Альфа-Банк отзывы

Отзывы клиентов
Альфа-Банк

Заблокировали карту

Алексей суббота, 24 февраля
21февроля Альфа банк заблокировал карту,Я прибыл в отделение банка в год Химки ,в отделение банка не сказали что надо связаться со службой безопасности,Я просидел 2 часа,но так и не дозвонились, менеджер банка составил заявку на разблокировку карты и сказали что в течение дня разбловают,но так и не разблокировали.22 февраля Я также прибыл в отделение банка также,звонили в службу безопасности два... Читать отзыв 21февроля Альфа банк заблокировал карту,Я прибыл в отделение банка в год Химки ,в отделение банка не сказали что надо связаться со службой безопасности,Я просидел 2 часа,но так и не дозвонились, менеджер банка составил заявку на разблокировку карты и сказали что в течение дня разбловают,но так и не разблокировали.22 февраля Я также прибыл в отделение банка также,звонили в службу безопасности два часа,так ни кто и не ответил, руководитель отдела банка сказал составить ещё раз заявку на разблокировку и пообещал что в течение дня со мной свяжется и карту разблокировают,но та самно не кто не связался и карту не разблокировали ,Я попросил чтоб мне ответили деньги через кассу и закрыли карту но сказал менеджер банка что нельзя снять деньги через кассу по тому что мой счёт за блокирован.23 февраля Я позвонил на горячую линию и составил претензию на службу безопасности и на сотрудников банка мне пообещали со мной связаться и разблокировать но так спиной не кто и не связался и карту не разблокировали.Сегодня я опять позвонил и мне сказали что снова нужно обратиться в отделение банка,и служба безопасности карту нерзблокировали ,я снова составил претензию на сотрудников банка, службы безопасности что они мне не могут вернуть мои деньги.
Достоинства:
  1. Нет, сплошной обман.
Недостатки:
  1. Сотрудники банка, обещали разобраться с данной проблемой но сплошной обман

Досрочное погашение

Залина 6 февраля, 2024 год
Добрый день

Хотела погасить полностью

Я , Мхциева Залина Дмитриевна,

заключила договор F0ILSL10240204003221?в магазине мвидео с альфа банком. На следующий день хотела сделать полное досрочное погашение, но банк требует оплатить сумму 2925 р, проценты за полный месяц, хотя кредитом я пользовалась 1 день

Просьба разобраться с данной ситуацией

Номер телефона 8 928 071 04 24

Спасибо

"Беспроцентный" займ за 300р

Марина 27 января, 2024 год
Перед Новым годом получила в мобильном приложении специальное предложение : "Получите до 30тыщ без процентов". В условиях было сказано, что 1й займ без процентов, комиссий и переплат. Заманчивое предложение, как раз не хватало на подарок. Подала заявку, мне одобрили только 12тыщ на 3 недели. Ну хорошо.
За день до окончания срока, хотела вернуть деньги, начала проводить оплату, банк выставляет комиссию 300р! Написала сразу в чат поддержки, оператор ответила, что за такие платежи начисляют комиссию! А как же спец.предложение, без комиссий и переплат? Почему изначально умалчивались все условия? Оператор ещё обнадёжила, что оплатите, сначала, а потом она составит обращение в банк о возврате комиссии! Что прецеденты бывали, что банк лояльный, что вернёт комиссию!
Я опять повелась, оплатила за 3 недели 300р за 12 тыщ, эт получается, 25℅ комиссии!!! Составили обращение, на следующий день получила ответ, что комиссию возвращать не будут, всё списали правильно!
Вот вам и спец.предложение, вот вам и лояльность! Если бы знала, что так разведут, оформила бы лучше рассрочку, дешевле обошлось (((
Достоинства:
Недостатки:
  1. Заманивание обманом

кредитные карты

QGU 21 января, 2024 год
даже не думайте с ними иметь дело в уши надуют и вы в долгах ЛОХОТРОН
Даже на просроченной карте будут начисления за обслуживание за страховку и еще чего ни будь начислят Самая хитроделаная контора пожалеете ни раз
Достоинства:
  1. дадут любому
Недостатки:
  1. разведут на деньги

некомпетентность сотрудников

Руслан 16 января, 2024 год
Являюсь клиентом альфа банка более 15 лет. Вот уже два месяца не могу пользоваться своими картами и какими либо продуктами банка в виду невозможности войти в личный кабинет ни в онлайн банке ни в приложении. Устал оставлять заявки и околачивать пороги отделений. Полное отсутствие желания помочь и что либо сделать. Ни кому не посоветую иметь дело с этим банком который... Читать отзыв Являюсь клиентом альфа банка более 15 лет. Вот уже два месяца не могу пользоваться своими картами и какими либо продуктами банка в виду невозможности войти в личный кабинет ни в онлайн банке ни в приложении. Устал оставлять заявки и околачивать пороги отделений. Полное отсутствие желания помочь и что либо сделать. Ни кому не посоветую иметь дело с этим банком который не дорожит своими клиентами и не имеет толковых сотрудников умеющих решать сложившиеся проблемы! Полный АЦТОЙ!!!

wacko

Разблокировка

Ирина 16 января, 2024 год
Хуже банка нету. Второй раз блокируют карту из-за перевода на тинькоф. Блокируют не предупреждая. С 7 января не могу разблокировать. Четыре раза ездил в банк сидел по 2-3 часа , дозванивались до безопасности. Сегодня отсидел 6.5 часов, не дозвонились. Результат не разблокирована карта и все счета, сижу без денег. БЕГИТЕ С ЭТОГО БАНКА.

Альфа счет - убытки вместо выгоды

Гость 2 января, 2024 год
Этот отзыв хотела бы оставить о разрекламированном Альфа счете,который я открыла в этом чудесном банке. Обещали очень хороший процент поэтому я и решила стать клиентом этого банка,но к сожалению это чистой воды лохотрон. Поэтому уважаемые потенциальные клиенты, если вы рассматриваете внесение наличных по этому счету и получение процентов- просьба учитывать то, что сумма на которую вам будут начисляться хваленные проценты-... Читать отзыв Этот отзыв хотела бы оставить о разрекламированном Альфа счете,который я открыла в этом чудесном банке. Обещали очень хороший процент поэтому я и решила стать клиентом этого банка,но к сожалению это чистой воды лохотрон. Поэтому уважаемые потенциальные клиенты, если вы рассматриваете внесение наличных по этому счету и получение процентов- просьба учитывать то, что сумма на которую вам будут начисляться хваленные проценты- это минимальный остаток по счету на конец месяца. Если вы внесли 1000 рублей а на следующий день 1,5 мл. то внимание!- проценты начисляться на 1000 рублей))).и совершенно не важно что сумма в 1,5 мл лежали в банке месяц. Вот так работает этот продукт- максимально завуалировано и никто об этих условиях конечно вам напрямую не скажет. Поэтому свои неудачным опытом хочу поделится здесь что бы предупредить других. Больше в этот банк ни ногой.

Банк Альфа лохотрон

Сергей 21 декабря, 2023 год
Навязали кредитную карту, якобы с бесплатным пожизненным обслуживанием. Принёс курьер, вручил с договором, который не дал изучить досконально. Сказал, что для активации карты нужно скачивать приложение и ввести данные карты. Ничего не скачивал, карту даже не доставал. Прошло какое то время сообщают про задолженность за использование карты и плюс меня. Ну какой же это не ЛОХОТРОН???
Обходите стороной Альфа банк.

Альфа-Банк - Скрытые платные услуги и обман !

natasar57 20 декабря, 2023 год
Оформила дебетовую карту. При оформлении и в рекламе не было ни слова о платных услугах. По факту мне тайком подключили платную услугу по-умолчанию и списывали деньги каждый месяц начиная с 3-го. Это новая схема заманухи у них такая ! Теперь баланс минусовой, и это ДЕБЕТОВАЯ карта на минуточку ! Совсем обнаглели !
Услугой этой я не пользовалась даже близко. На обращение... Читать отзыв
Услугой этой я не пользовалась даже близко. На обращение вернуть деньги - ответили отказом. Веду себя как мошенники, любые формы обмана для НАЖИВЫ !
Достоинства:
  1. НЕТ !
Недостатки:
  1. Скрытые платные услуги и обман

Ужасное отношение

Ольга 19 декабря, 2023 год
Подала заявку на кредитную карту Альфа банка 6.12.2023, одобрили. Выбрала доставку на 18.12.2023 с 11-13. Пришли все подтверждения на телефон. В назначенный день прислали смс с номером курьера, сижу жду. Время 13.20 набрала сама, он мне говорит «Я к вам не успею, давайте потом!»-Я возмущена, для чего тогда время выбирала. Плюс я ни на следующий день заказала доставку, а 11... Читать отзыв Подала заявку на кредитную карту Альфа банка 6.12.2023, одобрили. Выбрала доставку на 18.12.2023 с 11-13. Пришли все подтверждения на телефон. В назначенный день прислали смс с номером курьера, сижу жду. Время 13.20 набрала сама, он мне говорит «Я к вам не успею, давайте потом!»-Я возмущена, для чего тогда время выбирала. Плюс я ни на следующий день заказала доставку, а 11 дней прошло. Он меня просит встретиться в отделении банка, за полчаса до приезда ему позвонить. У меня же нет своих дел, подождать его пару часов, потом ехать в банк. Скрипя зубами, я соглашаюсь. За полчаса звоню ему, он скидывает трубку и присылает сообщение «Перезвоню позже». Приезжаю в отделение жду его там еще 30 минут, ни ответа, ни привета. Больше «свободного» времени у меня нет пишу ему смс «Прошло 50 минут, и так из за вас пришлось ехать в отделение банка, больше ждать не намеренна, ужасное отношение у вас» и уезжаю. Потом он мне присылает смс «Так мы договорились в отделение банка встретиться с Вами. На что я ему отвечаю «Я в нем и была, написала же, что из за вас пришлось ехать в отделение банка, через полчаса после звонка, который вы скинули. И еще полчаса вас прождала. Но вы даже не удосужились перезвонить. На этом сказочке конец. Сегодня 19.12.2023 тишина.И вот как после такого относится к Банку? Мне казалось серьезная организация, а по факту… 1 звезду поставила, потому что вообще не ставить нельзя

Отвратительная работа по запросу

Галина 3 декабря, 2023 год
Возмущена работой техподдержки Альфа Банка. Обратилась в банк с вопросом, могут ли мне внести изменения в категорию Свой в соответствии с предложениями декабря (у меня в приложении в данной категории стоит 7%, а предложение банка на декабрь-10%). Сначала мне о вентили в чате поддержки, что после того, как вопрос решат, то со мной свяжутся. Через некоторое время я... Читать отзыв Возмущена работой техподдержки Альфа Банка. Обратилась в банк с вопросом, могут ли мне внести изменения в категорию Свой в соответствии с предложениями декабря (у меня в приложении в данной категории стоит 7%, а предложение банка на декабрь-10%). Сначала мне о вентили в чате поддержки, что после того, как вопрос решат, то со мной свяжутся. Через некоторое время я получила ответ, но ответ был не об возможности(или невозможности) внести изменения в процент по каткгории, а в получении кредитной карты, увеличении лимита по КК. О чем вообще речь?! Никакой просьбы по увеличению лимита КК или её получении НЕ БЫЛО И НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!!! Я пользуюсь дебетовой картой Альфа банк Свой, полученной в банке по реферальной ссылке пригласителя. Ни через чат(отвечает только робот помощник, бот), ни мои попытки дозвонится до банка (трубку не берут) не увенчались успехом. Вопрос остался открытым. И в данный момент меня уже не категория кешбека интересует, а сообщение о якобы моего вопроса по КК. Если я не обращалась по кредитной карте, то чьё это было обращение?! С той "оперативностью" , как решает вопросы банк, от моего имени могли уже не раз оформить кредит, а я все ни как не могу связаться с представителем банка☹️☹️☹️. Ставлю оценку 1, просто меньше нет цифр!!!!
Недостатки:
  1. Отсутствует оперативность в решении вопросов клиента. Невозможность связаться по телефону с представителем банка для оперативного решения вопроса

работа банка с клиентами

Игорь 22 ноября, 2023 год
Я довольно долго лет 20 являлся клиентом данного банка. Когда работал и жил в г. Кургане. Это был совершенно нормальный банк с нормальным персоналом, который старался помочь клиенту. Потом переехал в Краснодарский край. Закрыл счета, так как офиса по близости не было и 6 лет не пользовался услугами банка. летом 23 года в городе Горячий ключ открыли офис и... Читать отзыв Я довольно долго лет 20 являлся клиентом данного банка. Когда работал и жил в г. Кургане. Это был совершенно нормальный банк с нормальным персоналом, который старался помочь клиенту. Потом переехал в Краснодарский край. Закрыл счета, так как офиса по близости не было и 6 лет не пользовался услугами банка. летом 23 года в городе Горячий ключ открыли офис и так как живу не далеко от этого города то решил возобновить сотруднисчество с банком. Заказал дебетовую карту, приехал в офис чтобы ее получить, но мне ее не дали, так как оказалось что в банке сохранился номер старого телефона которым я пользовался когда жил в Кургане. Персоонал наплевательски относится к клиентам, вместо того чтобы сменить номер телефона на актуальный. Они стали посылать меня в головной офис разбираться с этим делом. В любом нормальном банке смена номера телефона занимает не более 5 минут. Когда я переехал на новое место жительство менял номер в 6 банках и не в одном это не вызвало ни каких затруднений. А тут совершенно непонятно что. С величайшим трудом дозвонился до поддержки по телефону, но и там ничего не сделали, а только сказали, что в офисе должны были сменить номер телефона. Т.е. и поддержки клиентов нет ни какой. Банк стал полным отстоем.

Присваивают чужие деньги

Анна 19 ноября, 2023 год
Вчера,пополнили карту на 2000 рублей,через банкомат Сбер.В Сбере написано,что банкомат не снимает косисси не за пополнение,не за снятие.Мы сняли 500 рублей,комиссий быть не должно,так как снимает обычно сторонний банк комиссию за предоставление оборудования,но не как банк клиента.В итоге они украли 250 рублей.А в чеках указано,что я якобы сняла 699 рублей,и комиссия 59 рублей.Это как вообще возможно???В итоге,присвоили деньги,сорвали мужу... Читать отзыв Вчера,пополнили карту на 2000 рублей,через банкомат Сбер.В Сбере написано,что банкомат не снимает косисси не за пополнение,не за снятие.Мы сняли 500 рублей,комиссий быть не должно,так как снимает обычно сторонний банк комиссию за предоставление оборудования,но не как банк клиента.В итоге они украли 250 рублей.А в чеках указано,что я якобы сняла 699 рублей,и комиссия 59 рублей.Это как вообще возможно???В итоге,присвоили деньги,сорвали мужу всю работу,с ним разорвали договор,так деньги оставались на доставку инструментов и лесов,доставка стоила 1500,мы из этого расчета и снимали 500 рублей,что сбер не берет комисси! Заказчик разорвал договор и наша семья потеряла 10000 рублей.Сегодня пишем на них жалобы во все структуры онлайн,в понедельник поедем подавать иски!Присваивают чужие деньги,игнорируют,операторы не чего не решают,относятся хлоднокровно,как будто так и должно быть,что они могут воровать деньги.Не кому не рекомендую этот банк!!! Альфа-Банк - Присваивают чужие деньги Альфа-Банк - Присваивают чужие деньги
Недостатки:
  1. Присваивают деньги,не каких гарантий сохранности денежных средств,хлоднокровие операторов

Хороший развивающийся банк

Арина Кожевникова 13 ноября, 2023 год
Я пользователь Альфа банка уже 5 лет и это один из самых простых понятных надежных и интересных банков из тех что у меня есть. Очень нравятся интерактивные мероприятия в приложении, система вознаграждения, интерфейс и обслуживание. Из минусов постоянно предлагают кредитку, хотя уже давала отказ, но к сожалению это часть их работы.

Не доставили карту

Гость 26 октября, 2023 год
К бодьшому сожалению, наша организация перевела зарплатой проект в Алфа банк. Когда принесли на работу карты, мне об этом рассказали коллеги, так как я на больничном, во время раздачи карт произошел сбой. Потом аннулировали мою карту, потом снова выпустили, пришло смс, что могу заказать доставку с курьером. Заказала, пришло смс, что доставка будет дата, время, жду и ничего. Курьер не... Читать отзыв К бодьшому сожалению, наша организация перевела зарплатой проект в Алфа банк. Когда принесли на работу карты, мне об этом рассказали коллеги, так как я на больничном, во время раздачи карт произошел сбой. Потом аннулировали мою карту, потом снова выпустили, пришло смс, что могу заказать доставку с курьером. Заказала, пришло смс, что доставка будет дата, время, жду и ничего. Курьер не позвонил и не приехал. По горячей линии мне ничего не смогли ответить, зато час слушала запись и их песню! Отвратительный банк
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Банк с неприятными сюрпризами

Вера 5 октября, 2023 год
Дебетовую карту этого банка я пенсионерка получила по приглашению моего друга чтобы участвуя в этом приглашении получить обещанное банком вознаграждение и с этим всё прошло вполне гладко но потом началась тёмная полоса...
Я от банка получила заманчивый 50%-й кэшбэк для покупки одежды и обуви, что мне было вполне интересно и я в OZON заказала и купила согласно правилам получения кэшбэка, но после получения товара оказалось что 50%-й кэшбэк банк мне не начислил потому что в чеке оплаты был не тот МСС код товара! У меня был MCC 5300 – это код для оптовиков, но используется маркетплейсами, например, Озон, Wildberries, Aliexpress, Авито!
Где-то через пару месяцев замечаю странные списания со счёта в виде комиссии и оказывается это банк сделал платной услугу перевода денег которая до этого была бесплатной!
Оказываются такие правила этой "бесплатной" услуги которая 2 месяца бесплатна а потом становится с абоненской платой 149 рублей если в месяц не тратить более 10000 рублей!
О чём я узнала только потом и меня никто об этом не предупредил!
Вот такой "замечательный" банк!
"Лучший" мобильный банк в России!

Не доставляют дебетовую карту, хотя СМС с именем курьера пришло.

Саша 4 октября, 2023 год
Альфа банк обещал доставку дебетовой Альфа-карты вчера 03.10.2023 с 17:00 до 19:00. Пришло лишь СМС, что курьер доставит карту,  ждите. Никто не звонил, не предупреждал об отказе в доставке карты. Курьер не приходил и не звонил. Я просидел, прождал не выходя из квартиры 4 часа и всё впустую.
  Сейчас уже 04.10.2023.  В 08:28 пришла СМС, что идёт ко мне с картой курьер Игорь. Сейчас уже 14:40 и ни ответа - ни привета, хотя в личном кабинете эта карта появилась, но она не активна. Очень похоже, что лучше людям не связываться с необязательным банком! Доверия не вызывает! Опасно доверять свои средства тем, кто даже в мелочах не выполняет обещанного!
    Альфа постоянно кидает людей с доставкой карты (как видно из многих отзывов), хочет чтобы вы пришли в офис, а там будут разводить вас на доп. услуги, кредиты и на всё, за что можно тянуть с вас деньги. Ещё, за 300 руб вам предложат написать в соцсетях прославляющий отзыв об Альфе. Правда 300 руб. могут и не дать! Альфа банка - очень мутная компания. Не стоит ей доверять свои деньги!
    Моя мама тоже заказала Альфовскую дебетовую карту, и этот банк обещал доставку дебетовой Альфа-карты сегодня, 04.10.2023 с 09:00 до 11:00. Около 9:00 пришло СМС от Альфы, что курьер Елена уже намылилась бежать с картой к нам и чтобы её очень ждали. В результате опять полная тишина,
неизвестность, в личном кабинете и у меня и у мамы эти Альфа карты есть, но они не активны и невозможно их ни удалить, ни заблокировать. Вполне возможно, что с использованием этих карт втихую совершаются тайные финансовые операции. А может и врагов снабжают!?
PS. В службе поддержки, после разговора и двух перерывов объяснили, что нужно аннулировать последние счета и карты и заказать по-новой. В общем - нужно начинать танцы с бубнами! А может ну их на... !? Наверняка бывают и нормальные банки!
Достоинства:
  1. Пока не понятно.
Недостатки:
  1. Всё в минусе, достоинств не увидел никаких.

Мошенники!

Людмила 15 сентября, 2023 год
являюсь зарплатным клиентом Альфа-Банка. И так получилось, что продав квартиру, мы решили чтобы деньги нам перечислили в этот банк. И тут же наччались проблемы... при первом же снятии денег, испортилась карта, менежер обещала исправить ситуацию и перевыпустить ее в течении 2 дней. Теперь пишет разные отмазки, мол не можем, т.к. выдаем карты студентам, ЖДИТЕ! Приехали в офис, хотим снять всю... Читать отзыв являюсь зарплатным клиентом Альфа-Банка. И так получилось, что продав квартиру, мы решили чтобы деньги нам перечислили в этот банк. И тут же наччались проблемы... при первом же снятии денег, испортилась карта, менежер обещала исправить ситуацию и перевыпустить ее в течении 2 дней. Теперь пишет разные отмазки, мол не можем, т.к. выдаем карты студентам, ЖДИТЕ! Приехали в офис, хотим снять всю сумму, а сумма не маленькая, посчитали и говорят, мол с вас за услуги 500.000₽. Значит, что я за снятие своих денег должна выложить свою годовую зарплату????? Вы там, что? Это нормальный банк? Это нормальное отношение к своим клиентам???? Собираюсь обращаться в всевозможные инстанции. В Роспотребнадзор, прокуратуру если надо, то и к президенту. Верните по-хорошему. Хватит обманывать людей!

Банк шутник

Алексей 1 сентября, 2023 год
Вечером оформляю кредитную карту,приходит одобрение.Карта вас уже ждёт,выберите отделение откуда забрать.Я выбираю Мурманск Кольский проспект 158.Сам нахожусь на вахте,35 км от отделения,заказываю маршрутку,приезжаю,1:30 ожидания,сотрудники там не особо торопливые,и вот я сижу напротив сотрудника банка,она оформляет,через 20 ожидания приходит отказ.Они оказывается там ошиблись случайно,пошутили.Я потерял полдня работы минус деньги за дорогу.В ответ извините нас.Я закрыл все счета и карты и с... Читать отзыв Вечером оформляю кредитную карту,приходит одобрение.Карта вас уже ждёт,выберите отделение откуда забрать.Я выбираю Мурманск Кольский проспект 158.Сам нахожусь на вахте,35 км от отделения,заказываю маршрутку,приезжаю,1:30 ожидания,сотрудники там не особо торопливые,и вот я сижу напротив сотрудника банка,она оформляет,через 20 ожидания приходит отказ.Они оказывается там ошиблись случайно,пошутили.Я потерял полдня работы минус деньги за дорогу.В ответ извините нас.Я закрыл все счета и карты и с этими свиньями никаких отношений.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сплошные минусы

Учите русский язык

Гость 13 августа, 2023 год
В наше время и писать в рекламе с ошибками??!!!!! Какой банк дерьмо, такова и реклама. Позорище!!!! А с Денисом просто бред. Увольте рекламщиков!

Реклама альфа-банка

Гость 26 июля, 2023 год
Просьба отреагировать на наше обращение! Возмущены анти- рекламой альфа банка! Каждый день имеем несчастье лицезреть на билборде (напротив нашей террасы) траурную!!! чëрно- красную рекламу вашего банка! Что за рекламщики у вас? Накреативили так, что противно смотреть, сразу отводим глаза, так как ассоциация с кладбищем и похоронами налицо! Какая же мерзость, как можно было, вообще, такое допустить! Это не только наше... Читать отзыв Просьба отреагировать на наше обращение! Возмущены анти- рекламой альфа банка! Каждый день имеем несчастье лицезреть на билборде (напротив нашей террасы) траурную!!! чëрно- красную рекламу вашего банка! Что за рекламщики у вас? Накреативили так, что противно смотреть, сразу отводим глаза, так как ассоциация с кладбищем и похоронами налицо! Какая же мерзость, как можно было, вообще, такое допустить! Это не только наше мнение, а мнение многих жильцов нашего дома- небоскреба! Зато реклама других организаций: сочная и яркая, вызывает только положительные эмоции!

одобрили карту договорились о встречи

Гость 25 июля, 2023 год
Позвонили уговорили оформить карту,прислали смс одобрение потом договорились о встречи с 13;00 до 15;00 итог ни звонка ни курьера,ни соответственно карты,с ботом в приложении не понятно вообще что, итог время потрачено планы сбиты ужастный сервис,а так же после общения с Альфа банком стало звонить и писать очень много спамов,я так поняла что мой номер кинули куда только можно
Достоинства:
Недостатки:
  1. минусы во всем

Некорректные действия

Гость 22 июля, 2023 год
При покупке мед.оборудования был вынужден осуществить платёж через альфа-банк. ( такое было условие фирмы). Оформили карту, на неё перевели платёжную сумму и на неё же навязали + 150 т р. Сказал-мне не нужно. Ответ- так положено.. ?? Через 45 дней онулируются. Через три месяца-еле еле закрыли. Делают всё, что бы я их использовал. Итог-за километр буду ваш банк ... Читать отзыв При покупке мед.оборудования был вынужден осуществить платёж через альфа-банк. ( такое было условие фирмы). Оформили карту, на неё перевели платёжную сумму и на неё же навязали + 150 т р. Сказал-мне не нужно. Ответ- так положено.. ?? Через 45 дней онулируются. Через три месяца-еле еле закрыли. Делают всё, что бы я их использовал. Итог-за километр буду ваш банк обходить!
Достоинства:
  1. Да плюсов нет
Недостатки:
  1. В описании указал

Кредит и брокерский счет

Владимир 20 июля, 2023 год
Мой кейс:
Мой кейс:
У меня оформлена кредитка и брокерский счет в этом банке. На кредитке подходит срок оплачивать всю сумму задолженности, чтобы избежать начисления %. Я прошу их закрыть мой ИИС чтобы использовать часть денег с брокерского счета для оплаты долга. Меня кормят завтраками и не дают конкретных сроков, уже 15 дней прошло. Получается я должен деньги Альфабанку, и Альфабанк должен денег мне. Вот только я теперь должен им платить 50% годовых от своего долга - а они мне даже сроков по возврату моих средств дать не могут.

Сотрудник банка

Татьяна Город Тула 9 июля, 2023 год
Сотрудник банка Малолетнева Александра город Тула выдала кредитную карту пожилому человеку, не сказав ни слова о том, что карта кредитная, в магазине пятерочка октивировала карту и пояснила, что это карта скидок в пятёрочка, слово Кредитная не сказала, у женщины кнопочный телефон, с договором её не познакомил сотрудник, как можно оценить действия такого сотрудника, как непрофе сиональные или иначе, Возмущена, такие... Читать отзыв Сотрудник банка Малолетнева Александра город Тула выдала кредитную карту пожилому человеку, не сказав ни слова о том, что карта кредитная, в магазине пятерочка октивировала карту и пояснила, что это карта скидок в пятёрочка, слово Кредитная не сказала, у женщины кнопочный телефон, с договором её не познакомил сотрудник, как можно оценить действия такого сотрудника, как непрофе сиональные или иначе, Возмущена, такие действия сотрудников не приемлемы!

Банк заморозил счет на кредитной карте.

Татьяна 5 июля, 2023 год
Банк после многих лет безупречного(с моей стороны) сотрудничества вдруг заморозил счета по двум моим кредитным картам. Ни просрочек по платежам, ни штрафов, никаких нарушений с моей стороны не было. Я рассчитывала на суммы этих кредитных карт, но банк почему то резко потерял ко мне доверие. Перечитав кредитный договор я не нашла пункта, по которому бы банк имел право замораживать счета... Читать отзыв Банк после многих лет безупречного(с моей стороны) сотрудничества вдруг заморозил счета по двум моим кредитным картам. Ни просрочек по платежам, ни штрафов, никаких нарушений с моей стороны не было. Я рассчитывала на суммы этих кредитных карт, но банк почему то резко потерял ко мне доверие. Перечитав кредитный договор я не нашла пункта, по которому бы банк имел право замораживать счета без всяких оснований. Трижды подумайте прежде, чем связываться с этим банком.
Достоинства:
  1. Раньше- стабильность.
Недостатки:
  1. Неисполнение обязательств. Невозможно дозвониться. Меняет условия договора в свою пользу.

Негатив об Альфа-банке

Алексей 30 июня, 2023 год
Друзья не связывайтесь с мошенниками. Брал кредит 600 000₽ под 6 процентов , а в итоге к кредиту прилипло ещё 190 000₽ страховки. Хотя оператор говорил красиво и по другому.
Не верьте и не связывайтесь с ними.

Обман не дали

Орлов Александр Борисович 28 июня, 2023 год
11 мая 2023 я привел друга Заварзину Елену Карловну в банк на Андропова (новинки)
Перед этим отправил заявку на друга Заварзину Елену Карловну в мобильном приложении.
Вознаграждения до сих пор нет!

Обманывает

Вагайцева Анна Борисовна 22 июня, 2023 год
Банк предложил рассрочку на 49000 с платежом 2550.на 2 года.посчитала,позвонила ..оказалась не рассрочка ,а скрытый кредит под 11% почти.согласилась...плачу..прошел год ,смс приходит,спишем комиссию 10240,38.....в итоге за рассрочку выплочу 61200 и комиссию за 2 года 20500....82000 я выплочу Альфабанку за 49000 в рассрочку на 2 году....ловкость рук и не какого машейничества..НЕ АЛЬФАБАНКОМ

Ужасный банк

osama@mailfence.com 8 июня, 2023 год
Хотела опубликовать отрицательный отзыв о Альфа банке но сделать смогла только 2 х сайтах остальные сайты такие банки.ру сравни.ру плотно продались Альфа банку за недорого. Не хочу повторять и писать насколько ужасен Альфа банк. В кратце напишу «люди бегите от этого банка» пока он вас не кинул
Альфа-Банк
Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

По состоянию на 1 сентября 2010 года клиентская база Альфа-Банка составляла около 39 тыс. корпоративных клиентов и... подробнее

Банки

Элекснет