Капотен отзывы

32 отзыва / 3264 просмотра

Хороший препарат с умеренным понижением АД

Таисия 28 января, 2022 год
Как и все каптоприлы Капотен в состоянии понизить давление. Препарат для однократного применения.Под язык нужно класть, если рядом кто-то из мед персонала есть. А то может быть сильный скачок АД вниз, что опасно. На сегодня мы тоже чаще используем Моксонидин-СЗ, и тоже внутрь.У него более плавное понижение, но важнее, что ниже нормы не понижает.

Понижает давление, ритм серца не нормализует

Олеся 29 марта, 2020 год
Капотеном старались купировать гипертонический криз, где то процентов на 60 это удавалось, но учащенное сердцебиение при этом препарат не нормализовал. Поэтому стали применять Моксонидин-СЗ, чтобы и криз победить, и тахикардию с аритмией. Вывод: капотен лучше пить людям с замедленным сердцебиением.

Выручает в стрессовых ситуациях!

Анастасия 16 декабря, 2019 год
Начала принимать Капотен когда впервые устроилась на работу. Коллектив меня не принял, такое бывает везде. Первый месяц все было ровно, а потом график работы оказался просто круглосуточный! В один из дней от бессилия я просто не вышла на работу, а пошла к терапевту. Вот и в 27 лет узнала, что у меня гипертония. На той работе уже давно не работаю,... Читать отзыв Начала принимать Капотен когда впервые устроилась на работу. Коллектив меня не принял, такое бывает везде. Первый месяц все было ровно, а потом график работы оказался просто круглосуточный! В один из дней от бессилия я просто не вышла на работу, а пошла к терапевту. Вот и в 27 лет узнала, что у меня гипертония. На той работе уже давно не работаю, а давление скачет до сих пор. В такие моменты очень выручает Капотен!

Хороший препарат, всегда помогает.

Иришка 13 ноября, 2019 год
Первый раз давление скакнуло у меня в возрасте 28 лет, резко накатила какая-то слабость, появился шум в ушах, муж вызвал скорую, оказалось АД подскочило. Мне поставили укол и стало легче, но после того случая оно стало подниматься примерно раз два в месяц, пила Энап, становилось легче. Но в последнее время этот препарат перестал помогать. На приеме врач прописал мне принимать... Читать отзыв Первый раз давление скакнуло у меня в возрасте 28 лет, резко накатила какая-то слабость, появился шум в ушах, муж вызвал скорую, оказалось АД подскочило. Мне поставили укол и стало легче, но после того случая оно стало подниматься примерно раз два в месяц, пила Энап, становилось легче. Но в последнее время этот препарат перестал помогать. На приеме врач прописал мне принимать в таких случаях Капотен, ложу ¼ таблетки под язык и уже через пять минут начинает отпускать. Разламываются таблетки легко, немного горьковатые, но терпимо, зато действовать начинают практически моментально. Почувствовать заранее, что начинает подниматься давление у меня не получается, все происходит внезапно, поэтому ношу Капотен всегда в сумочке, да и дома в аптечке есть упаковка.

Всегде помогает

Яна 11 октября, 2019 год
Высокое давление у меня появилось на новой должности с приходом большей ответственности на фоне постоянного нервного напряжения. Скачки давления всегда были в разное время и неожиданно, то есть предугадать никак нельзя. Врач выписал Капотен. Маленькие таблетки, стоят около 300 рублей, хватает надолго. Мне выписали прием по половине таблетки под язык. Сама таблетка горьковатая на вкус, ломается легко и на работе... Читать отзыв Высокое давление у меня появилось на новой должности с приходом большей ответственности на фоне постоянного нервного напряжения. Скачки давления всегда были в разное время и неожиданно, то есть предугадать никак нельзя. Врач выписал Капотен. Маленькие таблетки, стоят около 300 рублей, хватает надолго. Мне выписали прием по половине таблетки под язык. Сама таблетка горьковатая на вкус, ломается легко и на работе это очень удобно. Действие приходит быстро, меньше десяти минут и отпускает. Побочек у меня нет, так что эти таблетки полностью устраивают и помогают не бросать дела. Всегда лежат в сумке и в рабочем столе на всякий случай.

