Мелаксен отзывы
с оценкой «Хорошо»

Мелаксен

Все бы отлично, если б не цена

Дафна 4 мая, 2022 год
Мне с бессонницей помог справиться отлично, спала как младенец) я бы и сейчас его купила, но из-за санкций цена очень кусается. беру просто наш эваларовский мелатонин, работает так же хорошо, только стоит дешевле
Достоинства:
  1. Хорошо работает
Недостатки:
  1. Сильно подорожал в аптеках

Отлично помогло

Лешина Инна 4 декабря, 2021 год
К бессоннице присоединилось ощущение что я ничего не успеваю. Отчасти так и было, из-за бессонницы продуктивность на работе сильно страдала. Для сна я одно время принимала Мелаксен, потом Велсон, тоже с мелатонином. Помогли лекарства со сном и, как следствие, с работой. Разницы не почувствовала, может субъективно кому-то одно больше нравится, чем другое, но при этом все же Велсон дешевле выходит.

Дорого! Хотя и помогает

Диана Вакуленко 6 октября, 2021 год
Ложилась поздно, вставала поздно. Спала долго, но не высыпалась. Засну и через пару часов пробуждаюсь. Так несколько раз за ночь. Дали мне таблетки Велсон. С ними сон перестал у меня прерываться. Касательно Мелаксена - дорого и тоже самое, не ведитесь на брэнды. В обоих средствах иностранный мелатонин, а разница в цене существенна

Хороший, но не самый лучший препарат

Вера 17 сентября, 2021 год
Сплю только с таблетками. И это уже не просто валерьянка, перешла на мелатонин. Конечно, он лучше валерианы, только надо под себя таблетки подобрать. Мелатонин по-разному называется в плане коммерческого названия. Мне больше всего подошли таблетки Мелаксен и Велсон. Оба эти препарата с мелатонином, с одинаковым количеством на одну таблетку. Меня не очень смущает что я сплю с таблетками. Лучше спать... Читать отзыв Сплю только с таблетками. И это уже не просто валерьянка, перешла на мелатонин. Конечно, он лучше валерианы, только надо под себя таблетки подобрать. Мелатонин по-разному называется в плане коммерческого названия. Мне больше всего подошли таблетки Мелаксен и Велсон. Оба эти препарата с мелатонином, с одинаковым количеством на одну таблетку. Меня не очень смущает что я сплю с таблетками. Лучше спать так, чем никак. Для разнообразия иногда меняю одни таблетки на другие. Заметила что стала чаще покупать Велсон. Возможно, меньшая цена сказывается. Еще на какие-то таблетки с мелатонином пока не планирую переходить. Боюсь за желудок. На Велсон мой желудок лучше всего реагирует, вернее вообще никак не реагирует. Это самое мягкое снотворное. Для долговременного приема мелатонин лучше всего подходит, без привыкания, количество принимаемых таблеток у меня не меняется.

Обнаружила не менее качественный аналог дешевле

Дарья 20 августа, 2021 год
Мелатонин разный пробовала, как нашего производства, так и иностранного. Пришла к выводу что иностранный лучше, может сам мелатонин чище, может добавки и наполнители качественнее. Хотелось бы именно качественные таблетки принимать, потому как я часто с мелатонином засыпаю. Могу и без этих таблеток, только с ними лучше, на качество сна они влияют только положительно, поэтому пока не вижу смысла от них... Читать отзыв Мелатонин разный пробовала, как нашего производства, так и иностранного. Пришла к выводу что иностранный лучше, может сам мелатонин чище, может добавки и наполнители качественнее. Хотелось бы именно качественные таблетки принимать, потому как я часто с мелатонином засыпаю. Могу и без этих таблеток, только с ними лучше, на качество сна они влияют только положительно, поэтому пока не вижу смысла от них отказываться, даже если у меня не совсем бессонница, а просто некоторые трудности с засыпанием. Долго принимала Мелаксен, потом обнаружила не менее качественный аналог, тоже с иностранным мелатонином в составе, хорошего качества, но по другой цене. Велсон в плане цены устроил меня больше. А за счет того, что покупаю мелатонин часто, он для меня более выгодный.

