Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Качество работы одинаково

Анна 29 сентября, 2016 год
Заметила интересный момент – качество обслуживания в Москве и провинции не особо отличается. Я была в трех московских отделениях и наверно в десятке провинциальных – в Твери, Ярославле, Нижнем Новгороде и т.д. Все это европейская Россия, про Сибирь и Дальний Восток ничего сказать не могу. Но у нас здесь в целом похоже – я имею в виду общение с клиентом,... Читать отзыв Заметила интересный момент – качество обслуживания в Москве и провинции не особо отличается. Я была в трех московских отделениях и наверно в десятке провинциальных – в Твери, Ярославле, Нижнем Новгороде и т.д. Все это европейская Россия, про Сибирь и Дальний Восток ничего сказать не могу. Но у нас здесь в целом похоже – я имею в виду общение с клиентом, скорость работы и т.д. То есть действия сотрудников. Да и офисы в той же Твери сейчас выглядят не хуже московских. Ну почти.

Все как надо

Ирина 27 сентября, 2016 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 Открыла вклад в сбербанке сегодня утром. Очереди не было, получила талончик, сразу прошла к окошку, точнее там даже не окошко было, а просто стол. Специалист заполнил анкету, отсканировал паспорт, я расписалась, пошла в кассу (очереди тоже не было, банк вообще пустой, я даже удивилась), отдала наличные, получила чек и все. Очень быстро и легко.
7 согласны 1 не согласен

Использую только мобильное приложение.

Вера 28 сентября, 2016 год
Уже очень давно не использую банкоматы Сбербанка, когда последний раз появлялась в их офисе вообще помню, поэтому про обслуживание вообще ничего не могу сказать. Просто мобильное приложение и мне все это полностью заменяют! Спокойно оплачиваю счета, перевожу деньги, горя не знаю.
7 согласны 1 не согласен

Доверяю ему как самому надежному на рынке.

Андрей 28 сентября, 2016 год
Я люблю риск, но только не в денежном плане. Уж лучше я вложу в надёжный банк под 6-7% (как в Сбере), чем в мелкий банк, который в любой момент может лишиться лицензии под, например, 12%. Эти 5-6% разницы для меня погоды не сделают, я сильно богаче не стану, но вот если я лишусь денег всех вообще, вот это уже будет... Читать отзыв Я люблю риск, но только не в денежном плане. Уж лучше я вложу в надёжный банк под 6-7% (как в Сбере), чем в мелкий банк, который в любой момент может лишиться лицензии под, например, 12%. Эти 5-6% разницы для меня погоды не сделают, я сильно богаче не стану, но вот если я лишусь денег всех вообще, вот это уже будет «трагедия русской интеллигенции»
6 согласны 1 не согласен
Зуков Виктор Иосифович 17 февраля, 2012 год
беспределе в сбербанке

беспределе в сбербанке

03.01.2012 я заблокировал карту.05.01.2012 в первый день открытия после новог. праздников написал заявл. на перезапуск вместо утеренной. Оператор, по моей просьбе перевела деньги 27460 руб с карточки на счёт сберкнижки и сделала соответсвующую запись в ней. 09.01.2012 я с сберкнижки хотел снять часть денег, но денег на книжки неоказалось, оператор вычёркивает из сб.кижки зту запись, сказав деньги на карточке и выдала новую карту, я очень удивился ,что банк так быстро сработал. Проверил карту сразу в банкомате, денег на карте тоже не было. Оператор успокоила попросила 3-4 дня подождать, но и по истечению этого срока деньги не поступили. Написал заявл. о расмотре сложившейся ситуации, сказали ждать 3-4 недели.15.02.2012 пришёл снова в банк, сказали, что деньги сняты мной ещё 05.01.2012. Я позвонил в Москву, там сказали, что деньги снял Сбербанк Челябинска. 16.02.2012 пошёл в банк, оператор сказала, ну если вы не снимали значит техническая ошибка,я постораюсь разобраться вечером позвоню. Позвонила, сказала придти завтра, 17.02.2012 снова написал заявление и снова сказали 3-4 недели ждите. Бездействие поражает,никто ни за что не отвечает,кто как не работники банка должны были уточнить кто снял деньги, куда они делись. Я пенсионер, коленный протез, банк далеко, на транспорте доехать не получается. Я не разу не услышал "извените". Работники банка как Вам не стыдно.
Люди! будьте осторожны, если вы хотите открыть счёт в российском банке.

Сбер банк - мошенник

Гость 5 июля, 2016 год
НЕ верьте этому банку и не складывайте туда средства, Это БАНК КОТОРЫЙ ВАС ОБВОРУЕТ!!!! Мы всей семьей 5 лет собирали на институт ребенку и вот однажды ночью нам прислал банк смс о снятии. ))) и все, концов не нашли и по@ ер что он там обязан вернуть и несет ответственность, я на всех углах теперь рассказываю о мошеннике СБЕРБАНКЕ,... Читать отзыв НЕ верьте этому банку и не складывайте туда средства, Это БАНК КОТОРЫЙ ВАС ОБВОРУЕТ!!!! Мы всей семьей 5 лет собирали на институт ребенку и вот однажды ночью нам прислал банк смс о снятии. ))) и все, концов не нашли и по@ ер что он там обязан вернуть и несет ответственность, я на всех углах теперь рассказываю о мошеннике СБЕРБАНКЕ, Прямо стою тут у офиса и рассказываю, чтоб не несли сбережения. На суды Банк не приходит, Забил на закон, со следственными органами сотрудничать не желает тоже забил, ЛЮДИ - СБЕР БАНК - ЭТО КРИМИНАЛЬНЫЙ БАНК ОН МОШЕННИК!!!! КАЖДОЕ СЛОВО СВОЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО.

Огромное человеческое спасибо!!!

Лолита 11 февраля, 2016 год
Хочу выразить благодарность Саловой Евгении и Савочкину Роману за профессионализм и высокое качество работы. Все вопросы по вкладу, оформлению карты, переводу денег были решены с минимальной потерей времени. На все заданные мной вопросы были даны внятные и доступные ответы. Спасибо!

Нормальная консультация

Вера 12 февраля, 2016 год
Получила консультацию в Сбербанке по поводу ипотеки. Ну нормальное обслуживание, встречают у входа, провожают к менеджеру, все с улыбками, так дружелюбненько. Ну в целом конечно ничего особенного какого то дикого восторга у меня от этого всего конечно нет но ту инфу которая мне была нужна я получила. Работала со мной менеджер Олеся Попова.
3 согласны 1 не согласен

Были сомнения

Владимир 14 апреля, 2016 год
У меня были сомнения насчет того стоит ли обращаться в сбер но всеже кредит по ставке в 18% меня соблазнил. И сейчас я понимаю, что не зря выбрала Сбер. По уровню сервиса, по технологичности (особенно это!) он далеко впереди всех прочих российских банков на данный момент! Я пользуюсь параллельно слугами нескольких банков, где-то у меня вклад, гдето еще один кредит,... Читать отзыв У меня были сомнения насчет того стоит ли обращаться в сбер но всеже кредит по ставке в 18% меня соблазнил. И сейчас я понимаю, что не зря выбрала Сбер. По уровню сервиса, по технологичности (особенно это!) он далеко впереди всех прочих российских банков на данный момент! Я пользуюсь параллельно слугами нескольких банков, где-то у меня вклад, гдето еще один кредит, еще в одном зарплатная карточка. Да, полный хаос, знаю, но что делать((( Но зато благодаря этому у меня есть опыт в работе с банками я могу судить о том, что в сбере реально самое удобное мобильное приложение, самые компетентные сотрудники и т.д.
3 согласны 1 не согласен

Покупка квартиры c ипотекой Сбербанка

Антон 27 апреля, 2017 год
Решились с женой на покупку квартиры. Долго по разным банкам ходили, просчитывали, где ипотека окажется выгоднее. Деньги все-таки большие получаются. Пришли в сбербанк. Большое спасибо менеджеру в отделении № 8597/0556. Она так внимательно отнеслась к нам, посоветовала, какие справки нужно предоставить, чтобы процент по ипотеке был более выгодным. В итоге в Сбербанке и оформили ипотеку, потому что дешевле чем в... Читать отзыв Решились с женой на покупку квартиры. Долго по разным банкам ходили, просчитывали, где ипотека окажется выгоднее. Деньги все-таки большие получаются. Пришли в сбербанк. Большое спасибо менеджеру в отделении № 8597/0556. Она так внимательно отнеслась к нам, посоветовала, какие справки нужно предоставить, чтобы процент по ипотеке был более выгодным. В итоге в Сбербанке и оформили ипотеку, потому что дешевле чем в других. И надежнее все-таки.

карта с собственным дизайном

Гость 21 апреля, 2017 год
В качестве подарка себе и мужу заказала карты в Сбербанке с нашими фото. Очень быстро все сделали, карты привезли в удобное для меня отделение. Получился очень приятный недорогой подарок. Обслуживание по такое карте идет как обычно за год. И теперь со мной всегда фото любимого)

Удобный онлайн сервис

Алла 27 апреля, 2017 год
Отделение Сбербанка у меня находится прям рядом с домом – новокузнецкое № 8615/0403. Но так как район у нас спальный, в основном одни хрущевки, то очереди из пенсионеров в этом отделении буквально километровые! Хорошо, что банк запустил удобный онлайн сервис. Теперь все платежи – коммуналка, телефон, учеба – все по интернету делаю. И никаких очередей с пенсами))

Работают лучше

Полина 20 апреля, 2017 год
Я не могу говорить за других клиентов, поэтому скажу только за себя. Мне нравится как работает банк. Мне часто приходится ходить в него по разным причинам. Поэтому периодически сталкиваюсь с тем, что клиенты не понимают того или иного действия сотрудника, из-за этого даже может накричать на него, но сотрудники держатся грамотно, разговаривают вежливо даже в такие моменты.

Я Довольна

Мадлена 25 апреля, 2017 год
Многие жалуются на Сбер, а смысл, очереди и время? да вы только представьте сколько у сбера клиентов, как по мне так они очень хорошо работают, что в отделениях, что сбербанк онлайн)

О сокращениях в сбере

Константин 10 февраля, 2016 год
Я вот не боюсь увольнения. У нас в банке работает больше 300 000 человек, а если и уволят то только 2 000. Это просто капля в мере для такой организации. К тому же у нас когда увольняют то выплачивают зарплату на несколько месяцев вперед и премию, так что не пропаду)

Заходила к ним

Светлана 14 февраля, 2016 год
Мне понравилась работа сбербанка когда я заходила к ним не неделе. У меня был вопрос по поводу ипотеки. Мы собираемся покупать квартиру ну и вот сейчас самые разные варианты рассматриваем, ходим в банки на консультации сравниваем условия. В сбере в плане консультации наверно было лучше всего. Нам уделили очень много времени, наверно мы могли и еще бы посидеть, ноу нас... Читать отзыв Мне понравилась работа сбербанка когда я заходила к ним не неделе. У меня был вопрос по поводу ипотеки. Мы собираемся покупать квартиру ну и вот сейчас самые разные варианты рассматриваем, ходим в банки на консультации сравниваем условия. В сбере в плане консультации наверно было лучше всего. Нам уделили очень много времени, наверно мы могли и еще бы посидеть, ноу нас уже вопросы закончились) Сотрудник который с нами работал оказался компетентным, вежливыем отвечал на все вопросы, пояснял то что нам было непонятно. Что касается условий то сейчас у них есть ипотека под 11% с господдержкой. В рублях, естествено. Считаю что по нынешним временам это неплохое предложение.

Приложение

Гость 18 мая, 2017 год
оценила все преимущества того, что когда-то подключила мобильный банк и банк он-лайн, только в очень печальных обстоятельствах. Попала в больницу, а дела не ждали. Зайти-выйти из этого заведения было невозможно, да и не очень легко физически в том состоянии. Но вспомнила, что лежит дома бумажка с паролем и логином от он-лайн Сбербанка, родственники нашли, продиктовали и кучу всего переделала из... Читать отзыв оценила все преимущества того, что когда-то подключила мобильный банк и банк он-лайн, только в очень печальных обстоятельствах. Попала в больницу, а дела не ждали. Зайти-выйти из этого заведения было невозможно, да и не очень легко физически в том состоянии. Но вспомнила, что лежит дома бумажка с паролем и логином от он-лайн Сбербанка, родственники нашли, продиктовали и кучу всего переделала из больничной койки через смартфон. Так что я теперь за развитие мобильных технологий во всех их проявлениях.

Стало неожиданностью

Виталий 29 апреля, 2016 год
Для меня стало большой неожиданностью, что в сбербанке теперь работают толковые ребята, которые могут помочь, не ленятся, не говорит так как-будто воды в рот набрали. Просто по опыту обращений в этот банк несколько лет назад и по опыту недавних обращений в другие банки я знаю, что у нас не особо утруждают себя хорошим сервисом. Но сбер сейчас – приятно исключение,... Читать отзыв Для меня стало большой неожиданностью, что в сбербанке теперь работают толковые ребята, которые могут помочь, не ленятся, не говорит так как-будто воды в рот набрали. Просто по опыту обращений в этот банк несколько лет назад и по опыту недавних обращений в другие банки я знаю, что у нас не особо утруждают себя хорошим сервисом. Но сбер сейчас – приятно исключение, где клиентов воспринимают не как досадную помеху приятному времяпрепровождению в офисе, а как желанных гостей, которым готовы помочь. Надеюсь другие российские организации будут брать пример со сбера в этом плане причем я говорю далеко не только о банках

Нравится, как организована работа

Семен 15 апреля, 2016 год
Помимо таких свойств сбера как надежность, наличие круторого мобильного приложения, большого кол-ва вкладов и прочих ништяков , мне нравится то как организована работа в отделениях сбербанка. То есть вот ты пришел в офис тебя сразу встретили приводили к нужному спецу. Водички хочешь – пожалуйста, везде есть кулеры. В инет хочешь зайти – тоже не проблема, есть вайфай. Пришёл с ребенком... Читать отзыв Помимо таких свойств сбера как надежность, наличие круторого мобильного приложения, большого кол-ва вкладов и прочих ништяков , мне нравится то как организована работа в отделениях сбербанка. То есть вот ты пришел в офис тебя сразу встретили приводили к нужному спецу. Водички хочешь – пожалуйста, везде есть кулеры. В инет хочешь зайти – тоже не проблема, есть вайфай. Пришёл с ребенком – есть детский уголок где он может поиграть пока ты занимаешься своими делами.Казалось бы эти вещи не имеют прямого отношения к банковскому делу ко счетам , вкладм кредитам всей вот этой теме, но на самом деле из вот таких мелочей и складывается впечателение о банке

Стало удобнее

Александра 28 апреля, 2016 год
Мне нравится что в сбере стали гораздо больше внимания уделять удобству клиентов. Я говорю сейчас не столько об услугах как таковых или работе специалистов, а о таких банальных вещах, как климат контроль, вай-фай в офисах, кулеры с бесплатной водой. Даже стали делать пандусы для колясок и игровые уголки для детей – для российской провинции это какой-то просто космический уровень сервиса)... Читать отзыв Мне нравится что в сбере стали гораздо больше внимания уделять удобству клиентов. Я говорю сейчас не столько об услугах как таковых или работе специалистов, а о таких банальных вещах, как климат контроль, вай-фай в офисах, кулеры с бесплатной водой. Даже стали делать пандусы для колясок и игровые уголки для детей – для российской провинции это какой-то просто космический уровень сервиса) То есть видно что банк старается привлекать людей и это хорошо, так как в итоге все в выигрыше)
2 согласны 1 не согласен

Вот что мне нравится у них – это обслуживание клиентов.

Женя 24 января, 2017 год
Вот что мне нравится у них – это обслуживание клиентов. Не экономят время, очень подробно все объясняют, прям по полочкам раскладывают. Для людей, которые не имеют опыта во вкладах, кредитах и подобных банковских делах это будет очень полезно

Перевыпуск карты

Наталья 28 апреля, 2017 год
Пришло время перевыпускать мою сберовскую карту, заказала себе со своей фотографией! Так здорово и необычно! И делается не дольше чем обычная.

Реально радует

Виктория 18 апреля, 2016 год
Вот что реально радует в сбербанке это мобильное приложение. Во первых просто удобно. Быстро загружается, прям только нажал и бах, оно открылось, не тормозит в процессе работы. Второе – это то что с его помощью можно управлять вкладом! То есть реально открывать закрывать, сничамть часть денег, пополнять и все такое. Сотрудники банка в этом вобще не участвуют! То есть ты... Читать отзыв Вот что реально радует в сбербанке это мобильное приложение. Во первых просто удобно. Быстро загружается, прям только нажал и бах, оно открылось, не тормозит в процессе работы. Второе – это то что с его помощью можно управлять вкладом! То есть реально открывать закрывать, сничамть часть денег, пополнять и все такое. Сотрудники банка в этом вобще не участвуют! То есть ты такой сам себе банкир! Это реально очень удобно так как лично у меня нет времени ходить в банк для этих целей. Ну эти функции доступны не для всех вкладов но все же. Надеюсь скоро и к другим тоже эту возможность прикрутят. Тогда их офисы вобще можно будет закрывать наверно)

Удобный автоплатеж

Никита 18 апреля, 2017 год
Пополняю счет мобильного через автоплатеж. Система сама отслеживает, когда у меня баланс опускается ниже 50 рублей и делает перевод с моей карты. А еще очень удобно так коммунальные платежи оплачивать – никогда не забудешь, до какого числа нужно все оплатить.

Много полезных услуг

Павел 5 апреля, 2016 год
Классно что сбербанк запили такие услуги как Спасибо и Копилка. Реально помогает экономить даже такому пофигисту как я, который вообще не знал значение этого слова до того как начал пользоваться этими сберовскими услугами)) С помощью спасибо я получаю в разных магазинах и заведениях скидки по карте сбера, а Копилка помогает мне откладывать деньги на накопительный счет и не просаживать всю... Читать отзыв Классно что сбербанк запили такие услуги как Спасибо и Копилка. Реально помогает экономить даже такому пофигисту как я, который вообще не знал значение этого слова до того как начал пользоваться этими сберовскими услугами)) С помощью спасибо я получаю в разных магазинах и заведениях скидки по карте сбера, а Копилка помогает мне откладывать деньги на накопительный счет и не просаживать всю зарплату за месяц) Если бы не эта мера я бы точно так делал)

Надежный

Игорь Созинов 5 апреля, 2016 год
Для меня главное в банке – это надежность. Разнообразие вкладов, качество работы приложение для мобилы – это все второстепенно. Ну можно конечно перечислять свойства хорошего банка (правильное обращение с клиентами, большое разнообразие услуг, технологическая база, все это в сбере есть), но все это умножится на ноль, если банк лишится лицензии. Может ли лишится лицензии сбербанк? Ну это что-то из области... Читать отзыв Для меня главное в банке – это надежность. Разнообразие вкладов, качество работы приложение для мобилы – это все второстепенно. Ну можно конечно перечислять свойства хорошего банка (правильное обращение с клиентами, большое разнообразие услуг, технологическая база, все это в сбере есть), но все это умножится на ноль, если банк лишится лицензии. Может ли лишится лицензии сбербанк? Ну это что-то из области фантастики честно говоря

Оформление карточки

Елена 10 января, 2017 год
Перед Новым годом 19 декабря пошла в торговый центр в банкомат снять наличность( как раз зарплата пришла). И не увидела, что он не работает, зажевал мою карточку и с концами, никак не вытащить. Я сначала очень расстроилась, но потом сообразила, что нужно идти в банк. Там буквально за 15 минут завели мне новую карту, а ту, которая была осталась в... Читать отзыв Перед Новым годом 19 декабря пошла в торговый центр в банкомат снять наличность( как раз зарплата пришла). И не увидела, что он не работает, зажевал мою карточку и с концами, никак не вытащить. Я сначала очень расстроилась, но потом сообразила, что нужно идти в банк. Там буквально за 15 минут завели мне новую карту, а ту, которая была осталась в банкомате заблокировали. Сказали, что карта новая будет готова через 5 рабочих дней. Меня очень удивило, когда мне пришла смс в четверг о том, что карту можно забирать. Итого вместо 5 дней вышло 4. Молодцы, что перед новым годом так оперативно сработали, Спасибо!
Достоинства:
  1. Быстрое и качественное обслуживание, быстро оформляют карточки, особенно перед Новым годом, когда это так важно.
Недостатки:

«Спасибо» полезная вещь

Игорь 23 января, 2017 год
«Спасибо» полезная вещь. Я скопил за год примерно 15 тысяч на ней. Может для кого-то это не деньги, но мне пригодятся)

Банкоматы

Ольга 19 апреля, 2017 год
Недавно в банкомате снимала наличку, карта вернулась, а деньги нет. И чек мне банкомат выдал как будто я эти деньги получила. Сразу стала звонить в банк, заявку у меня приняли, сказали, будут разбираться. Сумма была не маленькая – почти 15 тысяч. К счастью, всю сумму мне вернули. Ждать, конечно, пришлось больше месяца, но зато все по честному.

Спасибо службе безопасности банка!

Татьяна 13 января, 2017 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна, живу я в Алтайском крае, хочу сказать огромное спасибо службе безопасности Сбербанка! Мою банковскую карту пытались взломать и забрать деньги с карты, но благодаря бдительности службы безопасности у мошенников ничего не получилось!!! Хочу пожелать всем сотрудникам Сбербанка, в наступившем новом году, счастья, здоровья и мирного неба над головой!!!!
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

БКС "Мир инвестиций"