Тинькофф банк отзывы

Отзывы клиентов

Открыл ИП после самозанятости

Андрей 20 декабря, 2023 год
Закрыл я эту вашу самозанятость. На два года меня хватило, уперся в потолок и сложности с развитием сайта, эквайринг и инструменты у ИП намного больше возможностей. ИП было чуть посложнее открыть. Заполнил поля и отправил заявку в Тинькофф. Далее было ожидания ФНС, ФНС никуда не спешит особо, и с момента заявки до регистрации ИП прошло 6 календарных дней. Сама рега... Читать отзыв Закрыл я эту вашу самозанятость. На два года меня хватило, уперся в потолок и сложности с развитием сайта, эквайринг и инструменты у ИП намного больше возможностей. ИП было чуть посложнее открыть. Заполнил поля и отправил заявку в Тинькофф. Далее было ожидания ФНС, ФНС никуда не спешит особо, и с момента заявки до регистрации ИП прошло 6 календарных дней. Сама рега была онлайн и без поездок в ФНС. Ускорить процесс регистрации я не нашел как, скорее всего никак.. После регистрации ИП я открыл рублевый счет и все, дальше ИП было готово и я сделал свой первый перевод по счету, как-то так. Тупняк только на процессе регистрации небольшой по срокам, но зато дальше ИП работает 24 на 7

Халатное отношение сотрудников банка!

Александр 10 декабря, 2023 год
Доброго времени суток!
Я начале этого года, я как то раз позвонил на горячую линию...мне робот отвечает-

ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)) ( меня зовую Александр)
ЧЕГО???
дожидаюсь живого человеке...тоже самое -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!))
Доброго времени суток!

ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)) ( меня зовую Александр)
ЧЕГО???
дожидаюсь живого человеке...тоже самое -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!))
я обьясняю что меня зовут Александр, я клиент банка с 2019 года, с чего банк меня переиминовал?? ответ его меня поразил- типа 10 карточек на этот номер, я поинтересовался как так? если симка мне уже 12 лет принадлежит...не че не ответил...Прошу его что бы занялся вопросом и удадил все что есть на мой номер, кроме моих данных...
ок!
потом позвонила сотрудница слуюды безопастности, по спрашивала меня по моему паспорту, сверила данные и все)) я как то и не догадался проверить)
В ноябре, 18 числа звоню на горячую линию мне опять -
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
я пишу в чат поддержки в приложении чата!
Мне пишут, что извиняются передомной и данную ситуацию исправят.
ок!)
7.12.2023 звоню на горячую линию, мне опять робот
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
я дожидаюсь живого оперетора, он мне тоже
ЗРАСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ!)
В БАНКЕ ХАЛАТНО ОТНОСЯТСЯ К СОВИМ КЛИЕНТАМ!

(СКРИНЫ ЗВОНКОВ, СКРИН ПЕРЕПИСКИ И ЗАПИСЬ ТЕЛЕФОНОГО РАЗГОВОРА МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ)

Безответственный банк

Ольга 7 декабря, 2023 год
Хотела с втб уйти у к тинькофф, посоветовали.Рада что не ушла, карту даоставляли раз в неделю в течении месяца так и не доставили, каждый раз какие то отмазки( не доставили карту в город, не было конверта и т.п)Попользовалась виртуальной картой ,получился кэшбэк 350 р , так они месяц мне говорили что начисление будет 5го числа , до... Читать отзыв Хотела с втб уйти у к тинькофф, посоветовали.Рада что не ушла, карту даоставляли раз в неделю в течении месяца так и не доставили, каждый раз какие то отмазки( не доставили карту в город, не было конверта и т.п)Попользовалась виртуальной картой ,получился кэшбэк 350 р , так они месяц мне говорили что начисление будет 5го числа , до 8го ждала потом типа разберутся и ещё 3 дня , по итогу нужно договор и данные( паспортные данные были в приложении), но почему то им показалось мало и не сказали ничего об этом заранее. Вообщем самый безответственный банк.
Достоинства:
  1. Их нет.
Недостатки:
  1. Вчера время кормят завтраками.

