Тинькофф банк отзывы
с оценкой «Плохо»

Отзывы клиентов

Сюрприз!!!

Наталья 7 ноября, 2022 год
Побыть клиентом Тинькофф удалось один день. 5 ноября заказала дебетовую карту с " бесплатным обслуживанием навечно". 6 ноября привезли на дом. На этом сказка закончилась. На следующий день угораздило посмотреть тариф в своём профиле - тадам!!! 99 рублей в месяц обслуживание карты. Техподдержка на голубом глазу ответила, что тариф одобряют при выпуске карты ( ага, при заказе все... Читать отзыв Побыть клиентом Тинькофф удалось один день. 5 ноября заказала дебетовую карту с " бесплатным обслуживанием навечно". 6 ноября привезли на дом. На этом сказка закончилась. На следующий день угораздило посмотреть тариф в своём профиле - тадам!!! 99 рублей в месяц обслуживание карты. Техподдержка на голубом глазу ответила, что тариф одобряют при выпуске карты ( ага, при заказе все прекрасно, а дальше смотрят , вышел ты рылом или нет, так, что ли?). Дело даже не в этих рублях, а в таком гаденьком подходе изначально. В общем, карта заблокирована, жду окончательного закрытия. ( Контекстная реклама с красивыми картами и бесплатным обслуживанием лезет до сих пор).

Знаете ли вы Тинькофф банк?

Гость 4 октября, 2022 год
Насколько хорошо вы сейчас знаете Тинькофф банк? Устроим небольшой опрос..

1.Сколько времени требуется для рассмотрения заявки:
а) 3 рабочих дня
б) Сколько угодно
с) Неделя

2. Если обещает перезвонить до назначенного времени "Полного дня", что это означает?
а) Ничего
б) Перезвонят
с) Перенесут

3. Фраза: "Я передам ваше обращение коллегам" означает:
а) Скоро будет ответ
б) Есть надежда, что не забудут
с) Тебя отфутболили, братан

4. Утверждение "мы ускорим рассмотрение вашего обращения"/... Читать отзыв
Насколько хорошо вы сейчас знаете Тинькофф банк? Устроим небольшой опрос..

1.Сколько времени требуется для рассмотрения заявки:

3. Фраза: "Я передам ваше обращение коллегам" означает:
а) Скоро будет ответ
б) Есть надежда, что не забудут
с) Тебя отфутболили, братан

4. Утверждение "мы ускорим рассмотрение вашего обращения"/ "повысим приоритет" значит, что:
а) Они пошли пить лавандовый капучино
б) Хотят вас подборить и утешить
с) Начали быстрее работать..

Теперь, когда вы потратили времени существенно больше, чем среднестатистический сотрудник банка Тинькофф тратит на обработку обращения, результаты.

Если ваш ответ б, а, с, б - Поздравляю! Вы прекрасно осведомлены о качестве работы банка, вас нельзя обмануть покупным сердоболием операторов. Вы всегда и при любых обстоятельствах будете избегать пользоваться банковским продуктом Тинькофф, а также активно отговаривать своих наивных друзей и родственников от подобного искушения.

Другие ответы: Все ваши благостные впечатления они о том, прошлом банке Тинькофф. Проявляйте осторожность и осмотрительность, тогда есть шанс, что вам не придется столкнуться со службой поддержки или серьезными проблемами в работе с данным банком!

Ужасно долго рассматривают заявки

Александра 27 сентября, 2021 год
Добрый день, оставляла заявку на кредит наличными,сумма не большая ,рассматривают уже больше 12 дней.И заявку на отмену не могу сделать.Хотя ответ должен быть 1-2 дня.На горячей линии говорят «Ждите,вам перезвонят до конца следующего дня» и так каждый раз когда звоню.Очень не довольна данной ситуацией.

не возможно получить карту Мир

GUSEVVA-DZERGINSK@yandex.ru 24 июня, 2021 год
21 июля оставила заявку на получение карты МИР для получения пенсии и зарплаты....22.06.21 с 15 до 17ч ожидала представителя банка с картой...но ни кто не пришел.....23.06.21 позвонила на горячую линию с выяснениями и оказалась встреча была отменена но меня об этом не уведомили....снова на 24.06.21 была назначена встреча с представителем банка с 15 до 17... Читать отзыв 21 июля оставила заявку на получение карты МИР для получения пенсии и зарплаты....22.06.21 с 15 до 17ч ожидала представителя банка с картой...но ни кто не пришел.....23.06.21 позвонила на горячую линию с выяснениями и оказалась встреча была отменена но меня об этом не уведомили....снова на 24.06.21 была назначена встреча с представителем банка с 15 до 17 ч. однако когда приближалось время к окончанию встречи я сама позвонила представителю по указанному в смс телефону и каково было мое удивление что встреча снова была отменена.....вот теперь я снова звоню на горячую линию и уже пошла 35 минута общения ни кто мне ни чего конкретного сказать не может....только постоянно играет музыка....ни какой оперативности в работы нет......очень огорчена таким отношением......

Жалоба на банк

Алла 2 июня, 2021 год
Медленно реагируют на обращение! Приходится долго ждать возврата своих денег!Ощущение, что мои деньги,просто не хотят отдавать, или просто крутят!
Достоинства:
  1. Вежливые операторы.
Недостатки:
  1. Медленно делают свою работу.

Обманывают неинформируя. Мошенничество.

Гость 4 марта, 2021 год
Неделю на счете 0 .пришли деньги 5500 немного но сумма. И дальше 99.00 за оповещение. 490.00 обслуживание счета. 490.00 активный овердрайф. 490.00активный овер драфт. И того на счете 207.32коп. Сняли 1569.00. Где 3931.00. Звоню говорят это основной долг и его мы вам сформируем завтра.в личном кабинете за неделю ни одного предупреждения. Вывод банк тинькоф обычный мошенник. За неделю 5000 не... Читать отзыв Неделю на счете 0 .пришли деньги 5500 немного но сумма. И дальше 99.00 за оповещение. 490.00 обслуживание счета. 490.00 активный овердрайф. 490.00активный овер драфт. И того на счете 207.32коп. Сняли 1569.00. Где 3931.00. Звоню говорят это основной долг и его мы вам сформируем завтра.в личном кабинете за неделю ни одного предупреждения. Вывод банк тинькоф обычный мошенник. За неделю 5000 не жирно ли.
Недостатки:
  1. Плохой банк

Потребительский кредит

Гость 8 февраля, 2021 год
Отличная реклама по потребительскому кредиту до 3000000 По факту перезванивает сотрудник и предлагает карту с кредитом в 50 000. После информирования сотрудники, что заявка совершенно на другую сумму была, пришло уведомление, что от кредита отказался сам.( В уведомлении нужно указывать, что вы отказали. Реклама- не соответствует действительности. Не рекомендую Банк.
Достоинства:
  1. Хорошая реклама по кредиту(
Недостатки:
  1. Не соответствует действительности.

Еще один отрицательный отзыв

Федор 28 января, 2021 год
Нисколько не удивлен, что здесь полно отрицательных отзывов об этом банке. Мне же он показался странным с самого начала, когда я в прошлом году по глупости оформил здесь дебетовую карту, а потом в приложении увидел, что у меня еще и счет какой-то есть с кредитным лимитом в 60к.
Сразу понял, что это уловка, на которую не стоит попадаться. В противном случае пришлось бы заплатить раза в 3 больше. чего я делать, конечно же, не хочу.
Также раздражает и само приложение, которое очень неудобное. Здесь столько различных функций, что вообще не понятно. Я например очень долго мучился, чтобы через это приложение сразу перевести деньги другу с моей карты не от этого банка, но данные которой есть в приложении.

Приложение путешествие карта Airlains

Владимир 28 ноября, 2020 год
Рекламируют, что кэшбэк на покупку авиабилетов через приложение 7% по карте Airlains. Купил билет через приложение у Смартавиа за 3220 руб. Кэшбек составил 225,4руб. Если бы купил на сайте без приложения стоимость билета 2970р. Разница 250 руб. В итоге я в минусе 25 рублей. Но я купил 2 билета - потерял 50 руб. Кроме того купил до этого за... Читать отзыв Рекламируют, что кэшбэк на покупку авиабилетов через приложение 7% по карте Airlains. Купил билет через приложение у Смартавиа за 3220 руб. Кэшбек составил 225,4руб. Если бы купил на сайте без приложения стоимость билета 2970р. Разница 250 руб. В итоге я в минусе 25 рублей. Но я купил 2 билета - потерял 50 руб. Кроме того купил до этого за 4940 руб. Запрошу чек у смартавиа. Вот такая выгода получается с минусом для клиента Тинькофф банка.
Достоинства:
  1. Когда возникали проблемы - решались оперативно.
Недостатки:
  1. Сейчас ничего не решается.

Не зачисляют кредитные средства

Неважно 30 сентября, 2020 год
Уже второй день не можем активировать кредит наличными, договор подписан, карту активировали, а кредитных денег так и нет, в чем может быть причина? Ответьте пожалуйста

Заблокировали карту с деньгами.

Гость 10 августа, 2020 год
Доброго дня всем!

Доброго дня всем!

Чуть более месяца назад скачал приложение Тинькофф и открыл в нем карту. Доставку не оформлял, так как нахожусь на работе в другом городе и возможности получить ее нет, о чем и предупредил специалиста банка. Примерно через неделю пользования начались проблемы. Оплату услуг в интернете совершить не давал, просто приходило уведомление об отказе. После обращения к операторам проблему удалось решить, но она повторилась вновь через 5 дней, но так же была решена. 06.08.2020 мне на карту поступили деньги в сумме 8000р (взял займ онлайн) Карту тут же заблокировали, причину блокировки не указали.

Я написал в чат сотруднику, на что ответ был "автоматическая система безопасности заблокировала карту" и все. Т.е ни звонка на телефон, ни смс оповещение о блокировке карты не было. Далее позвонил в банк и сотрудник тоже не объявил причину блокировки, но добавил, что проводится какое-то внутреннее расследование, которое продлится до 06.09.2020 включительно, обещал, что постарается решить вопрос в течении 2 дней. Я писал в чат и звонил на горячую линию в течении 5 дней и оставлял обращение, на которое мне обещали дать ответ и решить мой вопрос как можно скорее. Все операторы как один общаются одними и теми же фразами: "Мы не не знаем, не понимаем и ответа вам дать не можем". Перевыпустить карту тоже не возможно. Перевести со счета карты на счет в другом банке также нельзя. Деньги заемные и каждый день плачу по ним проценты. Заморозили мои единственные на данный момент деньги, пришлось занимать у знакомых, чтобы было на что купить продукты, так как до зарплаты еще далеко. Возмещать банк не намерен.

Мое мнение таково: Заказывать доставку карты не буду, да и другим не советую. У банка нет отделений, служба поддержки работает отвратительно, концов не найдешь.
Достоинства:
  1. Не успел оценить
Недостатки:
  1. Нет вообще клиентоориентированости

Банки

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными