Отзывы о Люди Икс: Тёмный Феникс

Люди Икс: Тёмный Феникс
Отзыв написан 24 мая, 2019 год 85 просмотров
Режиссер и автор сценария Саймон Кинберг "Люди Икс: Темный Феникс" рассказывают историю превращения мутанта Джин Грей в самое могущественное существо во вселенной. Во время космической миссии с высокой степенью риска Джин Грей едва не погибает, когда ее пронизывает космическое существо, которое дает ей невероятные силы, никогда ранее не принадлежавшие ни одному из мутантов. Когда она возвращается на Землю, пытается управлять этими почти божественными силами, которыми овладела, но не может сдержать, даже за счет того, что причиняет боль своим близким. Ее действия создают отчуждение между Людьми Икс, и герои оказываются глубоко разрозненными именно в момент, когда прийдется встретиться с самым опасным врагом, которого они когда-либо встречали...

Этот фильм смешивает научную фантастику, триллер и драму, задавая вопросы о понятиях судьбы и идентичности. Что бы вы сделали, если бы ваш любимый человек стал страшной глобальной угрозой? Этот вопрос лежит в основе "Люди Икс: Темный Феникс". Главы легендарного комикса X-Men, посвященной фигуре Темного Феникса, написанные Крисом Клермонтом и проиллюстрированные художником Джоном Бирном в 1980 году, - история во многих отношениях представляется актуальный для истории X-Men, ведь Джин Грей приобретает такую силу, что даже ее семья мутантов не может совладать с ней.
Режиссер Кинберг сказал:
«Сага о Черном Фениксе - одна из самых любимых в истории Людей Икс, прежде всего потому, что она четко не отличает положительных персонажей от отрицательных, белых от черных. Я работаю над сценариями фильмов Людей-X с 2006 года и даже через десять лет после первого фильма, в котором уже упоминался Черный Феникс (Люди Икс. Финальная битва). Я подумал, что пришло время исследовать фигуру с более тревожной и более верной адаптацией, венчающей двадцатилетнюю киносагу. В центре истории - женщина, которая борется против своих внутренних демонов, и только глубокая связь с Людьми Икс, которые представляют ее семью, может спасти ее душу и весь мир. Этот фильм отличается от предыдущих: оригинальный материал отличается от комиксов, которые мы рисовали в прошлом. Этот фильм сложнее психологически и вызывает неожиданные, более грубые и естественные эмоции».
«Было также время, - добавил продюсер, - чтобы освободить место для главной героини в фильме «Люди Икс». Женщины в фильмах этой саги, сыгранные актрисами большого очарования и глубины, включая Фамке Янссен и Холли Берри, они сложные, динамичные, всегда в действии, но их истории никогда не были на переднем плане, спустя примерно 20 лет, "Люди Икс: Темный Феникс" фокусируется на истории Джин Грей и женщин, которые ее окружают, включая Рейвен и Смит, новое злое присутствие, которое призывает Джин отказаться от своей человечности и поддаться самым зловещим инстинктам. Публика готова стать свидетелем радикальной истории, которая подрывает все несомненные факты, в которых присутствует позитивный персонаж, который становится негативным, героиня, которая теряет контроль и запускает разрушительную, даже убийственную силу. Комиксы и фильмы на основе комиксов имеют тенденцию четко разделять героев и антигероев, как хороших, так и плохих персонажей. Когда герой делает что-то плохое или когда злодей делает что-то хорошее, это шокирует. Мы больше не знаем, что происходит. В этот исторический момент мир немного перевернут с политической и социальной точек зрения. Нет ничего более ясного и определенного, чем прошлое. Эта история отражает именно это современное чувство: есть персонаж, который переживает радикальную трансформацию, которая вызовет глубокое разделение в семье Людей Икс».

Этот фильм я очень жду! Поскольку сага о мутантах — моя любимая из экранизированного мира комиксов — я равнодушна к Мстителям и Капитану Марвелу… но Люди-Х моя любовь еще с детства, с рисованного мультика на основе комиксов, потом я росла вместе с постепенным выходом фильмов, поэтому я очень грустила от финала «Россомахи» (любимый герой-мутант)… И по этой же причине я очень радуюсь выходу фильма о Джин Грей. Должно быть круто!

Отзывы о фильмах в жанре фантастика

Отзывы зрителей о фильмах снятых в жанре фантастика. Краткое описание, трейлеры, обсуждения, даты кинопремьер

Люди Икс: Тёмный Феникс
«Люди Икс: Тёмный Феникс» уже 12 фильм про супер героев с невероятными способностями из серии Люди Икс. Команда Икс уже не раз спасала Землю от уничтожения. Теперь же одна из них Джин Грей объединилась с таинственной силой и превратилась в Темного Феникса. Она стала всемогущей, но вместе с тем теряет... подробнее

Фантастика

КиноПоиск
КиноПоиск

Фильм Равные
Фильм Равные

Три богатыря: Ход конем (2015)
Три богатыря: Ход конем (2015)

Под куполом
Под куполом

Мстители
Мстители

Война миров Z
Война миров Z

Сверхъестественное
Сверхъестественное

Сокол и Зимний солдат (2020)
Сокол и Зимний солдат (2020)