Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов

Отвратительное отношение

Оксана 6 мин 11 сек назад
Сегодня пришла в отделение , находящееся по адресу Нижний Новгород, ул Космическая 51.
Нужна была справка для налоговой о том, что счета ,которые там висят как действующие, уже давно закрыты .
Взяла талончик .
Время было 16-50 .
Вызвали в 6 окно.
Села , говорю - нужна справка для налоговой о том, что счета закрыты .
Она мне - я таких справок... Читать отзыв
Взяла талончик .
Время было 16-50 .
Вызвали в 6 окно.
Села , говорю - нужна справка для налоговой о том, что счета закрыты .
Она мне - я таких справок не даю ,сейчас вас перенаправлю.Во 2 или 3 окно вас вызовут .
В 3 окне сидела пара ,какие -то завещания или дарственные от руки писали - не знаю. Когда зашла , они уже сидели в 3 окне .
Жду .
2 окно свободно ,девушка - сотрудник не обращает внимания , сидит .
Время 17 -15 .
Я всё жду .
17 - 20.
Подхожу обратно к 6 окну - мол, вы меня перенаправили ? Она мне - да,да . Сейчас вызовут.
Девушка из второго окна спокойно встаёт и уходит , видимо домой , потому что помахала своим ручкой - мол,пока !
В 3 окне свою проблему решили, начали спрашивать о том , какие условия кредита в Сбере и можно ли открыть счёт без пластиковой карточки ?
Я просто в шоке ! Простояла там 30 минут и никто мне не выписал эти справки.
Я плюнула и ушла .
Хамское отношение просто !!!

Полное разочарованние в банке.

Гость 4 часа 45 мин назад
Я являюсь клиентом Сбербанка более 10 лет, есть зарплатная и кредитная карта.В декабре сделала платёж через другую систему оплаты с карты сбербанка и проверив данные, я поняла, что ошиблась одной цифрой, вернее вместо цифры 9 набрала букву з. Стала звонить на номер 900,а там как всегда робот консультант со своим чем я могу вам помочь, 20 раз объяснила, а толку... Читать отзыв Я являюсь клиентом Сбербанка более 10 лет, есть зарплатная и кредитная карта.В декабре сделала платёж через другую систему оплаты с карты сбербанка и проверив данные, я поняла, что ошиблась одной цифрой, вернее вместо цифры 9 набрала букву з. Стала звонить на номер 900,а там как всегда робот консультант со своим чем я могу вам помочь, 20 раз объяснила, а толку ноль, с 3 попытки соединили с оператором. Объяснила всю ситуацию и попросила оператора отменить платёж, он ещё был в статусе обработки, на что мне ответили, что это может сделать только получатель, я говорю, так я не знаю кому перевела, как я с ним поговорю. Короче ничего не добилась, пошла в отделении ближайшее и мне там сказали, что в течении 2х часов, если деньги не обналичили их можно вернуть, написала заявление, рассматривали месяц и в итоге сказали, что ничего не вернут, тк оплатила, через другую систему, получается так, что мы никак не защищены от ошибок и я вот думаю, если сбербанк,, даст Бог,,в чей нибудь адрес ошибается на пару миллионов, то только получатель вправе решать возвращать вам их или нет.

Огромная благодарность сотруднику!

Людмила 8 часов 36 мин назад
От всей души спасибо операционисту Сбербанка на ул. Краснопрудная д.11 в МСК, Вихлянцевой Ирине, отчество не запомнила, к сожалению. Мы пришли мужу за справкой о наличии вклада, у него подходил срок для получения ВНЖ, на след день были записаны в ОВМ. Попросили выписку. Операционист из нашего с мужем разговора поняла, что нужно на ВНЖ. И сказала, что нам нужна другая... Читать отзыв От всей души спасибо операционисту Сбербанка на ул. Краснопрудная д.11 в МСК, Вихлянцевой Ирине, отчество не запомнила, к сожалению. Мы пришли мужу за справкой о наличии вклада, у него подходил срок для получения ВНЖ, на след день были записаны в ОВМ. Попросили выписку. Операционист из нашего с мужем разговора поняла, что нужно на ВНЖ. И сказала, что нам нужна другая справка. Я если честно, не знала. Она дала нам ту справку. И вот когда документы нам выдавали, мы пока в очереди стояли видели, что многих разворачивают из-за того, что справка не та была. Так что спасибо большое операционисту. Если бы не она, то мы бы тоже взяли не ту выписку, это точно.

Неправомерный арест дебетовой карты

Игорь 10 часов 24 мин назад
Банк арестовал дебетовую карту по отмененному исполнительному производству, а значит, неправомерно.

В ФССП подтверждено, что нет активных исполнительных производств, скриншоты предоставлены.

Сотрудники поддержки Сбер Банка подтвердили, что банк получил документы об отмене исполнительного производства от судебных приставов. Скриншоты переписки с поддержкой есть. Банк сам (!) прислал уведомление об отмене исполнительного производства.

Однако, на прямой вопрос "Так почему же по карте... Читать отзыв

Однако, на прямой вопрос "Так почему же по карте действует взыскание или арест" ни онлайн-поддержка в чате (общался с несколькими сотрудниками поддержки) ни поддержка по адресу [email protected] ответить не могут - приходят стандартные отписки, никто даже не вникает в суть вопроса. Всем плевать на обращение!

Сельская ипотека от сбера

Крылова Наталья четверг, 14 января
Купили участок под Питером, посмотрели- подходит под сельскую ипотеку, решили обратиться. Одобрили быстро, потом началось! Первый день менеджер Афанасьева Анна Владимировна пишет в чате на ДомКлик- строить по этой ипотеке нельзя!? Смотрю в Яндексе- предусмотрено строительство индивидуального жилого дома, на след день- ой, извините, можно! Через день- простите, но стройка не возможна. Можно только купить готовое жилье! Ищу подходящее- это... Читать отзыв Купили участок под Питером, посмотрели- подходит под сельскую ипотеку, решили обратиться. Одобрили быстро, потом началось! Первый день менеджер Афанасьева Анна Владимировна пишет в чате на ДомКлик- строить по этой ипотеке нельзя!? Смотрю в Яндексе- предусмотрено строительство индивидуального жилого дома, на след день- ой, извините, можно! Через день- простите, но стройка не возможна. Можно только купить готовое жилье! Ищу подходящее- это не подходит, то не подходит! В итоге заблокировала мои сообщения!

А из нашего окошка- площадь Красная видна

Гость четверг, 14 января
Тут вот положительные отзывы, те что для большинства банков одинаково. Мол, быстро, вежливо и вроде без потерь. Вообще-то, сегодня многие банки могут этим похвастаться. А вот, как насчёт без комиссий для физических лиц, тех же пенсионеров? Сбербанк умудряется их брать даже внутри собственных счетов. Это же какая сложная работа перебросить деньги внутри собственного банка с одного счёта на другой. Да,... Читать отзыв Тут вот положительные отзывы, те что для большинства банков одинаково. Мол, быстро, вежливо и вроде без потерь. Вообще-то, сегодня многие банки могут этим похвастаться. А вот, как насчёт без комиссий для физических лиц, тех же пенсионеров? Сбербанк умудряется их брать даже внутри собственных счетов. Это же какая сложная работа перебросить деньги внутри собственного банка с одного счёта на другой. Да, неужели? А комиссия или процент с этой сделки зависит от суммы перевода. Ну, надо же содержать раздутый аппарат на что-то. А большую прибыль, как теперь и везде, забирают руководители. Может потому и не торопятся применять компьютерные программы , кроме, конечно, безопасности. Те постоянно дырявые, то там утечка, то здесь. Уже давно пора сократить колл-центр свой, он всё-равно не отвечает на вопросы. Население давно уже знает больше, чем операторы из 90-х. Интеллектуала-робота пора бы доработать. Или реновация не для Сбербанка, он всё ещё работает как советская сберкасса? В том 20 веке? Банк явно завис в своём развитии и стал предлагать новые услуги -магазин, аптека, бытовые услуги. На статистике слежения за клиентскими расходами поднаторел.
Достоинства:
  1. Везде СБ - услуги, банкоматы, офисы. - многообразие, вроде.
Недостатки:
  1. Везде СБ - услуги, банкоматы, офисы - мешает конкуренции, а значит мешает прогрессу. Чем больше разрастается, тем меньше контролирует себя сам и не даёт развиваться другим, нарушая этим законы экономики.

Обслуживание заслуживает только пятёрки!

Рита четверг, 14 января
Клиент-ориентированность в Сбере вышла на какой-то фантастический уровень. Мы погасили когда ипотеку я знала, что банк до 30 дней по договору может закладную возвращать. Но нам надо было срочно квартиру продавать, а это с обременением никак. Я на 900 позвонила, чтобы попросить, мб как-то быстрее можно решить. Объяснила всю ситуацию. Оператор Евгения сказала, что мое обращение зарегистрируют и мне придет... Читать отзыв Клиент-ориентированность в Сбере вышла на какой-то фантастический уровень. Мы погасили когда ипотеку я знала, что банк до 30 дней по договору может закладную возвращать. Но нам надо было срочно квартиру продавать, а это с обременением никак. Я на 900 позвонила, чтобы попросить, мб как-то быстрее можно решить. Объяснила всю ситуацию. Оператор Евгения сказала, что мое обращение зарегистрируют и мне придет ответ. И что в конечном итоге- из банка мне перезвонили, сказали что не только от них зависит, но они со своей стороны уже все сделали. Закладную я получила уже через неделю. Спасибо Сбер!

Самый надёжный банк

Надежда Яковлева среда, 13 января
Попалась сберкнижка сбербанковская старая - навеяло, решила отзыв написать. Была студенткой, открыла вклад на 5000 рублей - жила тогда в Питере. Потом книжку потеряла, восстановление все откладывала, и в итоге так и уехала из Питера домой. И забила на вклад, уже даже забыла, в каком именно отделении деньги ложила. И вот где-то года два назад смотрю в личном кабинете у... Читать отзыв Попалась сберкнижка сбербанковская старая - навеяло, решила отзыв написать. Была студенткой, открыла вклад на 5000 рублей - жила тогда в Питере. Потом книжку потеряла, восстановление все откладывала, и в итоге так и уехала из Питера домой. И забила на вклад, уже даже забыла, в каком именно отделении деньги ложила. И вот где-то года два назад смотрю в личном кабинете у меня новый счет появился - а это к моему кабинету прикрепили ту книжку, там еще и проценты накапали мелкие какие-то. Деньги сразу на карту перекинула - и бывает же такое. Самый надежный банк!

После нас хоть потоп

Бывший среда, 13 января
Пользуюсь банком больше десяти лет, а вот сейчас намереваюсь уйти. Накопилось. Начну с онлайн. Вроде как платежи жкх удобно, ввёл значение по счётчику, проставил сумму и всё!? А если ошибка в квитанции? Банк за это не отвечает, у него договор с поставщиком жкх услуг. Или поедете и будите доказывать в самой организации, по телефону не получится. Или платите как вам... Читать отзыв Пользуюсь банком больше десяти лет, а вот сейчас намереваюсь уйти. Накопилось. Начну с онлайн. Вроде как платежи жкх удобно, ввёл значение по счётчику, проставил сумму и всё!? А если ошибка в квитанции? Банк за это не отвечает, у него договор с поставщиком жкх услуг. Или поедете и будите доказывать в самой организации, по телефону не получится. Или платите как вам выставили. Потому что, по-другому, опять же таки, не получится. Новая мафиозная структура против простых граждан. Или идите в суд. Из-за 100-500 рублей? Когда больше, возможно суд вам поможет, что не факт, они ведь тоже региональные. Вот на этом и наживаются такие организации как СБ или Атомэнерго. Зачем в квитанции указывать дополнительную строку о перерасчёте? Рука руку моет. Они ведь видят всё, что в квитанция ошибка, но исправлять не будут. Банк отмахнётся. Подумаешь какие мелочи. Об организации по услугам, вернее по сбору денег за услуги, это ведь очередной центр сбора, говорить нечего - вор на воре. А кругом говорят о роботах ,о машинном разуме. С такими циничными банками и дилерами по отъёму денег у населения может и, правда, лучше бы компьютерный разум руководил. Он то точно считать умеет.
Достоинства:
  1. Много филиалов; банкоматов - пока их не прикрыли; можно дозвониться, но ответ часто разочаровывает, колл-центр хуже автоответчика.
Недостатки:
  1. Банк слишком тяжеловесный. За все услуги начисляет комиссию. Постоянно урезает наличку, вы не сможете без объяснения снять большую сумму, с ВАШЕГО СЧЁТА, слежка за вами по покупкам -куда тратите и сколько. Новые технологии особо не использует да и со старыми не владу. Несколько лет обновляет сайт, а он уже устарел...

Пользуюсь услугами уже 5 лет, мне всё нравится

Алиса вторник, 12 января
Меня полностью устраивает Сбербанк, все ок. Уже лет 5 с их картой. Удобно что куча банкоматов по городу у нас в Волгограде, куча отделений. Консультанты всегда вежливые, улыбчивые, четко знают как ответить на любой вопрос. Подключить автоплатежи, оформить страховку, другие вопросы - через них решаются быстро. Еще и подскажут, например я раньше не знала что на транспортную карту Волна можно... Читать отзыв Меня полностью устраивает Сбербанк, все ок. Уже лет 5 с их картой. Удобно что куча банкоматов по городу у нас в Волгограде, куча отделений. Консультанты всегда вежливые, улыбчивые, четко знают как ответить на любой вопрос. Подключить автоплатежи, оформить страховку, другие вопросы - через них решаются быстро. Еще и подскажут, например я раньше не знала что на транспортную карту Волна можно через Сберовский банкомат закидывать деньги, теперь знаю, удобно)

Быстрый сервис

Василиса понедельник, 11 января
У меня банкомат сожрал сбербанковскую карту. Не было времени ждать пока ее вытащат, просто перевела деньги на карту подруги и сняли деньги с другого банкомата. Старую карту заблокировала как потерянную и заказала выпуск новой - уже через пять дней пришло сообщение, что могу забрать свою карту. Сбербанк конечно молодец, сервис быстрый, но некоторые банкоматы в ТЦ можно было бы и... Читать отзыв У меня банкомат сожрал сбербанковскую карту. Не было времени ждать пока ее вытащат, просто перевела деньги на карту подруги и сняли деньги с другого банкомата. Старую карту заблокировала как потерянную и заказала выпуск новой - уже через пять дней пришло сообщение, что могу забрать свою карту. Сбербанк конечно молодец, сервис быстрый, но некоторые банкоматы в ТЦ можно было бы и заменить!!

О переводе средств за рубеж

Мельникова Надежда Викторовна суббота, 9 января
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Вавилова, д. 19 4 января 2021 года совершила перевод Вас Францию в личном кабинете онлайн. Средства были списаны с Карты ,но на счёт за рубеж не поступили. Предварительно просмотрела сайт сбера,где было написано,что клиенты в онлайн могут совершать платежи даже в новогоднюю ночь. На мои запросы сотрудники отвечали по разному.Мария написала в чате,что перевод будет отправлен 6 января ,Денис ответил,что надо запрашивать... Читать отзыв 4 января 2021 года совершила перевод Вас Францию в личном кабинете онлайн. Средства были списаны с Карты ,но на счёт за рубеж не поступили. Предварительно просмотрела сайт сбера,где было написано,что клиенты в онлайн могут совершать платежи даже в новогоднюю ночь. На мои запросы сотрудники отвечали по разному.Мария написала в чате,что перевод будет отправлен 6 января ,Денис ответил,что надо запрашивать зарубежный банк,а потом ответили ,что платёж будет совершён 11 января. Я клиент премьерного сервиса Сбербанка. Следует выбирать другой банк.Не верьте что написано на сайте. Циничные и шаблонные ответы,это стиль работы сотрудников сбера. Я даже знаю какой получу ответ!

Свой текущий счёт?уверенны?

Бывалый вторник, 29 декабря
Банк со старыми понятиями в бухгалтерии и законах. Люди платят онлайн, значит безналично, прямо с текущего счёта, а в подтверждение выдаётся всё тот же чек, привязанный к карте. А должно быть платёжное поручение. Это карта выдаётся на основании открытия счёта, чтоб потом её вместо денег везде использовать. Однако, так легче самому банку. Не надо заморачиваться с изменением программ, да и... Читать отзыв Банк со старыми понятиями в бухгалтерии и законах. Люди платят онлайн, значит безналично, прямо с текущего счёта, а в подтверждение выдаётся всё тот же чек, привязанный к карте. А должно быть платёжное поручение. Это карта выдаётся на основании открытия счёта, чтоб потом её вместо денег везде использовать. Однако, так легче самому банку. Не надо заморачиваться с изменением программ, да и показывать, что делается со счётом клиента в банке. А ведь в договоре вроде как равные отношения. И клиент имеет полное право знать и видеть все операции, проходящие по его счёту. Но, по-видимому, банку есть что скрывать.
Устаревший банк во всём, даже новая программа на онлайн, недоделанная который месяц, а может и годы, сделана явно не профессионально. В датах год не указывается, зато день недели - среда или понедельник. Кто-то из программистов на диване развлекается. Названия организаций могут, вообще, не указываться как и их счета. Ну, правильно, зачем клиента нервировать, сумма есть и достаточно. Колл-центр - это сборище не нужной информации. Могут вам втюхивать помощь, которая не нужна. Всё что говорят, есть в личном кабинете или на сайте банка. Но даже здесь оператор многое не знает, если его мордой провести по сайту. Ответят, у них не видно, как будто у самих нет счёта в своём же банке с той же программой. Зачем такой нужен оператор? Подготовка специалистов на уровне - мы рады вас послушать - звоните. Или у нас нет такой технической возможности. О какой такой технической возможности идёт речь? Не иначе как о махинациях со счётом - раз ни разъяснить, ни предоставить не можете, позабыв, что счёт открыл клиент, и деньги тоже клиента и, прежде всего, клиент распоряжается своим счётом.
Достоинства:
  1. Не соприкасаешься с налом - актуально для пандемических дней, месяцев и... Деньги - действительно грязные.
Недостатки:
  1. Слишком разросся, слишком много ему помогает правительство, хотя гос-акций, на сегодня, уже и половины нет в этом банке. Слишком легко в 90-е были отданы все Сберкассы этому банку задарма вместе с недвижимостью. Слишком медленная реновация. На местах - одна мафия блатная. Все утечки по безопасности - плохой внутренний кадровый вопрос...

Положительный отзыв о сервисе через личный кабинет и телефон

Сергей вторник, 29 декабря
Я могу сказать о моем положительном опыте общения со Сбербанком по интернету и телефону (личный кабинет). Общение продолжалось 2 недели, по многим вопросам (перечисления за границу, принятие доверенности, заверенной за границей, не прохождение платежа- кстати по моей вине), и с разными операторами и вопросы были сложными. Дозвониться легко, получить соединение с живым оператором было легко. Операторы владели информацией и... Читать отзыв Я могу сказать о моем положительном опыте общения со Сбербанком по интернету и телефону (личный кабинет). Общение продолжалось 2 недели, по многим вопросам (перечисления за границу, принятие доверенности, заверенной за границей, не прохождение платежа- кстати по моей вине), и с разными операторами и вопросы были сложными. Дозвониться легко, получить соединение с живым оператором было легко. Операторы владели информацией и если не владели, то просили 2- 3 минуты подождать и давали информацию. Однажды, чтобы решить мой вопрос один из сотрудников по имени П. звонил несколько раз в банк по месту моей прописки. Просто фантастика. Конечно, я слышал и негатив о Сбербанке. Это только мой опыт и мое спасибо за отношение ко мне.

"Спасибо " сбербанку за Новый год!!!

Константин вторник, 29 декабря
Сегодня,29.12.2020г.,решил положить средства на карту сбера! Нам же расхвалили,что этот банк самый надёжный!! Вообщем положил,а банкомат возьми и зависьни и не доложил 100000 р.Позвонил сразу на номер 900,где меня "обрадовали,что разбираться будут только после праздничных дней.Так где же хвалёное качество обслуживания,добросовестность и гарантия??Только и могут кидать деньги на свою рекламу,которая по факту обыкновенное враньё!!

Люблю банк за отличный сервис

Anastasia вторник, 29 декабря
Люблю сбербанк за огромное количество отделений по городу и наличие банкоматов в мало-мальски крупных ТЦ. Правда снимать деньги все-таки предпочитаю в банкоматах, которые находятся не в банках, а то в отделениях у банкоматов постоянно стоят сотрудницы, что-то спрашивают предлагают, некогда мне))) В сам банк тоже обращаюсь редко, последний раз приходила за карточкой, выпущенной взамен той у которой кончился срок действия.... Читать отзыв Люблю сбербанк за огромное количество отделений по городу и наличие банкоматов в мало-мальски крупных ТЦ. Правда снимать деньги все-таки предпочитаю в банкоматах, которые находятся не в банках, а то в отделениях у банкоматов постоянно стоят сотрудницы, что-то спрашивают предлагают, некогда мне))) В сам банк тоже обращаюсь редко, последний раз приходила за карточкой, выпущенной взамен той у которой кончился срок действия. В очереди почти не сидела, карту тоже быстро нашли и выдали, сотрудница вежливая, быстрая, все разговоры только по делу,как я и люблю))

Удобное приложение

Аня понедельник, 28 декабря
В сбербанк.онлайн у меня подлючены автоплатежи на телефон, интернет и комуналку, только одну квитанцию приходится вручную, опять же с приложения, но это косяк нашей УК в доме. Вообще у сбера очень удобное приложение в сравнении с абсолютно нелогичным приложением альфа банка, я тут кредит выплачиваю. Рекламы в сбер.онлайн нет, только предложения, весь функционал на виду. Правда с недавних пор перестали... Читать отзыв В сбербанк.онлайн у меня подлючены автоплатежи на телефон, интернет и комуналку, только одну квитанцию приходится вручную, опять же с приложения, но это косяк нашей УК в доме. Вообще у сбера очень удобное приложение в сравнении с абсолютно нелогичным приложением альфа банка, я тут кредит выплачиваю. Рекламы в сбер.онлайн нет, только предложения, весь функционал на виду. Правда с недавних пор перестали приходить пуши о зачислениях на карту. Вернее они приходят, но не обо всех переводах почему-то.

СБЕРбанк верни мне деньги!

Штыркова Вера Алексеевна воскресенье, 27 декабря
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Воронеж, ул. Димитрова, 79 В ходе мошеннических действий 23 декабря на меня был оформлен кредит на сумму 238 480 руб. Сотрудник службы безопасности мне предложил вернуть деньги обратно банку, а иначе их снимут мошенники. Все смс с паролями для перевода средств, мне приходили на номер 900, поэтому я была уверена, что разговариваю с сотрудником Сбербанка. Как обычный клиент Сбербанка, я не смогла отличить обычные... Читать отзыв В ходе мошеннических действий 23 декабря на меня был оформлен кредит на сумму 238 480 руб. Сотрудник службы безопасности мне предложил вернуть деньги обратно банку, а иначе их снимут мошенники. Все смс с паролями для перевода средств, мне приходили на номер 900, поэтому я была уверена, что разговариваю с сотрудником Сбербанка. Как обычный клиент Сбербанка, я не смогла отличить обычные сообщения банка на номер 900, от сообщений мошенников на номер 900. В итоге всех действий под новый год я осталась БЕЗ ДЕНЕГ, но с огромным кредитом, который мне не по силам (у меня уже есть один кредит!).Спасибо СБЕР! ты так заботишься о своих клиентах, что с твоего, всем известного номера 900, смс может отправить кто угодно. а действия твоих сотрудников так предсказуемы, что их смоделировать может любой проходимец. Где ваша хваленая защита клиентов? Как обычному человеку фильтровать смс с номера 900? Почему ваша служба безопасности не хочет нормально работать и защищать нас, обычных граждан. Сколько можно идти на поводу у мошенников? Может вы все за одно? Я добросовестный клиент Сбербанка, с положительной кредитной историей. У меня двое детей, муж с тяжелым хроническим заболеванием, я работаю обычным воспитателем детского сада. Как мне дальше жить? Может подскажешь мне,Сбер, отправь смс с подробным описанием!

Получила потребкредит без проблем

Мария пятница, 25 декабря
Нужен был потребкредит на ремонт квартиры в размере 350000. Сомневалась, что мне одобрят его где-то кроме Сбера, так как работаю неофициально и никак не могу подтвердить свою зп, а деньги мне как раз переводят на дебетовую карту сбербанка. Заполнила анкету в приложении. Понравилось, что можно было сразу отказаться от всех страховок, что я и сделала, чтоб не переплачивать. Одобрение со... Читать отзыв Нужен был потребкредит на ремонт квартиры в размере 350000. Сомневалась, что мне одобрят его где-то кроме Сбера, так как работаю неофициально и никак не могу подтвердить свою зп, а деньги мне как раз переводят на дебетовую карту сбербанка. Заполнила анкету в приложении. Понравилось, что можно было сразу отказаться от всех страховок, что я и сделала, чтоб не переплачивать. Одобрение со ставкой 12,9% пришло на следующие сутки. Подтвердила в приложении, и через 10 минут деньги были зачислены на карту. Ежемесячный платеж списывается с карты автоматически каждый месяц. Очень удобно. Рада, что успели сделать ремонт до конца года. Встречать новый год в фактически новой квартире это большое удовольствие!

Горячая линия

Борис пятница, 25 декабря
Горячая линия банка - это кошмар. Нет грамотных специалистов. По пять шесть раз переадресация. Приходишь в офис - там более или менее во всём помогут разобраться.Не дай бог послать заявку на какие-то действия через сайт. Точно потеряют или откажут без обоснования. Скажут - не хватает документов. А если это связано с кредитом - готовьте деньги на оплату. Дешевле обойдётся.
Помочь,... Читать отзыв
Помочь, конечно помогут. Но сделают это в последний день. И нервов вы потратите очень много.

Благодарность

Ольга Тимофеева четверг, 24 декабря
Хочу выразить благодарность Людмиле Дишли , менеджеру по проведению сделок отделения Сбербанка по адресу: Шоссе Энтузиастов, д.14 за оперативность подготовки сделки, качественное ее проведение, за готовность решать возникающие проблемы, за
внимательное отношение к клиентам и за ее доброжелательность!

Испортили ки

Гость четверг, 24 декабря
Когда брал керит просил перенести дату платежа, на что мне сказали что все сделаем. Платил думая что перенесли и через 2 года узнал что у меня куча просрочек, о чем банк ниразу не оповестил меня
Крайне не рекомендую с ними связываться, а если решили то проверяйте все много раз и сами

Сбер спас от мошенников

Геннадий среда, 23 декабря
У меня была крайне неприятная ситуация с которой выручил Сбербанк. Чуть не развели мошенники , писали типа от имени сына , требовали деньги. Перевел , платеж не прошел , заблокирован банком. И так совпало что практически сразу позвонил сын. Оказалось что с ним все в порядке. Возможно , конечно , деньги удалось бы вернуть , если бы они прошли. Но... Читать отзыв У меня была крайне неприятная ситуация с которой выручил Сбербанк. Чуть не развели мошенники , писали типа от имени сына , требовали деньги. Перевел , платеж не прошел , заблокирован банком. И так совпало что практически сразу позвонил сын. Оказалось что с ним все в порядке. Возможно , конечно , деньги удалось бы вернуть , если бы они прошли. Но я рад что не пришлось проверять! Банку спасибо за бдительность , отличная работа!

Удобно и безопасно

Светлана вторник, 22 декабря
Очень удобно совершать платежи не выходя из дома. Тем более учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку. Понятный интерфейс в котором не сложно разобраться. Пользуюсь приложением Сбербанк онлайн для оплаты ЖКХ, налогов, переводов и покупок в онлайн магазинах. За время использования, лично у меня проблем не возникало. В Священном Писании говорится о пользе радости:" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух... Читать отзыв Очень удобно совершать платежи не выходя из дома. Тем более учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку. Понятный интерфейс в котором не сложно разобраться. Пользуюсь приложением Сбербанк онлайн для оплаты ЖКХ, налогов, переводов и покупок в онлайн магазинах. За время использования, лично у меня проблем не возникало. В Священном Писании говорится о пользе радости:" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости." Приятно, что пользуясь этим сервисом получаю только положительные эмоции, избегая ненужных стрессов.

Автоплатёж выручает

Anton вторник, 22 декабря
Недавно открыл для себя функцию автоплатежей в Сбербанке через приложение. Пользуюсь картой давно, но не знал, что так можно. Сотрудница в банке подсказала, что можно включить автоплатеж, если регулярно нужно списывать определенную сумму денег. Сперва попробовал включить услугу для оплаты подписки в онлайн-кинотеатре. Потом смотрю, что удобно. Решил подключить на остальное. Сейчас автоплатежами оплачиваю мобильную связь, ЖКХ, аренду квартиры, интернет.... Читать отзыв Недавно открыл для себя функцию автоплатежей в Сбербанке через приложение. Пользуюсь картой давно, но не знал, что так можно. Сотрудница в банке подсказала, что можно включить автоплатеж, если регулярно нужно списывать определенную сумму денег. Сперва попробовал включить услугу для оплаты подписки в онлайн-кинотеатре. Потом смотрю, что удобно. Решил подключить на остальное. Сейчас автоплатежами оплачиваю мобильную связь, ЖКХ, аренду квартиры, интернет. Поставил все шаблоны на следующий день после зп. Так теперь хоть голову можно разгрузить, не держать все это в памяти.

все лучше и лучше

Гость понедельник, 21 декабря
Если бы не телефонные мошенники, которые часто звонят и представляются сотрудниками службы безопасности Сбербанка, то негативных впечатлений от работы Сбербанка у меня, наверно, практически не было бы. Почти каждый день пользуюсь Сбербанк-онлайн, удобный до безобразия (это с учетом того, что зарплату я получаю на карту другого банка). Все быстро, четко. Иногда правда все равно приходится обращаться в отделение, но и... Читать отзыв Если бы не телефонные мошенники, которые часто звонят и представляются сотрудниками службы безопасности Сбербанка, то негативных впечатлений от работы Сбербанка у меня, наверно, практически не было бы. Почти каждый день пользуюсь Сбербанк-онлайн, удобный до безобразия (это с учетом того, что зарплату я получаю на карту другого банка). Все быстро, четко. Иногда правда все равно приходится обращаться в отделение, но и там все устраивает. Вот и сейчас пыталась оплатить доп.образование ребенка через зарплатную карту - кучу реквизитов надо внести руками, ужас. Где-то что-то не так опять(((. В результате оплатила через сбер, с комиссией правда, но за одну минуту.

Заявка на кредит онлайн

Софья понедельник, 21 декабря
Недавно оформляла кредит в Сбере, потому что давно пользуюсь услугами этого банка. Причем заявку подавала прямо на сайте. Очень удобно, не нужно никуда бежать. Заполнила короткую анкету. Из документов понадобился только паспорт. Никаких справок о доходах собирать не пришлось.После одобрения сходила в банк для оформления договора и получения денег. Лимит дали небольшой, но процент порадовал. Переплата будет минимальной. Мне очень... Читать отзыв Недавно оформляла кредит в Сбере, потому что давно пользуюсь услугами этого банка. Причем заявку подавала прямо на сайте. Очень удобно, не нужно никуда бежать. Заполнила короткую анкету. Из документов понадобился только паспорт. Никаких справок о доходах собирать не пришлось.После одобрения сходила в банк для оформления договора и получения денег. Лимит дали небольшой, но процент порадовал. Переплата будет минимальной. Мне очень нравится, что не нужно ходить в офис или искать банкоматы, чтобы заплатить по кредиту. Все делается через приложение. В этом сбербанк преуспел.

Не компетентность специалистов.

Гость воскресенье, 20 декабря
Подала, как полагается, заявку на рефинансирование ипотеки. Пришло одобрительное решение. После сотрудник банка попросил предоставить оценку объекта недвижимости по телефону проинформировали, что стоить это будет не больше 3500руб. По факту 4200. Ладно. Но больше всего меня огорчило, что это одобрение ничего не значит. После повторной отправки пришел отказ из за неплатежеспособности. Сказали бы сразу не устраивает платежеспособность. Я бы не... Читать отзыв Подала, как полагается, заявку на рефинансирование ипотеки. Пришло одобрительное решение. После сотрудник банка попросил предоставить оценку объекта недвижимости по телефону проинформировали, что стоить это будет не больше 3500руб. По факту 4200. Ладно. Но больше всего меня огорчило, что это одобрение ничего не значит. После повторной отправки пришел отказ из за неплатежеспособности. Сказали бы сразу не устраивает платежеспособность. Я бы не стала делать эту оценку. Это дополнительные, мои расходы. Деньги на ветер. А результата нет.

Благодарность

Момотк Алла Михайловна пятница, 18 декабря
В г. Екатеринбург на улице Б.Ельцина,3/2 работает Гущина Екатерина Анатольевна - специалист отдела досудебных взысканий. Я очень ей благодарна за проделанную работу по моим вопросам. Приятная, умная девушка, знающая свою работу, которая слушает, слышит и доводит дело до результата. Я благодарна Екатерине Анатольевне. Спасибо!
Поощряйте таких сотрудников. И берегите.

Поменяла отношение к банку

Мария Гулина пятница, 18 декабря
раньше у меня были карта хоум кредит. когда заводила, не подумала, что отделений и банкоматов у них мало. живем на краю города и каждый раз не наездишься, чтобы снять деньги. недавно сходила в сбербанк на пр.ветеранов (питер) и думаю, зачем мучилась? заказала молодежную карту с индивидуальным дизайном. про дизайн мне посоветовала консультант. это же круто! загрузила фотку с телефона.... Читать отзыв раньше у меня были карта хоум кредит. когда заводила, не подумала, что отделений и банкоматов у них мало. живем на краю города и каждый раз не наездишься, чтобы снять деньги. недавно сходила в сбербанк на пр.ветеранов (питер) и думаю, зачем мучилась? заказала молодежную карту с индивидуальным дизайном. про дизайн мне посоветовала консультант. это же круто! загрузила фотку с телефона. теперь смотрю на карту и настроение поднимается - на картинке мы с друзьями на лыжах. когда я им показала - были в восторге!)) вообще отношение к сберу у меня поменялось. хочу у них оформить кредитную карту.

Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф банк