Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Обслуживание дебетовой карты

Вета 4 июля, 2023 год
Обратилась в отделение с просьбой разъяснить, почему с меня решили снимать 150 рублей за обслуживание карты, если я платила разово 5700 рублей. Сотрудники сами ответить не смогли, но составили претензию в головной офис (№230703 0656 503300/1). Где-то через полчаса звонок с номера 900. Сначала вежливо объяснили, что у них нигде не значится мои большие траты, что за весь месяц я... Читать отзыв Обратилась в отделение с просьбой разъяснить, почему с меня решили снимать 150 рублей за обслуживание карты, если я платила разово 5700 рублей. Сотрудники сами ответить не смогли, но составили претензию в головной офис (№230703 0656 503300/1). Где-то через полчаса звонок с номера 900. Сначала вежливо объяснили, что у них нигде не значится мои большие траты, что за весь месяц я потратила чуть более 2000. Когда я объяснила, мне сказали, что услуги ЖКХ не входят в перечень покупок, что я и так знала. Я пояснила, что это БТИ, а не ЖКХ, мне сказали, что это, наверное, тоже входит, но я должна сама найти это список на сайте банка или зайти в отделение. Потом уже с претензией - когда оформляли карту, мне всё подробно объясняли и я согласилась. Далее уже нотационно - что я сама должна следить за новшествами в банке (это на мои слова, что раньше оплата телефона засчитывалась как покупка, которая входит в обязательные 5000 в месяц), сейчас вот и покупка табачных изделий не входит.
Я ещё раз пошла в отделение и попросила предоставить список того, что я могу купить и это будет зачтено, чтобы не удерживали комиссию. Меня не поняли... Но когда показала обращение, они мне просто распечатали ответ.
И получается, что меня просто обязывают покупать на 5000 рублей только продукты или вещи. Госуслуги, штрафы, налоги, телекоммуникационные и правительственные услуги и платежи с использованием Сбербанка онлайн и другие НЕ входят в этот расчёт.
Это очень противно, когда заставляют покупать ненужные продукты в магазинах, но не забывая еженедельно присылать, чтобы взяли кредит, поскольку именно вам (без обращения, кстати) одобрен.
3.07 официально написали, что списание будет 10.07, но после разговора с ними списали 4.07.2023

СберБанк - У банка плохая система уведомлений

Ramil2281 23 мая, 2023 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Ярославль, пр. Октября, 41 Я к сожалению торопливый человек, но что поделать!? Иногда бывают случаи, когда я не зная этого могу случайно подписаться на какую то услугу или товар. Начинается сущий ад! Деньги списываются, а сбер банк ничего не говорит и никого не уведомляет. Обычно при переводе приходят деньги о списании, но зачем мне знать, что я кому то перевел деньги, если я это... Читать отзыв Я к сожалению торопливый человек, но что поделать!? Иногда бывают случаи, когда я не зная этого могу случайно подписаться на какую то услугу или товар. Начинается сущий ад! Деньги списываются, а сбер банк ничего не говорит и никого не уведомляет. Обычно при переводе приходят деньги о списании, но зачем мне знать, что я кому то перевел деньги, если я это и так знаю. Лучше бы посылали уведомления при списании денег за всякие подписки!
Достоинства:
  1. Совсем малость, возможно плюсы в их накопительный счетах
Недостатки:
  1. Очень много, приходится иметь несколько банковских счетов для разных задач

Корпоративный университет Сбербанк

Гость 14 марта, 2023 год
На площадке Сбербанка АСТ регулярно объявляют конкурсы на предоставление образовательных услуг для корпоративного университета Сбербанка. Выбирают они всегда одних и тех же поставщиков по самой высокой цене, даже понижаться бессмысленно. Несмотря на то, что в конкурсном задании заявлен оценочный второй критерий - лучшая цена. Они прикрываются первым критерием - тип «качество и квалификация» поставщика. Ноооо...

