Опубликовано 30 марта, 2011 год
3.5
515 отзывов / 96 506 просмотров
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го уровня) среди крупнейших банков мира.

Основанный в 1841 г. Сбербанк России сегодня - современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг. Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики. По состоянию на 1 января 2011 г., доля Сбербанка России на рынке частных вкладов составляла 48%, а его кредитный портфель включал в себя около трети всех выданных в стране кредитов (32% розничных и 31% корпоративных кредитов).

Сбербанк России обладает уникальной филиальной сетью: в настоящее время в нее входят 17 территориальных банков и более 19 100 подразделений по всей стране. Дочерние банки Сбербанка России работают в Казахстане, на Украине и в Беларуси. В соответствии со Стратегией развития, Сбербанк России расширил свое международное присутствие, открыв представительство в Германии и филиал в Индии, а также зарегистрировав представительство в Китае. В целом планируется увеличить долю чистой прибыли, полученной за пределами России, до 5% к 2014 г.

Рассматривая международный вектор как важнейшую составляющую стратегии своего развития, Сбербанк России осуществляет казначейские операции на международном рынке и операции торгового финансирования, поддерживает корреспондентские отношения с более чем 220 ведущими банками мира и участвует в деятельности ряда авторитетных международных организаций, представляющих интересы мирового банковского сообщества. Активная позиция и международный авторитет позволяют Сбербанку России наиболее полно удовлетворять внешнеэкономические запросы своих клиентов, привлекать на выгодных условиях ресурсы с мировых финансовых рынков и соответствовать лучшей практике, принятой в международном банковском сообществе.
Акции Сбербанка России котируются на российских биржевых площадках ММВБ и РТС с 1996 г. В марте 2007 г. Банк разместил дополнительный выпуск обыкновенных акций, в результате чего, уставный капитал увеличился на 12%, и было привлечено 230,2 млрд. рублей. Средний дневной объем торгов акциями Сбербанка составляет 35% объема торгов на ММВБ.

Учредитель и основной акционер Банка — Центральный банк Российской Федерации (Банк России). По состоянию на 16 апреля 2010 г., ему принадлежит 60,3 % голосующих акций и 57,6% в уставном капитале Банка. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 263 тысяч юридических и физических лиц. Высокая доля иностранных инвесторов в структуре капитала Сбербанка России (более 32%) свидетельствует о его инвестиционной привлекательности.

Надежность и безупречная репутация Сбербанка России подтверждаются высокими рейтингами ведущих рейтинговых агентств. Агентством Fitch Ratings Сбербанку России присвоен долгосрочный рейтинг дефолта в иностранной валюте “BBB”, агентством Moody’s Investors Service - долгосрочный рейтинг депозитов в иностранной валюте “Baa1”. Кроме того, агентство Moody’s присвоило Банку наивысший рейтинг по национальной шкале.

Сбербанк говно

Вячеслав 9 часов 50 мин назад
С Сбербанком давно лет 25... заблокировали личный кабинет..без объяснения..на рассмотрение неделя ..живи без денег..в шоке!!!...конченые..на простых людей на срать

Бонусы Спасибо

Алла 15 часов 44 мин назад
К концу 3-го года пользования картой Сбера узнала куда можно потратить бонусы Спасибо. Мне о них говорили когда карту получала еще, но было что-то типа предубеждения, что все бонусы ерунда и я не слушала особо, если честно. Видела, что бонусы копятся в приложении, но куда можно потратить не знала. Недавно решала послушать вебинар на тему финансовой грамотности. Ведущий говорил про... Читать отзыв К концу 3-го года пользования картой Сбера узнала куда можно потратить бонусы Спасибо. Мне о них говорили когда карту получала еще, но было что-то типа предубеждения, что все бонусы ерунда и я не слушала особо, если честно. Видела, что бонусы копятся в приложении, но куда можно потратить не знала. Недавно решала послушать вебинар на тему финансовой грамотности. Ведущий говорил про бонусы и кэшбеки. Оказалось что полезная вещь. В итоге я сэкономила на покупке обуви в Кари 3 тысячи и купила годовую подписку Яндекса только за бонусы! И еще осталось 2 тысячи бонусов. Недооценивала я их)

Услуги, доступные для инвалидов

Елена понедельник, 19 апреля
Спасибо Ивановой О.П. и Климушкиной А.Н., сотрудницам отделения Сбербанка на Ленина в Самаре, за внимательное и чуткое обслуживание моей сестры Анафьевой Т.В., инвалида по слуху. Она постоянно обращается в это отделение Сбербанка, сотрудницы ее хорошо знают, постоянно обслуживают без очереди, подключают на планшете сурдопереводчика. Очень приятно, что банк внимателен по отношению к клиентам, которые очень нуждаются во внимании. Учитывая тот... Читать отзыв Спасибо Ивановой О.П. и Климушкиной А.Н., сотрудницам отделения Сбербанка на Ленина в Самаре, за внимательное и чуткое обслуживание моей сестры Анафьевой Т.В., инвалида по слуху. Она постоянно обращается в это отделение Сбербанка, сотрудницы ее хорошо знают, постоянно обслуживают без очереди, подключают на планшете сурдопереводчика. Очень приятно, что банк внимателен по отношению к клиентам, которые очень нуждаются во внимании. Учитывая тот факт, с какими ограничениями повсюду сталкивается моя сестра, для нее это очень важно. Спасибо, что делаете свои услуги доступными для инвалидов.

Помогли решить проблему

Игнат пятница, 16 апреля
Мне в Сбере помогли решить проблему. Я не смог вылететь в Турцию, заранее отменил бронь в гостинице, котрую через Букинг оплачивал, а гостиница отказалась возвращать деньги вообще, а не только неустойку, которую должна была взять. Я решил уточнить в Сбере, можно ли отменить тот платеж, которым я оплачивал тогда гостиницу. Позвонил на 900 спросить. Как я и думал, платеж отменить... Читать отзыв Мне в Сбере помогли решить проблему. Я не смог вылететь в Турцию, заранее отменил бронь в гостинице, котрую через Букинг оплачивал, а гостиница отказалась возвращать деньги вообще, а не только неустойку, которую должна была взять. Я решил уточнить в Сбере, можно ли отменить тот платеж, которым я оплачивал тогда гостиницу. Позвонил на 900 спросить. Как я и думал, платеж отменить не получилось, но оператор Виталий посоветовал оставить претензию на Букинге, подсказал из опыта как это сделать. Сделал ровно так и через 2 недели гостиница вернула деньги. Поэтому моя благодарность Виталию, самая большая!

Приятна удивлена обслуживанием

Алиса четверг, 15 апреля
Приятно удивлена обслуживанием родителей с грудными детьми в Сбере. Первый раз с момента рождения ребенка зашла в отделение, нужно было получить перевыпущенную карту. До этого всеми услугами банка пользовалась через приложение, не возникало даже надобности идти в отделение. Но тут пришлось и пришлось идти с ребенком. Спокойно зашла с коляской и менеджер, которая была у банкоматов, сказала, что сейчас организует... Читать отзыв Приятно удивлена обслуживанием родителей с грудными детьми в Сбере. Первый раз с момента рождения ребенка зашла в отделение, нужно было получить перевыпущенную карту. До этого всеми услугами банка пользовалась через приложение, не возникало даже надобности идти в отделение. Но тут пришлось и пришлось идти с ребенком. Спокойно зашла с коляской и менеджер, которая была у банкоматов, сказала, что сейчас организует обслуживание нам без очереди. Очереди как я понимаю там и так было 2 человека, но сын плакал, хотелось побыстрее домой уйти. Нас приняли без очереди. Отделение Сбера на ул. 40 лет Октября, 17 в Кемерово, спасибо!

Выражаю благодарность по просьбе мамы

Антон среда, 14 апреля
Мама просила поблагодарить сотрудников отделения Сбербанка по ул. Куйбышева в г. Димитровграде за помощь в переводе пенсии в этот банк. Просто маме в пенсионном навязали Почта-Банк по факту. Мама согласилась тогда и потом мучилась с тем, что офисы далеко, банкоматов вообще не сыщешь. Спрашивала в Почта-Банке как сменить банк, отнекивались, говорили идите в ПФР. Хорошо что в Сбере маме подсказали... Читать отзыв Мама просила поблагодарить сотрудников отделения Сбербанка по ул. Куйбышева в г. Димитровграде за помощь в переводе пенсии в этот банк. Просто маме в пенсионном навязали Почта-Банк по факту. Мама согласилась тогда и потом мучилась с тем, что офисы далеко, банкоматов вообще не сыщешь. Спрашивала в Почта-Банке как сменить банк, отнекивались, говорили идите в ПФР. Хорошо что в Сбере маме подсказали что сделать, помогли написать заявление и она уже получила карту с бесплатным обслуживанием. Теперь будет получать пенсию в Сбере.

Худший банк

Тамара вторник, 13 апреля
Шесть лет я брала в этом банке кредиты и всегда платила досрочно. Но сегодня обратилась оформить кредит . Мне отказали , а причина что у меня есть пять кредитов в другом банке, хотя я не когда не брала из. Даже сотрудница банка была в шоке посмотрев мою кредитную историю, и почему отказ. Я желаю чтобы у них вообще не было... Читать отзыв Шесть лет я брала в этом банке кредиты и всегда платила досрочно. Но сегодня обратилась оформить кредит . Мне отказали , а причина что у меня есть пять кредитов в другом банке, хотя я не когда не брала из. Даже сотрудница банка была в шоке посмотрев мою кредитную историю, и почему отказ. Я желаю чтобы у них вообще не было клиентов. Сейчас рулит ВТБeek
Недостатки:
  1. Один большой минус

Оперативно проконсультировали по номеру 900

Максим вторник, 13 апреля
15 марта я потерял карту Сбера. Тут же ее заблокировал по звонку на 900, никто ничего не успел ей оплатить, хоть это хорошо. Но была еще одна пролбема, у меня 16 марта платеж по кредиту и я просто обычно клал деньги на карту и он сам списывался, год так делал. Отделение соседнее уже было закрыто, а на следующий день я... Читать отзыв 15 марта я потерял карту Сбера. Тут же ее заблокировал по звонку на 900, никто ничего не успел ей оплатить, хоть это хорошо. Но была еще одна пролбема, у меня 16 марта платеж по кредиту и я просто обычно клал деньги на карту и он сам списывался, год так делал. Отделение соседнее уже было закрыто, а на следующий день я в банк никак не успевал. Пытался найти договор, не нашел. Позвонил на 900, спросил что делать. Оператор Ольга подобрала вариант, рассказала как я могу заплатить с карты жены, подсказала по реквизитам. Деньги перевел по номеру кредитного договора который дали. Платеж прошел, спасибо.

Сбер снимает деньги с карты

Наталья вторник, 13 апреля
Сбер вместе с УК,без приставов,снимают деньги с карты,по долгам за ЖКХ.Их не волнует,что это социальная выплата и на эти копейки ещё нужно как-то жить.Закрою карту и больше в этот банк ни ногой.

Помогли настроить автоплатежи по кредиту

Оля понедельник, 12 апреля
У меня 3 кредита в разных банках и пятый в Сбербанке. И если кредит Сбербанка платить просто, деньги с карты списываются, то в 4 других надо переводить за 7 рабочих дней или идти в кассу стоять очередь, а отделений у них по 1-2 на город. Из-за такой волокиты были просрочки 1-2 дня, звонки и все дела. Пришла в Сбербанк сделать... Читать отзыв У меня 3 кредита в разных банках и пятый в Сбербанке. И если кредит Сбербанка платить просто, деньги с карты списываются, то в 4 других надо переводить за 7 рабочих дней или идти в кассу стоять очередь, а отделений у них по 1-2 на город. Из-за такой волокиты были просрочки 1-2 дня, звонки и все дела. Пришла в Сбербанк сделать перевод, пока ждала очереди спросила менеджера можно ли оплачивать кредиты других банков через Сбербанк, рассказала ей свою историю. Она мне сказала, что можно подключить автоплатежи, рассказала как. Сделала. Это просто отлично, вообще теперь не заморачиваюсь с платежами.

Странный сервис обслуживания.

Гость понедельник, 12 апреля
Позвонил операционист, стал говорить что мне доступен кредит под хороший процент . У меня хорошая кредитная история . Когда стали оформлять , мне был отказ , с чем связан мне так и не заказали . Очень разочаровал банк, совсем не понятны ваши действия.

ИИП в Сбере

Тамара пятница, 9 апреля
Пару слов хочу сказать про индивидуальный пенсионный план в Сбербанке. В общем у меня как получилось, была сумма небольшая накопленная, 100 тыс. Мне сделали ИИП, я туда внесла эти деньги и ежемесячно поставила что буду платить по 2 тыс. Мне посчитали примерно. Получится что мне 40 сейчас, а эта пенсия на 5 лет раньше государственной, то есть 15 лет осталось,... Читать отзыв Пару слов хочу сказать про индивидуальный пенсионный план в Сбербанке. В общем у меня как получилось, была сумма небольшая накопленная, 100 тыс. Мне сделали ИИП, я туда внесла эти деньги и ежемесячно поставила что буду платить по 2 тыс. Мне посчитали примерно. Получится что мне 40 сейчас, а эта пенсия на 5 лет раньше государственной, то есть 15 лет осталось, за них я внесу 458 тыс + доход по ним будет такой же примерно, 421 тыс и выплаты я буду получать после 55 лет почти 5 тыс в месяц. Плюс еще до 15600 р смогу за год вычетом вернуть. Неплохая прибавка к пенсии. Плюс можно по своему желанию через приложение больше класть, удобно.

Благодарю. сотрудников Сбербанка

Вика четверг, 8 апреля
Хочу поблагодарить сотрудниц Сбербанка на Ленинском в Калининграде за помощь в получении нестандартной справки. Она была необходима мне для суда с человеком, который по факту использовал мой кредит. Но там долгая история. В общем юрист объяснил мне что нужно, сказал идти в отделение, если не получится будем писать запрос. Я даже не знала какой талон взять. Подошла к менеджеру. Она... Читать отзыв Хочу поблагодарить сотрудниц Сбербанка на Ленинском в Калининграде за помощь в получении нестандартной справки. Она была необходима мне для суда с человеком, который по факту использовал мой кредит. Но там долгая история. В общем юрист объяснил мне что нужно, сказал идти в отделение, если не получится будем писать запрос. Я даже не знала какой талон взять. Подошла к менеджеру. Она меня сразу отвела к заведующей отделением, та меня выслушала, куда-то позвонила уточнила и за 15 минут примерно мне сделали ровно такую справку, какая и нужна была. Юрист даже удивился что получилось. Спасибо Сбербанку за прошаренных сотрудников, короче.

Потребкредит на выгодных условиях

Станислав среда, 7 апреля
Интересно получилось, что потреб.кредит от Сбера оказался выгоднее залогового кредита на авто целевого от других банков. Если коротко, то я давно хотел купить подержанное авто, и понял что кредит лучший вариант. В Сбер онлайн у меня висел предодобренный кредит на 100 тыс под 14.2% годовых. Но я думал, что если брать целевой то дешевле будет. Ради интереса попробовал еще в... Читать отзыв Интересно получилось, что потреб.кредит от Сбера оказался выгоднее залогового кредита на авто целевого от других банков. Если коротко, то я давно хотел купить подержанное авто, и понял что кредит лучший вариант. В Сбер онлайн у меня висел предодобренный кредит на 100 тыс под 14.2% годовых. Но я думал, что если брать целевой то дешевле будет. Ради интереса попробовал еще в 2 банка заявки подать. Итог: в одном 17% ставка, в другом 18.2 и это с залогом, обязательным КАСКО, страховками и прочей ерундой. Просто жесть какая-то. Взял обычный кредит в Сбере тот что предложенный был и взял авто.

Система переводов Сбербанка

Елена вторник, 6 апреля
Выручила меня сегодня система переводов Сбербанка. Забыла дома карту и поехала в деревню к бабушке навестить на неделю. В деревне банкомат только, в магазинах нельзя телефоном расплатиться, да и картой насколько знаю тоже. У бабушки совсем стыдно занимать, она же обратно не возьмет потом. Поискала в интернете варианты, нашла статью о том, что можно в банкомате Сбербанка перевод наличкой без... Читать отзыв Выручила меня сегодня система переводов Сбербанка. Забыла дома карту и поехала в деревню к бабушке навестить на неделю. В деревне банкомат только, в магазинах нельзя телефоном расплатиться, да и картой насколько знаю тоже. У бабушки совсем стыдно занимать, она же обратно не возьмет потом. Поискала в интернете варианты, нашла статью о том, что можно в банкомате Сбербанка перевод наличкой без карты получить. Позвонила на 900, мне объяснили как это сделать. Отправила через приложение перевод и получила наличку в банкомате. Если честно, то даже не думала, что все так просто может быть.

Благодарность сотруднику

Шевякова Л.В четверг, 1 апреля
Я являюсь клиентом отделения на Новотушинском пр.8,кор.1.Хочу поблагодарить сотрудника Петренко Никиту Михайловича за внимательное,профессиональное,терпеливое отношение к клиентам.

Спасибо сотруднику

Королева Ольга вторник, 30 марта
Я обращалась в этом месяце в отделение 9055/0227 г.Санкт-Петербурга для срочной оплаты пошлины.Мне не доставало некоторых реквизитов,но сотрудник банка Алтынова Анастасия отнеслась к проблеме очень по-человечески и очень профессионально,и вопрос был решен.Выражаю свою благодарность за чуткость и профессионализм.Спасибо!

Рефинансирование кредита

Влад вторник, 30 марта
Смог рефинансировать в Сбере оборотные кредиты и перезапустить бизнес по сути. Не справлялся с текущими платежами, уже рассматривали с партнерами вариант банкротства. Слишком высокая кредитная нагрузка была. Не думали, что получится оформить рефинансирование. Но получилось!)) Более чем приличная сумма и всего под 12% годовых. Смогли уменьшить кредитную нагрузку почти вдвое, предоставленных средств хватило на погашение всех текущих оборотных кредитов. Бизнес... Читать отзыв Смог рефинансировать в Сбере оборотные кредиты и перезапустить бизнес по сути. Не справлялся с текущими платежами, уже рассматривали с партнерами вариант банкротства. Слишком высокая кредитная нагрузка была. Не думали, что получится оформить рефинансирование. Но получилось!)) Более чем приличная сумма и всего под 12% годовых. Смогли уменьшить кредитную нагрузку почти вдвое, предоставленных средств хватило на погашение всех текущих оборотных кредитов. Бизнес снова задышал и пошел в рост. Сейчас я просто счастлив. Спасибо Сберу, очень вовремя.

Разочерование

Евгения вторник, 30 марта
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Люблинская, 38 Много лет пользовалась услугами сбербанка
Но в последнее время приходиться обращаться в другие банки
Являясь держателем зарплатной карты сбербанка получаю предложения на услуги на очень не выгодных условиях
5 лет пользовалась дебетовой картой
Закончился срок предложили такую же карту с оплатой обслуживания с комиссией за снятие наличных
Нужен был кредит расчитали получилась сумма в два раза меньше чем запрашивала и с большими процентами
Взяла... Читать отзыв
Много лет пользовалась услугами сбербанка
Но в последнее время приходиться обращаться в другие банки
5 лет пользовалась дебетовой картой
Взяла в тот же день кредит в другом банке где не являюсь держателем зарплатной карты дали всю сумму наличными в день обращения и под маленький процент
Разачарована
На словах и в рекламе видно что сбербанк развеваеться но на деле получаеться что становиться очень не выгодно обращаться в этот банк

Г. Барнаул. Сбербанк 8644/0154

Одинцева Тамара Васильевна понедельник, 29 марта
Оформляли ипотеку в сбербанке г.Барнаул (8644/0154) Приятно порадовала нас наша менеджер- Фоменко Ксения Валерьевна. Все нам обьяснила, отвечала на все вопросы, очень квалифицированный специалист и очень хороший человек.
Огромное спасибо.
30.03 2021.
Одинцева Тамара Васильевна. Риэлтор ан" Реестр недвижимости"

Банки

Почта Банк