Очень довольна - Отзывы об Элюфор

Отзыв написан 28 июня, 2018 год 397 просмотров
Иногда намного проще вылечить какой-либо недуг, чем понять из-за чего он появился, нужно просто знать, что лечить. В нашем случае это именно так: в начале этого месяца летали на отдых с семьёй. Во 2 день у ребенка началась акклиматизация, с самого утра и почти до вечера. Мы не знали, чем лечить и не предвидели такое, поэтому давали препарат Элюфор, который устраняет острую бактериальную диарею, как это сказано в инструкции. Помогать начало минут через 20, но через часа 2 все опять вернулось, только в меньшей мере. Переносить в этот раз было легче, благодаря препарату. Продлилось это недолго, минут 20. Больше нас это не беспокоило. Как и рекомендуется в инструкции, вторую капсулу нужно принимать через 6 часов. Мы так и сделали. Пропили курс 2 дня и все обошлось.
Дальше-больше, как говорится... За день до отлёта домой та же проблема застала мужа, только мы решили, что для акклиматизации это слишком поздно, поэтому были больше склонны к версии с отравлением. История начинается так же: частый жидкий стул, слабость и дискомфорт в желудке. В этот раз нам повезло больше: муж выпил 1 капсулу и через 15 минут все как рукой сняло.
Вообще принимать препарат нужно по такой схеме:
Взрослым: 1 капсула 4 раза в день (интервал между приемами 6 часов ).
Детям от 6 до 18 лет: 1 капсула 3-4 раза в день (интервал 6-8 часов ).
Детям от 3 до 6 лет: 1 капсула 3 раза в день (интервал 8 часов ).
Думаю, нужно отметить противопоказания:
- Гиперчувствительность к нифуроксазиду или любым вспомогательным веществам препарата;
- возраст до 3 лет;
- беременность;
- дефицит сахаразы, непереносимость фруктозы.
При лечении Элюфором рекомендуется много пить, чтобы восполнить жидкость в организме.
Кстати,перед вылетом, когда я собирала аптечку, я обнаружила, что у нас нет противодиарейного препарата и пошла в ближайшую аптеку, там у меня был выбор между Элюфором и Экофурилом, вопрос стоял в цене, так как 2-й препарат (Экофурил) дороже. Как Вы поняли, я выбрала Элюфор и не разу не пожалела.

Достоинства:
  1. Цена, быстрый эффект
Недостатки:
  1. не нашла

Диарея: отзывы

Отзывы в разделе Диарея, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Диарея

Диарея

Энтерол 250