ВТБ 24 отзывы

Отзывы клиентов
ВТБ 24

Оскорбление предпринимателями

Римма суббота, 9 марта
В рекламе ВТБ для бизнеса предприниматели - отсталые, умственно отсталые лапти в сравнении с банковскими богами. Оскорбление потребителя - непрофессионально! К тому же другие банки не берут "оброк" за перевод собственных средств себе же. Как на этом можно было делать акцент, превращая бизнес-клиентов в тупые бородатые лапти?! Гадость, а не реклама.

Благодарность

Гаврилов Виктор 15 февраля, 2024 год
Хочу отметить великолепную работу персонального менеджера ДО "Румянцево" Гуганян Аика Грайворовича. Выражаю глубокою благодарность за персональное внимание, профессионализм по решению целого ряда вопросов по проведению комерческой сделки и ведению счетов.

Банк ВТБ умышленно скрывает уголовное преступление сотрудника своей службы безопасности и нагло вре

Роман 20 января, 2024 год
Все началось в 2009 году, тогда я в рамках фриланса оказывал услуги одному заказчику. Когда он остался недоволен результатом, он потребовал вернуть ему 3500 рублей. Я отказался, сказав, что услуги оказаны в полном объеме. После этого он позвонил и сказал, что работает в службе безопасности крупного банка и что он добавит меня в секретный межбанковский стоп лист, и я никогда... Читать отзыв Все началось в 2009 году, тогда я в рамках фриланса оказывал услуги одному заказчику. Когда он остался недоволен результатом, он потребовал вернуть ему 3500 рублей. Я отказался, сказав, что услуги оказаны в полном объеме. После этого он позвонил и сказал, что работает в службе безопасности крупного банка и что он добавит меня в секретный межбанковский стоп лист, и я никогда не смогу получить кредит в нормальном банке, если я не верну ему 3500 рублей. Я отказался. После этого он откуда то достал домашние телефоны моих родственников и даже домашний телефон моего арендодателя – звонил даже ей. Помимо этого он каким то образом смог достать фотографию из моего удостоверения личности и опубликовал в сети интернет.
Я не придал на тот момент никакого значения его словам, и просто забыл об этом. Позже при обращении за кредитом мне 15 лет отказывали все банки. Давали только микрозаймы. Даже когда обращался взять кредит на лечение матери – также отказали без объяснения причин.
Спустя 15 лет в ноябре 2023 года в сеть попала секретная межбанковская база Антикредит 2015 - черный список физлиц, неофициально использующийся службами безопасности различных банков при проверке заемщиков. Содержит 22,9 млн строк (ФИО, паспорт, дата рождения, телефон, место работы, описание заемщика).
Сейчас содержимое этой базы может просмотреть лбой желающий и в ней четко указано, что в нее меня добавил банк ВТБ. Хотя в этот банк я даже за кредитом ни разу не обращался.
Антикредит [2015]
Телефон мобильный: 7904*****80
Место работы: ООО СЕ****ЫЙ С*****АТ/АРТ *****ОР
Телефон рабочий: 781******33
Примечание: Стоп-листы ВТБ24
Источник информации: ВТБ 24 (1623)
Регион: ******
После трехнедельного рассмотрения моего запроса банк ВТБ прикинулся, что не понимает, что происходит и предоставил ответ совершенно не по существу.

Мы рассмотрели Ваше обращение CR-11751562 и сообщаем, что в ходе проведенной проверки указанная информация не подтвердилась.
Информация по Вам в Бюро кредитных историй (далее - БКИ) не передавалась.
Обращаем внимание, что БКИ, с которыми взаимодействует Банк - ОАО «Национальное бюро кредитных историй», ЗАО «Объединённое Кредитное Бюро», ООО «Бюро кредитный историй «Скоринг Бюро» (прошлое наименование ООО «БКИ Эквифакс»).
За разъяснением полей кредитного отчета рекомендуем обращаться напрямую в БКИ.
Также сообщаем, что мы не ставим печать на ответах, направляемых клиентам. Ответ предоставляется заверенный подписью ответственного руководителя Банка, имеющего право представлять Банк на основании доверенности.
Надеемся на понимание.

Этим ответом они только подтвердили, что я никогда не обращался в их банк за кредитом, а сотрудник их службы безопасности незаконно добавил меня в эту секретную межбанковскую базу Антикредит. Намеренно скрывает преступление своего сотрудника, превысившего свои должностные полномочия и незаконно лишившего гражданина РФ на 15 лет доступа к нормальным банковским продуктам, помимо микрозаймов. В том числе лишив возможности помочь маме, когда ей требовалось дорогостоящее лечение, тем самым причинив вред её здоровью.

