Элюфор отзывы

Всегда у меня под рукой

Гость 14 февраля, 2023 год
Как-то раз посоветовали элюфор в аптеке, эффект порадовал, теперь постоянно он у меня с собой, особенно в путешествиях!

Спасительный эликсир от отравления

Викуся 8 сентября, 2020 год
Ох ребята, отравление это жесть, особенно когда сопровождается не только рвотой, но и диареей с температурой. Вот этот полный набор просто врагу не пожелаешь. Недавно просто траванулась так сильно. Думала сама справлюсь, но нет. С таким набором без таблеток никак. Отправила мамулю в аптеку за чем- нибудь живительным. Купила она мне суспензию Элюфор. Бутылка с желтой жидкостью, на вкус и... Читать отзыв Ох ребята, отравление это жесть, особенно когда сопровождается не только рвотой, но и диареей с температурой. Вот этот полный набор просто врагу не пожелаешь. Недавно просто траванулась так сильно. Думала сама справлюсь, но нет. С таким набором без таблеток никак. Отправила мамулю в аптеку за чем- нибудь живительным. Купила она мне суспензию Элюфор. Бутылка с желтой жидкостью, на вкус и запах норм, пьется не противно, иначе бы меня еще больше вывернуло. Выпила ложку. Через пару часов еще одну. И вы знаете, к вечеру мне прям так похорошело. Рвота ушла, только изредка бегала в туалет и подташнивало. На утро выпила еще одну ложку и в обед тоже. При этом даже смогла немного поесть. Супер эликсир этот Элюфор. Рекомендую!

Заменит в домашней аптечке все препараты от диареи.

Вика 25 августа, 2020 год
На прошлой неделе я ездила на городской пляж. По прогнозу это были одни из последних теплых дней лета в городе. Конечно, хотелось получше загореть, так как улететь в этом году на море не удалось. Лежу на пляже я недолго обычно, чтобы не обгореть, но за это время несколько раз сходила поплавать, в какой-то момент появилась волна, и вода попала в... Читать отзыв На прошлой неделе я ездила на городской пляж. По прогнозу это были одни из последних теплых дней лета в городе. Конечно, хотелось получше загореть, так как улететь в этом году на море не удалось. Лежу на пляже я недолго обычно, чтобы не обгореть, но за это время несколько раз сходила поплавать, в какой-то момент появилась волна, и вода попала в рот и в нос. Все сначала нормально было, а уже дома у меня дико скрутило живот и через 15 минут появился понос. Ужасно, а главное неожиданно, видимо, настолько наша речка грязная. Понимая, что это проблема бактериального характера, и что Лопедиум мне не поможет, я все-таки выпила 1 таблетку, чтобы приостановить все это дело, и побежала в ближайшую от дома аптеку. Там мне девушка-фармацевт помогла с выбором, и я взяла Элюфор-специальное средство от диареи, которое именно обеззараживает кишечник от микробов. Это препарат российского производителя, о чем говорит его цена: он дешевле большинства аналогов, хоть и действующее вещество такое же, как и везде. Времени изучать все плюсы и минусы у меня не было, поэтому я купила его. Спойлер: минусов я не обнаружила :)). Сразу также скажу, что у меня была не палочка, потому что с палочкой я бы так быстро не справилась.
Выпив первую капсулу, мне стало гораздо лучше, потому что спазмы стали послабее. Диарея продолжалась, но прошла уже к вечеру, когда в сумме я выпила 3 шт. На более быстрый и хороший результат я, честно говоря, не рассчитывала. Видно, мне повезло, что не так много речной воды напилась, и конечно же Элюфор тут сыграл огромную роль. На следующий день я выпила еще 2 капсулы, потому что все равно утром небольшой дискомфорт был: не спазмы, а просто неприятные ощущения. Для профилактики точно не помешает. После этого могла нормально питаться и вести привычный образ жизни, так что препарат сохраняет внутреннюю микрофлору.
Достоинства:
  1. цена, быстрый эффект, сохраняет микрофлору

