Энтерофурил отзывы

22 отзыва / 15844 просмотра

Хорошо помогает

Катя 25 декабря, 2023 год
Давала сыну в виде сладенькой суспензии. С поносом справились на ура. И на вкус он приятный. Ребенок не кривляется, а нормально пил, можно сказать с удовольствием. Даже просил еще. Но самое главное это эффект. На следующий день стало уже заметно лучше, а за курс лечения бактерии вызвавшие диарею были уничтожены все и наверняка

Топчик при поносе

Ольга 25 декабря, 2023 год
Как диарея началась, пошла в аптеку, там мне и посоветовали Энтерофурил. Помог быстро слава богу, стул теперь в норме, хороший кишечный антисептик.

Нравится лекарство

София 28 октября, 2023 год
Мне очень нравится это лекарство. Я про него с врачами как - то советовалась. Он действует именно на причину возникновения диареи и микрофлоре кишечника не вредит. Эффективный и безопасный препарат

Нам помог без проблем

Нина 29 июля, 2023 год
Хороший препарат. При поносе хорошо вылечивает. С ним у нас понос быстро прошел, он стул закрепляет без всякого дисбактериоза.

При поносе выручает быстро

Нина 6 марта, 2023 год
У дочки понос был, пропили Энтерофурил по совету врача, стул закрепился буквально за пару дней, хорошее средство, и к тому же он работает местно, в просвете кишечника, и выводится из организма в кровь не всасываясь.

Реально работает

Алина 14 февраля, 2023 год
Энтерофурил один из лекарств, который всегда в нашей домашней аптечке. Диарея начинается, значит сразу Энтерофурил. И я не занимаюсь самолечением, это нам назначают врачи. Из плюсов это: действует сразу после первой капсулы; не надо после лечить кишечник, так как не вызывает дисбактериоз; можно всем в семье.

Хорошее лекарство

Алиса 26 января, 2023 год
У сына как-то была ужасная диарея. Нечего не помогало. Вызвали домой врача. Она выписала Энтерофурил в суспензии, сказала соблюдать диету и пить большое количество воды. Так как у меня сын был на груди, то рекомендовала часто прикладывать. Пару дней и диареи как не бывало. Но врач тогда сказала, что нужно пролечиться пропить 5 дней, хоть и симптомов почти не осталось.... Читать отзыв У сына как-то была ужасная диарея. Нечего не помогало. Вызвали домой врача. Она выписала Энтерофурил в суспензии, сказала соблюдать диету и пить большое количество воды. Так как у меня сын был на груди, то рекомендовала часто прикладывать. Пару дней и диареи как не бывало. Но врач тогда сказала, что нужно пролечиться пропить 5 дней, хоть и симптомов почти не осталось. Мы так и сделали, пролечили инфекцию, ушла безвозвратно. Теперь Энтерофурил всегда держу в аптечке. Лучшее лекарство против диареи Энтерофурил - Хорошее лекарство Энтерофурил - Хорошее лекарство Энтерофурил - Хорошее лекарство

Универсальный препарат для лечения диареи.

Марьяша 21 марта, 2022 год
Хороший препарат в виде суспензии, нам выписал его врач-педиатр, у моего ребёнка была сильная диарея. Это лекарство в своём составе содержит нифуроксазид и имеет приятный банановый вкус, ребёнок пил легко, есть мерная ложечка в комплекте, что очень удобно.Он является кишечным антисептиком местного действия, то есть в кровь не всасывается и легко выводится из организма. Никаких побочных действий замечено не... Читать отзыв Хороший препарат в виде суспензии, нам выписал его врач-педиатр, у моего ребёнка была сильная диарея. Это лекарство в своём составе содержит нифуроксазид и имеет приятный банановый вкус, ребёнок пил легко, есть мерная ложечка в комплекте, что очень удобно.Он является кишечным антисептиком местного действия, то есть в кровь не всасывается и легко выводится из организма. Никаких побочных действий замечено не было. Я полностью вылечила кишечную инфекцию у своего 3х летнего сына за 7 дней, но мы полностью придерживались схемы приёма и диеты. Теперь при диареи покупаю это лекарство Энтерофурил - Универсальный препарат для лечения диареи.

Отличный помощник против диареи

Emma774 27 декабря, 2020 год
В четверг дочка начала сильно поносить, раз 6 в день, и причем довольно жидко.
Я изучила... Читать отзыв
В четверг дочка начала сильно поносить, раз 6 в день, и причем довольно жидко.
Я вызвала врача в тот же день, она нам велела чаще пить воду или регидрон, причем небольшими глоточками, но как можно чаще. И прописала Энтерофурил, сказала что это хороший нифуроксазид, и у него правильная дозировка разового приема, врачи часто его очень выписывают. Энтерофурил - Отличный помощник против диареи
Я изучила про него информацию, раньше просто не было таких проблем, вот и не знала. Это противомикробный препарат, и как пишут очень даже хороший кишечный антисептик.
Удобно, что для ребенка продается в суспензии, и его назначают уже с первого месяца жизни.
Суспензия имеет приятный банановый вкус, поэтому дочка без проблем его пила.
Препарат имеет широкий спектр действий, поэтому хорошо помогает.
Удобно то, что в комплекте идет мерная ложечка, и всё всегда под рукой.
Нам 4 года, поэтому назначили по 5 мл три раза в сутки, и интервал между приемами должен составлять 8 часов. Только перед применением не забудьте встряхнуть. Лечение мы проходили 7 дней, а так на второй день нам стало лучше и постепенно дочка поправилась и стул нормализовался.
Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен. Всем здоровья!

Быстро омогает при диарее

nadegdaShindina 21 мая, 2020 год
Если диарее,то не нужно экспериментировать,Сразу принимать энтерофурил и детям и взрослым.Прием препарата 4 раза в день,но обычно через день уже нет симптомов.Врач рекомендует курс 5-7 дней,ноя бросаю и пока все хорошо.

Всегда помогает!

Таня 28 марта, 2020 год
Тоже пользуюсь Энтерофурилом при диареи. Всегда выручает быстро, и без каких либо осложнений, поэтому он всегда лежит в нашей домашней аптечке

Отличный препарат!

Люба 22 июля, 2019 год
Энтерофурилом лечила кишечку уже не один раз, помогает очень хорошо, после него не надо восстанавливать микрофлору кишечника, ведь он ее не нарушает)

Рекомендую!!

Алина 25 апреля, 2019 год
С Энтерофурилом знакома уже давно, всегда выручает при кишечных инфекциях, а в отпуске или в командировке просто не заменим. Шикарный кишечный антисептик! Рекомендую!!

В суспензии

Наталья 28 мая, 2017 год
У малыша была кишечная инфекция и я давала Энтерофурил в суспензии. После того, как дала первую порцию суспензии и малыша был еще раз стул буквально водой, но следующий уже стал формироваться. За ночь стул был только 2 раза, хотя днем каждые 2-3 часа. На следующий день еще 2 раза был понос, но уже довольно таки густой. Малыш спокойно пил суспензию.... Читать отзыв У малыша была кишечная инфекция и я давала Энтерофурил в суспензии. После того, как дала первую порцию суспензии и малыша был еще раз стул буквально водой, но следующий уже стал формироваться. За ночь стул был только 2 раза, хотя днем каждые 2-3 часа. На следующий день еще 2 раза был понос, но уже довольно таки густой. Малыш спокойно пил суспензию. морщился, но рева не было. Хорошее и действенное средство от кишечных инфекций. Единственный недостаток - это то. что хранится только 2 недели с момента открытия. Так что только вылечиться и остатки уде никак не используешь для следующего раза.

В отпуск

Алла Морозова 9 мая, 2017 год
Два года берем с собой Энтерофурил в отпуск. И в таблетках и для ребенка в суспензии. Не подводил и всегда пригождался. Мы хоть и не пьем сырую воду и покупаем исключительно воду в бутылках, но местная кухня преподносит сюрпризы. Да и фрукты новые тоже, ну, вы понимаете. Только возникает подозрение, что с кишечником что-то не так или повышается газообразование, то... Читать отзыв Два года берем с собой Энтерофурил в отпуск. И в таблетках и для ребенка в суспензии. Не подводил и всегда пригождался. Мы хоть и не пьем сырую воду и покупаем исключительно воду в бутылках, но местная кухня преподносит сюрпризы. Да и фрукты новые тоже, ну, вы понимаете. Только возникает подозрение, что с кишечником что-то не так или повышается газообразование, то сразу пьем таблетки. Энтерофурил не крепит, а убивает бактерии, которые провоцируют понос и естественно, что его и не бывает или останавливается через 2-3 часа после приема.

Алекс 25 апреля, 2017 год
С начала фруктово-овощного сезона я постоянно ребенка спасаю Энтерофурилом. Какие бы фрукты-овощи не были хорошими и как бы я их не очищала - все равно в самом начале лета случается диарея... хоть 1-2 раза, но бывает. Поэтому беру свежую пачку еще с мая. Останавливает диарею очень быстро и не вызывает в дальнейшем запора. Стул восстанавливается, а не прекращается вовсе.

нашла много советов по устранению диареи

Дарья 24 апреля, 2017 год
Нашла много действенных советов по устранению диареи на сайте диарея-лечение.рф. Удалось быстро избавиться от этой деликатной проблемы.

Быстро работает

Анна Павлова 13 апреля, 2017 год
Впервые узнала о препарате "Энтерофурил", когда ребенок в поликлинике подхватил ротовирусную инфекцию. Малышке тогда еще было всего лишь 8 месяцев.Началось с того, что у ребенка поднялась температура 39.5, потом появился понос и рвота. Ребенка рвало даже от воды. Врач прописал смекту, но никаких изменений не было. После чего я позвонила подруге и она посоветовала препарат "Энтерофурил". И вот после 2-3х... Читать отзыв Впервые узнала о препарате "Энтерофурил", когда ребенок в поликлинике подхватил ротовирусную инфекцию. Малышке тогда еще было всего лишь 8 месяцев.Началось с того, что у ребенка поднялась температура 39.5, потом появился понос и рвота. Ребенка рвало даже от воды. Врач прописал смекту, но никаких изменений не было. После чего я позвонила подруге и она посоветовала препарат "Энтерофурил". И вот после 2-3х приемов этого препарата, ребенок пошел на поправку, улучшения были на лицо. Рвота прекратилась, температура спала до 37.5. Кроме всего этого, этот препарат имеет вкус банана, что является огромным плюсом (может есть и другие вкусы, но нам все время такой попадался). Препарат "Энтерофурил" всегда стоит в холодильнике и всегда его берем с собой, если куда-то едим отдыхать. Начинаю давать его сразу же, как чувствую, что у ребенка появляются симптомы всяких кишечных инфекций.

Вылечил ребенка быстро

Лиана 4 марта, 2017 год
Самолечением я больше не занимаюсь, чуть не довела ребенка с бабушкиными советами до больницы. Может кому знакомо: завари рисовый отвар, гранатовые корки, в расход пошли перегородки грецкого ореха, в итоге ни чуть не лучше дочери, а только хуже. Вызвала в конец, наконец уже врача. Меня так ругала она, как маленького ребенка, честное слово стало стыдно, больше никого не слушаю, и... Читать отзыв Самолечением я больше не занимаюсь, чуть не довела ребенка с бабушкиными советами до больницы. Может кому знакомо: завари рисовый отвар, гранатовые корки, в расход пошли перегородки грецкого ореха, в итоге ни чуть не лучше дочери, а только хуже. Вызвала в конец, наконец уже врача. Меня так ругала она, как маленького ребенка, честное слово стало стыдно, больше никого не слушаю, и обращаюсь к врачу. Оказывается у маленьких детей быстро наступает обезвоживание, важно отпаивать по чуть чуть (минералка без газа или Регидрон), энтеросорбенты что бы вывести токсины и противомикробный препарат обязательно, у нас Энтерофурил.
Дочь принимала препарат с удовольствием, если можно так выразиться. Цвет сиропа желтый, приятный сладковатый вкус (сама пригубила). Этот препарат не вызывает дисбактериоз, убивает только плохие бактерии и никак не влияет на нормальную микрофлору (все есть в инструкции).
Лечение нам помогло, теперь держу руку на пульсе, Энтерофурил без рецепта продается. Энтерофурил - Вылечил ребенка быстро

Универсальный, можно всем!

Яна 15 февраля, 2016 год
Что ребенок с садика притащил как тось не весь знает что, только с горшочка не слазил. Что я после бассейна, что то притащила, снова не знает весь бог что. Результат один, жуткая диарея. Энтерофурил все таки универсальный препарат, молодец производитель, и ребенку можно и взрослым. Очень помогает, выручает и на второй-третий день всегда лучше! И суспензия есть, и капсулы. Ребенок... Читать отзыв Что ребенок с садика притащил как тось не весь знает что, только с горшочка не слазил. Что я после бассейна, что то притащила, снова не знает весь бог что. Результат один, жуткая диарея. Энтерофурил все таки универсальный препарат, молодец производитель, и ребенку можно и взрослым. Очень помогает, выручает и на второй-третий день всегда лучше! И суспензия есть, и капсулы. Ребенок причем суспензию с удовольствием пьет, не надо за ним носится по всему дому и уговаривать. Он реально убивает всех плохих бактерий, причем не трогая естественную флору, а самое главное без всяких там осложнений!
Татьяна 19 ноября, 2013 год
Были летом в гостях у бабушки подруги. У нее свой дом, во дворе чего только нет - и крыжовник, и яблоки, и малина, и овощи всякие. Сын подруги привычный, часто бывает у бабушки, а мое чудо комнатное))) Не уследила я, горе-мамаша, и он чего-то там немытого съел. Вечером живот болит, температура повысилась. А подруга достала Энтерофурил. Говорит, проверенное средство. И... Читать отзыв Были летом в гостях у бабушки подруги. У нее свой дом, во дворе чего только нет - и крыжовник, и яблоки, и малина, и овощи всякие. Сын подруги привычный, часто бывает у бабушки, а мое чудо комнатное))) Не уследила я, горе-мамаша, и он чего-то там немытого съел. Вечером живот болит, температура повысилась. А подруга достала Энтерофурил. Говорит, проверенное средство. И действительно, через пару часов все прошло!) Теперь я Энтерофурил взяла себе на заметку)
Саша 16 ноября, 2013 год
Довольно часто у меня вздутие, и частые колики. О собенно это ближе к вечеру или утром. Пришлось обратится к врачам. Меня обследовали, и поставили диагноз колит кишечника. Все это в следствии приема антибиотиков. Да мне приходится часто их употреблять из-за других заболиваний. А еще сказали что не правильное питание. Обратился к диетологам, там мне назначили особую диету. Для лечения колита,... Читать отзыв Довольно часто у меня вздутие, и частые колики. О собенно это ближе к вечеру или утром. Пришлось обратится к врачам. Меня обследовали, и поставили диагноз колит кишечника. Все это в следствии приема антибиотиков. Да мне приходится часто их употреблять из-за других заболиваний. А еще сказали что не правильное питание. Обратился к диетологам, там мне назначили особую диету. Для лечения колита, прописали Энтерофурил. Робочных действие нет. По себе чувствую что результат есть. Уже не так тревожат колики. пища хорошо усваивается, не чувствую дискомфорта.
Энтерофурил
Энтерофурил противомикробный препарат широкого спектра действия, не обладающий системным действием и применяемый для лечения диареи инфекционной этиологии. В состав препарата Энтерофурил входит активное вещество нифуроксазид, лекарственное средство группы производных 5-нитрофурана. Препарат обладает бактерицидным и бактериостатическим эффектом в отношении большинства возбудителей острых кишечных инфекций. Противомикробное действие нифуроксазида является дозозависимым, так низкие... подробнее

Диарея

Препарат "Домстал"
Препарат "Домстал"

Энтерофурил цены в аптеках

• Ютека

• 370 руб. Энтерофурил, 100 мг, капсулы, 30 шт.
    • 391 руб. Энтерофурил, 200 мг, капсулы, 16 шт.
    • 434 руб. Энтерофурил, 200 мг/5 мл, суспензия для приема внутрь, 90 мл, 1 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 432 руб. ЭНТЕРОФУРИЛ 100мг N30 капс. Босналек

• 258 руб. Энтерофурил капс 100мг №30
    • 336 руб. Энтерофурил капс 200мг №16
    • 381 руб. Энтерофурил сусп 200мг/5мл 90мл
  • Wer.ru

• 260 руб. Энтерофурил капсулы 100 мг 30 шт.
    • 335 руб. Энтерофурил капсулы 200 мг 16 шт.
    • 391 руб. Энтерофурил суспензия для приема внутрь 200 мг/5 мл 90 мл флакон

Цены на Энтерофурил →