RYMCO - Отзывы о Моторное масло RYMCO

Моторное масло RYMCO
Отзыв написан 15 октября, 2015 год 1776 просмотров
Внесу и я свой скромный вклад в развитие темы.
Для начала обо всем по порядку.
Каждый автолюбитель и фанат марки хочет для своей машины качественные запчасти, хорошие масло,ведь от этих двух факторов много что зависит,потому мы все рано или поздно сталкиваем с одной проблемой......моторное масло,муки выбора,как правильно инвестировать свои кровно заработанные, какое залить,где купить,оригинал или варианты и т.д.Через это я прошел,по скольку я часто мотаюсь за бугор,была возможность приобретать качественное масло,за свою бытность перепробовал хорошие спортивные масла а это Castrol EDGE Formula RS 0W4,Motul 300v,как бы все хорошо, НО не было желания остаться,с каждой заменой масла хотел перейти на другое еще более спортивное и качественное.Далее google в помощь,отзывы друзей,товарищей.В один прекрасный день,мне товарищ предложил попробовать RУMCO,с продукцией это компании я мало был знаком,после незначительных поисков нашел пару полезной инфы,с положительными отзывами.На тот момент у меня была хорошая М5 Е39 с живым мотором,и залитым маслом как у всех на Мэ моторах CASTROL TWS 10W60,расход масла на кастрюле при активное езде составлял 1л на 2тыс,это как бы норм для этого мотора,плюс отчетливо было слышно тарахтение ваносов.Залил RYMCO LEmans 10w60,сразу скажу чуда не произошло !!!!Машина завелась)))Только спустя не которое время,стал замечать не которые различия,первое ваносы стали на много тише,это заметил не только я, аи еще один владелец коллекционной М5 Е39,так же приятно удивил расход масла,теперь он составляет 1л на 4тыс,плюс к тому же мотор стал работать не много мягче ,стал более сбалансированный что ли,температура масла даже в максимальных нагрузках ни разу не дошла до 100 градусов.После такого удачного эксперимента было принято решение заменить масло в коробке,потому как была не большая проблема,а именно,пока машина холодная особенно с утра,туго включались передачи,конечно пытался устранить проблему заменой масла на оригинал BMW MTF-LT-2 причем дважды,эффекта не дало,передачи на холодную также туго включались даже после замены комплекта сцепления.И только тогда,как залил в коробку Rymco Atexio III FS произошло чудо,передачи на холодной машине стали включатся очень легко,так же как на горячей,причем Rymco Atexio III FS это масло ATF красного цвета предназначено для коробок автомат.
Так вот к чему я веду,первое это не реклама данного продукта,а личный опыт,возможно кому то пригодится,второе лично для себя я давно сделал выбор и определился,для меня муки выбора законченны,и всех своих друзей на разных bmw перевел на Rymco,пока только положительные эмоции.
В данный момент владею хорошо заряженной е36 м50в33 злой строкер,машина полностью переведена на Rymco,пробег мотора на сегодня составляет около 50т,при замене прокладки клапанной крышки и поддона,не смог отказать себе в любопытстве заглянуть во внутрь.....результат предсказуемый,везде чисто,без нагара и каши, при чем мотор эксплуатируется не совсем спокойной.Потому господа делайте правильный выбор!

84 согласны 1 не согласен

Gogi 25 октября, 2015 год
респект, брат!

про rymax леманс уже только дурак не знает, что масло супер. реально работает на 150% на нем уже 3 года, оба бумера моих

хорошо что написал про коробочное. сам думал брать, что лить. все таки БМВ конечно всегда Оригинал для коробки брал и не боялся. А сейчас уже решил как у тебя rymco atexio iii fs. и в мост тоже залил rymax 75W/140 все отлично. доволен и коробкой и мостом. а теперь еще вижу много бмв начали такое лить. в общем спокоен на все сто.
Стрелок 23 октября, 2015 год
Вы LeMans заливали еще Rymco Или уже Rymax?

На днях брал 75W-140, он у меня уже Rymax Gevitro FS LS GL-5 75W-140
Alexsandr Semenov 1 мая, 2016 год
раньше заливал Rymco а теперь уже Rymax.
Jeka 19 октября, 2015 год
Вот себе бы тоже хотелось попробовать ЛеМанс но его нет для DPF фильтров. и как я понял его такого и не будет.

Сейчас присадки появились, дилер говорит "беззольная" с нитридом бора, буду тогда этот "Rymax Engine Performance Booster" себе. беззольная значит можно для DPF, так пишут вроде
Сергей Минин 17 октября, 2015 год
Отличный выбор)

Лучший вариант для М5 Е39 это Rymax LeMans RS 10W-60 + Rymax Atexio III FS MTF LT-2 + Rymax Gevitro GL-5 FS LS 75W-140
bmwfuns 15 октября, 2015 год
Ого!

Зачет!

строкер на 3.3, это колено с ходом 90 мм, от М54В30, а поршня на 86 мм от американской М3?
Alexsandr Semenov 15 октября, 2015 год
Колено м54в30 стояло на прошлом строкере,в этот раз все куда веселее,колено и шатуны ALPINA 3.3, поршня mahle 87.1мм
Standart SM-6 21 октября, 2015 год
ого) Rymco lemans 5W/50 + Rymax Engine Performance Booster)) да одного Леманса с головой хватает для самых жестких гонок) С нитридом бора дополнительно это уже просто космос! Респект!

Отзывы о моторных маслах

Отзывы о моторных маслах разных производителей. Каталог отзывов: Синтетические моторные масла, полусинтетические, Моторное масло Хадо, Castrol и другое

Моторное масло RYMCO
RYMCO – торговая марка высококачественных смазочных материалов, основанная в 1994 году голландской компанией VPS-International BV. Расположение заводов RYMCO в городах Роттердаме (Нидерланды) и Антверпен (Бельгия) очень удачно, так как предполагает оперативную доставку продукции по всем направлениям. RYMCO руководствуется основными ключевыми стандартами: широкий ассортимент смазочных материалов, быстрое и качественное обслуживание, гибкость,... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло