Тинькофф. Самозанятость отзывы

Отзывы клиентов

Прописка Российская не обязательна

Карина пятница, 26 апреля
У меня паспорт не Российский, армянский. Живу и работаю в России 5 лет. Самозанятости не было. Занималась выпечкой для себя. Потом стала в кафе продавать выпечку. А там сейчас нужен статус для чеков. Ип мне смысла не было заводить, а самозанятость с возможностью бить чеки – ок. созвонилась с техподдержкой, объяснила им про паспорт.Они сказали, что нужен инн, данные, паспорт... Читать отзыв У меня паспорт не Российский, армянский. Живу и работаю в России 5 лет. Самозанятости не было. Занималась выпечкой для себя. Потом стала в кафе продавать выпечку. А там сейчас нужен статус для чеков. Ип мне смысла не было заводить, а самозанятость с возможностью бить чеки – ок. созвонилась с техподдержкой, объяснила им про паспорт.Они сказали, что нужен инн, данные, паспорт подходит. Карту помогли оформить. По срокам, на карту, плюс получение регистрации статуса – 2 , 5 суток.Карту принесли домой, что вообще удобно.
Денег за доставку ноль. По оформлению тоже бесплатно.
Кто если переживает, что не зарегистрируют, пусть не боится, на сколько я понимаю, в статусе отказа нет.
И спасибо поддержке за то, что все объяснили мне. Хтоь я и звонила три раза подряд.

Акция прошла мимо меня

Юлия вторник, 2 апреля
Поздно узнала про их акцию. Оказывается они возвращали часть выплат за налог. В марте этого не было, но я все равно открыть планировала самозанятость. Хоть и без акции....Заполнила анкету, получила карту Тинькофф блек. Потом стали рассматривать мой запрос. Самозанятость одобрили. Налог считаю в онлайн форме. Никуда не выезжаю. Из налоговой не звонят. Мне нравится работать через Тинькофф. Я все же... Читать отзыв Поздно узнала про их акцию. Оказывается они возвращали часть выплат за налог. В марте этого не было, но я все равно открыть планировала самозанятость. Хоть и без акции....Заполнила анкету, получила карту Тинькофф блек. Потом стали рассматривать мой запрос. Самозанятость одобрили. Налог считаю в онлайн форме. Никуда не выезжаю. Из налоговой не звонят. Мне нравится работать через Тинькофф. Я все же ставлю 4 звезды. Хотелось бы побольше инфы насчет акций. И вообще не только новым, но и готовым клиентам. Когда следующая будет? Может какие скидки будут добросовестным плательщикам? пока за это - оценка хорошо.
1 не согласен

Хотелось бы акцию для постоянных клиентов)

Ольга 13 марта, 2024 год
Я в тинькове обслуживаюсь 12 лет, последний год оформила самозанятость. Надо было на рабочие рельсы официально вставать. Смотрю, какие то акции периодически банк для новых клиентов делает, ну а для стареньких чего бы не сделать?)
Сам банк – ок. По регистрации все, как всегда четко. Запуталась сначала, ип открывать или самозанятость. У ип вроде возможностей больше. Позвонила в поддержку. Мне там все разжевали за самозанятость. Плюсы, минусы и тд. И решающее было даже не то, что отчеты не надо сдавать, а что ипшники обычно продавцов берут, и оформляют продавцов официально, с них налоги платят, это и отчеты и баланс и в налоговую отправки и бухгалтерия и тд и тп. Это когда такое мутится, то да, Ип.. А у меня пока до сторудников далеко. Поэтому решила, что самозанятость будет норм.
1 не согласен

