Моторное масло RYMCO

Опубликовано 23 октября, 2012 год
5.0
66 отзывов / 37 020 просмотров
Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное  обслуживание, гибкость, индивидуальный подход, долгосрочное сотрудничество.

В процессе разработки смазочных материалов, компания плотно сотрудничает с известными производителями автомобилей и оборудования. Благодаря этому был разработан необходимый ассортимент смазочных материалов, включающий моторные, трансмиссионные, индустриальные масла, смазки, гидравлические и тормозные жидкости. В тесном сотрудничестве с дистрибьюторами по всему миру были достигнуты специально разработанные решения в области применения смазочных материалов и ихупаковки, которые постоянно усовершенствуются, делая таким образом бренд RYMCO основным активом бизнеса для дистрибьюторов.

Представительство в Одессе

римакс 10 января, 2020 год
Добрый день! Если интересует масло Римакс и Тотал в Одессе есть офис на Черноморского казачества, и склад на 7-ой Пересыпской звоните по телефону 0679798559 Руслан

Rymax Atexio DCT в робота DSG 6 (DQ250)

MaksAudiTTS 1 мая, 2016 год
Приветствую)
Пришло время написать о замене масла.
Вообще первую замену я произвел сразу после покупки, еще в декабре 2014, до того как завел бортовик.
Залит был Original VAG VW TL 052 182 (G 052 182 A2). До меня тоже был залит Оригинал VAG, сливалось масло темное, фильтр был тоже радикально грязный))
Приветствую)
Пришло время написать о замене масла.
Дальше я эксплуатировал Оригинал чуть меньше 8000км. За это время и колбу масляного фильтра DSG установил, в сентябре трансмиссию наконец перешил E-Tuners. Отзыв о работе софта E-tuners у меня в бортовике на Драйв2, найти авто там не проблема)
В итоге опыт эксплуатации DSG на свежем и на старом масле Оригинал VAG у меня есть.
Сразу Rymax не залил потому, что на тот момент его еще не поставляли из Голландии.
Как вела себя коробка на Оригинале можно прочитать в бортовике на Драйв2, нареканий не было.
Масло Оригинал VAG после 8000 км сливалось светлое, свежее, фильтр был чистый, на нем читался оригинальный номер) Не сравнить с тем что было, когда сливал первый раз.
Замену масла Rymax Atexio DCT сделал примерно 6-7 сентября 2015, через 5 дней после прошивки E-Tuners, успев ее как следует опробовать.
На данный момент пробег Audi 62950 км, на масле Rymax в DSG прошел 2500 км, в разных режимах. Достались и жара в сентябре и минуса этой зимой.
Что можно сказать о масле Rymax atexio DCT конкретно по работе в моей DSG.
Сразу скажу, с учетом, что у меня полностью живая DSG, и масло свежее было, залив Rymax — супер чуда не произошло)) Я не смог разогнаться за 3 сек до 100 и не поехал 400 км/ч, но определенные отличия есть и я их четко вижу, спустя 2500км пробега.
— хорошо видно при низких температурах на холодной машине, при трогании с места. В -12С после запуска 30-40 сек стою падают обороты прогрева и можно не спеша ехать. Отпускаю тормоз и в этот момент чувствуется что диски сцепления схватывают намного мягче, этого почти не ощущается. Чуть газу — так же мягко, без намека на вибрацию машина идет за педалью. Выкатываюсь из дворов на основную дорогу, там сразу подъем, давлю на гашетку вливаясь в поток — никаких шумов из холодной трансмиссии, вообще! На Оригинальном масле несколько километров ощущалось отличие в работе холодной коробки от прогретой или от работы летом.
— аналогичная ситуация на жаре +35С. Если 20 минут быстро ехать по ялтинской трассе в спорт режиме, тона Оригинальном масле переключения становились более жесткими и резкими. И какое-то едва заметное ощущение вибрации на сидение. На Rymax — никаких изменений. Так же и при трогании с места, на прожаренной коробке, на оригинале немного дергает при отпускании тормоза, на Atexio DCT — все ровно.
— при обычном движении по городу, особенно тянучки.когда светофор со второго — третьего раза проезжаешь, в жару на Rymax постоянные переключения вверх-вниз в режиме D не ощутимы. На Оригинале VAg тоже плавно и быстро, но отличие есть в худшую сторону.
— при стартах с ланча, на жаре, если подряд 3-4 раза то на VAGовском масле переключения в режиме S при газ в пол более жесткие, чуть медленнее. как бы зависает на мгновение.
На Rymax все ровно. Что первый старт с ланча, что пятый. Возможно если 20 раз стартануть то тоже начнет жестче клацать, но в любом случае граница безупречной работы с Atexio DCT в разы выше.
Работой робота я доволен)
Полный перечень допусков и рекомендаций этого масла, может кому пригодится.
Performance levels:
BMW DCTF-1
BMW 83 22 0 440 214/83 22 2 147 477
BMW 83 22 2 148 578/83 22 2 148 579
Ford/Volvo M2C 936-A (1161838 & 1161839)
MB 236.21 (001 989 85 03)
Mitsubishi MZ320065 Dia-Queen SSTF-1
Peugeot/Citroen 9734.S2
Porsche Oil No. 999.917.080.000
Volvo 1161838/1161839
VW TL 052 182/052 529

Meets or exceeds the requirements:
ZF TE ML11
BMW MTF LT-5
BMW 83 22 2 167 666/83 22 2 156 969
Ferrari DCT Fluid
Nissan R35 GT-R DCG (GR 6 Fluid)
Mazda (Power Shift)
Chrysler (Europe) 68044345EA

Хорошее масло

Инга 23 ноября, 2015 год
Много знакомых спортсменов ездит на этой марке Хорошая спортивная линейка

Отлично!

Yura matvienko 14 ноября, 2015 год
У меня на Rymco poseydon LL III 5W-30 ездят 2 шт (Renault Trafic фургон 2,0dci)+ 1 шт(Renault Logan универсал 1.5 dCi)+1шт(Fiat Doblo Cargo I 1.3 D Multijet )+1 шт(Fiat Doblo Cargo I 1.9 JTD ) на трафиках пробег на машинах доходит до 500000км ни с двигателем не с турбиной нет ни каких проблем хотя ездят найомные люди... Читать отзыв У меня на Rymco poseydon LL III 5W-30 ездят 2 шт (Renault Trafic фургон 2,0dci)+ 1 шт(Renault Logan универсал 1.5 dCi)+1шт(Fiat Doblo Cargo I 1.3 D Multijet )+1 шт(Fiat Doblo Cargo I 1.9 JTD ) на трафиках пробег на машинах доходит до 500000км ни с двигателем не с турбиной нет ни каких проблем хотя ездят найомные люди +двигат делали тоько на 1,3 фиат но это номально , В мою конячкуHonda Crosstou заливаю Rymco LeMans RS 0W-40 , МАСЛО СУПЕР!! ТОЛЬКО ДОРОГО((((
42 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

Audi TTS APR StII + Rymax LeMans RS 5W-40

MaksAudiTTS 2 ноября, 2015 год
Всех приветствую)
Мой авто Audi TTS APR St II+ и доработка софта робота custom от E-tuners.
3.46 сек от ноля до ста, при старте с ланч контролем.
авто на драйв2, там полные спеки https://www.drive2.ru/r/audi/1183172/

Пришло время плановой замены масла.
Всех приветствую)
Мой авто Audi TTS APR St II+ и доработка софта робота custom от E-tuners.
3.46 сек от ноля до ста, при старте с ланч контролем.
авто на драйв2, там полные спеки https://www.drive2.ru/r/audi/1183172/

Пришло
время плановой замены масла.
Первый раз масло заменил примерно на 53250 км. через пару дней после покупки. Масло Rymax (Rymco) LeMans RS 0W-40. Масла эти для меня уже не новые, испытанные на других авто. Прошло 6030 км и вторая замена. Масло всегда стараюсь менять чаще, от этого в любом случае только плюс, тем более до меня лили, как обычно в VAG, Castrol.
Предыдущий владелец заливал CASTROL EDGE PROFESSIONAL LongLife III 5W-30, интервал замены 5000-6000 км, расход масла, с его слов, примерно 1 литр в 2800-3000 км. Мотор к пробегу 53000 км был откровенно грязный, на крышке маслозаливной горловины и в самой горловине наблюдался шлам. Rymco Lemans 0W-40 потемнело мгновенно, начался привычный для меня процесс отмывания от Кастрола)) За 6030 км масла 0W-40 сожрало 0.8 литра, то есть расход сразу упал чуть больше чем в два раза, при том, что отмывая грязный мотор масло, быстрее окислялось и появлялась предрасположенность к повышенному расходу.
Сейчас, залил Rymco LeMans RS 5W-40. Посмотрим какой расход получим по итогу.
Масляный фильтр Knecht OX379D
Что можно сказать о масле и ощущениях на нем. Сразу, как залил первый раз, мотор однозначно заработал мягче, тише, плавнее. Звук компенсаторов отсутствует при любых условиях, всегда и везде. По ощущениям мотор легче крутится и живее набирает обороты. Особенно когда даешь обороты на максимум, чем жарче, тем тише и мягче (конечно отличие не значительно), это одна из особенностей настоящих спортивных масел, способных держать нагрузку. Даже если машину не заводитm неделю, то на щупе всегда держится масло, как и на всех деталях куда оно попало, очень скользкое и липкое)
Отмечу, что Castrol был заменен всего за тысячу км, до того как я купил авто, то есть сливал я свежее масло.
Что можно коротко сказать о данной модели масла: произведено в Голландии, основа РОЕ+РАО, с добавлением AN (алкилированые нафталины). РОЕ не гигроскопична, масло полнозольное, с очень высокими моющими и антиокислительными свойствами, содержит большое количество ZDDP и нитрида бора.
При замене масла я ливанул 15-минутную промывку Rymax. Это новый продукт, уже под брендом Rymax, раньше его не было (а маслом Rymco (Rymax) я пользуюсь шесть лет). Очень порадовало, что промывка не воняет салярой или керосином, как 99% продукции на рынке, на вид маслянистая, запах напоминает очень качественное моторное масло, он какой-то слишком синтетический.)
Об эффективности ее ничего сказать не могу, но думаю, что ее моющий эффект присутствует, по аналогии с моторными маслами Rymax (Rymco), которые моют шикарно! Эта промывка — профилактическая мера, присадки такого типа мягкие, от них или есть польза или просто нет эффекта.
Применять всякое галимое промывочное масло не стоит))
При замене в свежее масло я добавил присадку Rymax Engine Performace Booster.
Присадка по своей сути проста, никаких нано-экстра-мега-галагенов-фуллеренов и прочих сказок) Никаких наращиваний изношенных деталей с повторением геометрии, как обещают некоторые алхимики, насыпая алюминиевую пудру или различные медесодержащие компоненты)))))
Она содержит гексагональный нитрид бора — hBn, высочайшего качества (от качества цены гуляет в разы), в большом количестве + комплекс противокислительных присадок и все это, во взвешенном состоянии находится в НЕ гигроскопичной полиэфирной (полиэстеровой) основе производства Matrix Specialty Lubricants BV . hBn лучшая противоизносная и противозадирная присадка, выдерживает высокие температуры, прилипает к металлу, не боится водяных паров, значительно снижает трение, не имеет побочных эффектов, в отличии от дисульфида молибдена или тефлона с графитом, или каких либо галогенов)
hBn продукт известный, применяется и в маслах и в специализированных смазках. Хорошая штука.
— Она беззольная, подходит для малозольных масел, предназначенных для двигателей с DPF фильтром)
— Содержащийся в ней hBn и так присутствует в маслах серии LeMans RS но в меньшей концентрации. (а вообще hBn бывает у разных брендов, хоть и редко)
— Она нужна всем, кто хочет добиться от своего масла максимальных противозадирных и противоизносных свойств, и максимального снижения трения! подходит и для крутых спортивных масел и для жиденьких малозольных 0W-20, чьи противоизносные свойства ограничены изначально. По хорошему, этот комплекс мог быть введен с завода, в состав любого моторного масла Rymco (Rymax) но останавливает цена. Это банально дорого, и соответственно для многих людей такие свойства масла могут оказаться избыточными, поэтому решено было сделать отдельную присадку, что бы клиент действовал на свое усмотрение.
Так же хочется отметить одну забавную вещь, эта присадка, при высокой концентрации hBn в 250мл — обычного, светло-золотистого цвета, в то время, как некоторые бренды, имеющий на 4 литра масла в канистре меньше hBn чем в этих 250мл, красит свое масло в белый цвет… объясняя такой цвет огромным содержанием металлокерамики hBn) не вникая, что для белого цвета, надо иметь безумную концентрацию, непригодную для масел, и бывает такое только в специальных жидких антипригарных (теплоизлирующих) покрытиях, применяемых в металлургии) Но если клиенту нравится, то какая разница какого цвета, хоть розовое. Каждый сам решает, что ему лить!
Всем ровных дорог и хороших масел.
51 согласен 1 не согласен Показать 5 ответов

RYMCO

Alexsandr Semenov 15 октября, 2015 год
Внесу и я свой скромный вклад в развитие темы.
Для начала обо всем по порядку.
Внесу и я свой скромный вклад в развитие темы.
Для начала обо всем по порядку.
Каждый автолюбитель и фанат марки хочет для своей машины качественные запчасти, хорошие масло,ведь от этих двух факторов много что зависит,потому мы все рано или поздно сталкиваем с одной проблемой......моторное масло,муки выбора,как правильно инвестировать свои кровно заработанные, какое залить,где купить,оригинал или варианты и т.д.Через это я прошел,по скольку я часто мотаюсь за бугор,была возможность приобретать качественное масло,за свою бытность перепробовал хорошие спортивные масла а это Castrol EDGE Formula RS 0W4,Motul 300v,как бы все хорошо, НО не было желания остаться,с каждой заменой масла хотел перейти на другое еще более спортивное и качественное.Далее google в помощь,отзывы друзей,товарищей.В один прекрасный день,мне товарищ предложил попробовать RУMCO,с продукцией это компании я мало был знаком,после незначительных поисков нашел пару полезной инфы,с положительными отзывами.На тот момент у меня была хорошая М5 Е39 с живым мотором,и залитым маслом как у всех на Мэ моторах CASTROL TWS 10W60,расход масла на кастрюле при активное езде составлял 1л на 2тыс,это как бы норм для этого мотора,плюс отчетливо было слышно тарахтение ваносов.Залил RYMCO LEmans 10w60,сразу скажу чуда не произошло !!!!Машина завелась)))Только спустя не которое время,стал замечать не которые различия,первое ваносы стали на много тише,это заметил не только я, аи еще один владелец коллекционной М5 Е39,так же приятно удивил расход масла,теперь он составляет 1л на 4тыс,плюс к тому же мотор стал работать не много мягче ,стал более сбалансированный что ли,температура масла даже в максимальных нагрузках ни разу не дошла до 100 градусов.После такого удачного эксперимента было принято решение заменить масло в коробке,потому как была не большая проблема,а именно,пока машина холодная особенно с утра,туго включались передачи,конечно пытался устранить проблему заменой масла на оригинал BMW MTF-LT-2 причем дважды,эффекта не дало,передачи на холодную также туго включались даже после замены комплекта сцепления.И только тогда,как залил в коробку Rymco Atexio III FS произошло чудо,передачи на холодной машине стали включатся очень легко,так же как на горячей,причем Rymco Atexio III FS это масло ATF красного цвета предназначено для коробок автомат.
Так вот к чему я веду,первое это не реклама данного продукта,а личный опыт,возможно кому то пригодится,второе лично для себя я давно сделал выбор и определился,для меня муки выбора законченны,и всех своих друзей на разных bmw перевел на Rymco,пока только положительные эмоции.
В данный момент владею хорошо заряженной е36 м50в33 злой строкер,машина полностью переведена на Rymco,пробег мотора на сегодня составляет около 50т,при замене прокладки клапанной крышки и поддона,не смог отказать себе в любопытстве заглянуть во внутрь.....результат предсказуемый,везде чисто,без нагара и каши, при чем мотор эксплуатируется не совсем спокойной.Потому господа делайте правильный выбор!
84 согласны 1 не согласен Показать 6 ответов

BMW M5 E39 Rymco LeMans RS 10w60

BMW-M5E39 4 сентября, 2015 год
Добрый день. Решил оставить отзыв о данной марке масла.
Добрый день. Решил оставить отзыв о данной марке масла.
Эксплуатирую автомобиль BMW M5 E39, использую масло Rymco LeMans RS 10w60, замена каждые 3000-3200км. По сравнению с кастролом, мотор работает тише! Также в МКПП залито Rymco Atexio III FS которое имеет допуск (MTF LT-2) (замечено что передачи включаются намного четче, нежели на оригинальном масле), в гидроусилителе также III FS, охлаждающая жидкость Rymco, тормозная жидкость также Rymco. Полностью перевел автомобиль на все технические жидкости фирмы Rymco. Цена-качество соответствует!
Заметил, что эта фирма имеет много современных масел с новейшими допусками, и можно подобрать любой вязкости и допуска масло в любое авто. Также эксплуатирую Mercedes W906 в котором использую Rymco Posidon 5w40, расход масла отсутствует, мотор работает тише и приятней (CDI). До этого ездил на маслах: Castrol, Repsol, Aral, Mobil, Motul. Наконец-то я нашел достойное масло, всем устраивает и надеюсь качество будет оставаться прежним!
Главное не попасть на подделку, впрочем как и в любом масле. Покупайте масло у проверенного поставщика, не экономьте!
Надеюсь мой отзыв был полезен кому-то, если есть вопросы-пишите. Всем удачи, берегите себя и своих железных друзей!
104 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа

BMW E30 + daewoo sens

Kot 3 сентября, 2015 год
В семье два автомобиля - daewoo sens и BMW E30 с M20B25. BMW E30, как любимому ребенку, достается все самое лучшее. Посему ездит на Posidon 10W40, все рабочие жидкости так же Rymco. Рабочая лошадка daewoo sens с радостью бегает на Europa SS 10W40. Оба автомобиля радуют, ничего доливать не приходится. Очень доволен!!!!
117 согласны 1 не согласен Показать 1 ответ

Rymco

Владимир 2 сентября, 2015 год
Обычное "среднее" масло, ничего плохого сказать не могу и ничего хорошего тоже. Так сказать GT OIL,на "европейский"манер. Если залить его в авто, то хуже не будет.
1 согласен 120 не согласны Показать 8 ответов

Rymax (Rymco) в Пежо Партнер

Krest 16 августа, 2015 год
на Римко не первый день уже. Кстати теперь оно Римакс. В 2015 провели ребрендинг, объединив как бы два бренда своих, Rymco и Matrix, в сегменте масел для автомобилей. в общем теперь оно Rymax.
у меня пежо партнер, мотор 1.6 hdi. Взял с пробегом 82000 км, ездил до меня на Total 5W-30 C2 подъедал малеха, грамм 800 или 1 литр в 7-8 тысяч км. залил римко poseidon LL-3 5W-30. Первый раз сказали сменить раньше,что бы отмыло, поменял на 5000 км, подожрало поболее в первый раз, литр двести. Со второй замены расход пропал и пока не появился. мотор работает тише и мягче, и на свежем масле и к 10000 км так же отлично. меняю в 10тык и расхода нет даже к концу. стабильное масло Прошел уже на нем почти 100000 км за 3 года, уже 180тык общий пробег. турбина еще родная, заводская, хотя все знают что турбы на них обычно к 110-130тык вылетают на тотале, может на нашем топливе тотал не справляется. а у меня еще жива. и езжу зимой и летом, по городу много, в пробках, ниче не коксуется, все работает

Масло Rymco в TT RS

Audi TT RS 21 марта, 2015 год
есть зверек у меня, Audi TT RS, 2.5 турбо, тюн стоит APR Stage II + впуск хороший, кулер APR, то есть 450hp+ стабильно. В ближайшее время буду Loba Motorsport турбину гибрида ставить, с кованным (цельноточеным) колесом и т.д. За 500л.с. Вобщем фАНАТЫ VAG знают что за мотор и какие нагрузки.
По букварю предписано лить VW 504.00/507.00 до меня и лили пару... Читать отзыв
По букварю предписано лить VW 504.00/507.00 до меня и лили пару замен castrol. Как взял машину кастрол ушел в топку, я не понимаю этого масла... столько производителей его рекомендуют, но я привык верить своим глазам. Даже за пару замен мотор подзасрало. И это уже не первый раз замечаю.
Вобщем когда тюнил машину рекомендовали мне два масла, Redline или Rymco Lemans. У Редлайн обычные масла не интересно совсем, взял серию WT, хотя предупреждали что менять часто надо. Всем хорошо масло, но уж оч быстро стареет. к 2000км заметил старнный эффект, резкий ужор, и как то масло уж очень густое стало. при этом жрет. Вобщем масло хорошее, оч но реально ан 1000 км в городе.
Сейчас уже вторая замена Lemans, лью с вязкостью 0W-40, первый раз 3000км проехал, мотор помыть. расхода ноль. Поотмывал немного, перестали мелкие комочки грязи, как сера жженая со спичек, попадаться. Это все от кастрола налипало на крышечку. Вторая замена, прошле уже 6800, не доливал вообще. сожрало может грамм 100. Все чисто (то, что видно). Машина живет в постоянных отлупах и стартах с ланча, при переключениях огнем с выхлопной лупит. так что масло гружу прилично. Мотор шуршит тихо и мягко, не как кастрол (или может кастрол у меня не правильный, вобщем не понимаю этого масла, как уже писал..). И живет масло отлично. тысячах на 7 или 8 заменю, может ближе к лету залью ЛеМанс 5-40
V.V 18 января, 2015 год
Владею М5 Е39. Пользуюсь маслами Rymco! Хотелось написать отзыв о трансмиссионном масле Rymco Atexio III FS!

Как всем известно в МКПП М5 допуск масла БМВшный BMW LT-2 такой же допуск имеет масло Rymco Atexio III FS! Залили масло в МКПП на холодную изменений никаких не ощутил, как и в обычной механической трансмиссии на холодную передачи включаются "трудней" чем на горячую. И вот в ходу по мере прогрева масла в трансмиссии я замечаю что передачи включаются значительно легче, учитывая что у меня стоит очень короткоходная кулиса (не стандартная) мне это было отчетливей заметно так как переключения короткие и "плотные" которые наполнились легкостью. Масло залито по допуску, и разница ощутима и еще как! Рекомендую попробовать масло данной фирмы прежде чем писать гадости! Попробуйте и ощутите разницу в лучшую сторону!
130 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа
RYMCO-спам 27 октября, 2014 год
Что за спам!!! Прочитав отзывы на сайте можно сделать вывод, что масло RYMCO - это единственные верный выбор. Стыдно заниматься столь грязным пиаром и засирать все другие именитые бренды не раз показавшие свою эффективность!
Ни одного сравнительного теста по этому бренду нет даже на ойл-клубе, хотя они уже все масла на зубок попробовали! Так что прекращайте заниматься спамом отдайте масло на тесты в независимые СМИ, а там поглядим :-)
2 согласны 177 не согласны Показать 9 ответов
Sanchh 21 августа, 2014 год
Залил Rymco Lemans RS 5w 40, машину не узнать после Кастрола. Автомобиль VW Jetta 2.0. Намного мягче работает двигатель, чем на Кастрике. Вообщем пока доволен. Недавно прочитал что такое ПАО и эстеры и их отличие от гидрокрекинга, понял что Rymco получше будет, чем все эти бюджетные "синтетические" гидрокрекинговые масла, которые по общему счету являются больше минеральными или же с небольшим... Читать отзыв Залил Rymco Lemans RS 5w 40, машину не узнать после Кастрола. Автомобиль VW Jetta 2.0. Намного мягче работает двигатель, чем на Кастрике. Вообщем пока доволен. Недавно прочитал что такое ПАО и эстеры и их отличие от гидрокрекинга, понял что Rymco получше будет, чем все эти бюджетные "синтетические" гидрокрекинговые масла, которые по общему счету являются больше минеральными или же с небольшим добавлением полусинтетики. Как говориться, меньше пиара- больше дела!
164 согласны 2 не согласны Показать 4 ответа
Алексей Олегович 19 января, 2014 год
масло отличное. у меня A8 W12, Тип D3/4E 2009 года, это уже после второго рестайлинга. Машину эксплуатирую с 2011, мотор достался живой, пробег совсем небольшой был, обслуживали до меня на ВИПОСе, масла только оригинал VAG. Когда гнал с Киева за 800 км по трассе съела масла грамм 600-700. И на десятку если без жестких полетов 250км/ч расход где-то 1.3 литра... Читать отзыв масло отличное. у меня A8 W12, Тип D3/4E 2009 года, это уже после второго рестайлинга. Машину эксплуатирую с 2011, мотор достался живой, пробег совсем небольшой был, обслуживали до меня на ВИПОСе, масла только оригинал VAG. Когда гнал с Киева за 800 км по трассе съела масла грамм 600-700. И на десятку если без жестких полетов 250км/ч расход где-то 1.3 литра был на Оригинальном масле VAG.
Первую замену - залил Римко. Я его еще в Туарег лил раньше. масло posidon long life 3 5W/30! Расход после второй замены rymco сошел на нет, может на 10000км грамм 100 будет. За поездку на Киев и обратно не доливаю ничего вообще. Даже если по бану от Одессы иду под 250км/ч минут 40 не сбрасывая. Мотор неслышно вообще, хотя с такой шумкой как у А8 разницу в шумности можно понять только если капот открыть, если в салоне то одинаково, кажется что может крутится резвее, но это может быть просто показалось, я на такое не очень обращаю внимание. А вот то, что нет нагара и кокса или там лака - это 100% от масла зависит. Сливаю после десятки запаха паленого нет вообще, немного темное, но прозрачное, про расход писал уже. Еще очень интересно, что масло как бы все обволакивает сильно, бывает машина стоит неделю, щуп вынимаешь, а он четко в масле, уровень сразу видно, масло как бы очень жидкое и льется легко, текучее очень, даже в мороз, но со щупа не капает, и щуп никогда не сухой!!!
До этого пока кастрол лили в Туарег еще по гарантии, там Castrol стекает железно за ночь, щуп сухой, на холодную густое, а на горячую, как вода имотор тарабанил.
В АКПП менял тоже жидкость, залил Rymco atexio 6. у представителей пробивал совместимость, подтвердили что все ок. Заменил с фильтром, работает отлично, вообще нет толчков, рывков и т.д. можно лить в общем кому по допускам подходит, крутое масло.
156 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ
leopold 3 января, 2014 год
Вот это аналфаер тут пылает.
От себя добавлю,на чем остановить свой выбор каждый решает для себя сам,ГСМ и нынешний автопром дело очень тонкое,есть кучи допусков спецификаций,а так же очень много нюансов и различных ситуаций,по мимо подбора качественного бренда масла,не малую роль играет правильно подобранный продукт по спецификации и разумные условия эксплуатации.
Вот это аналфаер тут пылает.
Имею возможность наблюдать за работой Римко в нескольких автомобилях,в которых до этого использовались такие бренды как Арал,Мотул и тд,сильно разглагольствовать не буду-масло отличное.
170 согласны 4 не согласны Показать 5 ответов
BMW M Power 2 января, 2014 год
У меня М5е60, на полном выхлопе с коллекторами суперспринт, впуск, шкивы и прошивка! Мотор крутится почти до 9 тысяч! Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что Rymco LeMans Rs просто отличное масло, которое после слива не воняет горелым и вообще чистый мотор на нем, ну про смазывающие свойства думаю, кто понимает что значит V10 крутить под 9 тысяч и так... Читать отзыв У меня М5е60, на полном выхлопе с коллекторами суперспринт, впуск, шкивы и прошивка! Мотор крутится почти до 9 тысяч! Поэтому могу с полной уверенностью сказать, что Rymco LeMans Rs просто отличное масло, которое после слива не воняет горелым и вообще чистый мотор на нем, ну про смазывающие свойства думаю, кто понимает что значит V10 крутить под 9 тысяч и так поймет, что на таких оборотах, которые в моем использовании являются регулярными ( люблю жечь на этой машине, зачем она тогда нужна в принципе!), плохие смазывающие свойства уже давно бы вылезли боком! На этом масле уже больше 30 тысяч км катаюсь, интервалы замены от 3-5 тыс км. В общем очень доволен этим маслом!
175 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа
DIRECTOR 31 декабря, 2013 год
Rymco LeMans Rs рулит! Все остальные кто ставит минусы, желаю вам в новом году заработать денег и набраться ума, слить старое масло и залить достойное фирмы Rymco!
Эксплуатирую BMW с двигателем S85 для тех кто знает мотор живет до 100тыс.км а дальше проворачивает вкладыши, так от уже 154тыс.км полет отличный Rymco LeMans Rs 10w60! Всех с... Читать отзыв
Эксплуатирую BMW с двигателем S85 для тех кто знает мотор живет до 100тыс.км а дальше проворачивает вкладыши, так от уже 154тыс.км полет отличный Rymco LeMans Rs 10w60! Всех с новым годом!
157 согласны 4 не согласны Показать 2 ответа

Моторные масла