Обманули семью с грудным ребенком

Тиунова Евгения Юрьевна 9 января, 2024 год
В марте 2023 года мной было принято решение улучшить жилищные условия,тем более,что существует отличная программа Семейная ипотека с низкой процентной ставкой.При выборе банка решили обратиться в банк ВТБ,я клиент этого банка более 15 лет, в этом банке зарплатный проект.До рождения ребенка воспользовались программой от государства 2020. Оформляли ипотеку в БЦ Любимов 30.03.23,во время оформления документов несколько раз уточнила,возможно ли... Читать отзыв В марте 2023 года мной было принято решение улучшить жилищные условия,тем более,что существует отличная программа Семейная ипотека с низкой процентной ставкой.При выборе банка решили обратиться в банк ВТБ,я клиент этого банка более 15 лет, в этом банке зарплатный проект.До рождения ребенка воспользовались программой от государства 2020. Оформляли ипотеку в БЦ Любимов 30.03.23,во время оформления документов несколько раз уточнила,возможно ли после рождения ребенка рефинансировать ипотеку, под более низкий процент, по программе Семейная ипотека.Каждый раз сотрудник ВТБ отвечал мне,что да,это возможно, и при рождении ребенка процентная ставка будет 5,6 процента.Для меня это было важно,так как имея на руках двух несовершеннолетних детей бюджет семьи очень ограничен, и без рефинансирования эту ипотеку я бы просто не стала бы брать.В сентябре 2023 года у меня рождается второй ребенок.Звоню на горячую линию ВТБ по номеру 1000, сотрудник банка мне отвечает, что рефинансировать я свою ипотеку не могу, так как я уже воспользовалась программой 2020.В октябре 2023 я еще раз подьезжаю в отделение банка ВТБ по адресу ул. Ленина, д. 66.Сотрудник банка мне обьясняет, что процент по ипотеке я могу изменить доп соглашением,выдает список документов и электронную почту, куда их необходимо направить.12.11.23 года направляю все документы на указанную почту. 18.11.2023 г.приходит СМС:Снижение ставки по кредиту не согласовано.Узнайте о рефинансировании по телефону 1000.Звоню,оператор не может найти сотрудника, который работал с моей заявкой.Снова еду в банк по адресу Ленина,66.Там мне говорят о том,что да, вам действительно пришел отказ, но подать заявку повторно можно только через месяц. Жду еще месяц, в конце ноября приезжаю снова в банк, где мне говорят, что необходимо обратиться в Банк ВТБ на Сибирской. Еду туда,специалист Фронт говорит о том,что ранее сотрудники банка меня неправильно проконсультировали.Заполняю анкету, согласие. В банке предупредили, что специалист со мной свяжется, проходит три дня, но мне никто так и не звонит. Снова беру ребенка и еду в банк, мне обещают перезвонить.Неоднократно звоню в ВТБ, в отделе ипотеки мне сначала говорят о том,что рефинансирование возможно только в другом банке, но в итоге выясняется, что рефинансирование все же возможно.15.12.2023 мне на почту приходит анкета и согласие,которые я уже до этого заполняла,заполняю заново. Долг за квартиру перед банком составляет 5227000 орублей,со мной связывается специалист ВТБ и говорит о том, что банк по рефинансированию оформил мне лишь три с небольшим миллиона, мне необходимо больше пяти, прошу разобраться в сложившейся ситуации, после чего мне предлагают на 190 тысяч меньше, чем у меня ипотека.Сумма для меня большая, решаю попробовать использовать материнский капитал, подаю заявку в СФР.Высылаю вновь документы, оплачиваю оценку квартиры.26.12.2023 получаю сообщение: Направляю Вам параметры одобрения по Вашему заявлению:Сумма кредита: 5 027 148,20 рублей,Ставка: 6%Срок: 262 месяца.Решение действует до 13.03.2024.На данный момент для сделки все документы у меня подготовлены.Сегодня мне звонит банк и говорит о том, что сделки по рефинансированию проходят до 11.01.24, так как у меня платеж по ипотеке с 15 по 18 число, то в рефинансировании мне отказано, так как пришла бумага, запрещающая по стране рефинансировать ипотеку. Я просто в шоке, 1,7 % это огромная разница для моей семьи. Считаю,что банк целенаправленно оттягивал оформление рефинансирования, так как оно ему невыгодно.

Дискриминация инвалидов!

Татьяна 24 октября, 2023 год
Заблокировали приложение человеку с 1-й группой инвалидности! Человек не ходит. При обращении в колл-центр сказали что разблокируют если человек сам приедет в банк. В банке высокие ступени, поэтому нет условий подняться на инвалидном кресле. В итоге лежачего больного лишили денег!!! НЕТ УСЛОВИЙ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ! Даже не пытаются решить проблему своего клиента.

Неоткрывайте там ничего!!!!!

Саша 22 октября, 2023 год
Не вздумайте подключать карту для жизни. Все переводы с комиссией!! Перевёл в озон банк 224 рубля, комиссия 30 рублей!!! На СБЕР закинул 800 рублей, комиссия 51 рубль!!!! В описании карты сказано, что все переводы в банки бесплатные и без комиссии. Зачем так в открытую врать?!! Учитывая, что у каждого из нас есть по 2-3 и более карт, платить такие деньги... Читать отзыв Не вздумайте подключать карту для жизни. Все переводы с комиссией!! Перевёл в озон банк 224 рубля, комиссия 30 рублей!!! На СБЕР закинул 800 рублей, комиссия 51 рубль!!!! В описании карты сказано, что все переводы в банки бесплатные и без комиссии. Зачем так в открытую врать?!! Учитывая, что у каждого из нас есть по 2-3 и более карт, платить такие деньги по мне грабеж! Поэтому всем обладателям карты втб - рекомендую зайти в приложение (или сайт втб онлайн) и внимательно посмотреть не снимают ли с вас деньги

Сергей. 19 сентября, 2023 год
Практически каждому кто пользовался какими-то банковскими услугами неоднократно звонили представители различных банков с предложениями по получению кредитов и кредитных карт. Это происходило и со мной. Разумеется, тогда, когда через СМС, письма на электронную почту и звонки, представители разных банков предлагали мне взять кредит, «на реализацию каких-то ваших планов», необходимости в этом не было. Но вот в определённый момент, я всё-таки... Читать отзыв Практически каждому кто пользовался какими-то банковскими услугами неоднократно звонили представители различных банков с предложениями по получению кредитов и кредитных карт. Это происходило и со мной. Разумеется, тогда, когда через СМС, письма на электронную почту и звонки, представители разных банков предлагали мне взять кредит, «на реализацию каких-то ваших планов», необходимости в этом не было. Но вот в определённый момент, я всё-таки столкнулся с необходимостью в получении заёмных средств. И, как наверняка и все, столкнулся с тем, что рекламируемые всеми банками 3,8 – 3,9%, в реальности оказываются 14-15%. Впрочем, это относится ко всем банкам. Но вот то, после чего я решил распрощаться с банком ВТБ, касается уже того, как организована работа с клиентами в этом банке. 26.08.2023 в отделении банка была составлена заявка на получение потребительского кредита. Сотрудник банка оформлявший кредит постарался подобрать наиболее оптимальные условия кредитования и был максимально вежлив, он единственный из сотрудников этого банка, который вёл себя максимально вежливо и корректно. Для оформления кредита, банк затребовал копию трудовой книжки и 2НДФЛ, они были предъявлены в отделение банка 04.09.2023 (Можно подумать, что сейчас, когда практически у любого физического лица существует «кредитная история», для любого банка, составляет какую-то проблему выяснить, в пару кликов, то где человек работает, какой у него доход, и банку действительно нужно запрашивать документы в бумажном виде, какие большие предприятия делают не один день). Банк заявлял, что окончательное решение по кредиту будет принято в течении двух дней. Но наступило 08.09.2023! И никаких сообщений от банка не было, ни о том, что в оформлении кредита отказано, ни о том, что мне необходимо предоставить ещё какие-то документы. Утром 08.09.2023 не дождавшись ответа от банка 08.09, я вышел в чат с банком и задал вопрос о сроках рассмотрения заявок по кредитованию. Вот фрагмент из записи чата:
Оператор - "Сергей ……., заявка от 26.08.2023?"
Я - «да»
Оператор - "Сергей …….., в системе банка отображается, что данные в анкете отличаются. Обновите их, пожалуйста, в отделении Банка, чтобы мы могли принять решение по Вашей заявке." Как оказалось, накануне вечером 07.09.2023 со мной пытался связаться сотрудник отделения, оформлявший заявку, он сообщил мне о том, что сотрудников, рассматривающих заявки на кредитование, не устроил скан паспорта, который был повторно отсканирован ещё раз 08.09.2023 (Насколько я понимаю, сотрудник отделения начал уточнять информацию по моей заявке, по своей инициативе, а не в соответствии с тем, что ему пришёл какой-то запрос от сотрудников банка рассматривающих и принимающих решения по кредитным заявкам. Повторюсь этот сотрудник отделения банка был единственным кто вёл себя максимально вежливо и корректно). И опять ни 08.09.2023, ни 09.09.2023, ни даже 11 и 12.09.2023 никакого ответа, ни положительного, ни отрицательного я не получил. Нигде, никак не упоминалось то, что если заёмщик в течении 48 часов не получает сообщения банка о предоставлении кредита, то в оформлении заявки заёмщику отказано. И вечером 12.09.2023 я позвонил на горячую линию банка. На мой вопрос оператор ответила, что банк даже не то, что отказал мне в предоставлении кредита. Она сказала следующее - "Сергей …….., вам необходимо отменить заявку от 26.08.2023 и сделать новую" !!! Другими словами банк ВТБ проводит политику «Кредит мы вам конечно не предоставим, но не вздумайте пользоваться предложениями других банков! И ждите непонятно чего!». В моём случае, на практике вроде-бы «более выгодные условия по кредитованию от банка ВТБ», обернулись тем, что фактически банк ВТБ украл у меня больше двух недель моего времени. Тем, кто хочет сохранить своё время и нервы я рекомендую держаться подальше от этой «организации».

Геннадий 18 сентября, 2023 год
Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
Я оставил в Банке ВТБ деньги на хранение под проценты на год. За месяц до окончания договора, Банк ВТБ ограбили мошенники, а возможно сами работники Банка ВТБ, и сняли с моего вклада деньги.
Мне мошенники не звонили, а значит я не давал им номер карты, коды к ней, а также логин и пароль.
Банк ВТБ... Читать отзыв
Банк ВТБ украл деньги у пенсионера!
Банк ВТБ не сохранил мои деньги и всю вину за это переложил на меня, и при этом не возвращает мне деньги, которые я оставил в Банке ВТБ на хранение.
Вывод: хранить денежные средства в Банке ВТБ опасно, их могут украсть.
Обращение в Банк ВТБ — CR-11238816, CR-11282510

Ужасный банк

Гость 16 сентября, 2023 год
bad
bad
Очень недовольна хамским отношением со стороны банка. Какой бы не поступил перевод на карту, зачисление происходит когда решит банк ВТБ. Но не я! Мне поступил перевод от подруги 13 числа, с неё деньги списали, но сейчас уже 16 и я ничего не получила. В другой раз было тоже самое, перевод пришел через неделю, только вот в разделе история всё отобразилось задним числом, как будто бы я получила сразу. В выписке по карте постоянно ошибки или дубли. В чате поддержки запросто могут видеть сколько у вас денег на карте , они все это видят и куда потратили , складывается впечатление что я нуждаюсь в постоянной опеке, как будто не дееспособная и сама не могу решать как обращаться со своими деньгами.

Банк не отдаёт деньги.

Гость 20 августа, 2023 год
Вот уже 4 месяца, я пытаюсь закрыть свой накопительный вклад и вернуть свои деньги. Каждый раз банк игнорирует мою просьбу и придумывает бредовые отговорки и отмазки. Официально я обращался 8 раз!!! В 9-й раз моё обращение даже не зарегистрировали и не стали рассматривать. Просто хамское отношение к клиентам.

Навязчивость!

Гость 23 июля, 2023 год
Уже третий день подряд названивают сотрудники банка с предложениями о кредите. Заблокировала уже 12 номеров! Сколько можно!!! Отказываюсь от карты ВТБ, перевожу зарплату на карту другого банка. Ни от одного банка никогда не поступает столько звонков! Обнаглели….

Благодарность работнику ВТБ г.Челябинска,Металлургического отделения.

Сергей 7 июля, 2023 год
Хочу выразить искреннюю благодарность сотруднице Металлургического отделения банка ВТБ Наталье Владимировне С!За квалифицированную помощь в оформлении пенсионных выплат в НПФ ВТБ.Очень чуткий и внимательный сотрудник,Побольше бы таких людей в учреждениях банков!

Самый мошейнеческий банк

Дмитрий 23 мая, 2023 год
Да всегда для меня был самый мошейнесеский банк. Но менеджеры пришли к нам на работу предложили сказочные кредитные условия . оформляя включили страховку единовременно списали 332.000 рублей . пока разобрался уехал в командировку . расторгнул договора . прошла 24 дня . вернул им кредит . а они мне страховку 222.000
110.000 за 24 дня непонятно за что.
Буду пробовать судиться но считаю... Читать отзыв
110.000 за 24 дня непонятно за что.
Буду пробовать судиться но считаю что банк такого уровня недостоин. Прошу всех быть очень внимательным особенно с этим оформлением через мобильное приложение . документы все в телефоне . пока разберёшься там уже минус 120.000 рублей
Офис на Советской

Деньги не поступили на счёт

Гость 23 мая, 2023 год
Отвратительный банк, абсолютно безполезная служба урегулирования вопросов. Никогда не связывайтесь с этим банком. Была попытка внесения денежных средств, через банкомат. Банкомат выдал ошибку, внесённые средства остались в банкомате, на счёт не поступили. Служба поддержки банка абсолютно не принимает участия в решении проблемы, стандартные отписки. Попросту украли деньги. Банк - вор!

Не ожидаете впечатление

Гость 11 мая, 2023 год
Добрый день не раз обращалась в офис банка ВТБ и всегда складывалось впечатление что ты там лишний. 5.05 2023 обратилась в офис банка ВТБ в НСО в г. Бердске на ул. Первомайской
И сильно была удивлена . Персонал вежливый, приятный заявление и все необходимое для закрытия счета сделали за 10 мин . На все вопросы ответили , контакты оставили вообщем все супер !! Со мной работала Алена очень приятный сотрудник и высокой квалификации
Достоинства:
  1. Рядом с домом

решить ничего нельзя с ИИ

Олег 4 апреля, 2023 год
Недавно запретили писать обращения в банк в личном кабинете. Вместо этого автоматически переключают на чат с якобы оператором. В действительности вместо оператора переписывается ИИ, который отвечает невпопад приблизительно, как и положено ИИ. Добиться ничего невозможно!

Обманщики только обещают

Гость 4 апреля, 2023 год
Обманывают в ВТБ, сейчас идёт реклама если переведешь пенсию то получишь 2 тысячи но гады не говорят что получишь эти 2 тысячи через месяц, я получил пенсию, а мне не перечислили деньги и я позвонил в банк там мне так объяснили, короче очередной обман народа, людям надо сразу, пускай управляющий банком получает зарплату на второй месяц наверно сразу завизжит как... Читать отзыв Обманывают в ВТБ, сейчас идёт реклама если переведешь пенсию то получишь 2 тысячи но гады не говорят что получишь эти 2 тысячи через месяц, я получил пенсию, а мне не перечислили деньги и я позвонил в банк там мне так объяснили, короче очередной обман народа, людям надо сразу, пускай управляющий банком получает зарплату на второй месяц наверно сразу завизжит как хряк не доказанный, а народ все вытерпит.

Самый ужасный банк в России

Сафронов Владимир 31 марта, 2023 год
09.03.2023г. в личном онлайн кабинете я ошибочно оформил кредит наличными. В тот-же день я позвонил на горячую линии ВТБ где сообщим о ситуации оператору о проблеме и сообщил ему что у меня не было намерения брать кредит и чтобы он отменил операцию и закрыл кредит. оператор сообщил что обращение принято в работу (CR-10567883) до сих пор не могу решить... Читать отзыв 09.03.2023г. в личном онлайн кабинете я ошибочно оформил кредит наличными. В тот-же день я позвонил на горячую линии ВТБ где сообщим о ситуации оператору о проблеме и сообщил ему что у меня не было намерения брать кредит и чтобы он отменил операцию и закрыл кредит. оператор сообщил что обращение принято в работу (CR-10567883) до сих пор не могу решить проблему.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Операторы кол центра не профильные люди

Банк работает отвратительно

Юрий 22 марта, 2023 год
Почти 10 лет пользовался в банке пакетом Привелегия , был закреплен персональный менеджер , очень было удобно.Менеджер был на связи, всегда сообщал о каких то изменениях, предлагал новые продукты , консультировал.Года 1,5 назад менеждер сменился , и связь стала односторонняя , только с моей стороны и то не всегда дозвонишься.
И вот в ноябре 2022 года моя старая карта пакета... Читать отзыв
И вот в ноябре 2022 года моя старая карта пакета Привилегия , была переведена в разряд карт Мультикарта Привилегия и пакет карты изменился , в частности выполнения критерия бесплатности и суммы комиссии за месяц при не выполненых условиях , было 3 тыс , а стало 5 тыс руб
Ранее для выполнения условия бесплатности мне надо было выполнить пополнение карты на 200 тыс в месяц, что у меня успешно выполнялось, а теперь этот пункт изменился на "пополнение карты на 200 тыс от "юридических лиц" . Вроде одно добавленое слово , но для нашего региона , который на 81 месте по России по зарплате (41 тыс в месяц) все условиия пакета Привилегия стали практически маловыполнимы. Ведь не буду я относить личные деньги юрлицу , для перечисления и пополнения карты.
И самое главное мне не приходило никакого извещения на телефон или почту (хотя банк взимает плату за СМС оповещение) и это предусмотрено настройками в личном кабинете. Непонятно какие обязоности у личного менеджера по работе с клиентами , но и он не удосужился оповестить клиента о произошедших изменениях в пакете, хотя , мне кажется , это его обязаность . Ведь он персональный менеджер именно по пакету Привилегия.
И если изменения произошли в ноябре 22-го года , то почему то за декабрь, январь комиссия не взымалась , хотя критерий безплатности не выполнялся , потому как я не знал об изменениях
Об изменении я узнал , когда в марте списали комисию за февраль 5000 руб , хотя пополнение карты в феврале было на 270 тыс руб.
Я попробовал оспорить списание по причине отсутствия оповещения клиента по изменению пакета Привилегия, но банк отказал в возврате средств.
естественно я сразу отключил пакет услуг , потому как банк поступил со мной некоректно и средства списал неправомочно.
Хочу отметить , что являюсь клиентом банка и как физлицо и как ИП около 15 лет , и с огрочением могу констатировать , что за последние три года банк очень изменился в худшую сторону
Он просто стал неклиентоориентирован.
Любую пролему решить невозможно , все обращения в банк тормозятся на уровне тех.поддержки и просто не решаются. Например с 22-го января у меня стала некорректно работать одна их 4 карт банка (не отображается время проведения операции в истории операций и в выписке)
По этому поводу подано 7 обращений и 4 аппеляции , проблема на сегодня 22 марта не решена
И сейчас у меня просто вынуждено стоит вопрос о прекращении сотрудничества с банком и смене его на более клиентоориентированный, с более лучшими условиями

Благодарность сотруднику банка ВТБ

Гость 7 марта, 2023 год
Выражаю огромную благодарность Аксакал Марине Ивановне, специалист банка ВТБ по адресу Рязанский проспект 71, корп.1. Редко сейчас встретишь таких людей, который решил мою проблему спокойно,быстро и качественно. Ответственный, человечный, отзывчивый специалист.
Достоинства:
  1. Специалист с большой буквы.

отзыв о сотруднике банка ВТБ Коробковой Инны

Дудник Татьяна 6 марта, 2023 год
Благодарим сотрудницу банка ВТБ г. Пушкино, Коробкова Инну за профессиональное и очень доброжелательное обслуживание, чуткий подход к клиенту, вежливость и высокий профессионализм!

Лучшие сотрудники только в этом филиале

Смирнов Сергей 2 марта, 2023 год
Здравствуйте, лучшие сотрудники банка втб только по этому адресу Малахова 48, особенно хочу отметить Ирину Александровну, в этот банк я обращался раз 15,всегда, я подчёркиваю ВСЕГДА, по какому только вопросу я к ним необращался, идут навстречу, предлагают варианты, ВСЕГДА ПРИВЕТЛИВЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕНАВЯЗЫВАЮТ ТОГО ЧЕГО НЕНУЖНО, отличная командная работа, вот бы во всех филиалах были такие сотрудники, (ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО НЕ... Читать отзыв Здравствуйте, лучшие сотрудники банка втб только по этому адресу Малахова 48, особенно хочу отметить Ирину Александровну, в этот банк я обращался раз 15,всегда, я подчёркиваю ВСЕГДА, по какому только вопросу я к ним необращался, идут навстречу, предлагают варианты, ВСЕГДА ПРИВЕТЛИВЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕНАВЯЗЫВАЮТ ТОГО ЧЕГО НЕНУЖНО, отличная командная работа, вот бы во всех филиалах были такие сотрудники, (ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО НЕ ЛЁГКОГО ДЕЛА) ТАК ДЕРЖАТЬ 👍
Достоинства:
  1. Сплошные

Самый ужасный банк

Евгения 2 марта, 2023 год
Добрый день! 1.03 в 17-30 пришли в банк, что бы написать заявление о досрочном закрытии ипотечного договора. Сотрудница нам через онлайн приложение, ввела свой табельный номер и говорит, что заявка сформирована, после закинули деньги на кредитный договор. И мы со спокойной душой поехали домой. Утром 2.03 заходим в онлайн банк, а там все как было так и осталось, деньги не... Читать отзыв Добрый день! 1.03 в 17-30 пришли в банк, что бы написать заявление о досрочном закрытии ипотечного договора. Сотрудница нам через онлайн приложение, ввела свой табельный номер и говорит, что заявка сформирована, после закинули деньги на кредитный договор. И мы со спокойной душой поехали домой. Утром 2.03 заходим в онлайн банк, а там все как было так и осталось, деньги не списаны. Звоним на горячую линии и нам говорят, а ваше заявление аннулировано. Как же закрыть эту ипотеку?

