Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов

Услуги, доступные для инвалидов

Елена 21 сек назад
Спасибо Ивановой О.П. и Климушкиной А.Н., сотрудницам отделения Сбербанка на Ленина в Самаре, за внимательное и чуткое обслуживание моей сестры Анафьевой Т.В., инвалида по слуху. Она постоянно обращается в это отделение Сбербанка, сотрудницы ее хорошо знают, постоянно обслуживают без очереди, подключают на планшете сурдопереводчика. Очень приятно, что банк внимателен по отношению к клиентам, которые очень нуждаются во внимании. Учитывая тот... Читать отзыв Спасибо Ивановой О.П. и Климушкиной А.Н., сотрудницам отделения Сбербанка на Ленина в Самаре, за внимательное и чуткое обслуживание моей сестры Анафьевой Т.В., инвалида по слуху. Она постоянно обращается в это отделение Сбербанка, сотрудницы ее хорошо знают, постоянно обслуживают без очереди, подключают на планшете сурдопереводчика. Очень приятно, что банк внимателен по отношению к клиентам, которые очень нуждаются во внимании. Учитывая тот факт, с какими ограничениями повсюду сталкивается моя сестра, для нее это очень важно. Спасибо, что делаете свои услуги доступными для инвалидов.

Помогли решить проблему

Игнат пятница, 16 апреля
Мне в Сбере помогли решить проблему. Я не смог вылететь в Турцию, заранее отменил бронь в гостинице, котрую через Букинг оплачивал, а гостиница отказалась возвращать деньги вообще, а не только неустойку, которую должна была взять. Я решил уточнить в Сбере, можно ли отменить тот платеж, которым я оплачивал тогда гостиницу. Позвонил на 900 спросить. Как я и думал, платеж отменить... Читать отзыв Мне в Сбере помогли решить проблему. Я не смог вылететь в Турцию, заранее отменил бронь в гостинице, котрую через Букинг оплачивал, а гостиница отказалась возвращать деньги вообще, а не только неустойку, которую должна была взять. Я решил уточнить в Сбере, можно ли отменить тот платеж, которым я оплачивал тогда гостиницу. Позвонил на 900 спросить. Как я и думал, платеж отменить не получилось, но оператор Виталий посоветовал оставить претензию на Букинге, подсказал из опыта как это сделать. Сделал ровно так и через 2 недели гостиница вернула деньги. Поэтому моя благодарность Виталию, самая большая!

Приятна удивлена обслуживанием

Алиса четверг, 15 апреля
Приятно удивлена обслуживанием родителей с грудными детьми в Сбере. Первый раз с момента рождения ребенка зашла в отделение, нужно было получить перевыпущенную карту. До этого всеми услугами банка пользовалась через приложение, не возникало даже надобности идти в отделение. Но тут пришлось и пришлось идти с ребенком. Спокойно зашла с коляской и менеджер, которая была у банкоматов, сказала, что сейчас организует... Читать отзыв Приятно удивлена обслуживанием родителей с грудными детьми в Сбере. Первый раз с момента рождения ребенка зашла в отделение, нужно было получить перевыпущенную карту. До этого всеми услугами банка пользовалась через приложение, не возникало даже надобности идти в отделение. Но тут пришлось и пришлось идти с ребенком. Спокойно зашла с коляской и менеджер, которая была у банкоматов, сказала, что сейчас организует обслуживание нам без очереди. Очереди как я понимаю там и так было 2 человека, но сын плакал, хотелось побыстрее домой уйти. Нас приняли без очереди. Отделение Сбера на ул. 40 лет Октября, 17 в Кемерово, спасибо!

Выражаю благодарность по просьбе мамы

Антон среда, 14 апреля
Мама просила поблагодарить сотрудников отделения Сбербанка по ул. Куйбышева в г. Димитровграде за помощь в переводе пенсии в этот банк. Просто маме в пенсионном навязали Почта-Банк по факту. Мама согласилась тогда и потом мучилась с тем, что офисы далеко, банкоматов вообще не сыщешь. Спрашивала в Почта-Банке как сменить банк, отнекивались, говорили идите в ПФР. Хорошо что в Сбере маме подсказали... Читать отзыв Мама просила поблагодарить сотрудников отделения Сбербанка по ул. Куйбышева в г. Димитровграде за помощь в переводе пенсии в этот банк. Просто маме в пенсионном навязали Почта-Банк по факту. Мама согласилась тогда и потом мучилась с тем, что офисы далеко, банкоматов вообще не сыщешь. Спрашивала в Почта-Банке как сменить банк, отнекивались, говорили идите в ПФР. Хорошо что в Сбере маме подсказали что сделать, помогли написать заявление и она уже получила карту с бесплатным обслуживанием. Теперь будет получать пенсию в Сбере.

Худший банк

Тамара вторник, 13 апреля
Шесть лет я брала в этом банке кредиты и всегда платила досрочно. Но сегодня обратилась оформить кредит . Мне отказали , а причина что у меня есть пять кредитов в другом банке, хотя я не когда не брала из. Даже сотрудница банка была в шоке посмотрев мою кредитную историю, и почему отказ. Я желаю чтобы у них вообще не было... Читать отзыв Шесть лет я брала в этом банке кредиты и всегда платила досрочно. Но сегодня обратилась оформить кредит . Мне отказали , а причина что у меня есть пять кредитов в другом банке, хотя я не когда не брала из. Даже сотрудница банка была в шоке посмотрев мою кредитную историю, и почему отказ. Я желаю чтобы у них вообще не было клиентов. Сейчас рулит ВТБeek
Недостатки:
  1. Один большой минус

Оперативно проконсультировали по номеру 900

Максим вторник, 13 апреля
15 марта я потерял карту Сбера. Тут же ее заблокировал по звонку на 900, никто ничего не успел ей оплатить, хоть это хорошо. Но была еще одна пролбема, у меня 16 марта платеж по кредиту и я просто обычно клал деньги на карту и он сам списывался, год так делал. Отделение соседнее уже было закрыто, а на следующий день я... Читать отзыв 15 марта я потерял карту Сбера. Тут же ее заблокировал по звонку на 900, никто ничего не успел ей оплатить, хоть это хорошо. Но была еще одна пролбема, у меня 16 марта платеж по кредиту и я просто обычно клал деньги на карту и он сам списывался, год так делал. Отделение соседнее уже было закрыто, а на следующий день я в банк никак не успевал. Пытался найти договор, не нашел. Позвонил на 900, спросил что делать. Оператор Ольга подобрала вариант, рассказала как я могу заплатить с карты жены, подсказала по реквизитам. Деньги перевел по номеру кредитного договора который дали. Платеж прошел, спасибо.

Сбер снимает деньги с карты

Наталья вторник, 13 апреля
Сбер вместе с УК,без приставов,снимают деньги с карты,по долгам за ЖКХ.Их не волнует,что это социальная выплата и на эти копейки ещё нужно как-то жить.Закрою карту и больше в этот банк ни ногой.

Помогли настроить автоплатежи по кредиту

Оля понедельник, 12 апреля
У меня 3 кредита в разных банках и пятый в Сбербанке. И если кредит Сбербанка платить просто, деньги с карты списываются, то в 4 других надо переводить за 7 рабочих дней или идти в кассу стоять очередь, а отделений у них по 1-2 на город. Из-за такой волокиты были просрочки 1-2 дня, звонки и все дела. Пришла в Сбербанк сделать... Читать отзыв У меня 3 кредита в разных банках и пятый в Сбербанке. И если кредит Сбербанка платить просто, деньги с карты списываются, то в 4 других надо переводить за 7 рабочих дней или идти в кассу стоять очередь, а отделений у них по 1-2 на город. Из-за такой волокиты были просрочки 1-2 дня, звонки и все дела. Пришла в Сбербанк сделать перевод, пока ждала очереди спросила менеджера можно ли оплачивать кредиты других банков через Сбербанк, рассказала ей свою историю. Она мне сказала, что можно подключить автоплатежи, рассказала как. Сделала. Это просто отлично, вообще теперь не заморачиваюсь с платежами.

Странный сервис обслуживания.

Гость понедельник, 12 апреля
Позвонил операционист, стал говорить что мне доступен кредит под хороший процент . У меня хорошая кредитная история . Когда стали оформлять , мне был отказ , с чем связан мне так и не заказали . Очень разочаровал банк, совсем не понятны ваши действия.

ИИП в Сбере

Тамара пятница, 9 апреля
Пару слов хочу сказать про индивидуальный пенсионный план в Сбербанке. В общем у меня как получилось, была сумма небольшая накопленная, 100 тыс. Мне сделали ИИП, я туда внесла эти деньги и ежемесячно поставила что буду платить по 2 тыс. Мне посчитали примерно. Получится что мне 40 сейчас, а эта пенсия на 5 лет раньше государственной, то есть 15 лет осталось,... Читать отзыв Пару слов хочу сказать про индивидуальный пенсионный план в Сбербанке. В общем у меня как получилось, была сумма небольшая накопленная, 100 тыс. Мне сделали ИИП, я туда внесла эти деньги и ежемесячно поставила что буду платить по 2 тыс. Мне посчитали примерно. Получится что мне 40 сейчас, а эта пенсия на 5 лет раньше государственной, то есть 15 лет осталось, за них я внесу 458 тыс + доход по ним будет такой же примерно, 421 тыс и выплаты я буду получать после 55 лет почти 5 тыс в месяц. Плюс еще до 15600 р смогу за год вычетом вернуть. Неплохая прибавка к пенсии. Плюс можно по своему желанию через приложение больше класть, удобно.

Благодарю. сотрудников Сбербанка

Вика четверг, 8 апреля
Хочу поблагодарить сотрудниц Сбербанка на Ленинском в Калининграде за помощь в получении нестандартной справки. Она была необходима мне для суда с человеком, который по факту использовал мой кредит. Но там долгая история. В общем юрист объяснил мне что нужно, сказал идти в отделение, если не получится будем писать запрос. Я даже не знала какой талон взять. Подошла к менеджеру. Она... Читать отзыв Хочу поблагодарить сотрудниц Сбербанка на Ленинском в Калининграде за помощь в получении нестандартной справки. Она была необходима мне для суда с человеком, который по факту использовал мой кредит. Но там долгая история. В общем юрист объяснил мне что нужно, сказал идти в отделение, если не получится будем писать запрос. Я даже не знала какой талон взять. Подошла к менеджеру. Она меня сразу отвела к заведующей отделением, та меня выслушала, куда-то позвонила уточнила и за 15 минут примерно мне сделали ровно такую справку, какая и нужна была. Юрист даже удивился что получилось. Спасибо Сбербанку за прошаренных сотрудников, короче.

Потребкредит на выгодных условиях

Станислав среда, 7 апреля
Интересно получилось, что потреб.кредит от Сбера оказался выгоднее залогового кредита на авто целевого от других банков. Если коротко, то я давно хотел купить подержанное авто, и понял что кредит лучший вариант. В Сбер онлайн у меня висел предодобренный кредит на 100 тыс под 14.2% годовых. Но я думал, что если брать целевой то дешевле будет. Ради интереса попробовал еще в... Читать отзыв Интересно получилось, что потреб.кредит от Сбера оказался выгоднее залогового кредита на авто целевого от других банков. Если коротко, то я давно хотел купить подержанное авто, и понял что кредит лучший вариант. В Сбер онлайн у меня висел предодобренный кредит на 100 тыс под 14.2% годовых. Но я думал, что если брать целевой то дешевле будет. Ради интереса попробовал еще в 2 банка заявки подать. Итог: в одном 17% ставка, в другом 18.2 и это с залогом, обязательным КАСКО, страховками и прочей ерундой. Просто жесть какая-то. Взял обычный кредит в Сбере тот что предложенный был и взял авто.

Система переводов Сбербанка

Елена вторник, 6 апреля
Выручила меня сегодня система переводов Сбербанка. Забыла дома карту и поехала в деревню к бабушке навестить на неделю. В деревне банкомат только, в магазинах нельзя телефоном расплатиться, да и картой насколько знаю тоже. У бабушки совсем стыдно занимать, она же обратно не возьмет потом. Поискала в интернете варианты, нашла статью о том, что можно в банкомате Сбербанка перевод наличкой без... Читать отзыв Выручила меня сегодня система переводов Сбербанка. Забыла дома карту и поехала в деревню к бабушке навестить на неделю. В деревне банкомат только, в магазинах нельзя телефоном расплатиться, да и картой насколько знаю тоже. У бабушки совсем стыдно занимать, она же обратно не возьмет потом. Поискала в интернете варианты, нашла статью о том, что можно в банкомате Сбербанка перевод наличкой без карты получить. Позвонила на 900, мне объяснили как это сделать. Отправила через приложение перевод и получила наличку в банкомате. Если честно, то даже не думала, что все так просто может быть.

Благодарность сотруднику

Шевякова Л.В четверг, 1 апреля
Я являюсь клиентом отделения на Новотушинском пр.8,кор.1.Хочу поблагодарить сотрудника Петренко Никиту Михайловича за внимательное,профессиональное,терпеливое отношение к клиентам.

Спасибо сотруднику

Королева Ольга вторник, 30 марта
Я обращалась в этом месяце в отделение 9055/0227 г.Санкт-Петербурга для срочной оплаты пошлины.Мне не доставало некоторых реквизитов,но сотрудник банка Алтынова Анастасия отнеслась к проблеме очень по-человечески и очень профессионально,и вопрос был решен.Выражаю свою благодарность за чуткость и профессионализм.Спасибо!

Рефинансирование кредита

Влад вторник, 30 марта
Смог рефинансировать в Сбере оборотные кредиты и перезапустить бизнес по сути. Не справлялся с текущими платежами, уже рассматривали с партнерами вариант банкротства. Слишком высокая кредитная нагрузка была. Не думали, что получится оформить рефинансирование. Но получилось!)) Более чем приличная сумма и всего под 12% годовых. Смогли уменьшить кредитную нагрузку почти вдвое, предоставленных средств хватило на погашение всех текущих оборотных кредитов. Бизнес... Читать отзыв Смог рефинансировать в Сбере оборотные кредиты и перезапустить бизнес по сути. Не справлялся с текущими платежами, уже рассматривали с партнерами вариант банкротства. Слишком высокая кредитная нагрузка была. Не думали, что получится оформить рефинансирование. Но получилось!)) Более чем приличная сумма и всего под 12% годовых. Смогли уменьшить кредитную нагрузку почти вдвое, предоставленных средств хватило на погашение всех текущих оборотных кредитов. Бизнес снова задышал и пошел в рост. Сейчас я просто счастлив. Спасибо Сберу, очень вовремя.

Разочерование

Евгения вторник, 30 марта
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 Много лет пользовалась услугами сбербанка
Но в последнее время приходиться обращаться в другие банки
Являясь держателем зарплатной карты сбербанка получаю предложения на услуги на очень не выгодных условиях
5 лет пользовалась дебетовой картой
Закончился срок предложили такую же карту с оплатой обслуживания с комиссией за снятие наличных
Нужен был кредит расчитали получилась сумма в два раза меньше чем запрашивала и с большими процентами
Взяла... Читать отзыв
Много лет пользовалась услугами сбербанка
Но в последнее время приходиться обращаться в другие банки
5 лет пользовалась дебетовой картой
Взяла в тот же день кредит в другом банке где не являюсь держателем зарплатной карты дали всю сумму наличными в день обращения и под маленький процент
Разачарована
На словах и в рекламе видно что сбербанк развеваеться но на деле получаеться что становиться очень не выгодно обращаться в этот банк

Г. Барнаул. Сбербанк 8644/0154

Одинцева Тамара Васильевна понедельник, 29 марта
Оформляли ипотеку в сбербанке г.Барнаул (8644/0154) Приятно порадовала нас наша менеджер- Фоменко Ксения Валерьевна. Все нам обьяснила, отвечала на все вопросы, очень квалифицированный специалист и очень хороший человек.
Огромное спасибо.
30.03 2021.
Одинцева Тамара Васильевна. Риэлтор ан" Реестр недвижимости"

Карта Сбербанка для детей

Жанна понедельник, 29 марта
Карта Сбербанка для детей понравилась. Оформили вобще для того, чтобы у ребенка была виртуальная копилка, все таки с хрюшками из гипса уже не особо интересно. Но сейчас сын пользуется картой как взрослый. Удобно и ему и мне. Я вижу, на что он деньги тратит, когда пополнить надо. Он учится рассчитывать деньги. Плюс там еще много материалов по финансовой грамотности. Наверное... Читать отзыв Карта Сбербанка для детей понравилась. Оформили вобще для того, чтобы у ребенка была виртуальная копилка, все таки с хрюшками из гипса уже не особо интересно. Но сейчас сын пользуется картой как взрослый. Удобно и ему и мне. Я вижу, на что он деньги тратит, когда пополнить надо. Он учится рассчитывать деньги. Плюс там еще много материалов по финансовой грамотности. Наверное если бы у нас в детстве у всех нечто подобное было, то многие люди и в ямы долговые не попадали, и жили бы на порядок лучше. Карта виртуальная, без пластика, это тоже плюс. Как мне кажется, не потеряет и деньги не украдут.

Мне Сбер помог предотвратить мошенничество

Владимир пятница, 26 марта
Прикол в том, что я фрилансер и хотел заключить сделку с одним коллегой. Показался серьезным человеком, сайт, все дела. Но были сомнения. Я гуглил отзывы и пробив разводил, хотелось проверить. Нашел сервис Сбера, в котором можно ввести номер телефона или сайт, чтобы проверить на мошенничество. В общем ввел и то и то и ну надо же, мой потенциальный партнер с... Читать отзыв Прикол в том, что я фрилансер и хотел заключить сделку с одним коллегой. Показался серьезным человеком, сайт, все дела. Но были сомнения. Я гуглил отзывы и пробив разводил, хотелось проверить. Нашел сервис Сбера, в котором можно ввести номер телефона или сайт, чтобы проверить на мошенничество. В общем ввел и то и то и ну надо же, мой потенциальный партнер с очень некрасивой историей. Чуял неладное, но Сбер мне помог в этом убедиться. Все же лучше предупредить мошенничество, чем потом пытаться вернуть деньги.

Удобный сервис для сбора денег

Евгений четверг, 25 марта
Мы стали зарплатными клиентами Сбербанка всем офисом. И в первый же месяц, я понял насколько это круто. Потому что помимо всего прочего решилась моя самая большая головная боль на работе. Я в добровольно принудительном порядке собираю деньги на ДР и праздники и постоянно слушаю претензии, что вот - я сдала, а о не сдал, постоянно всем в телеге напоминаю и... Читать отзыв Мы стали зарплатными клиентами Сбербанка всем офисом. И в первый же месяц, я понял насколько это круто. Потому что помимо всего прочего решилась моя самая большая головная боль на работе. Я в добровольно принудительном порядке собираю деньги на ДР и праздники и постоянно слушаю претензии, что вот - я сдала, а о не сдал, постоянно всем в телеге напоминаю и тд. А тут в приложении нашел сервис для сбора денег. Просто здорово сделано, создаю теперь чат, добавляю коллег. И обсуждаем там, и видно кто сколько перевел. И больше никаких вопросов по отчетности ко мне нет. Спасибо Сбербанку за этот сервис.

Спасибо банку за сервис

Мирослава среда, 24 марта
Спасибо сотруднику поддержки Сбера Олегу и самому банку за сервис. У мня такая ситуация произошла, что муж поехал в деревню к родителям и остался без денег. В деревне отделения банка нет, только банкомат стоит. А карты у мужа нет, у родителей тоже. Я позвонила на 900 спросить вообще про ближайшее отделение, попутно объяснила ситуацию. Олег, который со мной говорил, сказал... Читать отзыв Спасибо сотруднику поддержки Сбера Олегу и самому банку за сервис. У мня такая ситуация произошла, что муж поехал в деревню к родителям и остался без денег. В деревне отделения банка нет, только банкомат стоит. А карты у мужа нет, у родителей тоже. Я позвонила на 900 спросить вообще про ближайшее отделение, попутно объяснила ситуацию. Олег, который со мной говорил, сказал что я могу перевести по ФИО и номеру телефона, а муж сможет в банкомате получить деньги даже без карты. Сказал как сделать. Я все так и сделала, скинула деньги через приложение. И через 5 минут муж получил их в банкомате!

Тормозной банк

Екатерина среда, 24 марта
Хотели взять кредит в банке. По телефону толком не могут сразу сказать, что нужно знать телефоны организации, ФИО начальства и тд. Так же просят 2НДФЛ, тоже не указывая за какой период. Вы там чего?? Почему мы должны тратить своё время, почему об этом нельзя сказать заранее???

Адекватные проценты по потребкредитам

Аня вторник, 23 марта
Как бы странно это ни звучало, но я оформила кредит в Сбере, являясь при этом сотрудником другого банка, причем кредитного отдела. Просто очень хорошо знаю, что у нас предлагается клиентам и нам в том числе. И если кто-то думает, что для банковских сотрудников волокиты меньше, то нет, в нашем банке это точно не так. В Сбере условия гораздо лучше и... Читать отзыв Как бы странно это ни звучало, но я оформила кредит в Сбере, являясь при этом сотрудником другого банка, причем кредитного отдела. Просто очень хорошо знаю, что у нас предлагается клиентам и нам в том числе. И если кто-то думает, что для банковских сотрудников волокиты меньше, то нет, в нашем банке это точно не так. В Сбере условия гораздо лучше и само оформление проще. Хоть зарплатным клиентом и не являюсь, но сумму мне одобрили полную и процент для потребительского кредита небольшой, 16%. К слову, я за последний месяц ни одного кредита не оформила со ставкой меньше 22%. Как-то так.

Мбер заполнен азиатами и кавказцами !??

Стрёмно грэфа держать на таком хлебном месте понедельник, 22 марта
Это что такое происходит в этом гребаном Сбере ??? Потом вкладчики будут удивляться что их паспорта как то непонятно поступают к финансовым мошенникам. Потом люди окажутся а долговой яме после того. Как слитые их данные из Сбера оказались у мошенников мигрантов а потом рейдерство смерти изнасилования и т д и т п. Не страшно этим правителям что предводитель Сбера уведет... Читать отзыв Это что такое происходит в этом гребаном Сбере ??? Потом вкладчики будут удивляться что их паспорта как то непонятно поступают к финансовым мошенникам. Потом люди окажутся а долговой яме после того. Как слитые их данные из Сбера оказались у мошенников мигрантов а потом рейдерство смерти изнасилования и т д и т п. Не страшно этим правителям что предводитель Сбера уведет все деньги вкладчиков в Лондон и люди опять станут ртщимт а это правительство вредительство опять утрется за счёт нищих старух России ?

ЛОХОТРОН от СберБанка

andryuuuuuu воскресенье, 21 марта
При оформлении кредита присылают утвердительную СМС об одобрении кредита с назначением процентной ставки и зафиксированным ежемесячным платежом. Без всякого слова "предварительно". Отправляют в банк для получения денежных средств только с паспортом.

После этого уверяют, что необходимо весь список документов и ставку при посещении банка тут же увеличивают на 30%. Лохотрон сплошной! Мошенничество, введение в заблуждение. Грабёж и трата чужого времени.

СберБанк... Читать отзыв

СберБанк превратился в коммерческую структуру: сначала придумали комиссию на переводы, куча новых платных подписок, а теперь просто в наглую могут поменять процентную ставку на 30% выше и наглым образом сказать - "НУ ТИПО ВОТ ТАК - НЕ ХОТИТЕ НЕ БЕРИТЕ!" Хотя сами сотрудники удивляются такой схеме работы при звонке в головной офис и сами в шоке!

Больше не стоит пользоваться услугами Сбера, ранее доверенным банком, который изменил свои условия в сторону обмана своих потребителей!

Всё чтобы Вам не одобряли и как бы Вас не заманивали в банк, это просто лохотрон! Ставку увеличат, услуги навяжут, от своих же условий на месте переобуются, еще и, возможно, мошенники потом по этим же сведениям и будут долбить Ваши карты и средства!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ОБМАН
  2. МОШЕННИЧЕСТВО
  3. ВЫСОКИЙ ПРОЦЕНТ
  4. ГРАБЁЖ
  5. ОТСУТСТВИЕ ПОДДЕРЖКИ
  6. ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ

Обан клиентов

Юлия 20 марта, 2021 год
У меня вопрос к руководству Сьербанка, почему Ваши дейстаия безнаказаны и не расцениваютсся как мошеничество!
Моя дочь взяла кредит в размере 700000 на 5 лет, ей насчитали страховку 105 тысяч, кредит брали на первый взнос ипотеки.Через месяц вернули 600000, так как возникли другие причины, Сбербанк почему то решил что начисленная страховка с процентами на первоначальную сумму не возвращается и не пересчитывается!В итоге взятые 100000 на пять лет, дорогому Сбербанку заплатим 312000! Простите, Вам не жирно будет!

СберЛогистика

Маргарита 20 марта, 2021 год
Добрый день. Решила воспользоваться предлагаемым Сбербанком сервисом: СберЛогистика и могу с уверенностью сказать, что он совершенно нефункционален!! Мою посылку удерживают непонятно где с 1 Марта 2021 года уже 20 дней, а статус её на сегодня: Упаковано, оплачено. В то время как доставка была оплачена ещё 26.02.2021, а посылку я передала в отделение сбербанка 1 марта. На мои регулярные звонки в... Читать отзыв Добрый день. Решила воспользоваться предлагаемым Сбербанком сервисом: СберЛогистика и могу с уверенностью сказать, что он совершенно нефункционален!! Мою посылку удерживают непонятно где с 1 Марта 2021 года уже 20 дней, а статус её на сегодня: Упаковано, оплачено. В то время как доставка была оплачена ещё 26.02.2021, а посылку я передала в отделение сбербанка 1 марта. На мои регулярные звонки в течении недели с 13.03 я не получила никаких внятных ответов о местонахождении посылки, сроках её доставки или возврата. 20.03 в 09.56 я написала на адрес: [email protected] и лишь после 18.00 получила ответное письмо с просьбой уточнить ФИО отправителя и это все действия, выполненые службой поддержки в течении дня?! БЕЗОБРАЗИЕ!!

Сбер стал крут

Ира 19 марта, 2021 год
Когда на работе сказали что переводят нас в Сбер и зп теперь будем получать там я была не в восторге. Почти 5 лет не обращалась в банк. Думала, что это пережиток совка с устаревшими услугами. И ура, что я ошибалась)) Поняла это как только получила зарплатную карту и залша в приложение. Оно нереально удобное. Ни в какое сравнение со старым... Читать отзыв Когда на работе сказали что переводят нас в Сбер и зп теперь будем получать там я была не в восторге. Почти 5 лет не обращалась в банк. Думала, что это пережиток совка с устаревшими услугами. И ура, что я ошибалась)) Поняла это как только получила зарплатную карту и залша в приложение. Оно нереально удобное. Ни в какое сравнение со старым нашим не идет. Подключила автоплатежи на коммуналку, вижу все расходы, копилку открыла. Коллега вообще кредит оформил прямо через приложение. И банкоматы на каждом шагу. Надо признать, я была не права. Сбер крут, зря я возмущалась.

Сбербанк разочарование навсегда

ELF 18 марта, 2021 год
11.03.21 у меня был день рождения, коллеги на работе поздравили деньгами. Возле моего офиса находится отделение сбербанка (Большая Якиманка, 18). Зашла после работы в 18:13 в сбер кинуть «подарок» на карту. В купюроприемник положила деньги пачкой, банкомат пересчитал деньги, выдал сумму на монитор и одну 5-ти тысячную банкноту вернул, был край загнут. Я машинально нажала кнопку внести деньги, при этом... Читать отзыв 11.03.21 у меня был день рождения, коллеги на работе поздравили деньгами. Возле моего офиса находится отделение сбербанка (Большая Якиманка, 18). Зашла после работы в 18:13 в сбер кинуть «подарок» на карту. В купюроприемник положила деньги пачкой, банкомат пересчитал деньги, выдал сумму на монитор и одну 5-ти тысячную банкноту вернул, был край загнут. Я машинально нажала кнопку внести деньги, при этом расправляя пятитысячную купюру. Далее повторно внесла эти 5000. Когда вышла из банка поняла, что сумма какая -то странная, на чеке указано круглая сумма и 500 рублей. Я несколько раз пересчитала сколько денег должно было упасть на карту и поняла что не хватает 4 500 руб! То есть банкомат зачислил вместо 5000, 500 рублей. Вот такой подарок в день рождения мне сделал сбербанк!
Я вернулась в банк, написала заявление о случившемся ( номер обращения ... 846300/1). Сотрудница сказала, Вы не волнуйтесь, разберемся. Я со спокойной душой ушла, а на следующий день получила сообщение в сбербанконлайн: «11.03.21 сбоев в банкомате не было, оснований для зачисления суммы 4 500 руб. нет»!
Я позвонила на горячую линию, оставила повторное заявления с указанием сколько положила купюр в банкомат и какого номинала. Сказали ждать ответ до 20.03.21.
18.03.21 поступил тот же ответ в сберонлайн: «оснований для зачисления нет»!!!
Не ожидала от такого крупного банка такого халатного и пофигического отношения к своим постоянным клиентам.
Очень не приятно! Закрою все счета в сбере и больше ни ногой туда! Позор!!!
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

ООО " Единый Центр Финансов"
ООО " Единый Центр Финансов"

Банк "Открытие"
Банк "Открытие"