Лоперамид инструкция

Опубликовано 21 мая, 2013 год
5.0
4 отзыва / 4 433 просмотра
Лоперамид инструкция
Лоперамид противодиарейное средство. Показания к применению препарата Лоперамид: Диареи (понос) различного происхождения. Побочные действия Лоперамида: Головная боль, головокружение, сонливость, бессонница, боли в эпигастрии (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), сухость во рту, тошнота, рвота, аллергические реакции.

Способ применения:
Внутрь. Взрослым в начале лечения по 4 мг, и после каждого бесформенного стула по 2 мг (но не более 16 мг в день). Препарат можно назначать в каплях: первая доза - 60 капель, затем по 30 капель после каждого жидкого стула; максимальная доза - по 30 капель 6 раз в сутки. При хронической диарее взрослым назначают по 4 мг. Детям старше 8 лет по 2 мг, но не более 8 мг в день. Детям от 2 до 8 лет - из расчета 0,004 мг/кг. Препарат можно назначить в каплях: первая доза - 30 капель, затем по 30 капель 3 раза в сутки; максимальная доза - по 30 капель 4 раза в сутки При хронической диарее детям старше 5 лет назначают препарат в суточной дозе 30 капель или 2 мг. Детям в возрасте 2-5 лет препарат можно назначать в виде сиропа в дозе 1 мг на 10 кг массы тела; кратность приема -2-3 раза в сутки. При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 ч препарат следует отменить. Не следует превышать 2-х дневную длительность применения, так как могут развиться тяжелые запоры. Если через 2 дня приема понос не прекратится, следует обратиться к врачу.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к препарату, кишечная непроходимость, беременность, кормление грудью, возраст до 2 лет. Не рекомендуется применять препарат при поносах с кровью, сопровождающихся высокой температурой, при остром язвенном и псевдомембранозном (связанном с приемом антибиотиков) колитах (воспалении толстой кишки).

Форма выпуска:
Таблетки, таблетки “шипучие”, капсулы, раствор для приема внутрь, сироп.

Условия хранения:
При комнатной температуре.

Синонимы:
Лопедиум, Имодиум, Лопедиум Изо, Суприлол, Энтеробене.

Состав:
Каждая таблетка, таблетка "шипучая" или капсула содержит 2 мг лоперамида гидрохлорида.
В 1 мл раствора для приёма внутрь или сиропа содержится 0,2 мг лоперамида гидрохлорида.

Внимание!
Перед использованием препарата Лоперамид вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

советую

Малютка 15 декабря, 2015 год
У меня давно уже акрихиновский Лоперамид в аптечке есть, мой дядя фармацевтом работает, так он говорит, что разница между им и импортными препаратами нет, только цена отличается. Так я вообще всеми руками и ногами за то, что бы взять наш препарат, мало того, что намного дешевле, так и риск на подделку нарваться, куда меньше, чем если покупать дорогие... Читать отзыв У меня давно уже акрихиновский Лоперамид в аптечке есть, мой дядя фармацевтом работает, так он говорит, что разница между им и импортными препаратами нет, только цена отличается. Так я вообще всеми руками и ногами за то, что бы взять наш препарат, мало того, что намного дешевле, так и риск на подделку нарваться, куда меньше, чем если покупать дорогие импортные средства.

Помогает

Ольга 18 ноября, 2015 год
Виктория, я покупаю Лоперамид-Акрихин и очень довольна, всегда быстро избавляет от диареи. Не чуточку не хуже, чем имодиум, эти препараты аналоги, отличаются только ценой и названием. Я не считаю нужным платить деньги просто за название.

ну не знаю

Виктория 18 ноября, 2015 год
Посоветовали мне это средство, правда не хуже имодиума? Терзают меня сомнения.
Лена 21 мая, 2013 год
В свое время Лоперамид очень спас меня от диареи. Теперь в случае необходимости я знаю чем помочь своему бедному кишечнику)) Его так же можно мринимать детям но с большой осторожность. Вообще конечно в первую очередь нужно обратиться к врачу потому, что диарея грозит обезвоживанием и это опасно.

Диарея

Энтерол 250