Мараславин инструкция

Опубликовано 30 ноября, 2019 год
5.0
1 отзыв / 1 557 просмотров
Мараславин инструкция
Мараславин – раствор для местного применения, который назначают при геморрагической форме пародонтоза с альвеолярными карманами, в составе комплексной терапии пиорейной формы пародонтоза, а также после хирургического лечения пародонтоза.
В начале лечения Мараславином может наблюдаться раздражение, гиперемия и набухание слизистой десен. Затем увеличивается количество коллагеновых волокон, появляется новый эпителий и улучшается структура десен.
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Побочные действия: аллергические реакции.
Действующие вещества: отвар полыни понтийской, гвоздичного дерева, чабера, плодов перца черного и отвар имбиря.
Производитель: Софарма, Болгария

Препарат эффективный, но нужно быть готовым к небольшим неудобствам

Гена 30 ноября, 2019 год
Раствором Мараславина лечила десна во время стоматита. Лечилась этим средством по рекомендации специалиста. Препарат очень хорошо помог, я полностью избавилась от стоматита, однако мне было весьма некомфортно поначалу лечения. Присутствовало сильное раздражение, жжение и отек дёсен. Ощущения мягко сказать были неприятные. Очень непривычно и дискомфортно, я боялась употреблять твердую пищу, а с теплыми блюдами мне было даже слегка больно. Но... Читать отзыв Раствором Мараславина лечила десна во время стоматита. Лечилась этим средством по рекомендации специалиста. Препарат очень хорошо помог, я полностью избавилась от стоматита, однако мне было весьма некомфортно поначалу лечения. Присутствовало сильное раздражение, жжение и отек дёсен. Ощущения мягко сказать были неприятные. Очень непривычно и дискомфортно, я боялась употреблять твердую пищу, а с теплыми блюдами мне было даже слегка больно. Но благо эти симптомы не длились долго и уже через несколько дней я пошла на поправку. Так что, препарат эффективный, но нужно быть готовым к небольшим неудобствам.