Москвариум отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Кусочек океана в Москве

Клюева Дарья 17 декабря, 2021 год
Давно хотели туда добраться и наконец, на прошлых выходных, купили семейный билет 2 взрослых + 1 ребенок 7 лет и поехали к открытию. Кстати, такой билет выходит дешевле, чем покупать по отдельности на каждого. На входе взяли один аудиогид, оставив залог. На шоу с животными не пошли, хотели просто погулять по океанариуму. То, что приехали к 10 часам, было хорошее... Читать отзыв Давно хотели туда добраться и наконец, на прошлых выходных, купили семейный билет 2 взрослых + 1 ребенок 7 лет и поехали к открытию. Кстати, такой билет выходит дешевле, чем покупать по отдельности на каждого. На входе взяли один аудиогид, оставив залог. На шоу с животными не пошли, хотели просто погулять по океанариуму. То, что приехали к 10 часам, было хорошее решение. Народа было не так много, когда выходили в 11:30, было уже гораздо больше. Океанариум не маленький. Рыб и различных морских животных много. Удивило, что есть еще и пресноводные животные. Особенно понравились байкальские нерпы. Есть еще крокодильчики, черепахи, выдры и прочая живность. Дочь была в полном восторге. Увидев проплывающих акул, открыла рот и затихла, потом прижалась к папе. Все спрашивала, не разобьют ли они стекло и не съедят ли нас. Больше акул ей понравились осьминоги из-за своего способа передвижения, они словно перетекают с места на место. А касатки ее не напугали, знает, что людей они не едят. Нам с мужем понравилось в аквариуме все. Коралловая зона напомнила о погружениях, повздыхали. Полюбовались на скатов, понаблюдали за электрическим угрем. В общем, почувствовали себя детьми. Периодически нам встречались фотозоны, которыми мы пользовались. После осмотра океанариума мы пошли осматривать "Океан Юрского периода". И это была наша ошибка. Как бы хорошо это не было сделано, после наблюдения за живыми обитателями, видеопроекции не производят "Вау" эффекта. Поэтому, если вы планируете посетить обе зоны, сначала смотрите Юрский период, а потом океанариум. В океанариуме можно купить много тематических сувениров, сделать профессиональные фото и перекусить. Хорошо когда можно наблюдать за рыбами, попивая кофе с пирожными. Дочь очень просила поплавать с дельфинами, но мы не были к этому готовы, цены высоковаты и не было с собой купальных костюмов. Но народ там был, плавание пользуется популярностью. "Москвариум" можем порекомендовать, как приятное, позитивное место, которое поднимет настроение. Видно, что за питомцами тщательно ухаживают, они бодрые и не выглядят голодными. Нам очень понравилось, возможно, вернемся через год.
Достоинства:
  1. много видов рыб, легко добираться
Недостатки:
  1. надо всюду ходить в маске

Провели с детьми время вместе

Беляев Артур 10 декабря, 2021 год
Из-за моих частых разъездах, в связи с работой вахтовым методом, редко провожу свободное время с детьми. Знаю, что порой им меня катастрофически не хватает, но ничего поделать не могу. В один из вечеров, когда прибывал дома, договорились и я пообещал детям провести совместный день и куда-нибудь поехать. На что они охотно согласились. Естественно не предполагал как можно провести столько редкое... Читать отзыв Из-за моих частых разъездах, в связи с работой вахтовым методом, редко провожу свободное время с детьми. Знаю, что порой им меня катастрофически не хватает, но ничего поделать не могу. В один из вечеров, когда прибывал дома, договорились и я пообещал детям провести совместный день и куда-нибудь поехать. На что они охотно согласились. Естественно не предполагал как можно провести столько редкое свободное время. В голове было множество интересных идей. Стоял лишь вопрос. Удастся ли их воплотить в реальность. Не хотелось подводить ребят, которые очень этого хотели и ждали. В конечном счете наступили долгожданные дни, когда я полностью был свободен. Активно занялись поиском подходящего места. Естественно все проходило через поисковик в интернете. Просмотреть пришлось множество вариантов. В основном судили по отзывам реальных людей, которые писали все в деталях, без лишней воды. К сожалению данных отзывов было катастрофически мало. Тем не менее результаты дали положительные плоды. Было найдено несколько мест, которые смогли заинтересовать не только детей, но и меня с женой. По итогу выбор остановился на этом океанариуме. Очень удобно, что со всей информацией можно ознакомиться прям на сайте, где ее было предостаточно. Судя по описанию нас ждало какое-то уж очень интересное шоу. Конечно сразу так верить было бы глупо. Поэтому некоторые сомнения все же оставались. Хотелось увидеть все в живую и убедиться, чем верить данным словам. Билеты решил приобрести сразу же онлайн. В этом возникли некоторые трудности. Связался с менеджером, чтобы он в этом помог. Человек помимо этого во всем проконсультировал и охотно ответил на все интересующие меня вопросы. Ответом остался удовлетворен более чем. До места назначения добрались чуть дольше запланированного, так как навигатор показывал неправильное расположение. Пришлось покрутиться, но это не смертельно. Сам океанариум произвел сразу же положительное впечатление как только стали к нему подъезжать. За время посещения мне удалось увидеть много нового и неизведанного для себя. Очень даже было интересно. Я даже не смог сразу сообразить как пролетело время. Столько видов рыб не приходилось ранее даже видеть. Да и вообще морских обитателей, которые там были. В целом все отлично!

Подруга меня затащила сюда

Суханов Тимур 7 декабря, 2021 год
Мы в Океанариум с подругой ходили, она мне давно предлагала, да всё время не мог никак выбрать. Пошли наконец то, самому интересно стало на морских обитателей посмотреть. По телевизору или в интернете - это одно, а в натуральном так сказать виде совершенно другое. Мне конечно больше на акул хотелось посмотреть, а когда пришли, то пока всё не облазили, не успокоились.... Читать отзыв Мы в Океанариум с подругой ходили, она мне давно предлагала, да всё время не мог никак выбрать. Пошли наконец то, самому интересно стало на морских обитателей посмотреть. По телевизору или в интернете - это одно, а в натуральном так сказать виде совершенно другое. Мне конечно больше на акул хотелось посмотреть, а когда пришли, то пока всё не облазили, не успокоились. Более того, здесь ещё и шоу показывают с кормлением, тут же касатки есть и крокодилы. Нам удобно было ориентироваться, не смотря на строгие санитарные меры, мы кстати тоже сторонники такого, это даже наоборот в плюс. Такая безопасность по крайней мере не лишняя. А понравились в первую очередь естественно сами животные и рыбы, моя черепах очень любит, даже дома у себя завела, здесь конечно экзотика. Посмотрели на косаток. Крупные животные, и кстати очень умные. Около акул задержались дольше всех, рядом ощущать таких хищников это особое впечатление, так же впрочем как и возле кайманов, они довольно крупные, чувствуется мощь. Там всё удобно обустроено, легко сориентироваться по нужному направлению и персонал поможет если что, ещё, информация подробная имеется по каждому виду рыб. Мы сразу отметили про себя отличную инфраструктуру океанариума, рассчитано на оптимальный обзор и сделано всё красиво. И порядок поддерживается на уровне, этого не отнять, всё под контролем сотрудников. Обратил внимание, что за животными профессионально ухаживают и обеспечивают все необходимые условия для существования. Сделано всё самым технологичным способом, можно и классный дизайн добавить сюда. Самое важное конечно это незабываемое впечатление от просмотра и такая информация ни как не лишняя, такое богатое разнообразие морских обитателей в одном месте, я уже в процессе пожалел, что раньше сюда не пришёл. Мы потом своим друзьям рассказывали, оно кстати тоже собираются. Посмотрим, если время будет позволять ещё разок сходим обязательно. Теперь убеждён, что не зря пошли, это конечно заслуга моей подружки, очень впечатляющее зрелище. Время провели с пользой и удовольствием. И не скажу, что такое посещение дорого стоит, всё в пределах разумного. В любом случае довольны результатами и отлично проведённым выходным, запомнится на долго. И отдельная благодарность за грамотную организацию всего мероприятия.

Баранова Полина 3 декабря, 2021 год
На мой взгляд лучшее времяпрепровождение для детей - это совмещение развлекательной части и познавательной. Для того, чтобы посетить Москвариум я подготовилась заранее, изучила схему океанариума, расписание кормления рыб, заказала билеты на сайте, воспользовалась акцией и купила семейный билет. Здание Москвариума современное, новое, впечатлило своими размерами, внутри чисто. Мы пришли к самому открытию, чтобы спокойно рассмотреть как можно больше зон. На... Читать отзыв На мой взгляд лучшее времяпрепровождение для детей - это совмещение развлекательной части и познавательной. Для того, чтобы посетить Москвариум я подготовилась заранее, изучила схему океанариума, расписание кормления рыб, заказала билеты на сайте, воспользовалась акцией и купила семейный билет. Здание Москвариума современное, новое, впечатлило своими размерами, внутри чисто. Мы пришли к самому открытию, чтобы спокойно рассмотреть как можно больше зон. На первом этаже располагаются гардероб, кассы, кафе, сувенирный магазин, уборные. Фудкорты и туалеты также есть и на других этажах. По всей территории есть много фотозон и как же круто, что здесь есть бесплатный Wi-fi, мы моментально делились нашими фотографиями с бабушками и дедушками. Ориентироваться по океанариуму легко, есть множество указателей, стрелок и в некоторых местах висят схемы Москвариума. Несмотря на то, что около каждого аквариума собирается приличное количество людей, места хватает всем. Фотографировать рыб и морских обитателей можно, но без вспышки. Очень удобно то, что около каждого аквариума висит информация о том, кто здесь обитает. Понравилось и то, что аквариумы оформлены в индивидуальном стиле, в соответствии со средой обитания рыб. Да и весь дизайн океанариума очень красивый. Отдельного внимания заслуживает аквариум с акулами, сам аквариум выполнен в виде тоннеля, акулу можно рассмотреть с любых ракурсов и невероятно захватывающе, когда акула проплывает над головой. Это однозначно нужно увидеть своими глазами. Кроме рыб мы увидели множество других морских обитателей. Среди которых были лягушки, крабы, выдры, нерпы, осьминоги, скаты и многие другие морские обитатели. Больше всего нам понравилась экспозиция с косатками и белухами. И изначально нашей главной целью были косатки, ведь Москвариум является единственным местом, где представлены эти невероятно величественные и красивые гиганты. Настоятельно рекомендую перед походом в Москвариум ознакомиться с расписанием шоу, поскольку косаток забирают на шоу и есть вероятность их не застать. Общее впечатление от посещение Москвариума остались положительные и нашей семье московский океанариум очень понравился, интересно и познавательно посетителям любого возраста. Немного расстраивали сотрудники, которые постоянно просили надеть маску. А так это, действительно, невероятно красивое место с огромным количеством морских обитателей😉

нам с мужем понравилось

Арина 30 ноября, 2021 год
Мы всегда с мужем любим посещать различные места. Не так давно сходили в Москвариум - нам там нереально просто понравилось. Столько там проживает водных обитателей. Особенно впечатлили выдры и нерпы - такие позитивчики!

Москвариум мой отзыв

Гость 18 ноября, 2021 год
Недавно побывали с детьми в Москвариуме, что на ВДНХ. Очень расстроились, что от нас спрятались выдры. Ребенку так хотелось их увидеть) Но ничего, в другой раз. Словно погрузились в другой мир. Столько самых удивительных обитателей водного мира не видела нигде, хотя в океанариумах бывала. Дочь вообще в восторге. Выплосила еще игрушку напоследок, пришлось покупать

Были в восторге

Мария Ильина 1 ноября, 2021 год
Нам всегда нравились водные обитатели. Мы с мужем уже не раз посещали Москвариум. Столько разных обитателей в нем проживает, такие все красивые. Когда появился ребенок, решили и его сводить, чтобы он тоже был с широким кругозором и развивался. Сходили и на водное шоу, все были в восторге - и взрослые и дети. Обязательно придем на новое представление.
Ольга 5 августа, 2015 год
Очень молодцы, что придумали такое и сделали. пойдем обязательно всей семьей. Кто знает цены Москвариума? Уже их озвучили? судя по масштабам, то явно не 500 рублей это все удовльствие будет стоить. Пыталась найти сайт Москвариума, в сети он уже зарегистрированный есть, но не работает еще. будем надеяться, что скоро запустятся уже как положено. Прямо гордость берет за то, что в... Читать отзыв Очень молодцы, что придумали такое и сделали. пойдем обязательно всей семьей. Кто знает цены Москвариума? Уже их озвучили? судя по масштабам, то явно не 500 рублей это все удовльствие будет стоить. Пыталась найти сайт Москвариума, в сети он уже зарегистрированный есть, но не работает еще. будем надеяться, что скоро запустятся уже как положено. Прямо гордость берет за то, что в моем городе такое есть, теперь еще + 1 место куда можно друзей сводить из Германии и сказать что такого как у нас у них нет)
Москвариум
Москвариум - это крупнейший в Европе центр океанографии, который открывает свои двери 5 августа 2015 в Москве. Гостям и посетителям океанариума предлагаются широчайшие просторы для ознакомления с более чем 300 видами рыб и других водоплавающих. Широкие, просторные залы, множество морских обитателей ждут уже ждут вас в Москвариуме!

Развлекательный комплекс

«Mori Cinema»
«Mori Cinema»

Ленинград Центр
Ленинград Центр

Лыжный комплекс "Ски Дубай"
Лыжный комплекс "Ски Дубай"