Mastodynon (Мастодинон) отзывы

Mastodynon (Мастодинон)

Курсовой прием

Ольга пятница, 19 апреля
С Мастодиноном крайне важно пройти полный курс, как заверил меня врач. Так как состав здесь растительный, в связи с этим, и требуется время для воздействия на организм. Поэтому я и последовала его словам и принимала мастодинон 3 месяца. За этот период не возникло никакой побочной реакции у организма, наоборот все довольно мягко прошло.
Боль в груди стала меньше беспокоить... Читать отзыв
Боль в груди стала меньше беспокоить меня, я даже смогла вновь заниматься бегом, который очень любила до постановки диагноза мастопатия. Сейчас это не причиняет мне дискомфорт.

Эффективный препарат от которого есть толк

Mira 19 марта, 2024 год
У меня появились небольшие уплотнения в левой груди и выделения. Я решила не затягивать с этим и пройти обследование. Выявили мастопатию. В качестве лечения врач назначила мастодинон. Пропить необходимо было курсом в 3 месяца.
Пить таблетки было просто, они небольшие и легко проглатываются с водой. Улучшения наступили через месяц приема, а к концу курса все неприятные симптомы прошли. Врач сказала, что ежегодно нужно проходить обследование и делать узи.

С отечностью и другими проблемами груди - помогает

Алиса 29 января, 2024 год
В последнее время грудь стала сильно отекать и появились небольшие выделения. Я очень сильно напугалась и сразу побежала на платный прием, чтобы не тянуть со временем. Оказалось, что это мастопатия, назначили Мастодинон на три месяца.
Сейчас выделений совсем нет, отечность небольшая осталась, но я принимаю препарат всего полтора месяца, нужно пропить до конца.

Помог в лечении мастопатии

Полина 21 декабря, 2023 год
Мастодинон хорошее средство немецкого производства для лечения мастопатии. О ней я узнала уже после родов и завершении грудного вскармливания, появилась как и у всех боль в груди, а также отечность. Гинеколог выписала это лекарство на 3 месяца и такого срока лечения было достаточно для снятия дискомфорта. Сейчас постоянно слежу за кистами с помощью самомассажа и УЗИ, не стоит этим пренебрегать.

Помощник с масталгией

Аня 28 ноября, 2023 год
Рада, что познакомилась с Мастодиноном в прошлом году. Гинеколог посоветовала пропить один трехмесячный курс в связи с тем, что я пожаловалась на боли в груди. Они сопровождали меня уже на протяжении года на тот момент, как сейчас я могу вспомнить. Боль могла возникнуть в период пмс, а бывали такие месяца, что я чувствовала отечность в течение всего месяца как-будто.
Капли... Читать отзыв
Капли принимала ежедневно, не забывала о них. В скором времени боль медленно сходила на нет.. Я смогла спокойно дотрагиваться до груди, как и мой муж. Здорово, что с помощью этого лекарства мне стало легче!

Мастопатия больше не проблема

Марина 16 октября, 2023 год
В прошлом году я столкнулась с такой проблемой как мастопатия. Меня беспокоили боли в молочных железах и сама грудь была по ощущениям очень тяжелой и твердой. Это конечно приносило дискомфорт и хотелось как можно скорее устранить эту проблему. По рекомендации знакомого врача-маммолога я стала пить мастодинон на протяжении трех месяцев, потому что этот препарат идет с накопительным эффектом. Принимала 2... Читать отзыв В прошлом году я столкнулась с такой проблемой как мастопатия. Меня беспокоили боли в молочных железах и сама грудь была по ощущениям очень тяжелой и твердой. Это конечно приносило дискомфорт и хотелось как можно скорее устранить эту проблему. По рекомендации знакомого врача-маммолога я стала пить мастодинон на протяжении трех месяцев, потому что этот препарат идет с накопительным эффектом. Принимала 2 раза в сутки, утром и вечером по 30 капель на один прием. Каких-то негативных эффектов за весь курс приема я не ощутила, подействовал препарат мягко и самое главное избавил меня от ноющих болей в груди.
Осталась довольна эффектом, подействовал только положительно, и надеюсь мастопатия больше меня не побеспокоит.
Достоинства:
  1. эффект, без гормонов, мягко подействовал
Недостатки:
  1. нет таких

Я довольна осталась!

Ангелина 15 сентября, 2023 год
Мастодинон я принимала в каплях, он был назначен мне гинекологом около года назад, когда я пожаловалась на выделение и отечность груди.
Это были симптомы мастопатии, узнала тогда, что в груди есть уплотнения.
Меня врач научила самомассажу груди и через 3 месяца снова ждала на прием.
После лечения я снова сделала узи, уплотнения снизились, но также меня перестали мучить выделения и отечность.

Прописывали при мастопатии

Света 14 августа, 2023 год
Я в своей жизни Мастодинон уже дважды принимала, первый раз года 4 назад, и вот второй курс была вынуждена повторить после родов и завершения грудного вскармливания. На УЗИ после понятного гормонального всплеска обнаружились новые узелки, а также была боль в груди, поэтому врач велел повторить курс Мастодинона.
Как и в первый раз никаких побочных эффектов у меня не было, препарат мягко воздействует, чем мне и нравится. К врачу по поводу повторного УЗИ пойду позже, но сейчас уже заметила, что боли в груди на данный момент больше нет.
Достоинства:
  1. наступили улучшения

Мне понравилось это средство

Inna 19 июля, 2023 год
Капли Мастодинон мне расхвалила моя подруга, которая принимала его в связи с мастопатией, он ей помог и поэтому, когда я столкнулась с тем же диагнозом она посоветовала его. Я перед началом применения решила сначала сходить к врачу, чтобы узнать за средство и только после одобрения стала пить капли на ежедневной основе в течение 3 месяцев.
На вкус особо не чувствовала никакой... Читать отзыв
На вкус особо не чувствовала никакой горечи, я сразу водой запивала норму препарата.
По поводу побочек, тоже сказать нечего, у меня их не было, я сама по себе достаточно восприимчива ко многим препаратам. А вот результат заметила, стало гораздо лучше, грудь не беспокит!

При мастопатии не помог, но есть и хорошие новости)

Дарья 12 июля, 2023 год
Я пыталась свою мастопатию сначала вылечить Мастодиноном, но потом мне объяснили, что фито препараты по сути ничего не лечат, причина так и остается. Потом мне Прожестожель назначали. Это местный гель, его нужно наносить на груди, в комплекте удобная лопатка для нанесения и еще с ее помощью нужно отмерять количество геля. Такое лечение помогло, сейчас уже ничего не беспокоит.

Капли Мастодинон

Ульяна 13 июня, 2023 год
Мой врач рекомендовал мне мастодинон, когда я жаловалась на отечность и боль грудей. Он достаточно скоро мне помог справиться с рядом неприятных симптомов, которые, как оказывается, были вызваны диагнозом мастопатия. К тому же, препарат совершенно безопасен из-за своего растительного состава, и не у меня не вызвал никаких побочных эффектов. Мне стало гораздо лучше!
Достоинства:
  1. состав, производитель надежный, убрал боль

Мастодинон убрал боль

Мария 2 июня, 2023 год
У меня очень сильно заболела молочная железа, почти сразу записалась к гинекологу. Она поставила диагноз диффузно-узловая мастопатия и прописала препарат Мастодинон для лечения болезни. Купила я его в аптеке ближайшей, был в наличии. Коробка небольшая, там несколько кластеров с таблетками, мне такой формат удобнее. В день нужно принимать по 1 таблетке дважды. Это я и делала в течении 3-х месяцев.... Читать отзыв У меня очень сильно заболела молочная железа, почти сразу записалась к гинекологу. Она поставила диагноз диффузно-узловая мастопатия и прописала препарат Мастодинон для лечения болезни. Купила я его в аптеке ближайшей, был в наличии. Коробка небольшая, там несколько кластеров с таблетками, мне такой формат удобнее. В день нужно принимать по 1 таблетке дважды. Это я и делала в течении 3-х месяцев. После этого прошла обследования вновь, оказалось, что у меня снизилась плотность узелков. Кроме этих положительных изменений, я заметила, что головная боль, что была в пмс тоже снизилась)
Достоинства:
  1. снял болезненность, не было побочек
Недостатки:
  1. нет таковых

Помог и это главное!

Валерия 11 мая, 2023 год
Мастодинон помог избавиться от болей в груди во время месячных. Прошла полный курс в 3 месяца. Препарат мне помог, и здорово, что состав там негормональный.

Работает. Но не туда!!!

Гость 25 апреля, 2023 год
Не помог от слова совсем в плане мастопатии. А вот пять килограмм за месяц приема ко мне "привел"(( И ведь не скажешь, что препарат совсем не работает, но работает в отрицательном ключе, при этом никак не влияя на ту проблему, ради решения которой платила деньги..
Еще одна побочка - высыпания на внутренних частях предплечья - красные и зудят. Прекратились с момента... Читать отзыв
Еще одна побочка - высыпания на внутренних частях предплечья - красные и зудят. Прекратились с момента отмены.

Понравился!

Женя 19 апреля, 2023 год
С мастодиноном я познакомилась пару лет назад, когда у меня очень сильно болела грудь. Даже когда я просто прикасалась к ней, ощущения были совсем не из приятных. Я так напугалась, так как слышала много историй, как это все страшно может быть.
Маммолог меня успокоила, сказала пропить курс мастодинон и потом прийти вновь на прием. Я сделала, как она сказала, и почувствовала, что боли прошли уже через месяц приема где-то.
На приеме тоже узнала о хороших новостях, некоторые узелки исчезли!

Помог убрать мою боль из-за мастопатии

Александра 10 марта, 2023 год
Мне назначали приема негормонального Мастодинона, когда я стала жаловаться на уплотнения в груди и болезненность, которая увеличивалась перед менструацией. Гинеколог провела обследования, поставила мне мастопатию, которая меня первоначально очень напугала.
Сейчас, когда я пропила полноценный курс препарата, чувствую себя гораздо лучше. Продолжаю самообследоваться и посещать врача, очень важно при таком диагнозе следить за здоровьем.
Достоинства:
  1. результат, хорошо подействовал

Справился с мастопатией

Суркова Ирина 13 февраля, 2023 год
Уже почти как год с момента как у меня диагностировали мастопатию и полгода как я пролечилась при помощи мастодинона. Принимала ежедневно длительным курсом в несколько месяцев, но я очень рада, что все позади сейчас и я здорова!)симптомы мастопатии меня больше не беспокоят.

Отличный результат

Дарина 26 сентября, 2022 год
При само ощупывании нашла небольшие уплотнения в груди. Я тогда здорово напугалась и в короткие сроки попала к частному врачу. Мне поставили диагноз мастопатия, и врач прописал прием Мастодинона. Сам препарат растительный, принимать его надо по 1 таблетки 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев. После завершения курс вновь ходила на узи, сейчас есть хорошие изменения, как сказал врач,... Читать отзыв При само ощупывании нашла небольшие уплотнения в груди. Я тогда здорово напугалась и в короткие сроки попала к частному врачу. Мне поставили диагноз мастопатия, и врач прописал прием Мастодинона. Сам препарат растительный, принимать его надо по 1 таблетки 2 раза в день на протяжении 3-х месяцев. После завершения курс вновь ходила на узи, сейчас есть хорошие изменения, как сказал врач, главное - продолжать наблюдать и вовремя лечиться.

Боль в груди

Наталья 21 сентября, 2022 год
Долгое время были неприятные ощущение в груди. Обратились к врачу, после обследования поставили диагноз мастопатия и прописали прием препарата Мастодинон в таблетках. Для себя я отметила растительный состав данного препарата и хороший эффект. Спустя две недели заметно снизилась болезненность в груди, чему я была очень рада. Кроме этого, не было никаких побочек, тоже большой плюс препарату.

Мой личный опыт борьбы с болью в груди

Оксана 22 июля, 2022 год
На осмотре врач обнаружила уплотнения в груди. Дополнительно я жаловалась на свои симптомы перед месячными: как часто отекающая грудь и ее болезненность. После дополнительных анализов выявили мастопатию. Врач выписала прием Мастодинона полным курсом, сразу купила препарат в аптеке и начала принимать. Принимала два раза в день утром и вечером по одной таблетке. Весь курс составил 3 месяца. За время применения... Читать отзыв На осмотре врач обнаружила уплотнения в груди. Дополнительно я жаловалась на свои симптомы перед месячными: как часто отекающая грудь и ее болезненность. После дополнительных анализов выявили мастопатию. Врач выписала прием Мастодинона полным курсом, сразу купила препарат в аптеке и начала принимать. Принимала два раза в день утром и вечером по одной таблетке. Весь курс составил 3 месяца. За время применения в период пмс и менструации прекращались боли и отёки, которые были прежде.На следующем приеме врача мне было уже гораздо лучше. Боли и остальные симптомы прекратились. Сейчас посещаю маммолога с периодичностью и слежу за здоровьем. В этом деле очень важна вовремя составленная профилактика! Мне понравился эффект препарата, его растительный состав и отсутствие каких-либо побочек.
Достоинства:
  1. состав, действенность, не гормональный
Недостатки:
  1. отсутствуют

Таблетки Мастодинон при мастопатии

Екатерина 30 июня, 2022 год
Около года назад обнаружила на груди несколько уплотнений или даже правильнее сказать выражанная отечность. Особого дискомфорта они не оказывали, но сам факт их наличия беспокоил. Обратилась к терапевту, он направил к маммологу. После ряда обследований поставили диагноз – мастопатия.

Так как я успела обратиться на начальной стадии, решили попробовать с консервативного мягкого лечения. Назначили мне Мастодинон – это немецкий препарат на растительной основе. Что меня сразу порадовало – препарат не гормональный, значит, никаких сбоев в гормональной системе быть не должно. Врач сразу предупредил, что лечение не быстрое, результат придется подождать некоторое время.

Начала принимать Мастодинон сразу по 1 таблетке 2 раза в день – утром и вечером. Улучшения стала замечать только через месяц приема, отечность стала меньше, потом совсем прошла. Я продолжила пить препарат, пропила полный курс 3 месяца, как и назначил врач. Могу сказать, что с тех пор проблем больше не возникало. Препарат действительно помог, хоть и не быстро. Поэтому рекомендую.
Достоинства:
  1. негормональный препарат; полностью растительный состав; немецкое качество, продается без рецепта; относительно недорогой
Недостатки:
  1. возможна аллергическая реакция, поэтому с осторожностью аллергикам; длительный период приема для получения эффекта

Чувствую себя замечательно

Юлия 23 декабря, 2020 год
После беременности начались проблемы с грудью. Появилась мастопатия. Так как гв я уже прекратила, препараты уже можно было принимать без опасений за малыша. Начала я с растительного средства - Мастодинон. Принимаю его курсами по 2 таблетки в день. Чувствую себя замечательно, нет болей или отечности, уплотнения не ощущаются. Кстати препарат стоит адекватных денег, при необходимости повторю курс.

Накопительный эффект, боль снимает хорошо

Олеся Лагунова 27 ноября, 2020 год
Очень болела грудь, диффузна мастопатия. Маммолог посоветовал принимать «Мастодинон». Препарат на травах, состав мне понравился. Принимать на протяжении трех месяцев дважды в день – утром и вечером. Побочных не было, ни тошноты, ни прибавки в весе. После первой пачки эффекта не поняла, но врач предупреждал, что так может быть потому что идет накопительная история. Так что я не забросила, продолжила.... Читать отзыв Очень болела грудь, диффузна мастопатия. Маммолог посоветовал принимать «Мастодинон». Препарат на травах, состав мне понравился. Принимать на протяжении трех месяцев дважды в день – утром и вечером. Побочных не было, ни тошноты, ни прибавки в весе. После первой пачки эффекта не поняла, но врач предупреждал, что так может быть потому что идет накопительная история. Так что я не забросила, продолжила. Потом эффект стал проявляться, боль отступала. К концу курса болеть совсем перестало. Так что если будете принимать «Мастодинон», не бросайте, пропейте весь курс. Эффект накопительный, может проявиться не сразу. Но боль снимает хорошо Mastodynon (Мастодинон) - Накопительный эффект, боль снимает хорошо

Хорошо снимает боли в груди

Ангелина 28 июля, 2015 год
Пользуюсь этим лекарством уже в третий раз, и полностью довольна. Быстро уходят боли, и состояние тканей груди улучшается. Первый раз прописывали вместе с гелем Прожестожель, а потом пропивала еще два курса только Мастодинон.
Mastodynon (Мастодинон)
Мастодинон является растительным негормональным препаратом. Благодаря веществам, входящим в состав прутняка обыкновенного, в организме женщины снижается выработка гормона пролактина, который обычно вырабатывается во время беременности. Повышенная выработка этого гормона при гиперпролактинемии приводит к нарушению работы гипофиза, что в свою очередь приводит к нарушению функции яичников. Гиперпролпктинемия может быть одной из... подробнее

Женское здоровье

Гинофлор