Бинго: Качество поставщика оценивается по... Читать отзыв

Бинго: Качество поставщика оценивается по количеству ответов на которые поставщик дал ответы в ходе демо-тренинга. При этом, есть проблема - члены конкурсной комиссии настолько некомпетентны, что НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ НА ТЕ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ САМИ ЗАДАЮТ. Это, как, если бы кондуктор в трамвае задавал Управляющему завода вопросы о стратегии развития. Кондуктор априори не может знать правильно и эффективно ли ответил Управляющий заводом.

В общем, не тратьте время и деньги на участие в этих конкурсах. Либо убедитесь, что компания, выигравшая конкурс на эти услуги, " приказала долго жить".

Дезинформирование

Виктор 1 декабря, 2022 год
Согласно рекламе если у клиента зарплатная карта сбербанка, то ипотека снижается на 1% если кредит , то на 2%. Заметьте там именно так сказано. Прихожу в сбербанк так и так, а мне говорят что ничего подобного. Зачем врать.

Отказ в обслуживании

Гость 16 июня, 2022 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Вавилова, д. 19 Отказывают в обслуживании в кассах по национальному признаку, членам ОДКБ не смотря на наличие годового патента на работу в РФ, и наличие сберкарты, утверждают, что патент не является законным основанием для обслуживания

Не помогли!!!

Червякова Марина яалександровна 2 апреля, 2022 год
Я бывший сотрудник Сбербанка, отработала почти 17 лет. Совершенно случайно узнала, что имею право на получение корпоративной пенсии. Обратилась в отделение Сбербанка. С заместителем оформили несколько заявлений. Я предложила вложить в пакет документов заверенную копию своей трудовой книжки, но сотрудник ответила, что копия не нужна, через месяц деньги поступят на карту. Но через месяц я получила письмо из НПФ Сбербанка... Читать отзыв Я бывший сотрудник Сбербанка, отработала почти 17 лет. Совершенно случайно узнала, что имею право на получение корпоративной пенсии. Обратилась в отделение Сбербанка. С заместителем оформили несколько заявлений. Я предложила вложить в пакет документов заверенную копию своей трудовой книжки, но сотрудник ответила, что копия не нужна, через месяц деньги поступят на карту. Но через месяц я получила письмо из НПФ Сбербанка в котором сообщалось, что моё заявление не может быть принято к рассмотрению, т.к. в пакет документов не вложена копия трудовой книжки!!! Неужели надо было заставить заместителя взять у меня копию трудовой??? И что мне сейчас делать?

Проценты от беспроцентов сбера

Гость 27 марта, 2022 год
"У вас беспроцентный период 50 дней". Так указано в условиях кредитной карты. На 30-ый день я должен из снятых 15.000 вернуть 15.293 рубля ( это примерно +2% в месяц!!!). Объяснение из калцентра:" ... беспроценты только при трате безнал". Что сказать? Очередное НАЕ_АЛОВО от схербанка!

Деньги списывают

Гость 8 февраля, 2022 год
Судебные приставы списали долг по квартплате со вклада 2700 хотя каждый месяц все оплачиваю.Самое обидное что без уведомления узнал только тогда когда списали деньги и пришла смс с900 что деньги списали

Слов много... Только все - матерные...

Афанасов А. А. 22 октября, 2021 год
Живу в Белгороде, в районе Меловой горы, и приходится топать аж в ЦЕНТР ГОРОДА, с больной ногой! В нашем районе пенсионеры - это большинство, потому что дети естественно стремятся в центр. Раньше был ЕДИНСТВЕННЫЙ на весь район Савино банкомат в магазине Магнит, на перекрестке ул. Октябрьской и Калинина. Убрали!! Затем остался ближайший на ЖД Вокзале, который благополучно ЗАКРЫЛСЯ! И что... Читать отзыв Живу в Белгороде, в районе Меловой горы, и приходится топать аж в ЦЕНТР ГОРОДА, с больной ногой! В нашем районе пенсионеры - это большинство, потому что дети естественно стремятся в центр. Раньше был ЕДИНСТВЕННЫЙ на весь район Савино банкомат в магазине Магнит, на перекрестке ул. Октябрьской и Калинина. Убрали!! Затем остался ближайший на ЖД Вокзале, который благополучно ЗАКРЫЛСЯ! И что мне прикажете делать? До центрального офиса такси вызывать? Наши пенсионеры на такси как то не привыкли ездить...

Вы в ответе?

Гость 18 октября, 2021 год
В сбер меня загнали на работе, ввиду того, что между ними зарплатный договор. Делать нечего, вариантов нет, пользуюсь. Сегодня взламывают мой сбер онлайн, причем с компьютера, откуда я никогда не заходил, почему то никаких сообщений по этому поводу не было. Счёт, на который они перевели МОИ деньги, сообщать отказываются, а на написанное обращение с просьбой разобраться и вернуть средства, отказали,... Читать отзыв В сбер меня загнали на работе, ввиду того, что между ними зарплатный договор. Делать нечего, вариантов нет, пользуюсь. Сегодня взламывают мой сбер онлайн, причем с компьютера, откуда я никогда не заходил, почему то никаких сообщений по этому поводу не было. Счёт, на который они перевели МОИ деньги, сообщать отказываются, а на написанное обращение с просьбой разобраться и вернуть средства, отказали, ибо спасение утопающих.. Почему я должен оставаться их клиентом?

КлиентСбербанка

Гость 14 октября, 2021 год
Я клиент Сбербанка больше 20 лет. Брала много кредитов и вовремя оплачивала! Сейчас плачу ипотеку. Весной развели мошенники, но Сбербанк ни как не отреагировал, плачу! Не могли среагировать и заблокировать мою карту! Сегодня звонят коллекторы и наглым голосом спрашивают, почему я заплатила за кредитную карту 1200 руб. Это что-то!!!! Первый раз я слышу такой бред!!! Я в шоке!!! Можно отправить... Читать отзыв Я клиент Сбербанка больше 20 лет. Брала много кредитов и вовремя оплачивала! Сейчас плачу ипотеку. Весной развели мошенники, но Сбербанк ни как не отреагировал, плачу! Не могли среагировать и заблокировать мою карту! Сегодня звонят коллекторы и наглым голосом спрашивают, почему я заплатила за кредитную карту 1200 руб. Это что-то!!!! Первый раз я слышу такой бред!!! Я в шоке!!! Можно отправить СМС, но не так!!! Но зато кредиты мы предлагаем таким приятным голосом!!! А не заплатил 1000 р, голову отрвем!!!!

Ужасное обслуживание

Светлана 11 октября, 2021 год
Проценты по вкладам никакие,зато по кредитам золотые!!Списывают детские пособия в счет погашения долга!Навязывают кредиты и просят оценить из безобразную работу.Списывают деньги с кредитных карт без моего согласия,безобразие и безнаказанность

Не заинтересованы в быстром решении клиентов

Евгения 9 октября, 2021 год
Удерживают денежные средства, которые по какой то причине не дошли до адресата, заявление онлайн подала 4 числа рассмотрение вопроса ставят на 17!! Практически две недели! Это что за сроки! Не ценят своих клиентов. Это ситуация простая, а рассматривают будто я что то требую у них что то нереальное! Очень возмущена!

отвратительно

Корнев Дмитрий 27 июля, 2021 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Санкт-Петербург, ул. Гатчинская, 1/56 У меня с карты увели деньги, причем сотрудники банка оповестили уже по факту, типа странные действия с картой были. баланс по нулям, как сняли, кто, я не знаю. Поехал на угол Гатчинской и Большого проспекта разбираться. Сотрудники не компетентные и хамоватые, сказали, что пароль у меня легкий деньги не вернуть, идите в полицию.

Проблемы самозанятых.

Николай 20 июля, 2021 год
Я стал самозанятым с марта месяца. Все пока нормально за исключением одного, но большого недостатка:
Оплата моих услуг клиентами происходит перечислением на цифровую карту Сбербанка.
При оплате физическими лицами в реквизитах плательщика отображаются имя и часть номера карты. Установить кто платил, при необходимости, не составляет проблем.
Но при оплате услуг юридическими лицами на счет той же карты отображается только сумма оплаты.
По прошествии даже короткого времени установить плательщика практически невозможно. А ситуации бывают разные , иногда оплата поступает через месяц - два. А так услуги стандартные и стоимость услуг также - стандартная, то разобраться - кто оплатил, невозможно!
Эту проблему Сбербанку желательно решить, отображать в реквизитах плательщика хотя бы ИНН.

Перевод денег

Гость 21 июня, 2021 год
При переводе с карты Тинькофф на карту мир сбербанка, берут 30 руб с 1000, т е 3%. Появляется ссылка, оформите быстрые платежи, чтоб не платить комиссию. У меня оформлены БП, все равно комиссия, позвонил в банк, все заняты, написал в чат, там чат-бот. Писал чат боту минут 20, он так и не понял ничего! Переключил меня на специалиста Алину, та... Читать отзыв При переводе с карты Тинькофф на карту мир сбербанка, берут 30 руб с 1000, т е 3%. Появляется ссылка, оформите быстрые платежи, чтоб не платить комиссию. У меня оформлены БП, все равно комиссия, позвонил в банк, все заняты, написал в чат, там чат-бот. Писал чат боту минут 20, он так и не понял ничего! Переключил меня на специалиста Алину, та пыталась понять тоже минут 20, но так и не смогла! Официально комиссия при переводе 1%, но в приложении Сбербанк онлайн берут 3!!! Это как вообще!?? В результате, я бросил переписку и деньги не перевёл! Да можно пойти в банкомат одного банка, снять деньги и пойти в банкомат Сбера и положить деньги. Можно левой рукой чесать правое ухо! Но банк позиционирует себя как народный, в рекламе с гордостью заявляют с 1871 года! А на деле, получается некрасивая история!(

одобрили кредит, а потом отменили

Еремина Ольга Владимировна 27 апреля, 2021 год
26.04.2021 вечером оформила онлайн заявку на потребительский кредит, через 2,3 минуты одобрили, а потом операцию отклонили, во избежание мошенничества, что в ближайшее время позвонит сотрудник банка. Через минут 30 позвонила девушка долго расспрашивала действительно я или не я и в результате 27.04 2021 мне было отказано в кредите. Почему? Я с вами больше 20 лет сотрудничаю!

Сайт Сбера((

Гость 23 апреля, 2021 год
Что предлагает сбер, это не удобно. Долго грузится, не информативно, вернитесь с старой версии!!! Там все удобно и понятно!

Мбер заполнен азиатами и кавказцами !??

Стрёмно грэфа держать на таком хлебном месте 22 марта, 2021 год
Это что такое происходит в этом гребаном Сбере ??? Потом вкладчики будут удивляться что их паспорта как то непонятно поступают к финансовым мошенникам. Потом люди окажутся а долговой яме после того. Как слитые их данные из Сбера оказались у мошенников мигрантов а потом рейдерство смерти изнасилования и т д и т п. Не страшно этим правителям что предводитель Сбера уведет... Читать отзыв Это что такое происходит в этом гребаном Сбере ??? Потом вкладчики будут удивляться что их паспорта как то непонятно поступают к финансовым мошенникам. Потом люди окажутся а долговой яме после того. Как слитые их данные из Сбера оказались у мошенников мигрантов а потом рейдерство смерти изнасилования и т д и т п. Не страшно этим правителям что предводитель Сбера уведет все деньги вкладчиков в Лондон и люди опять станут ртщимт а это правительство вредительство опять утрется за счёт нищих старух России ?

Идёт второй месяц уже...

Ольга Алексанлровна 27 февраля, 2021 год
Одобрили ипотеку, нашли жильё,подали документы,кажется Сбербанк проверил и всё, а нет, то то не так,то это, так и тянут время, всё что- то им надо, всё что- то не устраивает, уже через другие банки люди эти квартиры побрали и радуются,а мы всё ждём и портим свои нервы,скоро плюнем и возьмём кредит,но нет,не в Сбере, точно в другом банке и прочие... Читать отзыв Одобрили ипотеку, нашли жильё,подали документы,кажется Сбербанк проверил и всё, а нет, то то не так,то это, так и тянут время, всё что- то им надо, всё что- то не устраивает, уже через другие банки люди эти квартиры побрали и радуются,а мы всё ждём и портим свои нервы,скоро плюнем и возьмём кредит,но нет,не в Сбере, точно в другом банке и прочие сделки в обход него будем теперь делатьnegative

Что за людей набирают

Мотя 22 февраля, 2021 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Алексеевка, ул. Степана Разина, 56 В нашем районе во всех отделения везде мигранты или с Кавказа или с Азии. Потом ку диалчбтся кто сливает телефоны и адреса клиентов банка. они все вынюзают и слинчбт а потом мливмби адреса и счета клиентов в фирмы мошенников

Медлительность.

Гость 1 февраля, 2021 год
Очень долго обрабатывают обращение по разблокировке банкротного счета. Это у них занимает 5-6 рабочих дней.
Также, долго поступают денежные средства от сторонних организаций. Алименты с работы мужа «идут» 4-5 дней.
С чем связаны такие задержки, в наше, казалось бы высокотехнологичное время- не понятно. Хотя, могу предположить, что на сотрудников возложены непомерные нагрузки по выполнению плана, и тут уже не до... Читать отзыв
С чем связаны такие задержки, в наше, казалось бы высокотехнологичное время- не понятно. Хотя, могу предположить, что на сотрудников возложены непомерные нагрузки по выполнению плана, и тут уже не до клиентов.

А из нашего окошка- площадь Красная видна

Гость 14 января, 2021 год
Тут вот положительные отзывы, те что для большинства банков одинаково. Мол, быстро, вежливо и вроде без потерь. Вообще-то, сегодня многие банки могут этим похвастаться. А вот, как насчёт без комиссий для физических лиц, тех же пенсионеров? Сбербанк умудряется их брать даже внутри собственных счетов. Это же какая сложная работа перебросить деньги внутри собственного банка с одного счёта на другой. Да,... Читать отзыв Тут вот положительные отзывы, те что для большинства банков одинаково. Мол, быстро, вежливо и вроде без потерь. Вообще-то, сегодня многие банки могут этим похвастаться. А вот, как насчёт без комиссий для физических лиц, тех же пенсионеров? Сбербанк умудряется их брать даже внутри собственных счетов. Это же какая сложная работа перебросить деньги внутри собственного банка с одного счёта на другой. Да, неужели? А комиссия или процент с этой сделки зависит от суммы перевода. Ну, надо же содержать раздутый аппарат на что-то. А большую прибыль, как теперь и везде, забирают руководители. Может потому и не торопятся применять компьютерные программы , кроме, конечно, безопасности. Те постоянно дырявые, то там утечка, то здесь. Уже давно пора сократить колл-центр свой, он всё-равно не отвечает на вопросы. Население давно уже знает больше, чем операторы из 90-х. Интеллектуала-робота пора бы доработать. Или реновация не для Сбербанка, он всё ещё работает как советская сберкасса? В том 20 веке? Банк явно завис в своём развитии и стал предлагать новые услуги -магазин, аптека, бытовые услуги. На статистике слежения за клиентскими расходами поднаторел.
Достоинства:
  1. Везде СБ - услуги, банкоматы, офисы. - многообразие, вроде.
Недостатки:
  1. Везде СБ - услуги, банкоматы, офисы - мешает конкуренции, а значит мешает прогрессу. Чем больше разрастается, тем меньше контролирует себя сам и не даёт развиваться другим, нарушая этим законы экономики.

После нас хоть потоп

Бывший 13 января, 2021 год
Пользуюсь банком больше десяти лет, а вот сейчас намереваюсь уйти. Накопилось. Начну с онлайн. Вроде как платежи жкх удобно, ввёл значение по счётчику, проставил сумму и всё!? А если ошибка в квитанции? Банк за это не отвечает, у него договор с поставщиком жкх услуг. Или поедете и будите доказывать в самой организации, по телефону не получится. Или платите как вам... Читать отзыв Пользуюсь банком больше десяти лет, а вот сейчас намереваюсь уйти. Накопилось. Начну с онлайн. Вроде как платежи жкх удобно, ввёл значение по счётчику, проставил сумму и всё!? А если ошибка в квитанции? Банк за это не отвечает, у него договор с поставщиком жкх услуг. Или поедете и будите доказывать в самой организации, по телефону не получится. Или платите как вам выставили. Потому что, по-другому, опять же таки, не получится. Новая мафиозная структура против простых граждан. Или идите в суд. Из-за 100-500 рублей? Когда больше, возможно суд вам поможет, что не факт, они ведь тоже региональные. Вот на этом и наживаются такие организации как СБ или Атомэнерго. Зачем в квитанции указывать дополнительную строку о перерасчёте? Рука руку моет. Они ведь видят всё, что в квитанция ошибка, но исправлять не будут. Банк отмахнётся. Подумаешь какие мелочи. Об организации по услугам, вернее по сбору денег за услуги, это ведь очередной центр сбора, говорить нечего - вор на воре. А кругом говорят о роботах ,о машинном разуме. С такими циничными банками и дилерами по отъёму денег у населения может и, правда, лучше бы компьютерный разум руководил. Он то точно считать умеет.
Достоинства:
  1. Много филиалов; банкоматов - пока их не прикрыли; можно дозвониться, но ответ часто разочаровывает, колл-центр хуже автоответчика.
Недостатки:
  1. Банк слишком тяжеловесный. За все услуги начисляет комиссию. Постоянно урезает наличку, вы не сможете без объяснения снять большую сумму, с ВАШЕГО СЧЁТА, слежка за вами по покупкам -куда тратите и сколько. Новые технологии особо не использует да и со старыми не владу. Несколько лет обновляет сайт, а он уже устарел...

Горячая линия

Борис 25 декабря, 2020 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Екатеринбург, ул. Куйбышева, д. 67 Горячая линия банка - это кошмар. Нет грамотных специалистов. По пять шесть раз переадресация. Приходишь в офис - там более или менее во всём помогут разобраться.Не дай бог послать заявку на какие-то действия через сайт. Точно потеряют или откажут без обоснования. Скажут - не хватает документов. А если это связано с кредитом - готовьте деньги на оплату. Дешевле обойдётся.
Помочь,... Читать отзыв
Помочь, конечно помогут. Но сделают это в последний день. И нервов вы потратите очень много.

Страховка по кредитному договору.

Гость 26 августа, 2020 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Ярославль, пр. Октября, 41 30 июня 2020 г. взял кредит под 19,9 % на пять лет в сумме 100 тыс.руб. Одобрили только с условием заключения договора добровольного страхования жизни в сумме 21951,22 руб. Досрочно погасил кредит через 40 дней. За это время заплатил банку с учётом процентов и страховки 124728,04 руб. Обратился в банк с перерасчётом вернуть мне часть страховки. Получил отказ на основании... Читать отзыв 30 июня 2020 г. взял кредит под 19,9 % на пять лет в сумме 100 тыс.руб. Одобрили только с условием заключения договора добровольного страхования жизни в сумме 21951,22 руб. Досрочно погасил кредит через 40 дней. За это время заплатил банку с учётом процентов и страховки 124728,04 руб. Обратился в банк с перерасчётом вернуть мне часть страховки. Получил отказ на основании условий договора страхования, там есть пункт, что при досрочном погашении по кредитному договору договор страхования не прекращается, хочу я или нет. Оказалось, Сбербанк это уже с 2014 года практикует. Получилось, что за 40 дней пользования 100 тыс. рублями я заплатил 24728,22 руб., а это 225% годовых!!!! Займ в МФО дешевле бы обошёлся, где дают под 0,5% в день. Будущим заёмщикам настоятельно рекомендую внимательно читать договор страхования, и если планируете вернуть кредит досрочно, то лучше в течение 14 дней от договора страхования отказаться под более высокий процент по кредитному договору. Это может оказаться Вам выгоднее. Содержать страховую сбербанковскую организацию мы не должны и не обязаны. Так же можно обратиться за кредитом в другие банки, где в договоре страхования прописана возможность возврата страховой премии при досрочном погашении задолженности по кредитному договору за вычетом расходов на ведение дела страховщика и кредит выдают под 11,9%, что я и сделал.

Мафия бессмертна

Гость 21 июня, 2020 год
Идёт быстрое сращивание банка с организациями ЖКХ. Где клиент во всём в ответе, а клиент - это мы с вами, простые граждане России, которые оплачиваем онлайн. Схема онлайн по ЖКХ - становится мафиозной. Вы можете ставить свои цифры, а платить будете так , как решили организация с банком. Даже если вы оплатите вперёд, ездят же люди на лето отдыхать или... Читать отзыв Идёт быстрое сращивание банка с организациями ЖКХ. Где клиент во всём в ответе, а клиент - это мы с вами, простые граждане России, которые оплачиваем онлайн. Схема онлайн по ЖКХ - становится мафиозной. Вы можете ставить свои цифры, а платить будете так , как решили организация с банком. Даже если вы оплатите вперёд, ездят же люди на лето отдыхать или в командировку. Тогда с вас возьмут вдвойне. Засчитывать это"вперёд" не будут. Банк будет валить всё на организацию, а организация на несуществующую проверку счётчиков. Хотя проверка должна быть в вашем присутствии и за вашей подписью и на бумаге в двух экземплярах, один из них потом должен быть у вас. Кстати в пандемию законодательно все проверки правительство отменило, но для организаций по ЖКХ и самого банка законы России не писаны. Они знают свою прибыль и как объегорить жителей.Так что не только УК вас обманывает, здесь все организации, задействованные в ЖКХ, а банк СБ им помогает, вместо того чтоб стать нейтральным, он на стороне крупного капитала, а мы в этой схеме - лохи для них. Зачем хранить свои деньги в банках, где вас норовят обворовать?
Достоинства:
  1. Уже нет, вопрос о нужности банков возникает чуть ли не с 19 века, сегодня особо актуален
Недостатки:
  1. Проценты за оплату ЖКХ; обслуживание не профессиональное, постоянные ошибки в расчётах; мафиозное сращивание с организациями по обслуживанию ЖКХ; проценты за хранения ваших денег - мизерные; предложения по денежным картам для пенсионеров нет; проценты по кредиту, ипотеки - высокие, получить низкие не возможно; банк вечно в схемах и не доработанных программах;...

Федот да не тот!

Гость 10 июня, 2020 год
Начну с того, что это не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК!!! А Госбанк не работает с физическими лицами в наше время(в новой России). Сбербанк - коммерческий банк. Пишу о пенсионной карте МИР. Карту заставляют брать именно МИР для пенсионеров и в других банках тоже, выбора для пенсионеров нет. Уже давление. Мобильное обслуживание - платное. За ЖКХ даже внутри самого банка берут... Читать отзыв Начну с того, что это не ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК!!! А Госбанк не работает с физическими лицами в наше время(в новой России). Сбербанк - коммерческий банк. Пишу о пенсионной карте МИР. Карту заставляют брать именно МИР для пенсионеров и в других банках тоже, выбора для пенсионеров нет. Уже давление. Мобильное обслуживание - платное. За ЖКХ даже внутри самого банка берут %%. Предложенные схемы, квитанций по оплате жкх онлайн, клиент изменить данные не может, а организации и сам банк - может, даже не спрашивая вас. И можете заплатить или, если не нравится, идите в другое место платить(это так по-хамски ответил кол-центр мне, когда я указал на не правильные цифры счётчика, которые не соответствовали предыдущей квитанции). А мою жалобу всё ещё рассматривают, решают кому отдать мои деньги без моего согласия. Часто смс о поступлении пенсии задерживают или вовсе не присылают. Забыли, наверное. Приходится выходить на сайт госуслуги и уточнять, когда перечислили пенсию. Или идти в магазин(а сейчас пандемия), чтоб купить что-нибудь и увидеть остаток на счёте. Ответ СБ - всегда одно и тоже - мы вам посылали, у вас не корректно работает сеть. Ага, сеть только с заграницей работает корректно, а банк наш российский - это сложная история. Нервы трепят по каждой мелочи. Возврат денег из магазина по неправильному пробитому чеку, тоже могут задержать на несколько суток. Мы ведь пенсионеры и наша мелочёвка "мешает им нормально работать". Так и хочется сказать - Совок и есть совок! Только вот зарплата у них теперь другая, недосягаемая, а мы нищие и ещё чё там вякаем.
Недостатки:
  1. С каждым годом всё сложнее наладить отношения, так как очень непрофессиональный коллектив. А вот клиенты стали более подкованы и уже лапшу на уши не повесишь, как в 90-е.

Монополисты, Капиталисты.

Sanchiiz 29 мая, 2020 год
Господин Греф организовал всё чётко: удобный мобильный банк, отделения на уровне, банкоматов много. Но под видом что банк типа "государственный", и после прикрытия других банков, монополизировал банковский рынок.
И теперь тварят что хотят.
Снимал наличные картой другого банка в банкомате сбера, комиссия - 30%!!!!
Мама скинула 3 тыщы когда был на сессии - самопроизвольно забрали у меня эти деньги, типа штраф... Читать отзыв
И теперь тварят что хотят.
Снимал наличные картой другого банка в банкомате сбера, комиссия - 30%!!!!
Мама скинула 3 тыщы когда был на сессии - самопроизвольно забрали у меня эти деньги, типа штраф дорожный...
И понял я одно, если положил деньги в банк, это уже не твои деньги....
Достоинства:
  1. Хорошая организация дела
Недостатки:
  1. Банкиры чувствуют себя сильнее власти

Необоснованное обогащение

Сергей 19 мая, 2020 год
Здравствуйте дамы и господа ! Я владелец именной карты "Сбербанка", вот моя история, и далеко не только моя как я понял.

В мае прошлого года отправил ошибочно 17 тыс.руб., незнакомому лицу, так как записал в телефон последнюю цифру неправильно.

Поняв это, через 5 минут звоню в банк и прошу отменить операцию, мне говорят деньги уже поступили на тот счёт и мы ни чего не можем сделать, говорят звони туда и проси чтоб тебе вернули деньги ( это как нормально вообще ? не банк туда будет звонить и объяснять что вам деньги ошибочно перевели, а ты звони и проси не понятно кого о возврате).

В итоге там телефон был выключен 2 дня, когда дозвонился кто то почавкал в трубку и сбросил вызов, я написал по этому номеру попросив вернуть средства, мне ответили ты сам лопух можешь забыть.

Далее...я потратил кучу нервов ...милиция, суд, затраты на суд...выиграл суд, сейчас идёт второй год как я пытаюсь вернуть свои деньги, там занимаются судебные приставы в другом регионе этим делом, выиграл суд ещё в январе, сейчас май следующего года !

Вывод: это несовершенство системы и нежелание заниматься решением проблемной ситуации клиента, спихивание на него самого, сам звони сам решай, а нам только вклады, деньги пенсионные программы разные предложить и всё !

Люди будьте бдительны и внимательны, при переводе через Сбербанк-онлайн, перепроверяйте 10 раз, потом Вам ни кто не поможет, звоните просите уговаривайте не ясно кого, желание подать в суд на сам сбербанк уже чисто принципиально !
Достоинства:
  1. Можно выспаться пока до них дозвонишься
Недостатки:
  1. Толку мало в проблемной ситуации
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными