Мочесборник Apexmed или как собрать мочу у новорожденного, мой отзыв - Отзывы о Мочесборник Apexmed

Мочесборник Apexmed
Отзыв написан 9 июля, 2019 год 208 просмотров
Как собрать мочу у грудничка? Сегодня мой отзыв будет посвящен данному вопросу:).
Итак, сама я знаю 3 метода сбора мочи на анализ.
1 – караулить с баночкой (актуально с мальчиками), и караулить с тарелочкой (актуально с девочками).
2 - постелить клеенку, на нее положить стерильный бинтик, после чего уложить малыша и ждать когда он пописает, потом выжать жидкость из бинтика.
3 - и третий метод, сбор мочи при помощи мочеприемника. О данном методе поподробнее.
Вообще, что такое мочеприемник? Мочеприемник или как по-другому мочесборник – это такой специальный пакетик, он полностью стерильный, как правило, на нем есть мерная шкала и конечно, специальное отверстие с липкой лентой, которое клеится к половым органам.
С мочеприемником я познакомилась не сразу, первый раз анализ мочи у дочки я собирала с помощью тарелочки, да, мочу я собрала, но чего мне это стоило… Я лучше промолчу. Уже потом, по совету нашего педиатра, решила купить мочеприемник.
В аптеке мне посоветовали мочеприемники фирмы Apexmed, в итоге, как оказалось, эти мочеприемники оказались самыми качественными, не отклеиваются и не протекают, в отличие от мочеприемников других фирм.
Вообще , апексмедовские мочеприемники бывают и для девочек и для мальчиков, но я всегда покупала универсальные.
Пользоваться мочеприемниками легко. Для начала нужно подмыть ребенка, далее извлечь мочеприемник из одноразового пакета, отклеить бумажную ленту, защищающую липкий слои и аккуратно приклеить мочеприемник к половым органам, после чего остается только ждать, когда ребеночек пописает, как правило, груднички писают часто, по крайней мере, дочка у меня была та еще сикушка, минут 20-30 и готово:).
За счет того что липкий слой у апексмедовского мочеприемника гипоаллергенный никакого раздражения после его снятия не остается, снимается мочеприемник легко и безболезненно.
В общем-то, все, если есть вопросы, спрашивайте:).

Мочесборник Apexmed - Мочесборник Apexmed или как собрать мочу у новорожденного, мой отзыв

Достоинства:
  1. надежный и гипоаллергенный липкий слой, не подтекает, недорогой.
Недостатки:
  1. нет.

Самарина Карина 4 февраля, 2020 год
Мы тоже такими пользуемся, очень удобно, особенно когда ребенок совсем маленький.

Крепится надежно, не отклеивается, но при этом липкий слой минимально натягивает кожу при снятии мочеприемника с уже собранной мочой.
SineeMore 30 октября, 2019 год
Мочеприемники вообще удобная штука! Как раньше без них справлялись, не представляю:))).
Романенко Ольга 25 июля, 2019 год
Вы где апексмедоские мочеприемники покупали?

Я с сыном такими пользовалась, оч. удобные. Сейчас дочка родилась, хотела купить , в двух аптеках спрашивала нету почему то:(.
Екатерина 29 июля, 2019 год
Странно, я тоже в аптеке покупала. В Ригле и в Фарм прогрессе точно есть, еще в интернет магазинах видела, но там если только с кем то напру заказать, упаковка большая.
Светлана 22 июля, 2019 год
Классная вещь, так облегчает жизнь! Я тоже дочке такие же мочеприемники покупала. Всегда с первого раза получалось пописать куда надо и ничего не проливалось:)

Отзывы о товарах для детей

Отзывы о косметических средствах для детей. Обсуждение качества детских товаров, магазинов и производителей косметических средств для детей. Кожа малыша очень нежная и для ухода за ней нужны специализированные средства по уходу. В каталоге отзывов можно поделиться своим опытом использования различных средств по уходу за детьми, а также производителей и магазины детских товаров.