Энтерол 250 отзывы

Энтерол 250

Помогает пережить лечение антибиотиками без проблем с кишечником

Елена среда, 24 апреля
Одной из довольно частных побочных явлений приема антибиотиков являются диарея, тошнота, боли в животе и т.д. Побочки неприятные, но энтерол может их снизить или вообще предотвратить.
Дело в том, что энтерол – это пробиотик, но небактериальный, в его составе грибки сахаромицеты буларди, поэтому его можно начинать давать вместе с антибиотиками, а не через какое-то время. Энтерол выводит токсины из организма, вырабатывают вещества, хорошо влияющие на клетки кишечника, не вызывают запор. А так как начинать прием можно одновременно с АБ, то и защита получается хорошей.
Надо сказать, что я прямо вздохнула с облегчением после первого раза приема энтерола вместе с сумамедом. Раньше лечение с антибиотиками всегда сопровождалось диареей, а тут ничего такого не было.

Должен быть в аптечке

Flora понедельник, 8 апреля
В нашей аптечке всегда есть энтерол. Приходилось применять при различных состояниях. При поносе, отравлении, тошноте… Если выписали антибиотики, то тоже энтерол, он помогает не допустить диареи и прочих осложнений с ЖКТ. Еще интересно, что энтерол - это лекарственный препарат, то есть он прошел все нужные исследования и имеет доказательную базу.

Помощник при различных неприятных проблемах с ЖКТ

Елена 12 марта, 2024 год
Уникальный пробиотик, "мастер на все руки". Быстро помогает при различных диареях, при отравлениях, нужен для профилактики диареи путешественников. Недавно проверила на собственном опыте, что и при приеме антибиотиков он избавляет от проблем с кишечником. Можно принимать одновременно с антибиотиками, а не делать перерывы по времени. А главное, что эффективно.

Помог обойтись без проблем с кишечником при приеме антибиотиков

Наталья Викторовна 14 февраля, 2024 год
Про энтерол я узнала недавно. У дочки за последний год уже 2 бактериальных ангины было, 2 курса антибиотиков + еще другие лекарства. Я боялась, что слишком много антибиотиков, но педиатр все время говорила, что сокращать прием АБ нельзя, даже если ребенку лучше.
Еще она выписывала прием энтерола и настаивала, чтобы не откладывать прием на «после лечения», как другие пробиотики, а именно сразу же принимать, вместе с АБ. Этот пробиотик небактериальный, может защищать кишечник сразу же. И правда, у дочки в эти разы не было диареи, дисбиоза и такого рода неприятностей. Энтерол 250 - Помог обойтись без проблем с кишечником при приеме антибиотиков

Всегда надо иметь дома на всякий случай

Валентина Р. 12 января, 2024 год
Недавно взрослая дочка болела ангиной, вместе с антибиотиками сказали принимать энтерол. Это французский пробиотик с доказанной эффективностью, его часто выписывают врачи во всем мире. При приеме антибиотиков и после выздоровления проблем с ЖКТ у дочки не было. Врач посоветовала иметь энтерол дома на запас, он при всех диареях помогает, не только тех, которые из-за антибиотиков. Обязательно так и сделаю.... Читать отзыв Недавно взрослая дочка болела ангиной, вместе с антибиотиками сказали принимать энтерол. Это французский пробиотик с доказанной эффективностью, его часто выписывают врачи во всем мире. При приеме антибиотиков и после выздоровления проблем с ЖКТ у дочки не было. Врач посоветовала иметь энтерол дома на запас, он при всех диареях помогает, не только тех, которые из-за антибиотиков. Обязательно так и сделаю. Ведь никогда не знаешь, когда можно заболеть или просто отравиться чем-то несвежим. Энтерол 250 - Всегда надо иметь дома на всякий случай

. Содержит сахаромицеты буларди, в этом уникальность его состава.

Любовь 5 июля, 2023 год
Признаю только те препараты, которые находятся в статусе лекарственного средства. Это означает, что по ним проведены все необходимые исследования, результат подтвержден на людях (а не в пробирке или еще как). Энтерол как раз единственный препарат, который является лекарственным средством, его выписывают врачи. Содержит сахаромицети буларди, в этом уникальность его состава. Мне всегда помогал при любых расстройствах кишечника, хоть связанных с... Читать отзыв Признаю только те препараты, которые находятся в статусе лекарственного средства. Это означает, что по ним проведены все необходимые исследования, результат подтвержден на людях (а не в пробирке или еще как). Энтерол как раз единственный препарат, который является лекарственным средством, его выписывают врачи. Содержит сахаромицети буларди, в этом уникальность его состава. Мне всегда помогал при любых расстройствах кишечника, хоть связанных с тем, что съела что-то не то, хоть если какой-то энтеровирус словила. Удобно принимать по 1 капсуле один раз в день, можно и детям и взрослым. Есть в каждой аптеке, стоит около 470рублей за упаковку из 10 капсул. Другие препарты - это всегда лотерея, то ли помогут, то ли нет. А энтерол действует наверняка, собственно это и называется препаратом с доказанной эффективностью. Очень советую всем иметь его рядом, кишечные расстройства самое непредсказуемое дело.

При отравлении хорошо помог.

Вера 27 июня, 2023 год
Могу сказать одно, что при приеме энтерола мое отравление кануло в лету уже на третий день, до этого лежала в лежку, был жуткий метеоризм и сильные спазмы в желудке. Вывел токсины и сделал моему желудку хорошо благодаря грибкам сахаромицетам, они хорошо устраняют микробы в кишечнике.

Помогает против диареи

@solnce393 31 марта, 2023 год
Советую этот препарат, хорошо помогает против диареи. Причём при любой её причине, будь это вирус, или бактерия, или нужно восстановить работу кишечника после антибиотиков. Сейчас многие болеют, это актуально. У моего папы были проблемы с этим в течение месяца после плановой операции и приёма антибиотиков как раз. Энтерол хорошо ему помог. В составе у него сахаромицеты буларди, они то и... Читать отзыв Советую этот препарат, хорошо помогает против диареи. Причём при любой её причине, будь это вирус, или бактерия, или нужно восстановить работу кишечника после антибиотиков. Сейчас многие болеют, это актуально. У моего папы были проблемы с этим в течение месяца после плановой операции и приёма антибиотиков как раз. Энтерол хорошо ему помог. В составе у него сахаромицеты буларди, они то и помогают всё восстановить. Аналогов у него нет.

Пока лучшее, что я нашла

Снежана 31 марта, 2023 год
В составе Энтерола Сахаромицеты Boulardii. Я так понимаю, это специальные полезные микроорганизмы, которые заселяют кишечник и восстанавливают его микрофлору. А также и токсины все выводят. В общем, как раз то, что нужно, если вы испортили свой жкт антибиотиками, отравились или подхватили ротавирус. Аналогов этому препарату я не нашла.

Эффективен при кишечной инфекции

ТаСамая 31 декабря, 2022 год
У нас в саду кишечка какая-то гуляет. Полгруппы слегло. Кто не слег как оказалось переболели чуть раньше :( Энтерол выписал участковый врач. Сказал, что хорошее средство, уникальное по своему составу. На второй день уже, как стали его принимать, ребенку полегчало. Я на всякий случай его для профилактики принимала. Обошлось без сбоев.

Пробиотик Энтерол

Алла 31 декабря, 2022 год
Очень классный пробиотик при диареи. Спасалась им уже трижды: от ротавируса два раза и вот при отравлении на днях. Содержит сахаромицеты буларди. Выводят токсины из организма. Поэтому и запора после него нет и самочувствие хорошее (токсины не внутри остаются и не бродят по кишечнику).

Отличное средство

Марина 30 декабря, 2022 год
л. Не порекомендовал его в комплексе с антибиотиками. Как итог думала что никогда из туалета не выйду. Купила его сама, девочки на форуме посоветовали. На второй день полегчало. Вот спрашивается, почему врач о нем не рассказал :(

Эффективен при приеме антибиотиков.

Катерина 28 октября, 2022 год
Мне Энтерол тоже в комплексе с антибиотиками назначили. Тоже помог. Причем в моем случае антибиотики были мощные: уколы. Обошлось без диареи, а то в больнице с одним туалетом на этаж, туда не набегаешься.

Восстанавливает микрофлору

Дана С. 30 сентября, 2022 год
Принимала Энтерол по назначению врача вместе с антибиотиками. Как оказалось, для этих целей идеально подходит, кишечник ни дня не сбоил. Неожиданно, что капсулы не в блистерах, а в небольшой стеклянной баночке россыпью, но с другой стороны точно не потеряешь такую в аптечке.

Мощный препарат!

Валерия 29 августа, 2022 год
Нам Энтерол выписал врач скорой помощи. У ребенка была рвота, понос. Предположительно это был ротавирус, хотя может и какая другая кишечка. На второй день приема ребенку стало лучше. И диарея, и рвота прекратились. Мощный препарат!

Классный препарат!

Наташа 25 июля, 2022 год
Врач прописал антибиотики широкого спектра действия для лечения инфекции в почках. И сразу порекомендовал вместе с ними начать принимать Энтерол. Так как он небактериальный и в принципе единственный с доказанной эффективностью. Так и сделала и не зря. На третий день приема начала читать отзывы про выписанный антибиотик и в каждом отзыве народ писал, что поносит от него люто. У меня... Читать отзыв Врач прописал антибиотики широкого спектра действия для лечения инфекции в почках. И сразу порекомендовал вместе с ними начать принимать Энтерол. Так как он небактериальный и в принципе единственный с доказанной эффективностью. Так и сделала и не зря. На третий день приема начала читать отзывы про выписанный антибиотик и в каждом отзыве народ писал, что поносит от него люто. У меня ЖКТ справился, никаких сбоев не было.

Оправдал ожидания.

Ольга Вадимовна 7 июля, 2022 год
До недавнего времени к пробиотикам относилась скептически, но Энтерол порекомендовал лечащий врач, очень умный и толковый мужик. Объяснил, что конкретно Энтерол содержит сахаромицеты буларди, аналогов нет, уникальный пробиотик с доказанной эффективностью. Принимала его вместе с антибиотиками. Оправдал ожидания. Никаких проблем не возникло, хотя пришлось пропить длительный курс антибиотиков (7 дней + 7 дней).

Энтерол спас меня при острой диареи.

Настёна 7 июня, 2022 год
Три дня не могла из ванной комнаты надолго выйти, уже беспокоилась как бы до обезвоживания организм не довести. Врачи скорой помощи Энтерол порекомендовали, сказали, что пробиотик особенный, на дрожжевых грибках, должен помочь, если нет, то приедут и уже в больницу под капельницы положат. На второй день стало лучше. Ожила. Обошлось без госпитализации, слава богу.

Эффективный препарат

Гость 25 мая, 2022 год
Прописали антибиотики для лечения горла. Вместе с ними и Энтерол. Раньше про этот препарат не слышала, но по себе знаю как на работу ЖКТ антибиотики влияют. Почитала про него, впечатлилась. Это небактериальный пробиотик, так что от антибиотиков его эффективность не уменьшается. Спасибо Энтеролу, курс пропила, проблем с ЖКТ никаких нет, сбоев не произошло.

Отличный препарат

Марина 12 марта, 2022 год
У меня при короновирусе началась жуткая диарея из-за антибиотиков, сопровождающаяся тошнотой. Весь организм разом заштормило. Энтерол по горячей линии порекомендовали, муж купил в аптеке. На второй день отпустило, а то сил бегать в туалет уже не осталось. Как оказалось, хороший препарат, он небактериальный, поэтому антибиотики на него не действуют и он хорошо защищает. Но лучше начинать пить сразу, как начали... Читать отзыв У меня при короновирусе началась жуткая диарея из-за антибиотиков, сопровождающаяся тошнотой. Весь организм разом заштормило. Энтерол по горячей линии порекомендовали, муж купил в аптеке. На второй день отпустило, а то сил бегать в туалет уже не осталось. Как оказалось, хороший препарат, он небактериальный, поэтому антибиотики на него не действуют и он хорошо защищает. Но лучше начинать пить сразу, как начали пить антибиотики, чтобы избежать всего этого.

Не самый лучший

Таня 9 июня, 2020 год
Препарат не плохой, но мне больше нравятся таблетки Стопдиар. Они и дешевле, и в тоже время тоже быстро останавливают диарею. Всегда держу их в аптечке.

Быстро и эффективно!

Atika 9 мая, 2016 год
Энтерол для нас находка, помимо того что он борется с патогенной флорой, причем очень успешно, так еще и его применение оказывает профилактическое действие, мы пьем его в поездках и о диареи путешественников не вспоминаем.
Юля 16 января, 2012 год
При диореи наверное самый эффективный препарат из того что я применяла да и у мужа бывало и ему тоже давала Энтерол.
Энтерол 250
Препарат биологического происхождения с противомикробным и противодиарейным действием. Лечебные дрожжи оказывают противомикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Klebsiella pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida kruesei, Candida albicans, Candida pseudotropicalis (in vitro также в отношении Salmonella typhi, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Yersinia enterocolitica). Ингибирует... подробнее

Диарея

Препарат "Домстал"
Препарат "Домстал"

Энтерол 250 цены в аптеках

• Ютека

• 389 руб. Энтерол, 250 мг, капсулы, 10 шт.
    • 427 руб. Энтерол, 250 мг, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 765 мг, 10 шт.
    • 721 руб. Энтерол, 250 мг, порошок для приготовления суспензии для приема внутрь, 20 шт.
    • 818.6 руб. Энтерол, 250 мг, капсулы, флакон, 30 шт.
    • 829.4 руб. Энтерол, 250 мг, капсулы, блистер, 30 шт.
    • 949 руб. Энтеролактис Дуо, порошок для приема внутрь, 5 г, 20 шт.
    • 951 руб. Энтеролактис Плюс, капсулы, 15 шт.
    • 955 руб. Энтерол, 250 мг, капсулы, 50 шт.
    • 1061 руб. Энтеролактис Фибра, сироп и капсула с порошком в крышках, 10 мл, 12 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 514 руб. ЭНТЕРОЛ 250мг N10 капс. Биокодекс

• 8300 руб. ЭНТЕРОЛ капс. 250 мг №30
  • Дешевая аптека

• 212 руб. Энтерол 250 Капсулы N10
    • 440 руб. Энтерол 250 Капсулы N30
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 316 руб. ЭНТЕРОЛ 0,25 N10 КАПС/ФЛАК
    • 321 руб. ЭНТЕРОЛ 0,25 N10 ПАК ПОР Д/СУСП
    • 335 руб. Энтерол 250мг пор. д/приг. сусп. д/приёма внутрь Пак. Х10
    • 513 руб. ЭНТЕРОЛ 0,25 N20 ПАК ПОР Д/СУСП
    • 596 руб. Энтерол капс. 250мг №30 (флакон)
    • 604 руб. ЭНТЕРОЛ 0,25 N30 КАПС/ФЛАКОН
    • 714 руб. ЭНТЕРОЛ 0,25 N30 КАПС/БЛИСТЕР