Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Без Сбера никуда, но...

Ylyana 17 апреля, 2023 год
Без Сбера никуда, но почему такие некомпетентные сотрудники? Консультировалась по поводу того, как выгодно перевести деньги после сделки в другой город на другое лицо без комиссии (сделку совершала по доверенности), в трех разных филиалах получила совершенно разную информацию. В итоге куча лишних действий, потерянное время и нервы...
Уважаемый Сбер, контролируйте пожалуйста внимательнее уровень подготовки своих сотрудников!

Сберлогистика

Гость 17 ноября, 2022 год
За отправку доверенности письмом с Петропавловска в Мытщи содрали1095 рублей,посмотрим за сколько дней доставят

Невозможно завести личный кабинет в 85лет

Гость 1 октября, 2022 год
Клиент в 85 лет не может завести личный кабинет в Сбербанке онлайн ни в телефоне, ни в компьютере.
То есть, в 85 лет старики могут "бегать" По магазинам с картой, а делать покупки, не выходя из дома, что для них необходимо - нет.
Сбербанк извратил хорошую идею и довел её до абсурда. Считаю, что это издевательство над стариками.

Доверяй,но проверяй.

Олеся 6 сентября, 2022 год
Несколько лет назад,сотрудница банка настоятельно и убедительно меня подвела к тому,что пенсию нужно перевести из ПФР в Сбер.Вроде бы все ничего,но никто не сказал,что за этот перевод с пенсионных начислений списалась немалая сумма,На тот момент 19000.Какая сейчас я не знаю.

Мне не нужны кредитные карты!

Гость 6 июля, 2022 год
Сотрудники Сбера замучили своими предложениями кредитных карт! Звонят, несмотря на то, что я подробно и доходчиво сказала, что кредиты - это не моя история. Есть деньги - покупаю. Нет - сижу и зарабатываю.
Не слушают собеседника совершенно, как автоматы стараются отбарабанить свой спич. Может, им не за результат, а за длительность "разговора" платят?(
Устала блокировать номера с которых звонят...

Бесконтактные карты

Гость 5 марта, 2022 год
Хотелось бы, чтобы бесконтактную оплату карты можно отключить в приложении сбербанка.На данный момент этой функции нет.
Достоинства:
  1. доступность, быстрота при оплате картой.
Недостатки:
  1. при утере карты любой недобросовестный человек может воспользоваться этой картой и оплатить.

Не надо издеваться над онкологическими инвалидами

Гость 14 февраля, 2022 год
Здравствуйте! Сбербанк сотрудники зачем постоянно звонки от Вас с 900 Вы это или мошенники, но не надо навязывать ненужные услуги, реклама, кредиты, ипотеки, подключение от Вас фильмы и тому подобное, НЕ НАДО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ОНГОЛООИЧЕСКИМИ БОЛЬНЫМИ, ИНВАЛИДАМИ!!!! ЧТО НАДО ОТ КЛИЕНТОВ ТО ПИШИТЕ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО!
Достоинства:
  1. Даже не знаем, тоже вроде давно, и от других не такой плохой
Недостатки:
  1. Издеваться не надо ненужные звонки, услуги они не нужны онкологическим, инвалидам! Должно быть все по делу!

Как вернуть деньги

Валентина 21 января, 2022 год
По решению судебных приставов у меня удерживают половину пенсии, удержали лишних более 10 тысяч, ещё более 6 должна.

Нормальный Банк

Андрей 25 декабря, 2021 год
Давно являюсь клиентом этого Банка открывал и закрывал счета, в целом доволен, оплаты делал редко. Последние время так себе.
Достоинства:
  1. Быстро работают
Недостатки:
  1. Бывают очереди.

Сбер спасибо

Лана 12 сентября, 2021 год
Совершенно не понятная произошла ситуация с выбором повышенного кэшбэк в июне месяце. Всегда был уровень огромное спасибо и тут раз... и на низший уровень слетела. И в сентябре , как обещали, не добавили выбора. Своими необоснованными решениями, вы вынуждаете пользоваться для оплаты другими банками и там бонусы выше(кэшбэк) . Будьте внимательны к своим клиентам.

Странный сервис обслуживания.

Гость 12 апреля, 2021 год
Позвонил операционист, стал говорить что мне доступен кредит под хороший процент . У меня хорошая кредитная история . Когда стали оформлять , мне был отказ , с чем связан мне так и не заказали . Очень разочаровал банк, совсем не понятны ваши действия.

"спасибо"от сбербанка

Анжела 13 ноября, 2020 год
Я вот не понимаю смысла бонусов спасибо от сбербанка? возможно для Москвы и удобны те места,где можно потратить эти баллы,но лично я живу не в Москве,как и большая часть Россиян...в кари я хожу редко,остальными сервисами вообще не пользуюсь! единственный был озон,там было удобно действительно тратить бонусы спасибо,но сейчас уже с 16 октября на озоне потратить бонусы нельзя...и смысл тогда вообще... Читать отзыв Я вот не понимаю смысла бонусов спасибо от сбербанка? возможно для Москвы и удобны те места,где можно потратить эти баллы,но лично я живу не в Москве,как и большая часть Россиян...в кари я хожу редко,остальными сервисами вообще не пользуюсь! единственный был озон,там было удобно действительно тратить бонусы спасибо,но сейчас уже с 16 октября на озоне потратить бонусы нельзя...и смысл тогда вообще в них?? площадка беру,вообще никак не конкурент озону,мне на беру бонусы спасибо не нужны.

Взятие кредита

Гость 10 сентября, 2020 год
Зять кредит легко,удобно!! НО обратил внимание та то,что являясь золотым клиентом с зарплатой картой,идеальной кредитной историей,при получении каждого,последующего кредита процентная ставка по кредиту только растет! Потрясающая тенденция!! Лозунг- мы зарабатываем на наших постоянных клиентов!!!

Банк - на "5", сотрудники и обслужтивание хуже некуда

Timofey 16 декабря, 2019 год
Система, мобильное приложение и условия - отлично!
Обслуживание в банке - просто ниже плинтуса, работники ничего не знают, вечное "ну я работаю тут недавно, пойду проконсультиуюсь", очереди, торможение, сотрудники банка постоянно меняются и не успевают ничему научиться!
Каждый поход в банк даже по мелочи - это дичайший стресс!

Руководство Сбербанка прервали досрочно срок действия выгодного вклада

Татьяна Павловна 25 марта, 2019 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Новосибирск, ул.Кошурникова, 37-26 ПАО "Сбербанк" г.Новосибирск, офис № 8047/0354 предложили вклад"Лови выгоду" сами по СМС, звонили по мобильному телефону, приглашали. Срок с 1.02.19г по 31.03.19г. Пришли 24 марта, ул. Б. Богаткова 208/1, а вклада нет уже в предложениях. Убрало Руководство Сбербанка свыше.Сотрудники сами удивились. А мы расстроились, так как нам надо было свой вклад уже закрыть 23.03.19 в этом офисе Сбербанка. Остались... Читать отзыв ПАО "Сбербанк" г.Новосибирск, офис № 8047/0354 предложили вклад"Лови выгоду" сами по СМС, звонили по мобильному телефону, приглашали. Срок с 1.02.19г по 31.03.19г. Пришли 24 марта, ул. Б. Богаткова 208/1, а вклада нет уже в предложениях. Убрало Руководство Сбербанка свыше.Сотрудники сами удивились. А мы расстроились, так как нам надо было свой вклад уже закрыть 23.03.19 в этом офисе Сбербанка. Остались в шоке. Зачем рекламировать и звать! Думаем в какой банк идти! Сотрудничаем с банком более 15 лет. Некорректное поведение Руководства ПАО Сбербанка.
Достоинства:
  1. Доброе отношение сотрудников
Недостатки:
  1. Предложенное не выполняют по вине руководства Сбербанка

маленький процент

друг 13 мая, 2018 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 такой огромный банк но почему-то проценты по сравнению с другими некоторыми банками маленькие так и хочется уйти с этого банка но мы терпим и ждем лучшего бурятия

Некомпетентность менеджера по ипотечной сделке

Гость 16 февраля, 2018 год
Добрый день. Меня зовут Михайлова Полина Игоревна, г. Курган. Хотела обратить Ваше внимание на нашу ситуацию и обратиться за помощью в ускорении разрешения возникшей проблемы. Я являюсь продавцом квартиры по ипотечной сделке через Отделение Сбербанка -адрес: г. Курган, ул. К.Маркса, д. 76, менеджер, ведущий нашу заявку – Мельникова Евгения.
В настоящий момент мы находимся на втором этапе из трех –... Читать отзыв
В настоящий момент мы находимся на втором этапе из трех – предварительное одобрение ипотечного кредита заемщику (проверка физ. Лица), проверка объекта недвижимости, сделка.
12.02.2018 года нами был предоставлен полный пакет документов на проверку объекта недвижимости. Срок рассмотрения (в личном кабинете) – 3-5 рабочих дней. В этот же день менеджером банка нам была предложена электронная регистрация сделки за 5000 рублей, со слов менеджера данная услуга позволяет в разы (3-4 рабочих дня) сократить время с момента фактического одобрения ипотечного кредита до выхода на сделку. Я, как продавец объекта недвижимости, заинтересована в скорейшем разрешении вопроса, так как в настоящий момент нахожусь на девятом месяце беременности (35 полных недель). Мы с покупателем согласились на электронную регистрацию. Менеджер была уведомлена, об особом положении в нашей ситуации. Нами была озвучена просьба в отношении оперативной работы по нашей заявке.
13.02.2018 года менеджер попросила нас скорректировать договор купли-продажи ПО ФОРМЕ БАНКА и выслала образец. Данный образец между мной и покупателем был заполнен и предоставлен менеджеру в этот же день. Менеджер, сказала , что проверит данный договор ( 2 страницы формата А4) и свяжется с нами. На проверку данных двух листов ушло 3 рабочих дня.
16.02.2018 года – в пятницу, накануне выходных дней, менеджер объявила нам о том, что в данный договор (по форме банка, и по образцу, предоставленному ею самой) необходимо внести ряд дополнительных пунктов. Тут возникает вопрос , почему первоначально нам не был предоставлен корректный образец необходимого договора, и почему это растянулось на три дополнительных и потерянных дня?? В этот же день в 11 часов местного времени нами был подан вновь скорректированный договор. Менеджер по телефону заверила нас, что в течение дня вновь проверит договор и свяжется с нами.
16.02.2018 года в 15:00 не дождавшись обратной связи от менеджера, я позвонила на ее рабочий номер +73522489083 (соединяют). Меня соединили с менеджером. На мой вопрос все ли нормально по нашей корректировке, менеджер , в категоричной форме объявила о том, что у нее в данный момент происходит электронная регистрация ВАЖНОЙ ипотечной сделки, она не может со мной разговаривать и положила трубку. Альтернативы – я вам перезвоню/ перезвоните мне тогда-то и т.д. со стороны менеджера предложено не было. Больше в этот день дозвониться до нашего менеджера я не смогла. Тут вопрос по какому критерию наша заявка была отнесена к категории не важных ипотечных сделок?
Что получается в итоге? Все это время с 12.02.2018 года в личном кабинете статус – запрос корректировки сведений по объекту недвижимости. На звонки менеджер или не отвечает, или берет трубку и говорит , что ей некогда, или говорит что сегодня уж точно все проверит. Сроки рассмотрения и одобрения/отказа по объекту недвижимости (3-5 рабочих дней) упущены. В феврале с учетом праздничных дней и короткого календарного месяца остается 7 рабочих дней. Менеджер пообещав, но не завершив наши не решенные вопросы благополучно ушла на выходные до 19.02.2018 года (понедельника). Мы согласились на электронную регистрацию сделки и за вот такую вот «работу» должны будем оплатить 5000 рублей.
Прошу Вас о вмешательстве в данную ситуацию для скорейшего ее разрешения, также при необходимости прошу перенаправить нашу заявку на доработку более компетентному и менее занятому менеджеру. С уважением, Михайлова П.И.

Прилипичвые консультанты

Серега 27 июля, 2017 год
Так все неплохо, банк все же марку держит. Один момент - специалисты у них прилипчивые) пришел карту новую забирать, думал на пять минут, а консультант мне на ухо подсела тут же про все акции, давайте и копилку откроем, и еще от взломов защиту подключим и прочее. оно конечно понятно, их там наверняка продавать заставляют, но елки, я в обед зашел,... Читать отзыв Так все неплохо, банк все же марку держит. Один момент - специалисты у них прилипчивые) пришел карту новую забирать, думал на пять минут, а консультант мне на ухо подсела тут же про все акции, давайте и копилку откроем, и еще от взломов защиту подключим и прочее. оно конечно понятно, их там наверняка продавать заставляют, но елки, я в обед зашел, мне вот-вот на работу, а она все не закончит. Надо просто уточнять, мне кажется, может клиент сейчас поговорить, а то толку то от такой "продажи")
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными