Тинькофф банк отзывы

Отзывы клиентов
Тинькофф банк

Тинькофф блэк с повышенным кешбэком

Дина Репова 3 сек назад
Я заказала карту Тинькофф по акции с повышенным кешбэком, он у меня на месяц будет удвоенный. Получилось не без приключений, потому что с курьером договорились на 16-30 встретится, а я опоздала на 20 мин он меня подождал, ничего не сказал. Спасибо большое курьеру за терпение и вежливость. Слова мне плохого не сказал, хотя я и опоздала, на все вопросы ответил.... Читать отзыв Я заказала карту Тинькофф по акции с повышенным кешбэком, он у меня на месяц будет удвоенный. Получилось не без приключений, потому что с курьером договорились на 16-30 встретится, а я опоздала на 20 мин он меня подождал, ничего не сказал. Спасибо большое курьеру за терпение и вежливость. Слова мне плохого не сказал, хотя я и опоздала, на все вопросы ответил. Карта кстати оказалась хороша. Кроме повышенного кешбэка будет еще и процент на остаток по счету. У меня всегда какая-то денежка на карте лежит. Давно надо было эту карту взять и что то капало бы, а то до этого всегда деньги лежали и ни копейки за баланс на карте я не получала. Короче на жалею что сменила банк и карту.
Достоинства:
  1. Повышенный кешбек, процент на остаток, вежливый и терпеливый курьер
Недостатки:
  1. Пока еще не успела ничего плохого заметить

Все началось еще в 2017…

Дорохов Николай вторник, 11 мая
Клиент тиньков четвертых год, началось с дебетовой, потом появилась кредитка, вчера созванивался спрашивал про автокредит, моментально посчитали все возможные суммы денег и прочего, сервис в тиньков на высоком уровне, никогда не обсчитывали, не обманывали, отсюда не страшно с ними работать дальше что-то брать, как с автокредитом, когда были спорные начисления с кэшем начисляли в мою пользу по итогу, когда банкомат... Читать отзыв Клиент тиньков четвертых год, началось с дебетовой, потом появилась кредитка, вчера созванивался спрашивал про автокредит, моментально посчитали все возможные суммы денег и прочего, сервис в тиньков на высоком уровне, никогда не обсчитывали, не обманывали, отсюда не страшно с ними работать дальше что-то брать, как с автокредитом, когда были спорные начисления с кэшем начисляли в мою пользу по итогу, когда банкомат сожрал кредитку, новую сделали на следующий день, поддержка уровень бог, ни разу в банке не разочарован, для меня 10 из 10

Дебетовая карта банка, впечатления

Семён пятница, 7 мая
У меня теперь дебетовая карта тинькоф банка. И пока объективно лучшая из всех что у меня были. Много "если" в тарифе, конечно. То же бесплатное обслуживание при прилиной сумме на счете..) Но я думаю и не бывает такого,чтобы что-то было беслпатно без проблем.
Самое главное на что обратил внимание сразу это категории с повышенным кешбеком, которые можно выбрать. Я изначально даже не рассчитывал на него и был уверен, что там будет всякий шлак. А там пятерочка, игры, кафе у меня сейчас, в общем реально то, что может быть полезно в обыденной жизни.. Соответственно и кешбек получается хороший. Правда по некоторым платежам как я понял его вообще нет. За оплату коммуналки например мне ничего не возвращается, а могли бы и тут добавить) Карта радует,однозначно
Достоинства:
  1. Повышенный кешбек в тех категориях, которые мне подходят
Недостатки:
  1. За некоторые платежи кешбека нет вообще

Благодарность сотруднику по имени Владимир

Тутунару А.К. четверг, 6 мая
Уважаемый Владимир, выражаю Вам благодарность за культуру обслуживания и высокий профессионализм.
С уважением Тутунару А.К.

Продолжайте в том же духе

Таран Артем вторник, 4 мая
Кредиткой пользуюсь больше двух лет. Делал в конце 19-го года. В выборе банка и кредитки не разочаровался. Было два случая с перевыпуском карты. Первый случай когда банкомат зажевал карту. Сделали за день. И неделю назад мне надо было сделать доп карту для жены. Попросил побыстрее, звонил с самого утра. К вечеру курьер привез. Благодарен за оперативность!

Урвал! Иначе это не назову

Михайлов Дмитрий пятница, 30 апреля
В середине апреля заказал платинум, до 23 апреля если заказываешь вечное бесплатное обслуживание давали, я в этот вагон запрыгнул!!! супер!!! мне кредитки по сути ничего не стоит, первое время так точно, там % дае не начисляют в без % ый и рассрочки на год без %, я очень и очень рад, что так получилось выгодно приобрести, а там потом эти... Читать отзыв В середине апреля заказал платинум, до 23 апреля если заказываешь вечное бесплатное обслуживание давали, я в этот вагон запрыгнул!!! супер!!! мне кредитки по сути ничего не стоит, первое время так точно, там % дае не начисляют в без % ый и рассрочки на год без %, я очень и очень рад, что так получилось выгодно приобрести, а там потом эти % будут скрашиваться за счет кэшбэка, с выгодным приобретением меня! спасибо тинькоф за такие акции!

Оказывается это может быть приятным ))) обращения в банк

Карина среда, 28 апреля
Ребят, я от вас по приятным впечатлением! Обслуживание у вас конечно…Знала бы, так не только кредитную сделала и дебетовые еще раньше у вас сделала. Быстренько одобрили кредитную карту. Сама выбрала время и место доставки, чтобы мне удобно было. В день доставки планы сдвинулись, курьер заранее звонил пошел навстречу по моей просьбе и приехал немного раньше. Очень приятный, вежливый, ответил на... Читать отзыв Ребят, я от вас по приятным впечатлением! Обслуживание у вас конечно…Знала бы, так не только кредитную сделала и дебетовые еще раньше у вас сделала. Быстренько одобрили кредитную карту. Сама выбрала время и место доставки, чтобы мне удобно было. В день доставки планы сдвинулись, курьер заранее звонил пошел навстречу по моей просьбе и приехал немного раньше. Очень приятный, вежливый, ответил на сои вопрос. Быстренько подписала все доки, задала вопросы и все. Не дольше 10 минут. Должный уровень обслуживания!

Заказывал короче карту all games

Семен понедельник, 26 апреля
Были вопросы по конкретным играм, которые в перечне не нашел, можно ли по ним там по внутренним платежам получать кешбек или нет. Решил у сотрудников банка спросить, у кого как не у них то по идее. Елена все подсказала, оказалось будет кешбек за донаты. Елене спасибо, код она свой называла но я не запомнил к сожалению. Звонок был 15.04 в... Читать отзыв Были вопросы по конкретным играм, которые в перечне не нашел, можно ли по ним там по внутренним платежам получать кешбек или нет. Решил у сотрудников банка спросить, у кого как не у них то по идее. Елена все подсказала, оказалось будет кешбек за донаты. Елене спасибо, код она свой называла но я не запомнил к сожалению. Звонок был 15.04 в 12-42, хочу чтобы таких ответственых сотрудников благодарили!

Обманули! Не платят бонусы продавцам, оформляющим рассрочку через их брокерскую систему. Подробнее н

Екатерина воскресенье, 25 апреля
Подключили оформление рассрочки в своём мебельном магазине. Обещали платить бонусы за каждую рассрочку, которую между прочим оформляла с клиентом и подписывала документы я, а это не 5 минут времени с их огромными анкетами.
Когда задала вопрос о бонусах, мне ответили, что бонусы выплачивают только гр. РФ!!! А у меня белорусский паспорт и регистрация в Москве. Значит, они меня внесли в систему как кредитного специалиста, вручили карту своего банка (обязательное условие) для начисления бонусов)) А платить не хотят!!! Я работала бесплатно... Это похоже на рабство, кто ж согласится работать бесплатно? Ещё и обманули, пообещав %, а по факту ничего. В службе поддержки по телефону ответили что мне об этом говорили)) Зачем тогда вносить в систему, получается гр. Беларуси у них работать могут, но бесплатно. Разочарование полное... Естественно речи не идёт о продолжении работы с Тинькофф банком.
Недостатки:
  1. Сплошной обман. Не дорожат клиентами.

