Тинькофф банк отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы клиентов
15 отзывов / 42801 просмотр

Вещь интересная, удобная и практичная.

Антонина пятница, 12 апреля
Приклеила стикер к смартфону, теперь плачу им в магазинах, везде в общем. Стикер мне быстро привезли, про дополнительный скотч не забыли. Приклеила с первого раза ровно, а все эти запасы отложила на всякий случай, выбрасывать не стала. Мне немного не нравится, что стикер толстоватый. Он прям слегка выступает над поверхностью телефона. Это ощущается и пока у меня не получается к... Читать отзыв Приклеила стикер к смартфону, теперь плачу им в магазинах, везде в общем. Стикер мне быстро привезли, про дополнительный скотч не забыли. Приклеила с первого раза ровно, а все эти запасы отложила на всякий случай, выбрасывать не стала. Мне немного не нравится, что стикер толстоватый. Он прям слегка выступает над поверхностью телефона. Это ощущается и пока у меня не получается к этому привыкнуть. Придется покупать чехол, хотя телефоны в чехлах я не люблю.

Если б не праздники, было бы быстрее

Светлана 1 февраля, 2024 год
Процесс открытия ИП конечно затянулся. Я тоже молодейц, нашла время. Не смогла усидеть на стуле ровно. Не дождалаь окончания праздников. 27 декабря отправила заявку. На удивление мне перезвонили в этот же день. 800 рублевую пошлину я не платила. Открытие было бесплатным, и счет сюда тоже входит. К Тинькоффу претензий нет, но налоговая меня измучила. Я туда не ездила, просто ждать... Читать отзыв Процесс открытия ИП конечно затянулся. Я тоже молодейц, нашла время. Не смогла усидеть на стуле ровно. Не дождалаь окончания праздников. 27 декабря отправила заявку. На удивление мне перезвонили в этот же день. 800 рублевую пошлину я не платила. Открытие было бесплатным, и счет сюда тоже входит. К Тинькоффу претензий нет, но налоговая меня измучила. Я туда не ездила, просто ждать пришлось долго. Новый год, праздники, сами понимаете. Только неделю назад я получила ответ. ИП открыли, деньги автомат на счет будут поступать, оттуда на карту вывод

Ип. Дождался

Андрей 29 января, 2024 год
Заполнил заявку на сайте. Дальше была встреча с представителем банка Тинькофф. Приехала молодая девушка, быстренько дала бумажки и я подписал. И уехала. Я думал дальше ИП будет сразу открыто. Но дальше идет направление документов в ФНС и ИП мне открыли через 4 дня. Я думал, что все будет сразу, как с банковской картой. Увы, это немного подпортило общее впечатление... Читать отзыв Заполнил заявку на сайте. Дальше была встреча с представителем банка Тинькофф. Приехала молодая девушка, быстренько дала бумажки и я подписал. И уехала. Я думал дальше ИП будет сразу открыто. Но дальше идет направление документов в ФНС и ИП мне открыли через 4 дня. Я думал, что все будет сразу, как с банковской картой. Увы, это немного подпортило общее впечатление про регистрацию ИП. После ожидание ИП все же было открыто и дальше был открыт к нему счет. Ушло на это все 6 дней. Но здесь действий было минимум, большая часть времени-суровое ожидание…

Удобное приложение

Грекова Ева 24 мая, 2023 год
Банк разработал удобное приложение, так что большинство вопросов можно решить самостоятельно, не приходится по каждому шагу звонить в поддержку. Ценю его за это

Посмотрите если не успеешь оплатить кредит

Антон 11 ноября, 2022 год

Ведут себя как чиновники ,надо на них в полицию прокуратуру и фас
Достоинства:
  1. Удобный интерфейс
Недостатки:
  1. Общение сотрудников оставляет желать лучшего

Не законные проценты

Галина .бывший клиент Тинькофф 24 июля, 2022 год
Сегодня закрыла на конец то карту,но опять же сомневаюсь. Должна была банку Тинькофф, погасила всю задолжность и решила закрыть ,как только сказала об этом и понеслось ,что я должна какие то проценты. Хотя когда пополнила всю карту ,задолжность нулевая была,а потом не понятно от куда проценты вылезли и пока я не положила 920р.сказали ,что закроют карту.

Советую брать кредит в этом банке

Виктория 30 августа, 2021 год
По заявке на кредит наличными мне привезли карту, которая вроде как заработала в тот же день, но кредита на ней не было, как было обещано ну или задумано продуктом. Пожаловалась в поддержку, мне ответил бот, что кредит рассматривается еще. Странно было, зачем карту привозят вперед, типа она будет на руках но кредит могут не одобрить? Ну хоть на следующий день... Читать отзыв По заявке на кредит наличными мне привезли карту, которая вроде как заработала в тот же день, но кредита на ней не было, как было обещано ну или задумано продуктом. Пожаловалась в поддержку, мне ответил бот, что кредит рассматривается еще. Странно было, зачем карту привозят вперед, типа она будет на руках но кредит могут не одобрить? Ну хоть на следующий день информация о кредите поступила на почту. Кредит сняла со второга раза, оказывается я сбросила звонок банка, в котором он мне собирался продиктовать пин, и далее в чате бот также подсказал что пин ставить можно самой в приложении. В общем, как то сложно, можно было например пин спрятать в конверт с картой. Ну а вообще, впечателния общие по ставке, по сервису, по умному боту в чате (относительно наверное), у меня хорошие. В целом банк удобен да и одобрил с миниимум доков!

В целом картой довольна, но ...

Ангелина 25 августа, 2021 год
Снимала наличные буквально на проезд, так как в городе, в котором отдыхала, маршрутные такси принимали только наличные. И наткнулась на комиссию, плюс беспроцентынй период не действует. Понмиаю, сама виновата, не изучила условия нормально, хотя вроде как понимала, что не стоит снимать наличные с кредитки , гдето слышала. В целом же картой довольна, так как есть баллы (чего нет во многих... Читать отзыв Снимала наличные буквально на проезд, так как в городе, в котором отдыхала, маршрутные такси принимали только наличные. И наткнулась на комиссию, плюс беспроцентынй период не действует. Понмиаю, сама виновата, не изучила условия нормально, хотя вроде как понимала, что не стоит снимать наличные с кредитки , гдето слышала. В целом же картой довольна, так как есть баллы (чего нет во многих банках), и удобное приложение

Неплохой такой банк

Антон 17 августа, 2021 год
Не думал, что есть принципеальные отличия кредита от кредитки. Снял наличку с тинькофф в первый же день на пол даного мне кредитного лимита. И сняли комиссию. По звонку в поддержку сказали что снимается еще и процент но вы его не видите. Смешно, но я погасил всё. Кредитку закрывать не стал, просто теперь пользуюсь только на расплаты в магазинах и все... Читать отзыв Не думал, что есть принципеальные отличия кредита от кредитки. Снял наличку с тинькофф в первый же день на пол даного мне кредитного лимита. И сняли комиссию. По звонку в поддержку сказали что снимается еще и процент но вы его не видите. Смешно, но я погасил всё. Кредитку закрывать не стал, просто теперь пользуюсь только на расплаты в магазинах и все окей. Ну что ж теперь буду аккуратней. А так, баллы нормально капают, и в приложении мобильном хорошо все траты показыватся. Неплохой такой банк

Оформил инвестиции себе и все было хорошо, пока дебетовка тинькофф не стала срочно нужной.

Дмитрий Лебедь 8 июля, 2021 год
Дело в том, что я живу в Крыму, сюда карту не доставляют, как я узнал после регистрации в приложении Инвестиции, но тогда я решил забить на карту. Но вот неделю назад она понадобилась – оформил доставку по ту сторону крымского моста, приехал и курьер пришел на встречу без карты. После выяснений, оказалось, что что-то не так сделали его коллеги и... Читать отзыв Дело в том, что я живу в Крыму, сюда карту не доставляют, как я узнал после регистрации в приложении Инвестиции, но тогда я решил забить на карту. Но вот неделю назад она понадобилась – оформил доставку по ту сторону крымского моста, приехал и курьер пришел на встречу без карты. После выяснений, оказалось, что что-то не так сделали его коллеги и у него не оказалось комплекта моего. Ну думаю все, молодцы тинькофф кинули. Но в итоге после общения с операторами, мне согласовали срочную встречу на следующее утро (я как раз на пару дней приехал), и встреча состоялась хорошо. Сейчас пользуюсь картой – очень удобна, приложение банковское удобнее даже чем инвестиции, да еще и красивее. Легко привязывается к ApplePay. Курьер чуть подпортил сначала, но банк и его экосистема сгладили.

Обещанное сделали

Чапский Александр 29 марта, 2021 год
Заказал в тинькоффе кредитку чтобы быстро получить на руки. Отправил заявку. Дождался ответа. Одобрили. Связались попросил сделать сегодня. Было утро реально было успеть к вечеру. Сказали сделает но не именную. Я их называю пустышками. Подумал фиг с ним буду без имени зато с кредиткой сегодня. Сказал куда и во сколько привозить. Курьер приехал вовремя молодец. К вечеру был с кредиткой.... Читать отзыв Заказал в тинькоффе кредитку чтобы быстро получить на руки. Отправил заявку. Дождался ответа. Одобрили. Связались попросил сделать сегодня. Было утро реально было успеть к вечеру. Сказали сделает но не именную. Я их называю пустышками. Подумал фиг с ним буду без имени зато с кредиткой сегодня. Сказал куда и во сколько привозить. Курьер приехал вовремя молодец. К вечеру был с кредиткой. Спасибо за оперативность но за сутки уже могли имя клепануть на карту. В остальном все ок но ставлю 4. Минус балл за неименную.

Хоть где-то мне не дали «пинок» под …

Романовский Никита 27 февраля, 2021 год
Благодарность. Часто на просторах интернета встречаю истории об отказе в выдаче кредитных карт. В некоторых банках жесткий «фэйсконтроль». К слову, неприятно вспомнить, но у меня в таких банках тоже был слив. Оформился и получил я только в Тинькофф, только тут без сложностей дали,чем просто спасли в момент,когда нужны были деньги.Единственное,хотелось бы попросить решить вопрос с тем,что иногда при начислении... Читать отзыв Благодарность. Часто на просторах интернета встречаю истории об отказе в выдаче кредитных карт. В некоторых банках жесткий «фэйсконтроль». К слову, неприятно вспомнить, но у меня в таких банках тоже был слив. Оформился и получил я только в Тинькофф, только тут без сложностей дали,чем просто спасли в момент,когда нужны были деньги.Единственное,хотелось бы попросить решить вопрос с тем,что иногда при начислении кэшбэка допусти в ресторане - не начисляются баллы,потому что мсс код не совпадает у заведения,может как-то автоматизируете,чтобы система сразу автоматически проверяла... но это редкий случай, поэтому на общее впечатление не влияет,за карту спасибо!

Мой, довольно долгий опыт с Платинум

Валерия 5 февраля, 2021 год
Платинум у меня больше двухлет))Я еще успела с ней заграницу съездить и скажу, работает она там безотказно, имеется ввиду за границей)) А сейчас в пандемию она у меня отрабатывает на территории РФ) И вот на фоне этого, я хочу сделать небольшое замечание. Т.к. сейчас карантин не совсем рационально ставить использование баллов кэшбэка на жд билеты! Додумайте, добавьте, еще категории, ибо... Читать отзыв Платинум у меня больше двухлет))Я еще успела с ней заграницу съездить и скажу, работает она там безотказно, имеется ввиду за границей)) А сейчас в пандемию она у меня отрабатывает на территории РФ) И вот на фоне этого, я хочу сделать небольшое замечание. Т.к. сейчас карантин не совсем рационально ставить использование баллов кэшбэка на жд билеты! Додумайте, добавьте, еще категории, ибо сейчас баллы за билеты жд сомнительная польза. В остальном претензий не имею, карта универсальная и в этом хороша.
Но не хочу остановиться на замечании,хочу еще выразить плюсик,который мне сделали перед НГ. Это я сейчас про повышение кредитного лимита. Не с того не с сего, взяли и на 30% увеличили. Я не писала обращений в банк. Перед НГ это было как подарок)

Быстро привезли документы

Grisha 29 января, 2021 год
Устраивался на вахту и в срочном порядке директор попросил предоставить все нужные документы. Было все подготовлено кроме реквизитов счета моей карточки Тинькофф Блэк в бумажном виде. Запросил у поддержки помощь, мне предложили два варианта: распечатать самому или прислать представителя в удобное место и время. Принтера у меня не было и времени ходить по копицентрам тоже и поэтому выбрал второй вариант.... Читать отзыв Устраивался на вахту и в срочном порядке директор попросил предоставить все нужные документы. Было все подготовлено кроме реквизитов счета моей карточки Тинькофф Блэк в бумажном виде. Запросил у поддержки помощь, мне предложили два варианта: распечатать самому или прислать представителя в удобное место и время. Принтера у меня не было и времени ходить по копицентрам тоже и поэтому выбрал второй вариант. Представитель связался и я ему назначил самое раннее возможное время. Сотрудник не опоздал, но немного помяли мои бумаги, некрасиво но и не критично. Нигде не видел, чтобы сервис у бесплатной стандартной карточки был на таком же уровне. Благодаря банку я все успел и не потерял свой контракт, спасибо!

Меня устраивает

Лев 9 сентября, 2018 год
Нормальный банк. Пользуюсь 4 года. Самый первый стал делать переводы между картами без взимания процента. Возможно, мелочь. Но мне понравилось. Обналичка в любом банкомате более 3т.р. - беспроцентная. Один из первых начал выплату процентов за пользование картой. Да, проценты копеечные. Но, за месяц выходит больше, чем берут за обслуживание. А если еще и депозит открыть (с определенной суммой), тогда и... Читать отзыв Нормальный банк. Пользуюсь 4 года. Самый первый стал делать переводы между картами без взимания процента. Возможно, мелочь. Но мне понравилось. Обналичка в любом банкомате более 3т.р. - беспроцентная. Один из первых начал выплату процентов за пользование картой. Да, проценты копеечные. Но, за месяц выходит больше, чем берут за обслуживание. А если еще и депозит открыть (с определенной суммой), тогда и обслуживание бесплатное. Хорошее приложение для мобильного. Но, сейчас очень "тяжёлое" и не все возможности, которые есть в других банках. Например, не могу оплатить квитанции по qr-коду. В приложении Сбера - это очень просто. Целый год держал депозит с возможностью довложения в любое время, любой суммы. Плюс, можно было проценты снимать. Ежемесячная капитализация. И был самый высокий процент среди других банков. Поддержка - тоже была на высоте. =) Сейчас, не очень. По ипотеке - то же не очень. Я думал, банк должен бороться за клиента, желающего взять в кредит такую большую сумму. Ан нет. =) Особо не напрягаются. Соответственно, был выбран банк, где процент немного выше, но всё и рассказали, и показали, и сделали. И не "тянули кота за хвост".
Достоинства:
  1. Мобильное приложение (сейчас, ябы сказал, на 4 балла из 5). Беспроцентные переводы между банками. Всевозможные варианты оплаты налогов и услуг. Неплохие условия по депозитам. Быстрая тех.поддержка (первая реакция на запрос).
Недостатки:
  1. Мобильное приложение ("тяжёлое"). Тех.поддержка стала вялой, мало понимающей в вопросах. Равнодушие по отношению к клиенту, желающему взять ипотеку.

Банки

Sravni.ru