От резких скачков давления

Изольда Марковна 25 сентября, 2019 год
Я - гипертоник со стажем уже. У меня есть много препаратов, которые помогают снижать артериальное давление. Один из них - это Капотен. Его я использую, если произошел резкий скачок давления, началась острая головная боль и тошнота. Скорую ждать бывает очень долго, поэтому лечащий врач для таких ситуаций назначил по одной такой таблетке под язык. Важно знать свою дозировку! Лучше принимать... Читать отзыв Я - гипертоник со стажем уже. У меня есть много препаратов, которые помогают снижать артериальное давление. Один из них - это Капотен. Его я использую, если произошел резкий скачок давления, началась острая головная боль и тошнота. Скорую ждать бывает очень долго, поэтому лечащий врач для таких ситуаций назначил по одной такой таблетке под язык. Важно знать свою дозировку! Лучше принимать по инструкции или по назначению врача, так как организмы у всех разные. Вообще, эти таблетки отпускаются без рецепта. Но я без назначения врача ничего не принимаю, так как ситуация, увы, не из простых. Капотен стоит около 150-170 рублей в зависимости от аптеки. В упаковке 28 таблеток - хватит надолго, особенно, если ваша доза 1/4 таблетки. В инструкции написаны побочки, но, к счастью, мне не довелось их испытать. Врач назначил именно эти таблетки, потому что среди аналогов они самые безопасные. Рекомендую иметь такие таблетки с собой тем, кого иногда внезапно "выкидывают из жизни" резкие скачки давления.

Высокое давление под контролем

Зинаида 20 августа, 2019 год
От повышенного давления много чего перепробовала - копеечный каптоприл, андипал, лазартан. По опыту лучше всего мне помогает капотен. Проверенное средство, его мои бабушка и мама пьют при повышении давления, и мне они посоветовали. И на самом деле, если начинает болеть затылок, шум в ушах, лицо краснеет, я сразу принимаю четверть таблетки капотена ( она кисленькая, но терпимо) - и минут... Читать отзыв От повышенного давления много чего перепробовала - копеечный каптоприл, андипал, лазартан. По опыту лучше всего мне помогает капотен. Проверенное средство, его мои бабушка и мама пьют при повышении давления, и мне они посоветовали. И на самом деле, если начинает болеть затылок, шум в ушах, лицо краснеет, я сразу принимаю четверть таблетки капотена ( она кисленькая, но терпимо) - и минут через 5-10 все проходит. Да и врач сказал, что раз помогает - не стоит на себе экспериментировать и искать другие лекарства, капотеном несколько поколений лечатся.

гипертоники про него знают...

Оля 7 августа, 2019 год
1/2 таблетки под язык, и я себя чувствую значительно лучше. Хорошо, что придумали такие быстрые препараты, которые способны помочь за минуты. Но это не лечение гипертонии, помните! это снятие кризиса

Более эффективного аналога для меня лично нет.

Виталий 20 июля, 2019 год
Часто скачет давление, поэтому принимаю постоянно препараты для его стабилизации, но без Капотена из дома не выхожу. Этот препарат мне лечащий врач назначил для приема в пиковых ситуациях. Сколько раз принимал, всегда давление приводит в норму быстро и без побочного действия на организм.

Мой старый верный помощник

Елена Павловна 24 июня, 2019 год
Мне приходилось прибегать ко многим средствам в борьбе с высоким давлением. И одним из самых надежных и не подводивших меня является Капотен. Преимущество его еще в том, что он не вызывает никаких неприятных симптомов, как при приеме других лекарств. Давление падает мягко, поэтому после не кружится голова и не бывает мигрени. Возможно потому, что его состав очень прост и нет... Читать отзыв Мне приходилось прибегать ко многим средствам в борьбе с высоким давлением. И одним из самых надежных и не подводивших меня является Капотен. Преимущество его еще в том, что он не вызывает никаких неприятных симптомов, как при приеме других лекарств. Давление падает мягко, поэтому после не кружится голова и не бывает мигрени. Возможно потому, что его состав очень прост и нет в нем ничего лишнего. Поэтому пользуюсь при необходимости им уже на протяжении 5 лет.
Достоинства:
  1. Проверен временем, без побочных действий
Недостатки:
  1. Не обнаружены

Препарат скорой помощи

Алла 16 июня, 2019 год
О капотене я узнала год назад от врачей скорой помощи, вызывала их маме, когда у нее поднялось давление. После того как они помогли маме, начала расспрашивать о первой помощи и какие препараты стоит купить маме. Врач посоветовал купить именно капотен, с его слов он быстро помогает снизить давление, при этом действовать начинает уже через 5 минут. Как "скорая... Читать отзыв О капотене я узнала год назад от врачей скорой помощи, вызывала их маме, когда у нее поднялось давление. После того как они помогли маме, начала расспрашивать о первой помощи и какие препараты стоит купить маме. Врач посоветовал купить именно капотен, с его слов он быстро помогает снизить давление, при этом действовать начинает уже через 5 минут. Как "скорая помощь" просто незаменим в домашней аптечке. Теперь он всегда с мамой на всякий случай. Продается в каждой аптеке. Стоит недорого. Побочных действий не вызывает никаких.

Довольные, покупает именно его

Ольга 7 июня, 2019 год
Если в доме есть люди, страдающие повышенным давлением, советую купить Капотен, эти таблетки обязательно должны быть в домашней аптечке. Просто кладете под язык пол таблетки, он начинает действовать уже через 5 минут - артериальное давление приходит в норму. Мы в семье давно его используем и очень довольны.

Головные боли VS давление.

Камилла 25 мая, 2019 год
Честно скажу, что с мигренями и разовыми головными болями сталкивалась постоянно, но как-то никогда не думала, что это может быть связано с артериальным давлением. Добралась до врача, спросила - уточнила и оооо... после ряда обследований стало ясно, что причиной всему высокое давление, которое как подпрыгивает, так и приходит головная боль. Такие моменты как мушки перед глазами я связывала с мигренью,... Читать отзыв Честно скажу, что с мигренями и разовыми головными болями сталкивалась постоянно, но как-то никогда не думала, что это может быть связано с артериальным давлением. Добралась до врача, спросила - уточнила и оооо... после ряда обследований стало ясно, что причиной всему высокое давление, которое как подпрыгивает, так и приходит головная боль. Такие моменты как мушки перед глазами я связывала с мигренью, а не с давлением, хотя надо было бы задуматься заранее.
В общем, с тех пор как нашли причину, выписали мне Капотен. При первых признаках повышенного давления или начинающейся головной боли кладу таблетку под язык и вуаля.. все проблемы отступают. Решение вот такое простое получаетcя - если плохо, то Капотен как палочка-выручалочка, точнее таблеточка. Быстро наведет порядок с давлением.
в общем, всем, кто знаком с проблемой высокого давления - рекомендую. Препарат реально действует как надо, как обещают.

О высоком давлении не переживаю

Раиса 22 мая, 2019 год
Нервничаю постоянно, то работа, то внуки, то муж доведет(( поэтому и начались проблемы с давлением. Однажды находилась на грани гипертонического криза. Хорошо, что рядом оказалась соседка с таблетками Капотена. Он и оказал мне неотложную помощь. К приезду скорой мое давление почти нормализовалась, а мне этот случай послужил уроком. Я теперь всегда ношу с собой Капотен.
Достоинства:
  1. действует в течении 10-15минут, нет побочных действий после него
Недостатки:
  1. не замечала таковых

От давления!

Инна 8 мая, 2019 год
Сплохело в общественном транспорте - душно, жарко, ехала долго, вот и результат. Хорошо, что у мужа капотен был с собой, привели меня в чувство. Теперь я тоже его с собой ношу, мало ли что с давлением, знаю что делать.

Помог от повышенного давления во время жары

Анастасия 20 апреля, 2019 год
Повышенным давлением никогда не страдала до третьего триместра беременности, когда немного понервничав, я могла запросто заполучить себе 140/100. Врач и медсестра сокрушенно покачивали головами в эти моменты и отправляли меня на УЗИ. Затем, после родов мое давление нормализовалось, а прошлым летом со мной опять произошла эта досадная неприятность – давление подскочило на даче, после того как я в течение нескольких... Читать отзыв Повышенным давлением никогда не страдала до третьего триместра беременности, когда немного понервничав, я могла запросто заполучить себе 140/100. Врач и медсестра сокрушенно покачивали головами в эти моменты и отправляли меня на УЗИ. Затем, после родов мое давление нормализовалось, а прошлым летом со мной опять произошла эта досадная неприятность – давление подскочило на даче, после того как я в течение нескольких часов полола наши клубничные плантации под палящим солнцем. Моя мама очень любит клубнику и мечтает всех вдоволь ей накормить, поэтому этих клубничных грядок у нас много. Я стояла с тяпкой, склонившись над очередным кустом, и вдруг перед глазами забегали мушки, в ушах зазвенело, решила присесть на крылечко в теньке, как вдруг почувствовала, что теряю сознание. Успела крикнуть мужу, что мне плохо. В следующий момент открываю глаза, а надо мной столпились все родные. Кто с водой, кто с нашатырем, кто газеткой обмахивает. Хорошо мама во время сообразила принести тонометр (она без него никуда не выезжает). Померили давление – догадки подтвердились: опять 140/100. Мама быстро принесла мне половинку таблетки Капотена. В голове прояснилось довольно быстро, стало легче. Клубнику я в тот день обрабатывать больше не пошла, наоборот, стала делать это в последующие дни не в самые жаркие часы (утром или вечером), и попросила маму поделиться со мной несколькими таблеточками, раз такие эпизоды периодически со мной случаются, чтобы всегда был в сумочке при мне.

Сравниваю Капотен и Каптоприл.

Марина Ильинична 17 апреля, 2019 год
Повышенное давление у меня бывает давно. Не постоянно, временами. Принимаю Капотен, давление постепенно падает, становится легче. А тут разговорились со знакомой, она удивилась, что я его принимаю. Потому что есть Каптоприл, это то же самое, но дешевле. Я для интереса купила, попробовала. Снижает давление примерно так же, разве что чуть послабее. Но во рту после его приема у меня образовалась... Читать отзыв Повышенное давление у меня бывает давно. Не постоянно, временами. Принимаю Капотен, давление постепенно падает, становится легче. А тут разговорились со знакомой, она удивилась, что я его принимаю. Потому что есть Каптоприл, это то же самое, но дешевле. Я для интереса купила, попробовала. Снижает давление примерно так же, разве что чуть послабее. Но во рту после его приема у меня образовалась язвочка. Стала смотреть, а у них разные вспомогательные материалы. У Каптоприла они видимо разъедают слизистую оболочку рта. Поэтому он и дешевле.
Потом вычитала, что вспомогательные вещества Каптоприла вредные. Картофельный крахмал увеличивает инсулин в крови. Тальк плохо влияет на легкие, половую систему, может вызвать патологии кровообращения. И что издержки на очищение объясняют разницу в стоимости препаратов.
Поэтому вернулась к Капотену. Я на своем здоровье экономить не хочу. Тем более, что экономия совсем небольшая – 100-200 рублей.

Когда "шарашит" давление

Yulia 29 марта, 2019 год
Я такая эмоциональная натура, что бывает сильно понервничаю, а потом вылезают всякие «болячки». И все сказывается именно на давлении. Бывают резкие скачки до 200 мм. Пару раз вызывала скорую, делали уколы. Решила сходить к кардиологу, он выписал принимать под язык Капотен при гипертонических кризах. И вот, когда у меня снова поднялось давление, я приняла таблетку и удивилась, насколько быстро все... Читать отзыв Я такая эмоциональная натура, что бывает сильно понервничаю, а потом вылезают всякие «болячки». И все сказывается именно на давлении. Бывают резкие скачки до 200 мм. Пару раз вызывала скорую, делали уколы. Решила сходить к кардиологу, он выписал принимать под язык Капотен при гипертонических кризах. И вот, когда у меня снова поднялось давление, я приняла таблетку и удивилась, насколько быстро все пришло в норму) Где-то минут 10 и я уже была в работоспособном положении.

Рекомендую всем, кто страдает от такой же проблемы как скачки давления, носить Капотен в сумочке или хранить дома в аптечке.

Оказался эффективным

Светлана 27 марта, 2019 год
Всем известно, что сильные стрессовые ситуации или постоянное нахождение в таком состоянии чреваты в будущем проблемами со здоровьем. А если конкретнее, то в первую очередь это скажется на вашем сердце, и давлении. Мне уже за 40 и бывают резкие скачки давления, в т.ч. из-за конфликтов на работе. На такие случаи у меня всегда в сумочке есть Капотен. Всегда выручает. Обычно... Читать отзыв Всем известно, что сильные стрессовые ситуации или постоянное нахождение в таком состоянии чреваты в будущем проблемами со здоровьем. А если конкретнее, то в первую очередь это скажется на вашем сердце, и давлении. Мне уже за 40 и бывают резкие скачки давления, в т.ч. из-за конфликтов на работе. На такие случаи у меня всегда в сумочке есть Капотен. Всегда выручает. Обычно половинки таблетки под язык мне хватает, чтобы давление снизилось до нормы.

всегда с собой.

Анна Федина 16 марта, 2019 год
Время от времени скачет аретриальное давление. Особенно весной мучаюсь такой проблемой. Ко врачу никогда не обращалась. Информацию и рекомендацию о капотене нашла на каком то форуме. Полазала по отзовикам. Людям реально помогает. Состав тоже не плохой, на побочки никто не жалуется. Решила попробовать тоже. Мне эта таблетка помогает практически мгновенно. Удобно - кладешь под язык и минут через пять... Читать отзыв Время от времени скачет аретриальное давление. Особенно весной мучаюсь такой проблемой. Ко врачу никогда не обращалась. Информацию и рекомендацию о капотене нашла на каком то форуме. Полазала по отзовикам. Людям реально помогает. Состав тоже не плохой, на побочки никто не жалуется. Решила попробовать тоже. Мне эта таблетка помогает практически мгновенно. Удобно - кладешь под язык и минут через пять самочувствие приходит в норму. Уже не раз выручали они меня и при помощи коллегам и знакомым. В общем, капотен у меня всегда с собой.

Неплохое средство

Екатерина 20 февраля, 2019 год
Принимала капотен при гипертоническом кризе. Препарат проблему решал на 4 с минусом, но решал. Не нормализовал работу сердца, не сокращал ЧСС, что не совсем хорошо сказывалось на моем самочувствии - давление - нормально, сердце же бешено бьется. Поэтому сменили на моксонидин-сз, решающий все указанные проблемы.

Капотен неизменно выручает

Валентина 24 января, 2019 год
Внезапное повышение давления у меня частенько случается. И неизменно выручает капотен. Где бы я ни была, всегда ношу 1 блистер с собой. Действует препарат быстро, побочных эффектов не заметила никаких. Стоит недорого. Для меня одни плюсы. Из минусов только вкус, можно было бы что-то с этим придумать. Это рекомендация производителям. А так для меня главное, что быстро помогает.

