Смекта отзывы

Смекта

Есть средства получше

Юлия пятница, 17 июля
Выписывали мне Смекту и Энтеросгель при диарее. Брала и то и то чтобы попробовать. Понравился больше Энтеросгель. Он меня быстрее на ноги поставил, теперь всегда его в домашней аптечке держу на всякий случай.

Хороший помощник

Жанна 29 июня, 2020 год
Неплохая помощь при растройствах или отравлениях, хорошо выводит токсины. Благодаря супер удобной упаковке легко брать с собой в поездки. Конечно сейчас есть сорбенты посильнее, но это тоже хороший препарат

Лучше Энтеросгель

Нина 29 июня, 2020 год
Всегда его выписывали ребенку, сама останавливала диарею. Но потом перешла на Энтеросгель. Он намного безопаснее и эффект от него лучше.

Немножко информации на тему

Яна 21 апреля, 2020 год
Видео не видела, зато письмо читала, которое ассоциация педиатров сейчас по детским поликлиникам разослала. Вот почитайте: https://www.congress-pedklin.ru/files/dl/letter.pdf Сейчас даже врачи не рекомендуют Смекту.

Отличный препарат!

Татьяна 19 марта, 2017 год
По совету подруги взяла один раз Смекту ребенку. Очень уж у нас закрутил животик. Пришла домой, развела и дала ребенку. Огромный плюс что Смекта по вкусу немного сладковата, ребенок без проблем выпил и остался доволен. И теперь всегда когда у нас начинает бурлить живот мы спасаемся Смектой. А еще я работала няней и мамочка детей годовасиков давала им на ночь... Читать отзыв По совету подруги взяла один раз Смекту ребенку. Очень уж у нас закрутил животик. Пришла домой, развела и дала ребенку. Огромный плюс что Смекта по вкусу немного сладковата, ребенок без проблем выпил и остался доволен. И теперь всегда когда у нас начинает бурлить живот мы спасаемся Смектой. А еще я работала няней и мамочка детей годовасиков давала им на ночь небольшую порцию Смекты. И дети спали всегда без вздутия.
alla.fedorova 29 декабря, 2014 год
Препарат конечно не самый современный, появилось много лекарств намного эффективней и сложнее, чес Смекта. Полностью полагаться на нее не стоит, но тем не менее она довольно неплохо помогает при расстройствах желудка, особенно в сочетании с другими препаратами.
Цена этого лекарства относительно невысокая, поэтому не лишним будет держать у себя дома или на работе несколько пакетиков Смекты. И при необходимости применять ее в комплексе с прочими лекарствами.
Рома 21 июля, 2014 год
Я дальнобойщик, из этого сразу становится ясным, что имеет место быть, проблеме с желудком и это действительно так. У меня всегда под рукой пакетик порошка Смекта. Развести Смекту в воде очень удобно и быстро. Результат сто процентный. А, посоветовала мне Смекту моя заботливая жена. Она дает Смекту детям в случае возникновения проблем со здоровьем.
Jelly 29 ноября, 2012 год
Смекта это прошлый век. Сейчас все принимают энтеросорбенты на основе лигнина и лучше с лактулозой как фильтрум или полифепан. Если с лактулозой - лактофильтрум. И сорбционная емкость больше и дополнительная помощь печёнке

Смекта

Препарат природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов). Обладает селективными сорбционными свойствами, которые объясняются его дискоидно-кристаллической структурой; адсорбирует находящиеся в просвете ЖКТ... подробнее

Желудочно-кишечный тракт

• 265.5 руб. СМЕКТА СУСП.ОРАЛ ПАКЕТ 3Г №8 /КАРАМЕЛЬ/КАКАО/
  • Максавит

• 148 руб. СМЕКТА апельсин пор. д/приг. сусп. пак. 3 гр №10
  • eApteka.ru

• 152 руб. Смекта порошок для приготовления суспензии апельсин 3 г, 10 шт.
    • 156 руб. Смекта порошок для приготовления суспензии ваниль 3 г, 10 шт.
    • 282 руб. Смекта суспензия для приема внутрь карамель-какао 3 г пакетики, 8 шт.
  • Аптека 13 на ул. Ульяны Громовой, 5/7

• 139 руб. Смекта пак. 3г №10 Клубника
    • 144 руб. Смекта пак. 3г №10 Ваниль
    • 151 руб. Смекта пак. 3г №10 Апельсин
    • 273 руб. Смекта сусп. д/внутр. приема пак. 3г №8 Карамель-Какао
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 146 руб. СМЕКТА 3,0 N10 ПОР Д/СУСП /ВАНИЛЬ/
    • 147 руб. СМЕКТА 3,0 N10 ПОР Д/СУСП /АПЕЛЬСИН/