложности во введении. И все, молочница уходит далеко и надолго.

Лактожиналь - Больше никакой молочницы
Достоинства:
  1. прекратилась хроническая молочница
Недостатки:
  1. стоимость

Забыли про молочницу всей семьей

Кристина 4 октября, 2020 год
Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли... Читать отзыв Уж не знаю, генетика тут виновата или еще что, но молочница одолевала всю прошлую зиму и весну и меня, и маму. И вообще это заболевание регулярно у нас в семье возникало, у кого реже, у кого чаще. Но наконец-то нашелся опытный врач, прописавший не в один этап лечение, а в два. И этого оказалось достаточно, чтобы к лету мы забыли про молочницу, и вот уже больше года о ней не вспоминали.
К Лактожиналю у нас единственная претензия - мог бы стоить поменьше. Когда на семью надо сразу три флакона, это ощутимо. В остальном отличный препарат. Если его вставлять после лечения молочницы, в течение трех недель, можно забыть об этом заболевании надолго.
Достоинства:
  1. подходит для любого возраста,
  2. безопасен,
  3. эффективен
Недостатки:
  1. большая стоимость

Хорошая профилактика от вагиноза и молочницы

Елена 4 июня, 2021 год
Уже лет пять я обхожусь без ежевесенней и ежелетней молочницы. Не нарадуюсь. Раньше каждой смены сезона ждала с ужасом, запасалась препаратами от грибка - один дороже другого. В конце концов помогла молодая врач, к которой на осмотр попала. Удивилась, что мне никогда второй этап не назначали (а кто бы назначал, я в основном самолечением занималась). Прописала лактожиналь на три недели... Читать отзыв Уже лет пять я обхожусь без ежевесенней и ежелетней молочницы. Не нарадуюсь. Раньше каждой смены сезона ждала с ужасом, запасалась препаратами от грибка - один дороже другого. В конце концов помогла молодая врач, к которой на осмотр попала. Удивилась, что мне никогда второй этап не назначали (а кто бы назначал, я в основном самолечением занималась). Прописала лактожиналь на три недели после основного лечения.
И все. Одного раза хватило, чтобы весь год без молочницы прожить. На очередном осмотре мне посоветовали продолжать профилактику - раз в год проходить курс, такой же, но можно поменьше. 1-2 недели.
Тьфу-тьфу, пока этого хватает.
Достоинства:
  1. защищает микрофлору влагалища - уже несколько лет молочницей и не пахнет
Недостатки:
  1. цена

Профилактика молочницы и баквагиноза

Карина 8 ноября, 2021 год
Для меня Лактожиналь это секретное супероружие. Не от всего, увы, но от молочницы и баквагиноза точно. Пользуюсь с 2018 года. Ни одного нарушения с тех пор. Мазок хороший. Комфорт на 100%. Ни сухости, ни выделений странных.
Как пользоваться. Вводить по одной капсуле (можно смочить водой предварительно) поглубже. Лучше на ночь. В течение недели я это делаю. И потом свободна на полгода. Таким образом пузырек за 1000 рублей тратится в течение года. Не ахти какая инвестиция. И надежно.

Лактожиналь - Профилактика молочницы и баквагиноза
Достоинства:
  1. с 2018 ни одного нарушения микрофлоры
Недостатки:

Заболела вагинозом, Лактожиналь помог.

Вероника Ткачёва 22 июня, 2022 год
Прошлой осенью я заболела вагинозом, симптомы очень неприятные. Долго не затягивала, через два дня пошла к гинекологу. Доктор назначила антимикробный препарат Эльжину и одновременно с ним курс Лактожиналя, это препарат с лактобактериями. Сначала скептически отнеслась, но через 2 недели реально почувствовала разницу, полностью ушли все неприятные ощущения Курс - 14 капсул, по одной в... Читать отзыв Прошлой осенью я заболела вагинозом, симптомы очень неприятные. Долго не затягивала, через два дня пошла к гинекологу. Доктор назначила антимикробный препарат Эльжину и одновременно с ним курс Лактожиналя, это препарат с лактобактериями. Сначала скептически отнеслась, но через 2 недели реально почувствовала разницу, полностью ушли все неприятные ощущения Курс - 14 капсул, по одной в день. Через две недели анализы показали, что все нормально.

Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей

Света 28 декабря, 2020 год
По итогам этого года поняла: чтобы молочница не возвращалась, нужно а) пролечиться не только мне, но и моему парню, б) после лечения восстановить микрофлору и местный иммунитет курсом из двух пробиотиков - кишечных и вагинальных.

Лактожиналь - Обязательная составляющая успеха в борьбе с молочницей
Лактожиналь в качестве вагинального пробиотика выбрала по двум причинам: не копеечная цена (не доверяю дешевым пробиотикам, деньги на ветер) и наличие исследований по его эффективности против молочницы (да, я серьезно подошла к вопросу!)
Курс лечения составил три недели. Срок без молочницы уже больше четырех месяцев.
Достоинства:
  1. окончательно избавилась от молочницы

Отличное средство

Ирина 17 сентября, 2022 год
Тоже лечила проблемы по женски в два этапа - сначала по назначению врача принимала антибиотики, а вторым тапом лактожиналь. Гинеколог сказала, что без второй ступени толку не будет, а с лактожиналем и баланс восстановиться и повторного обострения удастся избежать.

Лактожиналь и женская микрофлора.

Анастасия 20 июня, 2023 год
Всем привет!) Появилась свободная минутка, пока малышка спит. Решила поделиться тем, как мне удалось восстановить интимную микрофлору после лечения. Да и думаю стоит обсудить эту важную тему.

Мы знаем, как женская микрофлора реагирует на антибиотики и сильные стрессы. Я на первой работе помню так сильно понервничала из-за не очень приятного начальника, что потом молочницей мучилась неделю. Я тогда ничего ещё не знала про интимную микрофлору, врач не рассказывала, а я не спрашивала. Ставила свечи по назначению. Помогали. Но на время. Снова что-то случится серьезное, понервничаю и замерзну, и молочница тут как тут.

Потом случайно в обычном женском паблике наткнулась на информацию о том, что после лечения противокандидными свечами, внутри не остаётся полезных бактерий, ведь лекарство не выбирает, кого поражать. И микрофлора находится в подавленном состоянии, понижается местный иммунитет. Появляется жжение и другие симптомы. В общем, приятного мало((( а я об этом не задумывалась даже. Ведь правда, если не осталось полезных бактерий, то кто будет защищать среду от плохих бактерий? Защищать ее, выходит, некому….

Так вот, я прочитала в комментариях к посту про препарат лактожиналь, он нужен для нормализации женской среды. Решила, почему бы не попробовать его. В нем содержатся лактобактерии, которые заселяют интим флору и защищают ее от плохих бактерий, и, соответственно, от новых воспалений. Девчонки его в комментариях хвалили.
В инструкции еще было сказано, что поправляет ph и повышает местный иммунитет.

Вот эти вагинальные капсулы.

Лактожиналь - Лактожиналь и женская микрофлора.

Начала лечение. Ставила на ночь по 1 капсуле. В какой-то день лечения поняла, что атмосфера внутри наладилась. Ушло ощущение, что со мной что-то "не то". Ушло жжение. Всего ставила лактожиналь в течении 21 дня.
Я ещё прочитала, что параллельно этому полезно будет каждый день пить морковный сок. Также убрать из питания мучное и сладкое. Но над этим я ещё работаю 😁

Получается, после лечения и восстановления интим микрофлоры воспалений у меня не было где-то с зимы. И это даже не смотря на очень некрасивый инцидент на работе в марте, после которого я должна была снова заболеть молочницей, как было в таких ситуациях раньше((( кстати и другие неприятные ощущения, которые меня беспокоили по женской части раньше, тоже прошли. Может быть дело было как раз в не очень хорошей атмосфере внутри… Главное, что сейчас там все наладилось. Я очень довольна.

Только не забывайте смотреть перед применением инструкцию и конечно консультироваться со своим гинекологом.

Всем здоровья и хороших врачей!
Достоинства:
  1. Помогли.
Недостатки:
  1. -

Комплекс с лактобактериями

Алиса 3 апреля, 2021 год
Перед новым годом меня одолели неприятные ощущения в нижнем ярусе. Какое-то зудение, ощущение сухости, даже при сильном возбуждении. Фу. Думала и на ЗППП, и на молочницу. Но оказалось, просто недостаток лактобактерий. Видимо, на нервной почве от кучи дел и подготовки к празднику.
Лактожиналь взяла по совету врача. Довольна и тем, как сделан и упакован этот препарат (в маленькие капсулы в желатиновой оболочке), и тем, как действует. В руках не тает, почти не вытекает, и комфорт вернулся уже через пару дней.
Единственное, если будете сами использовать, с молочницей осторожно. Я сначала анализы сдала, точно знала, что у меня кандиды нет. А в инструкции написано, что если есть, может обостриться.
Достоинства:
  1. Хорошо справляется с беспричинной сухостью и прочим дискомфортом
Недостатки:
  1. Осторожно - при молочнице не принимайте!

Про микрофлору вл@г@лища и ее восстановление.

Margorita 11 августа, 2023 год
Здравствуйте, хочу сразу предупредить, что этот обзор написан
только для прекрасной половины человечества, мужчинам сюда нельзя! 😁

Речь пойдет о женской интимной микрофлоре. Я ещё несколько месяцев назад о ней даже не задумывалась, врача гинеколога посещала планово раз в год, а тонкостями физиологии особо не интересовалась, пока однажды не появились странные ощущения.

Я просто сидела на работе, был самый обычный день, я... Читать отзыв
Здравствуйте, хочу сразу предупредить, что этот обзор написан
только для прекрасной половины человечества, мужчинам сюда нельзя! 😁

Я просто сидела на работе, был самый обычный день, я не нервничала, ничего не предвещало беды, сидела за компьютером и вносила информацию, данную мне коллегами с утра. Появилось небольшое жжение, кажется, на входе во вл@г@лище... Ну мало ли, что это может быть, было в тот день жарко, а кожа у меня чувствительная, может натёрла, вспотела или ещё что-то... Сильно меня это не беспокоило, просто чувствовала небольшой дискомфорт. Длился он несколько дней. Потом в один вечер мы с мужем пытались заняться сексом, пытались, потому что это небольшое жжение во время соития стало большим, смазки было маловато, в общем, мы меня только натёрли, я даже не знала, что так бывает от секса. Поехала ко врачу.

Врач предположила, что у меня небольшой дисбактериоз вл@г@лища, причём даже воспалений никаких она не увидела. Сдала анализы, а как пришли, врач подтвердила, что никаких инфекций у меня нет, только лактобацилл во вл@г@лище стало очень мало, и поэтому у меня появились такие неприятные ощущения.

Для устранения этой проблемы врач мне назначила в@гин@льные таблетки Лактожиналь. Ставила я их на ночь по 1-ой штуке, чуть смачивала перед этим водой, потому что меня по-прежнему беспокоила небольшая сухость из-за дисбиоза.

По-моему, через три дня ощущение жжения прошло полностью. После окончания лечения убедилась, что и с соитием проблем больше нет, нет жжения, со смазкой все в порядке, и ничего не натирается)))
Даже не знала, что бывают вот такие проблемы, если становится мало лактобацилл.

Врач мне посоветовала не нервничать, высыпаться, хорошо питаться и стараться вести активный образ жизни (работа у меня сидячая). В общем, необходимо поднимать общий иммунитет, чтобы и местный иммунитет не страдал. А что касается местного иммунитета, врач сказала, что Лактожиналь создаёт на слизистой вл@г@лища защитную биопленку, которая не даёт плохим бактериям размножаться.

Я осталась очень довольна лечением, возможно, мой отзыв кому-нибудь пригодится, ведь может кто-то, как и я, тоже не задумывался о роли интимной микрофлоры в женском организме. А эта роль очень важна. Любое жжение, выделения – это сигнал о том, что что-то в организме работает неправильно, и игнорировать эти симптомы ни в коем случае нельзя. Главное - без самодеятельности, обязательно обращайтесь ко врачу при подозрении на проблемы со здоровьем.

Всем добра!
Достоинства:
  1. Эффективность, качество
Недостатки:
  1. -

Спасение от вагиноза.

Ольга Рыжкова 22 июля, 2022 год
Кто сталкивался с этой болячкой, тот меня поймет. Терпеть это невозможно! Не понимала сначала, что это, на приеме у гинеколога поставили бак. вагиноз. Орнидазолом и Лактожиналем лечилась 14 дней. Симптомы - зуд и жжение стали меньше через 3 дня, дней через 6 прошло полностью, но я долечилась как сказал врач. Побочных эффектов не было. Рецидивов пока тоже

При лечении баквагиноза

Марина 27 августа, 2021 год
У меня оже какие- странные выделения начались, боялась инфекция, но казалось, что на фоне ослабленного иммунитета начался бактериальный вагиноз. Врач выписал лечение - антибиотики одновременно с ними лактожиналь. Курс длился 14 дней, в итоге все пришло в норму. За счет лактожиналя удалось восстановить микрофлору и предотвратить рецидив.