Хороший препарат

Алиса 11 января, 2019 год
Капотен использую, как скорую помощь при головной боли, головокружении, повышении давления, стрессе. Препарат в аптечке всегда дома лежит, да и с собой в женской сумочке. Цена доступная, эффективность доказана. Пью далеко не первый год.

Работает как скорая помощь!

Karelo4ka 24 декабря, 2018 год
Принимаю капотен регулярно. Так как у меня гипертония II степени и сердечная недостаточность. Моя ежедневная дозировка - четвертинка в день. Препарат со своей задачей справляется отменно. Хорошо держит давление, на фоне приема препарата давление не повышается. И в целом хорошо себя чувствую. Действует он быстро, побочек от него у меня не бывает, стоит недорого. Важно правильно его принимать – положить... Читать отзыв Принимаю капотен регулярно. Так как у меня гипертония II степени и сердечная недостаточность. Моя ежедневная дозировка - четвертинка в день. Препарат со своей задачей справляется отменно. Хорошо держит давление, на фоне приема препарата давление не повышается. И в целом хорошо себя чувствую. Действует он быстро, побочек от него у меня не бывает, стоит недорого. Важно правильно его принимать – положить под язык и постепенно рассасывать. Тогда он будет действовать быстрее. Не все про это знают, поэтому хотелось бы обратить на этот момент внимание. Ну и так же кто периодически страдает повышенным давлением, пусть обратит внимание на этот препарат, Капотен - скажем прямо, работает как скорая помощь, после его приема, уже через 10-15 минут понимаешь, что давление отступает. Капотен - Работает как скорая помощь!
Достоинства:
  1. Быстро снижает давление, доступная для каждого кошелька цена.

Экстренная помощь!

Кантилена 10 декабря, 2018 год
С капотеном я знакома приблизительно 2-3 года. Ближе к 40 годам давление даёт о себе знать, не знаю с чем это связано, врачи так и не смогли определить. Я прошла полное обследование, всё в пределах нормы, особых отклонений не наблюдается, вообще-то веду спортивный образ жизни, не курю. Как сказал врач, в большинстве случаев это " возрастная проблема". Печально конечно это... Читать отзыв С капотеном я знакома приблизительно 2-3 года. Ближе к 40 годам давление даёт о себе знать, не знаю с чем это связано, врачи так и не смогли определить. Я прошла полное обследование, всё в пределах нормы, особых отклонений не наблюдается, вообще-то веду спортивный образ жизни, не курю. Как сказал врач, в большинстве случаев это " возрастная проблема". Печально конечно это осознавать, вроде ведь и не старость, а всего лишь скоро 40 и вот так...Но уже что есть. Подскакивает сильно давление и резко, но не часто, буквально раза 3 в этом году было. Врач прописал Капотен как средство " скорой помощи". Кладу пол таблетки под язык , и уже в течении 10-15 минут начинает "отпускать", сначала проходит чувство тошноты , исчезают"мошки" перед глазами, проходит головная боль. Очень быстро давление возвращается в свои пределы( у меня оно как у космонавта, 120/80 обычно). Пару таблеток держу всегда в косметичке, на экстренный случай. Хорошо что есть такие препараты, к которым нет "привязки"-то есть нет нужды курсами пить. Вот и капотен из этой серии, он подходит как для лечения курсом, так и для разового применения.
Достоинства:
  1. Быстрый эффект, демократичная цена.

Три лампу!

Yulia 29 ноября, 2018 год
Всем привет! Сегодня отзыв будет об капотене. Производит его компания Акрихин. Капотен принимаю постоянно, так как живу с гипертонией с подросткового периода. Использую как джина: если давление резко повышается - тру лампу (пол таблетки под язык, до полного рассасывания). После приема таблетки давление приходит в норму примерно через 20 минут. Поэтому, основываясь на личном опыте препарат к применению рекомендую, но... Читать отзыв Всем привет! Сегодня отзыв будет об капотене. Производит его компания Акрихин. Капотен принимаю постоянно, так как живу с гипертонией с подросткового периода. Использую как джина: если давление резко повышается - тру лампу (пол таблетки под язык, до полного рассасывания). После приема таблетки давление приходит в норму примерно через 20 минут. Поэтому, основываясь на личном опыте препарат к применению рекомендую, но только после консультации с врачем! Всем желаю крепкого здоровья!!!

Быстрая помощь при давлении

Полина 15 ноября, 2018 год
Я уже давно страдаю от перепадов давления. Особенно тяжело, когда приступ начинается в неподходящий момент. Например, на работе или на совещании. Даже пришлось приобрести тонометр. Ношу его с собой в сумочке. Бывает, что давление выше 200 поднимается. В таком случае меня спасает препарат Капотен. Не зря его называют первой помощью при внезапном повышении давления, это так и есть. Просто... Читать отзыв Я уже давно страдаю от перепадов давления. Особенно тяжело, когда приступ начинается в неподходящий момент. Например, на работе или на совещании. Даже пришлось приобрести тонометр. Ношу его с собой в сумочке. Бывает, что давление выше 200 поднимается. В таком случае меня спасает препарат Капотен. Не зря его называют первой помощью при внезапном повышении давления, это так и есть. Просто таблеточку под язык. Быстро всасывается и уже через 5 минут можно ощутить действие препарата. Это средство недорогое и эффективное, а главное не дает побочных эффектов.

Моё спасение

Tatьяна 23 октября, 2018 год
С капотеном я ознакомилась, когда я с головной болью пошла в в медпункт при работе. Фельдшер что-то мне дала- не помог. И отправила она меня к врачу. Терапевт померила давление, а оно оказалось повышенное, выше 130. Она отправила к неворологу, невролог на мрт и экг. Ничего критичного, так сказал врач, ВСД есть. И вот при подъеме давления выписала... Читать отзыв С капотеном я ознакомилась, когда я с головной болью пошла в в медпункт при работе. Фельдшер что-то мне дала- не помог. И отправила она меня к врачу. Терапевт померила давление, а оно оказалось повышенное, выше 130. Она отправила к неворологу, невролог на мрт и экг. Ничего критичного, так сказал врач, ВСД есть. И вот при подъеме давления выписала капотен и корвалол. Уже сколько раз меня выручала эта пара. Так я и сделала. Купила упаковку за 240 рублей. Она у меня лежала где-то месяц. Уже думала, что можно было не покупать. А потом после того, как сильно переутомилась по работе, заболела голова, и скакнуло давление. Выпила половинку капотена. После половинки таблетки стало легче. Как будто перестало сжимать голову, и вообще, как- то я вся расслабилась. Давление упало до 120. Это было вечером, а утром уже чувствовала себя практически как обычно. Капотен снижается давление быстро, минут 10 и уже пошло вниз. Голова некоторое время еще продолжает болеть. Но лучше, конечно, прилечь и поспать. После сна просыпаешься здоровым человеком. Удобно делится таблетка, мне нужна половинка, она отделяется легко. Быстро растворяется под языком. Побочных явления от приема капотена не замечаю, сухость во рту бывает, но она быстро проходит. Мне с капотеном спокойнее. Не болейте! Будьте здоровы!
Достоинства:
  1. недорогой, быстро снижает давление
Недостатки:
  1. не заметила

капотен не помог

Рита 22 августа, 2018 год
Капотен не помог, давление почти не снижал, возможно не правильно дозировка была выбрана. Сейчас принимаю Валсартан-СЗ

Алексей Полищук 22 августа, 2018 год
У меня тоже мама принимает капотен, живет в селе, там аптеки нет, я ей периодически его покупаю, поэтому и запомнил название. минут через 10-15 всегда легчает.

Товары для здоровья

Аллицил