Магнитный конструктор МАГНИКОН отзывы

Магнитный конструктор для интеллектуального развития вашего ребенка.

Дети рады.

Иван 12 июня, 2020 год
Хороший конструктор, можно построить что угодно, отдельно продаются части. Относительно недорогой. Детям нравится.

Набор Домик в деревне

Инна Крылова 29 мая, 2020 год
Купили «Домик в деревне» для нашей внучки на три года. Играет с удовольствием и это для нас главное. Но отзыв все же пишу для родителей, так что отмечу и практическую сторону: в комплекте 36 деталей, есть объемные, за счет чего домик получается очень реалистичным. Детали гладкие, ярких цветов. Они легкие, ими ваш ребенок не поранится. Детали достаточно прочно крепятся друг... Читать отзыв Купили «Домик в деревне» для нашей внучки на три года. Играет с удовольствием и это для нас главное. Но отзыв все же пишу для родителей, так что отмечу и практическую сторону: в комплекте 36 деталей, есть объемные, за счет чего домик получается очень реалистичным. Детали гладкие, ярких цветов. Они легкие, ими ваш ребенок не поранится. Детали достаточно прочно крепятся друг к другу, так что собранным домиком можно играться как новой игрушкой. Будет интересно не только в процессе сборки, но и потом.
Достоинства:
  1. - качество деталей
  2. - хорошие магниты

Безопасный магнитный конструктор для малышей

Счастливая 25 января, 2018 год
У нас целая династия архитекторов – муж, его отец, его дедушка и т.д. И муж еще во время беременности мне говорил, что самые главные игрушки – это конструкторы.
Я собственно с ним согласна, но просила не покупать никаких металлических, магнитных и конструкторов с мелкими деталями.
Каково же было мое удивление, когда на первый маленький день рождения сына – 1 месяц, наш любимый папа принес коробку именно с магнитным конструктором.
Как же так?! Я же просила, а он не послушал.
Кто же знал, что магнитные конструкторы есть и для малышей. Вы, например, знали? Лично я – нет.
А вот оказывается есть, выпускает его компания Магникон. Набор рассчитан для детей от 0 до 12 месяцев. Называется очень мило, по названию марки – Магникоша.
Что же представляет из себя этот конструктор муж с сыном изучали под моим пристальным контролем.
В наборе 16 цветных пластиковых деталей геометрической формы – треугольнички и квадратики, достаточно крупных по размеру. Стоит отметить, что мелкого в наборе ничего нет. Пластик у конструктора прочный и не покрашенный, поэтому от жевания и чесания зубов о детали, во рту ничего не останется.
Детали действительно магнитные и прекрасно цепляются друг у другу. Но пока это для сына непонятно. Зато он с превеликим удовольствием пытается схватит эти детали и стучит по ним руками. Детали гремят, как погремушки и сыну это очень нравится.
Самое главное, что наш папа выполнил и свое и мое желание. Теперь у сына есть совершенно безопасный магнитный конструктор.
Магнитный конструктор МАГНИКОН - Безопасный магнитный конструктор для малышей

Магнитный конструктор Магникон по более адекватной цене

Оля Лукое 3 сентября, 2017 год
Сейчас такой ажиотаж среди детей на магнитные конструкторы, что диву даешься. А еще больше удивляет цена на него в магазинах. Иногда, кажется, что он не из пластика сделан, а как минимум с золотым напылением.
Но, когда ребенок просит и старается, чтобы получить его в подарок, трудно отказать.
В таких случаях меня выручает муж со своим практичным взглядом на вещи. Он, в отличие от нас с сыном не ведется на яркие вывески в магазинах и рекламу по телевизору и всему дорогому умудряется найти такую же качественную замену по более доступной цене. Он всегда говорит, чем ярче и больше рекламная компания, тем дороже сам товар, потому что рекламу нужно оплачивать. Переплачивать за это и мне не хочется.
Так было и с конструктором. Он купил ребенку конструктор, но не магформерс, а Магникон. Внешне они практически идентичны, возможно, только цвета и оттенки деталей другие.
Качество Магникон мне очень понравилось, он ничуть не уступает. Пластик прочный и красивых ярких цветов. Магниты даже крупнее и сидят внутри деталей плотно, не болтаются и не гремят. Скрепляют детали между собой легко и крепко. Сын сам собирает некоторые фигуры и потом бегает с ними по дому. В процессе игры сами собой детали не рассыпаются, для этого нужно небольшое усилие.
Иногда сын устраивает какие-то крушения или роняет детали, это не страшно. Детали от таких манипуляций не страдают. За три месяца активных игр не сломалась ни одна деталь, все как новенькие.
Набор муж купил большой из 62 деталей. В наборе ничего лишнего, только магнитные детали разных форм. Этого количества более чем достаточно для интересной игры. Я иногда удивляюсь фантазии сына, что он только не собирает из этого конструктора.
Этот конструктор действительно радует детей. Когда к сыну приходят друзья, играют они только в конструктор, и количества деталей им вполне хватает. Не хватает только колес, но это поправимо, их можно будет купить с другим набором.
Почему муж выбрал именно Магникон? Да потому, что при таком высоком качестве цена гораздо адекватнее. Наш набор из 62 деталей стоит всего 4800 рублей.
Разнообразие наборов на официальном сайте большое, есть и для совсем малышей. В общем, подарок можно для каждого не зависимо от возраста и пола. Да-да, у нас в Магникон играют все гости и взрослые и дети. Не удивляйтесь, но строить из конструктора девочкам нравится ничуть не меньше, чем мальчикам. Поэтому, чтобы порадовать дочек и разнообразить их игры, очень рекомендую подарить им Магникон.

Магнитный конструктор МАГНИКОН - Магнитный конструктор Магникон по более адекватной цене

Магнитный конструктор, который работает от пальчиковых батареек

Anto_nova 31 мая, 2017 год
А мы расширяем наши горизонты, и в нашем доме появился первый магнитный конструктор.
Набор называется – Магникон «Электропоезд» и состоит из 68 деталей. Название набора говорит само за себя. Я сразу поняла, что он произведет настоящий фурор, и для этого были три составляющие.

Магнитный конструктор МАГНИКОН - Магнитный конструктор, который работает от пальчиковых батареек
Во-первых, в наборе много деталей схожих с уже знакомым Лего Дупло. Они такие же яркие и интересные. Сын их быстро сам собрал, и у него получились железная дорога, заправочная и железнодорожная станции.
Во-вторых, в наборе новые для сына магнитные детали, из них собирается поезд. У сына пока не очень получается собирать самостоятельно то, что нужно, всегда помогаем я или муж. Но зато он с удовольствием собирает из этих деталей простые фигурки. Принцип действия конструктора сыну очень понравился, поэтому можно смело покупать наборы побольше.
В-третьих, конечно же, самостоятельная работа поезда. Когда мы его включили первый раз, для сына это было, как «Уау!!!». Он-то собирался возить его руками по рельсам, а оказалось, что поезд может ехать сам. Работает он всего от двух пальчиковых батареек.
Покупкой я очень довольна и даже удивлена, что такое высокое качество, за такую сравнительно небольшую цену. Очень советую купить этот набор, интересно, познавательно и выгодно.

Обычно всем дарят подарки на Новый год, а нам и на Рождество досталось

Daizywomen 9 января, 2017 год
Приезжали дальние родственники, с ними 7 лет не виделись, подарили дочке магнитный конструктор фирмы Магникон.

Артикул MK-30

Название "Комета"

Размер упаковки 29 х 25 х 5,5 см

У нас комплект на 30 деталей, в нем 18 квадратов и 12 треугольников.

Артикул MK-30

Название "Комета"

Размер упаковки 29 х 25 х 5,5 см

У нас комплект на 30 деталей, в нем 18 квадратов и 12 треугольников.

Детали большого размера (6,5см. на 6,5см. у квадратиков и 5,5 на 5,5 у треугольников), магнитятся друг к другу и из них можно делать плоские и объемные фигуры. Крепежных элементов здесь нет, в основе магниты, они и держат всю систему на себе. Магнитов в деталях много, они маленькие, но на каждой стороне есть свой. Все они скрыты под ярким красочным толстым пластиком, который не открыть, магниты наглухо сидят внутри и никуда убегать не собираются. Что удивительно, детали соединяются всегда нужным полюсом, была пара моментов, когда, они соединялись неровно, но достаточно перевернуть деталь обратной стороной и они также с легкостью «щелкают» друг к другу.

Момент волшебства для дочки – когда из определенного количества квадратов и треугольников получается мяч. Конструкцию с плоской поверхности можно взять аккуратно руками, потянуть и она захлопывается. После щелчка уже все готово.

А вот домики и башни она уже складывает сама.

Из этого набора 30 деталей у нас уже получилось сложить небольшой домик, как я говорила выше, мяч, паучка, мост, башню, самолет и др.

Еще я поражаюсь, какая у детей в трехлетнем возрасте память. Стоит сложить фигуру хотя бы раз, дочь запоминает и делает ее снова. Ведь в книжку – инструкцию она не смотрит. Я делаю по инструкции, показываю ей, и у нее откладывается в памяти.

Память тренирует конструктор капитально.

И небольшой отчетик в завершении отзыва.
Магнитный конструктор МАГНИКОН - Обычно всем дарят подарки на Новый год, а нам и на Рождество досталось

Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы

Karinina 30 декабря, 2016 год
Подарки в детсаду на новый год всегда была извечной проблемой. Кто состоит в родительском комитете, - поймут. Одни родители хотят сладкие подарки, но трудно угодить с конфетами – одни родители желают шоколадные, другая половина родителей категорически против сладостей (вредно для детских зубов) и хотят в подарках только игрушки. Эта половина в этом году и победила. Решили заказать игрушки. Только... Читать отзыв Подарки в детсаду на новый год всегда была извечной проблемой. Кто состоит в родительском комитете, - поймут. Одни родители хотят сладкие подарки, но трудно угодить с конфетами – одни родители желают шоколадные, другая половина родителей категорически против сладостей (вредно для детских зубов) и хотят в подарках только игрушки. Эта половина в этом году и победила. Решили заказать игрушки. Только вот за копейки не купишь что-то стоящее, решили сложиться и купить по маленькому набору магнитного конструктора Магникон, в котором 14 деталей. Стоит такой в среднем по магазинам 1300 рублей без скидки. Мы брали по акции на сайте magnikon, обошлись нам наборы в 1200 руб. каждый. Сертификаты, разумеется, по нашей просьбе тоже прислали.

Производитель заморочился с упаковкой. Выглядит прекрасно: ровная, красивая, яркая, имеет праздничный вид.

На коробке указан возраст от 3-х лет. Но крохотных и микроскопических частиц здесь нет, все крупные. Для того, чтобы вы представили реальный размер частей, я положила юбилейную монетку, номиналом 10 рублей. Детали никак не подписаны, видно, что внутри запаяны магнитики, держат они крепко. У нас не ломались. Перед тем, как писать отзыв, я посмотрела детали, заусенцев на пластике нет нигде.

Детали соединяются легко, усилия прилагать не нужно. Под силу ребенку самому сделать самостоятельно какую-нибудь «магнитную» композицию.
Некоторые сделанные фигуры можно переносить с места на место, но аккуратно, чтобы не рассыпались. Мяч, например, или что-то поменьше.

Сборка занимает немного времени, домик как на фото мы делали не более 1 минуты, он стоит ровно, не падает, его можно держать в руке. Но тут нарисовалась еще одна забава у дочки – делать фигурки и тут же их ломать. Щелк и все.
Так что не только строить из магникон весело, но и ломать тоже))

P.S. а что обычно вы дарите детям 3 лет в детском саду?
Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы Магнитный конструктор МАГНИКОН - Подарки на Новый год в детский сад . У нас были магнитные конструкторы

Необычный и интересный конструктор для детей

Antonia 28 октября, 2016 год
Люблю детские игрушки, сама в них с удовольствием играю с дочкой. Сегодня хотелось бы поговорить о несколько необычной игрушке для девочек – магнитном конструкторе, в нашем случае это будет конструктор фирмы Магникон, модель МК-72, называется он Космодром.
Не пугайтесь названия. Космодром для девочки? Зачем? А вот об этом как раз я и расскажу.

Да, на данной коробке нарисован космический... Читать отзыв

Да, на данной коробке нарисован космический корабль, казалось бы, нет ничего общего с девочками. В наборе мы видим колесные базы, в инструкции, как строить машины. Но это только с первого взгляда так кажется, что он не для девочек.
Конечно, мы бы не заказали такой набор специально. Мы его протестировали в гостях. Оказалось, что и моей девочке интересно строить башни, автомобили для кукол, автобусы для резиновых уточек, кровать для Барби и дом для Маши и медведя.
Ведь это не только космические корабли, ракеты и танки, из набора можно сделать шар, квадрат, карусель, колесо обозрения, карету и др. Это только по инструкции, без инструкции – еще больше фигур получается. Игрушка заставляет думать, фантазировать.
Почему мы выбрали именно Магникон? Этот магнитный конструктор на порядок дешевле остальных производителей магнитных конструкторов. Например, 72 детали мы купили по цене 7500 рублей. И в наборе есть подставка для карусели, колесные базы, буквы, пассажиры.
Есть наборы и дешевле, но нашей принцессе 5 лет и простые варианты ей были бы уже не интересны. Поэтому купили именно такой.
Спасибо за внимание.
Ну и на последок несколько наших сегодняшних шедевров:

Магнитный конструктор с сайта Magnikon - удивительная вещь

Юлия 3 сентября, 2016 год
Вот и у нас появился магнитный конструктор Магникон. Мы купили набор Гравитация из 62 деталей за 6 000 рублей.
От знакомых слышала, что из маленьких наборов толком ничего не построить, малышам, конечно, подойдет, а вот для девочки 5 лет 62 детали в самый раз, а не 30.
Нам хватает пока, но в планах еще один набор купить. Количество фигур, которое можно построить из набора, не ограничено, так как строить можно не только по инструкции, но и по «интуиции», что подсказывает ее воображение, то и делает дочь. Очень познавательно получается.
Супер краш-тестов конструктор Магникон у нас не проходил, все же девочка у нас)) Но с высоты фигура мяча падала у нас. Да что там скрывать, дочке почудилось, что она построила настоящий мяч и кинула его, а он рассыпался. Магниты не выскочили, пластик не треснул.
Должна отметить, что и острых углов здесь нигде нет, а также зазубрин, все гладко.
Какие бы фигуры вы не брали, все можно домыслить, доделать и будет конструкция держаться. Это мне в нем нравится.
Для надежности мы купили такие наборы на официальном сайте Магникон, потом еще 2 раза заказывали заранее в подарок такие наборы, дарили Машиным друзьям помладше на ДР такие конструкторы, только за 3 000 рублей (30 деталей), они остались в восторге.
Может как вариант и вам подойдет, присмотритесь, нам ооочень нравится.

Интересный конструктор для детей от 3-х лет

ViktoryaSl 9 августа, 2016 год
Первый наш магнитный конструктор Магникон мы купили полгода назад. Это был самый простой набор из 14 деталей, только треугольники и квадраты. Все.
Предложила поиграть своей трехлетней дочке – ей понравилось, первое впечатление позитивное, возвращалась наша непоседа к своей новой игрушке не раз и каждый день.
Так как день рождение дочери было не за горами, мы решили подарить ей большой набор Магникон из 112 деталей. Наборы подходят девочкам и мальчикам. Называется такой большой набор «Архитектор», стоит около 12 тысяч.
Сколько здесь раздолья для фантазии! Фигуры разные, здесь уже и трапеции, и многоугольники, и человечки. Папа помогает строить по инструкции сложные фигурки, с ними потом можно играть. Например, колесо обозрения. Кто только на нем не катался! И мышка, и куклы. Оно же крутится и приносит дочке радость. Можно отлепить один квадрат, положить туда маленького человечка, закрыть деталькой и качели для игрушек готовы, конструкция при этом не рушится.
И последнее: конструктор с тал интересен не только ребенку, я тоже провожу с удовольствием время за этим занятием, мы строим свои города, папа наш тоже оценил подарок по достоинству и признался, что интересная это штукенция не только для детей, но и для релаксации родителей. В куклы бы не поиграл, а в конструктор – пожалуйста)))

Магнитный конструктор Магникон МК-30

Аня 19 июля, 2016 год
Удивительный конструктор за приемлемую цену. Стоимость его меньше, чем на оригинал, а качество не уступает. Крепкий, яркий. В наборах с 66,62 и 112 деталями есть не только треугольники и квадраты, - подставка под колесо обозрения есть, человечки, трапеции и многоугольники. Мы уже фанаты этого конструктора.