Хватило и оплаты по ссылке

Игорь 13 марта, 2024 год
Использую онлайн Эквайринг от Тинькофф. Мне необходимо было настроить оплату по ссылке, и в этом плане банк меня приятно удивил. Рассматривал вариант создания сайта, но для начала решил ограничиться только оплатой по ссылке. Карты всех банков спокойно проходят. Волновался, а если карта мастеркард или виза, а не ушли? Пройдет оплата? Все проходит, это радует. Изначально не стал создавать собственный сайт,... Читать отзыв Использую онлайн Эквайринг от Тинькофф. Мне необходимо было настроить оплату по ссылке, и в этом плане банк меня приятно удивил. Рассматривал вариант создания сайта, но для начала решил ограничиться только оплатой по ссылке. Карты всех банков спокойно проходят. Волновался, а если карта мастеркард или виза, а не ушли? Пройдет оплата? Все проходит, это радует. Изначально не стал создавать собственный сайт, так как оплаты по ссылке для моего бизнеса вполне достаточно. Сейчас вообще передумал пока сайт делать, клиенты его пока не просят. Может потом сделаю
1 не согласен

У меня нет паспорта РФ, но все равно смогла получить самозанятость

Александра 4 марта, 2024 год
Как гражданка Беларуси мне было сложно стать самозанятой. Многие банки требовали паспорт РФ. У меня, понятно, нет, но я нашла норм. альтернативу. Мне в этом плане нормально помог Тинькофф банк. Он, вон,не дискриминирует, не жадничает и принимает почти всех. Я заполняла анкету саму пару минут. быстро и не сложно.для туповатых - велком в техподдержку)) Карта у меня дебетовая уже была.... Читать отзыв Как гражданка Беларуси мне было сложно стать самозанятой. Многие банки требовали паспорт РФ. У меня, понятно, нет, но я нашла норм. альтернативу. Мне в этом плане нормально помог Тинькофф банк. Он, вон,не дискриминирует, не жадничает и принимает почти всех. Я заполняла анкету саму пару минут. быстро и не сложно.для туповатых - велком в техподдержку)) Карта у меня дебетовая уже была. Ее я привязала потом к счету, чтоб выводить деньги.... Я могу теперь законно работать на саму себя и не ходить под калпаком. Спасибо вам

С Тинькофф мне легче

Марта 28 февраля, 2024 год
У меня уже была самозанятость. Я надумала перейти в Тинькофф. Этот банк полностью онлайн и с бесплатным сервисом. Думаю, что когда нибудь все же открою мб ИП, мало ли что будет, в этом плане - удаленка пригодится очень. Если уехать или что то подобное, все ок.Если бы переход был сложным, я бы наверно отказалась. Мне помогал сотрудник из... Читать отзыв У меня уже была самозанятость. Я надумала перейти в Тинькофф. Этот банк полностью онлайн и с бесплатным сервисом. Думаю, что когда нибудь все же открою мб ИП, мало ли что будет, в этом плане - удаленка пригодится очень. Если уехать или что то подобное, все ок.Если бы переход был сложным, я бы наверно отказалась. Мне помогал сотрудник из Тинькоффа. Имени не помню, пусть будет без имени,, а фамилия какк у моего другоа - Ровнянский. Поклон Ему, если что....Я все делала по инструкции. Потом перешла на налог ру, и оттуда уже предоставила доступ. У Тинькоффа с чеками оч пролсто. Сама заношу данные, а в конце месяца мне счет общий формируется с налогом. Чеки ссылкой либо изображением пересылаю клиенту. Процедура стандартная, нужно к ней привыкнуть. Т.к, допустим у кого то форма сбора чеков у клиента, у кого то просто ссылку просят. Так - все устраивает и банк и обслуживание.

Быстрый сайт и оплата

Александр 8 февраля, 2024 год
Создав одностраничный сайт для продажи товаров, решил подключить систему оплаты через Тинькофф. Система эквайринга выдержала нагрузку в 250 оплат в сутки без сбоев. Весь процесс, включая создание сайта и подключение эквайринга, занял всего три дня. Учитывая, что я не обладал большим опытом в этой области, считаю это отличный показатель. Со стороны клиентов провел опрос, прошло 46 человек, спросил как... Читать отзыв Создав одностраничный сайт для продажи товаров, решил подключить систему оплаты через Тинькофф. Система эквайринга выдержала нагрузку в 250 оплат в сутки без сбоев. Весь процесс, включая создание сайта и подключение эквайринга, занял всего три дня. Учитывая, что я не обладал большим опытом в этой области, считаю это отличный показатель. Со стороны клиентов провел опрос, прошло 46 человек, спросил как вам оплата. Ответили нормальная, что все работало, никаких препятствий не возникло при оплате. Так что пока все оставляю, буду через одностраничник трафик гнать
1 не согласен

Нужно было оформление самозанятости, чтоб с юрлицами работать

Артур 8 февраля, 2024 год
Никогда не думал, что мое хобби -граффити, будет приносить мне доход. Однако вдруг стал получать заказы от людей то стену гаража расписать, то забор.. А тут вдруг заявка неплохая поступила от организации.. Они только вот официально платить могут... Ну чтож пришлось, чтоб клиента не терять самозанятость оформить. Обратился в Тинькофф. Услуга у них бесплатная и ходить никуда не надо. Буквально... Читать отзыв Никогда не думал, что мое хобби -граффити, будет приносить мне доход. Однако вдруг стал получать заказы от людей то стену гаража расписать, то забор.. А тут вдруг заявка неплохая поступила от организации.. Они только вот официально платить могут... Ну чтож пришлось, чтоб клиента не терять самозанятость оформить. Обратился в Тинькофф. Услуга у них бесплатная и ходить никуда не надо. Буквально за 2 дня вся процедура прошла. Теперь спокойно заказы от юрлиц могу получать

С 2022 сама на себя работаю через этот банк

Ольга 6 февраля, 2024 год
Самозанятой я стала через Тиньков банк. Было это в 2022, с той поры я работаю на себя, плачу налог, отсылаю чеки когда нужно. Оформилась через приложение. Его легко скачать, много места в телефоне не занимает. От налоговой сутки пришлось ждать ответа. После одобрения я сразу заказала себе карту. Без карты нельзя работать. Она все равно бесплатная, так что мне еще... Читать отзыв Самозанятой я стала через Тиньков банк. Было это в 2022, с той поры я работаю на себя, плачу налог, отсылаю чеки когда нужно. Оформилась через приложение. Его легко скачать, много места в телефоне не занимает. От налоговой сутки пришлось ждать ответа. После одобрения я сразу заказала себе карту. Без карты нельзя работать. Она все равно бесплатная, так что мне еще лучше) Налог отдаю 6%,это с юр.лицами, 4 - с физ, остальное мое. Через Тиньков банк мне удобно работать, нет возни с бухгалтерией (ну это в целом плюс самозанятости, не только через Тиньков)

Самозанятость с Тинькофф

Мария 1 февраля, 2024 год
Продаю на авито свои работы. Вначале понемножку выкладывала, а сейчас как бы побольше стало запросов. Решила от греха подальше зарегистрировать самозанятость. Через Тинькофф бесплатно зарегистрировала. И не ходила никуда. Деньги мне на их же карту поступают в основном. Давно открыта. Сейчас спокойна К новому году чуть ли не по 20 платежей в день было от клиентов. Раньше нервничала, что... Читать отзыв Продаю на авито свои работы. Вначале понемножку выкладывала, а сейчас как бы побольше стало запросов. Решила от греха подальше зарегистрировать самозанятость. Через Тинькофф бесплатно зарегистрировала. И не ходила никуда. Деньги мне на их же карту поступают в основном. Давно открыта. Сейчас спокойна К новому году чуть ли не по 20 платежей в день было от клиентов. Раньше нервничала, что вопросы у налоговой будут. А теперь все ок.

Выбрал самозанятость для бизнеса

Иван 23 января, 2024 год
столкнули с выбором между ИП и самозанятостью в таксопарке. путь самозанятости конечно показался проще и выгоднее, я уже обслуживался как физик в Тинькофф ну и самозанятость тут же открыл. по налогам вышло нормально, плачу 6% налога так как доходы мне от юр. лица идут. есть поддержка для самозанятых в Тинькофф, отвечают не боты, настоящая поддержка. первое время... Читать отзыв столкнули с выбором между ИП и самозанятостью в таксопарке. путь самозанятости конечно показался проще и выгоднее, я уже обслуживался как физик в Тинькофф ну и самозанятость тут же открыл. по налогам вышло нормально, плачу 6% налога так как доходы мне от юр. лица идут. есть поддержка для самозанятых в Тинькофф, отвечают не боты, настоящая поддержка. первое время писал туда раз в неделю, сейчас уже ничего не пишу все и так понятно
1 не согласен

Банк дает дорогу не только российским гражданам

Давид 22 января, 2024 год
В Москву я приехал из Еревана. Ишачил несколько лет на чужого человека. Сейчас работаю на себя через Тиньков. Выбрал этот банк т.к. он не придирается к гражданству. У меня армянский паспорт. Для самозанятости он подходил. Еще надо было вписать свои данные и обязательно инн. Больше Тиньков ничего не требует. Налог сам за меня считает, шлет напоминание, что надо оплатить. Важно... Читать отзыв В Москву я приехал из Еревана. Ишачил несколько лет на чужого человека. Сейчас работаю на себя через Тиньков. Выбрал этот банк т.к. он не придирается к гражданству. У меня армянский паспорт. Для самозанятости он подходил. Еще надо было вписать свои данные и обязательно инн. Больше Тиньков ничего не требует. Налог сам за меня считает, шлет напоминание, что надо оплатить. Важно карту заказать. Без нее никак деньги не снять со счета. Она должна быть дебетовая. Мне за один день банк выпустил

Самозанят и спокоен

Антон 19 января, 2024 год
Я не люблю ненужных конфликтов, а конфликтовать с государством тем боле. Себе дороже. Потому как решил сдать квартиру , так оформил самозанятость. Поскольку кредитка у меня в Тинькофф банк, через них и самозанятость оформил. Бесплатно если че так. Отстегиваю 4% налог, не дикая сумма . Зато спокоен, не придратся. Есть нюансы в плане оформления - могут не... Читать отзыв Я не люблю ненужных конфликтов, а конфликтовать с государством тем боле. Себе дороже. Потому как решил сдать квартиру , так оформил самозанятость. Поскольку кредитка у меня в Тинькофф банк, через них и самозанятость оформил. Бесплатно если че так. Отстегиваю 4% налог, не дикая сумма . Зато спокоен, не придратся. Есть нюансы в плане оформления - могут не сразу через налоговую оформить. Я ждал 2 дня.И арендатор ждал, пока мне подтверждение придет, как пришло, смог чек сделать и отпарвить

и самозанятость через Тинькофф открыла

Лиза 18 января, 2024 год
Я 6 лет его клиентка, а самозанятость открыла только в октябре. К этому надо осознанно подходить т.к. налоги придется платить самой, а не работодатель за тебя. Мне поначалу вообще не хотелось отдавать 6% с дохода. Я с юр.лицами сотрудничаю, за них надо больше отдавать. Но с другой стороны так спокойнее вести дела и не надо пугаться штрафов. За регитсрацию я... Читать отзыв Я 6 лет его клиентка, а самозанятость открыла только в октябре. К этому надо осознанно подходить т.к. налоги придется платить самой, а не работодатель за тебя. Мне поначалу вообще не хотелось отдавать 6% с дохода. Я с юр.лицами сотрудничаю, за них надо больше отдавать. Но с другой стороны так спокойнее вести дела и не надо пугаться штрафов. За регитсрацию я не платила. Ждала регу 2дня, думала что мб сбой и не за регили. Сказали, при звонке в поддержке что налоговая так регит. Банк все отослал. Типа, ждем вместе с вами вестей. Потом пришлло уже подтверждение. Не срочняком, но зарегили безпроблемно. Так вот.

Очень удобно

Анжелика 12 января, 2024 год
Отсановилась на интернет эквайринге от Тинькоффа т.к. у него много инструментов для оплаты. Не просто карта, счет или qr, но и автоплатежи, рассрочка. В моем случае работа без перебоев, и клиенты не жалуются. Есть возмодность получить кроме оплаты и qr чаевые. Попробовала подключить сама. На удивление справилась и без тех поддержки. В дальнейшем появилась возможность получать оплату черещ ссылку в... Читать отзыв Отсановилась на интернет эквайринге от Тинькоффа т.к. у него много инструментов для оплаты. Не просто карта, счет или qr, но и автоплатежи, рассрочка. В моем случае работа без перебоев, и клиенты не жалуются. Есть возмодность получить кроме оплаты и qr чаевые. Попробовала подключить сама. На удивление справилась и без тех поддержки. В дальнейшем появилась возможность получать оплату черещ ссылку в мессенджеры, мир пей, сбер пей. Для креатива модно установить свои цвета или логотип на платежной системе. Брендирование делается бесплатно, но мне пока не до него. Иногда клиенты хотят вернуть товар и получить деньги. Мне удобно, что интернет-эквайринг от Тинькоффа позволяет это сделать за пару кликов. У меня не страдает репутация ну и нервы за одно. Было такое, покупатель купил парфюм, а через 5 дней отказался от покупки. Деньги получил, но я по идее должна все равно комиссию за интернет-эквайринг. Чтобы в минус не уходить, подключила себе заморозку платежа, это чтоб если клиент отказался от товара в теч недели, комиссию не платить.

Самозанятый я человек

Родион 23 декабря, 2023 год
Сдаю недвижимость в аренду, налог плачу как самозанятый, так максимально удобно и налог низкий. Плачу это через Тинькофф. Так как деньги все равно потом с Тинькофф трачу, то и получать намного проще сразу на Тинькофф. Открытие самозанятости было бесплатным, тариф тоже бесплатный. Удивительно, но за год такой сдачи квартиры я не заплатил банку ни рубля и банк не навязывал... Читать отзыв Сдаю недвижимость в аренду, налог плачу как самозанятый, так максимально удобно и налог низкий. Плачу это через Тинькофф. Так как деньги все равно потом с Тинькофф трачу, то и получать намного проще сразу на Тинькофф. Открытие самозанятости было бесплатным, тариф тоже бесплатный. Удивительно, но за год такой сдачи квартиры я не заплатил банку ни рубля и банк не навязывал никаких платненьких услуг. Бывает же такое. Налоги тоже спокойно через Тинькофф плачу, просто уведомление приходит что начислили и я сразу же в этот же день плачу. Мне сервис максимально удобен

Самозанятость только для клиентов

Родион 3 ноября, 2023 год
Я не был клиентом Тинькофф и долго думал подключать ли свою карту из другого банка к самозанятости через Тинькофф. Планировал открыть карту Тинькофф в будущем, но К сожалению, не удалось подключить карту из другого банка к самозанятости Тинькофф. Это оказалось невозможным, сначала я открыл Тинькофф блэк, а только потом уже самозанятость. Наоборот почему-то нельзя. Ну их банк, их правила. Зато... Читать отзыв Я не был клиентом Тинькофф и долго думал подключать ли свою карту из другого банка к самозанятости через Тинькофф. Планировал открыть карту Тинькофф в будущем, но К сожалению, не удалось подключить карту из другого банка к самозанятости Тинькофф. Это оказалось невозможным, сначала я открыл Тинькофф блэк, а только потом уже самозанятость. Наоборот почему-то нельзя. Ну их банк, их правила. Зато сама самозанятость просто топчик, налог плачу 4% от обычных покупателей и 6% за фирмы(довольно редко). Занимаюсь ремонтом бытовой техники, это моя подработка пока что

Можно было давно зарегистрироваться

Алена 31 октября, 2023 год
Думала что раз у нас куча людей так живет, то и я буду. Отдавать даже 4 % всегда жалко. Думала, что так прокатит. Когда первый штраф получила, решила второго не ждать и сделать себе статус.Из банков сразу Тинькофф только. Продвинутый, безофисный, жалоб на него минимально.Я отзывы смотрела на всякий. Заявка простая, ребенок оформит. Отбивка пришла к вечерусто статус есть. Оформляла... Читать отзыв Думала что раз у нас куча людей так живет, то и я буду. Отдавать даже 4 % всегда жалко. Думала, что так прокатит. Когда первый штраф получила, решила второго не ждать и сделать себе статус.Из банков сразу Тинькофф только. Продвинутый, безофисный, жалоб на него минимально.Я отзывы смотрела на всякий. Заявка простая, ребенок оформит. Отбивка пришла к вечерусто статус есть. Оформляла через форму общую с сайта

Банки

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк