Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Рефинансирование: исправление ошибок

Ткачев Данис понедельник, 26 февраля
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, бульвар Рокоссовского ВСП 1075 Рефинансировался. Когда переехал в новый город умудрился набрать невыгодных кредитов и карт. В итоге платежи перевалили за 60% дохода, причём основные выплаты шли на проценты, а сам долг не гасился. По некоторым картам процент был 59,9%. Хотел взять один кредит и все закрыть, а уже не давали и так закредитованность выше крыши. Хорошо, что в Сбере подсказали, что можно рефинансироваться.... Читать отзыв Рефинансировался. Когда переехал в новый город умудрился набрать невыгодных кредитов и карт. В итоге платежи перевалили за 60% дохода, причём основные выплаты шли на проценты, а сам долг не гасился. По некоторым картам процент был 59,9%. Хотел взять один кредит и все закрыть, а уже не давали и так закредитованность выше крыши. Хорошо, что в Сбере подсказали, что можно рефинансироваться. В отличие от кредита, который можно потратить как угодно (хотя вроде как собирался карты закрывать), рефинансирование целевое. Им закрываются конкретные задолженности в банках. Я согласился. В итоге платёж снизился до 35% от моего дохода и появился четкий график с одной ежемесячной выплатой. Вынес урок на будущее, короче.

Сэкономили на юристе, спасибо консультантам!

Орлова Софья понедельник, 19 февраля
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Большая Андроньевская, 8 Приятные впечатления от консультации в офисе Сбербанка:менеджер все детально разъяснил по поводу маткапитала и того, как можно оформить долю для ребёнка, сразу или под конец выплат, трудно ли будет продать квартиру, если решим расшириться, надо ли будет одобрение опеки и т. д. Узнали массу важных нюансов. Даже не пришлось идти к юристу, хотя уже готовы были заплатить за консультацию.... Читать отзыв Приятные впечатления от консультации в офисе Сбербанка:менеджер все детально разъяснил по поводу маткапитала и того, как можно оформить долю для ребёнка, сразу или под конец выплат, трудно ли будет продать квартиру, если решим расшириться, надо ли будет одобрение опеки и т. д. Узнали массу важных нюансов. Даже не пришлось идти к юристу, хотя уже готовы были заплатить за консультацию. Взвесив все за и против, решили брать ипотеку без маткапитала. Чтобы не было никаких ограничений. А вот когда выплатим, тогда сразу «впряжёмся» во вторую. Так как вторую будем брать для дочери, в неё уже вложим маткапитал.

Несостоятельность в решении проблем клиентов

Александр 12 февраля, 2024 год
Являюсь активным пользователем организации Сбербанк или Sber как её величают : открыты банковские продукты, подключен Сберпрайм, Сберстраховка, Сберспасибо . Вот по Сберспасибо и вышли у меня глобальные проблемы : активно закупался до Нового года (декабрь 2023) в интернет магазинах от Сбербанка и накопил 50148 бонусов ( 1 бонус=1 рубль),все покупки совершались для личного пользования и на подарки.... Читать отзыв Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Являюсь активным пользователем организации Сбербанк или Sber как её величают : открыты банковские продукты, подключен Сберпрайм, Сберстраховка, Сберспасибо . Вот по Сберспасибо и вышли у меня глобальные проблемы : активно закупался до Нового года (декабрь 2023) в интернет магазинах от Сбербанка и накопил 50148 бонусов ( 1 бонус=1 рубль),все покупки совершались для личного пользования и на подарки. 17.11.2024 сделал заказ на бытовую технику с участием этих бонусов + доплата (Мегамаркет), было три переноса доставки заказа без согласования со мной, полная отмена с моей стороны 24.02.2024 (товар так и не попал в доставку), потом был долгая процедура отмены заказа (две заявки в службу поддержки), затем ещё две заявки : одна на возврат денег, другая на возврат бонусов, хотя по их же правилам если отменены все товары в заказе бонусы должны
вернуться в течении суток. Итог деньги с боем вернули только 07.02.2024, заявка на возврат бонусов от 02.02.2024 ,со слов тех.поддержки - 7 дней и более (хотя обе заявки подавались одновременно).
Таким образом для меня компания Sber как партнёр дискредитирована, мною принято решение отказаться от всех её продуктов и сервисов до конца месяца (февраля 2024) по причине - Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов Сбербанк России - Несостоятельность в решении проблем клиентов , что для меня критично. Справочно : мой оборот за декабрь по Сбербанку 336 564 рублей.
Достоинства:
  1. Серьезная структура с большими амбициями
Недостатки:
  1. Несостоятельность в оперативном решении проблем клиентов, которые возникли по их вине

