Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов

Как начислить пени на кредит умерщего человека? Легко! Спросите Сбербанк!

Гость 1 мин 53 сек назад
За три месяца до смерти моя мама взяла 50 000 р в Сбере. Я, как законоплслушный гражданин, на 10 день после кончины обратилась с банк с заявлением, что заемщик скончался, прошу счет заблокировать до ответа из страховой компании. Страховая ответила, что таки да, случай страховой, кредит аннулируем, и вот вам маленькая денежка за страхование жизни заемщика. И вот тут начинается... Читать отзыв За три месяца до смерти моя мама взяла 50 000 р в Сбере. Я, как законоплслушный гражданин, на 10 день после кончины обратилась с банк с заявлением, что заемщик скончался, прошу счет заблокировать до ответа из страховой компании. Страховая ответила, что таки да, случай страховой, кредит аннулируем, и вот вам маленькая денежка за страхование жизни заемщика. И вот тут начинается самое интересное. Приезжаю я через год, вступаю в права наследства, захожу в наш любимый зеленый банк и... кредит не закрыт! И вот вам пени за просрочку платежа! Пишем с сотрудником заявление, с чего такая немилость? Мы ж вам отправляли все документы, свидетельство о смерти. Чего не закрыли-то? Откуда пени? Но чтобы не трепать себе нервы, пени я погасила со своей карты. И в обращении в банк от 19.10.2020 написала, разберитесь и верните переплату, так как вам информация была подана вовремя. Умнички, разобрались. И как всегда большое НО! Вернули на счет умершей год назад мамы. Хотя в заявлении указан был номер карты, а счета, по логике вещей, должны быть закрыты (когда у нотариуса вступала в права наследства, по ее запросу уже никаких активных счетов не было). И теперь, еще практически год спустя, я не могу забрать пени с маминого счета. А знаете почему? А потому что мое свидетельство о праве на наследство по закону не прокатывает в этом замечательном банке. Недвижимость я могу получить, а вот деньги, которые банк отправил туда, куда ему захотелось, нет! Именно об этом мне пришло 02.07.2021 письменное уведомление от банка, с сочувствующими словами, что ваше свидетельство фигня. Нам другое надо. А что мне сказали на горячей линии? 'Мы приносим вам свои извинения'. Мне от этих извинений ни холодно, ни жарко. Из-за вашего косяка, что сразу не был закрыт счет, что пени перевели куда вам захотелось, вместо указанного счета, я имею танцы с бубнами уже полтора года. Блокирую на фиг все карты сбербанка и никогда в жизни больше не буду их клиентом

Квалифицированная помощь на номере 900

Рита 18 часов 58 мин назад
Сегодня обратилась на 900 с просьбой о помощи. Дело в том, что я как и многие иностранные граждане не могу сейчас выехать за границу. А срок документов имеет свойство завершаться. А указы президента многим не указ, я множество раз уже с такими ситуациями сталкивалась. Спасибо огромное поэтому Сберу, который помог решить все мои проблемы с получением справок для оформления документов... Читать отзыв Сегодня обратилась на 900 с просьбой о помощи. Дело в том, что я как и многие иностранные граждане не могу сейчас выехать за границу. А срок документов имеет свойство завершаться. А указы президента многим не указ, я множество раз уже с такими ситуациями сталкивалась. Спасибо огромное поэтому Сберу, который помог решить все мои проблемы с получением справок для оформления документов за минуту. По совету оператора поставила Сбербанк Онлайн и заказала все нужные мне справки и выписки. Спасибо за помощь. Неожиданно, а от того очень приятно.

Мне нравится

гость пятница, 30 июля
Нас перевели на зарплатные карты Сбербанка, оформили нам МИР. Изначально была не в восторге, хотелось как и раньше Визу, думала будут проблемы с платежами через интернет или что-то на подобии. Но никаких проблем нет, наоборот сейчас замечаю только положительное. И это радует. Отпала проблема со снятием налички вообще. Банкомат у меня прямо рядом с подъездом. Оплачиваю все как и раньше,... Читать отзыв Нас перевели на зарплатные карты Сбербанка, оформили нам МИР. Изначально была не в восторге, хотелось как и раньше Визу, думала будут проблемы с платежами через интернет или что-то на подобии. Но никаких проблем нет, наоборот сейчас замечаю только положительное. И это радует. Отпала проблема со снятием налички вообще. Банкомат у меня прямо рядом с подъездом. Оплачиваю все как и раньше, через интернет в т ч. Коммуналку и штрафы научилась платить через приложение, там очень удобно, по штрафам к тому же всегда успеваю 50% только заплатить, через приложение быстрее.

Просьба поощрить сотрудницу

гость четверг, 29 июля
Просьба к руководству отделения Сбербанка на Молодежной д.33 в Ижевске поощрить сотрудницу Анастасию, которая помогала нам разобраться в условиях долгосрочных вкладов и подобрать лучший для нас вариант, также подсказала по поводу страховки средств. Хочу отметить, что Анастасия не пыталась ничего навязать нам, а четко и по делу рассказывала о каждом, отмечала его плюсы и минусы. Не торопила нас, на каждый... Читать отзыв Просьба к руководству отделения Сбербанка на Молодежной д.33 в Ижевске поощрить сотрудницу Анастасию, которая помогала нам разобраться в условиях долгосрочных вкладов и подобрать лучший для нас вариант, также подсказала по поводу страховки средств. Хочу отметить, что Анастасия не пыталась ничего навязать нам, а четко и по делу рассказывала о каждом, отмечала его плюсы и минусы. Не торопила нас, на каждый уточняющий вопрос мы получили исчерпывающий ответ. Анастасия потратила на нас почти час, поэтому спасибо ей огромное за помощь!! В итоге мы подобрали оптимальный как мне кажется вариант для вклада.

Все против людей .

Гость среда, 28 июля
Был клиентом этого банка 8 лет . Снял все деньги вклада . Проценты для идиотов на что надеються ?? Люди кладут деньги под проценты -
минимальные Все против людей . Теперь начали брать проценты по оплате коммунальных ..Когда Вы наедитесь ?? Кто завязан с этим банком - рвите все снимайте уходите в другие банки ...
Недостатки:
  1. Все минусы Все минусы Сидит в банке человек 10 -12 и все получают зарплату а она не маленькая Ну что население у нас в Стране большое ..

Зарплатный банк Сбер

Нина среда, 28 июля
Сбербанк теперь наш зарплатный банк со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но уже успела многое заметить. Раньше у меня просто не было мобильного приложения, потому что постоянно висло и одно неверное движение и вот ты уже с годовой подпиской на какую то фигню. Поэтому сначала не хотела и приложение сбербанка ставить. И круто, что передумала. Потому что все настолько удобно и... Читать отзыв Сбербанк теперь наш зарплатный банк со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но уже успела многое заметить. Раньше у меня просто не было мобильного приложения, потому что постоянно висло и одно неверное движение и вот ты уже с годовой подпиской на какую то фигню. Поэтому сначала не хотела и приложение сбербанка ставить. И круто, что передумала. Потому что все настолько удобно и так просто, что у меня банально отпала необходимость ходить до банка, заполнять платежки и так далее. Все абсолютно, от переводов до оплаты штрафов, коммуналки и кредитов в двух других банках делаю через приложение. Удобно.

отвратительно

Корнев Дмитрий вторник, 27 июля
У меня с карты увели деньги, причем сотрудники банка оповестили уже по факту, типа странные действия с картой были. баланс по нулям, как сняли, кто, я не знаю. Поехал на угол Гатчинской и Большого проспекта разбираться. Сотрудники не компетентные и хамоватые, сказали, что пароль у меня легкий деньги не вернуть, идите в полицию.

