Пропали деньги, да, НО! мы не причем... - Отзывы о Модульбанк

Отзыв написан 22 сентября, 2022 год 60 просмотров
27.06.2022 компания ООО "КИНГ СТОУН" отправила SWIFT перевод в размере 41526$ контрагенту в Турцию, пользуясь услугами "МОДУЛЬ банка". Перед тем как совершить платеж мы уточнили сроки проведения операции, на что получили письменный ответ: «Сейчас иностранные банки-посредники более пристально проверяют переводы из России. Срок исполнения перевода может увеличится до 21 дня. Нами перевод денег был согласован и отправлен.
14.07.2022 пришел запрос на дополнительные документы из банка-корреспондента BANK OF AMERICA «REQUIRE ADDL DETAILS PLEASE PROVIDE A DETAILED PURPOSE OF PAYMENT AND ALL INVOICES WITH THIS TRANSACTION». Нами в течении суток было предоставлено максимально подробное описание платежа и все возможные подтверждающие документы.
21.07.2022 нам пришло сообщение от МОДУЛЬБАНК «Платеж на USD 41526 ушел из Банка Америки в следующий банк который не подключен к системе отслеживания.» видимо (как сообщил сотрудник письменно) перечисление в банк получателя Турции. Деньги до сегодняшнего дня так и не поступили на счёт Турецких партнёров. Проценты за пользование кредитными средствами и упущенную выгоду кто понесёт?
Напрашивается вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ Зин? Кто и куда их направил и направил ли их вообще? Кто в такой ситуации несёт ответственность за сохранность и уверенность в порядочности банковской системы обслуживания! На сегодняшний день 22 сентября 2022 года ни каких известий о судьбе денег нет!
Все задокументировано и сохранено!

Ответ представителя Модульбанк 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте! После проверки Bank of America отклонил перевод. Как только деньги зачислятся обратно на ваш счет, вам поступит уведомление. Так как платеж был отклонен банком посредником, ему был присвоен новый UETR, который нам неизвестен, поэтому отследить его не получится.

Мы предупреждаем клиентов о том, что срок валютного перевода может быть увеличен из-за проверок банками-корреспондентами. К сожалению, мы не можем повлиять на время проверки.

С уважением, Модульбанк
Г.В. 29 сентября, 2022 год
если вы не можете отследить деньги которые ВЫ отправили и новый UETR для вас огромная проблема, то вы просто не профессионалы и дел с вами не стоит иметь! Сделайте запрос в банк посредник и требуйте возврата! Позорные вы работники!

Отзывы о банках

Банки