Взял мак в кредит без процентов

Дмитрий Зубов 7 февраля, 2024 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, пр-т д 75/9 Я всегда покупал технику в кредит, за счет инфляции выходит практически без переплаты. Уже не раз в этом убеждался. Но с недавнего времени беру только в рассрочку. Выгода в том, что проценты платит продавец, заинтересованный чтобы ты купил товар именно у него. То есть беспроцентный кредит на срок от 6 месяцев до пары лет, в зависимости от того какой продавец.... Читать отзыв Я всегда покупал технику в кредит, за счет инфляции выходит практически без переплаты. Уже не раз в этом убеждался. Но с недавнего времени беру только в рассрочку. Выгода в том, что проценты платит продавец, заинтересованный чтобы ты купил товар именно у него. То есть беспроцентный кредит на срок от 6 месяцев до пары лет, в зависимости от того какой продавец. Технику обычно дают на 1-2 года. Правда, не все магазины работают по этой программе, но выбор хороший. Так что ловите лайфхак. Оформляется рассрочка в приложении сбера, там сразу выход на магазины. Есть и РеСторе, специализирующийся на маках и айфонах. Я наконец-то позволил себе взять мак)

Платим за ипотеку 5000 в месяц… Как?

Иван Глушков 6 февраля, 2024 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, бульвар Рокоссовского ВСП 1075 Рассказываю! Как говорится делюсь успехом) Честно говоря, даже не верилось, что квартиру в Кемерово можно использовать как залог при оформлении ипотеки в Подмосковье! Собирались продавать и уже готовились отдавать с дисконтом, так как время поджимало. Каждый месяц, пока квартира на продаже - это месяц аренды :( Изучая варианты по ипотеке, натолкнулись на предложение Сбера без первого взноса, то есть под... Читать отзыв Рассказываю! Как говорится делюсь успехом) Честно говоря, даже не верилось, что квартиру в Кемерово можно использовать как залог при оформлении ипотеки в Подмосковье! Собирались продавать и уже готовились отдавать с дисконтом, так как время поджимало. Каждый месяц, пока квартира на продаже - это месяц аренды :( Изучая варианты по ипотеке, натолкнулись на предложение Сбера без первого взноса, то есть под залог. Кемеровская квартира подошла в качестве залога! Дали за нее 80% от оценки, то есть 2,4 млн. Это позволило вложить даже больше, чем минимальный первоначальный взнос (55%), хватило с лихвой. Подмосковную взяли за 4,3 млн. Платеж всего 29500 в месяц. Потом, когда рассчитаемся с ипотекой, будем спокойно продавать кемеровскую. А пока её сдаём! И по факту с зарплаты на ипотеку уходит пять тысяч!

Срочный кредит

Иван Глушков 5 февраля, 2024 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, бульвар Рокоссовского ВСП 1075 Брал кредит на ноут, решать вопрос надо было сверхсрочно. Горел проект, чинить времени не было. До этого кредиты оформлял довольно давно, лет десять назад. Еще в банке. В этот раз все было проще, через приложение. Зашел, ввёл сумму… и через пару минут деньги на счету. Никакой волокиты, все просто. График платежей тоже в смартфоне. Настроил автоплатеж, чтобы не париться, будет... Читать отзыв Брал кредит на ноут, решать вопрос надо было сверхсрочно. Горел проект, чинить времени не было. До этого кредиты оформлял довольно давно, лет десять назад. Еще в банке. В этот раз все было проще, через приложение. Зашел, ввёл сумму… и через пару минут деньги на счету. Никакой волокиты, все просто. График платежей тоже в смартфоне. Настроил автоплатеж, чтобы не париться, будет списываться с зарплаты. Платежи небольшие, по 3400 в месяц в течение двух лет. То есть практически не чувствуются. Две минуты на кредит, еще два часа на покупку ноута и вопрос решен!

нагибалово

Александр 3 февраля, 2024 год
Взял кредит на покупку ноутбука в сбер баке сбермегомаркете передумал через час через два дня мегомаркет прислал письмо на почту что деньги вернули сбер банк деньги не видит процент капает
Достоинства:
  1. быстро дают кредит
Недостатки:
  1. не воспользовался ничем а прценты должен

Быстро получили 300 тысяч

Авлод Юнусов 23 января, 2024 год
И как раз тогда, когда они были очень нужны. Оформили очень быстро, правда пришлось съездить в банк. Меньший кредит жене дали сразу на карту, 50 тысяч. А 300 тысяч, которые запросил я, когда случился форс-мажор, потребовал одобрения в банке. Мне объяснили, что это перестраховка на случай, если вдруг мошенники. Что ж, понимаю. Это правильно, конечно. Тем более что все равно... Читать отзыв И как раз тогда, когда они были очень нужны. Оформили очень быстро, правда пришлось съездить в банк. Меньший кредит жене дали сразу на карту, 50 тысяч. А 300 тысяч, которые запросил я, когда случился форс-мажор, потребовал одобрения в банке. Мне объяснили, что это перестраховка на случай, если вдруг мошенники. Что ж, понимаю. Это правильно, конечно. Тем более что все равно уложился в пару часов, подал заявку, получил ответ, поехал в банк. Очередь электронная, но передо мной вообще никого не было. Сразу сел за стол к кредитному специалисту и минут через пятнадцать вышел из офиса с деньгами.

Много хороших услуг и фишек

Роман 19 января, 2024 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, Зубовский б-р, д.13, стр.1 Регулярно открываю что-то новое в Сбере, хотя вроде кажется, что освоил все функции приложения. А тут вот отыскал рассрочку: отличная фишка, проценты за тебя платит магазин. Более того, еще и первый взнос платить не надо. Вторым открытием стал экспертный портфель (надо зайти в «Накопления», потом в «Инвестиции»). За тебя его собирает профи, правда он получает небольшой процент от прибыли. Поэтому... Читать отзыв Регулярно открываю что-то новое в Сбере, хотя вроде кажется, что освоил все функции приложения. А тут вот отыскал рассрочку: отличная фишка, проценты за тебя платит магазин. Более того, еще и первый взнос платить не надо. Вторым открытием стал экспертный портфель (надо зайти в «Накопления», потом в «Инвестиции»). За тебя его собирает профи, правда он получает небольшой процент от прибыли. Поэтому он заинтересован в высокой доходности. Интересно, чего я еще не знаю о Сбере?) Удобное приложение, но столько всего, что надо как-нибудь сесть на несколько часов и прям плотно во всем разобраться, может еще какие-то полезные фишки для себя открою.

Приятный сюрприз

Берта Зуева 18 января, 2024 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, пр-т д 75/9 Пенсионерам в Сбербанке положен повышенный процент по депозитам по программе "Активный возраст". Это приятно. Ставка 6,8% не самая высокая среди депозитов, но это пополняемый счет. На нем удобно понемногу копить крупные суммы, которые потом можно переложить на более выгодные депозиты. Например под 12%, когда определенную сумму накопишь. К тому же с этого счета можно в любое время снять часть денег,... Читать отзыв Пенсионерам в Сбербанке положен повышенный процент по депозитам по программе "Активный возраст". Это приятно. Ставка 6,8% не самая высокая среди депозитов, но это пополняемый счет. На нем удобно понемногу копить крупные суммы, которые потом можно переложить на более выгодные депозиты. Например под 12%, когда определенную сумму накопишь. К тому же с этого счета можно в любое время снять часть денег, а процент продолжит начисляться на остаток. Такой счет у меня был и раньше, но он считался просто накопительным. А теперь процент повысился. Хоть что-то позитивное для пенсионеров в нашей непростой жизни!

IT-ипотека: срослось не сразу

Юстин 11 января, 2024 год
Как только появилась IT-ипотека, сразу возникла мысль вскочить в этот вагон. Но возникла проблема. Чтобы её получить, надо не просто называть себя айтишником, а работать в аккредитованной компании. Пришлось менять место работы, что заняло время, и укореняться, чтобы был минимальный стаж, подходящий по условиям. Все это заняло около года. Боялся, что за это время льготы отменят, но успел. Взял хорошую... Читать отзыв Как только появилась IT-ипотека, сразу возникла мысль вскочить в этот вагон. Но возникла проблема. Чтобы её получить, надо не просто называть себя айтишником, а работать в аккредитованной компании. Пришлось менять место работы, что заняло время, и укореняться, чтобы был минимальный стаж, подходящий по условиям. Все это заняло около года. Боялся, что за это время льготы отменят, но успел. Взял хорошую двушку за 22 млн в ЖК бизнес-класса, первоначальный внёс 6 млн (можно было меньше, но у меня были). 10 лет, 5% в год – 169 700 в месяц. Плачу с небольшим опережением, закидываю на 20-30 тысяч больше за счет халтур. Появился стимул работать больше. Думаю, лет через семь стану настоящим москвичом. Всем советую: пользуйтесь моментом.

Не могу не похвалиться, провернул гениальную схему))

Шевелев Леонид 10 января, 2024 год
Решил получить высшее образование, так как по ряду причин окончил только колледж. Но по мере развития карьеры понял, что мне позарез нужен полноценный диплом, решил потратить деньги на обучение. Но так как краем уха слышал о кредите на образование с господдержкой, то уточнил насчет него в Сбере. Сказать, что условия отличные - значит не сказать ничего. До конца обучения и... Читать отзыв Решил получить высшее образование, так как по ряду причин окончил только колледж. Но по мере развития карьеры понял, что мне позарез нужен полноценный диплом, решил потратить деньги на обучение. Но так как краем уха слышал о кредите на образование с господдержкой, то уточнил насчет него в Сбере. Сказать, что условия отличные - значит не сказать ничего. До конца обучения и еще почти год после можно платить только проценты, а они копеечные - 3% в год. Так что решил не трогать депозит в том же Сбере, с которого получаю 12% годовых. Чистая прибыль из-за того, что оформил кредит, а депозит оставил - 9%. И при этом я получаю вышку. Прям захотелось рассказать народу, какой я молодец))

Сбер -мошенники!

Гость 9 января, 2024 год
Сбер - мошенники и мелкие воришки!
Противнои мерзко так относиться к людям!
12 декабря 2023 года в отделении Сбербанка по адресу г. Москва, Россошанская ул., 3, корп. 1А, стр. 2 в банкомате мы с мужем хотели внести наличные (5000 рублей одной купюрой) на карту ВТБ.
После внесения 5000 рублей одной купюрой в банкомат, чек не был выдан и деньги на карту... Читать отзыв
Сбер - мошенники и мелкие воришки!
Противнои мерзко так относиться к людям!
После внесения 5000 рублей одной купюрой в банкомат, чек не был выдан и деньги на карту не зачислены.
Мы с мужем подождали еще у банкомата несколько минут, после чего я подошла к специалисту в отделении этого банка и спросила о том, почему деньги так и не пришли на мою карту.
Она мне порекомендовала подождать некоторое время, может деньги зачисляться, если нет, то обратиться на горячую линию банка либо ВТБ, либо Сбер.
Так как до утра 13 декабря 2023 года 5000 рублей так и не были зачислены на мою карту, я позвонила на горячую линию ВТБ и составила первое обращение.
На него 14 декабря 2023 года пришел ответ в отказе мне вернуть мои 5000 рублей. Якобы инкассация не обнаружила излишков денег!
Я позвонила в Сбербанк и хотела решить вопрос через них, но мне отказали и сказали обращаться в ВТБ.
После чего я позвонила в ВТБ и оформила апелляцию.
В этот же день мне снова пришел отказ в зачислении моих 5000 рублей. После я снова позвонила в Сбербанк, но там мне вновь отказали принять мою жалобу и направили в ВТБ.
Я снова обратилась в ВТБ и оператор ВТБ по горячей линии мне оформил новое обращение. 15 декабря 2023 года мне пришло сообщение с запросом о дополнительной информации по обращению, на которое я предоставила
подробное описание всех действий по дням и минутам.
Но Сбер даже не стал разбираться, смотреть камеры
(которые есть в обязательном порядке, как в самом отделении банка,
так и в банкомате, а также следы операций с картой).
Они просто каждый раз писали, что инкассация не выявила излишков!
Конечно, кто же признается в лишних деньгах!
Кассир или кто там все считает?!
Проще украсть деньги у человека перед Новым годом и просто отписаться,
что излишки не выявлены!
И это не первый случай со Сбером!
В интернете огромное количество таких отзывов!
Сбер- мошенники и воришки! Наживаются подобным образом на людях,
которые не могут ничего изменить.
А для меня 5000 рублей - очень существенная сумма!
Будьте осторожны, связываясь с этим банком!

Постоянно подводят

Aleksandr 7 января, 2024 год
Приехал за машиной в другой город перевести деньги банк не дал, приложение заблокировали, через 20 минут позвонила тётка с номера 900 и мне пришлось на протяжении 6 минут перед ней отчитываться начиная со вчерашнего дня и вдаваться в личные подробности плюсом она своими наводящими вопросами очень напугала.
Слишком много они себе позволяют лишнего и регулярно создают проблемы.

Самозанятость – это проще, чем кажется

Лидия Павловна 28 декабря, 2023 год
Я начала вести блог на Дзене, и неожиданно удачно) Быстро вышла на монетизацию, и встал вопрос о самозанятости. Изучила банковские приложения и решила подключать самозанятость в Сбере, его приложение показалось самым удобным. Сделать это оказалось несложным, сервис «Свое дело» прямо в том же приложении, которым пользуюсь каждый день. Налог рассчитывается автоматически, есть конструктор документов. В принципе всё ок. Ничего сложного,... Читать отзыв Я начала вести блог на Дзене, и неожиданно удачно) Быстро вышла на монетизацию, и встал вопрос о самозанятости. Изучила банковские приложения и решила подключать самозанятость в Сбере, его приложение показалось самым удобным. Сделать это оказалось несложным, сервис «Свое дело» прямо в том же приложении, которым пользуюсь каждый день. Налог рассчитывается автоматически, есть конструктор документов. В принципе всё ок. Ничего сложного, с сервисом освоилась за час. Вот только думала что налог будет 4%, а Дзен юридическое лицо, так что 6%.

Завели детям сберовские карты и… бабушки теперь дарят отличные подарки!

Лидия Павловна 18 декабря, 2023 год
Удобная все-таки штука эти детские карты. Родительский контроль, приучение детей к финансовой грамотности. Но главным преимуществом для нас стало решение проблемы с подарками от бабушек :))) Мы, конечно, их очень любим и ценим их подарки, но купленные ими вещи дети не носят… С играми тоже трудно угодить. Теперь просим их отправлять подарки на карты, чтобы дети могли купить что захотят.... Читать отзыв Удобная все-таки штука эти детские карты. Родительский контроль, приучение детей к финансовой грамотности. Но главным преимуществом для нас стало решение проблемы с подарками от бабушек :))) Мы, конечно, их очень любим и ценим их подарки, но купленные ими вещи дети не носят… С играми тоже трудно угодить. Теперь просим их отправлять подарки на карты, чтобы дети могли купить что захотят. И всем приятно и удобно. При отправлении перевода бабушки пишут всякие пожелания))) Теперь у нас у всех в семье как минимум одна сберкарта. У нас с мужем по две, так как есть кредитные…

СбербанкСпасание денежных средств за обслуживание бесплатной карты в размере 300 рублей.

borz.ev 29 ноября, 2023 год
В чате шаблонные отписки.
.Деньги за обслуживание карты, сбербанк снимает каждый год в день и месяц открытия карты.
В чате шаблонные отписки.
Сбербанк не волнует, какие деньги и для чего поступают на Вашу карту, он все что ему причитается вычтет автоматически. Даже если на момент списания этих денег не окажется, они спишут их позже, когда они появятся на балансе. В итоге оказалась виноватой я и банк был вправе взять комиссию. Не верю, что мой вопрос будет решен.

Жалоба на не правомерное действие банка

Альфира 29 ноября, 2023 год
27.10.2023 года в офисе Сбербанка г.Уфы проспект Октября 116 был офлрмлен договор ипотечного кредитования на покупки долей в квартире.После регистрации собственности Егрн,банк отказал в ипотнке заемщику/ было внесение первоначального взноса,регистрация собственности/ В настоящее время квартира в залоге у банка,в собственности у другого лица,а продавец остался без собственности и денег.Сбербанк мошенник!!!
Недостатки:
  1. Сбербанк ввел заблуждение клиентов

Сбербанк - Спасание денежных средств за обслуживание бесплатной карты

borz.ev 29 ноября, 2023 год
В чате шаблонные отписки.

Сбербанк Списание денежных средств за обслуживание бесплатной карты в размере 300 рублей.

Гость 29 ноября, 2023 год
Являюсь клиентом банка уже многие годы, но с подобным столкнулась впервые.
В чате шаблонные отписки..Деньги за обслуживание карты, сбербанк снимает каждый год в день и месяц открытия картыСбербанк не волнует, какие деньги и для чего поступают на Вашу карту, он все что ему причитается вычтет автоматически. Даже если на момент списания этих денег не окажется, они спишут их позже, когда они появятся на балансе. В итоге оказалась виноватой я и банк был вправе взять комиссию. Честно говоря мало верю, что мой вопрос будет решен. Честно говоря очень расстроена мелочностью банка, ведь доверие к нему было сформировано годами пользования, а потерялось оно за один этот случай и наводит на мысли поменять на более лояльный и честный банк.

Выручает, когда надо

Мария Королева 22 ноября, 2023 год
Есть конечно свои недостатки. Кешбека на любимые категории нет, к примеру, а хочется.... Но когда срочно нужно решать денежные проблемы, то все мелочи отходят на задний план. Возможность немедленно, вот прям немедленно взять 50, 100 тысяч это бесценно. За что я всегда буду благодарна сбербанку - за мгновенное одобрение кредита во время поломки компа перед важной презентацией. Буквально в такси,... Читать отзыв Есть конечно свои недостатки. Кешбека на любимые категории нет, к примеру, а хочется.... Но когда срочно нужно решать денежные проблемы, то все мелочи отходят на задний план. Возможность немедленно, вот прям немедленно взять 50, 100 тысяч это бесценно. За что я всегда буду благодарна сбербанку - за мгновенное одобрение кредита во время поломки компа перед важной презентацией. Буквально в такси, уже отправляясь в магазин за ноутбуком, получила деньги на счет. Через полтора часа вернулась и продолжила работу. А с презентацией ничего не случилось, так как я во время работы дублирую важные файлы в облаке. Тоже, кстати, сберовском.

Все в одном банке…

Иван Егоров 17 ноября, 2023 год
Тут все в одном месте. Дебетка, кредитка, несколько депозитов, инвестиции, анализ трат. В последнее время стал замечать что большую часть денег трачу в сберовской экосистеме, хотя у меня есть и карты других банков. Но как то так получается что выгодно выходит заправляться через сбер, получать бонусы в кафе от сбера, заказывать из ашана или магнита через сбер, покупать лекарства в... Читать отзыв Тут все в одном месте. Дебетка, кредитка, несколько депозитов, инвестиции, анализ трат. В последнее время стал замечать что большую часть денег трачу в сберовской экосистеме, хотя у меня есть и карты других банков. Но как то так получается что выгодно выходит заправляться через сбер, получать бонусы в кафе от сбера, заказывать из ашана или магнита через сбер, покупать лекарства в еаптеке и так далее. Много чего есть и все полезное.

Удобный дружелюбный банк!

Иван Егоров 16 ноября, 2023 год
Нравятся новые офисы Сбера - приятно зайти, всегда будут позитивные эмоции. Обслуживание быстрое, очередей давно нет - все видимо «цифровизировались». Да и я захожу не так уж часто, уже даже кредиты оформляют онлайн. Все платежи тоже через интернет. Но все-таки хорошо что офисы сохраняются. Мне лично неочень удобно детально расспрашивать в чате, предпочитаю личное общение со специалистом. Личная консультация всегда... Читать отзыв Нравятся новые офисы Сбера - приятно зайти, всегда будут позитивные эмоции. Обслуживание быстрое, очередей давно нет - все видимо «цифровизировались». Да и я захожу не так уж часто, уже даже кредиты оформляют онлайн. Все платежи тоже через интернет. Но все-таки хорошо что офисы сохраняются. Мне лично неочень удобно детально расспрашивать в чате, предпочитаю личное общение со специалистом. Личная консультация всегда более подробнее.

Оформила онлайн кредит и получила бонусы.

Вероника Леонтьева 15 ноября, 2023 год
Приятно, что специалист с которым я консультировалась по поводу кредита, позаботилась о моей выгоде) Это было немного неожиданно... Девушка в банке посоветовала оформить в «День рождения Сбербанка», это с 6 по 12 ноября, чтобы вышло больше бонусов. Я сначала не поняла...при чем тут бонусы. А это «спасибо», которые начисляются не только за покупки, что понятно и привычно, но и за... Читать отзыв Приятно, что специалист с которым я консультировалась по поводу кредита, позаботилась о моей выгоде) Это было немного неожиданно... Девушка в банке посоветовала оформить в «День рождения Сбербанка», это с 6 по 12 ноября, чтобы вышло больше бонусов. Я сначала не поняла...при чем тут бонусы. А это «спасибо», которые начисляются не только за покупки, что понятно и привычно, но и за пользование кредитом. А в честь своего Дня рождения Сбер эти бонусы повысил. Естественно я оформила кредит 8-го! Получу 10 071 бонусов.

Как быстро стали делать карты

Елизавета Бычкова 8 ноября, 2023 год
Приехала в Сбер оформлять дебетовую с расчетом, что потом возьму кредитную и буду прокачивать историю для ипотеки. До этого в «Сбербанке» была лет десять назад. Помню, что долго толклась у окошка, в итоге дали «Маэстро», ещё за ней пришлось второй раз ехать. И очереди, и всё отделение переполнено народом. Больше не ходила, не было надобности, но воспоминания вот такие.... Читать отзыв Приехала в Сбер оформлять дебетовую с расчетом, что потом возьму кредитную и буду прокачивать историю для ипотеки. До этого в «Сбербанке» была лет десять назад. Помню, что долго толклась у окошка, в итоге дали «Маэстро», ещё за ней пришлось второй раз ехать. И очереди, и всё отделение переполнено народом. Больше не ходила, не было надобности, но воспоминания вот такие. А сейчас зашла - уютно, людей мало, за столик сразу пригласили, культура и цивилизация. За картой повторно ехать не пришлось – сразу же и выдали, через минуту! Всё-таки как шагнул прогресс. Вышла с хорошим настроением.

Карта первокласснику - надо или нет? Решили, надо…

Вероника 3 ноября, 2023 год
На семейном совете решили, что наличные деньги ребенку – не очень удобно)) Он ещё недостаточно хорошо считает, чтобы не запутаться в сдаче. Да и растеряша. Но всё же постановили на семейном совете, что карманные деньги выдаем, а значит – оформляем детскую карту. В Сбере она оформляется с шести лет, так что к 1 сентября торжественно выдали нашему первокласснику его первую... Читать отзыв На семейном совете решили, что наличные деньги ребенку – не очень удобно)) Он ещё недостаточно хорошо считает, чтобы не запутаться в сдаче. Да и растеряша. Но всё же постановили на семейном совете, что карманные деньги выдаем, а значит – оформляем детскую карту. В Сбере она оформляется с шести лет, так что к 1 сентября торжественно выдали нашему первокласснику его первую банковскую дебетку)) Начисляем на нее «зарплату» и «премии». Сам пользуется приложением (продвинутое поколение), у нас с мужем контроль за его расходами. Но советы не раздаем. Просто краем глаза присматривает, интересно наблюдать
Сложнее всего было убедить бабушку дарить подарки не наличными, а переводить на карту)) Но она смирилась)) Тем более что внук очень сильно радуется пополнению баланса))

Три месяца льготного периода

Алиса Андрианова 2 ноября, 2023 год
Я ни разу не попадала на проценты по кредиткам, поэтому не могу сказать о них ничего плохого. Самое главное, вписываться в льготный период. В Сбере он долгий и удобный – три месяца. Я как-то даже брала ноутбук за 60к и выплатила без процентов, по 20к в месяц. При покупке был вариант оформить обычный потребкредит с вариантами разных банков, но я... Читать отзыв Я ни разу не попадала на проценты по кредиткам, поэтому не могу сказать о них ничего плохого. Самое главное, вписываться в льготный период. В Сбере он долгий и удобный – три месяца. Я как-то даже брала ноутбук за 60к и выплатила без процентов, по 20к в месяц. При покупке был вариант оформить обычный потребкредит с вариантами разных банков, но я прикинула – нет уж, лучше кредиткой. В итоге еще и квест «Огромное спасибо» выполнила, пришли приятные бонусы.
У меня были кредитки и двух других банков – в одном льготный период 60 дней, в другом 55 дней (вечно путалась, когда и как платить). Теперь не использую, сберовский льготный период дольше.

Быстро и современно

Яна 29 октября, 2023 год
Хочется написать реально позитивный отзыв о сервисе банке. Приятно пользоваться приложением вплоть до таких мелочей, как выбор онлайн дизайна карты.
Сбер Кот - меня, взрослого человека, - тоже радует :)
Но если по существу - мне нравится
1) как быстро, просто и слаженно работает ипотечный сервис - рефинансировала ипотеку в 2022 г и перешла с Сбер, о чем не жалею;
2)... Читать отзыв
Сбер Кот - меня, взрослого человека, - тоже радует :)
Но если по существу - мне нравится
2) как быстро одобряется заявка на кредит, когда очень нужены денежные средства в разных жизненных ситуациях (оформляла карты кредитные 3 раза) и под какой % (другой крупный банк одобрил карту только под 49,99% - Сбер дал ставку почти в 2 раза ниже;
3) как оборудованы современно офисы банка.
Достоинства:
  1. Сервис, отношение, диджитал решения
Недостатки:
  1. Не могу судить о всех отделениях и регионах, отзыв по Московским отделениям сделан

Детская карточка

Ноздрёва Ясмина 25 октября, 2023 год
Раньше сын пользовался картой мужа. Он ему специально оформил. Минус был в том, что в приложении доступны другие карты. Вдруг себе в игру каких монет еще накупит. Тысяч на 10. Так себе вариант. Поэтому когда увидела, что есть детская, заказала. Сын доволен, теперь не папина карта, а своя! Приложение простое, развивает финансовую грамотность. Сделано специально для детей. У него доступ... Читать отзыв Раньше сын пользовался картой мужа. Он ему специально оформил. Минус был в том, что в приложении доступны другие карты. Вдруг себе в игру каких монет еще накупит. Тысяч на 10. Так себе вариант. Поэтому когда увидела, что есть детская, заказала. Сын доволен, теперь не папина карта, а своя! Приложение простое, развивает финансовую грамотность. Сделано специально для детей. У него доступ только к своим деньгам. И то я могу их контролировать. Тратит, копит. Еще и % какой-никакой получает. Ему нравится. И мне гораздо спокойнее чем раньше. Все под контролем.

Получила кредитку в Сбере

Эмилия 24 октября, 2023 год
Нормальная кредитка по совокупности условий. Такого длинного беспроцентного периода нигде больше не видела, понятно, на что распространяется, а на что нет. На все мои покупки идет, например. А на переводы-нет. Стараюсь поэтому только в магазине кредиткой расплачиваться. Потому что за оплату в любом случае начислят бонусы спасибо. И будет 3 месяца, чтобы без переплаты погасить долг. А все эти 3... Читать отзыв Нормальная кредитка по совокупности условий. Такого длинного беспроцентного периода нигде больше не видела, понятно, на что распространяется, а на что нет. На все мои покупки идет, например. А на переводы-нет. Стараюсь поэтому только в магазине кредиткой расплачиваться. Потому что за оплату в любом случае начислят бонусы спасибо. И будет 3 месяца, чтобы без переплаты погасить долг. А все эти 3 месяца как минимум свои деньги можно хранить на обычном накопительном счету и получать проценты. В итоге мой профит составляют и проценты, и бонусы по кредитке.
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Карта Халва