Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Банк нормальный

Виктор 27 октября, 2022 год
Но невообразимо много времени тратишь в отделениях. Хочется уже как-то меньше сидеть, больше через приложение решать

Работа сбербанка на вавилова дом 19

Инкогнито 30 сентября, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Вавилова, д. 19 в кассе №2 находится женщина которая там работает и свою работу выполняет очень медленно и нехотя , разговаривает не дружелюбно на вопросы отвечает не охотно , и по всей видимости ей эта работа очень не нравится , увольнять таких сотрудников одно решение
Достоинства:
  1. в целом работают нормально вежливые сотрудники , грамотно консультируют
Недостатки:
  1. в кассе №2 находится женщина которая там работает и свою работу выполняет очень медленно и нехотя , разговаривает не дружелюбно на вопросы отвечает не охотно , и по всей видимости ей эта работа очень не нравится , увольнять таких сотрудников одно решение

Моментальный выпуск кредитки

Татьяна 15 июля, 2022 год
Нереально удобно получилось с кредиткой Сбера. У меня есть дебетовая карта банка, я давно клиент. Но кредиткой никогда не пользовалась. И тут она мне экстренно потребовалась. Уже была готова к тому, что надо будет ждать неделю примерно выпуск. Позвонила на 900 на всякий случай, чтобы сориентировали по срокам. А оказалось, что ждать ничего не надо. Оператор объяснила, как можно пользоваться... Читать отзыв Нереально удобно получилось с кредиткой Сбера. У меня есть дебетовая карта банка, я давно клиент. Но кредиткой никогда не пользовалась. И тут она мне экстренно потребовалась. Уже была готова к тому, что надо будет ждать неделю примерно выпуск. Позвонила на 900 на всякий случай, чтобы сориентировали по срокам. А оказалось, что ждать ничего не надо. Оператор объяснила, как можно пользоваться деньгами еще до доставки физической карты через приложение. И после того как мне одобрили карту и в приложении она появилась, я смогла тут же все купить, что хотела, через Сбер пей. А сегодня я получила саму карту, т.е. пластик.

Дебетовая карта с бонусами

Оксана 7 июля, 2022 год
Оформила обычную дебетовую карту в Сбербанке с ПС МИР. Оказалась очень выгодной. До этого пользовалась дебетками разных банков, но все были платные. Обслуживание по этой карте у меня каждый месяц выходит бесплатное. По условиям там надо тратить минимум 5 тысяч, чтобы оно было бесплатное. Но с учетом цен я плохо представляю, как можно потратить меньше. А так как расплачиваюсь везде... Читать отзыв Оформила обычную дебетовую карту в Сбербанке с ПС МИР. Оказалась очень выгодной. До этого пользовалась дебетками разных банков, но все были платные. Обслуживание по этой карте у меня каждый месяц выходит бесплатное. По условиям там надо тратить минимум 5 тысяч, чтобы оно было бесплатное. Но с учетом цен я плохо представляю, как можно потратить меньше. А так как расплачиваюсь везде карточкой, у меня еще и очень быстро скапливаются бонусы на карте. И в итоге получается копить их на большие скидки. Крайний раз я списала почти 3 тысячи на скидку, когда заказывала торт для супруга на День рождения. Он достался почти что даром.

Отзыв о кредитке

Sveta 4 июля, 2022 год
Здравствуйте. Я пользуюсь уже год кредитной картой Сбербанка. И пока это самая выгодная карта, которая у меня была. У нее очень большой льготный период, поэтому изначально не было проблемы с погашением. Да, нужно вносить обязательные платежи даже пока продолжается льготный период. Но это вообще не проблема. Я спокойно вносила, у меня максимум выходило 2-2.5 тыс. обязательного платежа. А все остальное... Читать отзыв Здравствуйте. Я пользуюсь уже год кредитной картой Сбербанка. И пока это самая выгодная карта, которая у меня была. У нее очень большой льготный период, поэтому изначально не было проблемы с погашением. Да, нужно вносить обязательные платежи даже пока продолжается льготный период. Но это вообще не проблема. Я спокойно вносила, у меня максимум выходило 2-2.5 тыс. обязательного платежа. А все остальное в течении льготного периода можно погасить и не тратить деньги на проценты. И кстати, так как я оформляла по акции кредитку, я еще в первые дни пользования и наличку смогла с нее снять через банкомат безо всякой комиссии.

Своевременная консультация по вкладу

Амина 20 июня, 2022 год
Здравствуйте. Пришла в Сбербанк открывать вклад. Хотела оформить Сбер вклад, так как по нему видела самые большие проценты. Но мне очень своевременно специалисты подсказали, что если я открою вклад в отдлении, то максимум ставка у меня будет 6.5%. А если через приложение, то будет 8%. В остальном условия те же самые, выгоднее всего оформлять максимум на 4 месяца. Так как... Читать отзыв Здравствуйте. Пришла в Сбербанк открывать вклад. Хотела оформить Сбер вклад, так как по нему видела самые большие проценты. Но мне очень своевременно специалисты подсказали, что если я открою вклад в отдлении, то максимум ставка у меня будет 6.5%. А если через приложение, то будет 8%. В остальном условия те же самые, выгоднее всего оформлять максимум на 4 месяца. Так как сумма большая, то эти 1.5% очень важны. По инструкции сотрудницы открыла вклад через приложение. И действительно ставку получила максимальную, 8%. Еще важно, что у меня была годовая подписка Сберпрайм + и она тоже повлияла на максимальный процент.

Продали наконец квартиру. Не без помощи ДомКлик

Арина 5 мая, 2022 год
Хорошо что настояли на размещении нашей квартиры в ДомКлик. Риэлтор нас при этом убеждала, что это пустая трата времени, что нужно продвигать объявления на досках и не соваться на другие площадки, только хуже от массовости будет, по ее мнению. Хорошо, что мы настояли на своем. Уже через полторы недели после того, как разместили квартиру, нашелся покупатель. Сделку проводили через Сбербанк,... Читать отзыв Хорошо что настояли на размещении нашей квартиры в ДомКлик. Риэлтор нас при этом убеждала, что это пустая трата времени, что нужно продвигать объявления на досках и не соваться на другие площадки, только хуже от массовости будет, по ее мнению. Хорошо, что мы настояли на своем. Уже через полторы недели после того, как разместили квартиру, нашелся покупатель. Сделку проводили через Сбербанк, все быстро организовали. Сейчас мы уже получили деньги, регистрация документов прошла, все отлично. Даже не придраться. Думаю, многие сейчас покупают через Сбербанк квартиры именно потому, что все проходит быстро и без проблем.

Оценка бизнес-идеи

Даниил 2 мая, 2022 год
Случайно наткнулся на сервис оценки бизнес-идеи на сайте Сбербанка. С помощью этого сервиса смог найти отличную идею. Каша тогда была в голове, много чего хотелось, но не знал даже как структурировать, что отбросить, что детально просчитать. Сервис бесплатный, решил попробовать. Он показывает перспективность, потенциальную доходность, учитывает конкуренцию, ситуацию на рынке и еще много всего. С его помощью отбросил идею с... Читать отзыв Случайно наткнулся на сервис оценки бизнес-идеи на сайте Сбербанка. С помощью этого сервиса смог найти отличную идею. Каша тогда была в голове, много чего хотелось, но не знал даже как структурировать, что отбросить, что детально просчитать. Сервис бесплатный, решил попробовать. Он показывает перспективность, потенциальную доходность, учитывает конкуренцию, ситуацию на рынке и еще много всего. С его помощью отбросил идею с кофейней и шиномонтажом, зато смог понять, что соляная пещера будет самое то. И уже потом для нее сделал бизнес-план, после этого открыл. Идея отличная, как время показало. Очень быстро вышел в плюс, даже не ожидал.

Нормальные условия по ипотеке на строительство дома в Сбербанке

Паша 6 апреля, 2022 год
Брал деньги на строительство дома. Сначала думал потребительский кредит брать и потом постепенно докупать материалы. Но с ценами бардак, решил самое необходимое сразу купить. Сумма большая, думал взять обычный кредит, чтобы быстро получилось. В банке предложили оформить ипотеку, чтобы условия лучше были. Я подумал и согласился. Правда мысль была, что будет долго и с кучей волокиты, но прикинул, разница большая... Читать отзыв Брал деньги на строительство дома. Сначала думал потребительский кредит брать и потом постепенно докупать материалы. Но с ценами бардак, решил самое необходимое сразу купить. Сумма большая, думал взять обычный кредит, чтобы быстро получилось. В банке предложили оформить ипотеку, чтобы условия лучше были. Я подумал и согласился. Правда мысль была, что будет долго и с кучей волокиты, но прикинул, разница большая в процентах. Решил попробовать. Не жалею, кстати. Потому что и волокиты как таковой не было, и на ставку еще хорошую попал, 13% годовых, сейчас конечно выше, так чт рад.

Стала клиентом Сбера

Анна 29 марта, 2022 год
Нас работодатель перевел в Сбер, выдали зарплатные карты. И стало ну очень удобно. Раньше просто постоянно сталкивалась с отсутствием налички в банкоматах. Сейчас просто нет такой проблемы. Отделений много. И еще очень удобное приложение, через которое можно сделать по ходу вообще что угодно. То есть я сразу настроила автоплатежи по кредитам, оплатила штраф в ГИБДД и открыла вклад. И это... Читать отзыв Нас работодатель перевел в Сбер, выдали зарплатные карты. И стало ну очень удобно. Раньше просто постоянно сталкивалась с отсутствием налички в банкоматах. Сейчас просто нет такой проблемы. Отделений много. И еще очень удобное приложение, через которое можно сделать по ходу вообще что угодно. То есть я сразу настроила автоплатежи по кредитам, оплатила штраф в ГИБДД и открыла вклад. И это все за минуты считанные)) К слову, приложение прошлого нашего зарплатного банка не в состоянии было даже перевод нормально сделать.. В сравнении со Сбербанк онлайн это небо и земля. Стало намного удобнее пользоваться банковскими услугами.

Рефинансирование в Сбербанке

Рита 28 марта, 2022 год
Ну не могу сказать, что это мега просто. Но у меня получилось рефинансировать кредиты в Сбербанке. Была проблема небольшая и связанная с ней задержка, потому что неправильно в одном банке мне оформили договор, и с номером там непонятки возникли. Также документы потребовалось предоставить, но самое главное что все получилось и я рефинансировала кредиты на общую сумму 1.3 млн. Теперь и... Читать отзыв Ну не могу сказать, что это мега просто. Но у меня получилось рефинансировать кредиты в Сбербанке. Была проблема небольшая и связанная с ней задержка, потому что неправильно в одном банке мне оформили договор, и с номером там непонятки возникли. Также документы потребовалось предоставить, но самое главное что все получилось и я рефинансировала кредиты на общую сумму 1.3 млн. Теперь и платеж стал меньше, что точно радует, и экономия на процентах, потому что в Сбербанке на порядок меньше процент. Просто для сравнения: у меня был кредит под 27% годовых, а рефинансирование одобрили под 12%.

Кредит на учебу. Оформила сама

Маша 23 марта, 2022 год
Сбер выдает выгодные кредиты на учебу с господдержкой. Смысл в том, что государство субсидирует проценты по кредиту. Я в этом году перевелась и стала учиться платно, родители помочь не смогли, в том числе и кредит взять, так как мама прошла банкротство, а у отца и так много кредитов. Я смогла взять сама, хотя официально не работаю, только подрабатываю. Деньги перевели... Читать отзыв Сбер выдает выгодные кредиты на учебу с господдержкой. Смысл в том, что государство субсидирует проценты по кредиту. Я в этом году перевелась и стала учиться платно, родители помочь не смогли, в том числе и кредит взять, так как мама прошла банкротство, а у отца и так много кредитов. Я смогла взять сама, хотя официально не работаю, только подрабатываю. Деньги перевели в универ. Сейчас я по кредиту оплачиваю только часть процентов, платеж очень маленький. А основной долг буду выплачивать уже когда доучусь, на это будет много времени, и опять же много переплачивать мне не придется благодаря субсидированию.

Всего за 1 месяц оформили ипотеку

Гость 10 марта, 2022 год
Мы всего за 1 месяц в общей сложности оформили ипотеку через Домклик. Этот месяц считается от момента, когда подали заявку и до момента, когда все документы уже были готовы и мы праздновали новоселье. Квартиру нашли в Домклик, там же в чате приложения консультировались с менеджерами по поводу оформления документов, они по каждому моменту подробно подсказывали, говорили как лучше сделать, всегда... Читать отзыв Мы всего за 1 месяц в общей сложности оформили ипотеку через Домклик. Этот месяц считается от момента, когда подали заявку и до момента, когда все документы уже были готовы и мы праздновали новоселье. Квартиру нашли в Домклик, там же в чате приложения консультировались с менеджерами по поводу оформления документов, они по каждому моменту подробно подсказывали, говорили как лучше сделать, всегда внимательно изучали ситуацию, в общем большие молодцы. И бонусом еще получили помимо скидки от застройщика небольшую скидку за оформление через Домклик на весь период. Получилась очень выгодная ставка по рынку.

Бесплатный расчетный счет

Артём 14 февраля, 2022 год
Здравствуйте! Я как ИП открыл расчетный счет в Сбере. Сейчас только начинаю работать, поэтому выбрал тариф Легкий старт без ежемесячной платы. Там есть ограничения по количеству и размеру переводов физ лицам и в другие банке, в дальнейшем если будет развиваться дело, то подключу тариф с лучшими условиями, просто тогда он уже платный будет. А пока мне с головой хватает и... Читать отзыв Здравствуйте! Я как ИП открыл расчетный счет в Сбере. Сейчас только начинаю работать, поэтому выбрал тариф Легкий старт без ежемесячной платы. Там есть ограничения по количеству и размеру переводов физ лицам и в другие банке, в дальнейшем если будет развиваться дело, то подключу тариф с лучшими условиями, просто тогда он уже платный будет. А пока мне с головой хватает и того что есть. Плюс все клиенты сейчас тоже со счетами в Сбере, а по ним нет лимитов по переводам, ни по количеству, ни по сумме. Обслуживание счета бесплатное, все документы вижу через СберБизнес, удобно отправлять бухгалтеру все что нужно.

Нормальный банк, но очереди иногда слишком длинные

Гость 30 августа, 2021 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Санкт-Петербург, Комендантский пр., 30 корпус 1 Недавно пошел получать новую карту в сбере, и остался доволен их сервисом. Приятные сотрудники, которые если что, все подскажут. Все прошло без проблем, однако очередь свою ждал минут 25, это немного раздражало, но что поделать. Хотелось бы, чтобы работники быстрее принимали клиентов и больше окон работало.

Удобно, но не совсем безлпасно

Полина Михайлова 30 августа, 2021 год
В отделениях чисто, персонал вышколенный, очередей нет. Небо и земля, по сравнению с тем, что было раньше. Приложение тоже довольно удобное. НО! Участились случаи списания средств с карт сбербанка мошенниками и сам банк не может защитить своих клиентов от этих противоправных действий. Ссылаясь на то, что люди сами распространили свои какие-то данные. У нескольких знакомых уже произошли такие неприятные ситуации.... Читать отзыв В отделениях чисто, персонал вышколенный, очередей нет. Небо и земля, по сравнению с тем, что было раньше. Приложение тоже довольно удобное. НО! Участились случаи списания средств с карт сбербанка мошенниками и сам банк не может защитить своих клиентов от этих противоправных действий. Ссылаясь на то, что люди сами распространили свои какие-то данные. У нескольких знакомых уже произошли такие неприятные ситуации. Поэтому теперь предпочитаю на сбере хранить только текучку. Долгосрочные вложения вывожу в другое место.

Спасибо сотруднику

Королева Ольга 30 марта, 2021 год
Я обращалась в этом месяце в отделение 9055/0227 г.Санкт-Петербурга для срочной оплаты пошлины.Мне не доставало некоторых реквизитов,но сотрудник банка Алтынова Анастасия отнеслась к проблеме очень по-человечески и очень профессионально,и вопрос был решен.Выражаю свою благодарность за чуткость и профессионализм.Спасибо!

Хорошее качество обслуживания

Татьяна Алексеевна 16 декабря, 2020 год
Выражаем благодарность ПАО Сбербанк № 9038/0708 ул. Бориса Галушкина дом 16 Москва, 129301 за содействие по возврату денежных средств за неоказанные услуги,разбирательство длилось 4 месяца и увенчалось успехом, приятный подарок к Новому году,желаем Вашему коллективу дальнейших успехов, а нам вкладчикам приумножать наши доходы у Вас.
С уважением.

Банк менять не планирую

Алексей 27 ноября, 2020 год
Никогда не задумывался менять сбер на другой банк, всегда идет в ногу со временем, а большая часть его услуг не требует миллиона бумажек и бесконечной беготни в офис банка. Покупку новой квартиры кстати тоже через сбер проводил: деньги за недвижимость у меня уже лежали на счете в банке, мне осталось только оплатить аккредитив (около 3400 ру) и все. Дальше банк... Читать отзыв Никогда не задумывался менять сбер на другой банк, всегда идет в ногу со временем, а большая часть его услуг не требует миллиона бумажек и бесконечной беготни в офис банка. Покупку новой квартиры кстати тоже через сбер проводил: деньги за недвижимость у меня уже лежали на счете в банке, мне осталось только оплатить аккредитив (около 3400 ру) и все. Дальше банк занимался с документами, который должен предоставить продавец, сам. Сделка прошла успешно и без рисков, спасибо самарскому сбербанка на ул. Мира, 6 за надежных менеджеров!

Нахальный банк

Гость 1 октября, 2020 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Санкт-Петербург, Комендантский пр., 30 корпус 1 Получал деньги в банкомате и вдруг он сломался. Сумму не выдал, а с карты списались.Пришлось идти в отделение,писать заявление,которое банк будет рассматривать 7 дней. Как так? Почему я не могу на месте забрать положенную мне сумму?

Замечательный банк всем советую

Ирина 14 мая, 2019 год
Нареканий нет. проблем с ними не было. являюсь давно их клиентом, и вся моя семья! всем советую! есть и вклад, и счет и картами пользуюсь

Старый коллектив, лучше нового.

Савицкий Станислав Павлович 18 декабря, 2018 год
Раньше филиал Сбербанка № 9038/0743, находился на Набережной Шевченко, потом переехал на Кутузовский проспект 9, а старый коллектив, не переехал вместе с банком, а был расформирован, причем старый коллектив гораздо лучше нового, в старом коллективе была приятная сотрудница Оксана (шатенка в очках), я ей очень благодарен и низкий ей поклон, жалко, что я не знаю её отчество и фамилию, где... Читать отзыв Раньше филиал Сбербанка № 9038/0743, находился на Набережной Шевченко, потом переехал на Кутузовский проспект 9, а старый коллектив, не переехал вместе с банком, а был расформирован, причем старый коллектив гораздо лучше нового, в старом коллективе была приятная сотрудница Оксана (шатенка в очках), я ей очень благодарен и низкий ей поклон, жалко, что я не знаю её отчество и фамилию, где она сейчас работает?

Выразить благодарность

Гость 13 июля, 2018 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, пр-т д 75/9 Явлюсь клиентом Сбербанка России номер 9038/01140 по адресу Ленинский пр-т д. 75. часто оплачиваю коммунальные услуги, но и интересуюсь своим счётом и кому не обращался всегда получал от сотрудников этого подразделения удовлетворительный ответ. Вот и вчера посетил 6-е окошечко, вроде пустяковый вопрос получить справку с распечаткой. сотрудник Александр Русанов, молодой человек, приятный, доброжелательный быстро, оперативно выполнил работу, проявил максимум... Читать отзыв Явлюсь клиентом Сбербанка России номер 9038/01140 по адресу Ленинский пр-т д. 75. часто оплачиваю коммунальные услуги, но и интересуюсь своим счётом и кому не обращался всегда получал от сотрудников этого подразделения удовлетворительный ответ. Вот и вчера посетил 6-е окошечко, вроде пустяковый вопрос получить справку с распечаткой. сотрудник Александр Русанов, молодой человек, приятный, доброжелательный быстро, оперативно выполнил работу, проявил максимум уважения, спрашивал могу ли я ещё чем помощь, это меня и заставило написать. Хочу сказать Александру большое спасибо за отношение к работе и клиентам его профессиональный подход к своему делу, можно сказать человек на своём месте. Чем нравится этот сбербанк ещё тем расположен в 3-5 мин ходьбы, а это немаловажно.

Почему мы должны платить за ошибки работников банка?

Гость 7 июня, 2018 год
Я являюсь клиентом Сбербанка и у меня хорошая кредитная история, но не так давно произошла неприятная ситуация. Очередной платеж по кредиту решила оплатить в отделении Сбербанка, (обычно делаю это через личный кабинет, но тут было по пути). Через несколько дней пришло SMS-оповещение о задолженности по текущему платежу. Приезжаю в банк для выяснения и оказывается, что оператор умудрилась зачислить платеж на... Читать отзыв Я являюсь клиентом Сбербанка и у меня хорошая кредитная история, но не так давно произошла неприятная ситуация. Очередной платеж по кредиту решила оплатить в отделении Сбербанка, (обычно делаю это через личный кабинет, но тут было по пути). Через несколько дней пришло SMS-оповещение о задолженности по текущему платежу. Приезжаю в банк для выяснения и оказывается, что оператор умудрилась зачислить платеж на кредитный счет, погашенный больше года назад. Как?!... Но дело не в этом, а в том, что банк деньги (пусть даже не большие) за просроченный платеж снял с меня. Обидно и неприятно.

Нормально

Igor 25 мая, 2018 год
Больше всего мне нравится как этот банк пытается ненавязчиво прорекламироваться среди молодежи, давит на чувства жалости и благодарности через сообщества в социальной сети в контакте. За этим забавно наблюдать. Ну а так банк не самый внимательный и предусмотрительный, но хотя бы не облапошивали пока.

Удобные онлайн-вклады

Nata 26 октября, 2017 год
В этом банке к сожалению не самые высокие проценты по вкладам, но зато это компенсируется надежностью и большим кол-вом вариантов вкладов, некоторые можно пополнять по ходу, снимать деньги и т.д. Есть еще онлайн-вклады, их можно открывать и закрывать вообще не посещая банк. Очень удобно.

За 2 года вообще никаких проблем

Серега 6 октября, 2017 год
Самый нормальный банк в плане обслуживания, за 2 года не возникало вообще никаких проблем, закидываю деньги постоянно на карту, так как работаю фрилансером и получаю наличкой от клиента. Удобные переводы и автоплатежи, не надо суток никаких ждать.

кредит

Гость 8 сентября, 2017 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Краснотурьинск, ул. Ленина, 39 Нормальный банк, который предоставляет множество кредитных решений, которые занимают лидирующие позиции веря рейтинга https://www.wecreditunion.ru

Пользуюсь как резервной картой

Жозефина 1 июня, 2017 год
Есть у меня в качестве резерва карта и Сбербанка. Удобно пользоваться ей для расчетов, потому что у большинства наших людей есть карта именно в этом банке. Переводы в этом случае можно делать быстро и без комиссии.
Также мне нравится, что есть много банкоматов и отделений в любом городе страны.
Не нравятся низкие проценты по вкладам. Собственно, поэтому в Сбербанке я вклады и... Читать отзыв
Не нравятся низкие проценты по вкладам. Собственно, поэтому в Сбербанке я вклады и не открываю.
Обслуживание устраивает.
Достоинства:
  1. удобно делать переводы быстро и без комиссии, много банкоматов и отделений
Недостатки:
  1. низкие %% по вкладам

Сотрудник банка

Гость 18 мая, 2017 год
Сразу после ВУЗа устроилась на работу в Сбербанк. Думала, что это будет временная работа, пока не найду что-то по профессии. Но я работаю здесь уже почти три года и точно знаю, что хочу продолжить развиваться именно в этой компании. От друзей я часто слышу недовольство их работой – маленькая з/п, постоянные переработки.У меня средняя для моего стажа работы зарплата. Да,... Читать отзыв Сразу после ВУЗа устроилась на работу в Сбербанк. Думала, что это будет временная работа, пока не найду что-то по профессии. Но я работаю здесь уже почти три года и точно знаю, что хочу продолжить развиваться именно в этой компании. От друзей я часто слышу недовольство их работой – маленькая з/п, постоянные переработки.У меня средняя для моего стажа работы зарплата. Да, периодически я задерживаюсь, так как руководство очень строго относится к порядку во всех документах, а в течение дня не всегда удается все систематизировать и полностью оформить. Но я не вижу в этом криминала, это все-таки моя работа. Если кто-то после ВУЗа не может определиться с местом работы, советую попробовать себя в Сбербанке. Это колоссальный опыт!
Достоинства:
  1. опыт
Недостатки:
  1. переработки
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными