Лактожиналь отзывы

Эффект положительный.

Рита Чеботарёва 5 апреля, 2022 год
Назначили Лактожиналь для восстановления флоры, тк по анализам был нарушен баланс лактобактерий. Врач сказал, что при лечении моего кандидоза Дифлюканом эти капсулы самое то. Действительно, после приема эффект положительный. Лактожиналь с задачей справился, после 21го дней приёма всё нормализовалось - флору восстанавил, комфортное ощущение возвратил. Нет сухости, беспроблемный препарат ... только нужно смачивать перед применением.

Лактожиналь при молочнице

Евгения 18 июля, 2023 год
Когда я с молочницей столкнулась, мне врач сразу сказал, что лечение будет проходить в 2 этапа. Первый это конечно противогрибковое, чтобы саму молочницу убрать. А второе это уже восстановление микрофлоры, для этого Лактожиналь назначали. Это вагинальные капсулы, отлично помогли. Применять легко, не вытекают, не пачкаются. Отличное и современное средство. Больше никакой молочницы.

Лактожиналь вернул к полноценной интимной жизни

Дарья Смирнова 31 марта, 2022 год
Благодаря капсулам Лактожиналь я вернулась к полноценной интимной жизни. До этого беспокоила молочница, которая не вылечивалась, а только на время исчезала и возвращалась вновь. После очередного лечения, но уже новым препаратом Тержинаном, только эти капсулы мне помогли избавиться от молочницы полностью. Курс капсул составил 21 день, покупала два флакона Важно, что Лактожиналь не лечит а избавляет от повторения болячки,... Читать отзыв Благодаря капсулам Лактожиналь я вернулась к полноценной интимной жизни. До этого беспокоила молочница, которая не вылечивалась, а только на время исчезала и возвращалась вновь. После очередного лечения, но уже новым препаратом Тержинаном, только эти капсулы мне помогли избавиться от молочницы полностью. Курс капсул составил 21 день, покупала два флакона Важно, что Лактожиналь не лечит а избавляет от повторения болячки, обязательно сначала убрать грибок. После такого лечения и восстановления микрофлоры Лактожиналем более 1, 5 года рецидива нет!

Хороший препарат с лактобактериями

Руфина 23 марта, 2024 год
Ой...мне кучу свечей назначали, пока один гинеколог после очередных свечей не посоветовала препарат с лактобактериями проставить - лактожиналь. Они тоже ставится как свечи на ночь "туда", увеличивают кол-во лактобактерий, и они уже сами подавляют плохие микроорганизмы извне. У меня после них наконец-то всё наладилось.

При молочнице помог

Анастасия 27 февраля, 2024 год
Я тоже сталкивалась с молочницей, обращалась к врачу с жалобами на сильные выделения и ужасный зуд. В итоге мне назначали противогрибковое и вторым этапом Лактожиналь. Первый этап – лечение, а второй – восстановление микрофлоры, в нормальную микрофлору болячка возвращаться не будет, это мне и врач говорила, ну и собственно - проверено на себе.

Хорошее средство при хр молочнице

Гость 14 октября, 2023 год
После приема антибиотиков часто молочница начинается и потом долго избавиться не могу. В этот раз пошла к грамотному гинекологу, пожаловалась на эту проблему. Оказывается, я все это время неправильно лечилась. Надо было не просто свечами, а в 2 этапа, противогрипковое сначала и потом для восстановления интимной флоры свечи. Мне прописали Залаин и Лактожиналь. Неделю залаин ставила, и потом лактожиналь 3... Читать отзыв После приема антибиотиков часто молочница начинается и потом долго избавиться не могу. В этот раз пошла к грамотному гинекологу, пожаловалась на эту проблему. Оказывается, я все это время неправильно лечилась. Надо было не просто свечами, а в 2 этапа, противогрипковое сначала и потом для восстановления интимной флоры свечи. Мне прописали Залаин и Лактожиналь. Неделю залаин ставила, и потом лактожиналь 3 недели. И с первого раза лечения все прошло, рецидивов нет.
Достоинства:
  1. Помогает!
Недостатки:
  1. Для меня нет

Лактожиналь при молочнице - мой опыт

Анастасия 23 мая, 2023 год
Решила написать и поделиться своим опытом по лечению молочницы (вагинального кандидоза, если научным языком). Знаю, что многие лечатся, но через какое-то время молочница снова возвращается и приходится начинать все по-новому. Так было и со мной. Было куплено и использовано несколько противогрибковых препаратов, которые давали облегчение лишь не непродолжительное время. Лечилась я сама, впредь буду обращаться к врачу, чего и всем... Читать отзыв Решила написать и поделиться своим опытом по лечению молочницы (вагинального кандидоза, если научным языком). Знаю, что многие лечатся, но через какое-то время молочница снова возвращается и приходится начинать все по-новому. Так было и со мной. Было куплено и использовано несколько противогрибковых препаратов, которые давали облегчение лишь не непродолжительное время. Лечилась я сама, впредь буду обращаться к врачу, чего и всем советую.
Итак, врач мне сразу объяснила, что лечение должно быть в 2 этапа, и включать в себя не только противогрибковый препарат, но и что-то для восстановления микрофлоры. Противогрибковое помимо грибка кандида так же здорово нарушает микрофлору влагалища, отсюда и рецидивы.
Назначили мне Лактожиналь для второго этапа, а точнее для восстановления микрофлоры.
Лактожиналь это небольшие капсулы, упакованы в стеклянную баночку, а баночка в картонную коробку. На крышке баночки есть специальная пленка, что-то вроде гаранта первого вскрытия. Капсулы гладкие, их легко использовать. В баночке находится 14 капсул.
В составе Лактожиналя специальные лактобактерии, которые, собственно, и помогают привести микрофлору в порядок, а также повышают местный иммунитет, тем самым сводя к минимуму риск возвращения молочницы.
Итак, первый этап – противогрибковое, второй этап – Лактожиналь. При помощи такого правильного лечения мне удалось избавиться от молочницы, не вспоминаю о ней уже несколько месяцев. Ничего не чешется, не болит, выделения нормальные. Мазки пересдавала – все в порядке.
В инструкции указано, что Лактожиналь можно применять при лактации, при беременности, то есть средство получается максимально безопасное.
Буду рада, если мой отзыв поможет кому-то определиться с лечением и забыть, наконец, про надоедливую молочницу.
Всем здоровья!

Мне понравился

Гость) 6 марта, 2024 год
Мне врач с плохими выделениями назначала флюкостат и после него лактожиналь ставить на ночь, это чтобы поднять количество лактобацилл. Сейчас всё хорошо)

Хороший препарат

Гость 23 декабря, 2023 год
Никогда у меня не было проблем по гинекологической части, а тут чувствую жжение, выделения странные, я очень испугалась, что у меня что-то серьезное. Сдала анализы – кандидоз. Лечение мне назначили в два этапа. Сначала дифлюкан ставить, против грибка, но, все эти средства первого этапа, и плохую, и хорошую флору убивают, так что, потом надо было восстанавливать ее лактожиналем. Делала все... Читать отзыв Никогда у меня не было проблем по гинекологической части, а тут чувствую жжение, выделения странные, я очень испугалась, что у меня что-то серьезное. Сдала анализы – кандидоз. Лечение мне назначили в два этапа. Сначала дифлюкан ставить, против грибка, но, все эти средства первого этапа, и плохую, и хорошую флору убивают, так что, потом надо было восстанавливать ее лактожиналем. Делала все как сказали, и довольно быстро поправилась, лечение хорошо помогло.

Помог, не течёт

Гость 4 декабря, 2023 год
В хронических случаях эффективно будет комбо лактожиналя и дуожиналя, это я вам на своем опыте пишу) но мне врач назначал.

Пробиотик с высокой концентрацией лактобактерий

Мирослава Волкова 22 августа, 2023 год
Многие пробиотики для интимной флоры надо в холодильнике хранить((( да и результат обычно 50/50 Лактожиналь в этом отношении гораздо круче и думаю самое важное, что он с первого раза сработал. Самочувствие быстро пошло на лад и анализы хорошие пришли

Полгода рецидивов нет)

Влада Конышева 27 апреля, 2022 год
Лактожиналь использовала для восстановления нормальной микрофлоры влагалища после терапии бактериального вагиноза Эльжиной. Лактожиналь это капсулы с лактобактериями, которые надо вставлять вагинально. Лактобактерии не дают бактериям размножаться и предохраняют от рецидивов заболевания. Я принимала препарат четырнадцать дней, капсулы лактожиналь вставляла на ночь. Капсулы удобные, не вытекают. При использовании надо немного смочить водой. После лечения уже почти полгода прошло, рецидивов нет)

Хороший препарат с лактобактериями

Викуля 3 марта, 2024 год
Бесполезно менять свечи, если недостаточно лактобактерий в том самом месте. Нужно сразу после свечей ставить препарат с лактобактериями. Мне понравился лактожиналь, он поднял уровень лактобактерий до нормального состояния, и они теперь могут защищать среду от вредоносных бактерий.

