Модульбанк отзывы

Отзывы клиентов
2 отзыва / 5534 просмотра

Пропали деньги, да, НО! мы не причем...

Г.В. 22 сентября, 2022 год
27.06.2022 компания ООО "КИНГ СТОУН" отправила SWIFT перевод в размере 41526$ контрагенту в Турцию, пользуясь услугами "МОДУЛЬ банка". Перед тем как совершить платеж мы уточнили сроки проведения операции, на что получили письменный ответ: «Сейчас иностранные банки-посредники более пристально проверяют переводы из России. Срок исполнения перевода может увеличится до 21 дня. Нами перевод денег был согласован и отправлен.
14.07.2022 пришел запрос... Читать отзыв
14.07.2022 пришел запрос на дополнительные документы из банка-корреспондента BANK OF AMERICA «REQUIRE ADDL DETAILS PLEASE PROVIDE A DETAILED PURPOSE OF PAYMENT AND ALL INVOICES WITH THIS TRANSACTION». Нами в течении суток было предоставлено максимально подробное описание платежа и все возможные подтверждающие документы.
21.07.2022 нам пришло сообщение от МОДУЛЬБАНК «Платеж на USD 41526 ушел из Банка Америки в следующий банк который не подключен к системе отслеживания.» видимо (как сообщил сотрудник письменно) перечисление в банк получателя Турции. Деньги до сегодняшнего дня так и не поступили на счёт Турецких партнёров. Проценты за пользование кредитными средствами и упущенную выгоду кто понесёт?
Напрашивается вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ Зин? Кто и куда их направил и направил ли их вообще? Кто в такой ситуации несёт ответственность за сохранность и уверенность в порядочности банковской системы обслуживания! На сегодняшний день 22 сентября 2022 года ни каких известий о судьбе денег нет!
Все задокументировано и сохранено!
Модульбанк Ответ представителя Модульбанк 22 сентября, 2022 год
Здравствуйте! После проверки Bank of America отклонил перевод. Как только деньги зачислятся обратно на ваш счет, вам поступит уведомление. Так как платеж был отклонен банком посредником, ему был присвоен новый UETR, который нам неизвестен, поэтому отследить его не получится.

Мы предупреждаем клиентов о том, что срок валютного перевода может быть увеличен из-за проверок банками-корреспондентами. К сожалению, мы не можем повлиять на время проверки.

С уважением, Модульбанк
Показать 1 ответ

Отвратительный банк

Гость 4 января, 2019 год
Я открыл счет в Модуль банке, пополнил его собственными средствами с другого банка на крупную сумму. Не прошло и часа, как счет заблокировали из-за якобы небезопасных операций, а для выяснения «звоните менеджеру». Я позвонил менеджеру, и он ответил, что согласно № 115-ФЗ, они проводят проверку… Хотя банки должны уведомлять клиента о блокировке счета, на практике же зачастую он... Читать отзыв Я открыл счет в Модуль банке, пополнил его собственными средствами с другого банка на крупную сумму. Не прошло и часа, как счет заблокировали из-за якобы небезопасных операций, а для выяснения «звоните менеджеру». Я позвонил менеджеру, и он ответил, что согласно № 115-ФЗ, они проводят проверку… Хотя банки должны уведомлять клиента о блокировке счета, на практике же зачастую он узнает об этом по факту – при попытке совершить любую операцию, кроме зачисления средств. Для разблокировки счета запросили предоставить массу разных документы с очень расплывчатыми формулировками, которые никакого отношения к проведенной операции не имеют. Но я всё таки предоставил все запрашиваемые ими документы в полном объеме. По звонку на горячую линию на вопросы ответить не могут, ссылаясь на то, что счет приостановил и запросил документы Росфинмониторинг. Я позвонил в Росфинмониторинг, там посоветовали обратиться в Центральный банк РФ, так как полное незаконное удержание денежных средств на расчетном счете сомнительного банка. Но и это не дало положительного результата.
Получается, что банк просто аккумулирует средства на счете, что бы войти в новый финансовый год с большим положительным балансом, тем самым приостанавливая ведение деятельности моей организации. Для меня очень важно выполнять договоренности, и я не понимаю, как сейчас можно работать и выполнять своевременно свои обещания, когда есть неадекватный, но обязательный посредник.
Модульбанк Ответ представителя Модульбанк 4 ноября, 2020 год
Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, ваш ИНН на почту: [email protected]. Разберемся в деталях ситуации и вернемся с ответом.

Банки

Тинькофф банк