ОЧЕНЬ ПЛОХО

Гость 5 декабря, 2022 год
Мне в платной клинике прописали ацылакт свечи после лечения с гексиконом, я купила , но начиталась отзывов что лактожиналь лучше, но я всетаки поставила один день ацилакт, второй день решила поменять на лактожиналь , тойсть купила за 1230р, и что вы думаете, я могу вам сказать браво Россия, это небо и земля, от Ацылакт сразу... Читать отзыв Мне в платной клинике прописали ацылакт свечи после лечения с гексиконом, я купила , но начиталась отзывов что лактожиналь лучше, но я всетаки поставила один день ацилакт, второй день решила поменять на лактожиналь , тойсть купила за 1230р, и что вы думаете, я могу вам сказать браво Россия, это небо и земля, от Ацылакт сразу эффект, зуд и дискомфорт исчезают сразу, а после Лактожиналь наоборот, только хуже, сразу после первой я отменила и перешла на Ацылакт! Тот факт, что дорого не значит лучше!! И конечно же легче ставить Ацылакт, чем маленькие капсулы Лактожиналь .

Лактожиналь при молочнице

Елена 11 мая, 2023 год
Было такое, что у меня молочница постоянно возвращалась, хотя лечила противогрибковыми разными. Кажется что вылечу, все хорошо, а через пару недель все возвращается – выделения, зуд. Оказалось что надо и микрофлору восстанавливать, посоветовали для этого использовать Лактожиналь. Он микрофлору в порядок приводит и местный иммунитет повышает. В итоге сначала противогрибковое, а после него Лактожиналь надо. После 1 курса лечения молочница... Читать отзыв Было такое, что у меня молочница постоянно возвращалась, хотя лечила противогрибковыми разными. Кажется что вылечу, все хорошо, а через пару недель все возвращается – выделения, зуд. Оказалось что надо и микрофлору восстанавливать, посоветовали для этого использовать Лактожиналь. Он микрофлору в порядок приводит и местный иммунитет повышает. В итоге сначала противогрибковое, а после него Лактожиналь надо. После 1 курса лечения молочница не возвращается.

Когда выделения замучали

Марина 21 мая, 2022 год
Замучали вагинальные выделения, пришлось обратиться ко врачу. В составе курса были прописаны антибактериальные препараты и эти француские капсулы. Врач сказала, что без пробиотиков для восстановления флоры лечение бесполезно. Введение не вызвало затруднения или дискомфорта. Курс не долгий, поэтому переносится легко. Выделений как ни бывало.
Достоинства:
  1. Эффективен
Недостатки:
  1. не нашла

В новый год без молочницы

Марина 7 декабря, 2021 год
Указываю в минусах вытекание препарата, но уточню сразу - на качество лечения это не влияет. Лактобактерии в составе очень шустрые, и успевают внедриться сразу. Во всяком случае, так объяснила врач. А не верить ей у меня причин нет. Потому что с августа по ноябрь я впервые за год без молочницы! Надеюсь, и в новый год здоровенькая войду.
Чего и всем желаю!... Читать отзыв
Чего и всем желаю! Теперь важно профилактику не запустить. Говорят, раз в год достаточно одну неделю пролечиться лактожиналем, чтобы спать спокойно. Но лучше два раза. Как с вакцинацией, в общем.
Достоинства:
  1. после второго этапа лактожиналем остановились приступы молочницы
Недостатки:
  1. вытекает через пару часов после введения

Бактериальный вагиноз не проблема

Ирина 5 ноября, 2021 год
Бактериальный вагиноз больше не проблема. Врач выписал мне одновременно прием антибиотиков и лактожиналя. Курс лечения длился 14 дней. В итоге все нормализовалась, а еще лактожиналь помогает предотвратить рецидив, что важно.

Пробиотик европейского качества и цены

Татьяна 3 марта, 2021 год
Буду краткой. Лактожиналь - единственный из пробиотиков, после которого у меня мазок на флороценоз действительно показал изменения микрофлоры к лучшему. После долгого-долгого лечения с бесконечными пробами то одного, то другого препарата с лакто-бифидо-и т.д. бактериями.
Если бы не цена, я бы, может, сразу им и проходила вторую фазу после антибиотиков. Но нет, надеялась сэкономить. Не вышло
Достоинства:
  1. действительно нормализует и восстанавливает микрофлору и улучшает состояние слизистой
Недостатки:
  1. цена тоже впечатляет

При лечении баквагиноза

Лидия 25 апреля, 2021 год
При лечении баквагиноза мне гинеколог назначила двухэтапную схему лечения. Как она объяснила, для того, чтобы результат был второй этап необходим. Поэтому первым делом я применяла антибактериальное средство, а вторым как раз, чтобы восстановить естественный баланс и предотвратить возможные рецидивы лактожиналь. Состояние нормализовалось.

Лактожиналь отлично помог

Елена 22 сентября, 2023 год
У меня был опыт использования нескольких препаратов для микрофлоры, названия не буду писать, не один мне не подошел из-за того, что сильно вытекал, пачкал белье и кровать. От второго начинался зуд, который терпеть было невыносимо. В итоге остановилась на капсулах Лактожиналь, они не вытекают, никакого дискомфорта не вызывают, и со своей задачей справились отлично.

Капсулы Лактожиналь для женского комфорта и здоровья

Любовь Волкова 17 сентября, 2023 год
Меня одно время молочница просто жутко замучила. Вроде пролечусь противогрибковым, станет легче, симптомы уйдут, а через время все снова возвращается, и так по кругу. Поэтому хочу поделиться своим опытом лечения.
Как оказалось, лечилась я неправильно. Лечение молочницы должно включать не только первый этап - противогрибковое, но и вторым этапом должен назначаться препарат для восстановления микрофлоры, которую первый этап губит. Если микрофлору в порядок не привести, то молочница так и будет без конца возвращаться.
Мне назначали Залаин (1 капсула, это как раз против грибка) и далее Лактожиналь, про который я и хочу рассказать.
Лактожиналь – это современный препарат с лактобактериями, который не только помогает восстановить интимную микрофлору, тем самым снижая риск рецидива молочницы, но и восстанавливают местный иммунитет.
Лактожиналь выпускается в виде вагинальных капсул. Они находятся в небольшом стеклянном флаконе в количестве 14 штук. В комплекте инструкция по применению. Сначала я использовала Залаин и далее курсом Лактожиналь, по 1 капсуле на ночь 21 день
Капсулы небольшие, их не нужно смачивать водой перед введением. Они не вытекают, не пачкаются. В инструкции указано, что есть разные схемы применения Лактожиналя, в зависимости от заболевания, ну и не только заболевания, так как капсулы, например, назначают даже перед гинекологическими операциями. В общем, что касается схемы применения, я ориентировалась на назначение своего врача.
Никаких побочных эффектов, зуда, выделений на фоне применения Лактожиналя я не заметила. Мне кажется, это довольно комфортный в применении препарат с высокой безопасностью, потому что его можно без опасений использовать даже беременным и кормящим (это указано в инструкции).
После полного курса лечения, которое как я уже говорила, состояло из 2 этапов – никакой молочницы, хотя прошло уже 3 месяца. Микрофлора пришла в норму, мазки сдавала 2 раза – все чисто и отлично. Поэтому Лактожиналь я могу рекомендовать как надежное и безопасное средство.

При лечении бактериально вагиноза

Ирина 2 июля, 2021 год
Заметила неприятные выделения, жжение, запах, ничего хорошего, в общем. Думала инфекция, но все оказалось проще - бактериальный вагиноз. Мне врач при лечении назначил параллельно антибиотики и лактожиналь. Чтобы снизить риск рецидива как раз и нужен лактожиналь курсом в течение 14-ти дней. Сказано - сделано, никаких проблем уже более полугода.

Положительные ощущения от применения капсул

Дина Алиева 9 апреля, 2022 год
Привет! Хочу поделиться ощущениями от применения капсул Лактожиналь. Мне их приписал доктор перед родами. Хоть и не было вагиноза или молочницы, но сухость была. Доктор сказал что нужно добавить лактобактерий, чтобы не было разрывов и никаких проблем после родов. Роды прошли достаточно легко, разрывов действительно не было. Прошло уже достаточно времени, ни молочницы, ни вагиноза нет.

Помог избавиться от выделений

Елена 13 июля, 2021 год
У меня как-то начались выделения, сопровождающиеся нестерпимым зудом, так гинеколог мне именно лактожиналь назначал вторым этапом (первым шли противогрибковые свечи). Лактожиналь понравился и по удобному применению (мне назначено было на ночь капсулу вставлять), и по результату - практически через пару дней с начала применения и зуд начал проходить, и сами выделения на убыль пошли.

При проблемах после ОРВИ

Анна 23 мая, 2021 год
Я заметила неприятные выделения после болезни. Сначала ждала пока само пройдёт, не прошло. Пошла к врачу сказал бактериальный вагиноз на фоне сниженного иммунитета. Выписал первым этапом свечи антибактериальные, вторым лактожиналь. Второй этап с лактожиналем нужен для восстановления микрофлоры и повышения местного иммунитета. Все пришло в норму.

Товары для здоровья

Статинориз