Лактожиналь вместе с Дуожиналь хорошо помогли

Ольга 20 ноября, 2023 год
У меня из-за долгого приема антибиотиков очень сильно пострадала интимная микрофлора, антибиотики ее просто убили как врач сказал. Он мне назначил для восстановления сразу 2 пробиотика, Лактожиналь и Дуожиналь. Первый идет в виде вагинальных капсул, второй тоже в виде капсул, но принимать нужно внутрь. Отлично мне помогло, сейчас уже ничего не беспокоит.

Лактожиналь - опыт применения

Ольга 8 августа, 2023 год
Недавно впервые столкнулась с молочницей, очень неприятная болячка надо сказать. Все зудит, еще и выделения неприятные. В душ сходишь, а через 10 минут снова все чешется, в общем ужасно. Сходила к врачу, по мазкам все подтвердилось, назначили противогрибковое и следом Лактожиналь, вторым этапом. Врач еще сделала акцент на том, что второй этап обязателен, так как если микрофлору не восстановить, то... Читать отзыв Недавно впервые столкнулась с молочницей, очень неприятная болячка надо сказать. Все зудит, еще и выделения неприятные. В душ сходишь, а через 10 минут снова все чешется, в общем ужасно. Сходила к врачу, по мазкам все подтвердилось, назначили противогрибковое и следом Лактожиналь, вторым этапом. Врач еще сделала акцент на том, что второй этап обязателен, так как если микрофлору не восстановить, то молочница будет возвращаться до бесконечности. Пролечилась так, как назначено – никакой молочницы, я очень довольна!

Интимную флору восстановил.

Ольга Рубцова 22 марта, 2022 год
Вагиноз стал часто проявляться после любой простуды, антибиотики не особо помогали. Новый гинеколог в частной клинике назначила 2 препарата, сначала Орнидазол, а потом Лактожиналь, чтобы интимную флору восстанавливать. После этого лечения полтора года все ок, уже больше полугода живу спокойно без вагиноза.

Можно комбинировать с дуожиналем

Ника воскресенье, 28 апреля
При хронических после свечей хорошо скомбовать приём лактобактерий двумя способами: через рот (дуожиналь) и вагинально (лактожиналь). По-моему опыту, работает на ура, лактобактерий становится норма!)

Лучшее для восстановления интимной флоры!

Надежда 14 декабря, 2023 год
Сегодня напишу отзыв для девушек и женщин, тема интимная, очень важная. У меня месяц назад был бактериальный вагиноз, заболевание крайне неприятное, требующее антибактериальной терапии.
У всех по-разному организм реагирует на такое лечение, я в принципе переношу антибиотики нормально, микрофлора кишечника справляется, а вот интимную микрофлору нужно поддерживать с первого дня лечения.
Именно для этого и существуют препараты с лактобактериями.... Читать отзыв
Именно для этого и существуют препараты с лактобактериями. Есть вагинальные формы, а есть пероральные. Мне был назначен Лактожиналь. Это вагинальная форма капсул с лактобактериями, прекрасно восстанавливают флору, убедилась в этом лично. Расскажу поподробнее про это препарат.
Внутри флакон с вагинальными капсулами светло-желтого цвета. Капсул 14 штук, они не имеют никакого запаха.
В инструкции можно прочитать про лактобактерии, входящие в состав капсул, в Лактожиналь присутствуют именно те лактобактерии, которые составляют нормальную микрофлору влагалища женщины.
Я применяла Лактожиналь во время лечения антибиотиком, вводила капсулы 2 раза в день. И потом еще неделю для полнейшего восстановления интимной микрофлоры. Капсулы использовать легко, но перед введением лучше смочить в теплой воде. Возможно небольшое вытекание, поэтому пользуйтесь в это время ежедневными средствами личной гигиены.
Никаких побочных эффектов у меня не было, но в инструкции они прописаны, как и в любом препарате, поэтому прочитайте. Препарат никак не влияет на реакцию и уж тем более не влияет на способность к управлению автомобилем.
Стоимость Лактожиналь около 900 рублей, продается практически во всех аптеках. Срок годности большой- 3 года. Произведен во Франции. Хранить можно и не в холодильнике, если температура в комнате не превышает 25 градусов.
Мне очень понравился препарат Лактожиналь своим лечебным действием, после курса применения неприятные симптомы прошли а анализы были хорошими.
Милые дамы, всем здоровья и пожелание никогда не болеть. А если уж случилось, то обращаться к специалисту и не заниматься самолечением.
Если будут вопросы, задавайте в комментариях, постараюсь по возможности оперативно ответить!
Буду рада, если информация вам поможет! Всем добра!

Лактожиналь очень хорошо справился, надежное средство!

Елизавета 27 ноября, 2023 год
Этим летом я, к своему ужасу, впервые столкнулась с молочницей. Так как была на море, к врачу попасть не смогла (читать – не захотела), но купила в ближайшей аптеке Пимафуцин, почитала инструкцию и действовала так, как там было написано. В итоге через несколько дней зуд прошел, выделения прекратились, и я счастливо наслаждалась отпуском дальше.
Через месяц все вернулось, но стало... Читать отзыв
Через месяц все вернулось, но стало еще хуже – дикий зуд, обильные выделения. Так как я уже была дома, сразу побежала к врачу. Врач меня немного поругала за самолечение и сказала, что лечилась я неправильно. Противогрибковое не только помогает справиться с молочницей, но и нарушает собственную микрофлору, поэтому вторым этапом обязательно надо ее восстанавливать. Она мне назначила свечу Залаин и далее капсулы Лактожиналь.
Лактожиналь это пробиотик нового поколения, необходим для нормализации интимной микрофлоры, а также он помогает повысить местный иммунитет, который как раз и защищает от повторных рецидивов молочницы и всякой другой «бяки».
Лактожиналь идет в виде гладких капсул, сами капсулы упакованы в стеклянный флакончик с крышечкой. Капсулы небольшие, их удобно использовать, не нужно смачивать водой перед введением. Я капсулы использовала на ночь, они не вытекают, не пачкаются.
Инструкция понятная, подробная, все четко расписано, тут никаких нареканий.
Капсулы мне назначили сразу после Залаина (его всего 1 свечу надо использовать) и на протяжении 2 недель. Уже через пару-тройку дней после начала лечения неприятные проявления молочницы начали отступать, через неделю уже вообще ничего не беспокоило. Но, помня насколько молочница коварна в плане возвращения, я закончила весь курс Лактожиналя.
Сейчас уже ноябрь, молочница не возвращается и в целом ничего не беспокоит, значит Лактожиналь сработал как надо. Мой вердикт – это отличное средство для женской микрофлоры! Лактожиналь - Лактожиналь очень хорошо справился, надежное средство!

Помог привести в порядок микрофлору

Алла Шарапенко 11 октября, 2023 год
У меня из-за лечения антибиотиками даже интимная флора пострадала, началась сухость сильная и неприятные ощущения. Врач посоветовала и вагинально препарат для микрофлоры ставить, называется Лактожиналь, и для лучшего эффекта еще и Дуожиналь пропить в капсулах. В итоге все вылечила и привела в порядок)

Мучилась от выделений

Людмила 13 марта, 2022 год
smile Мне лично эти капсулы невероятно понравились, не слышала о них вплоть до последнего посещения гинеколога. Причина казалось бы банальная обильные выделения молочного оттенка. Но в таком объеме, да еще с зудом. Когда это с утра до вечера, конечно сразу понимаешь, что с организмом что-то не так. Врач сказала что это вагиноз, стадия не запущенная. Пролечилась антибиотиками и поработала над... Читать отзыв smile Мне лично эти капсулы невероятно понравились, не слышала о них вплоть до последнего посещения гинеколога. Причина казалось бы банальная обильные выделения молочного оттенка. Но в таком объеме, да еще с зудом. Когда это с утра до вечера, конечно сразу понимаешь, что с организмом что-то не так. Врач сказала что это вагиноз, стадия не запущенная. Пролечилась антибиотиками и поработала над микрофлорой. Ставила 14 дней. Все удобно, никаких проблем с использованием, инструкция понятная. Вот уже полгода как все закончилось, чувствую себя отлично.
Достоинства:
  1. Простота использования, быстрый результат
Недостатки:
  1. Не заметила

Противогрибковое и Лактожиналь - успех)

Виктория 20 июня, 2023 год
С молочницей абсолютно противопоказано заниматься самолечением, я так лечила каждый месяц, вроде вылечу, а она возвращается. В итоге пошла к врачу, оказывается надо в 2 этапа лечить. Сначала противогрибковое потом для восстановления микрофлоры, мне для этого назначали Лактожиналь. Курс применения небольшой, повышается местный иммунитет так же, поэтому молочница перестает давать рецидивы. Я очень довольна!

Помог быстро!

Вера 10 декабря, 2022 год
Я аналоги даже не рассматривала для покупки, доктор сказал, что Лактожиналь является лучшим препаратом для восстановления микрофлоры, его купила и использовала. Мне препарат помог и от неприятной болячки я избавилась и рецидива не было.

Нет рецидивов вагиноза.

Ольга Девятилова 21 мая, 2022 год
Отличное средство . Вводила один раз в день на ночь две недели. Не понравилось что курс не быстрый, но главное результат. Посоветовала гинеколог вместе с антибактериальным средством. Аллергии не было, ну и главное - нет рецидивов вагиноза.

Лечение дало результаты

Алина воскресенье, 21 апреля
Очень переживала из-за выделений с запахом, и зуд был сильный. Обследовалась, назначили лечение, чтобы и с болезнью справиться, и микрофлору восстановить. Кстати, врач сказала, что без восстановления микрофлоры существует огромная вероятность того, что болезнь обратно вернется, поэтому не нужно пренебрегать этим пунктом. Для микрофлоры мне назначили Лактожиналь, это вагинальные капсулы. После их применения и в целом после полного курса... Читать отзыв Очень переживала из-за выделений с запахом, и зуд был сильный. Обследовалась, назначили лечение, чтобы и с болезнью справиться, и микрофлору восстановить. Кстати, врач сказала, что без восстановления микрофлоры существует огромная вероятность того, что болезнь обратно вернется, поэтому не нужно пренебрегать этим пунктом. Для микрофлоры мне назначили Лактожиналь, это вагинальные капсулы. После их применения и в целом после полного курса лечения все пришло в порядок, мазок чистый и все неприятные симптомы прекратились.

Бережет женское здоровье

NinA 22 ноября, 2023 год
К выделениям нельзя наплевательски относится. Если их больше, чем обычно, есть запах или цвет - это серьезный повод бежать ко врачу. Я так например бак вагиноз поймала. Потом лечилась кучей препаратов и флору лактожиналем восстанавливала. Очень мне помог зафиксировать лечение и избавиться от риска рецидива.

Отлично помогает

Аноним 25 октября, 2023 год
У меня сильный дисбиоз был, надо было флору
восстанавливать. Мне прописали свечи лактожиналь ставить и капсулы дуожиналь пить. Они вместе эффективно сработали. После курса сделала анализы, все в норме и чувствую себя отлично.

Помог при выделениях

Вера 24 декабря, 2021 год
Неплохое средство при выделениях. Когда они у меня начались, сразу к врачу пошла, так гинеколог лактожиналь и назначила ежедневно применять. В моем случае лактожиналя оказалось достаточно, чтобы все в норму вернулось - микрофлора восстановилась, выделения прекратились, я довольна.

Лактожиналь мне очень хорошо подошел и помог

Екатерина пятница, 17 мая
Лактожиналь мне очень хорошо подошел и помог, за один курс лечения восстановил интимную микрофлору, которая пострадала после длительного применения антибиотика. Был сильный зуд и очень обильные выделения. Применять Лактожиналь удобно, никаких проблем типа зуда или других неприятных ощущений он не вызывает, не течет, не пачкается.

Отлично помог

Ника 25 ноября, 2023 год
Мне для флоры не любое средство подходит, вот лактожиналь отлично подошёл. Все восстановил, наладил без каких-либо жжений и неприятностей.
Достоинства:
  1. Я полностью довольна, хороший препарат
Недостатки:
  1. -

Товары для здоровья

Эликсир Микарол