Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 20 ноября, 2013 год 1474 просмотра
Хочу рассказать о особенностях моторного масла РИМКО 10W60 серии ЛЕМАНС на примере аварийного мотора Субару GT. Мой знакомый установил б.у. мотор на SUBARU GT 2000г.в. Покупал мотор с машиной целиком, перед покупкой проехался пару раз – все отлично. На следующий день мотор с донора переставил себе и после пяти дней эксплуатации появился характерный стук шатуна, который прогрессировал. Видимо перед продажей в машину налили каких-то загустителей или присадок – на неделю хватило. Капиталить мотор человек не был готов.
Я предложил эксперимент ценою 720 грн (это стоимость 5 литров масла) который закончился удачно. Стук прекратился мгновенно после заливки РИМКО. Эксплуатировалась GT без всяких ограничений (зимой и летом, участвовала в зимних покатушка на льду озера, вместе с нашими боевыми EVO 9, гоняла в любительском слаломе и спринте) чуть больше года. Был только один ньюанс, масло надо было менять через 5000-5500км, так как снова начинало потихоньку подстукивать. Недавно этот мотор все таки пришлось капиталить, но уже по причине пробоя прокладки ГБЦ. Антифриз погнало. Разобрали мотор, износ вкладышей был более 0.2мм, при нормативном зазоре 0.02мм, то есть зазор был больше в 10 (десять) раз!!! Коленвал по шейкам задиров, прихватов, посинений от перегрева – не имел. После ремонта коленвал остался в стандартном размере. При ремонте заменены были только прокладки, поршневые кольца, вкладыши. Двигатель внутри был чистый, отложений лаковых не имел, шлам в поддоне, нагар на крыше поршня, в районе огневого пояса и верхнего компрессионного кольца – ОТСУТСТВОВАЛ.
Сейчас мотор так же использует РИМКО ЛЕМАНС 10W60. Расхода масла нет.

176 согласны 18 не согласны



Комментарии к отзыву

rebel 3 сентября, 2015 год
Саня привет!))

Ты на эти выходные едешь на гонки? Сразу туда или в Херсон на тренировку?
BMW 540 3 июля, 2014 год
на этих Lemans половина спорта всего реального в Украине едет) уже испытано перемучено не один год в самых разных машинах) RYMCO Леманс - КРУТ!
Foxtrot F 11 декабря, 2013 год
Хочу себе такое! Но на лето) Или когда турбу уже прикручу и отсроим только на нем. Знакомый кент в Алуште, на турбо ВАЗ покупает только его, уже все перепробовал, гворит в его заглюченом, надутом и переливающем моторе ниче кроме этого Римко лиман 10-60 не выживает! Машина валит для ВАЗа ацки!
Ромик 7 декабря, 2013 год
В субару у кума такое залито, этот же 10-60 Леманс. говорит доволен, сто процентов круче чем Мотюль 300V или Редлайн.


Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло
Motul моторное масло

Рейтинг: 5
180 отзывов
Polymerium
Polymerium

Рейтинг: 4.9
98 отзывов
Масло моторное POLYMERIUM MOTOFAN
Масло моторное POLYMERIUM MOTOFAN

Рейтинг: 5
13 отзывов
Polymerium присадки в топливо
Polymerium присадки в топливо

Рейтинг: 5
25 отзывов
Моторное масло FUCHS Titan
Моторное масло FUCHS Titan

Рейтинг: 5
13 отзывов
Моторное масло Fuchs
Моторное масло Fuchs

Рейтинг: 4.5
42 отзыва
Моторное масло KORSON
Моторное масло KORSON

Рейтинг: 5
18 отзывов
Трансмиссионное масло POLYMERIUM
Трансмиссионное масло POLYMERIUM

Рейтинг: 5
28 отзывов