Лактожиналь и женская микрофлора. - Отзывы о Лактожиналь

Отзыв написан 20 июня, 2023 год 31 просмотр
Всем привет!) Появилась свободная минутка, пока малышка спит. Решила поделиться тем, как мне удалось восстановить интимную микрофлору после лечения. Да и думаю стоит обсудить эту важную тему.

Мы знаем, как женская микрофлора реагирует на антибиотики и сильные стрессы. Я на первой работе помню так сильно понервничала из-за не очень приятного начальника, что потом молочницей мучилась неделю. Я тогда ничего ещё не знала про интимную микрофлору, врач не рассказывала, а я не спрашивала. Ставила свечи по назначению. Помогали. Но на время. Снова что-то случится серьезное, понервничаю и замерзну, и молочница тут как тут.

Потом случайно в обычном женском паблике наткнулась на информацию о том, что после лечения противокандидными свечами, внутри не остаётся полезных бактерий, ведь лекарство не выбирает, кого поражать. И микрофлора находится в подавленном состоянии, понижается местный иммунитет. Появляется жжение и другие симптомы. В общем, приятного мало((( а я об этом не задумывалась даже. Ведь правда, если не осталось полезных бактерий, то кто будет защищать среду от плохих бактерий? Защищать ее, выходит, некому….

Так вот, я прочитала в комментариях к посту про препарат лактожиналь, он нужен для нормализации женской среды. Решила, почему бы не попробовать его. В нем содержатся лактобактерии, которые заселяют интим флору и защищают ее от плохих бактерий, и, соответственно, от новых воспалений. Девчонки его в комментариях хвалили.
В инструкции еще было сказано, что поправляет ph и повышает местный иммунитет.

Вот эти вагинальные капсулы.

Лактожиналь - Лактожиналь и женская микрофлора.

Начала лечение. Ставила на ночь по 1 капсуле. В какой-то день лечения поняла, что атмосфера внутри наладилась. Ушло ощущение, что со мной что-то "не то". Ушло жжение. Всего ставила лактожиналь в течении 21 дня.
Я ещё прочитала, что параллельно этому полезно будет каждый день пить морковный сок. Также убрать из питания мучное и сладкое. Но над этим я ещё работаю 😁

Получается, после лечения и восстановления интим микрофлоры воспалений у меня не было где-то с зимы. И это даже не смотря на очень некрасивый инцидент на работе в марте, после которого я должна была снова заболеть молочницей, как было в таких ситуациях раньше((( кстати и другие неприятные ощущения, которые меня беспокоили по женской части раньше, тоже прошли. Может быть дело было как раз в не очень хорошей атмосфере внутри… Главное, что сейчас там все наладилось. Я очень довольна.

Только не забывайте смотреть перед применением инструкцию и конечно консультироваться со своим гинекологом.

Всем здоровья и хороших врачей!

Достоинства:
  1. Помогли.
Недостатки:
  1. -

Галина 31 августа, 2023 год
Соглашусь. Чтобы молочница не возвращалась, ее нужно лечить в два этапа. Вторым этапом обязательно нужно восстанавливать нарушенную интимную микрофлору. Лично мне понравился для этих целей лактожиналь, мне его гинеколог назначал. Средство оказалось действенным, со своей задачей справился на отлично, а еще повысил местный иммунитет. Врач сказал, что лактожиналь значительно снижает риски рецидивов.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Максилак саше
Максилак саше

Окуцин
Окуцин

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Псорал
Псорал