Чего ждать от приема Мирены - Отзывы о Мирена

Мирена
Отзыв написан 19 марта, 2019 год 549 просмотров
Гормональная спираль «Мирена» на данный момент является препаратом, который применяется при некоторых болезненных состояниях, протекающих в женском организме, а также служит надежным способом контрацепции. Ее эффективность доказана и в большом количестве случаев перевешивает риски возникновения нежелательных расстройств. Однако, особенности ее установки, наличие противопоказаний и побочных эффектов требуют обязательной консультации со специалистом и проведения некоторых обследований перед ее введением.

В связи с широким использованием ВМС системы «Мирена» сегодня можно прочитать множество отзывов, которые оставили женщины о данном «устройстве» в интернете. Если проанализировать большинство из них, кто, можно прийти к следующему выводу - все они делятся на две категории:
1) Те, кто использовал спираль менее полугода
2) Те, кто использовал спираль более полугода
Среди первых, наиболее часто можно увидеть негативные отзывы. Именно неприятные симптомы, которые возникли у женщин в первые месяцы использования системы «Мирена», заставили их обратиться к специалисту с просьбой удалить спираль.
Среди них наиболее часто встречаются жалобы на:
- депрессивное состояние,
- снижение полового влечения,
- нарушение менструального цикла,
- боль внизу живота.
Среди второй категории женщин положительных отзывов гораздо больше, чем отрицательных. Часто они отмечают, что сначала у них наблюдались некоторые из указанных выше побочных эффектов, но в дальнейшем они «сходили на нет».
Среди плюсов, на которые обратили внимание женщины:
- лечение эндометрита,
- торможение роста миом,
- ослабление боли при менструации,
- уменьшение менструальных кровотечений,
- повышение уровня гемоглобина.

То есть, если анализировать действие ВМС «Мирены» по отзывам женщин, которые уже пробовали эту спираль на себе, можно сказать, что терапия должна быть длительной и постоянной, а побочные явления постепенно исчезают самостоятельно по истечении некоторого времени.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Контрацепция: отзывы

Отзывы в разделе Контрацепция, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Контрацепция

Мирена
Мирена является внутриматочным контрацептивом, применяется в целях контрацепции, идиопатической меноррагии, профилактики гиперплазии эндометрия во время заместительной терапии эстрогенами.
Форма выпуска препарата: в виде внутриматочной терапевтической системы, в вакуумной бумажно-пластиковой упаковке 1 шт.; в коробке 1 упаковка.
Применение препарата, его дозирование и т.п зависят от индивидуальных особенностей человека, его истории болезни и массы... подробнее

Контрацепция

Свечи Ноноксилон
Свечи Ноноксилон

Рейтинг: 5
3 отзыва
Джейна
Джейна

Рейтинг: 5
9 отзывов
Делсия
Делсия

Рейтинг: 5
6 отзывов
Постинор
Постинор

Рейтинг: 3.7
17 отзывов
ПланиЖенс Дие
ПланиЖенс Дие

Рейтинг: 5
7 отзывов
Эскапел
Эскапел

Рейтинг: 4.9
116 отзывов
ПланиЖенс дезо 20
ПланиЖенс дезо 20

Рейтинг: 5
4 отзыва
ПланиЖенс дроспи
ПланиЖенс дроспи

Рейтинг: 4.6
11 отзывов
ПланиЖенс Гесто 30
ПланиЖенс Гесто 30

Рейтинг: 5
6 отзывов
Reflex Classic
Reflex Classic

Рейтинг: 5
1 отзыв