Понадобилось искать и самой альтернативу

Людмила 24 декабря, 2020 год
Добрый вечер! Я покупала Мелаксен в прошлом году, это качественный препарат с чрезмерно завышенной стоимостью. Как раз из-за ценника я начала искать замену и альтернативу нашла в Велсоне. Это новинка на импортном мелатонине, на которую с самого ее выхода началась масштабная «миграция», людям надоело переплачивать. Свою же первую упаковку я купила в январе, с тех пор продолжаю прием. По действию... Читать отзыв Добрый вечер! Я покупала Мелаксен в прошлом году, это качественный препарат с чрезмерно завышенной стоимостью. Как раз из-за ценника я начала искать замену и альтернативу нашла в Велсоне. Это новинка на импортном мелатонине, на которую с самого ее выхода началась масштабная «миграция», людям надоело переплачивать. Свою же первую упаковку я купила в январе, с тех пор продолжаю прием. По действию я не могу отличить препараты. И показательный пример, не давно у меня закончилась упаковка Велсона, покопалась в аптечке и увидела старый блистер с Мелаксеном, допринимала его, разницы не почувствовала. Это лишний раз мне доказало, что препараты идентичны, просто один дешевле второго.

Популярное средство

Лена 21 декабря, 2020 год
Тяжело переживала переезд в другой город. Куча забот, смена привычной обстановки - все это закончилось бессонницей. Думала купить Мелаксен, но по совету фармацевта купила себе Велсон. Он не вырубает, как снотворные таблетки, хотя и засыпаешь очень быстро. Утром вялости или заторможенности не бывает, в голове никакого тумана.

Принимал какое-то время

Тимур 17 декабря, 2020 год
Для меня очень удобно в онлайн-аптеке средство от бессонницы заказывать. Первое время был Мелаксен, потом и сама Велсон начала покупать, по цене реально выгодно получается, и в качестве таблеток уверена на 100 процентов. Препарат этот пью почти полгода, когда неполадки со сном появилисьми. Сон восстановился быстро, при этом никаких побочек не было и привыкания к Велсону не появилось.
Все-таки европейское сырье... Читать отзыв
Все-таки европейское сырье в составе много значит, . На личном опыте могу рекомендовать средство, если у кого проблемы с засыпанием. Точно поможет, и по деньгам много не потратите - Велсон не дорогой.

неплохое хоть и дорогое средство

Анастасия 12 декабря, 2020 год
Бессонница меня накрывает, когда переутомлюсь или нервы шалят. Раньше брала себе Мелаксен, потом нашла ему идеальную замену – Велсон. Он мне выгоднее по цене выходит, при этом сон нормализует на 5+. Средство наше, но на европейском мелатонине, так что в качестве я не сомневаюсь. Засыпаю в течение получаса, ночь без кошмаров и просыпаний проходит.

Знакомые рекомендуют

Дария 10 декабря, 2020 год
Многие мои знакомые Мелаксен покупают от бессонницы, вроде устраивает их препарат. У меня со сном иногда тоже не все в порядке, но после сокращения на работе пока с финансами не очень, поэтому я беру себе Велсон. Он дешевле, а в составе идентичный мелатонин, причем импортный.
Раньше не получалось заснуть, если стресс какой или телек у мужа бубнит полночи, теперь с этим никаких сложностей. Выпиваю таблетку часов в 10 вечера, ложусь и спокойно засыпаю. Сон ровный, крепкий, но с утра просыпаюсь легко, не приходится раскачиваться до обеда. Побочек лично у меня не было от этого средства, по действию устраивает на сто процентов, цена адекватная

Неплохой препарат

Клава 29 сентября, 2020 год
Сон пропал после ссоры и развода с супругом. Сначала Мелаксен себе взяла, бессонница исчезла, потом с деньгами напряженно стало, а стоимость у таблеток не маленькая. Спросила в аптеке подобный препарат, только подоступнее – провизор предложила Велсон. Заменой я вполне довольна: высыпаюсь на твердую пятерку, при этом экономить теперь получается.

Предпочитаю импорт

Андрей 3 сентября, 2020 год
Многие, смотрю, Мелаксен хвалят, а мне по эффекту больше Велсон подошел. В сон погружаюсь быстрее, хлопнул таблетку на ночь за полчасика до похода в кровать – и спокойно заснул, не надо ждать по два часа, пока средство подействует. Нравится, что в составе таблеток мелатонин импортный, вреда от него нет

Я предпочитаю другой препарат

Елена Аркант 3 сентября, 2020 год
Соннован с моей «махровой» бессонницей не справился, я беру Велсон, мне врач его посоветовал. Помогает средство идеально – засыпается легко, с утренним подъемом все ок. Недавно целую неделю через сутки пахала – Велсон не подвел, засыпала после таблетки быстренько. Кстати, сейчас с этой проблемой коронавируса хороший сон нужен, отдохнувший организм лучше всяким вирусам противостоит.

Цена не есть показатель качества

Даша 29 июля, 2020 год
Лично я Мелаксен пить бросила только потому, что цена у него зашкаливает. Тем более в аптеке подобрала такой же по составу и эффекту Велсон. Рабочее вещество одинаковое – мелатонин, сплю после таблетки Велсона замечательно, побочек никаких за полтора месяца не было, по стоимости средство намного доступнее. В очередной раз убедилась, что не всегда за дороговизной гнаться надо.

Пришлось поменять таблетки

Иришка Галлямова 26 июля, 2020 год
Мне пришлось заменить Мелаксен на другие таблетки только из-за его дороговизны, хотя от бессонницы он действительно спасал. С работы сократили, денег не хватало, решила остановиться на Велсоне. Препарат с мелатонином, поэтому действует аналогично, при этом цена ниже. Засыпаю с ним быстро, даже шум не мешает, если муж вдруг телек включит или соседи гремят.

Бьет по кошельку

Родителям раньше Мелаксен брала, сразу по две упаковки в месяц. Сон наладился, но мне накладно выходило. Как-то в аптеке увидела Велсон, поинтересовалась у фармацевта. Оказывается, это аналог, только отечественный, но сырье для него импортное используют. Перешли на эти таблетки. Мать с отцом довольны, что бессонницы нет, а для меня экономия неплохая.

Сменила средство. Эффект устраивает, цена -нет.

Вера Иосифовна 14 мая, 2020 год
С возрастом пришли проблемы со сном, до утра заснуть не получалось, пока Мелаксен не начала пить. Таблетки хорошо помогали, но ежедневно их принимать очень дорого – цена высокая. Поискала по аптекам аналог, провизор рекомендовала Велсон, он дешевле, но тоже на мелатонине европейском. Пропила уже месяц, чувствую себя прекрасно, трудности с засыпанием пропали, еще и экономия заметная.

препарат помогает

Михаил 13 апреля, 2020 год
этот препарат пила моя мама и он ей помог, из за сильного стресса не могла уснуть, но вторая ночь после приема мелаксена прошла уже лучше.

Есть другие альтернативы

Евгений 13 апреля, 2020 год
Видео про Велсон мне прямо в тему попалось: как раз эти непонятки с заказом мелатонина на айхербе начались, надо было подыскивать альтернативу. В аптеке Мелаксен предлагали, но больно уж ценник у него высокий, а Велсон вполне доступный. Уже вторую неделю высыпаюсь отменно, с пробуждением тоже все ок, без проблем еще до будильника могу встать. Всем неспящим советую, проверено.

Приличная цена все же расстраивает

Илона 20 января, 2020 год
При моих нагрузках со сном вечные проблемы. Выручал только Мелаксен, но цена у него приличная, даже при моей неплохой зарплате. Месяц назад увидела в одной интернет-аптеке Велсон, оказывается это аналог, состав тот же, только стоит не так дорого. Купила, попробовала – эффект замечательный! Сложностей с засыпанием никаких, сплю крепко. Переплачивать только за разницу в названии таблеток не вижу смысла.

Цена завышена

Сергей Иванов 20 января, 2020 год
Как плюс Мелаксена выделю только эффект. Сон с первых приемов восстанавливает, долго принимать не надо, хотя и можно. Но цена реальный минус, лучше с таким успехом Велсон принимать, при более низкой стоимости и таком же составе эффект не хуже дает препарат. Сплю под ним крепко, тяжелого пробуждения давно не было

Отличное средство от джетлага, но дорогое

Dr.Good 30 октября, 2017 год
Прекрасно подходит тем, кто перелетает между часовыми поясами - усыпит и разбудит с подъемом солнца, без тяжести в голове, тремора конечностей , рассеянного внимания, озноба, потливости, в общем - без всех прелестей джетлага. Очень рекомендую тем, кому надо быстро прийти в форму после перелета и иметь свежую голову для выступления, например. Один минус - средство дорогое, 500-1000 рублей за пачку.
Достоинства:
  1. отлично помогает от бессонницы, не дает побочных эффектов
Недостатки:
  1. дорого стоит

Пришла в норму

Svetlana 11 декабря, 2015 год
Несколько месяцев после родов страдала нарушением сна, высокой тревожностью. Психоневролог рекомендовал Мелаксен, при условии, что я не кормлю грудью, т.к. у этого лекарства есть противопоказание, его нельзя кормящим и беременным. Ежедневно в течение 24 дней я пила по 1 табл. на ночь и пришла в норму.

При перелете-хорошо

Рита 3 декабря, 2015 год
Не поверила бы никогда, что можно буквально за день-два восстановиться при нарушении биоритма после 8-часового перелета. По совету подруги приняла таблетку Мелаксена перед полетом, потом еще два дня и, удивительно, как хорошо я себя чувствовала,

Маме помог Мелаксен

Polinna 8 ноября, 2015 год
У моей мамы после операции, наркоза и долгого пребывания в больнице нарушился сон. Организм дал сбой, ночами мама бодрствует, днем спит. Самостоятельные попытки нормализовать биоритмы ни к чему не привели. Участковый терапевт порекомендовал Мелаксен пропить по 1 таблетке на ночь. Мама в течение месяца восстановилась, слава богу.
Глаша 29 мая, 2014 год
Давно мне рассказывали про мелаксен, что помогает при смене времени организму перестроиться. Как-то подумала, что это какая-то очередная рекламная уловка, БАД может какой. Но на прошлой неделе была в командировке и так отвратительно себя чувствовала, не могла уснуть, сотрудница и поделилась таблеточкой этого мелаксена. Он оказывается реально действует!!! И это лекарственный препарат на самом деле, не добавка никакая.
Мелаксен
Мелаксен оказывает адаптогенное, седативное, снотворное действие. Мелаксен fналог гормона шишковидного тела (эпифиза) мелатонина. Увеличивает концентрацию ГАМК и серотонина в среднем мозге и гипоталамусе, изменяет активность пиридоксалькиназы, участвующей в синтезе ГАМК, дофамина и серотонина. Регулирует цикл сон-бодрствование, суточные изменения локомоторной активности и температуры тела, положительно влияет на интеллектуально-мнестические функции мозга, на... подробнее

Дипрессия

Флуоксетин
Флуоксетин

Гомеострес
Гомеострес

Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)
Капикачху Хималая (Kapikachhu Himalaya)

НС Клиник

Церебрум композитум
Церебрум композитум

Мелаксен цены в аптеках

• Ютека

• 433 руб. Мелаксен, 3 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 24 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 742 руб. МЕЛАКСЕН 3мг N24 таб. НоваМедика Иннотех ООО
  • Дешевая аптека

• 460 руб. Мелаксен Таблетки 3 мг N24
    • 3976 руб. Мелаксен Таблетки 3 мг N12
  • eApteka.ru

• 519 руб. Мелаксен, таблетки 3 мг, 24 шт.
  • Здравсити (Санкт-Петербург)

• 539 руб. Мелаксен таблетки п/о плен. 3мг 24шт