Помогли разобраться в сложном вопросе

Рита вторник, 27 июля
В который раз убеждаюсь, что в Сбербанке работают отличные люди. Всегда мне помогали. На этот раз были вопросы по расчету процентов и по кредитной карте Сбербанка, решила между делом спросить, когда открывала счет. Думала, что дадут просто брошюрку или что-то на подобии. Но сотрудница видя, что я никак не могу понять и посчитать, объяснила по пунктам и посчитала на примере... Читать отзыв В который раз убеждаюсь, что в Сбербанке работают отличные люди. Всегда мне помогали. На этот раз были вопросы по расчету процентов и по кредитной карте Сбербанка, решила между делом спросить, когда открывала счет. Думала, что дадут просто брошюрку или что-то на подобии. Но сотрудница видя, что я никак не могу понять и посчитать, объяснила по пунктам и посчитала на примере моего остатка. В итоге все стало понятно, на какую сумму начисляются проценты, как в льготный период начисляются обязательные платежи и так далее. Очень рада что смогли все так понятно объяснить!

Благодарю за предотвращение мошенничества

Гость понедельник, 26 июля
Благодарю Сбер за предотвращение мошенничества, попытка которого была совершена 02.07 в 9.01 по МСК. Мне позвонили якобы из ЦБ, сказали, что у меня уклонение от налогов и меня вызывают на допрос якобы. Ну мб и должно было прийти в голову, что где ЦБ и где налоги, что из ФНС должны прийти письма и тд, но вообще об этом не думали.... Читать отзыв Благодарю Сбер за предотвращение мошенничества, попытка которого была совершена 02.07 в 9.01 по МСК. Мне позвонили якобы из ЦБ, сказали, что у меня уклонение от налогов и меня вызывают на допрос якобы. Ну мб и должно было прийти в голову, что где ЦБ и где налоги, что из ФНС должны прийти письма и тд, но вообще об этом не думали. Сказали, что последний шанс перевести исчисленный налог 9900 р на счет, продиктовали счет, я начал переводить, а Сбер заблокировал операцию. Я позвонил на 900, попросил разблокировать… Оператор объяснил, что это мошенники… И стыдно теперь и радостно, что деньги сохранил…

Очень помогли сотрудники банка

Мария пятница, 23 июля
Никак не мог нотариус найти счет покойного отца, который был в Сбербанке. В этом вопросе он не разбираться, консультировать меня не хотел. Пришлось в такое сложное время самой ходить разбираться. Видимо, мне просто везло, что в отделении на Маршала Конева 3 в Вологде работает отличный специалист, который мне реально помог. Сразу сказал, что возможно была другая регистрация у отца или... Читать отзыв Никак не мог нотариус найти счет покойного отца, который был в Сбербанке. В этом вопросе он не разбираться, консультировать меня не хотел. Пришлось в такое сложное время самой ходить разбираться. Видимо, мне просто везло, что в отделении на Маршала Конева 3 в Вологде работает отличный специалист, который мне реально помог. Сразу сказал, что возможно была другая регистрация у отца или еще какие другие данные. Составил обращение, сказал что если счет есть, то его найдут, успокоил меня. Провела в банке от силы минут десять. Через три дня мне позвонили и сообщили, что счет найден. Благодарю Сбербанк!

Не самый плохой банк

Игрок со стажем среда, 21 июля
Пользуюсьь уже 5 лет. Все окей. Удобно переводить деньги Из УКР в РОС. Все чисто. Небольшие коммисии

Кредит на обучение

Ольга среда, 21 июля
Здравствуйте! Дочке нужен был кредит на учебу, я думала взять на себя простой потребительский, пусть там под 20-25%. В офис банка на Автозаводской д.7 мы пришли вместе с дочкой. Менеджер поняла, что нам нужен кредит на обучение и предложила вариант с господдержкой и оформить его на дочь. Смысл в чем: пока учится платит только проценты и то в первый годы... Читать отзыв Здравствуйте! Дочке нужен был кредит на учебу, я думала взять на себя простой потребительский, пусть там под 20-25%. В офис банка на Автозаводской д.7 мы пришли вместе с дочкой. Менеджер поняла, что нам нужен кредит на обучение и предложила вариант с господдержкой и оформить его на дочь. Смысл в чем: пока учится платит только проценты и то в первый годы не все, 3% платит сама а остальное компенсирует государство. А как доучивается начинает выплачивать основной долг. Такой вариант был гораздо выгоднее. Оформили его, там все легко, сделали за два дня. Спасибо менеджеру за подсказку, не знали про такой кредит ничего.

Вклад онлайн

Елена вторник, 20 июля
Предложили классные условия по вкладу в сбербанк онлайн, решила оформить. Не знаю, как рассчитывается, но у меня вышло предложение по ставке 5% и на небольшой срок, можно закрыть и снять если что без проблем. Как раз думала куда вложить деньги от продажи авто, чтобы не было проблем со снятием и чтоб хотя бы пару лет полежали, пока коплю на квартиру.... Читать отзыв Предложили классные условия по вкладу в сбербанк онлайн, решила оформить. Не знаю, как рассчитывается, но у меня вышло предложение по ставке 5% и на небольшой срок, можно закрыть и снять если что без проблем. Как раз думала куда вложить деньги от продажи авто, чтобы не было проблем со снятием и чтоб хотя бы пару лет полежали, пока коплю на квартиру. Везде ставки были смешные, максимум 3%. Даже в зарплатном банке. А Сбер предложил 5%, хотя зарплатным клиентом я не являюсь. Через приложение открыла вклад, перевела туда все деньги. Сейчас захожу смотрю как растет сумма. Просто и удобно)

Проблемы самозанятых.

Николай вторник, 20 июля
Я стал самозанятым с марта месяца. Все пока нормально за исключением одного, но большого недостатка:
Оплата моих услуг клиентами происходит перечислением на цифровую карту Сбербанка.
При оплате физическими лицами в реквизитах плательщика отображаются имя и часть номера карты. Установить кто платил, при необходимости, не составляет проблем.
Но при оплате услуг юридическими лицами на счет той же карты отображается только сумма оплаты.
По прошествии даже короткого времени установить плательщика практически невозможно. А ситуации бывают разные , иногда оплата поступает через месяц - два. А так услуги стандартные и стоимость услуг также - стандартная, то разобраться - кто оплатил, невозможно!
Эту проблему Сбербанку желательно решить, отображать в реквизитах плательщика хотя бы ИНН.

Нет банкоматам

Елена понедельник, 19 июля
13 июля 2021г положила деньги на банкомат 5 тыс зачислил а остальные проглотил 25тыс по 5 тысяч, звонила на 900,вторую неделю замучили отписками, что нарушений нет со стороны банкомата, причём первая отписка была ещё не было инкасации банка получается в кол центре одни, другие делают отписки на дурака, куда обращаться незнаю!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Не зачислили деньги!

Панькина Дарья Леонидовна понедельник, 19 июля
Сегодня 19.07.2021 положила деньги через терминал по адресу Движенцев 16 . 30000 рублей. Сначала терминал завис , потом выдал чек и на чеке (и на терминале) было написано «деньги поступят в течении 24 часов). Написала претензию , звонила на номер 900. Сказали заявка будет рассмотрена в течении двух недель. Деньги были последние! Очень разочаровало , что Сбербанк не может... Читать отзыв Сегодня 19.07.2021 положила деньги через терминал по адресу Движенцев 16 . 30000 рублей. Сначала терминал завис , потом выдал чек и на чеке (и на терминале) было написано «деньги поступят в течении 24 часов). Написала претензию , звонила на номер 900. Сказали заявка будет рассмотрена в течении двух недель. Деньги были последние! Очень разочаровало , что Сбербанк не может оперативно решать такие проблемы !!

Сервис «Покупай со Сбербанком»

Женя понедельник, 19 июля
Благодарю сотрудников Сбербанка за помощь в подключении сервиса «Покупай со Сбербанком» для интернет-магазина. Рассматривал такой вариант для увеличения продаж, но все никак не доходили руки подключить его. Дошли наконец)) По условиям и документом все просто, а вот как интегрировать это чисто технически не понимал, программисты из консалтинговой компании много денег за это просили. А мне в Сбербанке в поддержке прям... Читать отзыв Благодарю сотрудников Сбербанка за помощь в подключении сервиса «Покупай со Сбербанком» для интернет-магазина. Рассматривал такой вариант для увеличения продаж, но все никак не доходили руки подключить его. Дошли наконец)) По условиям и документом все просто, а вот как интегрировать это чисто технически не понимал, программисты из консалтинговой компании много денег за это просили. А мне в Сбербанке в поддержке прям пошагово объяснили, как все это подключить после того как заявку оставил. Оказалось там дел на 2 минуты. Подключил сам. 120 человек уже купили в кредит и это только первая неделя прошла!

Целый комплекс услуг для самозанятых

Анна среда, 14 июля
Я фриласню всю жизнь и решила оформиться как самозанятая, чтоб ФНС не постучалась ко мне с моими непонятными поступлениями на карты. У меня карта Сбера, у них как раз есть такой сервис, в Сбербанк онлайн нашла. Оформилась, все ок. Оказалось, что к нему в подарок много бонусов идет. То есть помимо того, что все автоматизировано вплоть до формирования чеков, что... Читать отзыв Я фриласню всю жизнь и решила оформиться как самозанятая, чтоб ФНС не постучалась ко мне с моими непонятными поступлениями на карты. У меня карта Сбера, у них как раз есть такой сервис, в Сбербанк онлайн нашла. Оформилась, все ок. Оказалось, что к нему в подарок много бонусов идет. То есть помимо того, что все автоматизировано вплоть до формирования чеков, что можно посмотреть отчетность всю, так еще и дарят консультации юриста. Настоящего, живого, по телефону. И пообщаться можно не только на тему самозанятости. Я воспользовалась консультацией. Юристу Александру спасибо, пояснил мне все по моему вопросу детально прям.

О зачислении внесённых через банкомат наличных. Сбой банкомата.

Ртищева Елена Михайловна вторник, 13 июля
При внесении наличных через банкомат, произошёл сбой. Вносила 06.07.21 5000₽ банкомат выдал чеки о незачислении. И вот на дворе 13.07.21 деньги на карту не зачислены. Звонки на горячую линию, походы в отделение Сбербанка никакого результата не дали. Сотрудники как деревянные болванчики отвечают что они эти вопросы не решают.

Сотрудница банка мне очень помогла

Настя вторник, 13 июля
Признательна операционисту из отделения Сбербанка по ул. Володарского в Сестрорецке, которая помогла мне найти верные реквизиты для платежа в УМВД. Я не взяла новые реквизиты, звонила мне отказались диктовать, сказали приходите берите, а я думала что они есть в банке и не взяла. Но там вариантов было много, сотрудница предложила найти на оф.сайте реквизиты. У меня не получилось. Она через... Читать отзыв Признательна операционисту из отделения Сбербанка по ул. Володарского в Сестрорецке, которая помогла мне найти верные реквизиты для платежа в УМВД. Я не взяла новые реквизиты, звонила мне отказались диктовать, сказали приходите берите, а я думала что они есть в банке и не взяла. Но там вариантов было много, сотрудница предложила найти на оф.сайте реквизиты. У меня не получилось. Она через мой телефон сама нашла их. Для верности предложила мне позвонить в УМВД и уточнить, те ли это реквизиты. Я позвонила мне сказали да. Так за 10 минут все перевели по нужным реквизитам. Операционисту спасибо за помощь.

ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО

Гость вторник, 13 июля
Самый ужасный банк. Возникла проблема с некорректной работой приложения сбербанк онлайн и вот уже вторую неделю никто не может решить проблему ни отделение банка ни техподдержка. Уже бы тогда тех.поддержкой не назывались бы, если технические вопросы решить не могут. Обманщики и не добросовестные исполнители обязательств. А еще государственным банком себя называют. Позор таким бизнесменам. Самое ужасное, что достойных то банков... Читать отзыв Самый ужасный банк. Возникла проблема с некорректной работой приложения сбербанк онлайн и вот уже вторую неделю никто не может решить проблему ни отделение банка ни техподдержка. Уже бы тогда тех.поддержкой не назывались бы, если технические вопросы решить не могут. Обманщики и не добросовестные исполнители обязательств. А еще государственным банком себя называют. Позор таким бизнесменам. Самое ужасное, что достойных то банков и нет получается. Уж если такой огромный игрок на рынке позволяет себе такое то на мелкие банки и положиться нельзя. Парадокс в том что взять и допустить к вашим средствам кого угодно они могут, и разрешить сторонним организациям доступ к вашим счетам, причем это делается в мгновение ока. А чтобы вам восстановить доступ к своим средствам и к сервисам банка нужно долго бегать по отделениям, обрывать трубки телефонов и в итоге все равно сидеть и ждать когда же их светлости соблаговолят вас заметить и вам помочь. Хотя по факту они пользуются нашими с вами деньгами.

Приложение заменило поход в банк

Ира вторник, 13 июля
Неоднократно обращалась в отделения Сбера, но в последнее время практически не хожу. Мне полностью заменил их Сбербанк Онлайн. Приложение у Сбера имхо одно из лучших. У меня много какие карты были просто, и забугорные тоже, много какие приложения стояли. Поняла, что сберовское приложение ТОП, когда двумя тыками на экран смогла себе справку для визы заказать, она пришла на электронку. Я... Читать отзыв Неоднократно обращалась в отделения Сбера, но в последнее время практически не хожу. Мне полностью заменил их Сбербанк Онлайн. Приложение у Сбера имхо одно из лучших. У меня много какие карты были просто, и забугорные тоже, много какие приложения стояли. Поняла, что сберовское приложение ТОП, когда двумя тыками на экран смогла себе справку для визы заказать, она пришла на электронку. Я еще думала что такую не примут. Приняли без проблем! Поэтому за такое приложение банку огромный респект, оно прям уничтожает всю эту никому ненужную бюрократию и бесконечное хождение по отделениям (и мукам).

Жадный Греф

Гость вторник, 13 июля
Непонятно, зачем сбер взял на себя неподъемную ношу логистической компании, в отделениях сотрудники не справляются со своими прямыми обязанностями по оказанию банковских услуг. А тут ещё господин многоуважаемый греф пытается объять необъятное, шкафы завалины посылками из китая, операторы голосом, не требующим возражения, переносят адреса пунктов выдачи в те, где ещё осталось хоть немного места на полке. Остановитесь, поднимите хотя бы... Читать отзыв Непонятно, зачем сбер взял на себя неподъемную ношу логистической компании, в отделениях сотрудники не справляются со своими прямыми обязанностями по оказанию банковских услуг. А тут ещё господин многоуважаемый греф пытается объять необъятное, шкафы завалины посылками из китая, операторы голосом, не требующим возражения, переносят адреса пунктов выдачи в те, где ещё осталось хоть немного места на полке. Остановитесь, поднимите хотя бы уровень обслуживания по банковским продуктам.Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы.

Отвратительный банк

Анна понедельник, 12 июля
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Алексеевка, ул. Степана Разина, 56 Отвратительный банк. Взяла там ипотеку, молюсь быстрее её закрыть. Хочу посмотреть в кредитной истории сколько мне осталось выплачивать в онлайн банке.. этой строки нет.. то она есть то её нет.. только и могут что предлагать кредит.. что у вас за программа!?

Нарушение закона

Гость воскресенье, 11 июля
Опять сбер списал более 80% пенсии вопреки закону. Сколько можно? Из 5 тыс с копейками списал 3970. Ну и как мне платить тот же кредит в сбере ###sber###

Перестал быть банком

Александр четверг, 8 июля
Посылки забрать целая проблема, на Почте Росси быстрее. По Бизнес картам комиссии гигантские на снятие наличных 4%. С 10000 руб. 400 руб. комиссия. За внесение наличных на бизнес карту тоже комиссия. Пока Милохин лицо компании, точно нужно закрывать все счета в Сбере.

отвратительная организация

Гость четверг, 8 июля
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Ярославль, пр. Октября, 41 С каждым разом хуже и против людей. Сотрудниц, работающих за копейки, вымуштровали вынужденно лыбиться клиентам, а на деле жадность у сбера непомерная. С июня 2021 года стали брать 3 процента со всех коммунальных платежей. До этого опроцентили перевод с карты на карту. Денег на мобильник положить как раньше, без карты, нельзя. Ваша жадность не знает границ. Не подавитесь?

Сбербанк ненавидит своих клиентов

Людмила четверг, 8 июля
Добрый день читающим.

Добрый день читающим.

Я являюсь клиентом сбербанка на данный момент и имею кредит на N-ю сумму. Так случилось, что я осталась без работы и пока нахожусь в поисках работы испытываю некоторые затруднения с финансами. С работой сейчас плохо, видимо сильно сказывается пандемия COVID и я решила сходить в отделение банка для диалога и помощи в виде отсрочки платежа, реструктуризации или кредитных каникул.

Забегая вперед скажу, моя кредитная история безупречна. Это не первый кредит, и все свои долги я всегда выплачивала своевременно, либо раньше срока. За всю жизнь у меня не было ни одной просрочки по платежам.

В банке меня встретили сотрудники с которыми уже не первый раз видимся, и друг друга знаем. Они приняли заявление на реструктуризацию и заверили что так же замолвят слово в поддержку. Но, как вы уже наверное догадались - ответ пришел отрицательный.

У меня вопрос. Вы специально отталкиваете от себя лояльных клиентов? Вам выгодно чтобы я нарушила условия кредитования? Чтобы у меня испортилась кредитная история?

Почему ВЫ не идете на встречу своим клиентам? Добросовестным, ответственным и исполнительным? У вас такая реклама по всюду о том что вы любите и дорожите нами, но на деле оказывается что все это обман и пыль в глаза.

Я переживу этот момент, но с вами я больше НИКОГДА работать не буду. И я хочу чтобы люди знали о том, как ведутся дела в этой организации.

Прекрасный сотрудник!

Аверина Н.А. среда, 7 июля
Выражаю искреннюю благодарность менеджеру ДО 9038/0753 Стрюковой Елизавете Андреевне за высокий профессионализм, чуткость и внимание к клиентам, особенно пожилого возраста. С большим терпением и вниманием она мгновенно решила все мои проблемы. Престиж и репутация банка с такими сотрудниками всегда будет на высоте!

Лучшие сотрудницы!

Алла вторник, 6 июля
Не знаю как отблагодарить Юлию из отделения Сбербанка по адресу ул. Труда д 50 в Пскове, которая помогла мне со сложным переводом за границу. Я вообще не думала, что через Сбербанк можно так деньги перевести, зашла узнать какие варианты вообще есть. Она мне мало того что подсказала, как все сделать, да еще и посоветовала как правильно валюту менять по моей... Читать отзыв Не знаю как отблагодарить Юлию из отделения Сбербанка по адресу ул. Труда д 50 в Пскове, которая помогла мне со сложным переводом за границу. Я вообще не думала, что через Сбербанк можно так деньги перевести, зашла узнать какие варианты вообще есть. Она мне мало того что подсказала, как все сделать, да еще и посоветовала как правильно валюту менять по моей карте, чтобы разница между курсами была меньше. В общем крайне клиентоориентированный и просто человечный подход. Юлия почти полчаса меня консультировала и в итоге я реально с минимальной переплатой отправила перевод, за что ей просто огромное спасибо.
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Банк "Открытие"

ОТП Банк
ОТП Банк

Банки новости

займ от частного лица К нам обратилась заемщица с заявкой на займ под нотариальный договор. До нас она обращалась в другие кредитные организации, чтобы...
взять кредит В среду 28 июля 2021 года к нам обратился клиент, чтобы взять кредит и оставил заявку на электронную почту на...
частный инвестор На этой неделе частный инвестор выдал 28 займов на общую сумму- 16 000 000 рублей! Заемщики обращались разные, с различными...
частный займ Выдали сегодня заемщику частный займ на развития малого бизнеса! До нас клиент очень долго искал где взять деньги с плохой...
взять заем Сегодня частный инвестор выдал клиентам займ 200000 р и займ 300000 р, в обоих случаях без залога недвижимого имущества, сроком...