Элюфор суспензия- мое спасение

Кристина Кузьмина 30 июля, 2020 год
Честно сказать, я никогда не понимала как работает мой организм, а особенно желудок и кишечник. Я иногда могу съесть огурец и запить молоком и чувствую себя отлично, а иногда съем что-то безобидное, после чего начинаются бесконечные побеги в туалет с диареей. Так вот недавно случилось тоже самое опять. Поела обычный овощной салат с соусом и видимо от него скрутило. Началась... Читать отзыв Честно сказать, я никогда не понимала как работает мой организм, а особенно желудок и кишечник. Я иногда могу съесть огурец и запить молоком и чувствую себя отлично, а иногда съем что-то безобидное, после чего начинаются бесконечные побеги в туалет с диареей. Так вот недавно случилось тоже самое опять. Поела обычный овощной салат с соусом и видимо от него скрутило. Началась тошнота и туалет. Если это всего лишь пару раз, то обычно я не принимала никакие таблетки, а ждала, когда все само в норму придет. Но в этот раз все становилось только хуже, меня так скручивало, что я ходить не могла, скукожилась вся, ладно хоть не отравление, иначе совсем было бы не выносимо. Мужа отправила за таблетками, принес мне суспензию Элюфор и таблетки. Решила, что нужно пить именно суспензию, чтобы быстрей пошел обволакивающий эффект и моя интуиция не подвела. Буквально через полчаса боль начала отпускать, позывы бежать в туалет тоже стихли, через пару часов все вообще пришло в норму, я была приятно удивлена такому быстрому эффекту. Суспензия ярко желтого цвета, на вкус не противная, но и не вот тебе вкусная. Пьется легко, я даже не стала запивать водой. Таблетки пить не стала и получается, что суспензию приняла только разок и все прошло. Поспала и на утро чувствовала себя отлично. Теперь Элюфор поселился в моей аптечке и мне не страшна диарея.

Должен быть в каждой аптечке

Поля Хамидуллина 20 июля, 2020 год
Дoбpoгo вpeмeни cутoк. Хoтeлocь бы пoдeлитьcя иcтopиeй c нaшeгo oтдыxa.brПpилeтeли c мужeм в кoнцe июня в Туpцию, зaceлилиcь в oтличный oтeль, пять звёзд, вcё включeнo, oтличнo кopмят. Нa втopoй дeнь нa зaвтpaк взяли пaнкeйки, мoлoчный кoктeйль и зaxвaтили пapу яблoк пepeкуcить нa пляж дo oбeдa. Отпpaвилиcь, coбcтвeннo, нa пляж. Купaлиcь, зaгopaли и ecтecтвeннo пpoгoлoдaлиcь. Я вcпoмнилa, чтo в мoeй cумкe...

Полностью доверяю

Регина Кузнецова 20 июля, 2020 год
Этим летом, когда летали в другую страну, я начала свой отдых с акклиматизации. Я по-крайней мере думаю на это, потому что с мужем ели все одно и то же, но он чувствовал себя отлично. У меня это все могло появиться из-за непривычной еды или воды. Короче, с первого дня у меня появилась диарея и тошнота. Я уже с таким однажды...

Осталась всем довольна

Кристи Глухова 17 июля, 2020 год
Летом я подцепила кишечную палочку, от которой мне стоило больших усилий избавиться, пичкая себя таблетками, которые обошлись мне довольно недешево. Выздоровела я тогда день на 4, что я не могу назвать хорошим результатом. После этого организм, наверное, месяц или полтора полностью восстанавливался, я для этого даже пила какое-то время хилак-форте, чтобы кишечник привести в норму. В этот раз со мной...

Помог в нужный момент

Элина Кошелева 16 июля, 2020 год
На выходных ездили с друзьями на турбазу, где жарили шашлыки и отдыхали. В первый же день решили пожарить на мангале мясные колбаски. Сейчас их большой выбор и мы их часто берем с собой на природу. Никогда раньше проблем с ними не возникало, но в этот раз все пошло явно не по плану. Сразу скажу, что мы с подругой ели только...

Мне помог при отравлении. Рекомендую

Ксения 28 июня, 2020 год
Всем привет. В этом отзыве хочу рассказать о том, как недавно отравилась и чем лечилась. Дело обстояло так: неделю назад на выходных решила заказать на дом роллы из ресторана, в котором была большая скидка. Раньше там ничего не пробовала, и от знакомых тоже о нем ничего не слышала. Такая скидка меня вообще не насторожила, а наоборот, я только была рада...... Читать отзыв Всем привет. В этом отзыве хочу рассказать о том, как недавно отравилась и чем лечилась. Дело обстояло так: неделю назад на выходных решила заказать на дом роллы из ресторана, в котором была большая скидка. Раньше там ничего не пробовала, и от знакомых тоже о нем ничего не слышала. Такая скидка меня вообще не насторожила, а наоборот, я только была рада... до определенного момента. Доставили еду не сказать, что быстро, но это не важно. Вкус у роллов был обычным, то есть испорченных продуктов я не почувствовала, но мне они не особо понравились. Я съела их достаточно много, потому что была голодная и прилегла на кровать. Тут начинается самое интересное. Через 30 минут у меня резко скрутило живот и я сразу побежала в туалет. Довольно долго я там сидела. Я выпила 2 таблетки Лоперамида, но он помог буквально на 20 минут, и диарея вернулась по новой. Было понятно, что нужен препарат посильнее, поэтому я позвонила мужу, который как раз должен был через час приехать домой, и попросила заехать в аптеку. Пока я его ждала, я старалась пить много воды, чтобы хоть немного очистить организм.
Муж приехал как и обещал по времени и привез Элюфор. Ему его посоветовали в аптеке, когда он описал мою ситуацию. Стоит он 140 рублей, и сами понимаете, это недорого. Аналогичные препараты в основном в 2, 3 раза дороже. Сравнить я их не могу, но в действенности этого средства убедилась сама.
Я выпила 1 капсулу, после которой мне полегчало через 20-25 минут. Живот стало гораздо меньше крутить, а бегать к «белому другу» необходимость была все реже. Через 3 часа я выпила 2-ю капсулу, так положено по инструкции. После 3 приема диарея совсем прошла, и это был уже вечер. Примерно тогда же и дискомфорт в животе ушел. Попутно с этим я пила много жидкости, так как в инструкции рекомендуется проводить регидратационную терапию. На следующий день я выпила еще две капсулы Элюфора, чтобы наверняка успокоить кишечник. В целом могу сказать, что эффектом от препарата я довольна, и результат меня приятно удивил, потому что я готовилась к худшему, например, пролежать 2-3 суток дома, или точнее сказать, просидеть на унитазе. Роллы оставшиеся я конечно же выбросила, и до сих пор в шоке, что могла ими отравиться. Мне повезло, что в скорою не пришлось вызывать, потому что отравление могло быть серьезнее. Муж надо мной после всего этого посмеялся и сказал, что роллы мои- это фигня, и как я вообще могу есть сырую рыбу.
Из этой ситуации я вынесла пару уроков, один из которых- заказывать еду нужно только в проверенных местах. Если уж так произошло, что вы отравились или вас просто по каким-то причинам беспокоит диарея, то я рекомендую Элюфор в качестве антимикробного средства для Вашего кишечника.

За свои деньги отличный.

Лида 25 апреля, 2020 год
Позавчера выходила за продуктами в местный магазин, так как далеко от дома выезжать нельзя. Была там последний раз очень давно, поэтому искала то, что нужно, довольно долго. Набрала себе молочки: творог, кучу йогуртов и т.д. Брала, не глядя на срок годности, потому что уже привыкла, что в магазине, куда я обычно езжу, всегда все свежее. Думаю, Вы поняли, что послужило... Читать отзыв Позавчера выходила за продуктами в местный магазин, так как далеко от дома выезжать нельзя. Была там последний раз очень давно, поэтому искала то, что нужно, довольно долго. Набрала себе молочки: творог, кучу йогуртов и т.д. Брала, не глядя на срок годности, потому что уже привыкла, что в магазине, куда я обычно езжу, всегда все свежее. Думаю, Вы поняли, что послужило причиной отравлению и необходимостью применения данного препарата. Короче говоря, на следующий день все было вроде нормально, но после завтрака, на который я съела 1 йогурт помимо остального, у меня закрутило живот, но обошлась я обычной таблеткой для живота. А вот сегодня утром мне повезло куда меньше: завтракала я так же, как и вчера, но сегодня просроченный йогурт дал о себе знать в форме поноса и пищевого отравления. Я сразу скажу, что я бросаю в него ягоды, поэтому то, что он кислый, не почувствовала. Когда после завтрака через 15-20 минут у меня сильно скрутило живот и я побежала в туалет, так скажем, по-большому, я начала изучать все продукты, и в мусорном ведре лежал стаканчик от йогурта маркировкой вверх, где было указано, что он просрочен уже на 2 дня. В принципе, это не такой большой срок, но вполне возможно, что какое-то время этот йогурт хранился в магазине не в холодильнике. Тем не менее, продали мне этот продукт в день окончания срока годности, поэтому по факту виновата я. Конечно, ни в одном нормальном магазине такая ситуация не произошла бы, потому что они там чуть ли не ежедневно обновляют продукты (сама в этом убеждалась не раз).
В общем, причину моему недугу я выяснила, но легче от этого не стало. Дома на этот случай ничего не было из лекарств, поэтому я попросила мужа сбегать в аптеку. Он принес Элюфор, который ему посоветовала фармацевт. Стоил он в районе 150-160 рублей за 12 капсул. Цена приятная, я считаю. Тогда же я выпила 1-ю капсулу, и через 20-30 минут мне значительно полегчало. Я была очень рада, потому что живот уже не так болел, да и нужду похода в туалет я стала испытывать реже. 2-ю капсулу приняла через 3 часа, которая тоже значительно уменьшила интенсивность симптомов отравления. Уже ближе к вечеру все прошло после 3 приема препарата. Перед сном я на всякий случай выпила последнюю 4-ю капсулу.
Я сделала такой вывод: Элюфор очень хорошо устраняет симптомы отравления и останавливает бактериальную диарею. Я после применения осталась довольна, поэтому советую его всем, кто встретился с такой же проблемой. За свои деньги отличный.
Достоинства:
  1. цена, быстрое действие
Недостатки:
  1. их нет

Быстрое решение деликатного недуга

Маша 30 марта, 2020 год
Заказала на прошлой неделе сет роллов. Кушали с парнем вдвоем. В итоге через пару часов мой желудок скрутило и я побежала в туалет. Привет диарея. При этом у парня все хорошо, ничего не беспокоило. Отправила его в аптеку, потому что дома от такого недуга таблеток не было)). Пришел с препаратом Элюфор. Выпила таблетку на ночь, но все еще ночью... Читать отзыв Заказала на прошлой неделе сет роллов. Кушали с парнем вдвоем. В итоге через пару часов мой желудок скрутило и я побежала в туалет. Привет диарея. При этом у парня все хорошо, ничего не беспокоило. Отправила его в аптеку, потому что дома от такого недуга таблеток не было)). Пришел с препаратом Элюфор. Выпила таблетку на ночь, но все еще ночью бегала в туалет. На следующий день выпила 3 таблетки и особо ничего не ела. Но с каждым часом становилось лучше и в итоге к концу дня все уже нормализовалось и я перестала бегать до белого друга. Таблетки небольшого размера, пьются хорошо, побочных реакций не проявилось. Стоимость их где-то около 300 рублей.

Работает при отравлении.

Лилия 14 декабря, 2019 год
Добрый день. 5-6 дней назад я отравилась роллами. Я их очень сильно люблю, поэтому периодически покупаю там, где они мне нравятся больше всего- в проверенном лично мной месте. Они там, конечно, дороговаты, но вкуснее я еще не ела. На этот раз я решила попробовать роллы в недавно открывшемся суши-баре, потому что на них была большая скидка. Подозрений у меня это... Читать отзыв Добрый день. 5-6 дней назад я отравилась роллами. Я их очень сильно люблю, поэтому периодически покупаю там, где они мне нравятся больше всего- в проверенном лично мной месте. Они там, конечно, дороговаты, но вкуснее я еще не ела. На этот раз я решила попробовать роллы в недавно открывшемся суши-баре, потому что на них была большая скидка. Подозрений у меня это не вызвало, поскольку это нормальная практика для новых ресторанов, которые еще не успели себя зарекомендовать, таким образом приманивая клиентов. Заказала я на свою голову достаточно много, и стала есть уже дома. На вкус- обычные роллы, но покупать бы я их еще раз не стала, не понравились. Либо из-за несвежей рыбы, либо из-за неправильного приготовления мне стало плохо. Через час-1,5 резко прихватило и я побежала в туалет с диареей. Живот болел не по-детски. Слава богу, у меня не поднялась температура, и я решила спастись своими силами. Ситуация неудобная еще и в том плане, что дома у меня от такого был какой-то препарат, но он оказался по дате изготовления просроченным, а рисковать мне в тот момент очень не хотелось. Пришлось ждать мужа с работы, который заехал в аптеку и купил мне как раз Элюфор. Я до этого о таком слышала, но не покупала. Мужу его посоветовала аптекарша. Был он в форме капсул и стоил рублей 150-160, есть еще, по-моему, суспензия, но про нее ничего сказать не могу. Для нынешних цен, это очень дешево.
Через час меня отпустило немного и в туалет я сбегала после этого еще раза 2 или 3 с интервалами в 30-40 минут. Общее самочувствие было не очень, потому что живот немного крутило, и слабость была дикая. На следующий день мне не надо было идти на работу, поэтому первую часть дня я провалялась, а потом окончательно пришла в норму. Конечно, на протяжении всего этого времени я принимала Элюфор для нормализации внутренней микрофлоры и полного очищения организма от съеденной бяки. Пить его нужно по 3-4 капсулы в день. Мне капсулы очень помогли, поэтому на всякий случай буду хранить дома 1 упаковку про запас. Срок хранения у них 3 года. Очень бы хотелось верить, что меня такое больше не коснется, но в любом случае, для семьи он может быть полезен. Тем более он разрешен даже детям с 3-х лет.
Последнее, что хотела бы сказать: внимательно относитесь к тому, что Вы едите. Мне повезло, я считаю, потому что так бы и до инфекционного отделения дойти могла. Роллы теперь еще долго не захочу, а если буду покупать, то только в проверенном месте.

Однозначно лучший!

Яна 24 октября, 2019 год
Часто, когда я куда-то летаю или где-то остаюсь в другом городе у меня на первый или второй день появляется диарея с симптомами инфекции. Причину этому недугу я выявила методом проб и анализирования всего, что я делаю на новом месте. Это же произошло и 3 недели назад, когда я с семьей летала отдыхать на 10 дней в другую страну. Я знала,... Читать отзыв Часто, когда я куда-то летаю или где-то остаюсь в другом городе у меня на первый или второй день появляется диарея с симптомами инфекции. Причину этому недугу я выявила методом проб и анализирования всего, что я делаю на новом месте. Это же произошло и 3 недели назад, когда я с семьей летала отдыхать на 10 дней в другую страну. Я знала, что такое может произойти и взяла новый для себя препарат- Эллюфор, на который перешла из-за дороговизны старого. Раньше я покупала Экофурил, который стоит на порядок дороже. В последний раз, когда я заезжала в аптеку перед отлетом, мне по моей просьбе подобрали средство подешевле и с теми же параметрами, то есть действующим веществом и формой выпуска (капсулы), потому что чек и так выходил немаленький. Благодаря ситуации, которая со мной произошла, я поняла что раньше я всегда переплачивала не понятно за что, а с Элюфором все обстоит иначе.
Итак, перейду уже к истории. После заселения в отель мы отправились на обед, где я плотно поела (очень зря, как потом оказалось). Через пару часов на пляже меня прихватило и я побежала в номер, в туалет. Диарея- этого и следовало ожидать. Достала из сумки Элюфор и выпила 1 капсулу. Через 20 минут мне заметно полегчало, но диарея тогда не прошла, а прошла только к вечеру после всего 2-х принятых капсул. Еще через 3 часа я выпила третью. К моей радости, уже ближе ко сну у меня все полностью прошло. Была только слабость, но препарат на это никак не влияет. На следующий день на завтраке я старалась есть только легкоперевариваемую пищу, чтобы не спровоцировать расстройство пищевого поведения из-за того, что все еще не успело нормализоваться. Элюфор я продолжила пить, чтобы окончательно привыкнуть к воде и не проходить все это снова по второму разу. По итогу я пила препарат 2 дня, но помог он мне меньше чем за 1 сутки. Для сравнения: если бы я ничего не принимала, я бы дня 3 точно не слезала с унитаза. Мой старый препарат помогал примерно так же, но только стоит он неоправданно дорого по сравнению с этим.
Спустя много времени я поняла, что уже много раз наступала на одни и те же грабли, когда не брала на отдых противомикробного средства от диареи, поэтому хочу Вас предупредить, чтобы в аптечке всегда лежало такое средство. Если такового не имеется или Вы покупаете какой-нибудь аналог, но раза в 2 дороже, то Элюфор вам в помощь. Очень советую, сама теперь буду пользоваться только им.

Могу со спокойной душой поставить ему 5

Анастасия 24 июня, 2019 год
Здравствуйте. С Элюфором у меня связано достаточное количество ситуаций, чтобы я могла сделать вывод о данном препарате. Вообще, он помогал мне много раз на протяжении нескольких лет и все разы успешно. Если кто-то не знает, то Элюфор- средство для лечения кишечных расстройств и устранения диареи, вызванной ими. Последний раз беда со мной произошла у подруги на даче. Приехали мы туда... Читать отзыв Здравствуйте. С Элюфором у меня связано достаточное количество ситуаций, чтобы я могла сделать вывод о данном препарате. Вообще, он помогал мне много раз на протяжении нескольких лет и все разы успешно. Если кто-то не знает, то Элюфор- средство для лечения кишечных расстройств и устранения диареи, вызванной ими. Последний раз беда со мной произошла у подруги на даче. Приехали мы туда днем, а живот прихватило у меня уже к вечеру, когда мы наелись и сидели в беседке. Я сразу же побежала в туалет и поняла, что я отравилась. Возможно что-то было не свежее или просто бактерии попали на еду. Тогда я не взяла с собой никаких лекарств и очень пожалела об этом, однако у подруги на это случай оказался знакомый мне Элюфор. Я ей про него уже рассказывала, поэтому она тоже давно им пользуется.
В общем, я выпила препарат первый раз, и после этого позывы прекратились. Кишечник успокоился и в туалет я больше не бегала. Так как суспензию нужно принимать несколько раз, я выпила ее еще раз перед сном, чтобы восстановить естественную, нормальную работу кишечника, и утром, когда чувствовала себя уже отлично.
Очень важно пить в это время много воды, потому что организм обезвоживается и нуждается в очищении.
До того, как я перешла на Элюфор, я принимала разные средства, и не было такого, чтобы они устраивали меня по соотношению цена/качество полностью, как это есть в случае с этим препаратом. Стоит он чуть дешевле 300 рублей (зависит от аптеки), но хватает его очень надолго, поэтому часто тратиться не придется.
Если оценивать его по качеству, цене, быстроте эффекта, то по всем критериям могу со спокойной душой поставить ему 5.
Достоинства:
  1. Цена, экономичность, эффект

Очень довольна

Дмитрий 28 июня, 2018 год
Иногда намного проще вылечить какой-либо недуг, чем понять из-за чего он появился, нужно просто знать, что лечить. В нашем случае это именно так: в начале этого месяца летали на отдых с семьёй. Во 2 день у ребенка началась акклиматизация, с самого утра и почти до вечера. Мы не знали, чем лечить и не предвидели такое, поэтому давали препарат Элюфор, который... Читать отзыв Иногда намного проще вылечить какой-либо недуг, чем понять из-за чего он появился, нужно просто знать, что лечить. В нашем случае это именно так: в начале этого месяца летали на отдых с семьёй. Во 2 день у ребенка началась акклиматизация, с самого утра и почти до вечера. Мы не знали, чем лечить и не предвидели такое, поэтому давали препарат Элюфор, который устраняет острую бактериальную диарею, как это сказано в инструкции. Помогать начало минут через 20, но через часа 2 все опять вернулось, только в меньшей мере. Переносить в этот раз было легче, благодаря препарату. Продлилось это недолго, минут 20. Больше нас это не беспокоило. Как и рекомендуется в инструкции, вторую капсулу нужно принимать через 6 часов. Мы так и сделали. Пропили курс 2 дня и все обошлось.
Дальше-больше, как говорится... За день до отлёта домой та же проблема застала мужа, только мы решили, что для акклиматизации это слишком поздно, поэтому были больше склонны к версии с отравлением. История начинается так же: частый жидкий стул, слабость и дискомфорт в желудке. В этот раз нам повезло больше: муж выпил 1 капсулу и через 15 минут все как рукой сняло.
Вообще принимать препарат нужно по такой схеме:
Взрослым: 1 капсула 4 раза в день (интервал между приемами 6 часов ).
Детям от 6 до 18 лет: 1 капсула 3-4 раза в день (интервал 6-8 часов ).
Детям от 3 до 6 лет: 1 капсула 3 раза в день (интервал 8 часов ).
Думаю, нужно отметить противопоказания:
- Гиперчувствительность к нифуроксазиду или любым вспомогательным веществам препарата;
- возраст до 3 лет;
- беременность;
- дефицит сахаразы, непереносимость фруктозы.
При лечении Элюфором рекомендуется много пить, чтобы восполнить жидкость в организме.
Кстати,перед вылетом, когда я собирала аптечку, я обнаружила, что у нас нет противодиарейного препарата и пошла в ближайшую аптеку, там у меня был выбор между Элюфором и Экофурилом, вопрос стоял в цене, так как 2-й препарат (Экофурил) дороже. Как Вы поняли, я выбрала Элюфор и не разу не пожалела.
Достоинства:
  1. Цена, быстрый эффект
Недостатки:
  1. не нашла

Элюфор от диареи

vera63 27 апреля, 2018 год
Просто не могу удержаться, что бы не поделиться впечатлениями о недавно используемым мной для лечения ребенка препарате, называется он Элюфор. Дочке 8 лет, поэтому нам назначили этот препарат в капсулах, а для совсем маленьких доктор сказал, что есть суспензия. До сих пор понять не могу, с чего у ребенка началась страшная диарея, для взрослого это мучение, а для маленького... Читать отзыв Просто не могу удержаться, что бы не поделиться впечатлениями о недавно используемым мной для лечения ребенка препарате, называется он Элюфор. Дочке 8 лет, поэтому нам назначили этот препарат в капсулах, а для совсем маленьких доктор сказал, что есть суспензия. До сих пор понять не могу, с чего у ребенка началась страшная диарея, для взрослого это мучение, а для маленького ребенка тем более, купила Элюфор и дала одну капсулу, через 6 часов дала еще одну капсулу, позывы кишечника начали стихать, и диарея остановилась, для подстраховки, принимала его в течении 5 дней по 3 капсулы в день, для полной санации кишечника, нам это лекарство очень помогло, никаких побочек я не заметила. Теперь всегда держу в своей домашней аптечке, т.к. его можно принимать и взрослым, просто дозировка другая, а учитывая очень приемлемую цену этого препарата, я имею возможность сразу пополнить аптечку, как только Элюфор закончился. Элюфор - Элюфор от диареи good

Диарея

Энтерол 250