Мили можно дарить оказывается

Карина Седова пятница, 23 апреля
У меня карта тинькофф s7 2 года уже как, а я только недавно узнала, что можно мили переводить тем у кого тоже такая карта. Подсказала оператор, когда звонила спросить можно ли их докупить. У меня просто не было денег на карте, а билет хотелось взять за мили, не хватало чуть-чуть совсем. Мне оператор подсказала, что если у кто то тоже... Читать отзыв У меня карта тинькофф s7 2 года уже как, а я только недавно узнала, что можно мили переводить тем у кого тоже такая карта. Подсказала оператор, когда звонила спросить можно ли их докупить. У меня просто не было денег на карте, а билет хотелось взять за мили, не хватало чуть-чуть совсем. Мне оператор подсказала, что если у кто то тоже программой приорити, пользуется то можно переводить мили. Попросила у друга, он мне перевел.

Хватило на покупку билета, купила заранее пока скидка была) Так обрадовалась,что решила понести эти знания в массы)

Вообще мне кстати нравится эта карта. Условия хорошие, мили за все практически начисляют. Одно только что мне вот лично бесплатное обслуживание по этой карточке недоступно, сложно 150 к на счету хранить.
Достоинства:
  1. Хорошие условия по карте, мили копятся за все практически покупки
Недостатки:
  1. Лично мне бесплатное обслуживание недоступно

Чистые ган до ны

Александр четверг, 22 апреля
Привез карту курьер, он и обворовал, за три дня 64000 испарились ни одного смс о снятии денег, пользоваться не думал поэтому приложение не скачивал, банку пофик кто, у вас, что снимает, ставят перед фактом кра жи
Достоинства:
  1. Банку пофик на личную информацию клиентов
Недостатки:
  1. Хамство операторов, полная абстрагированность от клиентов

Последний платеж внес, закрыл кредит наличными в тинькофф

Михаил четверг, 22 апреля
Последний платеж внес, закрыл кредит наличными в тинькофф, попросил справку об отсутствии задолженности - через 7 минут пришла на эл почту, не подвели

Доволен кешбеком

Роман Денисович четверг, 22 апреля
Оформил карту, прочитал про условия, ждал кэш 1% за все и повышенный там где есть. Но не увидел про то что акция шла и что первый месяц можно кешбек в двойном размере получать. Накопил в итоге 1500 р за две недели всего очень удивился. Не думал что в принципе можно так много получать, у меня просто никогда с кешбеком таким... Читать отзыв Оформил карту, прочитал про условия, ждал кэш 1% за все и повышенный там где есть. Но не увидел про то что акция шла и что первый месяц можно кешбек в двойном размере получать. Накопил в итоге 1500 р за две недели всего очень удивился. Не думал что в принципе можно так много получать, у меня просто никогда с кешбеком таким не было карты, везде начисляли только в избранных категориях по картам тех банков которые были у меня. Да и не сказать что я прям сильно много трачу. А тут прям круто получается. Мало того что отбивается обслуживание так еще и в такой плюс выходишь. Короче я доволен.

Сдулся банк

Бестужев В В вторник, 20 апреля
Банк по моему мнению сдулся.
Срочно понадобились деньги, запросили полтора миллиона, для верности предложили квартиру в залог. После предварительного одобрения, банк только на шестой день озвучил ту сумму которую они готовы предоставить. 650 т. Рублей. Это треть рыночной стоимости квартиры. Что можно было проверять 6 дней? Рекламме не верьте - ложь.
Еще 5 лет назад, они работали четко и быстро и... Читать отзыв
Банк по моему мнению сдулся.
Еще 5 лет назад, они работали четко и быстро и было понятно за что переплачиваешь (за удобство) Теперь это сплошной разводняк, но все так же не дешевый.
Не рекамендую! Со своей стороны, постараюсь как можно скорее разорвать все отношения с ними. А ведь перед этим, еще и расчетный счет у них открыл...

Где-то месяцев 7 назада брала автокредит в Тинькофф

Ева вторник, 20 апреля
Где-то месяцев 7 назада брала автокредит в Тинькофф. По покупке авто привлекли простота самих действий. Да и условия вполне ничего. Решение приняли тогда крайне быстро, за полтора или два часа, точно уже не вспомню. Забота вообще со всех сторон, не обязательно сразу забирать кредит, можно подумать, также помогают проверить автомобиль на наличие залога. Ничего мимо банка не пройдет. И вот... Читать отзыв Где-то месяцев 7 назада брала автокредит в Тинькофф. По покупке авто привлекли простота самих действий. Да и условия вполне ничего. Решение приняли тогда крайне быстро, за полтора или два часа, точно уже не вспомню. Забота вообще со всех сторон, не обязательно сразу забирать кредит, можно подумать, также помогают проверить автомобиль на наличие залога. Ничего мимо банка не пройдет. И вот такая забота со стороны банка и нужна простым людям.
Было забавной находкой, что я даже не просила, но мне присылали вовремя каждый месяц все выписки по кредиту. Когда они понадобились, то до них оказалось рукой подать. И в целом весь сервис в приложении удобно построен. Оформлено все красивенько и со вкусом. Ничего глаза не выдает, разобраться легко. Сервис класс, забота класс, а больше ничего для хорошего кредита и не нужно.
Достоинства:
  1. все, что связано с автокредитом, можно считать достоинством
Недостатки:
  1. не нашла

Очень выручили во время пандемии!

Евгений понедельник, 19 апреля
Имею зарплатную карту в Тинькове. Наверное именно поэтому кредит наличкой на 450 тысяч мне здесь одобрили с первого раза (дело было еще в декабре прошлого года). В апреле этого года возникла проблема с платежами по кредиту. Причину наверное объяснять не нужно: пандемия и карантин мало кому пошли на пользу в плане финансов. В итоге пришлось после майских праздников обратиться в... Читать отзыв Имею зарплатную карту в Тинькове. Наверное именно поэтому кредит наличкой на 450 тысяч мне здесь одобрили с первого раза (дело было еще в декабре прошлого года). В апреле этого года возникла проблема с платежами по кредиту. Причину наверное объяснять не нужно: пандемия и карантин мало кому пошли на пользу в плане финансов. В итоге пришлось после майских праздников обратиться в банк так как другого выхода не было. Очень приятно, что банк не поставил вопрос погашения ребром, а пошел навстречу. По итогам общения с менеджером размер платежа был снижен на временной основе. Сейчас выплачиваю кредит в прежнем размере. Благо ситуация с работой и подработками нормализовалась. Еще раз спасибо за то, что вошли в положение.

Операторы, мошенники

Евгений воскресенье, 18 апреля
madmadmadНе советую банк. Дно полное. Обслуживание дно. И всё, что связано, с Тинькофф. Полное дно.....
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обслуживание ужасное, операторы постоянно обманывают. Заявки месяцами не решаются. Ухожу с банка окончательно. Банк мошенников.

Если Вам срочно нужна карта - точно не тинькоффф! Никогда

Гость пятница, 16 апреля
Мне срочно нужна была карта. Оформил ее по ссылке друга 9 апреля 2021 г.. Предложили выбрать дату получения на 10 апреля. Повторюсь, она была срочно (сейчас многие банки за сутки делают). В итоге курьер не приехал. Звонки на горячую линию не помогли. Операторы только повторяли "да, да, карту сегодня привезем" . Сегодня 16.04.2021, карты до сих пор нет. Не рекомендую

Благодарю Тинькоф банк за оперативность.

Татьяна пятница, 16 апреля
Являюсь клиентом банка Тинькофф более 2-х лет как физ.лицо, так и ИП. Такой оперативности и удобства для клиентов больше никто не может предоставить. Сравнить есть с чем, я клиент еще 5 ведущих банков.
Поддержка всегда работает быстро, операторы вежливые и входят в положение.
Сегодня нужно было срочно выписку по карте, сделали за несколько минут, хотя обычно это делается несколько дней.
Всегда можно... Читать отзыв
Поддержка всегда работает быстро, операторы вежливые и входят в положение.
Всегда можно связаться из кабинета онлайн и решить вопрос за несколько минут.
Безусловно, там тоже работают люди и иногда бывают ошибки, но извиняются и быстро устраняют.
Были проволочки с торговым эквайрингом и подключением магазина, но все равно все разрешилось благополучно.
Считаю, что на сегодня этот банк лучший.
Спасибо сотрудникам за сервис и человеческое отношение!