Оформила самозанятость

Милана 5 декабря, 2023 год
Летом через Тинькова статус оформила. Можно было и дальше, в принципе, без него работать, но я очень хорошего заказчика нашла на копирайтинг, а он без реквизитов и чеков работать не захотел. Я ему поставила условие, что он процент мой оплачивает. Он согласился. Я только оформлением занялась. Села и все отправила. От отправки заявки до получения рассылки что я со статусом... Читать отзыв Летом через Тинькова статус оформила. Можно было и дальше, в принципе, без него работать, но я очень хорошего заказчика нашла на копирайтинг, а он без реквизитов и чеков работать не захотел. Я ему поставила условие, что он процент мой оплачивает. Он согласился. Я только оформлением занялась. Села и все отправила. От отправки заявки до получения рассылки что я со статусом 1.5 дня. Считаю быстро.

Тинькофф банк полное разочарование всеми сотрудниками на Урале

Дмитрий 5 декабря, 2023 год
невнятные . некомпетентные сотрудники кулл центра
невнятные . некомпетентные сотрудники кулл центра
в начале ноября просил неоднократно ограничить мне на ЗАМОРОЖЕННУЮ ранее карту ребенка доступ и перевод денег по телефону. потом 14 и 15 ноября... в конце концов отправитель со счета сбера отправила военнослужащему СВО 25000 через меня, где они, ессно исчезли)) на просьбы наказать виновного и вернуть отправителю деньги одни щебетания оператора Дмитрия или отписки ни о чем)) РОБОТ думается, выучил стишок на 3 ку и трындит одно и тоже... Говорю отправь руководству мое письмо, стесняетсяю Пока отпишу в банки. ру. а там коллективное в Центробанук и Управление Делами Президента.

Все хорошо

Владимир 2 декабря, 2023 год
​Несколько лет пользывался сбербанков и газпромбанком, потом по рекомендации друга решил перейти в тинькофф. Если так взять у них хорошии условии кэшбека, так же за использование кредитки дали бесплатно 1500 бонусов (1б = 1р). Вместе с картой я открыл брокерский счет, а там всем новичкам дарят акцию за прохождение 5 мин курса. Я вполне доволен, если будете переходить на тинькофф... Читать отзыв ​Несколько лет пользывался сбербанков и газпромбанком, потом по рекомендации друга решил перейти в тинькофф. Если так взять у них хорошии условии кэшбека, так же за использование кредитки дали бесплатно 1500 бонусов (1б = 1р). Вместе с картой я открыл брокерский счет, а там всем новичкам дарят акцию за прохождение 5 мин курса. Я вполне доволен, если будете переходить на тинькофф лучше это делать по приглашению так как дадут бонусы. Приглашение: https://www.tinkoff.ru/baf/6iLMQ0FB1wY
Достоинства:
  1. Тех подкржка отвечает быстро, даже в час ночи

Променял ИП на самозанятость

Даниил 30 ноября, 2023 год
Раньше был ИПшником. Закрыл ИП. Не потянул я, куча расходов и возни. Стал самозанятым. Что отмечу, не нужно качать приложение. Все сразу в Тинькофф обычном приложении. Нет никаких расходов кроме налогов. Налоги низкие. Никакой бухгалтерии. Одни плюсы! Очень редко такое говорю, но это реально лучшее предложение по сравнению с ИП . Единственный минус это лимит доходов в год. Ну и... Читать отзыв Раньше был ИПшником. Закрыл ИП. Не потянул я, куча расходов и возни. Стал самозанятым. Что отмечу, не нужно качать приложение. Все сразу в Тинькофф обычном приложении. Нет никаких расходов кроме налогов. Налоги низкие. Никакой бухгалтерии. Одни плюсы! Очень редко такое говорю, но это реально лучшее предложение по сравнению с ИП . Единственный минус это лимит доходов в год. Ну и интернет-эквайринг не могу вроде как подключить, нужно ИП. Пока что меня это не парит сильно, но в будущем может пригодиться. Пока что без сайта, а дальше видно будет

Регистрация бизнеса через банк

Андрей 30 ноября, 2023 год
В прошлом году я решил открыть свое дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Я знал о банке Тинькофф, но никогда ранее не пользовался его услугами/Процесс регистрации в Тинькофф банке начался с посещения. Нет, не офиса, а их сайта. Мне сразу понравилось что сайт был прост и понятен, просто заполнял поля. Ушло около десяти минут. Встретился с курьером банка... Читать отзыв В прошлом году я решил открыть свое дело и зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Я знал о банке Тинькофф, но никогда ранее не пользовался его услугами/Процесс регистрации в Тинькофф банке начался с посещения. Нет, не офиса, а их сайта. Мне сразу понравилось что сайт был прост и понятен, просто заполнял поля. Ушло около десяти минут. Встретился с курьером банка у себя дома. После бизнес был официально зарегистрирован, и был открыт счет. Ну а дальше уже пошел бизнес, но об этом не в этот раз.

Стало работать спокойнее

Саша 27 ноября, 2023 год
Не то чтобы меня как то штрафами пугали, просто не хотелось бы сюрприз получить. Допустим, улетая на отдых, что ты должник по налогам. Сейчас все ранво гораздо строже все идет.
И работодатели первое дело, это вопрос: статус ип или самозанятой есть?
И работодатели первое дело, это вопрос: статус ип или самозанятой есть?
Ну, и точто многие отказываются делать, чтобы налоги не платить, такое тоже есть. У меня прямо сейчас из 8и компаний с которыми сотрудничаю, 6 мне налог мой оплачивают. Даже не все чеки просят прислать. Так что оформление через Тинькоффф само максимум день у меня заняло. И то, потому что это были выходные, видимо заявка от банка в налоговую ждала, когда все выйдут на работку)

Зря боялась

Полина 27 ноября, 2023 год
Если б не муж, я бы не решилась на ИП еще и через Тинькофф. Не доверяла банкам у которых нет филиалов, не верила что если подавать документы онлайн -все пройдет гладко. Через 5 дней после встречи с представителем банка пришел положительный ответ от налоговой. В очередии ни я, ни муж не стояли, пошлину платить не пришлось и вообще регистрация... Читать отзыв Если б не муж, я бы не решилась на ИП еще и через Тинькофф. Не доверяла банкам у которых нет филиалов, не верила что если подавать документы онлайн -все пройдет гладко. Через 5 дней после встречи с представителем банка пришел положительный ответ от налоговой. В очередии ни я, ни муж не стояли, пошлину платить не пришлось и вообще регистрация обошлась бесплатно. Все устраивает как организован процесс

Бизнес процессами тиньков никто не управляет менеджмент на нуле

Гость 27 ноября, 2023 год
Банк начал блокировать мою почту адресованную руководителям банка.
Вчера посетил 2 терминала Тиньков оба не принимали наличные тк видимо были переполнены. Сколько надо посетить терминалов чтобы найти рабочий?
Я не получаю ответов на свои обращения меденжеры отвечают что хотят с 14 ноября я не могу добиться ответа по 48 статье НК РФ
Банк начал блокировать мою почту адресованную руководителям банка.
Дорогие друзья, поздравляю, в Вашем банке окончательно позабыли почему преуспели и превратились в почту России по уровню сервиса. Хотя нет у Почты России есть отделения, сервис выше на голову.
Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой решить не решаемый вопрос. На счет моего ИП ( ИНН 505401491800 ) банком незаконно наложен арест на денежные средства, полученный от налоговой.
Накладывать арест на счет ИП по долгам физического лица без решения суда, которого нет, Вы не имели права.
Это Вы еще допустим можете обсудить, но как получается, что первое обращение по этому поводу я составил 14 ноября и каждый день обращался, решение банка юридически не верное озвучено мне сегодня. Иду в суд, прецедентов в пользу заявителя в такой же ситуации вагон зачем Вам лишние издержки и репутационные потери не понятно. Просто не решать ничего не выход из ситуации, а детский сад, дорогие мальчики и девочки.
Проблемы у Вас носят системный характер и я считаю всех ваших сотрудников айти департамента и разработчиков нужно увольнять тк электронный банк не может позволить себе так лагать.
Ранее по ИП у меня при наличии операций случайно сформировался нулевой отчет за 22 год. Я это заметил и тк пользуюсь электронным документооборотом позвонил и спросил как сформировать не нулевой (он не формировался у вас почему то) и как нулевой удалить. Мне сказали не страшно формируйте корректный этот не отправится. В итоге отправился нулевой и я получил штраф от налоговой. Вину вы признали, а мне все это зачем, и кто мне вернет потраченное время? В том числе которое я трачу на Вас сейчас?
Ранее по АНО Раскрытие Творческого Потенциала где я являюсь гендиректором Вы мне месяц рассказывали, что надо купить электронную подпись, лицензии крипто про и тп. Через месяц покупок настроек и установок оказалось, что документооборот с налоговой по АНО просто не должен работать. Это как вообще? Вину признали стоимость лицензий компенсировали, а время?
В поддержке стало, - 5 раз позвонишь получишь 5 разных ответов: недавно обращался по уплате штрафов как частное лицо. Мало того, что мои штрафы не подгружаются в личный кабинет Тиньков. Вы единственная компания в России у кого не получается, на остальных сервисах по оплате штрафов все работает. Многочисленные обращения ничего не дали.
Оплачивая по УИН я узнал от Ваших сотрудников что штраф это перевод твердо и четко. Это сообщение есть в личном кабинете. Потом, после обращения, позвонил другой сотрудник и сказал, что штраф это платеж тоже твердо и четко. В личном кабинете штрафы значатся как переводы.
Это из последнего. Нельзя так работать.

Классный вариант

Марина 24 ноября, 2023 год
У меня появилось ИП в августе 2023, открыла через Тинькофф. выбрала его осознанно без чужих советов, отделений нет, а значит нет очередей. А то что онлайн запросы, так их быстро обрабатывают, заморочки с бумагами отсутствуют и в процессе открытия и после. За регистрацию ИП денег не взяли. очень понравилось как устроен процесс, даже удобнее чем через МФЦ регать

Лоялен к иностранцам

Анастасия 23 ноября, 2023 год
Я вообще родом из Минска, но живу долгое время в Москве. Каждый банк выставляет свои требования для иностранных граждан. К Тинькофф присоединилась т.к отношение к иностранцам лояльное. За сутки оформили мне дебетовую карту. Туда дальше я стала делать маникюр на дому. Тоже Тинькофф помог оформиться самозанятой. Работаю с клиентами, плачу 4% налога. Оплату кидают на карту в Тинькофф, у них... Читать отзыв Я вообще родом из Минска, но живу долгое время в Москве. Каждый банк выставляет свои требования для иностранных граждан. К Тинькофф присоединилась т.к отношение к иностранцам лояльное. За сутки оформили мне дебетовую карту. Туда дальше я стала делать маникюр на дому. Тоже Тинькофф помог оформиться самозанятой. Работаю с клиентами, плачу 4% налога. Оплату кидают на карту в Тинькофф, у них же в приложении выбиваю чеки, плачу налог. У меня сейчас много заказов. Одно время их не было т.к. лето, все путешествуют. Ну я и налог тоже не платила, и никто не требовал.

[email protected]

Александр 21 ноября, 2023 год
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ!
Доброго времени суток!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ К ПРОЧТЕНИЮ!
Доброго времени суток!
В июле этого года я зарегистрировался как самозянотый и превязал к личному кабинету "Мой Налог" карту тинькофф банка, когда начали поступать мне зачистеления, в период с конца августа по середину ноября приходили СМС-уведомления и ПУШ-уведомления с приложения в которых говорилось, - " для вас одобренна кредитная карта платинум, оформи сейчас и получи ее с бесплатным обслуживанием" и к уведоблению прилагалась ссылка на заполнение заявки, перейдя по ссылке открывалось приложение и надо было заполнить пару форм..и ВСЕГДА ПОСТУПАЛ ОТКАЗ!)
ну ок, отказ так отказ, хотя подавал на лимит самый минимальный, при этом у меня уже почти 2 года нет не кредитов не кредиток!
В интернете в поисковике ищу " по каким причинам банк отказывает в выдаче кредитных карт", и БАЦЦЦЦ..прмя на самом первом в списке сайт тинькофф банка
где прямым текстом написанно что -

" частота обращений за кредитами"
И САМОЕ ГЛАНОЕ
" что если человек подает много заявок НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ПРОДУКТ ( как в моем случае) это плохо отражается в крединой истории
!!ПОСЛЕ ЭТОГО КАК Я НАПИСАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ И В ЧАТ ПОДДЕРЖКИ, ОНИ ИСПРАВИЛИ НА САЙТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ!!
пишу в чате мобильного приложения..
отвечает оператор..
на мой вопрос, - почему банк портит кредитную историю клиента?
ответ- мы не портим кредитную историю
я скидываю статью на сайте банка))
оперетор сливается)
ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ДРУГОЙ..
и она начинает перечислять по каким причинам мне отказывть может банк..
ОТВЕТЫ БРЕДОВЫЕ..
-мы вас не заставляли, и тут же если это не вы оставили можете обратиться в полицию!
ахахахаха))
составляем обращение..
мне пишут ответ предоствим до 18.11 потом до 19.11, потом до 20.11, далее 25.11 сегодня продлили до 28.11))
я пишу в поддержку типа какого .. вы меня футболите??
ответ присылают через 2 часа ( прикреплю срины)
НЕПОЛНЫЙ!!Я КОГДА ПИСАЛ ОБРАЩЕНИЕ, УКАЗАЛ ЧТО НАДО УКАЗАТЬ И Т.Д И Т.П
и тут Тинькофф облажался..
ОТВЕТ БАНКА:
АО «Тинькофф Банк», лицензия Банка России No 2673 (далее – «Банк»), в ответ на Ваше обращение No256934373 от
17.11.2023 г. касательно информации по заявкам сообщает следующее.
Мы обязаны передавать данные о заявках, которые Вы оставили самостоятельно. Такие заявки мы не можем удалять без
причины. Это запрещает закон No218 "О кредитных историях".

ну окей..
причина:
-Банк обманым путем вынуждает подавать заявки

Почему когда присылется уведобление не говориться "что это не окончательное решение"?
почему именно перед подачей не пишут что "это не гарантирует обордение"!
а ГЛАВНОЕ почему банк не пишет и не уведомляет клиентов что " повторная заявка на кредитный продукт ОТРИЦАТЕЛЬНО ВЛИЯЕТ НА КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!
БАНК МОШЕННИЧЕСКИМ СПОСОБОМ ПОРТИТ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ! И НЕ ВОСТАНАВЛИВАЕТ!!
кстати, банк даже не извинился! компенсаций не было!!
предложили тинькоф про) от которого я отказался)

Tinkoff помог стать самозанятой

Алина 20 ноября, 2023 год
Работаю веб дизайнером. Сама на себя, Tinkoff помог стать самозанятой. Я тогдаа клюнула на возмещение 50% налога. Акция была прикольная, решила, пока не закончилась надо хватать. Анкету я запонлила, потом подала документы. Очень быстро зарегали самозанятость, буквально за час. Деньги я получаю на рублевой счет, пока там копятся. Захочу вывести - просто введу реквизиты карты. Если счета нет, придется... Читать отзыв Работаю веб дизайнером. Сама на себя, Tinkoff помог стать самозанятой. Я тогдаа клюнула на возмещение 50% налога. Акция была прикольная, решила, пока не закончилась надо хватать. Анкету я запонлила, потом подала документы. Очень быстро зарегали самозанятость, буквально за час. Деньги я получаю на рублевой счет, пока там копятся. Захочу вывести - просто введу реквизиты карты. Если счета нет, придется заказывать к нему дебетовую карту чтоб вывести деньги

Форсмажорный кредит

Илья 20 ноября, 2023 год
Взял оборотный кредит в тинькофф для моего ИП. Случился форсмажор, при доставке сырья произошла авария. Все было застраховано, но пока получишь деньги от страховой пройдут недели или месяцы. А новый заказ и срочную логистику нужно было прямо сейчас. В итоге закрыл этот промежуток кредитом в Тинькофф. Страховая немного пофырчала, но деньги заплатила. Брал кредит на 3 месяца, закрыл сразу через... Читать отзыв Взял оборотный кредит в тинькофф для моего ИП. Случился форсмажор, при доставке сырья произошла авария. Все было застраховано, но пока получишь деньги от страховой пройдут недели или месяцы. А новый заказ и срочную логистику нужно было прямо сейчас. В итоге закрыл этот промежуток кредитом в Тинькофф. Страховая немного пофырчала, но деньги заплатила. Брал кредит на 3 месяца, закрыл сразу через месяц, как деньги от страховой пришли. Хорошо, конечно, на будущее иметь подушку безопасности, но в этом случае мне и ее не хватило. Так что кредит тут в самый раз зашел

Наконец-то дали кредит

Антон 15 ноября, 2023 год
Плохая кредитная история была но не в тинькове 8 лет тназад. Вроде давно, а все равно отказывают. Либо процент указывают бешаный. Мне такое зачем? В тиньков обратился с такой же просьбой, кредит на развитее бизнеса зпрашивал. Кто то пишет, что вот три дня, у меня больше было рассмотрение. Ну, опять же, думаю, что из за кредитной истории.
Перечислили мне на... Читать отзыв
Перечислили мне на счет всю запрошенную сумму, это в оконцовке. Все 100% запрошенные деньги. Просил на 6 месяцев. Планирую погасить раньше.
Вот.

Плохой работодатель

Гость 13 ноября, 2023 год
Добрый день.

Надеюсь, после прочтения моего отзыва об организации Тинькофф ( в моём случае было Т - Финанс) вы задумаетесь, стоит ли идти туда работать.

Сращу оговорюсь, к самому офису претензий нет, пишу отзыв именно о работодателе.

Работал с августа 2023 года по сентябрь 2023 кредитным специалистом по проекту Леруа Мерлен. Устроен по договору ГПХ.

Устроился быстро, документы по вацапу скинул... Читать отзыв
Добрый день.

Устроился быстро, документы по вацапу скинул и уже был оформлен.
Мне обещали график 2/2.
Дали точку в г. Ногинске (МО), на этой точке был зрг (заместитель руководителя группы) Новокрещенов Леонид и выше в должности РГ ( руководитель группы) Юлия Николаева.

На месте мне сообщили, что в первый месяц не получится работать по графику 2/2 , так как на точке 3 человека, а один человек был в командировке.

Обещали, что сотрудник вернётся в конце месяца, и уже будет нормальный график 2/2. Я вошёл в положение и приступил к работе.

В конце месяца человек, который был в командировке, выходит на точку. Но обещанного графика 2/2 я так и не увидел.

Зрг Новокрещенов Леонид, пользуясь своим служебным положением, выстраивает график, как удобно ему, ставит каждые выходные себе на воскресение и понедельник.

Коллеги сообщили, что так происходит всегда, каждый месяц они подстраиваются под график Новокрещенова Леонида.

Вот пример моего графика: 3/1, 2/1, вместо заявленного 2/2.

На мои претензии к графику и вопрос, почему так, где же обещанный график 2/2, получил ответ от зрг Новокрещенова Леонида, что он решает, какой будет будет график. И если не нравится, то уходи с работы.

Соответственно, РГ Николаева Юлия тоже видела такой график, и её ничего не смущало.

Также в одной смене у нас выходило по 3 человека вместо 2, что автоматически уменьшало количество продаж на одного сотрудника.

Опять же, на вопрос Новокрещенову Леониду, почему так, ответа я не получил, был мысленно послан на 3 буквы.

Через несколько дней Леонид Новокрещенов заявил мне, что сделает всё, чтобы меня убрать. Работать стало невыносимо. И еще через некоторое время он подошел ко мне на рабочем месте и сказал, что расторгает со мной договор.

Я начинаю звонить Юлии Николаевой, но она не взяла трубку, никакого комментария от нее, за что уволили и почему, я не получил. Потом от нее пришло сообщение, что вы сами решайте с Леонидом Новокрещеновым, что он скажет, то и будет.

Вот собственно, так быстро и уволил меня Леонид Новокрещенов.

И знаю, что ещё один человек ушёл с этой точки в конце месяца(думаю, не по своей воле). В итоге, там осталось их двое, сам "Босс" Леонид Новокрещенов и ещё один парень.
А РГ Николаева Юлия на это всё закрывает глаза.
Ведь были случаи, что в день по 6 человек уходили. Постоянная текучка.

Вот как-то так.
Совет один: не связывайтесь с этой организацией, особенно, в г. Ногинске. Во всяком случае, пока там работают Николаева Юлия и Новокрещенов Леонид.

Отвратительное обслуживание

Татьяна 10 ноября, 2023 год
Добрый вечер. смотрела выписку по своей карте и увидела что оказывается есть комиссии за переводы, и за все остальное. При оформлении карты никто об этом не сказал, также при получении дополнительных карт. Речь была только про комиссию по обслуживанию в 99 р. Каждый месяц я отдаю от 5 до 20 000 на всякие комиссии, Задолбало, больше никому не посоветую этот... Читать отзыв Добрый вечер. смотрела выписку по своей карте и увидела что оказывается есть комиссии за переводы, и за все остальное. При оформлении карты никто об этом не сказал, также при получении дополнительных карт. Речь была только про комиссию по обслуживанию в 99 р. Каждый месяц я отдаю от 5 до 20 000 на всякие комиссии, Задолбало, больше никому не посоветую этот банк, хотя раньше был один из любимых Тинькофф банк - Отвратительное обслуживание , Альфа банк и Сбербанк более лоялен с клиентами
Недостатки:
  1. Огромные комиссии по переводах и снятиях

У меня карта банка давно уже, оформила поэтому тут и самозанятость себе

Виолетта 8 ноября, 2023 год
Банк знаю. Проблем с ним за 11 лет обслуживания не было. И дебетку заводила и кредитку.
ГЛ дозвон отличный. У меня карты еще двух банков, там минимум 15 минут нужно выделить пока с кем то седеинят человеческим.
Ну и то что процедура сама онлайн, без выездов в сам банк тоже зацепила. А в остальном, условия у всех одинакоые.
Но тут –... Читать отзыв
Но тут – удобнее, обслуживание лучше искорость решения каких то ситуации( карта у меня банкоматом съедена была) моментальная. Так что, каждый выбирает по себе,меня устраивает в банке отношение к клиенту. Ну и тоже, оформление любых услуг хоть откуда, глдавное, чтобы инет был- заявку отослать

Быстро среагировали

Ариана Макеева 8 ноября, 2023 год
Огромное спасибо службе поддержки как всегда оперативно подсказали как сделать так, чтобы стике работал без перебоев. Оказалось я бесконтактную оплату в смартфоне не отключила, поэтому он у меня подвисал. Оператор прямо по шагам подсказала, я вместе с ней и сделала. Сейчас все замечательно, а то я уже думала что я такая тупая что даже сама сообразить не могу.

Банк который не трепет нервы

Ирина 3 ноября, 2023 год
В Тиньков банке я стала самозанятой еще в 2022. Из документов понадобились только паспорт и ИНН. И то я их никуда не отвозила. Все заполняется онлайн и на отправку. Через 10 минут пришел положительный ответ. Мне удобно быть самозанятой именно в этом банке. Я легко получаю чеки и присылаю их своим клиентам. Все в приложении удобно посмотреть и отследить в... Читать отзыв В Тиньков банке я стала самозанятой еще в 2022. Из документов понадобились только паспорт и ИНН. И то я их никуда не отвозила. Все заполняется онлайн и на отправку. Через 10 минут пришел положительный ответ. Мне удобно быть самозанятой именно в этом банке. Я легко получаю чеки и присылаю их своим клиентам. Все в приложении удобно посмотреть и отследить в динамике.То же самое и с налогами. Всегда знаю сколько должна и к какому моменту. Карта от Тинькова у меня уже была. Я не стала заказывать новую. Старую прикрепила к счету и все)

Самозанятость и IT, хорошее комбо

Кирилл 2 ноября, 2023 год
Я - айтишник-программист, и самозанятость через Тинькофф была лучшим выбором для меня. Заказчики прям требовали вбелую работать. Да и налоги небольшие ФНС предоставила бонус в 10 тысяч на старте для снижения налогов, тоже порадовало. Хотя он странно расходуется, снижая мне на 1 и 2 процента налог физ. и юр. лиц.. Из всего, что я изучил самозанятость прям хорошо подходит,... Читать отзыв Я - айтишник-программист, и самозанятость через Тинькофф была лучшим выбором для меня. Заказчики прям требовали вбелую работать. Да и налоги небольшие ФНС предоставила бонус в 10 тысяч на старте для снижения налогов, тоже порадовало. Хотя он странно расходуется, снижая мне на 1 и 2 процента налог физ. и юр. лиц.. Из всего, что я изучил самозанятость прям хорошо подходит, налог терпимый, возни с бухгалтерией как у бизнеса нет. Пока что только пол года пользуюсь, минусов для себя вообще не вижу

Выражаю благодарность сотруднику техподдержке Анне.

Алиса 31 октября, 2023 год
Платила государственную пошлину за получение паспорта мужа. Данные изначально были внесены правильно, просто я вносила изменения в реквизиты и не заметила, что автоматом подтянулись мой ИНН и фамилия. Обратилась в чат с этим вопросом. Анна помогла мне составить письмо с уточнениями, а затем скорректировала платежку, чтобы я могла ее скачать в правильном виде. Огромное спасибо ей за оперативную помощь!

ип сменила на самозанятость

Дарья 30 октября, 2023 год
закрыла все как ипешник. По налогам созвонилась с техподдержкой. Они мне список прислали чего закрыть надо, и по страховке тоже отдельно сказали, как ее правильно закрыть. Что там с кассами и прочим. Я примерно объем представляла работы, да и на сайте у Тинькова список был, я видела. Но зачем снова искать, если позвонила и мне все скинули. Там, когда заявку... Читать отзыв закрыла все как ипешник. По налогам созвонилась с техподдержкой. Они мне список прислали чего закрыть надо, и по страховке тоже отдельно сказали, как ее правильно закрыть. Что там с кассами и прочим. Я примерно объем представляла работы, да и на сайте у Тинькова список был, я видела. Но зачем снова искать, если позвонила и мне все скинули. Там, когда заявку подаешь на закрытие, дальше уже на самозанятость. Все достаточно опративненько. Самое приятное во всем этом что не таскаться в налоговую или фнс. И у меня прописка региональная, а ИП через оффы регят только с местной пропиской ( и регистрация временная не катит) а Тинькоф с любой пропиской регит!

Регистрация ИП через курьера

Никита 27 октября, 2023 год
Не получилось зарегать ИП через телефон, слишком плохо ловит интернет или может впн мешал, не знаю. В итоге сделал это через ноутбук в универе. Процесс регистрации был похож очень как обычную банковскую карту делаешь. Ввел данные паспорта и тд, по сути это что-то вроде анкеты, данные потом они курьером банка проверят. Затем назначил встречу с курьером. Я назначил в... Читать отзыв Не получилось зарегать ИП через телефон, слишком плохо ловит интернет или может впн мешал, не знаю. В итоге сделал это через ноутбук в универе. Процесс регистрации был похож очень как обычную банковскую карту делаешь. Ввел данные паспорта и тд, по сути это что-то вроде анкеты, данные потом они курьером банка проверят. Затем назначил встречу с курьером. Я назначил в кафе, не хочу пускать чужих людей к себе домой. Встретился, поговорил с курьером, он сделал фотку и дал бумажки на роспись. Да и в все, дальше ничего делать не надо, ИП через 5 днкй сделали

Black отличная карта для повседневных трат.

Алексей Виноградов 24 октября, 2023 год
К кэшбэку отношусь без фанатизма, но радует что он есть. У меня эти деньги стабильно компенсируют обслуживание карты, смс-ки с уведомлениями, еще и на связь остается. При случае вполне пригождаются предложения. В сентябре 12% на отели оказались очень кстати. Приобрел тур через Тинькофф путешествия за 50 тыс. руб. Свою законную пятерку по подписке Про получу в конце месяца. Приятно, черт... Читать отзыв К кэшбэку отношусь без фанатизма, но радует что он есть. У меня эти деньги стабильно компенсируют обслуживание карты, смс-ки с уведомлениями, еще и на связь остается. При случае вполне пригождаются предложения. В сентябре 12% на отели оказались очень кстати. Приобрел тур через Тинькофф путешествия за 50 тыс. руб. Свою законную пятерку по подписке Про получу в конце месяца. Приятно, черт возьми.

Регистрация ИП. Немного мудрено

Никита 23 октября, 2023 год
Я уже однажды открывал самозанятость в Тинькофф и уже закрыл ее. И думал ИП также будет. Но было иначе. Во первых, я отправил заявку через сайт. Это заняло минут пять времени, самозанятость быстрее открывалась, но не критично, но дальше нужно было ждать. ИП не открывается за час или сутки. Реально на ожидания налоговой ушло 4 календарных дня (3 рабочих... Читать отзыв Я уже однажды открывал самозанятость в Тинькофф и уже закрыл ее. И думал ИП также будет. Но было иначе. Во первых, я отправил заявку через сайт. Это заняло минут пять времени, самозанятость быстрее открывалась, но не критично, но дальше нужно было ждать. ИП не открывается за час или сутки. Реально на ожидания налоговой ушло 4 календарных дня (3 рабочих дня). И дальше ИП было готово, но надо было скачать отдельное приложение. Так что регистрация ИП мне показалась чуть запутаннее чем самозанятость, но все равно очень простой

Через Тинькофф мне легко работать

Алла 19 октября, 2023 год
Я пеку пироги на заказ. Работаю дома, на своей кухне, есть негативный опыт работы в кондитерской и теперь работаю на себя. Самозанятой стала, когда появились постоянные клиенты. Через Тинькофф мне удобно платить налог, всегда спокойна за свой счет и заработок. Налог не списывается автоматическ, сама решаю за какие поступления и сколько выделить. Проще говоря банк лишнего себе не позволяет. Вот... Читать отзыв Я пеку пироги на заказ. Работаю дома, на своей кухне, есть негативный опыт работы в кондитерской и теперь работаю на себя. Самозанятой стала, когда появились постоянные клиенты. Через Тинькофф мне удобно платить налог, всегда спокойна за свой счет и заработок. Налог не списывается автоматическ, сама решаю за какие поступления и сколько выделить. Проще говоря банк лишнего себе не позволяет. Вот это в нем нравится. На заработок лимита у банка нет, главное чтоб за год не больше 2.4 млн, ну это стандартно по самозанятости требование

Тинькофф Блэк универсальная карта со своими фишками.

Агния Попова 19 октября, 2023 год
Например, даже не думала с собой наличные везти в отпуск, так как карта мультивалютная. Сейчас где возможно, карта работает. Открывала счет в местных деньгах и переподключала карту. Отдыхали в этом году в Начянге, много куда ездили на экскурсии. В Хошимине спокойно снимали в банкомате VRB донги.

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными