Обслуживание дебетовой карты - Отзывы о Сбербанк России

Сбербанк России
Отзыв написан 4 июля, 2023 год 88 просмотров
Обратилась в отделение с просьбой разъяснить, почему с меня решили снимать 150 рублей за обслуживание карты, если я платила разово 5700 рублей. Сотрудники сами ответить не смогли, но составили претензию в головной офис (№230703 0656 503300/1). Где-то через полчаса звонок с номера 900. Сначала вежливо объяснили, что у них нигде не значится мои большие траты, что за весь месяц я потратила чуть более 2000. Когда я объяснила, мне сказали, что услуги ЖКХ не входят в перечень покупок, что я и так знала. Я пояснила, что это БТИ, а не ЖКХ, мне сказали, что это, наверное, тоже входит, но я должна сама найти это список на сайте банка или зайти в отделение. Потом уже с претензией - когда оформляли карту, мне всё подробно объясняли и я согласилась. Далее уже нотационно - что я сама должна следить за новшествами в банке (это на мои слова, что раньше оплата телефона засчитывалась как покупка, которая входит в обязательные 5000 в месяц), сейчас вот и покупка табачных изделий не входит.
Я ещё раз пошла в отделение и попросила предоставить список того, что я могу купить и это будет зачтено, чтобы не удерживали комиссию. Меня не поняли... Но когда показала обращение, они мне просто распечатали ответ.
И получается, что меня просто обязывают покупать на 5000 рублей только продукты или вещи. Госуслуги, штрафы, налоги, телекоммуникационные и правительственные услуги и платежи с использованием Сбербанка онлайн и другие НЕ входят в этот расчёт.
Это очень противно, когда заставляют покупать ненужные продукты в магазинах, но не забывая еженедельно присылать, чтобы взяли кредит, поскольку именно вам (без обращения, кстати) одобрен.
3.07 официально написали, что списание будет 10.07, но после разговора с ними списали 4.07.2023

Отзывы о банках

Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Детская карта "Халвёнок"
Детская карта "Халвёнок"

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

ВТБ Банк
ВТБ Банк