Сбербанк России отзывы

Отзывы клиентов
Сбербанк России

Получила кредитку в Сбере

Эмилия 24 октября, 2023 год
Нормальная кредитка по совокупности условий. Такого длинного беспроцентного периода нигде больше не видела, понятно, на что распространяется, а на что нет. На все мои покупки идет, например. А на переводы-нет. Стараюсь поэтому только в магазине кредиткой расплачиваться. Потому что за оплату в любом случае начислят бонусы спасибо. И будет 3 месяца, чтобы без переплаты погасить долг. А все эти 3... Читать отзыв Нормальная кредитка по совокупности условий. Такого длинного беспроцентного периода нигде больше не видела, понятно, на что распространяется, а на что нет. На все мои покупки идет, например. А на переводы-нет. Стараюсь поэтому только в магазине кредиткой расплачиваться. Потому что за оплату в любом случае начислят бонусы спасибо. И будет 3 месяца, чтобы без переплаты погасить долг. А все эти 3 месяца как минимум свои деньги можно хранить на обычном накопительном счету и получать проценты. В итоге мой профит составляют и проценты, и бонусы по кредитке.

Выгодные ставки сейчас

andreevvggerman 23 октября, 2023 год
Есть выгодные ставки по вкладам. Даже если на 1 месяц положить деньги, то можно прилично приумножить. Я планировал положить 3 млн на месяц, но получилось только 2.5 млн, потому что 500 тыс до этого лежали на накопительном счету, а по условиям так нельзя, нужно те деньги, которые не лежат ни на других счетах, ни на вкладах Сбера. Но даже с... Читать отзыв Есть выгодные ставки по вкладам. Даже если на 1 месяц положить деньги, то можно прилично приумножить. Я планировал положить 3 млн на месяц, но получилось только 2.5 млн, потому что 500 тыс до этого лежали на накопительном счету, а по условиям так нельзя, нужно те деньги, которые не лежат ни на других счетах, ни на вкладах Сбера. Но даже с 2.5 млн за 1 месяц получится на вкладе прилично заработать, в этом вообще одни сплошные плюсы, все равно пока не нужны эти деньги.

Одобрили кредит на учебу в 18 лет

Нина 20 октября, 2023 год
Добрый день! Мне 18 лет. Я учусь на 2-м курсе вуза. У нас изначально не было бюджетных мест. В августе пришли с мамой в Сбербанк брать кредит на год обучения. Менеджер когда услышала зачем, сказала что можно взять не потребительский, а именно на учебу кредит. При этом он будет не на маму, а на меня. Смысл в том, что во... Читать отзыв Добрый день! Мне 18 лет. Я учусь на 2-м курсе вуза. У нас изначально не было бюджетных мест. В августе пришли с мамой в Сбербанк брать кредит на год обучения. Менеджер когда услышала зачем, сказала что можно взять не потребительский, а именно на учебу кредит. При этом он будет не на маму, а на меня. Смысл в том, что во время учебы я буду платить только часть процентов, тогда как часть будет субсидироваться государством. Конкретно вышел платеж 352 р в месяц. Основную сумму, как мне объяснили, я буду выплачивать уже после окончания вуза, когда трудоустроюсь. Решила оформить. Если будет возможность подрабатывать, буду откладывать, чтобы потом быстрее закрыть.

Банковский беспредел

Армен 16 октября, 2023 год
Операторы Сбербанка по телефону сообщали мне один и тот же ответ что я могу снять беспрепятственно любую сумму денег в отделении. Ответы со Сбербанка приходящие на электронную почту также говорили о том, что приходите с паспортом мы выдадим Вам любую сумму денежных средств без проблем!Отпуск был испорчен пришлось незамедлительно выехать в Россию.По приезду обратившись в отделение банка за снятием хоть... Читать отзыв Операторы Сбербанка по телефону сообщали мне один и тот же ответ что я могу снять беспрепятственно любую сумму денег в отделении. Ответы со Сбербанка приходящие на электронную почту также говорили о том, что приходите с паспортом мы выдадим Вам любую сумму денежных средств без проблем!Отпуск был испорчен пришлось незамедлительно выехать в Россию.По приезду обратившись в отделение банка за снятием хоть какой то суммы денежных средств банк ответил отказом. Итог:1. Никаких признаков для нарушения 115-ФЗ с моей стороны не было!2. Деньги снимать не дают, хотя ответы Сбербанка говорят об обратном!3. Предоставленные ответы по запросу обо всех операциях по счетам банк тоже не устраивают!4. Счет до сих пор не разблокирован.5. Закрыть счет и снять деньги тоже запрещают, приходят одни отказы на все, хотя операторы говорят все закроют!6. Денег нет- но Вы как говорится держитесь, а в это время банк крутит мои средства как ему вздумается! Злости нет предела, нервы сдают с каждым походом в банк, запрещают снятие даже маленькой суммы!
Достоинства:
  1. В последнее время их не осталось
Недостатки:
  1. Устанешь перечислять

ткрыл вклад на 3 года

Анатолий 10 октября, 2023 год
Получил ставку в 12%. Просто если честно, то вот раньше я по долгосрочным инвестициям специализировался и доходность в 12% считалась очень даже неплохим вариантом и это при определенных рисках. А сейчас по вкладу такая ставка, сразу решил положить на него все деньги, которые для детей отложены. Очень крупная доходность получается. Если останутся такие же условия и после трех лет этих,... Читать отзыв Получил ставку в 12%. Просто если честно, то вот раньше я по долгосрочным инвестициям специализировался и доходность в 12% считалась очень даже неплохим вариантом и это при определенных рисках. А сейчас по вкладу такая ставка, сразу решил положить на него все деньги, которые для детей отложены. Очень крупная доходность получается. Если останутся такие же условия и после трех лет этих, то скорее всего переоформлю еще раз, выгодно получается.

Понравилась детская карта у Сбера

Майя 9 октября, 2023 год
Специально для детей заказала. раньше они постоянно возились с наличной и честно, это было жутко неудобно. хотя бы из-за той кучи мелочи, которая постоянно лежала и с которой не понятно было что вообще делать. после того, как оформила им детские карты, стало намного проще. они пользуются, а я вижу куда тратят, могу контролировать, если что быстро заблокировать карты, если вдруг... Читать отзыв Специально для детей заказала. раньше они постоянно возились с наличной и честно, это было жутко неудобно. хотя бы из-за той кучи мелочи, которая постоянно лежала и с которой не понятно было что вообще делать. после того, как оформила им детские карты, стало намного проще. они пользуются, а я вижу куда тратят, могу контролировать, если что быстро заблокировать карты, если вдруг украдут и т.д. и детям приятно, что у них свои собственные карточки, свое приложение и т.д.

Как экономлю на кредитке

Валерий 6 октября, 2023 год
У меня сейчас есть кредитная карта Сбербанка и за счет того, что я ей постоянно пользуюсь, банк сильно увеличил мне лимит. Теперь реально оплатить ей практически все, даже крупные покупки. Главный плюс этой карты для меня в очень длинном беспроцентном периоде. Он максимум 120 дней может быть, но я в голове держу минимальный срок 3 месяца. За счет льготного периода... Читать отзыв У меня сейчас есть кредитная карта Сбербанка и за счет того, что я ей постоянно пользуюсь, банк сильно увеличил мне лимит. Теперь реально оплатить ей практически все, даже крупные покупки. Главный плюс этой карты для меня в очень длинном беспроцентном периоде. Он максимум 120 дней может быть, но я в голове держу минимальный срок 3 месяца. За счет льготного периода экономлю на процентах, а за счет бонусов-на стоимости самих покупок. У меня получается часто списать бонусы на половину суммы и больше, очень выгодная тема)

просто вышло с ипотекой

Егор 5 октября, 2023 год
у меня получилось оформить ипотеку без первого взноса, под залог имеющегося жилья. жилье при этом не мое, а родителей, просто они дали свое согласие. честно, я очень рад, что все так получилось. в итоге сдается моя квартира уже в первом квартале 2024, переезжаю, перестаю платить аренду и будет получаться по максимуму платить за ипотеку, надеюсь конечно что не через 30... Читать отзыв у меня получилось оформить ипотеку без первого взноса, под залог имеющегося жилья. жилье при этом не мое, а родителей, просто они дали свое согласие. честно, я очень рад, что все так получилось. в итоге сдается моя квартира уже в первом квартале 2024, переезжаю, перестаю платить аренду и будет получаться по максимуму платить за ипотеку, надеюсь конечно что не через 30 лет я ее погашу, а намного раньше. хотелось бы так сделать по крайней мере. но сам факт того, что банк согласился выдать ипотеку вообще без первого взноса и мне не пришлось на него копить реально порадовал. думал, что раньше чем через лет 5 мне ипотека не светит…
1 не согласен

Дали кредит, хотя не клиент

Роман 4 октября, 2023 год
Сбербанк дал мне кредит, еще и реально на нормальных условиях, хотя я даже и клиентом его никогда не был. Не надо было при этом кучи документов, все по минимуму что сказали принес, никаких поручительств, залога и прочего у меня не требовали, хотя сумму я брал очень приличную. И что больше всего лично меня порадовало: ставка. После последних новостей я думал... Читать отзыв Сбербанк дал мне кредит, еще и реально на нормальных условиях, хотя я даже и клиентом его никогда не был. Не надо было при этом кучи документов, все по минимуму что сказали принес, никаких поручительств, залога и прочего у меня не требовали, хотя сумму я брал очень приличную. И что больше всего лично меня порадовало: ставка. После последних новостей я думал сейчас все будут под 30% оформлять, потому что ключевая подросла, да и вообще такая ситуация, но в реале Сбер предложил ставку на порядок меньше, 18% и это меня полностью устроило + есть возможность всегда погасить досрочно прямо через приложение.
1 не согласен

Начал меньше платить за переводы денег жене и маме.

danya 27 сентября, 2023 год
Жаль, что не додумался раньше подписку оформить. Работаю один, перевожу много и часто, постоянно платил комиссию и привык уже. Сотруднице только в отделении в шутку пожаловался, что вот сколько комиссии плачу. А она сказала так что же вы подписку на переводы не оформите. А я честно про нее не слышал даже ничего. Она рассказала что к чему, я посмотрел у... Читать отзыв Жаль, что не додумался раньше подписку оформить. Работаю один, перевожу много и часто, постоянно платил комиссию и привык уже. Сотруднице только в отделении в шутку пожаловался, что вот сколько комиссии плачу. А она сказала так что же вы подписку на переводы не оформите. А я честно про нее не слышал даже ничего. Она рассказала что к чему, я посмотрел у себя в приложении и подключил. Реально теперь кучу денег экономлю.

Реально выгодная.

Андрей 26 сентября, 2023 год
Кредитка Сбербанка мне больше зарабатывает бонусов, чем тратит процентов, если честно. Даже если вынести длинный беспроцентный период за скобки, все равно выгодно. У меня с ее помощью получилось взять видеокарту, например, за что мне больше 20 тыс бонусами пришло, а погасил я за 4 месяца и процентов там накапало только на 3 тыс в общей сложности. А бонусы я по... Читать отзыв Кредитка Сбербанка мне больше зарабатывает бонусов, чем тратит процентов, если честно. Даже если вынести длинный беспроцентный период за скобки, все равно выгодно. У меня с ее помощью получилось взять видеокарту, например, за что мне больше 20 тыс бонусами пришло, а погасил я за 4 месяца и процентов там накапало только на 3 тыс в общей сложности. А бонусы я по следующей покупке списал, и они мне как раз 20 тыс помогли сэкономить, это просто из последних примеров :)

открыл счет

Мирон 25 сентября, 2023 год
нужно на первый взнос по ипотеке накопить, хочу после универа сразу взять ипотеку, соответственно у меня примерно 5 лет на накопления. сейчас удаленно работаю, а трат особо нет, есть возможность минимум по 30 тыс откладывать. и я посчитал так в приложении, что если по 30 тыс буду откладывать, положив изначально имевшиеся 100 тыс, то у меня больше 2 млн через... Читать отзыв нужно на первый взнос по ипотеке накопить, хочу после универа сразу взять ипотеку, соответственно у меня примерно 5 лет на накопления. сейчас удаленно работаю, а трат особо нет, есть возможность минимум по 30 тыс откладывать. и я посчитал так в приложении, что если по 30 тыс буду откладывать, положив изначально имевшиеся 100 тыс, то у меня больше 2 млн через 5 лет будет и этого с головой хватит на первый взнос по ипотеке. а благодаря процентам на накопительном счету у меня еще и больше 190 тыс дохода с них будет. и пополнять без ограничений можно, а если вдруг придется срочно снять то можно без потери процентов.

Классная дебетовая карточка МИР

liya.osokina 21 сентября, 2023 год
Пользуюсь дебетовой карточкой МИР и она меня по всем параметрам устраивает. Пока реально самая лучшая из всех, что были. Хотя бы потому, что по ней нет скрытых условий под звездочками)) все очень просто и понятно. Я ни разу не платила за обслуживание карты! И для этого не надо сверхусилий, просто надо не забывать 5 т р в месяц тратить, но... Читать отзыв Пользуюсь дебетовой карточкой МИР и она меня по всем параметрам устраивает. Пока реально самая лучшая из всех, что были. Хотя бы потому, что по ней нет скрытых условий под звездочками)) все очень просто и понятно. Я ни разу не платила за обслуживание карты! И для этого не надо сверхусилий, просто надо не забывать 5 т р в месяц тратить, но так как я постоянно пользуюсь картой, меньше потратить мне нереально. А вот получить бонусы по максимуму всегда реально, много в каких категориях они повышенные, много спец предложений, и поэтому у меня хоть и не так много трат за месяц, но все равно меньше 1 000 бонусов ни разу не приходило!

Онлайн кредит. Быстро

Ваня 20 сентября, 2023 год
Быстро в этот раз выдали кредит без условий особых, тоесть никаких документов не надо было брать и доносить, доход подтверждать не надо было. Просто зашел в приложение, там уже была информация, что вам доступно до 1 млн в кредит, но мне столько не надо было, я на 370 тыс оставил заявку, думал будет как бы предварительное одобрение, узнаю есть ли... Читать отзыв Быстро в этот раз выдали кредит без условий особых, тоесть никаких документов не надо было брать и доносить, доход подтверждать не надо было. Просто зашел в приложение, там уже была информация, что вам доступно до 1 млн в кредит, но мне столько не надо было, я на 370 тыс оставил заявку, думал будет как бы предварительное одобрение, узнаю есть ли смысл идти в банк и там подавать заявку или нет, а мне одобрили и вышла вся информация по кредиту, то есть прочитать на каких условиях он выдается, какой график платежей и так далее. Меня все устроило, я подписал кодом договор и деньги пришли на карту.

Ипотека для IT

Кирилл 19 сентября, 2023 год
Доброго всем времени суток, хочется поделиться впечатлениями от оформления ипотеки для IT специалистов в Сбербанке. Банк зарплатный, поэтому его и выбрал для оформления ипотеки. Ожидал долгой волокиты с документами, сложной в целом процедуры из-за невысокой ставки, предлагаемой по программе, поэтому приятно удивлен тем, как все получилось в конечном итоге. Потому что не было волокиты как таковой))) Сразу был четкий перечень... Читать отзыв Доброго всем времени суток, хочется поделиться впечатлениями от оформления ипотеки для IT специалистов в Сбербанке. Банк зарплатный, поэтому его и выбрал для оформления ипотеки. Ожидал долгой волокиты с документами, сложной в целом процедуры из-за невысокой ставки, предлагаемой по программе, поэтому приятно удивлен тем, как все получилось в конечном итоге. Потому что не было волокиты как таковой))) Сразу был четкий перечень документов, которые необходимо предоставить, со сбором никаких проблем не возникло. Консультанты в чате активно помогали, отвечали на вопросы. И на все оформление в итоге ушло меньше месяца)

Доставили кредитку

Марина 8 сентября, 2023 год
Заказала кредитку в Сбербанке, выбрала способ получения доставку. Курьер привез карту вовремя, к нему вообще никаких вопросов, очень пунктуальный сотрудник. В самой кредитке пока разбираюсь, но если честно, условия мне очень нравятся. И дело не только в длинном беспроцентном периоде, который по сути всегда получается больше 3 месяцев. Комплексно хорошие условия по ставкам, при заказе на моем любимом Мегамарекете вообще... Читать отзыв Заказала кредитку в Сбербанке, выбрала способ получения доставку. Курьер привез карту вовремя, к нему вообще никаких вопросов, очень пунктуальный сотрудник. В самой кредитке пока разбираюсь, но если честно, условия мне очень нравятся. И дело не только в длинном беспроцентном периоде, который по сути всегда получается больше 3 месяцев. Комплексно хорошие условия по ставкам, при заказе на моем любимом Мегамарекете вообще можно получить ставку 9.8%, то же самое если расплачиваться в клиниках за медуслуги. И обслуживание карты при этом бесплатное безо всяких условий.

Максимально простая ипотека в Сбере…

Даниил 6 сентября, 2023 год
Понравилось, как автоматизированы и оптимизированы процессы по оформлению ипотеки в Сбере, что большинство процессов элементарно в приложении Домклик. Именно там, кстати, я подавал изначально заявку, которую мне кстати сразу же и одобрили. Там же я нашел квартиру, подходящую просто по всем параметрам. И там же консультировался по поводу комплекта документов, специалистам в чате вообще отдельная благодарность, прекрасно разбираются во всех... Читать отзыв Понравилось, как автоматизированы и оптимизированы процессы по оформлению ипотеки в Сбере, что большинство процессов элементарно в приложении Домклик. Именно там, кстати, я подавал изначально заявку, которую мне кстати сразу же и одобрили. Там же я нашел квартиру, подходящую просто по всем параметрам. И там же консультировался по поводу комплекта документов, специалистам в чате вообще отдельная благодарность, прекрасно разбираются во всех вопросах и консультируют по делу, очень помогали на каждом этапе оформления. В итоге даже месяца с подачи заявки не прошло, как я смог все оформить :)

Срочно нужны были деньги

Аркадий 5 сентября, 2023 год
В течении часа получил в Сбербанке кредит на 500 тысяч. Нужны были срочно деньги, чтобы оплатить материалы для ремонта, подвел родственник, который обещал одолжить и выяснилось это в самый последний момент, когда уже надо было расплачиваться с людьми. Пошел сразу в Сбербанк. Думал что сейчас скажут справки собирать и так далее, но ничего такого не было. Дал паспорт, заполнили заявку,... Читать отзыв В течении часа получил в Сбербанке кредит на 500 тысяч. Нужны были срочно деньги, чтобы оплатить материалы для ремонта, подвел родственник, который обещал одолжить и выяснилось это в самый последний момент, когда уже надо было расплачиваться с людьми. Пошел сразу в Сбербанк. Думал что сейчас скажут справки собирать и так далее, но ничего такого не было. Дал паспорт, заполнили заявку, я попросил на всякий случай чуть больше сумму, чем нужно было, чтобы с запасом, был готов к тому, что одобрят меньше, но мне безо всяких справок одобрили эти 500 тысяч! И получил я их примерно через 20 мин, то есть очень быстро!

Приятно, что и о пенсионерах не забыли

Ольга 28 августа, 2023 год
По накопительным счетам для пенсионеров в Сбербанке, как выяснилось, специальные условия. Приятно, что не забыли) Я с этого года получаю пенсию на карту Сбербанка как раз. Хотела открыть вклад, но те что с высокими ставками они идут от 100 тысяч. А мне надо было вложить 30 тысяч только. И еще по 10 тысяч хотела каждый месяц откладывать. Сотрудница подсказала, что... Читать отзыв По накопительным счетам для пенсионеров в Сбербанке, как выяснилось, специальные условия. Приятно, что не забыли) Я с этого года получаю пенсию на карту Сбербанка как раз. Хотела открыть вклад, но те что с высокими ставками они идут от 100 тысяч. А мне надо было вложить 30 тысяч только. И еще по 10 тысяч хотела каждый месяц откладывать. Сотрудница подсказала, что мне удобнее и выгоднее всего будет через накопительный счет. Так и получилось)открыла по ставке 6.8% годовых, не большая разница со вкладом и можно если что всегда снять или доложить деньги, в общем удобно)

С подпиской выгодно переводить

Роман 25 августа, 2023 год
Работаю вахтовым методом и каждый месяц перевожу жене и родителям крупные суммы. Раньше платил большие комиссии, сейчас научился экономить на них. Может, кому тоже полезно будет. Оплачиваешь подписку и безлимитные переводы получаются без комиссии. И жене, и родителям отправляю, кроме оплаты подписки больше ничего оплачивать не нужно, а за подписку там вообще чисто символическая сумма. Примерно прикинул, около тысячи в... Читать отзыв Работаю вахтовым методом и каждый месяц перевожу жене и родителям крупные суммы. Раньше платил большие комиссии, сейчас научился экономить на них. Может, кому тоже полезно будет. Оплачиваешь подписку и безлимитные переводы получаются без комиссии. И жене, и родителям отправляю, кроме оплаты подписки больше ничего оплачивать не нужно, а за подписку там вообще чисто символическая сумма. Примерно прикинул, около тысячи в месяц я сейчас за счет подписки экономлю это минимум. Жаль, что раньше не додумался так делать, всегда большие комиссии оплачивал за переводы, сейчас без них перевожу.

Кредит на учебу

Роман Калинин 23 августа, 2023 год
Брал кредит на учебу с господдержкой и на особых условиях - это первый момент, а второй, что у меня получилось оформить его, несмотря на отсутствие официальной работы, в этом у меня и была ключевая проблема. Думал изначально потребительский попробовать, уже в отделении узнал, что есть специальный кредит на учебу. Одобрили без проблем, еще и на таких условиях, что на весь... Читать отзыв Брал кредит на учебу с господдержкой и на особых условиях - это первый момент, а второй, что у меня получилось оформить его, несмотря на отсутствие официальной работы, в этом у меня и была ключевая проблема. Думал изначально потребительский попробовать, уже в отделении узнал, что есть специальный кредит на учебу. Одобрили без проблем, еще и на таких условиях, что на весь период учебы только 400 р процентов в месяц надо платить, остальное платит по процентам государство, насколько я понял. А сумму долга можно вернуть по графику, уже после выпуска и трудоустройства получается.

Получили ипотеку

Александра 22 августа, 2023 год
Успели получить в Сбербанке реально выгодную ипотеку под 7.4% годовых. Очень рада, что так все получилось. Огромное спасибо всем сотрудникам, которые нам помогали. В особенности менеджерам в Домклик, большинство вопросов мы решали именно через них. Благодаря такому подходу сотрудников просто получается все быстро и беспроблемно оформить. У меня было ощущение, что ипотека это долго и сложно, но все даже проще,... Читать отзыв Успели получить в Сбербанке реально выгодную ипотеку под 7.4% годовых. Очень рада, что так все получилось. Огромное спасибо всем сотрудникам, которые нам помогали. В особенности менеджерам в Домклик, большинство вопросов мы решали именно через них. Благодаря такому подходу сотрудников просто получается все быстро и беспроблемно оформить. У меня было ощущение, что ипотека это долго и сложно, но все даже проще, чем я думала, серьезно! Документов нужно было по минимуму, консультировали по каждому шагу. Еще и ставка отличная получилось. Так что я очень довольна тем, как все прошло, менеджерам еще раз спасибо!

Оформили ипотеку без первого взноса фактически

Бородин Макар 16 августа, 2023 год
В качестве залога оформили вторую квартиру, чтобы не откладывать на первоначальный взнос, так что вариант с залогом оказался самым оптимальным, хорошо, что такая возможность в принципе есть. Ипотеку планирую погашать досрочно, поэтому залог никак не напрягает, и я скоро ключи от квартиры получу, сложилось в общем удачно, как мне кажется.

После того как перевелась на платное

Иванова Валерия 11 августа, 2023 год
мне родители попытались взять кредит на учебу, но им отказали, скорее всего из-за того, что у них уже оформлен не один кредит у каждого и высокая соответственно нагрузка. Но в отделении банка предложили другое решение, чтобы кредит оформила я на себя и именно целевой, в котором ставку государство субсидирует. Мне одобрили даже при том, что я сейчас официально не работаю... Читать отзыв мне родители попытались взять кредит на учебу, но им отказали, скорее всего из-за того, что у них уже оформлен не один кредит у каждого и высокая соответственно нагрузка. Но в отделении банка предложили другое решение, чтобы кредит оформила я на себя и именно целевой, в котором ставку государство субсидирует. Мне одобрили даже при том, что я сейчас официально не работаю с платежом на время учебы в районе 500 р в месяц. Я не знала, что такое есть.

сервис безопасные расчеты

Алексей 10 августа, 2023 год
17 июля 2023 года мы заключили договор №84-67356531 на оказание услуг: электронная регистрация и сервис безопасных расчетов в отделении Сбербанка по адресу: Санкт-Петербург, Новочеркасский пр. д.26/16
По услуге сервис безопасных расчетов (договор №05-6168271) с нашей стороны все условия выполнены: переход права собственности зарегистрирован, предоставлен акт приема-передачи и ф9 менеджеру банка. Документы менеджером были прикреплены в систему для перечисления 01.08.2023 года. По договору перечисление денежных средств производятся в течение 5 рабочих дней. Нарушены все сроки, прошло более 5 рабочих дней, а денег нет. Обращались в службу поддержки, к менеджеру по сделке, к руководителю отделения банка в котором был заключен договор, отправлены обращения в ООО Домклик 05.08.2023, 07.08.2023, 08.08.2023 и нет результата.
Никогда не производите расчеты по сервису безопасные расчеты. Поберегите свои нервы и деньги.
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Кредит через приложение

Борис 8 августа, 2023 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Большая Андроньевская, 8 Получилось прям быстро взять кредит через приложение Сбера. Сначала причем просто рассчитал кредитный потенциал, интересовало сможет ли мне банк в принципе выдать кредит и если да, то на каких условиях. Когда для меня сформировалось приложение, решил оформлять, пока такое: ставка 15.5% оптимальная, по-моему, особенно с учетом того, что ключевую подняли и вообще прошлый даже кредит, который я брал, был гораздо... Читать отзыв Получилось прям быстро взять кредит через приложение Сбера. Сначала причем просто рассчитал кредитный потенциал, интересовало сможет ли мне банк в принципе выдать кредит и если да, то на каких условиях. Когда для меня сформировалось приложение, решил оформлять, пока такое: ставка 15.5% оптимальная, по-моему, особенно с учетом того, что ключевую подняли и вообще прошлый даже кредит, который я брал, был гораздо дороже. В общем начал оформлять, но до последнего думал, что надо будет в любом случае что-нибудь еще доносить в отделение, но этого не потребовалось - получилось все полностью через приложение оформить.

Хороший банк

Наталия 5 августа, 2023 год
Являюсь клиентом сбербанка уже мноооого лет. Все кредиты и ипотеки брала и беру только через него. Карты тоже от Сбербанка. Н чего плохого сказать не могу, да и не хочу)))) В отделении Сбербанка всегда приветливые девочки, помогут и подскажут. Пару раз прям выручали. Если кредит, то только Сбербанк!!!!

Спасибо за помощь с ипотекой

Светлана 4 августа, 2023 год
Хочется поблагодарить всех сотрудников Сбербанка, которые помогали мне в оформлении ипотеки.Так как использовались средства материнского капитала и в целом ситуация у меня нестандартная была, так как у супруга особенности с документами, было очень много вопросов. Сотрудники Сбербанка на протяжении всего времени оформления ипотеки меня подробно консультировали, помогали все сделать правильно, просто огромное им спасибо за помощь. Не допустила в итоге... Читать отзыв Хочется поблагодарить всех сотрудников Сбербанка, которые помогали мне в оформлении ипотеки.Так как использовались средства материнского капитала и в целом ситуация у меня нестандартная была, так как у супруга особенности с документами, было очень много вопросов. Сотрудники Сбербанка на протяжении всего времени оформления ипотеки меня подробно консультировали, помогали все сделать правильно, просто огромное им спасибо за помощь. Не допустила в итоге никаких ошибок в процессе оформления, что позволило в разумные сроки его завершить. На все в общей сложности ушло меньше месяца, по-моему очень быстро.

Повышенная ставка по счету для пенсионеров

Юланта 2 августа, 2023 год
Хотела вклад открыть под высокую ставку, но там нельзя было снимать раньше срока и минимум надо было положить 100 тысяч, а у меня было только 30 тысяч свободных на тот момент. Поэтому решила открыть накопительный счет и очень вовремя в приложении увидела программу специально для пенсионеров, по ней ставка на 1.8% была выше, чем по обычному накопительному счету,мне вообще ничего... Читать отзыв Хотела вклад открыть под высокую ставку, но там нельзя было снимать раньше срока и минимум надо было положить 100 тысяч, а у меня было только 30 тысяч свободных на тот момент. Поэтому решила открыть накопительный счет и очень вовремя в приложении увидела программу специально для пенсионеров, по ней ставка на 1.8% была выше, чем по обычному накопительному счету,мне вообще ничего дополнительно делать не надо было, так как пенсию к тому моменту уже в Сбербанке получала, поэтому сразу открыла счет через приложение.

Хорошая альтернатива вкладу-накопительный счет

Анэля 25 июля, 2023 год
 Отзыв о Сбербанк России по адресу Москва, ул. Садовая Кудринская д. 25 стр. 1 Сбербанк предлагает пенсионерам открыть счет по специальной программе. По ней ставка 6.8% годовых, а насколько я знаю базовая ставка по накопительному счету по другим программам она поменьше, точно не знаю, скажу чисто по своей программе: я перевела пенсию в Сбербанк и после этого смогла открыть здесь накопительный счет по программе Активный возраст. Суть ее в том, что на весь срок... Читать отзыв Сбербанк предлагает пенсионерам открыть счет по специальной программе. По ней ставка 6.8% годовых, а насколько я знаю базовая ставка по накопительному счету по другим программам она поменьше, точно не знаю, скажу чисто по своей программе: я перевела пенсию в Сбербанк и после этого смогла открыть здесь накопительный счет по программе Активный возраст. Суть ее в том, что на весь срок ставка 6.8%. Сумма при этом от 1000 р, можно пополнять и снимать без ограничений. Единственный только момент, что процент начисляется на минимальный остаток за месяц, это надо учитывать.
Достоинства:
  1. Сумму можно пополнять и снимать без ограничений
Сбербанк России
Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Его активы составляют более четверти банковской системы страны (27%), а доля в банковском капитале находится на уровне 26% (1 января 2011 г.). По данным журнала The Banker (1 июля 2010 г.), Сбербанк занимал 43 место по размеру основного капитала (капитала 1-го... подробнее

Банки

Тинькофф Бизнес
Тинькофф Бизнес

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф

Тинькофф Премиум
Тинькофф Премиум

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)