Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов

Благодарность Сбербанку России

Светлана Туманова 15 сек назад
Санкт-Петербург, Отделение 02022 Дунайский пр. д. 27.
Санкт-Петербург, Отделение 02022 Дунайский пр. д. 27.
Спасибо Сбербанку за высокий уровень электронных программ, работающих надёжно и в расширенном спектре банковских услуг. Услугами Сбербанка пользуюсь давно. Огромными современными возможностями удивлена и очень довольна. Для пенсионеров СПб услуги бесплатны. Провожу все переводы и оплаты через Сбербанк, в том числе автоплатежи коммунальных и прочих услуг. Никаких сбоев никогда не было. Дополнительно оформила очень удобную Единую Карту Петербуржца с электронным кошельком для проезда в общественном транспорте. Обо всех платежах получаю СМС сообщения, в том числе обо всех покупках и любых снятиях со счёта. Я не понимаю, почему многие пенсионеры до сих пор не пользуются услугами Сбербанка. В их числе две моих близких подруги, которым я подробно рассказываю и демонстрирую удобства личного электронного денежного оборота. С момента открытия отделения № 02022 Сбербанка Дунайский пр. д 27 пользуюсь его услугами, где всегда получаю оперативную помощь и вежливые пояснения. Благодаря их подсказкам научилась самостоятельно пользоваться некоторыми услугами электронной помощи в банкоматах. Большое спасибо работникам отделения № 02022 за внимательное терпеливое отношение и безотказную профессиональную помощь при получении любых, в том числе расширенных архивных данных по моему счёту. Уверена, работники отделения достойны поощрения. Отдельное спасибо руководителю офиса и опытному оператору Береснёвой Елене Степановне за профессиональную помощь в получении архивных данных по моему банковскому счёту. Это оказалось непростой задачей, но сотрудники отделения успешно её решили. Спасибо за отзывчивость и не бюрократическое внимание.
С уважением, постоянный клиент Сбербанка
Туманова Светлана Григорьевна
22.09.2022 г
Достоинства:
  1. Плюсы. Быстрое обслуживание, вежливое обращение, тактичные пояснения и реальная помощь.

Ипотека, наша ипотека

Евг 6 часов 5 мин назад
Через Домклик оформляли ипотеку в Сбере, чтобы получить дополнительную скидку со ставки. Оказалось, что реально выгодный вариант еще и потому, что очень экономишь время. И в приложении очень много домов было, которые я нигде не встречала. Хотя городок, где смотрели, он очень небольшой. Понятно, что люди размещают именно в Домклик и видимо там удобнее. Не суть, суть что мы реально... Читать отзыв Через Домклик оформляли ипотеку в Сбере, чтобы получить дополнительную скидку со ставки. Оказалось, что реально выгодный вариант еще и потому, что очень экономишь время. И в приложении очень много домов было, которые я нигде не встречала. Хотя городок, где смотрели, он очень небольшой. Понятно, что люди размещают именно в Домклик и видимо там удобнее. Не суть, суть что мы реально быстро смогли оформить ипотеку, получить пониженную ставку как и планировали, и при этом еще с минимальным первым взносом, не пришлось искать на него дополнительные деньги. А на оформление ушло меньше двух недель.

Работа СберБанка России

dircom62@gmail.com четверг, 22 сентября
По моему мнению,СберБанк один из самых лучших банков страты. Он удобный,что многие операции можно выполнить через онлайн банк, и между народный . Находясь в другой стране не нужно обменивать валюту, достаточно будет иметь Сберкарту Мир. С ней вы сможете стразу расплачиваться как вам удобно.
Достоинства:
  1. Удобно и быстро

Счет и регистрация ИП

Павел четверг, 22 сентября
Оказалось, что в открытии ИП вообще ничего сложного. Я открыл через Сбербанк, прямо онлайн зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и открыл счет. На первое время решил выбрать вариант с бесплатным счетом, так как только начинал. Уже после, как пошли продажи и надо было работать со многими партнерами я перешел на другой тариф. Он разумно стоит, нет больших платежей. Но при... Читать отзыв Оказалось, что в открытии ИП вообще ничего сложного. Я открыл через Сбербанк, прямо онлайн зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и открыл счет. На первое время решил выбрать вариант с бесплатным счетом, так как только начинал. Уже после, как пошли продажи и надо было работать со многими партнерами я перешел на другой тариф. Он разумно стоит, нет больших платежей. Но при этом возможностей очень много. И есть возможность всегда получить поддержку от сотрудников банка. Сейчас пользуюсь многими сервисами, периодически запрашиваю помощь у специалистов, все ОК. Делаю вывод, что хороший банк для бизнеса.

Карта стала зарплатной

Настя среда, 21 сентября
Очень благодарна Сбербанку, а конкретно оператору Ольге, которой звонила на прошлой неделе на 900 и спрашивала, как мне сделать карту Сбербанка зарплатной, если в бухгалтерии на работе об этом ничего не говорят, просто умалчивают. Она мне рассказала и по самой процедуре заполнения и подачи заявления, и также уточнила мои права как сотрудника. Ровно по той инструкции, которую она мне дала,... Читать отзыв Очень благодарна Сбербанку, а конкретно оператору Ольге, которой звонила на прошлой неделе на 900 и спрашивала, как мне сделать карту Сбербанка зарплатной, если в бухгалтерии на работе об этом ничего не говорят, просто умалчивают. Она мне рассказала и по самой процедуре заполнения и подачи заявления, и также уточнила мои права как сотрудника. Ровно по той инструкции, которую она мне дала, я все и сделала. В итоге заявление в бухгалтерии у меня приняли, после того, как я напомнила им о своих правах, и я со следующего месяца буду получать деньги на карту Сбербанка, то что мне и было нужно изначально.

Внимание нет кешбека в Яндекс такси!

Гость вторник, 20 сентября
Все кто пользуется Сбербанком и Яндекс такси будьте внимательны! С недавнего времени кешбек за поездки на Яндекс такси не начисляется по категории такси. Вместо кешбека 10% вам будет начисленно 0,5% как за другие операции! Службы поддержки банка и такси отправляют друг к другу и никак решать данную проблему не собираются. Скриншоты обращений во вложении.

... Читать отзыв
Сбербанк России - Внимание нет кешбека в Яндекс такси!
Сбербанк России - Внимание нет кешбека в Яндекс такси! Сбербанк России - Внимание нет кешбека в Яндекс такси! Сбербанк России - Внимание нет кешбека в Яндекс такси!
Достоинства:
  1. Крупнейший банк
Недостатки:
  1. служба поддержки не вникает и не решает проблемы

Выгодный вклад

Даниил понедельник, 19 сентября
В Сбере оформил реально выгодный вклад. Ставку на него дали 7.5%. И до этого еще тоже оформлял, но там если ставка была сопоставимая, то сложнее было со сроком, потому что максиму можно было на 3 месяца по максимальной ставке. Вот срок подошел к концу. И на этот раз я уже на 5 месяцев оформил вклад, как раз на срок, который... Читать отзыв В Сбере оформил реально выгодный вклад. Ставку на него дали 7.5%. И до этого еще тоже оформлял, но там если ставка была сопоставимая, то сложнее было со сроком, потому что максиму можно было на 3 месяца по максимальной ставке. Вот срок подошел к концу. И на этот раз я уже на 5 месяцев оформил вклад, как раз на срок, который нужен. Планирую потратить деньги на первый взнос по ипотеке, но по условиям мне как раз 5 месяцев нужно еще стажа на текущем месте работы. и за это время мне вклад заработает хорошие деньги. Помимо прочего, еще и повышенные бонусы Спасибо будут начисляться благодаря моему вкладу.

Кредит на образование

Эля пятница, 16 сентября
Мне 18 лет, у меня нет постоянной работы, а родители не могут оплатить мне учебу в медицинском, куда на бюджет было минимум мест и я даже с высокими баллами не смогла поступить. Когда с мамой пришли в Сбербанк, чтобы получить кредит мне на учебу, ей отказали. У нее небольшая зп и уже есть 3 кредита, думаю поэтому так вышло. Но... Читать отзыв Мне 18 лет, у меня нет постоянной работы, а родители не могут оплатить мне учебу в медицинском, куда на бюджет было минимум мест и я даже с высокими баллами не смогла поступить. Когда с мамой пришли в Сбербанк, чтобы получить кредит мне на учебу, ей отказали. У нее небольшая зп и уже есть 3 кредита, думаю поэтому так вышло. Но сотрудница предложила мне оформить кредит на себя, по льготной программе. Я даже не думала, что такое возможно. Я получила его реально! И под 3% годовых с возможностью платить только проценты на время учебы, а потом в спокойном режиме гасить долг после ее завершения. Я очень рада!

Простое рефинансирование

А.Н. четверг, 15 сентября
С целью уменьшения ежемесячного платежа решила рефинансировать кредиты в Сбербанке. И попробовала сначала через Сбербанк онлайн.Спойлер: на нем все в итоге и закончилось. В приложении все просто и понятно, предлагается пошагово вводить данные по кредитам и суммы. Все получилось удачно для меня. Во-первых, предложили адекватную ставку по рефинансированию. Во-вторых, удалось рефинансировать кредиты на долгий срок и уменьшить платеж практически вдвое,... Читать отзыв С целью уменьшения ежемесячного платежа решила рефинансировать кредиты в Сбербанке. И попробовала сначала через Сбербанк онлайн.Спойлер: на нем все в итоге и закончилось. В приложении все просто и понятно, предлагается пошагово вводить данные по кредитам и суммы. Все получилось удачно для меня. Во-первых, предложили адекватную ставку по рефинансированию. Во-вторых, удалось рефинансировать кредиты на долгий срок и уменьшить платеж практически вдвое, это то, что мне нужно было. И помимо этого еще быстро и легко с переводами, что позволило сразу же погасить все кредиты и не платить за лишние дни проценты.

Взяли ипотеку с мат.капиталом

Владислава понедельник, 12 сентября
Спасибо всем сотрудникам сбербанка, которые помогали нам оформить ипотеку. И в целом спасибо за то, что по максимуму убрали бюрократию из этой процедуры, благодаря чему получилось оформить даже быстрее, чем изначально ожидала. Мы использовали мат.капитал, у нас был небольшой первый взнос, но все таки одобрили, я очень рада. Сразу сказали какие документы и где их получить, как сделать быстрее, все... Читать отзыв Спасибо всем сотрудникам сбербанка, которые помогали нам оформить ипотеку. И в целом спасибо за то, что по максимуму убрали бюрократию из этой процедуры, благодаря чему получилось оформить даже быстрее, чем изначально ожидала. Мы использовали мат.капитал, у нас был небольшой первый взнос, но все таки одобрили, я очень рада. Сразу сказали какие документы и где их получить, как сделать быстрее, все так и сделали. Самое интересное, что все документы приняли с первого раза, ничего не пришлось доносить, переоформлять. Поэтому и получилось думаю всего за 2 недели оформить ипотеку. Очень благодарна всем кто помогал.

Незаконное списание средств

Выпь пятница, 9 сентября
Перевёл со Сбера (Карта Голд, не хрен вам собачий) на карту другого банка. Давно так делаю. А сейчас за это списали 150р. Говорят я должен был на сайт зайти и прочитать. Долго многое им прощал, начиная с процентов за ку, потом они начали делать процент на оплату штрафов ПДД, и много ещё где (надо, в личку напишу). Потом они отказали... Читать отзыв Перевёл со Сбера (Карта Голд, не хрен вам собачий) на карту другого банка. Давно так делаю. А сейчас за это списали 150р. Говорят я должен был на сайт зайти и прочитать. Долго многое им прощал, начиная с процентов за ку, потом они начали делать процент на оплату штрафов ПДД, и много ещё где (надо, в личку напишу). Потом они отказали в рефинансировании. Потом они по ошибке заблокировали на 2 суток всё мои счета..... Я устал. Менять банк. Сбербанк - ты фуфло.
Достоинства:
  1. До относительно недавнего времени весьма неплохой банк
Недостатки:
  1. Слишком часто врут, сотрудники (даже на линии 900) не всегда могут помочь (как бы это сказать, тупые, не все, но есть), не ориентированы на "простых смертных", часто дурят, совершение незаконных манипуляций и многое, многое другое

Индивидуальный дизайн дебетовой карты

света пятница, 9 сентября
Недавно узнала что в Сбере можно заказать карту с индивидуальным дизайном. Узнала об этом благодаря дочери, которая начала капризничать, и говорить что она не хочет свою обычную карту, а хочет красочную. Ей я заказала детскую с интересным дизайном. А себе решила сделать еще круче, карту с ее рисунком, который она мне подарила на прошлый ДР. Зашла в Сбербанк онлайн, отсканировала... Читать отзыв Недавно узнала что в Сбере можно заказать карту с индивидуальным дизайном. Узнала об этом благодаря дочери, которая начала капризничать, и говорить что она не хочет свою обычную карту, а хочет красочную. Ей я заказала детскую с интересным дизайном. А себе решила сделать еще круче, карту с ее рисунком, который она мне подарила на прошлый ДР. Зашла в Сбербанк онлайн, отсканировала рисунок и загрузила его. До последнего думала, что не получится, но заявка на карту создалась успешно. И сегодня вот я ее забрала. Это просто супер дизайн! Я видела в режиме предварительного просмотра, каким он будет. Но в жизни получилось намного круче.

выгоднее переводить с СБП

клиент четверг, 8 сентября
спасибо большое оператору Алене, которой я звонил в прошлом месяце на 900. Все руки никак не доходили поблагодарить. Она посоветовала мне подключить СБП, чтобы выгоднее было брату мне переводить деньги. Я по ее совету потом еще и родителям подключил СБП, так как им тоже часто переводим деньги, и я и брат, и крупные суммы. А так как суммы большие, то... Читать отзыв спасибо большое оператору Алене, которой я звонил в прошлом месяце на 900. Все руки никак не доходили поблагодарить. Она посоветовала мне подключить СБП, чтобы выгоднее было брату мне переводить деньги. Я по ее совету потом еще и родителям подключил СБП, так как им тоже часто переводим деньги, и я и брат, и крупные суммы. А так как суммы большие, то выходим за пределы лимита. И получается лишняя комиссия. А с СБП ее нет, там намного больше можно перевести. Получается, что и брат теперь экономит, когда мне и родителям деньги переводит и я соответственно, когда ему возвращаю и родителям так же перевожу

Сбер дал нормальные условия по кредиту

Anna среда, 7 сентября
Нормальные условия по кредиту. Даже не ожидала, что сейчас можно получить обычный потребительский под 15.5% в год. Думала будет гораздо больше, возможно даже в два раза. Еще удивило то, как я этот кредит оформила. Все от и до сделала через приложение. Через сбербанк онлайн оставила заявку. Пришлось заполнить только пару полей, все остальные данные у банка обо мне уже были.... Читать отзыв Нормальные условия по кредиту. Даже не ожидала, что сейчас можно получить обычный потребительский под 15.5% в год. Думала будет гораздо больше, возможно даже в два раза. Еще удивило то, как я этот кредит оформила. Все от и до сделала через приложение. Через сбербанк онлайн оставила заявку. Пришлось заполнить только пару полей, все остальные данные у банка обо мне уже были. Отправила заявку, практически сразу мне высветилось одобрение. Почитала условия, страховки не стала оформлять, это на решение банка никак не повлияло и мне все равно выдали кредит и больше того, на хороших условиях, я считаю. Деньги перевели на карту сразу.

Доверяй,но проверяй.

Олеся вторник, 6 сентября
Несколько лет назад,сотрудница банка настоятельно и убедительно меня подвела к тому,что пенсию нужно перевести из ПФР в Сбер.Вроде бы все ничего,но никто не сказал,что за этот перевод с пенсионных начислений списалась немалая сумма,На тот момент 19000.Какая сейчас я не знаю.

Сервисы для бизнеса

Дарья вторник, 6 сентября
Не могу не отметить удобство сервисов, которые предоставляет Сбербанк для бизнеса. Я предприниматель, работаю преимущественно сама. С помощью сервисов Сбербанка в последнее время делаю массу работы, которую раньше передавала на аутсорсинг и платила к слову не малые деньги. Например по договорам, за составление которых у меня юристы брали по 5 тыс.руб. за штуку, сейчас я делаю их сама. В Сбербанке... Читать отзыв Не могу не отметить удобство сервисов, которые предоставляет Сбербанк для бизнеса. Я предприниматель, работаю преимущественно сама. С помощью сервисов Сбербанка в последнее время делаю массу работы, которую раньше передавала на аутсорсинг и платила к слову не малые деньги. Например по договорам, за составление которых у меня юристы брали по 5 тыс.руб. за штуку, сейчас я делаю их сама. В Сбербанке очень удобный сервис автоматической генерации договоров по шаблонам, шаблонов очень много на все случаи жизни. И не было еще прецедента, чтобы договор не подошел или с ним были какие-либо проблемы.

Нравится кредитка у Сбера

Ольга понедельник, 5 сентября
У Сбера выгодная кредитка. Самое важное, что с прозрачными условиями. Я когда еще получала ее в отделении, мне сотрудница расписала все основные моменты. Как считать беспроцентный период, где сниженная процентная ставка, какая во всех остальных случаях. Без процентов 3 с лишним месяца. Сниженные ставки в аптеках, в сервисах и магазинах Сбера, медуслуги также можно оплачивать со сниженной ставкой. Пользуюсь кредиткой... Читать отзыв У Сбера выгодная кредитка. Самое важное, что с прозрачными условиями. Я когда еще получала ее в отделении, мне сотрудница расписала все основные моменты. Как считать беспроцентный период, где сниженная процентная ставка, какая во всех остальных случаях. Без процентов 3 с лишним месяца. Сниженные ставки в аптеках, в сервисах и магазинах Сбера, медуслуги также можно оплачивать со сниженной ставкой. Пользуюсь кредиткой скоро будет полгода как. За это время сколько раз платила проценты можно по пальцам пересчитать, и каждый раз переплата была небольшая совсем. А обслуживание всегда было бесплатное, так и осталось.

Кредит на образование

Диляра понедельник, 29 августа
Выплачиваю кредит на образование Сберу уже 3 года. Точнее пока учусь, только проценты. Условия под 3 % годовых. Суммы вообще не обременяют. Сейчас 1500 тысячи в месяц отдаю. Стоимость обучения буду платить уже после обучения. Срок выплат до 15 лет. Кредит оформляется на студента, так что если вы уверены в своих силах, то он реально поможет поступить в универ вашей... Читать отзыв Выплачиваю кредит на образование Сберу уже 3 года. Точнее пока учусь, только проценты. Условия под 3 % годовых. Суммы вообще не обременяют. Сейчас 1500 тысячи в месяц отдаю. Стоимость обучения буду платить уже после обучения. Срок выплат до 15 лет. Кредит оформляется на студента, так что если вы уверены в своих силах, то он реально поможет поступить в универ вашей мечты или на желаемую специальность.

Господдержка от Сбера

Милена 24 августа, 2022 год
Я давно мечтала, что после бакалавриата смогу поступить в тот же университет на магистратуру. Мне хотелось получить больше качественного образования, чтобы на будущей работе быть более эффективным работником, а не начинать с нуля.

К сожалению, на магистратуру поступить было непросто, из-за волнений не смогла сдать экзамены и набрать нужный балл на бюджет. Для меня, даже если бы я вышла на работу на полную ставку, оплата осталась неподъёмной.

Поэтому я приняла решение оформить образовательный кредит с господдержкой от Сбера. Благодаря ему я получила возможность обучаться на магистратуре и за время обучение оплачивать только процент. После того как учеба закончится срок выплаты идет до 15 лет, я смогу спокойно все выплачивать.
Достоинства:
  1. простое оформление, низкий процент, льготный период на время обучения
Недостатки:
  1. для меня точно нет

Сын взял на обучение кредит от Сбербанка

Юлия 19 августа, 2022 год
Помогать, конечно, будем, но там условия реально для учащихся. Кто самостоятельно будет выплачивать, то тоже, думаю, не вызовет неудобства для молодых людей. Всего 3 % годовых, остальные проценты платит государство. В течение обучения выплаты небольшие совсем, а основная часть кредита погашается уже после завершения образования.

Рефинансирование

Наталья 18 августа, 2022 год
Я так рада, что получилось оформить рефинансирование!! У меня мало того, что уменьшился на треть ежемесячный платеж, так еще и выгода по переплате очень серьезная! Переплачу меньше, чем переплатила бы по прошлым кредитам. К тому же теперь я оплачиваю только один, а не 4 разных как раньше…А оформила я все через приложение, я даже в банк не ходила. Там пошагово... Читать отзыв Я так рада, что получилось оформить рефинансирование!! У меня мало того, что уменьшился на треть ежемесячный платеж, так еще и выгода по переплате очень серьезная! Переплачу меньше, чем переплатила бы по прошлым кредитам. К тому же теперь я оплачиваю только один, а не 4 разных как раньше…А оформила я все через приложение, я даже в банк не ходила. Там пошагово все сделано, удобно и просто. Сразу погасила все кредиты, взяла справки об отсутствии задолженности. И сейчас плачу один по рефинансированию. Так как платеж значительно уменьшился, стало намного проще. Раньше еле-еле дотягивала до зарплаты.

Самая нормальная кредитка

Виоллета 17 августа, 2022 год
Пользуюсь кредиткой Сбербанка. По ней честные условия и большой период без процентов. Предлагали и другие кредитки, но вообще нет желания менять ее. Даже если покупать не в Сбермегамеркете и других категориях, по которым % снижен, все равно удобно. % пускай и выше, но я сравнивала ставки, и он ниже, чем в других банках среди всех, что мне предлагали. И он... Читать отзыв Пользуюсь кредиткой Сбербанка. По ней честные условия и большой период без процентов. Предлагали и другие кредитки, но вообще нет желания менять ее. Даже если покупать не в Сбермегамеркете и других категориях, по которым % снижен, все равно удобно. % пускай и выше, но я сравнивала ставки, и он ниже, чем в других банках среди всех, что мне предлагали. И он фиксированный, заранее знаешь какой будет. Ну и справедливости ради я еще никогда не оплачивала эти проценты, всегда успеваю погасить в течение льготного периода. Но на всякий случай держу в голове какая ставка, мало ли не успею за 3 месяца с небольшим закрыть.

Моментально приходят деньги при переводе

Виталик 16 августа, 2022 год
Перевожу родителям деньги, это всегда крупные суммы, и всегда приходят моментально. И это при том, что у отца карта другого банка. Сначала была комиссия за перевод. Потом обмолвился об этом в отделении банка, куда обращался кстати вообще по другому вопросу, и там мне в деталях объяснили как подключить СБП чтобы переводить без комиссии. Причем подключать надо было и мне, и... Читать отзыв Перевожу родителям деньги, это всегда крупные суммы, и всегда приходят моментально. И это при том, что у отца карта другого банка. Сначала была комиссия за перевод. Потом обмолвился об этом в отделении банка, куда обращался кстати вообще по другому вопросу, и там мне в деталях объяснили как подключить СБП чтобы переводить без комиссии. Причем подключать надо было и мне, и отцу. Объяснили так подробно, что я и себе подключил, и отцу смог объяснить как подключить. Он даже понял, долго не пришлось объяснять. Теперь перевожу деньги безо всяких комиссий, а приходят они все так же моментально.

Хорошая карта для ребенка

Людмила 15 августа, 2022 год
Нравится, что я могу контролировать расходы сына ненавязчиво. Ему 9)) Оформила для него карточку в Сбере, чтобы постоянно не таскал мою. С моей приходилось переводить все деньги на накопительный счет, когда давала ему, чтобы случайно не снял лишнего, не потратил, чтобы не потерял и так далее. В Сбере попался хороший вариант с детской картой. У нее много плюсов, у сына... Читать отзыв Нравится, что я могу контролировать расходы сына ненавязчиво. Ему 9)) Оформила для него карточку в Сбере, чтобы постоянно не таскал мою. С моей приходилось переводить все деньги на накопительный счет, когда давала ему, чтобы случайно не снял лишнего, не потратил, чтобы не потерял и так далее. В Сбере попался хороший вариант с детской картой. У нее много плюсов, у сына очень интересное приложение с крутыми анимациями и массой всего полезного. А я при этом могу смотреть, как и на что он тратит деньги. Не залезая при этом в его приложение и не нарушая границы личного пространства молодого человека. Оптимальный вариант))

Зарегистрировался как ИП и открыл счет

Коля 12 августа, 2022 год
Со Сбербанком бизнес начинал. Там есть сервис по анализу и подбору бизнес-идеи, я примерно понимал направление, но конкретно долго не мог определиться. И помог как раз Сбербанк, там наткнулся на идею с отличным направлением. Сейчас понимаю, что не прогадал, спрос очень большой и есть куда дальше расти. ИП регистрировал прямо через Сбербанк. Открыл счет сначала бесплатный. Потом когда уже значительно... Читать отзыв Со Сбербанком бизнес начинал. Там есть сервис по анализу и подбору бизнес-идеи, я примерно понимал направление, но конкретно долго не мог определиться. И помог как раз Сбербанк, там наткнулся на идею с отличным направлением. Сейчас понимаю, что не прогадал, спрос очень большой и есть куда дальше расти. ИП регистрировал прямо через Сбербанк. Открыл счет сначала бесплатный. Потом когда уже значительно стал расширяться бизнес и операций стало намного больше, я перешел на другой тариф. К обслуживани вопросов нет, помощь всегда получал экстренно, с каким бы вопросом в банк ни обращался.

Перевод без карты

A 10 августа, 2022 год
Потребовалось чем быстрее, тем лучше перевести маме деньги в поселок, где нету даже отделения банка, а у мамы на данный момент времени нет никакой карты. Выручил банкомат Сбербанка и своевременная консультация специалиста банка, который подсказал этот вариант. Просто как выяснилось, перевести деньги можно не на карту, а с получением через банкомат. И маме при этом не надо ни в чем... Читать отзыв Потребовалось чем быстрее, тем лучше перевести маме деньги в поселок, где нету даже отделения банка, а у мамы на данный момент времени нет никакой карты. Выручил банкомат Сбербанка и своевременная консультация специалиста банка, который подсказал этот вариант. Просто как выяснилось, перевести деньги можно не на карту, а с получением через банкомат. И маме при этом не надо ни в чем разбираться, просто прийти, ввести на банкомате код и забрать деньги. Так и получилось, я ей позвонила, сказала там что и где нажимать. Она так и сделала, ввела код и получила деньги. На все мы не больше получаса не потратили, быстро получилось.

Благодарность за помощь с возвратом денег

Андрей 9 августа, 2022 год
Мне сегодня вернулись денежные средства, списанные с карты брокерской нелегальной компанией, с которой я имел неосторожность связаться еще в начале этого года. Повезло видимо, что деньги у меня уплыли на счет отечественного банка. С этими брокерами яко бы я еще планирую судиться. Но суть в данном случае, что Сбер пошел навстречу, рассказал как инициировать чарджбек, какие документы мне для этого... Читать отзыв Мне сегодня вернулись денежные средства, списанные с карты брокерской нелегальной компанией, с которой я имел неосторожность связаться еще в начале этого года. Повезло видимо, что деньги у меня уплыли на счет отечественного банка. С этими брокерами яко бы я еще планирую судиться. Но суть в данном случае, что Сбер пошел навстречу, рассказал как инициировать чарджбек, какие документы мне для этого потребуются. При каждом посещении банка получал помощь от специалистов, у них отличное знание процедуры и реальное желание помочь, за что я благодарен.

Открытие вклада через приложение

Глеб 8 августа, 2022 год
Здравствуйте, открыл вклад через приложение Сбербанка. Вообще планировал открыть его в самом банке, так как вкладывал крупную сумму и рисковать не туда нажать мне не хотелось. Но в самом банке мне пояснили, что ставка может быть максимальной только при открытии вклада через приложение. Подробно объяснили, как именно мне это сделать. Я внес все деньги на свою дебетовую карту и по... Читать отзыв Здравствуйте, открыл вклад через приложение Сбербанка. Вообще планировал открыть его в самом банке, так как вкладывал крупную сумму и рисковать не туда нажать мне не хотелось. Но в самом банке мне пояснили, что ставка может быть максимальной только при открытии вклада через приложение. Подробно объяснили, как именно мне это сделать. Я внес все деньги на свою дебетовую карту и по той инструкции, которую дали в банке, открыл вклад в Сбербанке через приложение. Думал будет сложнее, но на деле оказалось это очень просто. И ставку действительно дали 7%, на которую я и рассчитывал. Знал бы, что так просто, не ходил бы в банк.

Мошенничество

Гость 5 августа, 2022 год
Добрый день. Много лет являюсь клиентом Сбербанка, и даже премьер-Сбербанка.Мне всегда приходят оповещения об изменениях ставок по вкладам и другим продуктам; оповещения о каких-либо изменениях в условиях обслуживания. 5 августа перевела из Сбербанка в другой банк 6000., как это делала на протяжении 4лет. пришло оповещение от Сбербанка, что с 01.08.22 условия изменились, поэтому сегодня с меня взяли комиссию 75 рублей.... Читать отзыв Добрый день. Много лет являюсь клиентом Сбербанка, и даже премьер-Сбербанка.Мне всегда приходят оповещения об изменениях ставок по вкладам и другим продуктам; оповещения о каких-либо изменениях в условиях обслуживания. 5 августа перевела из Сбербанка в другой банк 6000., как это делала на протяжении 4лет. пришло оповещение от Сбербанка, что с 01.08.22 условия изменились, поэтому сегодня с меня взяли комиссию 75 рублей. Я возмутилась. Так как сначала банк отправляет оповещения, а потом снимает деньги. В моем случае молча Сбербанк снял с меня 75 рублей, а потом оповестил. Попросила составить претензию. В первом случае оператор подтвердил, что мне оповещение не поступало. Но банк после двух обращений отказывается вернуть 75 рублей!!!!! Оказывается доя Сбербанка это великие деньги. Я как клиент права. На лицо мошеннические действия банка.Банк меня не оповестил об этих изменениях. На сайте, как утверждают операторы есть информация. Я никогда на сайт Сбербанка не захожу… оказывается должна там отслеживать новости… Вопрос не про 75 рублей, а про доверие к Сбербанку и отношение к клиентам. Печально. Планирую решить вопрос с руководством своей организации и уйти Сбербанка. За что в следующий раз Сбербанк возьмёт с меня деньги не предупредив, не знаю. Каждый день заходить на их сайт я не имею возможности.

Отказ выдачи денег

Василий 5 августа, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 5.08.2022 г. Мне понадобилось снять деньги с карты сбербанка, я обошёл все магазины в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В одном денег нет, в другом не снять ни положить нельзя (функции откчены), в третьем я незнаю, что там очередь человек 20 (село курортное- сезон) я обратился в отделение сбербанка, оно одно в архиповке. На улице температура +32. Сидят две девушки под... Читать отзыв 5.08.2022 г. Мне понадобилось снять деньги с карты сбербанка, я обошёл все магазины в селе Архипо-Осиповка Краснодарского края. В одном денег нет, в другом не снять ни положить нельзя (функции откчены), в третьем я незнаю, что там очередь человек 20 (село курортное- сезон) я обратился в отделение сбербанка, оно одно в архиповке. На улице температура +32. Сидят две девушки под 2-я кондиционерами у одной 1 клиент, а вторая стала меня посылать искать банкомат. Вопрос - если я клиент сбербанка почему я не могу снять со своей сбер карты в отделении сбербанка свои деньги и зачем там окно под названием касса? Люди да того обенились, что не хотят работать.
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

ВТБ Банк