"Мирена" - моя надежная защита;) - Отзывы о Мирена

Мирена
Отзыв написан 25 февраля, 2019 год 259 просмотров
Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о внутриматочной спирали "Мирена". Думаю, многим девочкам будет интересно)
Полтора года назад я родила второго ребенка и мы с мужем решили, что на этом, пожалуй, и остановимся) Встал вопрос о контрацепции. Честно скажу: предохранялись мы от случая к случаю, никакими таблетками я никогда не пользовалась: чаще всего высчитывала "безопасные" дни, использовали презервативы и эту дурацкую ненадежную технику прерванного полового акта. Мы повзрослели и пришли к выводу, что пора задуматься о своем здоровье и выбрать оптимальный способ защиты от нежелательной беременности. Сказать, что я перелопатила тонны информации о внутриматочных спиралях, - не сказать ничего. Перечитала и научные публикации, и отзывы таких, как я. Свой выбор остановила на "Мерене". Почему? Потому что это - спираль нового поколения, которую можно установить уже через 6 недель после родов и которая не влияет на лактацию. Она почти на 100% защищает от возможности забеременеть. А если вы захотите забеременеть, то после ее извлечения сможете это сделать в течение года. Что немаловажно для тех, кто планирует еще деток! Кстати, я не вникала в подробности, но могу еще добавить, что "Мирена" успешно используется также и в качестве терапии при различных гинекологических заболеваниях (при лечении эндометриоза, миомы матки и уменьшении кровопотери при менструации). Кому будет интересно - могут почитать инструкцию или проконсультироваться со своим гинекологом.
В общем, спираль "Мирена" стоит у меня уже около года. Продолжаю кормить сына грудью, никаких проблем с этим нет. На развитие и рост ребенка она тоже никаким образом не влияет. У меня толковый врач, я, наверное, замучила ее своими расспросами, но мне было важно убедиться в безопасности этого метода контрацепции (и для меня, и для малыша). Поэтому она терпеливо отвечала на все мои вопросы, успокаивала и настраивала на позитив) А еще немаловажная деталь: муж доволен. Сами понимаете, почему. Далеко не все мужчины любят "резинки", правда?) Короче говоря, девочки, если вы решите поставить спираль, обратите внимание на "Мирену". Проконсультируйтесь со своим гинекологом и будьте уверены в надежности такого метода защиты!wink

Оля 25 февраля, 2019 год
Серьёзно ? Мирена при эндометриозе ? Т.е сейчас воспаление лечат с помощью спирали ? Раньше такого никто не практиковал.

Контрацепция: отзывы

Отзывы в разделе Контрацепция, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Контрацепция

Мирена
Мирена является внутриматочным контрацептивом, применяется в целях контрацепции, идиопатической меноррагии, профилактики гиперплазии эндометрия во время заместительной терапии эстрогенами.
Форма выпуска препарата: в виде внутриматочной терапевтической системы, в вакуумной бумажно-пластиковой упаковке 1 шт.; в коробке 1 упаковка.
Применение препарата, его дозирование и т.п зависят от индивидуальных особенностей человека, его истории болезни и массы... подробнее

Контрацепция

Джейна