Отвратительно-неубедительная смешная реклама

светлана 21 февраля, 2023 год
Отвратительно-неубедительная, не стильная, не респектабельная убогая смешная Реклама у этого Банка!! Страшнее фейса ближнего плана /да и заднего тоже/Сергея Бурулева - смотрелась бы морда Мутанта!! Комедийный актер с полным отсутствием таланта и доверительного образа! Ходченка- с дефектом речи, "съедающая" слоги в словах! А если вспомнить дурную рекламу и участием её муженька Слепакова с дурацким текстом и примерно такой... Читать отзыв Отвратительно-неубедительная, не стильная, не респектабельная убогая смешная Реклама у этого Банка!! Страшнее фейса ближнего плана /да и заднего тоже/Сергея Бурулева - смотрелась бы морда Мутанта!! Комедийный актер с полным отсутствием таланта и доверительного образа! Ходченка- с дефектом речи, "съедающая" слоги в словах! А если вспомнить дурную рекламу и участием её муженька Слепакова с дурацким текстом и примерно такой же страшной головой как у Бурулева.!!! Неужели можно создать и обмануть людей с привлечением таких "псевдо-звезд"! Все эти довольные - умасленные лица "команды ВТБ"!!, в отличие от того как живёт /выживает/ большая часть российского населения, которая сводит концы с концами...Так еще эти услащенные лица, призваны втягивать людей в кредитную зависимость. А потом для них же куется реклама контор "Списания долгов! ЖЕСТЬ , УНИЖЕНИЕ нашего народа! И УЖАСНАЯ реклама!

отвратительное обслуживание

екатерина 14 февраля, 2023 год
В мае 2017 года я стала счастливой обладательницей ипотеки и за 6 лет исправно и всегда вовремя платила ежемесячные платежи ! все 6 лет каждый месяц приходила смс-ка с напоминанием о очередном платеже. В декабре 2022 года изменили правила частично досрочного погашения и оповестить клиентов банка решили только в приложении, где постоянно приходит реклама выгодных предложений и как раз... Читать отзыв В мае 2017 года я стала счастливой обладательницей ипотеки и за 6 лет исправно и всегда вовремя платила ежемесячные платежи ! все 6 лет каждый месяц приходила смс-ка с напоминанием о очередном платеже. В декабре 2022 года изменили правила частично досрочного погашения и оповестить клиентов банка решили только в приложении, где постоянно приходит реклама выгодных предложений и как раз этот отдел завален письмами и просматривать весь этот спам просто неинтересно ( а ведь могли бы и смс-ку отправить! )! ИТОГ : 14 января 2023 года я делая очередное частично досрочное погашение конечно же не знала об изменениях и заметила что все прошло не как обычно(! 15 января я позвонила в кол центр и объяснив ситуацию составила обращение и сотрудник заверила что ничего страшного и все решаемо !!! обращение составлено 15 января и срок рассмотрения 7 дней ! 22.01., 29.01., 5.02., 12.02 каждую недели приходило сообщение о увеличении срока договора. Естественно пошла задолженность и стали названивать сотрудники для напоминании о том что нужно сделать платеж !!! Вот так расторопно решаются обращения клиентов и как сотрудничают отделы раз про мои 3 обращения они не знают а про задолженность они мне напоминали по 10 раз в сутки !!! Возможно конечно до 19.02 как и написано в смс-ке они и решат мое обращение, вот только с 15-18 очередной платеж и как то не хочется платить пока так расторопно решается мой вопрос (! Такой большой банк и даже сложно представить сколько работает сотрудников для оперативной работы (! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С БАНКОМ ВТБ !!!

о дискриминации, защите прав потребителей и о взыскании морального вреда

Вырвич Михаил Иосифович 28 января, 2023 год
ВТБ – отказ выдачи кредитной карты пожилому населению - дискриминация граждан.
ВТБ – лишение прав граждан предусмотренных статьями 2, 17, 18, 19 Конституции РФ
ВТБ – лишение прав граждан предусмотренных статьей 16.1 ФЗ "О защите прав потребителей" возможность оплаты товаров (работ, услуг) путем использования национальных платежных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.
ВТБ – ВТБ не исполняет предписание Центробанка... Читать отзыв
ВТБ – отказ выдачи кредитной карты пожилому населению - дискриминация граждан.
ВТБ – ВТБ не исполняет предписание Центробанка от 01.09.2022 № ИН-01-59/112, отказ кредитными организациями в предоставлении финансовых услуг пожилому населению старше 60 лет, классифицировал как ДИСКРИМИНАЦИЯ.
ВТБ - статья 821 ГК РФ лишает ВТБ права отказать при наличии гарантии возвратности, а статья 445 ГК РФ предусматривает заключение договора в обязательном порядке.
ВТБ - пунктом 3. ст. 426 ГК РФ отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
ВТБ – нарушение статей 1, 10, 310, 422, 426, 445, 819 ГК РФ, имеющих императивный характер,
ВТБ – дискриминация прав по социальному и национальному признаку (эйджизм) влечет уголовную ответственность по ст.136 в размере от ста до трехсот тысяч рублей, по ст. 5.62 КоАП до ста тысяч рублей
ВТБ – инициировано судебное производство о дискриминации, защите прав потребителей и о взыскании морального вреда

О мобильном приложении втб

Надежда 27 января, 2023 год
27 января 2023 года весь день пыталась перечислить взнос за ипотеку. Так ничего не получилось, постоянно пишут ошибка! Срок платежа подходит к концу! Это ужасно! Надо думать о переходе в другой банк! И еще- невыгодные условия накопления «сейф»! Если пополнить счет 2 числа месяца, то процент накопления начисляться не будет! Сплошной обман простых клиентов!

Отличное качество обслуживания

Гость 26 января, 2023 год
19 января 2023 года в отношении меня были совершены мошеннические действия. С моей дебитовой карты были списаны все деньги, а я пенсионерка. Спасибо сотрудником банка ВТБ за оказанную помощь и особенно Ситьковой Ирине Руслановне работающей в банке код отделения 1210 г. Дубна, за профессионализм и душевное отношение к клиентам. Спасибо вам.

Надежда клиент ВТБ

Гость 25 января, 2023 год
Посещала банк 23.01.2023 для того, чтобы сделать выписку с накопительного счета, т.к. взломали личный кабинет и списали в течении дня суммы по 950 р, полностью. Сотрудник Блинов Д.А. отказался принять претензию - заявление на выяснение обстоятельств службой безопасности. Ответ один - идите в полицию. А куда смотрит служба безопасности и почему не отвечает за свои проколы? Или они только... Читать отзыв Посещала банк 23.01.2023 для того, чтобы сделать выписку с накопительного счета, т.к. взломали личный кабинет и списали в течении дня суммы по 950 р, полностью. Сотрудник Блинов Д.А. отказался принять претензию - заявление на выяснение обстоятельств службой безопасности. Ответ один - идите в полицию. А куда смотрит служба безопасности и почему не отвечает за свои проколы? Или они только получают большие деньги ни за что! Блинов Д.А. даже не смог толково сделать выписку - ни время списания, ни куда списано, когда - одна "филькина грамота" ни о чем. При этом вел себя высокомерно и некорректно, пройдясь по поводу моего телефона, мол все смс были и они у меня исчезли, чушь абсолютная! Вот такие работнички в этом банке! Ужасный банк. Доверять свои честно заработанные деньги им ни в коем случае нельзя!

Обман клиентов, введение в заблуждение

Турукало Наталья 23 января, 2023 год
Пришла в отделение банка узнать о переводе пенсии. Мазалова ария Васильевна улыбчиво предложила услуги банка, чтобы перекрыть какрту Сбера и взять кредит якобы на меньший %. По итогу она написала ложную информацию о месте моей работы,ложную информацию о ежемесячном платеже по карте Сбера(в 2 раза больше указала) Сделала страховку более 100тыс. И в конечном итоге, я пенсионер, с... Читать отзыв Пришла в отделение банка узнать о переводе пенсии. Мазалова ария Васильевна улыбчиво предложила услуги банка, чтобы перекрыть какрту Сбера и взять кредит якобы на меньший %. По итогу она написала ложную информацию о месте моей работы,ложную информацию о ежемесячном платеже по карте Сбера(в 2 раза больше указала) Сделала страховку более 100тыс. И в конечном итоге, я пенсионер, с доходом 13600,имею кредит с ежемесячным платежом 17600 и еще обещано поднять до 32%.Договор, основанный на лжи сотрудника банка Мазаловой Марии В., мне обходиьмя в 2раза дороже, чем я платила по карте Сбера. В итоге она мне накрутила 500 тыс. Кредит, а отдать я должна 1миллион!!!?Естественно я обращаюсь в суд за привлечением к ответственности за лживые сведкния, указанные не мной, а работником банка в интересах нпвязать кредит, на обмане. Обходите 20 дорогой этот банк!!!!
ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Банки

Росбанк