Чем проще, чем ближе к народу

Poshytina A.S. вторник, 13 апреля
Чем проще, чем ближе к народу, Тинькоф без понтов, уж простите мне мои изречения, реально обратишься в какой банк, тебе там с таким лицом ответят, 10 раз пожалеешь, что посмела потревожить. А звонки? Такой тон типо одолжение мне делают. С Тинькоф иная история, история про сервис. Без страха звоню и пишу. Если будут продолжать в том же духе, закрепятся плотно... Читать отзыв Чем проще, чем ближе к народу, Тинькоф без понтов, уж простите мне мои изречения, реально обратишься в какой банк, тебе там с таким лицом ответят, 10 раз пожалеешь, что посмела потревожить. А звонки? Такой тон типо одолжение мне делают. С Тинькоф иная история, история про сервис. Без страха звоню и пишу. Если будут продолжать в том же духе, закрепятся плотно в лидерах. 1.сервис 2.отсутствие бумажек 3.отсутствие очередей Каждую копейку не пытаются содрать с меня. Та же доставка, бесплатная же. Но проценты по кредитке можно было поменьше.

Ужасный банк, операторы мошенники

Евгений понедельник, 12 апреля
Никому, никогда не советую Тинькофф банк, оформил кредитку Тинькофф платинум, сотрудник банка заблокировал без моего ведома не уточнил даже, какой договор карты я хочу закрыть. Не советую, этот банк. Ни кому и никогда, не советую связываться, с этими банком.

Минимальная заграничная комиссия

Арсений Максимов 7 апреля, 2021 год
как ни крути, а black подходит лучше остальных карт для пользования за границей. по личным причинам нужно постоянно ездить в ближнее зарубежье и менять валюту. и у black маленькая комиссия для обмена валюты и сам валютный счет обслуживается бесплатно. и вот тут карточка уже обгоняет многих но у нее оказалось ещё пара тузов в рукаве. у тинькофф еще есть свой... Читать отзыв как ни крути, а black подходит лучше остальных карт для пользования за границей. по личным причинам нужно постоянно ездить в ближнее зарубежье и менять валюту. и у black маленькая комиссия для обмена валюты и сам валютный счет обслуживается бесплатно. и вот тут карточка уже обгоняет многих но у нее оказалось ещё пара тузов в рукаве. у тинькофф еще есть свой сервис с путешествиями где они дают хороший кэшбек. это же получается бомба: я получаю деньги с перелетов, так еще и на валюте экономлю. решение как по мне отличное. тут банку спасибо за такие вещи!
Достоинства:
  1. бесплатный валютный счет
  2. путешествия с кэшбеком
1 не согласен

Самый отвратительный банк

Катерина 7 апреля, 2021 год
Папа имел неосторожность взять кредит в этом банке. Скончался.. через месяц после смерти мне стал названивать менеджер и требовать выплат по кредиту( в наследство наследник вступает только через 6 месяцев!). Я отвечаю: я ещё не вступила в наследство. Девица начинает на меня наседать: у Вас нет денег? Вы вообще где работаете и тд. Какой у Вас доход ? После... Читать отзыв Папа имел неосторожность взять кредит в этом банке. Скончался.. через месяц после смерти мне стал названивать менеджер и требовать выплат по кредиту( в наследство наследник вступает только через 6 месяцев!). Я отвечаю: я ещё не вступила в наследство. Девица начинает на меня наседать: у Вас нет денег? Вы вообще где работаете и тд. Какой у Вас доход ? После того, как была мягко, но уверенно послана, завизжала в трубку, что они сейчас направят отцу письма, в котором подадут на него в суд(напомню, папа умер, получается, они без мыла и туда☝️влезть могут). Ок, думаю, вступлю во наследство, оплачу в первую очередь данный бункер. Проходит время, жду оформления всех документов от нотариуса и мне звонок из нотариальной конторы. Еду туда, а там сюрприз: банк Тинькоффффффф продал долг отца ООО «Рога и копыта».... и самый главный по рогам хочет сумму на 20 тысяч больше, чем была задолженность. Вот такой вот «банк». Я понимаю, беспринципностью, бесчеловечность - двигатель прогресса , особенно , таких ширпотрепных банков Аля Т-фффффф, но это перебор, на мой взгляд. Да, очень интересует, по каким принципам ведётся набор сотрудников... точнее, чем меньше принципов , тем громче: ВЫ ПРИНЯТЫ!
Достоинства:
  1. Могут достать и на том свете
Недостатки:
  1. Само существование данного «Банка»

быстрые и полные ответы

Мария Усманова 2 апреля, 2021 год
вчера звонила в контактный центр, проще было бы написать в чат, но т.к. нет разницы в скорости обратной связи решили набрать, так я смогла более детально расспросить, вопрос был связан с тратами по кредитке, если это важное уточнение, у меня платинум, в день обращения я сделала перевод с кредитки, затем расплатилась в магазине, в контактный центр обращалась за ответом на... Читать отзыв вчера звонила в контактный центр, проще было бы написать в чат, но т.к. нет разницы в скорости обратной связи решили набрать, так я смогла более детально расспросить, вопрос был связан с тратами по кредитке, если это важное уточнение, у меня платинум, в день обращения я сделала перевод с кредитки, затем расплатилась в магазине, в контактный центр обращалась за ответом на вопрос в случае если я положу деньги на счет в размере суммы потраченной на покупки, погасится ли она, ответ получила полноценный, оказалось первым на очереди перевод, а затем сумма потраченная на покупки, теперь уяснила и буду знать, это первый повод для благодарности, второй случился вчера, обнаружила задвоенный платеж, снова написала в чат, неполадку быстро устранили, благодарна, что не заставляют долго ждать ответов и решения вопросов

Про кредит наличными в Тинькофф и зайцев

Элеонора 30 марта, 2021 год
Про кредит наличными в Тинькофф - потому что я совсем недавно его оформила, а про зайцев, потому что я давний клиент банка и на протяжении всего этого времени я наблюдаю, как он де-факто становится сервисом по любому виду услуг, там уже и страховки и путешествия и инвестиции и тд. А как известно, за многими зайцами погонишься и ни одного не... Читать отзыв Про кредит наличными в Тинькофф - потому что я совсем недавно его оформила, а про зайцев, потому что я давний клиент банка и на протяжении всего этого времени я наблюдаю, как он де-факто становится сервисом по любому виду услуг, там уже и страховки и путешествия и инвестиции и тд. А как известно, за многими зайцами погонишься и ни одного не поймаешь. Пока ловят. Хотелось бы думать, что это надолго, так как банк всегда считала №1 и не хотелось бы, чтобы качество обслуживания упало.
Но очередной заяц пойман. Ровно неделю назад получен кредит наличными. Оформлен просто, собственно как и все с услугами Тинькофф, все просто и для клиента. Оставила заявку, подтвердила условия и вуаля деньги на карте. Ни звоночка, ни справочки. Можно сказать что оформила кредит на внушительную сумму онлайн, ведь встреч не было как например при получении дебетовой кары. Меня сейчас все устраивает, но очень хотелось бы, чтоб при выстраивании экосистемы банк не снижал планку. Желаю ему и дальше ловить всех зайцев.
Достоинства:
  1. По скорости оформления кредита и по обслуживанию №1
Недостатки:
  1. Банк постепенно становится сервисом по любому виду услуг

Обещанное сделали

Чапский Александр 29 марта, 2021 год
Заказал в тинькоффе кредитку чтобы быстро получить на руки. Отправил заявку. Дождался ответа. Одобрили. Связались попросил сделать сегодня. Было утро реально было успеть к вечеру. Сказали сделает но не именную. Я их называю пустышками. Подумал фиг с ним буду без имени зато с кредиткой сегодня. Сказал куда и во сколько привозить. Курьер приехал вовремя молодец. К вечеру был с кредиткой.... Читать отзыв Заказал в тинькоффе кредитку чтобы быстро получить на руки. Отправил заявку. Дождался ответа. Одобрили. Связались попросил сделать сегодня. Было утро реально было успеть к вечеру. Сказали сделает но не именную. Я их называю пустышками. Подумал фиг с ним буду без имени зато с кредиткой сегодня. Сказал куда и во сколько привозить. Курьер приехал вовремя молодец. К вечеру был с кредиткой. Спасибо за оперативность но за сутки уже могли имя клепануть на карту. В остальном все ок но ставлю 4. Минус балл за неименную.

Хочу прокомментировать металлическую карту от всем известного банка.

Сева 29 марта, 2021 год
Брал именно в металле ради размера кэшбека и бизнес-залов в аэропорту. Не хватало стандартного потолка в 3000руб/месяц, постоянно выходил за него и уже ничего не получал. А на металле потолок в 10 раз выше и таких проблем уже не возникает. В аэропорту порой приходится по 5-6 часов высиживать в ожидании рейса, и в бизнес-зале ждать гораздо комфортнее. И вишенка на... Читать отзыв Брал именно в металле ради размера кэшбека и бизнес-залов в аэропорту. Не хватало стандартного потолка в 3000руб/месяц, постоянно выходил за него и уже ничего не получал. А на металле потолок в 10 раз выше и таких проблем уже не возникает. В аэропорту порой приходится по 5-6 часов высиживать в ожидании рейса, и в бизнес-зале ждать гораздо комфортнее. И вишенка на торте – PM. Даже при высокой загрузке выручает. По бизнесу постоянно нужны бумаги со счетов и сам искать их я бы замучался. А так написал и сразу практически получил.

Аферисты и Мошенники

Евгений 28 марта, 2021 год
Никому и никогда, не советую этот банк, самое гнилое обслуживание, операторы 100% мошенники. Заявки решаются не менее месяца, а то и вообще ничего никто не делает, ваши проблемы совершенно не интересны. Главное, чтобы банку было выгодно. Не берите, не в коем случае, никакие банковские продукты в Тинькофф.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Операторы вводят в заблуждение
  2. Скрытые комиссии
  3. Меняют тарифы без ведома оператора
  4. Самые высокие проценты

Я в целом восхищен работатой Тинькофф.

Иван 23 марта, 2021 год
Они лидирующий банк, здесь сомненений нет. Но больше всего мне неравится, что деньги безопасно не только хранить, но и считать! Все расставлено куда надо и нет ничего лишнего. Уровен безопасности на высшем уровне. Опознаватель номера тоже помогает не брать от всякого спама трубки. Лимит вещь удобная, поставил и забыл и так получается бюджет распределять правильно. Мне кажется сранивтельно недавно... Читать отзыв Они лидирующий банк, здесь сомненений нет. Но больше всего мне неравится, что деньги безопасно не только хранить, но и считать! Все расставлено куда надо и нет ничего лишнего. Уровен безопасности на высшем уровне. Опознаватель номера тоже помогает не брать от всякого спама трубки. Лимит вещь удобная, поставил и забыл и так получается бюджет распределять правильно. Мне кажется сранивтельно недавно начали уведомлять про повышенные категории кэшбэка, раньше я как-то сам вспоминал,раньше временами забывал выбрать новые на месяц, а потом грустил, потому что покупал в магазинах категории, которая оказывается могла быть выбрана, как повышенный кэшбэк. А здесь начало уведомление прилетать, толкоя я хотел в чате попросить такое добавить и сразу сделали. Вот за такие мелочи прям обожаю этот банк!

Это не банк- это МФО

Жолудева Елена 22 марта, 2021 год
Являюсь клиентом банка Тинькофф не так давно, и видимо в связи с временным помутнением рассудка. Могла взять кредит под залог недвижимости в любом другом банке, но нет, занесла ж нелёгкая. Нужно было 350000, дали 630000, лишние сразу же вернула, оплатив кредит. Сейчас плачу по 7450 в месяц, без просрочек, при чём кредит на 10 лет. Сама конечно виновата, есть у... Читать отзыв Являюсь клиентом банка Тинькофф не так давно, и видимо в связи с временным помутнением рассудка. Могла взять кредит под залог недвижимости в любом другом банке, но нет, занесла ж нелёгкая. Нужно было 350000, дали 630000, лишние сразу же вернула, оплатив кредит. Сейчас плачу по 7450 в месяц, без просрочек, при чём кредит на 10 лет. Сама конечно виновата, есть у них в договоре один хитрый пунктик, даже заложенное имущество не является для этого банка страховкой от невыплаты, в договоре, нужно ещё платить каждый месяц от полной суммы выданного кредита, т.е. 630000 рублей 0,5%(3150+) к ежемесячному платёжу. Но суть в другом, обратилась в этот банк за помощью, заболели ковидом, вся семья. Хотела оформить кредит 50000 на лечение, ответ банка убил: дадим под залог ещё одной квартиры. Ещё позвонили с одобрением, но... кредитной карты, от которой я сто раз отказывалась. Сами закрыли заявку на кредит, т.к. я не захотела взять их карту. Очень хочется выругаться, если не даёте кредит, просто пишите- отказ! Всё, не надо предлагать кредитку и тем более кредит под залог квартиры на 50000 рублей. Вывод: рефинансирую данный продукт в другом банке и забуду, как страшный сон. Совет, если берёте кредит под залог квартиры ( другую недвижимость они не рассматривают), берите в другом банке, который более лояльно относится к своим клиентам.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. МФО

Банки

Ренессанс Кредит